Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Иран - это не просто большое слово - это большое дело!

        Иран - это не просто большое слово - это большое дело! Андрей Лебедев 11-05-2018

      • "...кто из вас роднее -хрен вас разберёт"
                                                                      С.Есенин


        Трамп отменил "ядерную сделку" с Ираном и возвращает ему (Ирану) свои американские экономические санкции.
        Кроме того, Трамп пригрозил Европе - "что кто будет покупать у Ирана нефть нарушая запрет - тому будет ПЛОХО".
        Меркель уже визжит. а Макрон (которые еще неделю назад с Трампом был "уси-пуси") тоже запищал....
        Что делает Трамп?
        Что он творит ?
        Иран ведь НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ, а америка взяла - и разорвала!
        и в Иране уже не работает система перевода денег за рубеж и из-за рубежа ("вестерн - юнион") и не работают банковские карточки!

        Иран запулил по Израилю, а Израиль в ответ запулил ракетами по Ирану и Нетаньяху прискакал в Москву на 9 мая! (к Путину!) - искать управы на Иран....
        типа - "кто тебе из нас двоих роднее и милее?" (Иран или мы - Израиль?)

        Что происходит?
        Трамп не любит Иран.
        Потому что Иран эффективно и эффктно разбил в Сирии "джабхад ан-нусру" которую поддерживали США
        потому что в Сирии Иран - это огромная сила (вместе с ВКС России)
        к тому же - зять Трампа - КУШНЕР - (муж его дочки) - иудей и анти-Иранец...
        Понятно!

        Но наша позиция не ясна и смутно скрыта туманом нерешенных проблем.
        Мы с Ираном - союзники по Сирии.
        Мы строим в Иране вторую АЭС
        ......................................................
        Но и с Израилем мы - не чужие друг другу!
        Вобщем - придется выбирать?
        Что Нетаньяху может дать нам взамен за предательство Ирана?
        Может он пролоббировать в США (через зятя-иудея) признание Крыма русским и отмену санкций против России ?
        .......................................................
        Собственно - мы погрузились уже во второй слой и уровень Сирийских проблем, которые создали походя в 2015 году
        Зачем мы влезали в Сирию?
        - ответ -
        - чтобы создать обменный капитал - на обмен проблем, созданных присоединением Крыма!
        (ну, и Украиной вообще!)

        Создали мы капитал. Можно уже обменять.
        Но капитал-то получился БОЛЕЕ ДОРОГИМ чем проблема Крыма и санкций США против нас.
        Теперь мы получили БОЛЕЕ дорогую карту....

        Теперь мы можем вообще - развалить союз Европы с США !  (по большому счету)
        Германия дико взвыла уже от доп.пошлин на сталь и алюминий, которые ввел Трамп накануне, а тут теперь еще и санкции за покупку иранской нефти!
        - "надо строить самостоятельную систему обороны" - говорит Меркель - и эти слова которые еще 20 лет были бы кощунственными (как заявление священника, что "Бога нет")
        теперь вполне актуальны....
        так вот - и не начало ли это КОНЦА для США ?
        и не случится ли теперь ВОЙНЫ - как естественного выхода для США из этого клубка проблем?
        Нам бы только знать - чью сторону принять?
        кто нам роднее и ближе?



        Вообще - Трамп далеко не такой уж и идиот, каким может показаться.
        Логика в его "наезде" на Иран видна.
        На Китай наехать теперь США не могут.... (силенок не хватит) да и пока особого и резону экономического нет....
        С Кореей - пока дело закончилось миром....
        А вот Иран - третий ВРАГ америки и Трампа лично - торчит как сухое дерево в болоте - мешает любоваться пейзажем - торчит в глазу как бельмо!
        Трамп "вычислил" Иран в качестве сопоставимого со своими силенками врага - и на нём собирается усмирить всех!
        И заодно и дать урок "непокорной Европе"!
        А то - "ишь чего захотела!" - свободы принятия решений!
        Не будет этого, пока жива Америка.

