Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • пАроль ?  - "семнадцать!" (путинский римейк "Тайны двух Океанов")

        пАроль ? - "семнадцать!" (путинский римейк "Тайны двух Океанов") Андрей Лебедев 11-04-2018



      • Préparez-vous à rire jusqu'à en pleurer...


        Итак, в Сирии назревает "большой БУМ !"
        Помните, Надя Савченко в своем клипе, снятом в пустом зале Верховной Рады и показанном перед ее последним уже теперь арестом - говорит на камеру "БУМ !  .... страшно?"
        Вообще, ружьё затем и висит в комнате на ковре над кроватью, чтобы рано или поздно - ВЫСТРЕЛИТЬ.
        а тогда зачем вообще все эти военные?
        Сирию выдумал Путин в 2014 году чтобы "разыграть вытащенный из колоды новый козырь" - против проигранной ставки на Донбасс и на Стрелкова-Гиркина.
        До поры - Сирия развивалась очень успешно - и США крепко потели и громко и трескуче пердели, не зная "чо с этой Сирией и с Путиным делать"?
        Однако, и все-же военное решение в головах адмиралов Пентагона - наконец сварилось. (готово!)
        Разведка создала подложный повод с хим-атакой в городе Думе (как тогда - в 1939 году нападение "поляков" на немецкую радиостанцию) (или как в 1964 году нападение вьетнамских кораблей на американские эсминцы в Тонкинском заливе) !!!!
        и теперь можно вдарить и вмазать ракетами по Асаду - по его штабам и министерствам в Дамаске....
        и два сминца (Дональд Кук и Портер) уже подошли на изготовку стрельбы
        Но наши то!
        Но наши то?
        будут стрелять в ответ?
        и потопят американские корабли ?

        Вот он момент истины - вот он ПИК карибского кризиса
        и у кого яйца сделаны из стали, из которой делают шведские шарикоподшипники ?
        Вот у Ким чен Ына - у него хоть и страна в 100 раз меньше чем наша РФ - но хватило у него никеля и хрома в яйцах - чтобы "переглядеть в игре в гляделки" с США - "кто сморгнет - тому саечку за испуг"
        а хватит ли у наших?

        Вспоминаю супер-кино "Тайна двух океанов"
        1957 год - Грузинская киностудия!
        по роману Григория Адамова
        Какая же там была супер-пупер подлодка "Пионер" ! 
        если судить по размерам коридоров этой лодки и по размеру каюты механика Горелова - лодка должна была иметь в длину метров ПЯТЬСОТ и ширину метров ПЯТЬДЕСЯТ ! (не меньше)  то есть, вряд ли могла вообще выйти из акватории реки Невы!
        но каков был там командир - Герой Советского Союза - капитан первого ранга Воронцов ! (арт. Сергей Столяров)  - когда американские торпеды с автоматической станции на острове Рапа-Нуи атаковали подлодку "Пионер" -он не струсил - и крикнул - "БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬСЯ"
        и каким-то технологическим чудом все торпеды США - самоликвидировались!
        (фамилиё Воронцов - Григорием Адамовым была дана капитану лодки судя по всему - по ассоциации с капитаном Ворониным - утопившем пароход Челюскин) (моя мама помню, пела порой куплет из своего пионерского детства - "капитан Воронин - судно проворонил - и за это орден получай")
        а шпион Горелов!
        а старшина Скворешня!?
        как там на острове Рапа-Нуи отвечая американскому роботу-автомату - на его вопрос "пАроль"  - отвечали почему-то на русском.... "СЕМНАДЦАТЬ" 
        и камень отодвигался,пропуская моряков в недра автоматической станции....
        (а какая музыка там в этом фильме была!!!! грузинского композитора Мачавариани - когда шпиён Ивашов (арт.Глузский) садился за рояль-передатчик и наигрывал... "там-там-там-там" ...... мой школьный друг Витька, который кстати - во взрослой жизни потом стал АДМИРАЛОМ !!!!! под это "там-там-там-там" сочинил тогда хулиганский текст.... "кто-то насрал....кто-то насрал" )

        Ну, и что теперь?
        Будем штрЕлить рокетками по сминцам США ?
        или будем сопли жевать?
        Ведь момент истины наступпил
        Ей-Богу!



