Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • кому летит "булава" ?

        кому летит "булава" ? Андрей Лебедев 24-05-2018

      • Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным, Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел

                                                                                                                                                    Вл.Высоцкий


        На экскурсию по Риму Я решил без Никодиму

                                                                                                                                                    Вл. Высоцкий


        Сегодня в Питере открывается "Экономический форум" (международный)
        Среди всех прочих - приезжают президент Франции Макрон, премьер Японии Синдзё Абэ и распорядительница Международного Фонда - Кристин Лагарт....
        Петра Порошенко среди приезжающих не будет.
        хотя,наверное,он бы и хотел!
        А накануне открытия форума - наши шмальнули (пальнули) залпом из четырех ракет "Булава"
        из акватории...
        из подводного положения - прям по полигону Кура!
        (и все в цель!)
        Кому это показали?
        А показали это как раз не Трампу и его Помпео (им это не надо, у них и так и без того - Иран, фиган, Корея, ахинея, да теперь еще и Венесуэла - прилетела!)
        А показали это как раз Макрону и Синдзё Абе!
        типа, дескать, с вашим ПАПОЙ - мы в принципе - можем разобраться.... вы за него там не особенно цепляйтесь!
        Четыре ракеты "булава" это СОРОК боеголовок индивидуального наведения - и по сути - ВСЕ ГОРОДА ВОСТОЧНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ - Вашингтон,Нью-Йорк, Майами, Кливленд, Балтимор....

        Так что там Трамп?
        Мало ему наезда на Иран (хрен-то на Иран так просто и наедешь!)
        решил Трамп прежде разобраться теперь с Венесуэлой...
        ну, она и поближе,да и послабее Ирана (раз в сто!)
        Вобщем, Мадуру - Трап скинет запросто,типа показав и Киму Чен-Ыну и заодно Роухани (в Тегеране) что ПАПА МОЖЕТ !
        это как реклама сосисек "ПАПА МОЖЕТ"

        Но если на самом деле - то ПАПА КАК РАЗ И НЕ МОЖЕТ -
        ни с маленькой Сев.Кореей (по причине того,что если у Кима и нет "Юрия Долгорукого" с "Булавами" - но есть "Хвансонг-5" которая и до Лос-Анжелеса может в принципе долететь)
        ни тем более с Ираном, который в случае чего ЗАПРЕТ ОРМУЗСКИЙ ПРОЛИВ (в Персидском Заливе) и лишит Запад ВСЕЙ Саудовской Нефти - и заодно - СМЕТЕТ СОЮЗНЫЙ АМЕРИКЕ ИЗРАИЛЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ  (земли обетованной) к радости к радости к радости палестинцев!

        Так что - пускай летят наши ракеты в сторону полигона КУРА
        а вот Омерика почему-то не штрелит!  ("Трайдентами-2" с подлодок класса "Огайо")
        почему?
        потому что у них нету такого полигона как КУРА
        да и нас НЕ ЗАПУГАЕШЬ ! (так и чего Трайденты зазря переводить?)


        В исполнительном указе, который подписал Дональд Трамп, говорится о запрете американцам проводить любые операции с госдолгом Венесуэлы. Запрет касается и долга государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA.

        Как подчеркнул представитель американской администрации, мера направлена на то, чтобы «ограничить способность режима ликвидировать государственные активы по бросовой цене за счет венесуэльского народа».

        Также представитель администрации США заявил, что Вашингтон проинформировал Москву и Пекин о том, что, по его мнению, только подконтрольная оппозиции Национальная ассамблея Венесуэлы может выпускать госдолг, передает РИА Новости.

        Напомним, накануне, 20 мая, в Венесуэле состоялись президентские выборы. Их победителем стал действующий глава государства Николас Мадуро. При этом в Вашингтоне заявили, что не признают результатов голосования.

        Ранее Трамп заявил о намерении добиться глобального энергетического доминирования США, а агентство Bloomberg предоположило, победа Мадуро может обернуться санкциями против нефтяной отрасли Венесуэлы.