        А заодно будет и ослабление России в Сирии - потому как победы в Алеппо, в Думе, в Пальмире - это были победы иранских войск, поддерживаемых российскими ВКС
        Ну и заодно и Турции щелчок по носу!
        ану, отдай нам базу в Инджерлик!
        так что ....
        ТИХО!
        Чапай думать будет
        В смысле - Путин

      • я забыл подписацца, асёл 11-05-2018 10:35:10

        56 лет назад Фидель Кастро посетил СССР

        Для создания опорных точек военно-политического присутствия в мире, а также для поддержания своих интересов, России нужно восстановить военную базу на Кубе....

        mig29 11-05-2018 10:44:24

        Парочка поправок к статье Главреда.
        Голанские высоты (по которым запулил якобы ракеты Иран с территории Сирии, за что прилетела ответка) вообще то Сирия и ООН (США в том числе) считают сирийской территорией, временно оккупированной Израилем (как Крым, который Украина и ООН считают временно оккупированной территорией Россией, тока Голанские высоты были захвачены в ходе шестидневной войны Израилем, а Крым присоединился добровольно, путем референдума, когда на Украине решили устроить эксперимент с очередной революцией).
        Ну, и есть еще одна тонкость в отношениях США и Ирана. Дело в том, что по предыдущим санкциям США заморозили в своих банках иранских денег минимум на три наших "стабилизационных фонда", которые тоже находятся в США.
        Пришло время эти деньги "размораживать". Американские банки - богатые. Но не настолько, чтобы сразу выложить такую кругленькую сумму. И отдавать вроде как надо (не свое ведь, а чужое), но и отдавать вроде как не хочется (кому охота становится банк ротом).
        Вот США (банкиры) и беснуется. А у европейцев такой проблемы (чужих замороженных денег) нет. Зато они успели позаключать множество выгодных для них контрактов (одна сделка на закупку аэрбасов чего стоит).
        США в очередной раз хочет, чтобы каштаны из огня таскали для него европейцы, а тем, чего-то это не очень хочется (жадноватые эти американские банкиры, не любят делиться).

        Простаков Иван 11-05-2018 11:32:21  в ответ на: mig29 [2]

        уже говорят, что Иран не стрелял, что Сирийцы с Урагана лупанули? Там мутно все - Восток!

        Простаков Иван 11-05-2018 13:45:33

        Батюшки, смотрите, что делается! Ангелина Трампа сучит немножко, так и в Тюрингию пригласят с зятьком погостить!

        Канцлер Германии Ангела Меркель:

        "Решение США выйти из соглашения по иранской ядерной программе было неправильным. Это подрывает доверие международному порядку. Я считаю, что неправильно односторонне разрывать соглашение, которое было согласовано, которое было единогласно утверждено Совбезом ООН. Это причина для беспокойства и сожаления".

        Вот оно как! ))) Подберут ему проПке!

        Kraskopult 11-05-2018 18:29:40

        Чо так каментов мало?! Вроде, не выходной день сегодня. Я смотрю вы тут без меня совсем распустились!

        ПиявкинЪ 11-05-2018 18:33:14  в ответ на: Kraskopult [5]

        сайт весь день лежал поломатый. Только сейчас запустили

        atanor812 11-05-2018 20:45:38  в ответ на: Kraskopult [5]

        Да,мы охуели! Имеем право бля!

        Kraskopult 11-05-2018 21:51:47

        Cуровый итальянцкий кот:

        Андрей Лебедев 12-05-2018 21:30:06

        А это наш ободраный, драный, голодный и блохастый кот моего сурово-депрессивного района



        Kraskopult 12-05-2018 21:52:29  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        Депрессивному питерскому коту (хотя это кошка) - от стрёмного и агрессивного итальянцкого кота!

        Андрей Лебедев 12-05-2018 22:04:57  в ответ на: Kraskopult [10]

        мяу!

        Андрей Лебедев 12-05-2018 22:16:07

        http://lozero.ru/events/sobkor/7357.html

        atanor812 12-05-2018 22:19:50

        сайт восстановился! Ура!

        Андрей Лебедев 12-05-2018 22:25:43  в ответ на: atanor812 [13]

        но народ РАЗБЕЖАЛСЯ

        atanor812 12-05-2018 22:28:30  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        Я не разбежался)))

        Пульт в Италии, он туда походу свалил, я пока - нет!

