Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Пенсия — это не дар государства, это наше отложенное потребление.

        Пенсия — это не дар государства, это наше отложенное потребление. Андрей Лебедев 13-06-2018

      • 2 анекдота в тему
        (специально для чешского доктора coronera)

        1/

        - Доктор,что-то у меня в жопе нехорошо
        - А хуле там может быть хорошего?

        2/

        - Доктор, у меня изжога
        - А? Что ? Из жопы ?


        Итак, пенсия.
        Главное, что мы должны запомнить, это то, что Пенсия — это не дар государства, это наше отложенное потребление.

        Надо ли повышать пенсионный возраст ?
        Да, надо.
        Женщинам до 60, а мужчинам до 65
        Но при этом необходимо пересматривать и трудовое законодательство.
        Ведь уже после 55-ти никого и нигде на работу не берут!  (если только вы не академик Алфёров)
        В странах Запада есть перекос - и в общем, ПРАВИЛЬНЫЙ перекос, что труднее устроиться на работу МОЛОДЫМ, а вот стариков уволить нельзя!
        Придется и нам пойти на такое.
        Но тут есть еще одно важное дело.
        ПЕНСИОННЫЙ ФОНД - это главный источник пенсий,так как все эти "накопительные фонды" у нас разворовываются и прогорают.
        Может в США там накопительные частные фонды и работают ? под присмотром профсоюзов - но так там и пенсионеры позволяют себе кататься по всему миру как туристы (навроде китайцев)

        У нас самый надежный источник пенсий -это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ пенсионный фонд России
        Не даром к нему протягивает и простирает свои ручонки охваченный вожделением ЧУБАЙС
        - дайте, дайте мне этот ПФР !
        хуя ему, а не ПФР !  (прим.аффтора) (вырвалось)

        Итак, в чем главное ВРАНЬЁ нашего правительства - враньё, которое оно обращает к нам:
        1. на пенсию в 12 тыс руб (а это т.н. "средняя пенсия") не прожить.  Старому человеку помимо еды и оплаты ЖКХ - необходимы еще и лекарства!
        2. деньги в стране ЕСТЬ !  (нефть зашкаливает) (бюджет в этом и прошлом годах- ПРОФИЦИТНЫЙ) - золотовалютный резервный фонд перевалил за 450 миллиардов
        3. но где этот самый резервный фонд?  (а он наполовину в америке - в американских облигациях резервного банка США под 1,2% )

        Повысить пенсию вдвое при одновременном повышении пенсионного возраста - ПАРА ПАЛЬЦЕВ ОБОССАТЬ
        нет протестов снизу
        ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ НОЖКАМИ И РУЧКМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПУТИНА
        но Путин - то должен был не только Крым и Сирию нам дать !
        нам нужна нормальная человечески-достойная жизнь
        А жизнь пенсионера - пока как в двух анекдотах - что сверху этой моей статейки!

        Вобщем, у меня в жопе тоже нехорошо.
        и изжога тоже мучит.
        И ДЕНЕГ НЕТ !


        anon-двач-3611793

      • Modus 13-06-2018 09:48:15  в ответ на: Андрей Лебедев [42]

        Без денег - бездельник.
        Займитесь делом !

        atanor812 13-06-2018 09:51:30  в ответ на: Шляпу Сними ! [49]

        "Если будут продолжать грабить страну и откладывать деньги в офшорах, то ни к чему хорошему это не приведет"— сказал Путин.

        Это он про какую страну то гуторит?

        coroner 13-06-2018 09:56:32

        Ahoj!-(левой ногой),чешское привет ствие.Весьма почтен.Из моих воспоминания о СССР:мать получала 120.(молодая преподаватель 3-х, трёх !!!ин.языков,(на уровне носителя) в институте,+3др.славянских языка(пол.,cz ,ну и русский),
        Отец-инженер,строитель.200.жили  в "гостинке",4x6кв.метра,12 соседей,разной степени мергинальности, всё почти как у В.С.Высоцкого:на 38 комнаты- всегоо одна уборная,.За комнату родители платили 2!-(два) рубля в месяц.И так мы прожили 14 лет.

        mig29 13-06-2018 10:01:37  в ответ на: Шляпу Сними ! [47]

        "То есть, в отличие от «августовской войны», когда наши вооруженные силы ограничились прекращением агрессии Тбилиси и освобождением всей территории РЮО, тут дело может завершиться как минимум сменой режима."