        Ога!
        Мы и так и без того - сами под санкциями,так нам еще и угрожают, что типа ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ (ну,типа РОСНЕФТЬ !) ВЫКУПАТЬ АКЦИИ нефтяной компании Венесуэлы PDVSA - ТО НАМ БУДУТ ЕШЁ САНКЦИИ
        А булавой не хо-хо ?!



        А вообще, если по-честноку,то это "штруление булавами" -это как у красных комиссаров что в пыльных шлемах и кожаных тужурках - была привычка чуть что - грозить наганом или маузером
        при отсутствии других аргументов

      • Wolosan 24-05-2018 05:30:09

        Первыйнах.
        Макрон чмо и геронтофил. Абе отдать два острова как и договаривались раньше. В обмен на обучение дочки одного нашего общего знакомого в Токио. Пусть дитё учица и ниипёт.

        Wolosan 24-05-2018 05:35:45

        Начать продавать нефть за рубли. И ниипёт! При этом активно шевелить булавой. Акции нефтяной компании Венесуэлы выкупить под чистую за доллары которые шлют Пендосам за гособлигации. Вот это будет нумер. Ато скучно живём. Настолько, что некоторые зажравшиеся грезят о леворюции почёсывая пузо.

        Wolosan 24-05-2018 05:53:21

        Да и насчет леворюции, "закономерный" приход которой тут ожидают некоторые оттопырив мизинчик со стаканом портвейна... Леварюция пролетарская.... А блять из пролетариев остался один Валасан. А он сука не хочет. Ну не желает падла такая вступать в непримиримую боротьбу с клятыми буржуинами....  Остальные же какие то хипстеры пузатые с айфонами. В лучшем случАе могут замутимть говномайдан навроде хахлиного, да и то вряд ли. ДушкА нема. Так шо нияких леварюций по причине отсуцтвия пролетариата не предвидицца..... Гы гы.

        Борода 24-05-2018 06:26:42  в ответ на: Wolosan [2]

        По-моему, какие-то акции у Венесуэлы Роснефть вроде как уже покупала? Но если Трамп угрожает Китаю и России санкциями в случае поддержки Венесуэлы, то вряд ли наши сунутся. Вона Костин из ВТБ испугался и не стал кредитовать РосАл Дерипаски, когда США Дерипаску под санкции посадили.

        Борода 24-05-2018 06:27:56  в ответ на: Wolosan [3]

        из пролетариев тут еще blondin

        Kraskopult 24-05-2018 06:40:05  в ответ на: Борода [5]

        Пролетарии в узком смысле, те которые активный авангард - это фабрично-заводские рабочие, занимающиеся непосредственным производством общественного продукта. Так что ни Блондин, ни Валасан - не пролетарии. Но такого пролетариата в России, всё-таки, есть. И это раза в 2 больше, чем в 1917-м (в процентном отношении ко всему населению).

        Wolosan 24-05-2018 06:46:18  в ответ на: Борода [5]

        >из пролетариев тут еще blondin

        Ухахахах! Я вас умаляю! Это классическое кулацкая морда и скобарь. Где вы видели пролетария который жарит  пюрешку (!)  на сливочном (!!!) масле? Кулачина, единоличник и домашний тиран. Пролетарий из него как из сардельки хуй.

        Wolosan 24-05-2018 06:47:35  в ответ на: Kraskopult [6]

        >Пролетарии в узком смысле, те которые активный авангард - это фабрично-заводские рабочие, занимающиеся непосредственным производством общественного продукта. Так что ни Блондин, ни Валасан - не пролетарии. Но такого пролетариата в России, всё-таки, есть. И это раза в 2 больше, чем в 1917-м (в процентном отношении ко всему населению).


        За меня не надо отвечать. Проотвечаесся. Особенно насчет НЕПОСРЕДСТВЕННОГО производства.

