Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • завсегда с народом - "не отрываться" - вот девиз

        завсегда с народом - "не отрываться" - вот девиз Андрей Лебедев 21-07-2018

      • Гениально.
        И единственно - ПРАВИЛЬНО.
        - "вы меня спросите, как я отношусь к этому?  Плохо отношусь... и большинство в правительстве к этому тоже плохо относится"
        Это Путин вчера сказал про "передвижку пенсионного возраста"
        Вчера в Калининграде на встрече с волонтерами и болельщиками футбола,обсуждая судьбу стадиона, Путин вдруг перешел К ГЛАВНОЙ ТЕМЕ
        «Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал он.
        «И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста.»
        «Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится»
        Вот оно!
        НЕ ОТРЫВАТЬСЯ ОТ НАРОДА - и быть с ним до конца!

        НО ! Но он (сделав паузу) отметил, что в вопросах уровня пенсионного возраста надо опираться на экономические оценки, а не на эмоции.
        Принимая решение по пенсионной системе, нужно апеллировать к конкретным вещам и реальным прогнозам – взвесить позиции и разобраться в нюансах, ( указал глава государства).
        «На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться.
        и в этом случае пенсионная система или бюджет и резервные фонды, из которых финансируется ее дефицит, «лопнут».»

        Президент заявил, что окончательного решения по вопросу изменения пенсионного законодательства нет, необходимо послушать все менения, оценки, изучить дискуссии, разворачивающиеся на этот счет.
        «Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан»

        Итак - МЫ С НАРОДОМ - делает Президент такой посыл....
        Как в 1913 году во дворце был РУССКИЙ БАЛ в русских национальных костюмах 16-го века....
        Так и теперь - ВНЕШНЕ - мы с народом.
        (то есть, обсудим, взвесим, а может и отменим !?)

        Это попробовали ногою воду в пруду.... ХОЛОДНАЯ!
        "ох, и студёна у тебя водица в твоем пруду, Домна Евстегнеевна!"  (ц) Акулина Гавриловна (сваха)

        как говорил на политзанятиях в 1977 году (к принятию Новой Конституции) старший лейтенант Костя Нургазин - "мы могли бы и при старой конституции еще 100 лет прожить,но нет - надо принимать новую"
        или
        Как мы с моим другом инженером Вовкой Савановичем (чтобы не отрываться от нашего народа!) порою орали в трубку шахтного телефона - стволовому - "как там у вас ?" -
        и часто слышали в ответ - "тяжело!"

      • mig29 21-07-2018 06:44:47

        "Не чешется - не чеши!" (К. Прутков)
        Но, видать, с пенсионной "реформой" давно чешется (как когда-то чесалось с системой ЖКХ - тоже долго говорили об этом, но всё ни как не решались провести её "приватизацию").
        И как с системой ЖКХ была необходимость реформы (потому что ни один "бизнес" не готов был "взяться" за эту сферу, потому то не видел для себя "выгод"), так и пенсионная система в нынешнем виде не представляет для бизнеса сейчас интереса (не видит бизнес в этом "выгод" для себя). А государство без бизнеса, что ЖКХ, что пенсии в одиночку "потянуть" не может. Вот и приходится изгаляться.
        Кстати, вопрос к Краснопульту, про вчерашнее его деления капитала по "патриотичности". На двух предпоследних местах он разместил банковский и растовщический капитал. А разве это не одно и то же?

        Wolosan 21-07-2018 06:49:30  в ответ на: mig29 [1]

        Ты за чем спросил? Ну начнёт веть апять и снова эту нудную блевотину пережовывать и Карлу Марлу приводить примером. Сайт стух честно говоря. И давно.

        mig29 21-07-2018 07:04:57  в ответ на: Wolosan [2]

        Меня интересует вообще-то..... Современное прочтение классиков. Классики - они потому и классики, что писали в одно время для одних людей, а в каждое новое время другие люди из их произведений выуживают каждый свое. Имеют свое "современное" прочтение.
        Во времена Ленина и Троцкого Маркса и Энгельса "прочитывали" так. Во времена Сталина и Мао - уже немного по-другому. Во времена Хрущева и Кастро - еще по-другому. Во времена Брежнева - опять иначе. Гробачева, Ельцина и Дэн Сяопина - опять не так. Сейчас читают тоже по-своему.
        Я изучал марксизм-ленинизм во времена Брежнева (во времена Горбачева уже "отлынивал" от занятий). Но мне интересно, как сейчас происходит эволюция в изучении Диалектического Материализма и Исторического Материализма, а также Политической Экономики. (Чисто из врожденного любопытства)))
        А Пульт как раз является представителем "современного прочтения" классиков Марксизма-Ленинизма. Очень грамотным, последовательным, логичным и убедительным в своих рассуждениях. С такими людьми интересно общаться и спорить.