        тайна2

        тайна3

        тайна4

        тайна6

        тайна8

        тайна9

        тайна10

      • mig29 11-04-2018 05:09:21

        Я думаю, что сейчас все анатитеки-эксперды (не те, что в телевизорах выступают и в СМИ статейки и посты пишут), а настоящие (с настоящим знанием "предмета" и настоящим знанием реальной обстановки), тщательно и дотошно просчитывают все возможные варианты: соотношение целей, сил, средств, возможностей, результатов, последствий, вероятностей и случайностей....)
        Так вот. Одним из "основных", нет, пожалуй, основным фактором, влияющим на "успех" планируемой операции, является фактор... сплоченности народа на выполнение задачи (ни соотношение возможностей экономики, что тоже важно, ни соотношение уровня вооружения и вооруженности, ни соотношение запасов, ресурсов и резервов, ни наличие или отсутствие "союзников", а именно... "сплоченности". Это как древняя Аксиома, выведенная еще древними полководцами-царями - Стадо баранов, возглавляемое львом, победит стадо львов, возглавляемых бараном.
        Почему не полезли на Ына, хотя разница в "весовой категории" намного больше, чем в тех же Югославиях, Ираках и Ливиях? Именно по этой причине. По степени сплоченности-разобщенности. Там агрессорам было на кого "опереться", чтобы эту сплоченность "разрушить", а в Северной Корее - нет. Поэтому эксперты-аналитики просчитали все За и Против, и Седьмой флот США поплыл назад от Корейского полуострова, ждать до лучших времен.

        mig29 11-04-2018 05:09:28

        Аналогичная ситуация была и с Крымом после Майдана. Если сплоченность населения в других районах Юго-Восточной Украины была недостаточной, и её удалось разрушить показательными карательными мерами сторонников "русского мира" (разгромы автобусов, Одесса, захваты административных зданий, люстрации, Сашки Билые с автоматами на заседаниях гор. и обл. советов, избиение и убийства "пророссийских" политиков и журналистов, разгромы офисов и штабов пророссийских партий), то в Крыму и на Донбассе эта сплоченность оказалась выше. А не будь этого, то ни какие стрелковы-гиркины и "зеленые человечки" не помогли бы.
        Аналогичная ситуация была у нас и тогда, когда шла гражданская война в Чечне. Пока чеченский народ был сплочен, то погасить эту гражданскую войну не удавалось ни какими средствами и силами.  А удалось эту гражданскую войну прекратить только тогда, когда нашлось на кого "опереться" и "разложить" эту сплоченность.
        Поэтому, вопрос, Кто первый сморгнет, зависит не от того, что дипломаты говорят в ООН, и не от того, что политики говорят в СМИ и с трибун, и не от количества войск и оружия, стянутых к "горячей точке", а "бомбанут или не бомбанут" зависит от того, на сколько одна сторона "сплоченней" другой. Не на словах, а на деле. Не в официальных отчетах и цифрах, а в реальных.
        И, если западные эксперты, по своим каналам, знают, что уровень поддержки Путина дутый, а не реальный, то долбанут не моргнув глазом. А, если знают, что реальный, а не дутый, то не долбанут.... Отложат до "лучших времен".

        Андрей Лебедев 11-04-2018 05:18:20  в ответ на: mig29 [1]

        основным фактором, влияющим на "успех" планируемой операции, является фактор... сплоченности народа на выполнение задачи<<<

        Вы буквально "сняли у меня с языка"  (прочитали мои мысли!)
        Именно!
        Вы поглядите "новости" по Сев. Корейского ТВ - когда женщина с голосом мужчины одетая в какое-то кимоно ???? орёт про "супер-достижение корейского народа" запустившего ракету "Хвансонг-5"
        Американцы зассали именно СПЛОЧЕННОСТИ народа, а не ракет

        Андрей Лебедев 11-04-2018 05:43:49  в ответ на: mig29 [2]

        а что, думаете на след. день после (возможного) потопления эсминца Дональд Кук  нашими ракетами Х-101  (х-22  или х-38) пущенными с самолетов Су-34 с авиабазы Хмеймим - К ПОСОЛЬСТВУ США В МОСКВЕ ВЫЙДУТ НАШИ ЛИБЕРАЛЫ С ЦВЕТОЧКАМИ И ПЛАКАТАМИ "ОСТАНОВИТЬ РОССИЙСКОГО АГРЕССОРА"  ?????
        ну да.... вышли человек 30  с плакатами - "вернуть закрытые консульства Британии и США в Петербурге"
        но это же не 20-25 тысяч бандерлогов что были в 2012 году на Болотной и на Сахарова !