        Wolosan 24-05-2018 06:50:43

        Пролетарий, занятый нонеча на НЕПОСРЕДСТВЕННОМ производстве достаточно неплохо упакован. Ему собственно есть что терять. Ведь окромя своих цепей он имеет и квартирку (даже частенько БЕЗ ипотечки) и машинку, не гнушается брать поцребительский кредитик В основном пролетарий нонеча более менее сыт, пъян и хвост пестолетом.

        Wolosan 24-05-2018 06:52:08

        На НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ производство нонеча еще хрен попадёшь с бухты-барахты. Кого попало в пролетарии не берут. Хуепутал всяких.

        Kraskopult 24-05-2018 06:57:30  в ответ на: Wolosan [10]

        >Кого попало в пролетарии не берут

        Уровень пролетариев растёт - факт.

        Kraskopult 24-05-2018 06:58:10  в ответ на: Wolosan [8]

        И какой же к примеру продукт ты производишь?

        Wolosan 24-05-2018 07:19:55  в ответ на: Kraskopult [12]

        Как какой? Ахуительный! Непосредственное производство рудного концентрата на обогатительной фабрике без меня ..... стоит как у молодого. Точно так же простаивает добыча россыпного золота. Ну и впридачу как выяснилось без моего личного присутствия не работает шахта. Нет, ну клети ездят бессмысленно туда-суда. Ёпта. А Шахтёры понуро стоят опустив отбойные малатки. И это не считая того, что через три дня моего атсуцтвия раком встаёт вся контора. Вместе с нарядчиками, маркшейдерами, главными геологами, бухгалтерами, директорами и прочей шелупонью. Иппать. Да я стержень, вынув который рухнет нахуй вся золотодобыча Колымы, а вслед за ней и вся экономика России. И пездец тада вашему импортозамещению, Крымскому Мосту планам по созданию новых вундервафлей.  Здравствуй леворюция начнётся.. Тока не пролетарская а пролетащщая. Ну то есть все участники пролетят как фанера над Урюпинском. Ты ваще не отдупляещь оказуется всей серьёзности текущщего момента. Вот что значит опиваться портвейном. Переходи на водку что ли.

        Борода 24-05-2018 07:22:34  в ответ на: Wolosan [13]

        "По диким степям Забайкалья - где золото роют в горах - бродяга судьбу проклиная - тащился с сумой на плечах"
        Про первого на Руси пролетария

        Борода 24-05-2018 07:23:31

        "как государство богатеет,и почему - не нужно золото ему - когда простой продукт имеет"
                          Ас Пушкин "Евг.Онегин"

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 07:26:51  в ответ на: Wolosan [13]

        В производстве продукта, конечно, принимает участие много разноплановых специалистов. Начиная от проектирования. Но, тем не менее, пролетарии - это те, кто производит непосредственно. Занимающиеся обслуживанием, обеспечением и т.п. - не пролетарии. Но это в смысле авангарда. А в широком смысле пролетариат - наёмные работники. Но начинает авангард, остальные подключаются.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 07:34:34

        Школа хорошая - интеллигентная.
        "немецкая" с углубленным изучением неметского языка
        побратимка города Гамбурга
        дети тут учатся интеллигентные, когдя я с велосипедом мимо проезжаю- скалятся (но в морду не суют!)
        (кстати) старшеклассников в парке видел пьющих водку и ибущщихся

        Wolosan 24-05-2018 07:39:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [16]

        >В производстве продукта, конечно, принимает участие много разноплановых специалистов. Начиная от проектирования. Но, тем не менее, пролетарии - это те, кто производит непосредственно. Занимающиеся обслуживанием, обеспечением и т.п. - не пролетарии. Но это в смысле авангарда. А в широком смысле пролетариат - наёмные работники. Но начинает авангард, остальные подключаются.