        "Широкая общественность" не совсем в курсе, что тогда по "принуждению к миру" наши войска в Грузии дошли до Вазиани (практически, пригород Тбилиси 12 км от столицы), разоружая по пути все военные части и гарнизоны грузинской армии.
        Учитывая то, что антироссийские настроения в Грузии при Саакашвили были еще выше, чем сейчас на Украине, то на Украине, если та решит напасть на Донбасс, тем самым выйдя из принятых международным правом (мировой общественностью) Минских соглашений, то подобный сценарий российских войск (дойти до Киева, по пути разоружая военные части и гарнизоны украинской армии) вполне может состояться. И власти Украины это тоже знают (не сильно надеются на то, что население и ВСУ будет оказывать усиленное сопротивление, как и в Грузии. Нет оснований у них на это наедятся.  Одно дело - пропаганда, а другое дело - реальность).

        coroner 13-06-2018 10:12:07

        Снять др,большую квартиру не было возможности,раз в год ОВИР разрешал на  2недели поездку к бабушке,этому предшествовало 2-х месячное собирание бумажек на выезд,не всегда пускали (чисто из зависти).Мать на работе периодически напрягали,по поводу родственников за бугром(инистут был полу-секретный),но вот хрен, они не могли найти ей замену.Классической советский двор,дружбаны и корефаны, всё как полагается.Оч.приятные воспоминания, никакого негатива.

        mig29 13-06-2018 10:17:31  в ответ на: coroner [55]

        "Оч.приятные воспоминания, никакого негатива."

        Согласен. Правильно. Большинство так жило - завидовать некому было, потому и негатива не было.

        coroner 13-06-2018 10:21:09

        Учился в норм.сов.школе,в старших классах иногда заебывали анкеты,там был пункт:-есть ли родственники за границей?,другой.пункт:-были ли родственники на оккупированных территориях?-Да,были, русская бабка-немецкая оккупация,,чешская бабка-русская инвазия в 68 :))

        coroner 13-06-2018 10:33:59

        Телика не было,и эт оч. хорошо,за то было много книг, разных,и ещё к анкете, ответив положительно о родных и оккупации-не приняли в комсомол, без комсомола-трудности при поступлении в вуз,(т.к. там тоже анкеты)

        atanor812 13-06-2018 10:37:03

        ...Еще в воспоминаниях фигурировали учителя, как главные жертвы «кровавого, советского режима» после колхозников.
        Смотрим сколько получали учителя и остальные работники образования:
        Апрель 1987 в %
        к апрелю 1984
        апрель 1984
        апрель 1987
        Учителя 1 -III классов
        140
        214
        152,8
        Учителя IV-X (XI) классов
        172
        228
        132,7
        Преподаватели средних специальных учебных заведений
        202
        251
        124,2
        Преподаватели профессионально-технических учебных заведений
        206
        259
        125,9
        Мастера производственного обучения
        профессионально-технических учебных заведений
        169
        209
        123,9
        Директора школ
        248
        302
        121,7
        Директора средних специальных учебных заведений
        282
        328
        116,3

        http://red-sovet.su/post/26854/about-wages-in-the-ussr

        И только у Волосана учителя почему то зарабатывали от 40 до 80 рублей. Фкрыме.
        Вынуждены были собирать бутылки.
        Чудеса.

        Wolosan 13-06-2018 10:41:27  в ответ на: atanor812 [59]

        Ты долбаёб. Когда читаешь комментарии умных людей. Вникай хоть немного в суть. Бутылки собирала бабушко. Родители получали по окончании института ровно столько сколько я написал. А трудовую деятельность они начинали гораздо раньше чем в 1984 году. Сканировать их партбилеты не буду. Слишком много чести.

        atanor812 13-06-2018 10:54:29  в ответ на: Wolosan [60]

        А трудовую деятельность они начинали гораздо раньше чем в 1984 году. Сканировать их партбилеты не буду. Слишком много чести.

        Нинада сканировать. Я верю. Но это вероятно относится к временам сразу после долбоебской денежной реформа 1961 года. Когда зарплаты срезали в 10 раз. А цены - в пять  да и то не всегда. Не говоря уже о том что рубль подешевел к доллару сразу в четыре раза.
        Ну так с мудаком разобрались. Относительно быстро по тем временам.
        Он тогда уже чуть сцука страну не обрушил.

        coroner 13-06-2018 11:39:33

        Что касается жопы:-она оч. хитрожопо расположена;и сам не посмотришь,и друзьям не покажешь...:(,бяда.!

        coroner 13-06-2018 11:43:12

        Вот так,на одной только жоппе+воспоминания о СССР,за 1.5часа до обеда больше 60 коментов сварганили.Прям ударники и стахановцЫ!!

        coroner 13-06-2018 11:58:15

        Мед.анекдот:ЛОР врач-тот же проктолог,Толко  начинает издалека...(чешск.)