        Kraskopult 11-04-2018 07:23:37

        Сколько уж было этих "моментов истины" в Сирии - и ракетами пуляли по Шайрату, и по Дейр-эз-Зору с Ат-Танфом мочили. Ну, и?

        Камацу Катерпиллер 11-04-2018 07:42:47

        СМИ сообщили о маневрах российских самолетов над французским фрегатом  Aquitaine который в настоящее время сопровождает американский эсминец USS Donald Cook

        Инцидент, по данным издания, произошел в минувшие выходные, пролет осуществили Су-24 и Су-30, при этом на их борту находилось оружие.

        Графъ Свiньинъ 11-04-2018 08:32:46

        Война нервов между Западом и Россией вокруг «химатаки в Сирии» вызвала новую волну спекуляций относительно военных возможностей Российской армии. В частности, снова утверждается, будто бы бомбардировщики Су-24 способны подавить электронную начинку американского эсминца «Дональд Кук», а потом и уничтожить его.
        Однако, для вывода из строя электронных систем авианосца оборудование по излучению помех должно быть хотя бы сопоставимой мощности. «Дональд Кук» и другие эсминцы этого типа оснащены очень мощной радиолокационной системой. Просто так ее не задавишь. Бортовой комплекс «Хибины» предназначен для того, чтобы давить систему наведения ракет. Эта РЛС на порядки слабее, чем РЛС наведения эсминца»
        Что касается предположений об использовании в РЭБ против эсминцев самолетов Ил-22 ПП «Порубщик», о которых также упоминают СМИ, то  они предназначены для создания помех системам связи.
        Поток ура-патриотических выступлений раздражает и опытных военных летчиков.

        «Мощность РЛС кораблей в сотни и тысячи раз больше РЛС самолета. Да корабль и не даст к себе подойти так близко, чтобы проявились эти помехи.
        «Американцы во время удара по Сирии обязательно повесят над эсминцами для прикрытия четыре–шесть самолетов в боевом воздушном патруле, в зоне ожидания, и постоянно будут их сменять. Обязательно будет постоянно висеть самолет дальнего радиолокационного наблюдения АВАКС. Как только американцы увидят атаку на свои эсминцы, для ее отражения и прикрытия кораблей немедленно взлетят новые самолеты, в этом регионе у США полно авиабаз»

        Камацу Катерпиллер 11-04-2018 08:39:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [7]

        Позабыли про нашу дивизию ПЛ базирующуюся в Новороссийске - а это ШЕСТЬ современных подлодок класса Cilo  - и наверняка ДВЕ пасутся теперь рядом с Дональдом Куком.  К тому же эсминцы США находятся в радиусе дальности поражения ракет берегового базирования "Бастион"

        atanor812 11-04-2018 08:46:12  в ответ на: Графъ Свiньинъ [7]

        Погодите граф, что тот Вы не то говорите.
        Помните, когда первый раз летали с хебинами над мериканским эсминцем над Черным морем - так тогда в СМИ сказали што эсминец полностью ослеп... а, еще говорили, что все мериканские моряки с эсминца по возвращении домой единодушно уволились с флота, потому что не видели дальнейшей перспективы служить при наличии у русских неизвестного и ужасного оружия.
        Еще говорили, что нескольким понадобилась помощь психолога...

        Как же так? Кокойты ура патриотизм, когда такие факты...

        atanor812 11-04-2018 08:58:26  в ответ на: Камацу Катерпиллер [8]

        >Позабыли про нашу дивизию ПЛ базирующуюся в Новороссийске - а это ШЕСТЬ современных подлодок класса Cilo

        Cilo это шило тоисть спирт, а класс называется Kilo .
        Конечно жахнем. Но потом.

        Kraskopult 11-04-2018 09:02:05

        Если америкосы и будут мочить, то будут мочить сирийцев. Базы с российскими самолётами и средствами ПВО не тронут. Наши в очередной раз выскажут своё "фэ" и на том дело в очередной раз закончится.

        atanor812 11-04-2018 09:09:25  в ответ на: Kraskopult [11]

        Да как же так. Этож мОмент истины! Дождались!
        Быстро победим на Средиземке и пойдем на Фашингтон.
        Потом заживем!