        Я ж тебе гуторю. Пролетарии нонеча не те что давеча. Если простые електрики имеют трехэтажные коттеджи то хуле уж там гуторить за проходчиков к примеру. Проходчики на шахте считаются пролетариями по твоей классификации я надеюсь? Самый авангард. Так вот знаешь ап чом гуторит этот самый авангард в курилке? Брать ему фольфцваген транспортер или всетаки оставить пока бэху незатейливую... Авангард бля буду ни про какую леварюцию ф курилке даже не заикается. Ну максимум что инженера по ТБ обзовут пидаром....  Видимо соблюдают жесточайшую конспирацию. От охранки скрываются.

        Борода 24-05-2018 07:41:36  в ответ на: Wolosan [18]

        Видимо соблюдают жесточайшую конспирацию<<


        Поют шопотом (в пол-голоса)
        "Вихри враждебные веют над нами...."

        Борода 24-05-2018 07:44:36

        Тёмные силы наз злобно гнетут

        ПиявкинЪ 24-05-2018 07:52:25

        Пролетарии - это от слова "пролетать".
        В пролёте.
        Так что,пролетарии, это те, которые пролетают.

        ПиявкинЪ 24-05-2018 07:53:27

        да, а blondin НЕ ПРОЛЕТАРИЙ.  Он мироед.

        Kraskopult 24-05-2018 07:58:26  в ответ на: Wolosan [18]

        Когда их коснётся, будут говорить о другом. Революционная ситуация - она не перманентна. Вряд ли французские рабочие и служащие упакованы хуже наших. Думаю, что получше. Но, когда их коснулось - вышли на забастовки. Размах движения таков, что нам и не снилось. А это - одна из ведущих стран ЕС. Так что уровень материального благосостояния - не показатель.

        Wolosan 24-05-2018 08:46:45  в ответ на: Kraskopult [23]

        Веришь. Я всё ждал когда ты мне прогонишь про французских пролетариев. На злобу дня. Со вчерашнего дня ждал между прочим.... Так вот касаемо этих самых хранцузских негоритосов. Заметь. Там нет ни одного лозунга про то что Франция -турма народов. Или например про то что только в несчастной Фрашке возможно такое вопиющее угнетение трудящщих Ну и тому подобной ахинеи которой нас так настойчиво потчует Анарот применительно к России. Это раз.

        Ну и второе. Во Франции буза подобного рода явление традиционное и привычное. Они подобным образом уже 100 лет бузят. И никакой пролетарской леварюции в итоге не случается. И шо характерно при этом они сами Францию не ненавидят до глубины души и не собираются её менять например на Грецию.

        atanor812 24-05-2018 08:50:06  в ответ на: Kraskopult [23]

        >Когда их коснётся, будут говорить о другом. Революционная ситуация - она не перманентна. Вряд ли французские рабочие и служащие упакованы хуже наших. Думаю, что получше.

        Проблема в том, что во Хранции их поболе, занятых на производствах, причем массовых. Могут себе позволить. А у Волосана чего? Ну забастовали на шахте и чего дальше?
        Их мгновенно выпиздили всех нахуй и за пятнадцать минут набрали других обормотов в точно таком же количестве. Предварительно (как и у предыдущих) заставив при приеме на работу написать заявление на увольнение с открытой датой (так сейчас модно и все пишут). Ну чтобы проблем не было при выпижживании.

        mig29 24-05-2018 08:53:39

        "Четыре ракеты "булава" это СОРОК боеголовок индивидуального наведения "

        А каждая боеголовка - в тридцать раз мощнее, чем была сброшена американцами на Хиросиму. Тридцать Хиросим.... Не шуточки. Японии до сих пор аукивается эта "гуманитарная акция" американских банкиров.
        Ну а по поводу Питерского экономического форума....
        Международная "общественность" (экономическая) усиленно ищет альтернативы американскому диктату в мировой экономике. Поэтому такие форумы в своем роде - такие "смотрины" выбора альтернативы.
        А то, что такое широкое мировое представительство на этом российском форуме, то это говорит о повышенном интересе мировой экономической общественности именно к этой (российской) альтернативе.
        Но это и логично. Деньги только тогда имеют "ценность", когда они не только обеспечены реальным продуктом, но еще и имеют реальную защиту в виде вооруженных сил. Без вооруженных сил деньги - просто металл или бумажки.

        atanor812 24-05-2018 08:54:20

        А вот во Хранции например предложи в отделе кадров при приеме на работу такую же штуку (заяву на увольнение пиз даты)...

