Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • за чертой перенасыщения концентрации дебилизма

        за чертой перенасыщения концентрации дебилизма Андрей Лебедев 18-06-2018

      • Вспоминаю "страшный" 1992 год.  Лето. (не то еще Ленинград, не то уже Петербург?)
        Возле метро Горьковская идет торговля поддельными "грузинскими" винами и американским спиртом Рояль.
        и в кольце зевак - пляшет и поёт настоящий Шариков.
        Урод-дебил-дегенерат, которого "ельцынская свобода" выпустила на улицу - в массы
        При СССР такие тихо сидели либо по псих-лечебницам, либо дома под надзором родственников, ощущавших свою ответственность перед милицией в частности и обществом вообще...
        а тут - СВОБОДА !
        и этот гидроцефал плясал, несвязно выкрикивал какие-то обрывки фраз с "модными" на тот год словами - "депутаты, ваучеры, ельцын, доллары"
        а в завершении кульминации - в апофеозе последовавшем за крещщендо свистопляски, он выкрикнул самое главное и сокровенное - "ФАК Ю !"
        и народ радостно заржал, щедро бросая в картонную коробочку "ельцынские" рублики....

        Сейчас этот дебил "подрос" и с площадки у метро - переместился наверх....
        Он везде - и в Думе, и в телевизоре, и в.... (страшно подумать и ещё более страшно сказать) - в (ну, в самом верху)
        И сейчас - и теперь - в его каждой фразе слышится мне это -  "ФАК Ю"



        дибилы1


        Да, дебилами легче управляться.
        а технология создания массы одебиленной толпы - хорошо известна:
        "урезание точных наук в школе" - ЕГЭ как идеальный результат обучения - и дегенеративное поле псевдо-культуры по ТВ
        Комеди-Клаб, (со смешными вызывающими ржание словами "жопа","педераст", "нюхнуть кокса")
        сериалы про ментов
        и вместо науки - "мистические росказни про НЛО, пришельцев и экстрасенсов"

        Однако, а как удерживать уровень необходимых технологий?
        Ведь тем временем надо бы и самолеты строить (4+++)  ????
        ....а и не надо!
        Вот ГЕНИАЛЬНЫЙ карен Шах-Назаров показал кто и как нами управляет в своем гениальнейшем фильме "Сны"
        вы его поглядите! скачайте его с интернета!
        Там показано 100% правдивое заседание правительства России
        Председатель - "что у нас нового?"
        Министр - "хохлы сахар не дают"
        Председатель - "это плохо. Надо чтобы дали сахар"
        Министр - "а может мы им телеграмму пошлем, чтобы дали сахар!?"
        Председатель - "правильно, пошлите телеграмму, пусть дадут сахар!"









        Тут мне возразят и скажут -
        - ГЛОБАЛИЗМ  (пятая научно-техническая революция) - производительность труда и высвободившиеся массы "лишнего и ненужного на производстве населения"
        Да и я не об этом!
        Просто ПРОЦЕСС уже так разогнался,что затронул и те "сакральные" (резервные) группы откуда должны были брать инженеров, ученых, управленцев....
        А вы поглядите на "самого цитиуемого на Западе российского политолога"
        Сергей Марков.... антропологически 100%% попадает под классификации Ламборозы

        Я вот получил сегодня ночью на свой мэйл такую цыдулю:

        >Сегодня под шумок начала Чемпионата Мира: 1.
        повысили НДС до 20% 2. повысили пенсионный возраст. 3. Известили,
        что с 1 июля все переводы физ лиц друг другу по картам будут
        облагаться подоходным налогом 13%. Если вы не соберете томик
        документов и докажете иное... Не ту лотерейку вы, товарищи, 18
        марта вытянули... не ту..

        Вам разве не слышится в этом сакрального - "ФАК Ю"  ???

      • Эксперт 18-06-2018 10:17:56  в ответ на: Алиен [9]

        >Только по запросу из налоговой . И да , банк ничего не сообщает в налоговую .
        - ФНС всегда мог запросить банк по движению денег по счетам конкретного клиента.
        - Банки для ФНС из ваших счетов тайну не делают.
        - ФНС и раньше доначислял налоги по информации, предоставленной банком в рамках конкретного запроса.

