Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • обрыдалася

        обрыдалася Андрей Лебедев 18-05-2018

      • — Пан Полонский, вчера водопровод не работал, и пиво было крепче.
        — Сегодня тоже водопровод не работает.
        — Откуда ж столько воды?
        — То не вода, пан, то мои слезы.

                                                    диалог из к.ф."Щит и меч"


        Татьяна Голикова вчера на Думе - обрыдалась....
        спросите, "почему"?
        а я отвечу так: 
        подспудно (в глубине подсознательности мозжечка) думала - "а вдруг, посОдют"?
        а тут не только не посодили, а и проводили аплодисментами и благословили на новую должность - вице-премьершей по соц-вопросам (вместо Голодца)
        Вот ведь,фамилия Ольга ГолодецЪ - была просто ПОДАРКОМ для поэтов-сатириков....
        просто поэты-сатирики у нас перевелись со времен Маяковского или даже Михалкова....
        а то бы так:
        "последний вздох пенсионера возле порога магазина - СЮДА Я БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДЕЦ - СПАСИБО ОЛЬГЕ ГОЛОДЕЦ"

        что-то у нас там с пенсиями, пособиями и вообще с минимально-средними-усредненными прожиточными зарплатами в стране не очень хорошо
        Вот Валентина Ивановна (очень уважаемая) (её и Атанор812 очень сильно уважает) вчера сказала, что повышать пенсионный возраст надо очень осторожно
        ДА !
        и вообще надо очень осторожно
        Особенно с женщинами в правительстве - с такими как Голикова, Набиуллина, Голодец....
        у женщин - у них есть что-то такое (в душе) чего нет у черствых мужчин.... например сострадание к котёнку, которого вдруг женщина-менистр  увидит, выходя из своего лемузина.....

        А уж как не пожалеть.... бедного пенсионера, живущего на 7 тыс руб пенсии и вместо лекарства от давления "валсартан" за 550 руб вынужденного покупать "боярышник" и "кору дуба" по 45 руб.....  (чтобы поскорее для статистики "дать дуба")

        Вот назначают Голикову вице-премьершей на социалку.
        Мда!
        Это случайно не маленькая ли Танечка писала в школе сочинение на тему "один день жизни одной бедной семьи" -
        - и в этом сочинении писала :  "жила-была одна очень-очень бедная семья.Она была такая бедная, что и шофер у нихбыл очень бедный, и горничная, и дворецкий тоже были-бедные бедные! И гувернантка, и садовник у них тоже были бедные...."

        Ну,не напрасно обрыдалась Татьяна Голикова
        С  работкой на счетной палатке "ПРОНЕСЛО"  (не посадили и не расстреляли)
        хотя странно!  а что ? в РосНано не воровали ?  в Сколково не воровали ?  и вообще....

        теперь Таню бросили на социалку....
        - это вода?
        - это слёзы
        - слёзы Тани по усредненным судьбам бедных русских людей
        - а ведь, говорят, что КРОКОДИЛЫ тоже плачут


        с набиу


      • mig29 18-05-2018 07:50:07

        "подспудно (в глубине подсознательности мозжечка) думала - "а вдруг, посОдют"? "

        Что-то я с утра туго соображаю....
        Как она могла подсознательно подумать, что посОдют, когда занимала в государстве такой пост, который не предполагает действий, за которые могут посадить? Она же не "распределяла" бюджет, и не "осваивала" бюджет. Она только контролировала - кто и как из чиновников осваивает распределенный уже депутатами бюджет. Для анализа, чтобы доложить кУды следует, как казна "работает" на благо государства. А за анализы - не содЮт.
        А расплакалась, может быть, да, из-за сентиментальности. Голикова - ходячий калькулятор с расширенной оперативной памятью. Уникум, в своем роде. Но это не значит, что калькулятор не может иметь эмоции. А теперь её "кидают" на тот фронт работы (социалку), где, чтобы добиться каких-то существенных результатов - эмоции вредны.... Чтобы не сделал - всегда будут и недовольные, и критики (как в армии говорят: Куда солдата не целуй - везде жопа). Вот "калькулятор" и всплакнул.

        Нас Наибуто 18-05-2018 07:51:44

        Обрыдалась это лучше чем "обрыгалась"    )))

        Нас Наибуто 18-05-2018 07:53:33  в ответ на: mig29 [1]

        Посадить можно КАЖДОГО.  Есть статьи "за саботаж" или статьи "за анти-государственнуюдеятельность, направленную на подрыв суверенитета".
        Запросто!