        Да такого быть не может. Потому что такого не может быть никогда.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 09:00:02  в ответ на: atanor812 [27]

        Там есть понятия "соблюдение трудового законодательства"  и  понятие ПРОФСОЮЗ

        Андрей Лебедев 24-05-2018 09:00:27

        а где наши ПРОФСОЮЗЫ ?  тов. Шмаков ?

        atanor812 24-05-2018 09:04:50  в ответ на: mig29 [26]

        >Международная "общественность" (экономическая) усиленно ищет альтернативы американскому диктату в мировой экономике. Поэтому такие форумы в своем роде - такие "смотрины" выбора альтернативы.
        >А то, что такое широкое мировое представительство на этом российском форуме, то это говорит о повышенном интересе мировой экономической общественности именно к этой (российской) альтернативе.

        )))))))))))))))))))

        "На экономическом форуме доминируют, как многократно доказано, на первом месте не реальные дела, а три "П": понты, показуха и притворство. Окружение босса прекрасно это понимает и впаривает ему грандиозные свершения, над которыми никто работать по-настоящему не собирается. В игру включаются и иностранцы. Вот почему после каждого форума звучат фанфары: подписано больше сотни документов на общую сумму охренильон долларов. На деле – два-три реальных контракта..."

        Прежде чем вы себя же прокомментируете, хочу напомнить, что гостями форума были премьер-министр Индии Нарендра Моди, федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и президент Молдавии Игорь Додон. Эти люди были на сцене. А в зале сидел сам генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и сотни гостей.

        Михаил Крутихин: Я видел много разных экономических форумов, и примерно все можно охарактеризовать выступлением местной журналистки на Иркутском экономическом форуме. Она, обращаясь к организаторам этого мероприятия, сказала: "Это уже шестой или седьмой форумы. Каждый раз мы слышим, что будет сделано то-то, необходимо совершить такие-то действия – и будет всем полное счастье и процветание. Скажите, пожалуйста, на этих форумах вы когда-нибудь обращались к истории ваших обещаний на предыдущих форумах? Расскажите, что вы сделали из обещанного на предыдущих форумах". Полное молчание, ступор у организаторов. То есть никто ничего не делает. (с)

        Kraskopult 24-05-2018 09:05:55  в ответ на: Wolosan [24]

        Какие негритосы? Полагаешь, железнодорожники, энергетики, авиадиспетчеры, учителя, госслужащие там сплошь негры? Я что-то говорил про Россию - тюрьму народов или, что только в несчастной России вопиющее положение трудящихся? Или как-то выражал ненависть к России? Зачем ты мне-то это тискаешь?
        Явление привычное и это правильно. Во-первых, все 8-часовые рабочие дни (а во Франции - 7) - есть результат вот такой бузы, а не инициатива капиталистов. Во-вторых, нынешняя буза, все-таки, выбивается из привычного ряда - она существенно мощнее. Вот третьего дня прошли 140 манифестаций в разных городах. Акция, конечно, организованная, но это много даже для Франции (а для нынешней РФ вообще немыслимо). В-третьих, количество всегда переходит в качество. Закон диалектики №2.