        Простаков Иван 13-06-2018 12:01:26  в ответ на: mig29 [54]

        В Грузии сопротивления как раз не было, на удивление просто. Я разговаривал с одним десантником -контрактником из ОРР, он сам удивлялся. Население было как минимум нейтрально. Но, его и не трогали от греха подальше! )))  ЗОЛОТО- СЕРЕБРО НЕ СОБИРАЛИ В КОМЕНДАТУРУ!  ))

        blondin 13-06-2018 12:03:25

        за пенсию ....мама вышла на пенсию в 1989 году...с надбавкой за северный стаж-132 рубля.хватало на всё.отец-в 1990м.120 рублей.со стажем не всё нормально было.вроде по молодости семечки пИздил....

        blondin 13-06-2018 12:05:18

        про зарплаты...не ебите мозги.я получал пацаном триста...заработав северные надбавки 500-600.у меня рабочая стипендия была 75 рублей...1976 год.

        Простаков Иван 13-06-2018 12:05:45  в ответ на: coroner [64]

        Ох уж эти врачи ))) Любопытные какие! Насмотреться не могут.  Еще говорят: Скажите АААААААА! Вопрос: Зачем? - повисает в воздухе!

        blondin 13-06-2018 12:08:25

        насчёт собирания бутылок...многим и милостыню просить незападло.а заработок на бутылках был реальный...сам собирал.12 копеек бутылка...

        Простаков Иван 13-06-2018 12:11:22

        Совсем недавно Венесуэла была экспортером нефти №8.  Но проблема "падающего возврата" (физическая деградация нефтедобычи и переработки), спекулятивные скачки цен, люмпенизация населения и интриги США - привели к тому, что нефтедобыча коллапсирует каждый квартал уже много лет (смотри график), причем скорость коллапса не сокращается, а нарастает - сейчас она достигла 10% в квартал.

        Это результат противодействия международных АнароТТов-маоистов. Решили разорить и задешево скупить запасы и глумиться над населением!

        blondin 13-06-2018 12:12:25

        а срок канешна добавить надо и всех причастных сталеварами,или в шахту,до 65 ти лет...

        Простаков Иван 13-06-2018 12:12:27  в ответ на: blondin [69]

        с 78 года вроде 20 сделали!

        blondin 13-06-2018 12:14:31  в ответ на: atanor812 [61]

        папа рассказывал получил зарплату-4 рубля,в луганске жил, и умотал на север.сначала в бодайбо,потом в ханты...

        Modus 13-06-2018 12:15:37  в ответ на: blondin [69]

        Что мне спорт?
        Что мне труд !?
        С вечными заботами....
        Я бутылки соберу .
        Сдам - и заработаю !

        blondin 13-06-2018 12:17:22  в ответ на: Простаков Иван [72]

        по двадцать пивных бутылок не помню...молочные-да.да и не собирал уж в 1978м...зарабатывал.в шишнаццать лет на посадке леса заработал за месяц на первый мотоцыкл...восход-2м...290 рублёв....

        Modus 13-06-2018 12:17:35

        В жизни я никому не заметен,
        Серой тенью по парку скольжу,
        Собираю остатки дружеских встреч я
        И в прием стеклотары спешу

        Modus 13-06-2018 12:18:02

        Только ныне я стал безработным
        И надеюсь, что все таки вдруг
        Можно будет сдавать пузырьки от лосьонов
        И опять лучше всех заживу

        Wolosan 13-06-2018 12:20:16  в ответ на: Простаков Иван [72]

        Тсссссс.... Оно за давностью лет не помнит. Зефирки помнит, 600 рублей щзарплату помнит.... А Бутылки по 20 копеек не помнит. Тут стратегия простая. Вон медицынские знают..... Если Поцыент начинает проявлять беспакойствие - то нада соглашаться... Кататоническое возбуждение... Поэтому пусть уже его... 12 так 12... Алкоголики - это наш профиль!

        Простаков Иван 13-06-2018 12:21:32

        Сколько стоила стеклянная тара в СССР?
        http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1281273-skolko-stoila-stekljanna

        Простаков Иван 13-06-2018 12:22:26  в ответ на: Wolosan [78]

        ))))

        blondin 13-06-2018 12:24:10  в ответ на: atanor812 [59]

        эти цыфры умножаем на 2.2 и получаем зарплату у нас.кроме этого -дрова-сено,бесплатно.для желающих.ну и отпуска льготные...

        blondin 13-06-2018 12:27:33  в ответ на: Wolosan [78]

        запомни сам и передай своим валасатым друзьям-блондин никогда не врёт,держит слово(за што и уважают.)с памятью-всё нормально...почему?не знаю...олкаш и прочий нездоровый образ жизни.сам удивляюсь...