        Нас Наибуто 18-05-2018 07:54:19

        так что
        <<<<подспудно (в глубине подсознательности мозжечка) думала - "а вдруг, <<<<<
        это она правильно думала

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 08:37:38

        Нужно дать (пообещать и не дать) Нобелевку по экономике тому, кто подсчитает по цыфрам, насколько надо урезать богатеям их роскошь, чтобы бедным хватило на безбедную жизнь!
        К примеру взять модель Индии.
        В Индии 1,2 миллиарда населения.
        Имеется и средний класс и хорошая индустрия (компьютеры, сталелитейка, самолетостроение и тд)
        Имеются богатые
        имеютсяврачи, программисты и инженеры
        но 90% болеечем бедное
        причем на отопление там не надо тратиться - жарко
        и еда растет в изобилии (бананы)

        Морозов 18-05-2018 08:51:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [5]

        реально и если серьезно,то Нобелевку надо дать Ново-Мальтузианским теоретикам,которые подсчитают, сколько народу можно сделать на Земле безбедно живущими,если уменьшить запросы США на их халяву

        Андрей Лебедев 18-05-2018 09:36:13

        Очень глубокая и очень умная статья про Россию и Украину - ПЕРСПЕКТИВЫ

        http://x-true.info/70231-kto-i-kak-mozhet-pereformatirovat-ukrainu.htm

        Эксперт 18-05-2018 10:09:06

        Доброе утро. Обрыдалась ли таня или обрыгалась- науке это неизвестно. А мне вот утром уведомление принесли- аренду поднимают. Не могли в понедельник это сделать, чтоб настроение не портить?

        Морозов 18-05-2018 10:10:22  в ответ на: Андрей Лебедев [7]

        Статью прочитал.
        Да, умная и глубокая.
        Основная мысль в том, что Украина сейчас используетсяв качестве палки, чтобы США могли дразнить ею Россию.
        Потом,когда Россия наберется сил, США эту палку бросят и Россия Украину подберет.
        Но!
        С каждым годом Украина нищает и беднеет, а поднимать Украину из нищеты - предстоит России.
        С утратойзначения Газо_транспортной сети Украины - Европа потеряет к ней всякий интерес.А Америке Украина сто лет не нужна.Однако теперь у России недостаточно сил и средств, чтобу Украину забрать.

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 10:12:28  в ответ на: Эксперт [8]

        Обрыдалась ли таня или обрыгалась- науке это неизвестно.<<<<<<<<


        Главное, чтобы не обосра.......

        Эксперт 18-05-2018 10:19:47  в ответ на: Камацу Катерпиллер [10]

        — такая система придумана просто для сохранения генеральского экскремента, ибо он тут очень калорийный, не то что у нас с вами. Каков стол — такой и стул! Если бы какому-нибудь Мичурину дали столько первосортного экскременту, так он бы нашу родину в веках высокими урожаями прославил!

        В.Суворов

        рениколд-форте 18-05-2018 10:20:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [10]

        А чего кипешиться?
        С социалкой у нас все тип - топ.
        Голодных бунтов нет.
        Маршей пустых кастрюль тоже нет.

        Эксперт 18-05-2018 10:21:54

        Интересно, Таджик сейчас по пятницам вместо коньяка со скумбрией в мечеть ходит?

        Наум Кауфман 18-05-2018 10:30:18  в ответ на: рениколд-форте [12]

        Потому что недостаточно демократии

        рениколд-форте 18-05-2018 10:32:04  в ответ на: Эксперт [13]

        У него тесть очень серьезный. Держит Таджика на коротком поводке. Машину "туарега" ему так и не купил.

        Эксперт 18-05-2018 10:39:38  в ответ на: рениколд-форте [15]

        значит брак по любви, если живет без скумбрии, коньяка и таурега.

        рениколд-форте 18-05-2018 11:01:28  в ответ на: Эксперт [16]

        С Путиным тоже "по любви".

        рениколд-форте 18-05-2018 11:01:51

        Крым наш, мост наш.

        Морозов 18-05-2018 11:14:14  в ответ на: рениколд-форте [18]

        Что правда, то правда. Мост ЛЮБВИ.

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 11:16:06

        Меркель сегодня у Путина. Это очень важно. Будет ли Северный поток-2  ???????

        Наум Кауфман 18-05-2018 11:23:37

        Бедных много потому что нет демократии.

        Нас Наибуто 18-05-2018 11:26:59  в ответ на: Камацу Катерпиллер [20]

        Меркель прилетит срочно обсуждать отмену США иранской ядерной сделки. Германия очень завязана на контракты с Ираном и попадать под американские санкции германскому бизнесу не хочется.
        Меркель надеется уговорить Путина.....?? Может повлиять на Иран?
        Или наоборот поддержать германию в противостоянии США

        Морозов 18-05-2018 11:59:59

        мы с Владимиром Путиным обсудим соглашение с Ираном, конечно же, мы обсудим Сирию, и затронем вопрос Украины. Это очевидно, однако все вопросы санкций зависят от выполнения минских соглашений.
        — Ангела Меркель

        Эксперт 18-05-2018 12:00:18  в ответ на: Камацу Катерпиллер [20]

        >Меркель сегодня у Путина. Это очень важно. Будет ли Северный поток-2  ???????
        Будет. Куда он денется

        Modus 18-05-2018 12:02:08  в ответ на: Морозов [23]

        Морозов!  Ты давно в пресс-секретари к Ангелине записался ?