        Wolosan 24-05-2018 09:07:25  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        А это интересный вапрос. Анароты, которые у нас заправляют т.н. профсоюзами все поголовно мечтают как и он про миллион долларов и Грецию. И именно поэтому нашим т.н. "профсоюзам" глубоко накакать на взаимоотношения работодателя и трудящщегося. Хотя должен заметить наше законодательство выстроено таким образом, что фактически всегда стоит на стороне работника. Организации надо очень постараться чтоб на законных основания выпердить какого нить уродца. При чем существует уже значительная часть профессиональных сутяжников которые катаются по стране и выбивают через суды из организаций бабло. Такие клиенты были у нас неоднократно. Трудовая книжка как Война и Мир толщиной.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 09:07:31

        В  1974 году работая в Мостостроительном поезде №829 не сложились у меня отношения с моим начальником участка Григорьевым и главным инженером Захаровым.
        Они воспользовались (довольно-таки подленько воспользовались) что я на словах отпросился в Ленинград на 5 дней и не оформил это документально. Мне вкатали 5 дней прогула и уволили по 31 статье КЗОТ за прогулы.
        И что?
        Из Москвы из Министерства пришла депеша - "молодого специалиста Лебедева восстановить, выговоры снять и не обьявлять.  Начальнику отдела кадров ВЫГОВОР за нарушение Закона о молодых специалистах".  Кто слышал селекторную, рассказывали, что из Москвы раздавался мат-перемат, типа "мы скорее всех вас поувольняем, чем дадим уволить молодого спеца."
        Сейчас бы УВОЛИЛИ запросто

        atanor812 24-05-2018 09:08:33  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        >а где наши ПРОФСОЮЗЫ ?  тов. Шмаков ?

        Т. Шмаков (вечный) был придуман для того, чтобы пилить воистину гигантское наследие советских профсоюзов.
        Оно, конечно, давно распилено. Но ведь жив, курилка!

        "На период руководства Шмакова пришлась масштабная распродажа огромного имущества, доставшегося Федерации от ВЦСПС. К 2013 году в собственности ФНПР осталось не более 30 % полученных от советских профсоюзов объектов. Однако провести аудит имущества Федерации невозможно, так как Михаил Шмаков занимает в руководстве ФНПР сразу три поста: Председатель Федерации, глава исполкома и глава Генерального совета" (с)

        Wolosan 24-05-2018 09:10:54  в ответ на: Kraskopult [31]

        Я тебе это предъявляю потому, что у нас любой бузой даже пролетарской леварюцией немедленно воспользуются Анароты всех мастей. И собственно результатом будет окончательный развал государственности по украинскому типу.  А французская "небывалая по масштабу" буза кончится так же неожиданно как и началась. Безо всякой леварюции. Дадут им там очередное послабление к невыносимым условиям труда и всех делов.

        mig29 24-05-2018 09:10:59  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        В котловом оборудовании есть такой узел. Называется "группа безопасности" (температурный датчик, датчик давления, клапан аварийного сброса, воздухоотводчик....), чтобы котел не взорвался. Профсоюзы в частно-собственнической системе производства (капиталистической) играют роль такого узла.
        В партийно-государственном производстве (как в СССР или сейчас в Китае) эту роль выполняли партийные организации (узла группы безопасности, чтобы "котел не взорвался"). Профсоюзы тоже были. Но у них была несколько другая роль. Когда в 1991 году совершилась буржуазная революция у нас в стране, то партийно-государственное управление ушло в небытие, и их "клапаны" тоже. А вот профсоюзы, эту роль на себя не взяли, потому что продолжили работать по-старинке, как при советской власти. Эту роль попытались на себя взять другие общественные организации "гражданского общества", типа "солдатских матерей". Но такие "группы безопасности" скорее взорвут котел, чем предотвратят его взрыв.

        Wolosan 24-05-2018 09:12:38  в ответ на: atanor812 [34]

        Шмаков и Анарот близнецы братья. Только шмаков могёт себе спиздить на Грецию, а ты магёшь только ныть шо недосталось ухахахах!

        Kraskopult 24-05-2018 09:17:34  в ответ на: Wolosan [35]

        >И собственно результатом будет окончательный развал государственности по украинскому типу.