        Камацу Катерпиллер 21-07-2018 07:14:20  в ответ на: mig29 [3]

        Vova Второй тоже оригинально осмысливает и Ленина и Маркса. Но верует в Боженьку при этом.

        Wolosan 21-07-2018 07:17:55  в ответ на: mig29 [3]

        На протяжении последних трёх месяцев примерно, каждый день одно и то же.... Ваш Маркс остопизденел всем еще тогда. Эту блевотину пережовывать сегодня просто бессмысленно. Поэтому вы то конечно пожалуйса. Но меня увольте. Пойду я.

        Kraskopult 21-07-2018 07:28:21  в ответ на: Wolosan [2]

        Видишь, Валасан, невозможно обойти К.Маркса. Это кое-что да значит. От использования прочего можно воздержаться, а от марксизма - нет.

        Wolosan 21-07-2018 07:33:33  в ответ на: Kraskopult [6]

        Это значит, что увы никто никаких выводов из глупостей его теории не сделал. А ошибочность там очевидна любому здравомыслящему человеку. Под здравомыслием я понимаю минимальную житейскую логику. Которой достаточно хотя бы для того что осознавать, что в источнике всего общественного устройства стоит ЧЕЛОВЕК, а не общество в челом, и уж тем более не собственность на средства производства. Так что удачи вам с Марксом . Адью на этом.

        Kraskopult 21-07-2018 07:46:47  в ответ на: Wolosan [7]

        Ну, так же невозможно, Валасан. Не бывает так, чтобы ошибочная теория (причем именно эта) так долго жила.
        А сущность человека - она, все-таки, общественная.

        Kraskopult 21-07-2018 07:47:33  в ответ на: mig29 [1]

        >Кстати, вопрос к Краснопульту, про вчерашнее его деления капитала по "патриотичности". На двух предпоследних местах он разместил банковский и растовщический капитал. А разве это не одно и то же?

        Это прогрессивность, не "патриотичность". Банковский капитал аккумулирует временно свободные средства и направляет их в те отрасли экономики, где средств недостаточно. Т.е. помогает развитию экономики. И растёт более за счёт количества кредитов, выдаваемых развивающейся экономике, а не за счёт высоких процентов с кредитов. Как вариант - становится совладельцем сектора экономики, в который инвестирует. А ростовщический капитал растёт именно с процентов. И вкладывается туда, где можно взять бОльшие проценты сейчас, не задумываясь о работе на перспективу.
        В случае российских банков - да, разницы между банковским и ростовщическим капиталом нет. Российские банки - ростовщические.

        Камацу Катерпиллер 21-07-2018 08:00:13  в ответ на: Kraskopult [9]

        Российские банки - ростовщические.
        Это точно. Именно российские банки до крымских санкций брали "длинные кредиты" у западных банков под 3% годовых и тут же передавали кредитами нашим фирмам под 11% годовых.

        Камацу Катерпиллер 21-07-2018 08:02:26  в ответ на: Kraskopult [9]

        Российские банки на протяжении 15 лет со своего образования в 1992-1993 годах не занимались кредитованием вообще.Они утром покупали доллары на Востоке как только открывался Гонконг и Токио и вечером продавали доллар как только закрывался Лондон и Берлин.
        15 лет сплошных валютных махинаций.