        Kraskopult 11-04-2018 09:13:23  в ответ на: atanor812 [12]

        Есть на ютупе короткий постановочный ролик (польский) - там два здоровых мужика идут со своими бабами, и один мужик случайно задевает бабу другого. Этот другой подходит к бабе первого и толкает её. Так они по очереди мутузят баб своего оппонента. В Сирии ситуация похожая.

        atanor812 11-04-2018 09:15:04

        АВНЫЕ НОВОСТИВСЕ НОВОСТИ
        ПОДЕЛИТЬСЯ:     
        НОВАТЭК ПОИЩЕТ ГАЗ НА ШЕЛЬФЕ ЛИВАНА11.02.18
        9 февраля Новатэк сообщил о подписании соглашений с правительством Ливанской Республики о разведке и добыче углеводородов на 4-м и 9-м шельфовых блоках. Партнерами российской компании стали французская Total и итальянская Eni. Доля Новатэка в консорциуме составляет 20%, по 40% у Total и Eni, оператор проекта – Total.
        Подписанное соглашение дает компаниям право на проведение геологоразведки в течение 5–10 лет, сообщает Интерфакс. В случае подтверждения коммерческих запасов консорциум должен будет утвердить с правительством Ливана план разработки – это даст партнерам право на добычу ресурсов на протяжении еще как минимум 25 лет.
        Впервые о планах по разработке своего участка средиземноморского шельфа Ливан сообщил в 2013 г. Сроки проведения тендера несколько раз переносились. Но даже нестабильная внутриполитическая обстановка в стране не помешала заявиться на конкурс всем крупнейшим мировым игрокам. Кроме Новатэка, Total и Eni заявки на участие в тендере подавали еще 43 компании, в том числе ExxonMobil, Shell, Statoil, Лукойл и Роснефть,

        http://www.offshore-mag.ru/novosti/novatek-poishtet-gaz-na-shelyfe-liv

        atanor812 11-04-2018 09:25:36

        Ливан кстате соепись страна. Была. Потом правда случился небольшой "асадец" нулевых, но потом все выровнялось за исключеньем мелочей.

        Камацу Катерпиллер 11-04-2018 09:51:02

        До 2008 года РФ жила с Путиным и Медведевым жила и никого не трогала.  Путин был членом G-7
        Россия не влезала ни в Сирию, ни в Ирак, ни в Югославию и поэтому всех устраивала.
        С Украиной всякий Новый год ругалась из за ГАЗа, но тоже в ее дела не лезла, Крыма не отбирала, на Донбассе сепаратизм не подпитывала.
        Что бы нам мешало продолжать так жить ?

        Kraskopult 11-04-2018 10:11:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [16]

        >Что бы нам мешало продолжать так жить ?

        Капитализьм. Чего ж ещё? Капитал - постоянно возрастающая стоимость. Либо ты растешь, либо тебя не будет. Или ты входишь в число стран, в которых базируются мировые монополии. Или ты являешься страной, которую пользуют мировые монополии, а сам монополиями не обладаешь. В принципе, Россия относится ко вторым, но и свой капитал у нас тоже имеется. С 1991 по 2008 гг. он рос и помещался в отведённых ему рамках. Потом помещаться перестал.

        Kraskopult 11-04-2018 10:19:57  в ответ на: atanor812 [14]

        Что тебя это так возбудило? Народ давно работает в восточном Средиземноморье - на шельфе Египета, Кипра, Израиля. Месторождений уже понаоткрывали. Ливан чото подзадержался. А мы на сирийский шельф выйдем. Наверное.

        atanor812 11-04-2018 10:58:10  в ответ на: Kraskopult [18]

        >Что тебя это так возбудило?

        Да нет, просто из мира гаса запостил.
        Своих что ли мало... запасов.

        Kraskopult 11-04-2018 11:00:27  в ответ на: atanor812 [19]

        Так принято. Повышает уровень и стоимость компании.

        atanor812 11-04-2018 11:02:26

        Евро - 80

        atanor812 11-04-2018 11:07:11

        Глава Минтруда и социальной защиты РФ Максим Топилин допустил, что изменение курса рубля может отразиться на занятости россиян и их зарплатах.

        Kraskopult 11-04-2018 11:07:42  в ответ на: atanor812 [21]

        Йобанныя спекулянты.