        Modus 18-05-2018 12:02:28  в ответ на: Эксперт [24]

        Х.З.

        Морозов 18-05-2018 12:04:54

        Германия раскрыла причину активной блокировки США «Северного потока-2»
        Блокировка проекта «Северный поток-2» не гарантирует США увеличение продаж в Европе американского сжиженного газа, который стоит дороже, чем топливо, поступающее по трубопроводам. Об этом в пятницу, 18 мая, заявил министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер

        atanor812 18-05-2018 12:08:49  в ответ на: Морозов [27]

        СПГ и трубный гас - это абсолютно разные вещи. Разного назначения. СПГ цэ чистое высокоэнергетическое топливо. Трубный гас - сырье.

        Морозов 18-05-2018 12:10:36

        Так мы же и то и то продаём !  Терминал СПГ в Новом Уренгое разве не наливает танкер Кристоф Монжери ?

        Наум Кауфман 18-05-2018 12:12:22  в ответ на: Морозов [29]

        Замечено,что страны, преимущественно торгующие сырьем,не имеют развитой демократии.

        Modus 18-05-2018 12:16:14  в ответ на: Морозов [29]

        Газоналивник "Кристоф Демарджери" возит ГАЗ в Корею.

        Борода 18-05-2018 12:18:49

        Ребята, а где деньги?  Нефть уже 78 долларов , а денег не видать ?!

        Борода 18-05-2018 12:20:37

        Путин снова ставит Кудрина в правительство,того самого Кудрина, который прибыли с дорогой нефти упрятывал в ценные бумаги резервной финсистемы США  Морган Стенли и Джи Пи Морган.  Вместо того, чтобы запускать эти деньги в свою промысловость. И снова Кудрин рулит финансами!

        рениколд-форте 18-05-2018 12:31:42  в ответ на: Борода [33]

        Добавлю от себя, что не только Кудрин опасен для развития России, но и Набиуллина, и в меньшей степени упомянутая с утра Голикова. Почему в меньшей степени? Потому что активность социального протеста и социального недовольства у нас понижена, как бывает пониженным иммунитет у ослабленных организмов. Вон возьмите работников немецких аэропортов или французских железнодорожников. Чуть что забастовка, а у нас могут по полгода вообще не платить и никто ни гугу.

        Эксперт 18-05-2018 12:41:19  в ответ на: Борода [32]

        >Ребята, а где деньги?  Нефть уже 78 долларов , а денег не видать ?!
        зато повод бензину подорожать

        Любитель хороших вин 18-05-2018 12:46:38  в ответ на: Эксперт [35]

        А у вас, наверное, имеется автомобиль?

        Графъ Свiньинъ 18-05-2018 12:53:12  в ответ на: Любитель хороших вин [36]

        Купите лошадь.
        А почем нынче овес?

        Эксперт 18-05-2018 12:55:54  в ответ на: Любитель хороших вин [36]

        >А у вас, наверное, имеется автомобиль?
        хотелось бы геликоптер, но  высоты боюсь

        Нас Наибуто 18-05-2018 12:57:28  в ответ на: Эксперт [38]

        Тут недавно видел старуху лет 75. На самокате.  Ей-бо! Не вру.

        Борода 18-05-2018 12:59:03

        Американский банк Morgan Stanley сообщил, что ужесточение санкций США приведет к рецессии российской экономики. Об этом сообщает РБК, отмечая, что это уже третий инвестбанк, который за последнюю неделю ухудшил страновой экономический прогноз из-за новых санкций.

        atanor812 18-05-2018 13:02:13  в ответ на: Морозов [29]

        >Так мы же и то и то продаём !  Терминал СПГ в Новом Уренгое разве не наливает танкер Кристоф Монжери ?

        Во-первых. Там не терминал, а завод. терминал - это совершенно другое. Плюс примерно 20 кустов скважин.
        Во-вторых. Это не Новый Уренгой. Вы хоть в тырнетах посмотрите. "Это" - примерно тысяча километров к северу от НУРа. НУР не имеет выхода к морю, он не имеет выхода даже к судоходной реке, которая соединяется с морем.
        В-третьих.Продаем не "мы", а китайско-французский консорциум. "Мы" как государство там получаем лишь ничтожную плату за лицензионные участки. Ничтожную по сравнению с обЪемами капиловложений и стоимостью извлекаемого гаса.