        ПиявкинЪ 12-05-2018 22:29:55

        опять заработало!  а чо с сайтом было ?

        atanor812 12-05-2018 22:31:03

        Ну что в этой Италии делать? Не понимаю Пульта...Греция же гораздо лу чше!

        atanor812 12-05-2018 22:36:41  в ответ на: ПиявкинЪ [16]

        Что, что... жопа была. Я не виноват, честно говорю. Меня винить не нужно!

        leckmich 12-05-2018 22:53:51

        Чё-было-чё-было!!!
        Телеграмм побороть надо!
        Поборем всё!!! ибо нех!

        leckmich 12-05-2018 22:58:30  в ответ на: atanor812 [17]

        >Ну что в этой Италии делать? Не понимаю Пульта...Греция же гораздо лу чше!

        Не, Италия лучше!
        Италия на втором месте после Deutschland!  ))) гы-гы-хе-хе

        Израиь еще нравится. Но они тупые. Они не знают, что российские ПВО в Сирии лучшие в мире - ОРТ не смотрят чо ли???!!!
        Расхерачили всё под корень... Тупизна!!!

        atanor812 12-05-2018 23:25:20

        Давление сто восемьдесят на сто. Сейчас померяли. Счас чуйствую подохну)))

        Простаков Иван 12-05-2018 23:31:34  в ответ на: atanor812 [21]

        Атанорушка , рано уходить, ты еще не продал своей самой лучшей проПке! Как мне кажется.  ))0  А за Пульта ты не волнуйся - никуда он не уедет, ему еще кукурузину осваивать придется на Лахте и Баженову свиту в Сибири! )))))

        Простаков Иван 12-05-2018 23:35:34  в ответ на: leckmich [20]

        Эх, фольксдойче. Пусть это будет на твоей совести. Успехи Нюсиных пилотов в том, что у них демократия - это понятно? А Тв смотреть - это привелегия, а не обязанность.

        atanor812 12-05-2018 23:44:06  в ответ на: Простаков Иван [22]

        )))

        atanor812 12-05-2018 23:45:57  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Да пора уже)

        leckmich 12-05-2018 23:54:31

        А евреи рулят не только в небе Сирии, но и на Евровидении ))

        leckmich 12-05-2018 23:57:51  в ответ на: atanor812 [21]

        >Давление сто восемьдесят на сто. Сейчас померяли. Счас чуйствую подохну)))

        1) не бухать
        2) успокоиться
        3) успокоиться
        4) ноги наверх
        5) сожри таблетку BISO 5 мг
        6) сожри таблетку  RAMI 5 мг
        7) не бухать
        8) не бухать
        9) не бухать

        Андрей Лебедев 13-05-2018 00:01:03  в ответ на: atanor812 [25]

        как старый гипертоник советую СУПЕР-ПУПЕР-ЭФФЕКТИВНОЕ средство мгновенно понижающее АД - "моксонидин"
        "достаточно одной таблэтки" (ц)

        leckmich 13-05-2018 00:05:42  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Пульт, так ты в ЛИмоне поедешь?
        Завтра к ужину будем там семьёй
        обожаю ту деревеньку.
        А поскольку мы у мамы в Мюнхене, то на машине в этот раз а не на самолёте.
        А самолёт до Вероны )) из Берлина.
        Но пока все службы досмотра прошёл, проще своим ходом, когда в Мюнхене.
        Мы в Лимоне, а мама завтра в Караганду собралась лететь.  Через 30 с небольшим лет посмотрть на город детства.

        Безумер 13-05-2018 00:12:14

        Девушка хоть и не Ума Турман и не Натали Портман, но тоже немного "секси".

        leckmich 13-05-2018 00:15:52  в ответ на: Андрей Лебедев [28]

        есть еще нитро-спрэй...
        Но 1 - у самое главное - не бухать и не курить!!!
        -------------
        это такой первый звоночек тебе.
        пугаться не надо, у нас на тренировках давление догоняли куда выше.
        Оно - величина динамическая.
        Но задуматься стоит.

        Живиte назло пенсионному фонду!

        Безумер 13-05-2018 00:18:18  в ответ на: leckmich [31]

        >>Живиte назло пенсионному фонду!

        Путин в майских указах велел правительству увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 80 лет

        leckmich 13-05-2018 00:19:23

        Андрей, мгновенно можно умереть.
        Это зависит от состояния сосудов - стенки артерий могут не выдержать.
        Больше не буду давать рекомендаций медикаментов, вернее Скво отказалась вообще комментировать и давать рекомендации.