        Безумер 21-07-2018 08:05:04

        21 июля 1941 года

        Директива
        Генерального штаба Красной Армии
        командующему войсками
        Фронта резервных армий
        о задачах групп
        Масленникова, Хоменко, Калинина и Качалова
        в операции
        по окружению и разгрому
        смоленской группировки противника
        (21 июля 1941 г.)

        http://bdsa.ru/documents/html/donesiule41/410721.html

        mig29 21-07-2018 09:58:19  в ответ на: Kraskopult [9]

        Теперь  понятно.
        Просто я думаю, что и банковский капитал и ростовщический капитал имеет одну "природу" - ссудный процент, когда деньги рассматриваются не только как "эквивалент ценностей", но и как собвственно "товар". К городу Ростов Великому и Ростову-на-Дону это название не относится, а относится к латинскому названию стола - "банк" на рыках Рима и Римской Империи, за которыми сидели банкиры-ростовщики, и взвешивали серебряные и золотые монеты со всего мира для определения их "стоимости", беря за эту "услугу" определенный процент. Ну и иногда ссужая знакомы купцам деньги, когда им их не хватало для проведения определенных торговых операция - тоже под определенный процент). Классическое "римское право" было придумано в Риме в том числе и для защиты интересов этих менял-банкиров.

        mig29 21-07-2018 09:58:25

        А может и имеют отношение названия наших Ростовов к "банкам" Древнего Рима, потому что "традиционно" этой сферой деятельности занимались... иудеи (Их религия, в отличии от других религий, не запрещала давать деньги "в рост". В большинстве религий это "осуждалось" и считалось "грехом", а в иудейской религии - наоборот - поощрялось, и считалось "добродетелью"). А Киевская Русь довольно значительное время платила дань хазарскому Каганату (была под их "игом"). Поэтому и на протяжении всего торгового пути Из Варяг в Греки этой ростовщической (банковской) деятельностью тоже в основном занимались... хазары-иудеи. А второй "специализацией" хазар-иудеев на этом торговом пути была... работорговля. По той же самой причине, что и "ссудный процент", потому что в других религиях (в обществах) общественная мораль эту деятельность... осуждала как "греховную" и "бесчеловечную".

        coroner 21-07-2018 10:11:51

        Приветствую всех, немного из истории:в Италии слово банка 🏦 означает -стол,за этим столом сидели менялы, это были первые меняльняе конторы, праобраз  современных банков, и иногда меняла краховал, и в результате разбивал свой стол, рабочее место,:банка ротто,, отсюда пошло банкнот

        coroner 21-07-2018 10:14:42

        Банкрот, банкротства. Ошибка вышла, исправляюсь.

        coroner 21-07-2018 11:55:31

        Ростов Великий-название скорее всего происходит от имени Ростислав,Ростя ,в 10-12 веках был центром по сбору налогов и денежных потоков на Руси, возможно слово ростовщичество и происходит от этих корней, +давать деньги "в рост"-под определенные проценты, тоже могут быть причиной ростовщичества- как термина ,так и явления.
        Что же касается Ростова на Дону-одного  из его основателей звали Дмитрий Ростовский, так что название скорее всего происходит отсюда.

        я забыл подписацца, асёл 21-07-2018 12:12:45  в ответ на: coroner [16]

        песенка про ЛевберДон

        Андрей Лебедев 21-07-2018 12:21:00

        В  НАШЕМ  РАЙОНЕ  -  ДОЖДЬ

















        ПиявкинЪ 21-07-2018 12:36:49

        рядом с домом Германа Стерлигова открыл магазин православных натур сельхоз продуктов... при входе две таблички ВХОД СОБАКАМ ВОСПРЕЩЕН и ВХОД ПИДАРАСАМ ВОСПРЕЩЕН

        coroner 21-07-2018 12:47:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [18]

        👍👍👍 в 2017 на левбердоне полным ходом шла подготовка к ЧМ по футболу, и там бульдозер ы сносили нелегальных шашлычные и кафе,утром -снесут ,а после обеда , придпреимчивые армяне всё успевали восстановить ,;и вечером , ночью и до утра там круто зажигали.На следующий день приходились все начинать заново,т.е. сносить постройки, противостояние длилось несколько месяцев.Победили бульдозер ы, но не надолго.Щас там опять ары заправляют.Ары кстати-цывилизованные, местные, из Чалтыря, Нахичевани и Больших Салов.

        coroner 21-07-2018 12:50:05

        В Ростове-на-Дону и Таганроге прошли дожди


        http://youtu.be/r43C431sorI

        coroner 21-07-2018 12:51:43

        Ну и коротко о погоде:::


        http://youtu.be/j6WSzByJ5xI

        Простаков Иван 21-07-2018 13:05:33

        и немного о всепогодных проПке:

        http://sofrep.com/106086/this-comparison-shows-how-russias-latest-nucl

        Простаков Иван 21-07-2018 13:09:24

        mig29 21-07-2018 13:14:31  в ответ на: coroner [21]