        Vova Второй 18-05-2018 13:04:43  в ответ на: Нас Наибуто [39]

        А вы паспорт ее видели? Может быть ей 45, но жизнь была тяжелая, все на самокате

        Vova Второй 18-05-2018 13:07:23  в ответ на: Графъ Свiньинъ [37]

        Овес фасованный цена 6р40 без ндс; 6р70 с ндс фасовка: мешок-35кг Производство и погрузка в г. Кургане Форма оплаты: наличный, безналичный расчет.
        Поезжайте в Курган. Туда - на поезде, обратно можно на лошади

        atanor812 18-05-2018 13:15:17  в ответ на: Морозов [29]

        >Так мы же и то и то продаём !  Терминал СПГ в Новом Уренгое разве не наливает танкер Кристоф Монжери ?

        Там уже СЕМЬ танкеров.
        Первый  - CHRISTOPHE DE MARGERIE
        Второй - БОРИС ВИЛЬКИЦКИЙ
        Третий - ФЕДОР ЛИТКЕ
        Четвертый - ЭДУАРД ТОЛЛЬ
        Пятый - ВЛАДИМИР РУСАНОВ
        Шестой - ВЛАДИМИР ВИЗЕ
        Седьмой - РУДОЛЬФ САМОЙЛОВИЧ

        atanor812 18-05-2018 13:26:17

        каждое из имен вызывает восторг...
        и благоговение. Имена полярных исследователей, посвятивших свою жизнь и железное здоровье для исследования полярных пустынь.
        Место смерти и могила Владимира Русанова так и не установлены.

        atanor812 18-05-2018 13:34:09

        Русская полярная экспедиция 1900—1902 годов была снаряжена Императорской Академией наук и имела основной целью исследование части Северного Ледовитого океана к северу от Новосибирских островов и поиск легендарной Земли Санникова. Стала первым академическим предприятием России в водах Ледовитого океана, совершённым на собственном судне. Руководил экспедицией русский геолог и полярный исследователь барон Эдуард Васильевич Толль. Eduard Gustav von Toll


        я забыл подписацца, асёл 18-05-2018 13:35:55  в ответ на: Графъ Свiньинъ [37]

        Советский Союз простирался на более 10000 км с запада на восток и почти 5000 км с севера на юг. Три четверти его территории лежали в Азии, а остальная четверть – в Европе.
        СССР граничило с 12 государствами, общая длина его границ составляла 60000 км – это в полтора раза больше длины экватора.
        Советские берега омывались 12 морями трех океанов – Арктического, Атлантического и Тихого.
        Даже эти три фактора дают представление о размерах утраченной страны и о важной роли транспорта в её экономике. В Советском Союзе все виды транспорта – железнодорожный, речной, морской, воздушный, автомобильный, гужевой  и трубопроводный – это отдельные части единой системы, которая принадлежала государству и управлялась им. Каждый вид транспорта играл свою собственную роль и обладал индивидуальными особенностями. При этом частью гужевого транспорта владели частные лица и коллективные хозяйства. (Здесь не рассматривается, как транспорт, голубиная почта и велосипед, как специфичные виды).
        12 апреля 1961 года стало поворотной точкой в истории человечества; в этот день Юрий Гагарин облетел вокруг Земли за 108 минут на космическом корабле «Восток». Советский Союз положил начало эре космического транспорта.
        Советский союз имел  гораздо меньше личного автотранспорта на тысячу человек, чем многие индустриально развитые страны. Но преодоление этого разрыва – не самая главная цель.
        В СССР акцент делался на общественном транспорте — как для внутригородских поездок, так и междугородних путешествий. Это достигалось  рациональными экономическими методами. Так как стоимость поездок была очень низкая, многие, у кого есть машина, предпочитали  ездить на работу на метро, автобусе, троллейбусе или трамвае. Большинство использовали  свои автомобили только в выходные или в отпуске, а зимой вообще не ездили.
        Этот подход решения транспортных проблем имел и другие преимущества. Вдобавок к экономическому фактору это общий низкий уровень шума и чистота воздуха в городах.
        Пробки на дорогах, постоянное явление на Западе, было не встретить на улицах советских городов даже в час пик. Но автомобили купить, почему-то хотели многие, а вот фиг им! Многие, правда, и избавиться от него хотели (но, чтобы купить другой).  Другое дело лошади. Как то я проехал с цыганом на повозке на резиновом ходу. Большего блаженства от езды я не испытывал.

        Андрей Лебедев 18-05-2018 14:05:21

        Депутаты от Чеченской республики внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, который предполагает возможность занимать пост президента Российской Федерации три срока подряд вместо нынешних двух.

        Андрей Лебедев 18-05-2018 14:06:18

        Депутаты Чечни внесли в Госдуму поправки о сроках полномочий президента (ТРИ СРОКА ПОДРЯД)

        atanor812 18-05-2018 14:09:00

        Андрей Викторович, спасибо за коррекцию фотки!