Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про колбасу

        про колбасу Андрей Лебедев 12-08-2018

      • Под окном растут цветочки
        Беленькй, да аленький
        Ни за что не променяю
        Хрен большой на маленький



        Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ - не будем о политике, поговорим о колбасе.
        В смысле - о семье.
        О детях и вообще.
        Вот на дворе наступил КАПИТАЛИЗМ (мать его!)
        вспоминаю по этому поводу цытату из великой книжки замечательного русского философа Александра Зиновьева
        (доктора философских наук) и кстати для МИГа-29  - Зиновьев в войну летал на истребителе и немцев сбивал!
        а при Брежневе стал доктором наук и идеологом СОЦИАЛИЗМА - и через это (путём внутренней эволюции) стал ДИССИДЕНТОМ - антисоветчиком за что был выдворен в Германию и возвращен обратно только при Горбачеве
        Так вот в его книге "Зияющие высоты" есть такое место:
        начинается 82-ой съезд "братии"  (КПСС)
        на трибуну влезает Заибан  (Генсек) и начинает свою речь -
        - "аднака наступила полная камунизьма, аднака"

        Ну,  камунизьма у нас не наступила (к сожалению), а наступила КАПИТАЛИЗЬМА (к сожалению)
        я вчера полтора часа разговаривал с дочерью по СКАЙПу - она в Лондоне работает менеджером по продажам от своей французской фирмы....
        и когда я произнес слово КАПИТАЛИЗМ - она сказала в связке с этим словом - "НЕНАВИЖУ"
        ненавижу капитализм
        почему?
        потому что "человек человеку волк, каждый за себя"
        и главное - ГОСУДАРСТВО человеку не мать родная, а злая МАЧЕХА
        Дочка уже закончила  Лондонскую Школу Экономики (эквивалент нашей ВШЭ) и задаёт мне вопрос:
        "почему у нас не социализм? ведь он лучше!"

        Ну, на это я единственно что нашелся ей ответить, что вот она в Лондоне может пойти и купить тёмного пива "гиннес" и пойти и купить джинсы в универмаге "Маркс и Спенсер"
        а был бы социализм - на дверях паба была бы табличка - "piva net/  ushla na bazu"
        а за джинсами пришлось бы ночами отмечаться в очереди - ходить на переклички и записывать номер химическим карандашом на руке....

        Ладно!
        Сейчас скажу сакральное - то что пришло на ум вчера во время разговора с дочкой.
        Дети наши не довольны жизнью,потому что не любят работу.
        Нынешнее поколение смотрит на работу как на вынужденную обременительную обязанность....
        а вот настоящая житуха - она начинается за воротами этой нудной работы - в клубе, на концерте рок-группы, в пабе, в ресторане,на вечеринке у друзей.
        Поэтому - высшим благом цивилизации ДЕТИ считают то государство, которое даст им ДОСТАТОЧНОЕ для безбедной праздной жизни ПОСОБИЕ.
        а кто будет работать?

        ПУШКИН !
        или эти - как их там ?  - мигранты Ахмэд и Заир

        такая вот колбаса
        думаете, что это к чему-то приведёт?
        Вся надежда как сказал наш путеводный Путин - в цыфровой экономике
        Роботы будут по цыфрам экономику делать -
        - а мы будем ходить на вечеринки, пить пиво и слушать Роллинг Стонз

      • я забыл подписацца, асёл 12-08-2018 11:57:19

        Мужчины и женщины Финляндии выходят на пенсию в одном возрасте. Пенсионный коридор можно открыть в 65 лет. Если открытие происходит раньше, то размер пенсионных выплат существенно снижается.

        В среднем мужчины в Финляндии доживают до 77 лет, а женщины живут до 83 лет.

        mark 12-08-2018 11:58:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [51]

        осел это я

        Андрей Лебедев 12-08-2018 15:05:22

        Воскресенье в бедном депрессивном районе.
        Эти люди думают о пенсионной реформе,но полностью одобряют политику Путина и доверяют его майским указам.