        Эксперт 18-06-2018 10:19:34

        Тесть ушел на льготную пенсию, которая назначается на 5 лет раньше (сталевар) месяц назад. Успел.

        romanamigo 18-06-2018 10:22:09  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [49]

        Если у государства не хватает денег, оно прежде всего борется с теми, кто их ворует. И не тратит то что есть на помпезные проекты, вроди чемпионатов по футболу. Норвегия, кстати, отказалась от его проведения у себя. Так и сказали, есть на что деньги потратить и без этого. Кстати, пенсионеры в Норвегии имеют возможность не только нормально питаться, но и путешествовать по миру. Может пора брать пример?

        coroner 18-06-2018 10:23:27

        http://youtu.be/gKCTKgYn8-o

        mig29 18-06-2018 10:27:01

        "Урод-дебил-дегенерат, которого "ельцынская свобода" выпустила на улицу "

        Говорят, что у дураков мысли сходятся)))
        Сегодня утром, собираясь на работу, увидел по телику показывают рекламу (социальную). Там парень, у которых лишняя хромосома, что-то говорил, а его друг (с нормальным набором хромосом) ему помогал сказать текст (чтобы до всех зрителей "дошло").
        И я вот подумал.... Вроде как должно быть, что если - больше, то должно быть и - лучше. Хромосом больше, значит и человеку должно быть лучше (более развит должен быть по "обывательской логике"). Ан нет. Оказывается обывательская логика не срабатывает.... Должно быть не больше, ни меньше, а... столько, сколько надо.
        Вот и со "свободой" так. И с "демократией". И со все прочим. Если избыток, то как и с хромосомой. Лишней.

        atanor812 18-06-2018 10:27:39

        "Однако, а как удерживать уровень необходимых технологий?
        Ведь тем временем надо бы и самолеты строить (4+++)  ????
        ....а и не надо!" (с)



        Это современный высокотехнологичный элемент питания, разработанный и изготовленный в России для нужд ВПК.

        Kraskopult 18-06-2018 10:31:19  в ответ на: romanamigo [43]

        >Технологии развиваются, роботизируется все.

        Ты на заводах часто бываешь? Я не бываю, поэтому слушаю, чего говорят рабочие (на ютубе есть). Роль роботов в нынешнем производстве, мягко говоря, преувеличена. О полной роботизации и речи нет ни в какой обозримой перспективе. Лидер по числу роботов на душу населения - Южная Корея - только в этом году сподобилась понизить продолжительность рабочей недели с 68 до 52 часов. Не даёт роботизация никакого высвобождения рабочих рук. Роботов надо проектировать, делать, обслуживать, ремонтировать, следить за их работой, им нужна энергия, расходники, обученный персонал и т.д. Это не дешевое удовольствие и капиталист десять раз подумает - а надо ли оно ему или 1000 гастарбайтеров обойдутся дешевле.

        Алиен 18-06-2018 10:31:38  в ответ на: atanor812 [56]

        Ну , и что не так с этой АКБ  ?

        я забыл подписацца, асёл 18-06-2018 10:32:31

        И это в принципе все, что нужно знать о российском ВПК...

        coroner 18-06-2018 10:34:40  в ответ на: romanamigo [48]

        Это не мои цифры,эт из учебника по организации здравоохранения,из СССР,а там медицина была передовой, впереди планеты всей,спасибо Семашко,+детская смертность в позднем СССР упала в десятки раз,по с равнением с  царской Россией.+образ жизни в ваших руках:не пить, не курить,есть в меру,спорт в меру, экология ухудшается,резко.

        romanamigo 18-06-2018 10:38:18

        Уродов и дегенератов в России стали планомерно делать еще в 90-е. Говно в головы закидывали просто лопатами и еще жрать заставляли. Кончилось тем что людей стало тошнить и рвать. Я помню что почти в каждом доме в котором я бывал на книжной полке стоял Маркиз де Сад. Это же ахренеть какими тиражами его печатали походу, Ленина так не издавали.  Нынешние власти стали вести себя осторожнее, говнецом подкармливают аккуратно, помаленьку, так что бы опять не вырвало, но уверенно. Так что никто уродов на улицу не выпускал. Их такими сделали искусственно.  Причем сделали это те же люди, которых мы сейчас видим в Кремле.

        Эксперт 18-06-2018 10:38:27

        https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=ckwe20rdvPg

        Франция повышение цен на бензин

        Алиен 18-06-2018 10:40:54  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        Тянет  , лет на 10 с конфискацией  )))

        romanamigo 18-06-2018 10:41:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        Это уже "нано" или еще нет?

        mig29 18-06-2018 10:46:49  в ответ на: romanamigo [64]

        Нано - это 0,1 микрона. А здесь явно больший размерчик)))

        Алиен 18-06-2018 10:47:43

        Для ТА-57 ))) из  СССР

        Kraskopult 18-06-2018 10:53:08  в ответ на: romanamigo [53]

        Нельзя сказать, что наше государство не борется с теми, кто ворует. Коррупционных дел навалом. Помпезные проекты, конечно, не в тему, но, если б не чемпионат, куда бы пошли эти 13 млрд.? В экономику что ли? Или хотя бы парочку атомных авианосцев построить? Нет. Поэтому в нынешней ситуации - устраивать или нет всякие олимпиады и чемпионаты, в общем-то без разницы.

        atanor812 18-06-2018 11:00:34  в ответ на: Алиен [66]

        >Для ТА-57 ))) из  СССР

        Еще в армейскую бытность у нас были уже та-88 на оконечных устройствах служебной связи. Мало чем внешне отличались. Но говорили что они лучше.