        Kraskopult 11-04-2018 11:09:15  в ответ на: atanor812 [22]

        >Глава Минтруда и социальной защиты РФ Максим Топилин допустил, что изменение курса рубля может отразиться на занятости россиян и их зарплатах.

        Правда, штоль?

        Kraskopult 11-04-2018 11:31:10

        "Россиян пердупердили о возможном повышении цен на електронеку в связи с обвалом рубля"

        Вернее напомнили, что пора идти затариваться. Ато, купленное при курсе евры-100 в декабре 2014-го, поди, поизносилось, да и нонче товар уже залежался.

        atanor812 11-04-2018 11:36:08  в ответ на: Kraskopult [25]

        Не более пяти телевизоров, семи пылесосов и десяти утюгов в олни руки!

        Простаков Иван 11-04-2018 11:44:32  в ответ на: atanor812 [26]

        а паяльники будут ограничивать? Они ведь полезны, аки проПке? евро=79,03 в моменте

        atanor812 11-04-2018 11:53:25  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Паяльники будут ограничивать исключительно по длине ЖАЛА.

        Простаков Иван 11-04-2018 11:58:04  в ответ на: atanor812 [28]

        длиННа дула жала))))))? Вот в чем корень зла? Эх , атанорушка, ты  такой красивый взлет евро загубил, эх!

        mig29 11-04-2018 12:06:45  в ответ на: Графъ Свiньинъ [7]

        "Однако, для вывода из строя электронных систем авианосца оборудование по излучению помех должно быть хотя бы сопоставимой мощности."

        Позвольте, как человеку немного изучавшего средства РЭБ и принцип их действий не согласиться с тем, что излучатели (РЛС и постановщика помех) должны быть сопоставимы по мощности.
        Принцип радиолокации основан на излучении импульса в пространство и приема и обработки вернувшегося и отраженного каким-то препятствием этого же сигнала. Сопоставляя посланный и отраженный сигнал, анализируя их и осуществляется как радиолокационная навигация, так и радио управление. Естественно, отраженный сигнал приходит очень малой мощности даже при очень мощном излучателе. Это зависит от многих факторов. (В дебри лезть не буду, дабы не утомлять). Естественно, станция РЭБ как и любое препятствие, тоже получает этот сигнал РЛС. Опознает его, дешифрирует, и посылает измененный сигнал, который воспринимается РЛС как "отраженный", и вводит РЛС в "заблуждение". Это может проявляться как "засветка" экрана (сплошное светящееся пятно на экране РЛС). Может восприниматься как "размножение целей", когда на экране вдруг появляется много целей, из которых реальную выделить - нереально. А может дать ложный сигнал, по которому РЛС сформирует ложный управляющий сигнал, и ракета полетит не туда, куда надо. Большой мощности здесь не нужно. Здесь нужно правильное дешифрирование и правильный ответный импульс (чтобы РЛС не смогло отфильровать чужой сигнал, приняв его за свой).

        atanor812 11-04-2018 12:13:26  в ответ на: Простаков Иван [29]

        >длиННа дула жала))))))?

        Хорошему человеку - хорошее жало, нормальному -нормальное.

        я забыл подписацца, асёл 11-04-2018 12:13:40

        В Хранции бастуют железнодорожники (все, давно и надолго, и это при 35-часовой рабочей неделе), Эйрфранс (по паре дней в неделю), преподаватели ВУЗов (соответственно - и студенты; но экзамены будут проведены, как положено. О!) и почему-то - дворнеки. В нескольких городах Германии бастуют работнеки аэропортов (СМИ по привычке свалили на Люфтганзу, но это не она). У нас в Воронеже бастуют врачи скорой помощи и... вроде всё - в остальных российских сферах всё в порядке.

        Простаков Иван 11-04-2018 12:16:14  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [32]

        Главное, чтобы анароТТы не забастовали, а то не ровен час, останемся без насущного! )))

        Kraskopult 11-04-2018 12:28:43  в ответ на: Простаков Иван [33]

        Главное - чтобы анароТТы не кинулись скупать валюту.

        Простаков Иван 11-04-2018 12:30:40  в ответ на: Kraskopult [34]

        Это не страшно как раз, нефть 71 - пусть кидаются! АнароТТам - анароТТово!  ПроПке!)))