        Я когда-то читал историю, связанную и с Ростовом на Дону и... Крымом.
        Многовековая история противостояния России попыткам расширения Османской Империи за счет чужих территорий, в том числе и Русских, привела к тому, что Россия вынуждена была разгромить их оплот на Северном Причерноморье - Крымское Ханство, входившее в Османскую Империю. (А заодно, и получить выход к торговым путям по Черному морю, которые до этого безраздельно принадлежали туркам и их союзникам - англичанам). Князь Потемкин с этой военной задачей справился - Крым был захвачен. Но сопротивление продолжалось. Помог талант графа Суворова принимать быстрые, решительные и неожиданные решения (он был оставлен Потемкиным на "хозяйство" в Крыму). К нему пришли армянские и греческие крымские купцы, и пожаловались, что татары под угрозой смерти обложили их непосильной данью, и на эти средства спонсируют свои военные вылазки против российских войск в Крыму. Суворов предложил им решение, и армянские, и греческие купцы согласились. Он предложил им переселиться быстро и незамедлительно (буквально в течении одной ночи), чтобы лишить татар возможности этому воспрепятствовать, под защиту русской крепости на Дону - в Ростов-на-Дону. Что и было сделано. Оказавшись без финансирования, сопротивление татар в Крыму сошло на нет, а под Ростовом оказалось еще одно армянское поселение - Нахичевань. Был еще, правда, у крымских татар один источник финансирования боевых действий - турецкая часть Северного Кавказа. Но и эту проблему удалось решить тогда, переселив казаков с днепровских порогов (запорожцев), где их "охранная" деятельность по защите южных границ уже стала не нужна, на территории предгорий Северного Кавказа - на Кубань, где как раз такая "охранная" деятельность стала потребностью.

        coroner 21-07-2018 13:15:03

        Яо эт хорошо, а то вдруг инопланетяне прилетят насс поработить, а мы даже пукнуть громко не смогём. И потом, все при делах: военные, заводы  по производству Яо, гражданские, НИИ, кароче:я лично одобрямс!!Без иронии и сарказм а.

        atanor812 21-07-2018 13:19:25  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Супер. Только вот эти три детали немного портят общую картину)))



        По статье: ну и что хотел сказать афтар? Что ракета сильнее авиабомбы?

        Простаков Иван 21-07-2018 13:22:30  в ответ на: atanor812 [28]

        хрен знает, этого афтора. До хрена у нас килотон, а пенсии маленькие - несправедливость!

        mig29 21-07-2018 13:25:42  в ответ на: Простаков Иван [29]

        Пенсии большие - когда делается много чего для поставки на продажу (экономика растет), килотонны поставляются... бесплатно.

        coroner 21-07-2018 13:26:37  в ответ на: mig29 [26]

        20км от Ростова есть нас.пункт:Чалтырь, 99,99999%там населения армяне, но они пришли во второй волне ,во времена Екатерины, а вот Нахичеванские армяне-они были раньше, первопроходы, и между ними есть разница, и до сих пор если  не вражда, то е некое противостояние имеет место быть,(ары против ары)  :)))
        С нами учились многие , они даже язык практически не знают, так , на уровне: привет, до свидания, и всё.Вокруг Ростова много нас.пунктов: Больше Салы,Мясникянский район, и тп носящие армянские названия,ну а пьянствовать на левбердоне-святая обязанность всех студентов,отмечать ДР,дипломы, свадьбы-все там.

        atanor812 21-07-2018 13:27:15  в ответ на: coroner [27]

        Вы эта. Не забывайте, что у ЧР нет ядерного оружия. Сидите там и тряситесь. Сто раз еще пожалеете,что покинули могучую ядерную державу.

        atanor812 21-07-2018 13:28:44  в ответ на: Простаков Иван [29]

        >хрен знает, этого афтора. До хрена у нас килотон, а пенсии маленькие - несправедливость!

        Да дело не в пенсиях и не в килотоннах. КИлотон кстате не дохрена.

        atanor812 21-07-2018 13:31:21  в ответ на: atanor812 [28]

        Не столь важна килотонна как средствО ее доставки.