        Алиен 18-06-2018 11:02:47

        88 не застал (в срочную) ,  на оконечных  и сейчас 57  кое где встречаются - сам видел ))

        atanor812 18-06-2018 11:05:19  в ответ на: Алиен [63]

        >Тянет  , лет на 10 с конфискацией  )))

        Да ладно. Сайт то есть! А как говорит волосатый, если сайт есть, остальное приложится...

        О компании
        Научно-производственное предприятие «Энергетические системы» это
        сплоченный коллектив, объединивший высококвалифицированных технических специалистов и экспертов в области электрохимии, электроники и электротехники
        Современное производственное оборудование, обеспечивающее высокое качество продукции.
        Изготовление и реализация аккумуляторов и аккумуляторных батарей различного назначения
        Наша миссия повышение надежности работы технических средств и систем, применяемых в различных областях человеческой деятельности за счет поставок современных надежных и эффективных химических источников тока.
        Основная область применения это промышленная и военная техника.
        Потребителями нашей продукции являются: Министерство обороны Российской Федерации, ФСО, ФСБ, МВД, МЧС
        Вся изготавливаемая продукция может поставляться как с приемкой ОТК, так и с приемкой «5».

        http://nppes.ru

        Алиен 18-06-2018 11:08:41  в ответ на: atanor812 [70]

        Ну в общем они и не скрывают что за потроха у этой батареи ))

        Простаков Иван 18-06-2018 11:09:21  в ответ на: Алиен [69]

        еще были ТА-43 вроде бы , говорят - весчь! Пытать можно!

        Алиен 18-06-2018 11:11:14  в ответ на: Простаков Иван [72]

        57 не отставал в этом плане )))  при нужде электродетонатор  запаливал  только в путь ))

        atanor812 18-06-2018 11:14:48  в ответ на: Алиен [73]

        Сейчас все гораздо круче



        ...Он сделан из цельного куска самого отборного черного мрамора! -
        похвастался Хоттабыч.
        - Значит, внутри там ничего нет? - разочарованно спросил Волька.
        - А разве внутри должно что-нибудь быть? - забеспокоился Хоттабыч. (С)

        atanor812 18-06-2018 11:17:01  в ответ на: Простаков Иван [72]

        >еще были ТА-43 вроде бы , говорят - весчь! Пытать можно!

        Пытать всеми моделями ТА можно.

        Алиен 18-06-2018 11:18:29

        Провода на месте  - самое главное  ))) И круче проволоки на оконечник ничего не придумали !!!)))

        atanor812 18-06-2018 11:19:34  в ответ на: Алиен [71]

        562 рубля 94 копейки ... однако!!! За 4 китайские батарейки по 20 рублей и пластмассовое корытце. Ну хотя та еще ж монтажная пена есть. Пена дорогая!

        Алиен 18-06-2018 11:19:43

        Какие богатые познания в пыточном деле , в полевых условиях .

        Эксперт 18-06-2018 11:20:41  в ответ на: Алиен [71]

        Знаменитая суперпупер батарея электромобиля тесла тоже на поверку оказалась собранной из множества  китайских аккумуляторов.
        https://sdelanounas.ru/i/d/3/b/f_d3Bpcm92ZXIuZmlsZXMud29yZHByZXNzLmNvb
        S8yMDExLzEyL2JhdHRlcmllcy5qcGc=.jpeg

        Алиен 18-06-2018 11:21:31  в ответ на: atanor812 [77]

        Нормальная батарея  100 рублев  за штуку - в розничной сети ,  в корпусе их должно быть  8  - по спецификации  ,  а если перезаряжаемая то 160 рублев .

        atanor812 18-06-2018 11:24:14  в ответ на: Алиен [80]

        Там наверное самые дорогие. Тогда цена нормальная.

        Алиен 18-06-2018 11:26:33  в ответ на: atanor812 [81]

        Не знаю , при случае посмотрю )))    Но если соответствует стандартам - хорошо .

        Kraskopult 18-06-2018 11:30:24  в ответ на: Эксперт [79]

        >Знаменитая суперпупер батарея электромобиля тесла тоже на поверку оказалась собранной из множества  китайских аккумуляторов.