        Ну, как-то не особо развалилось государство после Октябрьской революции. Вышло с 5-го места на 2-е - это было.

        atanor812 24-05-2018 09:21:39  в ответ на: Wolosan [37]

        Мне лищно до т. Шмакова дела нет никакого. Равно как и до российских "профсоюзов". Равно как и до того, что попытки организовать любой независимый профсоюз на производствах немедленно пресекаются властями вплоть до обвинений в организации икстермистской организации.
        Но когда слышишь как тебе говорят про порядочки у российских работодателей, осадочек то остается...
        Спиздил он там чего то или нет - да какая разница. Уже никакой давно нет.
        Я лищно никогда ничего не пиздил и не собираюсь.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 09:22:16

        В июне начнется движение по двухсоткилометровому участку М-11 в Тверской и Новгородской областях (с 334-го по 543-й км).
        Этот участок будет продолжением уже действующих участков М-11 в Тверской области (50 км в обход Торжка и 70 км в обход Вышнего Волочка). Таким образом, станет возможным проезд по 330 км новой автомагистрали (с 208-го по 543-й км).
        Стоимость проезда по данному участку составит от 356 до 660 руб. для легковых автомобилей, говорится на сайте «Автодора».

        При оплате наличными или по банковской карте проезд по этому участку днем будет стоить для легкового автомобиля 660 руб. При наличии транспондера «T-pass» стоимость проезда составит 356,4 руб., при оплате транспондером других операторов — 528 руб. (20% скидки).

        С учетом того, что на уже существующем участке в обход Москва-Шереметьево  - стоимость составляет 350 рублей,общая стоимость проезда по всей дороге Москва-Петербург может составить до 1 500 рублей и даже до 2 500 рублей.

        ПРИМЕЧАЮ
        в годы моей молодости - билет в сидячий вагон поезда "Юность"  Москва-Ленинград стоил 7 рублей. А по студенческому билету 3 р 50 коп

        Wolosan 24-05-2018 09:23:35  в ответ на: Kraskopult [38]

        Да да мы этой хуйни уже наслышаны. Не было ни голода, ни разрухи, ни гражданской. Не отдавали украину германи по позорному миру. Сразу БАЦ! И на второе место взгромоздились. Ебал бы я еще раз 70 лет до второго места корячиться.

        atanor812 24-05-2018 09:28:08  в ответ на: Wolosan [35]

        "А французская "небывалая по масштабу" буза кончится так же неожиданно как и началась. Безо всякой леварюции. Дадут им там очередное послабление к невыносимым условиям труда и всех делов."

        Точно так же как и в Греции и Германии и пр. (про Италию не знаю, но, наверное, тоже)

        А им собственно больше ничего и не нужно на данном этапе.
        Вот если не дадуд послаблений к невыносимым, то есть смачно харкнут в харю, вот тогда и начнется ТАМ настоящая буза, ад и Израиль.
        А у нас - не начнется. Хоть им харкнут, хоть насрут.
        Потому что работы нет в стране. Кроме точечно обозначенных предприятий.

        mig29 24-05-2018 09:28:19  в ответ на: atanor812 [30]

        "на первом месте не реальные дела, а три "П": понты, показуха и притворство."

        Это не только наша "особенность". Это особенность всей современной мировой экономики (реклама - двигатель торговли, а что есть по сути реклама экономическая или политическая?) А по сути это и есть эти три "П" - понты, показуха и притворство. На этом держится и американская экономика, и европейская, и китайская и наша.... Одни должны производить и втюхивать производимое другим - потребителям. А для этого и нужна реклама-пропаганда.... Понты, показуха, притворство.