        Простаков Иван 21-07-2018 13:34:39  в ответ на: atanor812 [34]

        это с Мигом29 поговори - он видел  эти килотонны, а я только парады!

        atanor812 21-07-2018 13:37:29  в ответ на: Простаков Иван [35]

        Да я тоже тока парады видел...

        я забыл подписацца, асёл 21-07-2018 13:51:21  в ответ на: atanor812 [32]

        Да я уж как-нибудь и без яо постараюсь дожить, что бы в мИру встретить старость, :))),и вообще яо-не гуманное изобретение-мало трупов оставляет, почти все испаряются, мне-как трупофилу,- это против шерсти,не выгодное оружие. Но и вы не забывайте, что уран в первых ядренных бонбах в СССР был -из Яхимова,от меня это 40 км, тут до сих пор рудники и шахты стоят, законсервированные.Ждут своего часа.

        coroner 21-07-2018 13:55:46

        И потом, у нас тут есть своё оружие массового поражение:пиво-Plzeň и Gambrinus 10-12',а это убивает в год побольше людей, чем Яо.

        mig29 21-07-2018 14:08:29  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [37]

        Очистка урановых руд до чистоты ружейного урана требует очень много... электроэнергии. Одна из причин, почему во время Второй Мировой войны воюющим государствам не удалось создать ядерное оружие заключалась и в том, что странам не хватало энергии (Германию, к примеру, для того, чтобы получить одну критическую массу оружейного урана на одну бонбу, надо было отключить от электричества всю на... целый месяц, а Японию - на полгода). Я полагаю, что и сейчас у ЧР недостаточно энергии, чтобы создать ЯО - нет своих запасов ни нефти, ни газа, ни других источников электроэнергии в достаточный количествах.

        atanor812 21-07-2018 14:46:31  в ответ на: mig29 [39]

        Главное, нет желания. Чтобы сидеть вот так.

        mig29 21-07-2018 15:22:29  в ответ на: atanor812 [40]

        А тут желание не спрашивают. Тут как в жизни - или Ты, или - тебя. Как в армии или экономике. (Ну, или в Жизни вообще).

        Простаков Иван 21-07-2018 15:26:53

        http://aftershock.news/?q=node/666487  обзорчик статей демократических

        mig29 21-07-2018 15:52:12

        Демократы жгут неподецки)))

        atanor812 21-07-2018 16:11:58  в ответ на: Простаков Иван [42]

        Да оба упыри, это понятно. Но мне вот такая картинка больше нравится. Забыли ее почему то на афтырьшоке

        ПиявкинЪ 21-07-2018 17:11:27  в ответ на: atanor812 [44]

        это нехорошая картинка

        mig29 21-07-2018 17:36:42  в ответ на: ПиявкинЪ [45]

        А чего Вы ожидали от демократов? Изобретенные ими гетто и концлагеря?

        coroner 21-07-2018 18:02:21  в ответ на: mig29 [39]

        Тут скорее вопрос в целесообразности , накуя яо в ЧР, кому и против кого, им грозить?тут есть  2Аэс, это по сути дела тоже самое яо. Австриицы от этого в ужоссе, демонстрации устраивают на границе с ЧР, бойкот автомобилей на границе творят, спросите лётчика, мож он тоже демон-странт.??:)))

        leckmich 21-07-2018 18:03:13

        ЛИБИРАЛЫ И ПЯТАЯ КОЛОНА ПО УКАЗКЕ ЦРУ И ГОСДЕПА РЕШИЛИ ЗДЕЛАТЬ НАМ ПОВЫШЕНЕЕ ПЕНЬСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!! НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ПРОВАКАЦИЮ!!!! НАДО НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСНОСТЬ ПУТИНА ЧТО БЫ ОН РАЗОБРАЛСЯ И НАКОЗАЛ ПОЦТРЕКАТЕЛЕЙ!!!!!

        coroner 21-07-2018 18:09:24  в ответ на: atanor812 [44]

        Скорее на укор внутренней политики и экономики  ,большую часть в времени и сил, и ресурсов, направляет на внешнюю политику.

        coroner 21-07-2018 18:10:54  в ответ на: leckmich [48]

        Привет, признайся!-участвуешь в демонстрации против Темелина? только мне, остальным я не скажу :)))