        Простаков Иван 13-06-2018 12:28:26  в ответ на: blondin [81]

        Атанору бы про ПроПке узнать? Что ему сено-солома? Баловство!

        blondin 13-06-2018 12:29:51  в ответ на: Простаков Иван [79]

        ну я ж и говорю...у нас собирание бутылок,среди мужиков,как то не уважалось...денег хватало...поэтому и не знаю чо почём.после 1978 года.

        blondin 13-06-2018 12:31:32  в ответ на: Простаков Иван [83]

        ну дрова на севере хорошо идут...кроме печки ничо не спасёт...а со светом бывали проблемы...

        coroner 13-06-2018 12:38:19

        Мелким, тоже собирал,молочные-по 15коп.,0,5литра лимонадные-20коп.,и никаких: карманные деньги от родаков, всё сам,на свои расходы,по мере надобности.

        Простаков Иван 13-06-2018 12:39:21  в ответ на: blondin [84]

        1 апреля 1978 года было повышение цен. Ковры, хрусталь, такси (было 10 коп/км, стало 20) - но таксисты заряжали все- равно! И по мелочам, разное.

        blondin 13-06-2018 12:42:56  в ответ на: Простаков Иван [87]

        заряжали гады...всё им мало.не люблю жадных...нажраться всё не могут.

        blondin 13-06-2018 12:50:24

        а вообще пенсия пережыток,канешна.так скать отрыжка камунизьма.и надо решительно бороться с этим наследием прошлого.как хорошо при царе было-никаких пенсий.красота.

        atanor812 13-06-2018 13:09:13  в ответ на: blondin [89]

        К тому идем. Штобы опять значит как при царе стало, хорошо то есть.

        Анатолий Вассерман уверен, что демографическую проблему может решить отмена пенсий. Люди, уверенные, что им можно не рожать собственных детей, а получать помощь от государства, не станут стремиться к многодетности. И как только политическое решение вроде британского намерения отменить пенсии, будет принято, ситуация с демографией резко изменится. Рассказывает нам мэтр.

        Андрей Лебедев 13-06-2018 13:13:55

        поехал я на велосипеде в магаз (за пищевыми продуктами для еды)
        вижу -люди
        спрашиваю людей -
        - "вашим бабушкам хватает пенсии на хорошую жизнь ?"
        люди отвечают -
        - "им всего хватает и они даже нам помогают, половину своих пенсий нам отдают"
















        Wolosan 13-06-2018 14:41:02  в ответ на: Андрей Лебедев [91]

        Шо за мода ходить в драных штанах? У этой на последней фотке еще не очень драные... Ипануто выглядит. Щас чем больше дырень тем круче. Вот же дуры...

        Wolosan 13-06-2018 14:51:54

        Ладно бы на сиськах дырки делали... Хоть какой то прок.

        mig29 13-06-2018 15:23:51  в ответ на: Wolosan [92]

        " Вот же дуры..."

        Стареешь. Отстал от жизни на своих магаданах....
        Это - современный молодежный стиль. "Кошка драная" называется. Предпоследний писк моды)))

        Modus 13-06-2018 15:38:03  в ответ на: Wolosan [92]

        это от бедности. Вы статью то читали ?

        Андрей Лебедев 13-06-2018 15:50:45  в ответ на: Wolosan [93]

        После Вашей критики сразу сел на велосипед и помчался в парк - искать женщин в НЕ дырявых джинсах.
        НАШЕЛ !
        Правда - беременную.
        Но зато с большими си....  в смысле - грудями.



        Wolosan 13-06-2018 16:04:05  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Мндассс.... Мне эти формы напоминают Домохозяйку из Москвы...  Пермячку..... Эх были ведь Женщины в русских селеньях!  Нонеча уже не то что давеча..

        coroner 13-06-2018 16:12:19

        А дырявые-то по привлекательнее..

        Modus 13-06-2018 16:14:04  в ответ на: Wolosan [97]

        Женщина должна быть справной.Не сикалкой какой-нибудь, а с попой, с сисями.

        coroner 13-06-2018 16:14:41

        Кстати,были стиляги,брюки клёш, джынса-варенки, болонья,код.куртки, малиновые пинджаки, щасс круто:дырки!!!ооо,ваащще!!И эт. пройдёт..