        Кто смотрел Евровидение? Мне понравилась Франция и Италия.

        leckmich 13-05-2018 00:20:45

        Но не буду кому отправлять СМС
        Да, дело в деньгах - не жалко рубля, не понятно кому )))

        Безумер 13-05-2018 00:21:36  в ответ на: leckmich [33]

        Наша инвалидка Самойлова не попала в финал.
        Не любят в Европе инвалидов! Не уважают!

        Простаков Иван 13-05-2018 00:22:25  в ответ на: atanor812 [21]

        К врачу надо, причем хорошему. Таблетки есть двух типов (как минимум) одни постоянно принимают, другие экстренно. У нас сейчас экстренно советуют жрать Капотен, через 20 минут перемерить давление. 180 - это много, уже надо чесаться! Там уже до инсульта недалеко. А это уже серьезно. У тебя работа вредная, которая не про проПке. ))))

        Нас Наибуто 13-05-2018 00:25:13  в ответ на: Простаков Иван [36]

        Могу порекомендовать "физеотэнз" как экстренно понижающее. А как постоянно принимаемое  "валз" или "валсартан"

        Простаков Иван 13-05-2018 00:25:23  в ответ на: leckmich [33]

        Симпатичные страны, не поспоришь! )))
        Что вы с хоккеистами сделали? Латышам проиграли? Где ордунг?

        Нас Наибуто 13-05-2018 00:26:00  в ответ на: Безумер [35]

        Инвалидка-колясочница забыла текст второго куплета и поэтому провалила свой номер.

        leckmich 13-05-2018 00:28:40  в ответ на: Безумер [32]

        >>>Живиte назло пенсионному фонду!
        >
        >Путин в майских указах велел правительству увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 80 лет

        Классный указ!
        Нади ввести штрафы для "наследников", если кто ушёл раньше, чем повелели

        Простаков Иван 13-05-2018 00:29:14  в ответ на: Нас Наибуто [37]

        Там есть много препаратов с валсартаном: Ко-диован, например. Немного диуретика добавлено к валсартану. А вообще надо к врачу, гипертензия - это серьезный недуг. Укорачивает дни в любое время года! )))

        leckmich 13-05-2018 00:29:34  в ответ на: Простаков Иван [38]

        как с латышами сыграли - не знаю - сегодня были другие заботы

        Безумер 13-05-2018 00:31:43

        молоденькие ?  да!  красотки ?  нет !

        Безумер 13-05-2018 00:32:24  в ответ на: leckmich [42]

        а наши обыграли швейцарцев !  4  :  3

        leckmich 13-05-2018 00:35:32

        Вот что хотел сказать, обещал не понтоваться - и не буду.
        просто расскажу - продали свою часть одесского отеля.
        примерно в ноль, прибыь около 10% - инфляция.
        мою зарплату практически не трогаем, живём на доход врача!
        Врача, россияне!!!
        Врач в Германии на свою зарплату содержит семью.
        Настолько, что покупает - таки жильё в США... Но в Miami (((((  На другом берегу ))))
        И всё это, дешевле, чем в Москве.
        Пусть это бездушно и по-гейропески... такое мы говна!

        leckmich 13-05-2018 00:37:38  в ответ на: Безумер [43]

        >молоденькие ?  да!  красотки ?  нет !

        Тоже заметил? Не видел красоток!
        Главред, напечатайте себе Ausweis,  чтоб  их на клещей проверять )))

        leckmich 13-05-2018 00:38:06  в ответ на: Безумер [44]

        molodza!!!

        Безумер 13-05-2018 00:40:10  в ответ на: leckmich [46]

        В одной из серий американского сериала "Доктор Хаус" с Хью Лори в главной роли - доктор находит энцефалитного клеща...... В ВАГИНЕ у пациентки.

        Простаков Иван 13-05-2018 00:41:08  в ответ на: leckmich [45]

        продали )))))))

        Простаков Иван 13-05-2018 00:45:43  в ответ на: Безумер [48]

        в Финляндии клещ называется Пунки - сермяга!)))  А когда жил на ДВ, то нам в школе делали по весне прививку от энцефалитного клеща, под лопатку, болезный! )) Энцефалитные клещи - редкость, но , бывает, корежит людей, конкретно! ))))