        Wolosan 24-05-2018 09:30:54  в ответ на: atanor812 [39]

        Параша. Анарот. Всё что ты несёшь отдаёт парашей. "Попытки зарегистрировать независимый профсоюз приравниваются к экстремизму" Это пиздёж.  Ты заботливо собираешь всю парашу и дерьмо по интернету.  Со всяких Росбалтов и Унианов. Раскладываешь это по кучкам. Тщательно сортируешь. Греешь в ладошках. Приплёвываешь собственных слюней зловонных. И вываливаешь всё это гавно сюда. Тут меня давеча Краснопульт упрекал что я собираю только позитивные факты из калейдоскопа событий. А ты выгребаешь всё дерьмо. При чом ладно бы факты. Ато какую то хуетень неведомую. Лишь бы ваняло посправней. И выдаёшь это дерьмо за намеренную и специальную деятельность режима по угнетению собственных граждан.

        Wolosan 24-05-2018 09:33:30  в ответ на: atanor812 [39]

        А кто вас блять угнетает? Главврачи которым выделяется баблище милиардами по стране а они его тупо пилят и пиздят копят на Грецию? Профсоюзники которые торгуют интересами работников вместо того чтоб их защищать? Вас угнетают Анароты. Просто перестаньте ими быт. И тогда ниякая пролетарская леварюция не понадобится в принципе.

        atanor812 24-05-2018 09:35:57  в ответ на: Wolosan [44]

        http://www.rborba.ru/about.html

        Повторю, как и Пульт - сторонний наблюдатель. Тока то, что слышал от живых людей. Ну и кокойты источники.

        coroner 24-05-2018 09:39:14

        Училка на фото-оч.даже хороша!!!Эта  - секасом со старшеклассниками заниматься не будет!!!!(в отличие от развратных западных извращенок и особенно американок) Максимум, мОзги им-ученикам, посношает,не боллее!! Одобрямс.!!!

        ПиявкинЪ 24-05-2018 09:50:54  в ответ на: coroner [47]

        Училки по Москве очень неплохо получают в деньгах. Если за классное руководство,да за внеклассные преподавания , да вообще на полторы ставки, то до 60 тыс. руб.

        atanor812 24-05-2018 09:51:47  в ответ на: atanor812 [46]

        Вся эта вода насчет "рабочей борьбы", которая налита на сцайте не имеет никакого смысла при том, что НЕТ массовых производств. А если где то они и есть, то там сто миллионов работодателей в виде подрядчиков, субподрядчиков, субподрядчиков субсуб подрядчиков и так далее.
        На моей памяти ебанули одного питерского субсубсуб суккуба) на одном важном объекте. Называть не буду, компания по строительству дорог. У него было около 200 человек (кроме ИТР, их было раза в два меньше). Их конкретно кидали с зарплатой около полугода (!!!!) блядь, на что они жили??? В итоге: заказчик вмешался, потому что ему не нужны скандалы, "кинул" суккуба на сумму задолженности, лично вручил ее рабочим. Суккуба послал нахуй с объекта, суккуб рабочих (ну вы понимаете. они там не работали уже с момента начала разборки), в итоге сотрудники без работы.

        Таков печальный итог (с) О.М. Куваев

        Андрей Лебедев 24-05-2018 10:02:26

        Вот вы все не смотрите, а я вот смотрю в прямом эфире ФОРУМ экономический в Питере
        Сидят все в ряд на сцене в президиуме - Кудрин, Силюйянофф, Кристин Лагарт и несколько прочих.

        говорят:

        Кудрин -
        - "чтобы обеспечить выполнение указа Президента за 6 лет достичь прироста 4% и вхождение в пятерку стран - надо иметь 40% предприятий с инновационной технологией. У нас таких сейчас 20%.Причем и 6 лет назад у нас таких было 20 %  .Нет прироста высокотехнологичных предприятий, нет роста производительности труда"
        10 мин. назад сказано

        Силуяноф -
        "чтобы использовать резервные средства для инвестирования, надо создавать имущественные накопительные фонды у пенсионеров. Мы давно призываем к образованию добровольных накопительных фондов, которые можно было бы направитьи на инвестирование экономики"
        5 мин. назад сказано