        Оно, вроде, и не было тайной.

        atanor812 18-06-2018 11:33:44  в ответ на: Алиен [82]

        Но если соответствует стандартам - хорошо ."

        Думаю,  то, что внутри - соответствует. ТУ 16-529.298-77

        Алиен 18-06-2018 11:36:12  в ответ на: atanor812 [84]

        ТУ это конечно хорошо , но звездочку военная приемка , просто так не поставит .

        atanor812 18-06-2018 11:44:21  в ответ на: Алиен [85]

        >но звездочку военная приемка , просто так не поставит .

        Кто ж говорит, что просто так. Не просто так,  а за деньги)))
        Просто так это при социализме было.

        atanor812 18-06-2018 11:46:58

        Ставили, панимашь, вот так просто звездочки и знаки качества. А потом луноходы в космос запущали.

        Алиен 18-06-2018 11:50:30

        Просто так это при социализме было.
        Очень непросто )))  кто работал , помнит  кто такие -Военпреды ))))
        Да и сегодня мало чего изменилось в этом плане .

        Простаков Иван 18-06-2018 12:18:41  в ответ на: Алиен [88]

        Хороший военпред получился бы из Атанора - выпить любит и вообще, суров к врагам!

        Алиен 18-06-2018 12:33:03  в ответ на: Простаков Иван [89]

        Поздновато уже в военпреды )))  в 45 их на ДМБ  , а потом в инженеры  в СКБ ( обычно , это у нас )))

        Простаков Иван 18-06-2018 12:34:08  в ответ на: Алиен [90]

        Принудительно омолодить (сказка есть), а потом в бой! )))

        Алиен 18-06-2018 12:36:53  в ответ на: Простаков Иван [91]

        Может ведь и так произойти    Бух в котёл – и там сварился!(с) .  Не, не  наш метод )))

        Wolosan 18-06-2018 12:56:11

        Может на украину эмигрировать?  Ипать как всё у нас у запущено.... .... Шо делать то? То ли Панду Гэть начинать скандировать толи шо... Или на Чукотку переехть.... Интересмно на Чукотке нонеча сытнее чем на Колыме?

        Нет бля. В Теличики! Вот центр. Вот где похрен пенсионный возраст... В Теличиках даже Гелендвагены по 500 рублей. Тогда как на России по пять лимонов.... Чтож тут думать то? Берешь за 500 продаёшь за 4500... И ниякой пензии не надо.

        Прощай немытая Россия... Теличики руляд!

        http://мото-вездеход.рф/akcii/

        Wolosan 18-06-2018 12:59:35

        А багги BRP Can-Am Commander 1000 ... за 140 тысяч... На Дроме стоят ... 900. Сразу за Гелендваген не хватайтесь если что. Купляете Багги за 140.

        Wolosan 18-06-2018 13:35:23

        Швецария нахлобучила Бразилию.... Мексика нахлобучила Германию.... Тунис сегодня по логике вещей должен нахлобучить Англию....  Спор с немчиком о выходн россии из группы можно кстате слегка подкорректировать. Вернее продолжить.

        Германия из группы не выйдет ухпхпхпхахахаха!

        mig29 18-06-2018 13:46:49  в ответ на: Wolosan [95]

        Вот в футболе же нет "однополярного мира" (с постоянным владычеством какой-то команды), так почему же это должно быть в экономике или политике? Там тоже свой "футбол".

        Камацу Катерпиллер 18-06-2018 13:47:22  в ответ на: Wolosan [95]

        глядите чтобы Ебипет не нахлобучил завтра Россию

        Графъ Свiньинъ 18-06-2018 13:53:34

        насчет "перенасыщения концентрации дебилизма"

        в перенасыщенных растворах вырастают кристаллы
        Может, и у нас в куче говна родится ИЗУМРУД гениальности ?

        Wolosan 18-06-2018 13:56:43  в ответ на: Камацу Катерпиллер [97]

        для нас это не станет:

        а)  неожиданностью.
        б)  трагедией.

        А вот у немцев траур, у бразильцев шок, бриттам тоже очень бы неплохо получить по сусалам....

        Честно говоря нашим щас надо просто очень постараться чтоб из группы не выйти... Всем просрать 6:0..... Но даже они на такое неспособня я думаю. Кстате забавно, например, что на Цензоре ... Ни слова о ЧМ2018 в принципе и уж тем более ни слова о победе России... Абидно хахлам. Абиженно малчат ))))

        coroner 18-06-2018 14:01:13

        От дэбила-родится дэбил,от дегенерата-дегенерат,от кретина-кретин, изумруд только от своих.