        пер1
          copy
        пер2    
          copy
        пер3    
          copy
        пер4    
          copy
        пер5    
          copy
        пер6    
          copy
        пер7      copy

        Андрей Лебедев 12-08-2018 15:11:26

        Коты нашего депрессивного бедного района

        1. Кошка-мама
        2 и 3  - её дети

        кош1    
          copy
        кош4    
          copy
        кош3      copy

        Простаков Иван 12-08-2018 15:51:45

        Поздравляю всех строителей и физкультурников! Становитесь добровольно анароТТами, разжигайте костРы! Синие флаги! ))) (С)

        Modus 12-08-2018 15:56:39  в ответ на: Простаков Иван [55]

        Атонор 812  и не строитель и тем более не физкультурник

        Наум Кауфман 12-08-2018 15:58:36  в ответ на: Простаков Иван [55]

        вы так это говорите потому что вы против демократии. я давно это за вами заметил

        mig29 12-08-2018 16:49:33  в ответ на: Андрей Лебедев [53]

        Мне понравился знак на крайней фотке: Пятница. с 9:00 до 18:00 НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!

        mig29 12-08-2018 16:52:06

        А рядом - направо нельзя. Только прямо или налево.

        рениколд-форте 12-08-2018 16:55:26  в ответ на: mig29 [58]

        А мне на этой фотке девушка в шортах понравилась

        Kraskopult 12-08-2018 18:18:06  в ответ на: atanor812 [1]

        > Кто там у нас остался. Камбоджа, Лаос,  Венесуэла

        Венесуэла? Они из феодализма недавно вышли. Кокой социализм, Атанорт?

        atanor812 12-08-2018 18:23:42  в ответ на: Kraskopult [61]

        Каг какой? Боливарианский.
        Италия знаешь ли тоже до Муссолини в феодализме пребывала...

        Kraskopult 12-08-2018 18:27:42  в ответ на: atanor812 [62]

        Да, нах. Госкапитализм.

        Алиен 12-08-2018 18:32:02

        ВСех причастных , С ДНЕМ ВВС !!!

        mig29 12-08-2018 19:04:19  в ответ на: Алиен [64]

        Спасибо, однако. Но мы уж по-старике будем праздновать основательно 18-го августа - День Воздушного Флота СССР. А это, который еще с Царской России, может и правильный тоже, но то, что его ввел Ельцин,  а он, как ни кто другой приложил массу усилий для уничтожения воздушного и морского флота страны (Хрущевские реформы по сравнению с этими его - семечки) - авиаторам не позволяет "праздновать" этот праздник (это как праздновать похороны).
        Так что будем праздновать тот, который праздновали наши отцы и деды (они создавали наши ВВС).

        coroner 12-08-2018 19:22:02  в ответ на: Алиен [64]

        я хоть и не летчик, но уважаю ВВС

        mig29 12-08-2018 19:22:34  в ответ на: Kraskopult [61]

        "Они из феодализма недавно вышли. Кокой социализм, Атанорт?"

        Да он прикалывается. Или - употребляет это в переносном смысле....
        Ведь он, как бывший кандидат в КПСС, точно знает, чем разные формации отличаются друг от друга....
        Феодализм - основное производство - сельское хозяйство. Основная собственность - земля. Основные собственники - крупные землевладельцы (феодалы). Основные производители - крепостные крестьяне.
        Капитализм - основное производство - промышленность. Основные собственники - владельцы заводов, газет, пароходов и банков. Основные производители - наемные рабочие.
        Социализм - постепенная переходная фаза (от каждого по способностям - каждому по труду) от капитализма, феодализма или общино-племенного устройства (что было на тот момент) к коммунизму, где основное производство - промышленность. Основные собственники - все граждане. Основные производители - тоже все граждане. (От каждого по способностям - каждому по потребностям).

        Алиен 12-08-2018 19:23:11  в ответ на: mig29 [65]

        Так причастные говорят  - самая длинная ночь в году  с 12 на 19 августа ))

        coroner 12-08-2018 19:24:46

        люди на фотках  глав-реда, хоть и поддерживают  политику партии и майские указы, но лица от этого не радостные,
        а коты тоже поддерживают ВВП и его курс?

        mig29 12-08-2018 19:32:33  в ответ на: coroner [69]

        Коты - особенно поддерживают. Ведь они не умеют слушать радио Эхо Москвы и другие либеральные СМИ. И поэтому просто живут и радуются, ведь им некому сказать - как хреново они живут)))

        coroner 12-08-2018 19:37:50

        такое впечатление складывается, что коты единственные, кто поддерживает курс  ВВС ☺☺☺

        Kraskopult 12-08-2018 20:08:14  в ответ на: Wolosan [13]

        > Радует только одно. Что он как истинный Марксист исключительно на работе трёт за общественную собственность на средства производства. В выходные его нет. Горит на работе чувак. Создаёт усиленно добавочный капитал клятым сплуататорам. Ну а на выходные.... Карл Маркс в сторону. Ухахаха.