        Камацу Катерпиллер 11-04-2018 12:31:54

        Зассал ?
        Россия оставляет за собой право сбивать ракеты в случае агрессии США против Сирии. Об этом заявил посол России в Ливане Александр Засыпкин телеканалу «Аль-Манар». Диппредставитель отметил, что Россия может наносить удары по объектам, которые использовались для запуска ракет по целям в Сирии.
        Или НЕ зассал ?
        что значит : "Россия может наносить удары по объектам, которые использовались для запуска ракет по целям в Сирии"?

        Kraskopult 11-04-2018 12:32:28  в ответ на: Простаков Иван [35]

        Так ведь - цигель! цигель! - времени мало! Безумно мало времени! Надо отыгрывать взад шьёрт побьери!

        Kraskopult 11-04-2018 12:36:08  в ответ на: Камацу Катерпиллер [36]

        >Россия оставляет за собой право сбивать ракеты в случае агрессии США против Сирии.

        У Вас имеется право - есть на золотом блюде? Безусловно имеется, можете пользоваться. Или право много зарабатывать? Тоже без вопросов. Право - такая штука, одно дело иметь, другое дело - воспользоваться.

        Простаков Иван 11-04-2018 12:36:44  в ответ на: Kraskopult [37]

        Не думаю, что будут Быстро отыгрывать, к лету может быть только.  Сейчас могут попробовать еще обострить в экономике, а у нас там Эльвира с Антоном! Справятся ли? На хитрость не поддадутся, анароТТную?

        Kraskopult 11-04-2018 12:37:47  в ответ на: Простаков Иван [39]

        Ты это брось. Две недели - максимум. На большее я не согласен.

        Простаков Иван 11-04-2018 12:58:51  в ответ на: Kraskopult [40]

        собрался на майские? понятно. ))

        Камацу Катерпиллер 11-04-2018 13:02:15  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Там скоро русских будут БИТЬ

        Простаков Иван 11-04-2018 13:04:06  в ответ на: Камацу Катерпиллер [42]

        похоже на это, к этому идет все, хнык!

        Kraskopult 11-04-2018 13:11:41  в ответ на: Камацу Катерпиллер [42]

        Не, не будут. Мы ж им тугрики привозим.

        Камацу Катерпиллер 11-04-2018 13:12:48

        Генералы в Пентагоне ОЧЕНЬ ОЗАБОЧЕНЫ ВЕРОЯТНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ поразить ракетами не только сирийские войска Асада, но заодно поразить нескольких российских военных. Однако делиться с Россией информацией о целях ракет не хотят, потому что Россия наверняка поделится этой информацией с Асадом.

        Простаков Иван 11-04-2018 13:37:20  в ответ на: Kraskopult [44]

        Одним привозим еврики, другим нет, вот те , другие, и осерчать могут! Упреждающий спасет только! )))

        Камацу Катерпиллер 11-04-2018 13:48:38

        Трампы и Трампонимиты пробуют Россию на зуб.
        Ответит она ответкой или зассыт?
        Будет выбран какой-то ОДИН химический заводик в Сирии (производящий зубную пасту) и по нему нанесут ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ удар (русских там и рядом не лежало) и весь мир будет смотреть:  ОТВЕТЯТ РУССКИЕ ОТВЕТКОЙ ? 
        если не ответят, то авторитет пахана в камере упадет
        но если ответят, то ВСЕМ ЗАОРУТ - русские агрессоры

        рениколд-форте 11-04-2018 13:55:01

        7-9 мая инаугурация Президента Путина и Праздник Победы.
        Сирия это один из пунктов авторитета Путина.
        Если в Сирии нам дадут пиздюлей, то авторитет Путина очень сильно пошатнется.

        Простаков Иван 11-04-2018 13:55:07  в ответ на: Камацу Катерпиллер [47]

        Я не знаю тонкостей, но на военной кафедре говорили: пока гибнут пограничники - это конфликт, когда регулярные части - обзац, война! Ядерную вОйну начинать не надо из-за Сирии, надо думать, может мину подсунуть этому эсминцу, пока он не отстрелялся, дельфина боевого, потом будет затруднительно меры принимать, если дать ему отстреляться.  А вообще то не по детски напряглись! ))

        blondin 11-04-2018 14:04:14  в ответ на: рениколд-форте [48]

        авторитет пошатнётся...где?на западе или в нашей стране?