        На природы ездил, Валасант. Заебал Питер.

        Лаванды под Питером ничем не хуже французских


        И тут же наш пулемётный ДОТ, мочивший финнов.

        Kraskopult 12-08-2018 20:12:33

        Боевые пловцы готовятся к отражению агрессии


        Служебные собаки - тоже

        Kraskopult 12-08-2018 20:19:18

        Граждане сдают нормативы по плаванию


        Алиен 12-08-2018 20:22:53

        Спросил у гугла - кто такие анароты  и вот что мне он ответил )) Это получается 2 брата ?))


        ПруФФ 
        http://www.google.com/search?q=atanor812&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved:

        Kraskopult 12-08-2018 20:24:29

        Старшее поколение предаёт опыт молодёжи


        И коты тоже во всеоружии

        Kraskopult 12-08-2018 20:34:15

        Ну, и вообще... Секретное оружие!

        Юрка_сцобако 12-08-2018 21:41:57

        ........
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Kraskopult 12-08-2018 21:43:02

        Главное, что Непал - за нас.

        mark 12-08-2018 22:09:16  в ответ на: Kraskopult [77]

        Очень похоже на Финляндию

        Kraskopult 12-08-2018 22:10:19  в ответ на: mark [80]

        География одна.

        Пончик 12-08-2018 22:15:54  в ответ на: Kraskopult [81]

        Красивые фотки! Молодец, спасибо.

        Kraskopult 12-08-2018 22:16:55

        Ну, чем не Финляндия?


        Этот пёс не вышел родословной, но тоже готов на всё

        Пончик 12-08-2018 22:17:36

        Первое фото с красным полем,просто вообще картина маслом Левитан!

        mark 12-08-2018 22:18:23

        да, чисто страна Suomi

        mark 12-08-2018 22:19:53

        Собственно, так и есть, Карельский перешеек от Териоки до Свеаборга СССР от Финляндии отрезала в результате зимней войны.

        mark 12-08-2018 22:20:42

        Ваша Вуокса это часть нашей Сайменской системы.

        Пончик 12-08-2018 22:21:51  в ответ на: mark [86]

        Снявши голову, по волосам не плачут!

        Пончик 12-08-2018 22:23:01  в ответ на: mark [87]

        Финляндия получила взамен в три раза больше территории на Скандинавском полуострове.

        mark 12-08-2018 22:23:28

        тундру вместо курортной зоны!

        Пончик 12-08-2018 22:25:19  в ответ на: mark [90]

        Никто не виноват, что граница капиталистического государства была всего в 40 км от 2-ой столицы СССР  Ленинграда. Надо было ее отодвигать.

        Пончик 12-08-2018 22:26:13  в ответ на: mark [90]

        И вообще, вы присоединяйтесь к нам ! Вам же и лучше будет.

        Пончик 12-08-2018 22:27:20

        При царе Александре и последующих, у вас были и свой парламент, и даже своя валюта.

        mark 12-08-2018 22:28:06

        Тогда Россия быцла совершенно другой страной.

        Пончик 12-08-2018 22:29:11

        С удовольствием смотрю фильм "За спичками" с Леоновым и Невинным.

        mark 12-08-2018 22:29:55

        Я про то и говорю, что до 1917 года Россия была совершенно другой страной.

        Пончик 12-08-2018 22:31:12  в ответ на: mark [96]

        Ну, и ваш Маннергейм служил тогда в нашем лейб-гвардии Кавалергардском полку.

        Пончик 12-08-2018 22:31:55

        Да и его дворец был на Большой Морской рядом с Асторией.

        mark 12-08-2018 22:32:22

        Маннергейм -швед.

        Пончик 12-08-2018 22:33:31  в ответ на: mark [99]

        Ну, так известное дело, у чухонцев своей аристократии не было,только шведская.