Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • рукописи - не горят !  а дети ? а дети горят ?

        рукописи - не горят ! а дети ? а дети горят ? Андрей Лебедев 26-03-2018

      • У немцев (у фашистиков проклятеньких) была такая схема....  За одного убитого немецкого солдата на оккупированной территории - ну,где-нибудь в Белграде, Киеве или Париже - арестовывали 10 местных граждан (без разбора) - и расстреливали.
        У немецкого писателя Генриха Бёлля в его повести "Групповой портрет с дамой"  описан один генерал Вермахта, сидевший в 1945 году в тюрьме под Варшавой "в предварительной сортировке предварительного следствия" где его сокамерники (тоже немцы) шутливо (одним словом) называли "Вернер-расстрелзаложников"....
        Это я к чему?
        Немцы, конечно были фашистами и с точки зрения "нынешней общественной морали" - того самого.... ПЕРЕГИБАЛИ.
        когда за одного своего расстреливали 10 местных мирных и невинных граждан....  (а иногда и все 40)
        но если поглядеть с другой стороны, то....

        Вот в Кемерово в развлекательном центре "Зимняя вишня" сгорело и задохнулось продуктами ядовитого горения - уже более 40-ка человек. Из них по некоторым данным - 12 детей.
        Но ведь 36 детей еще не нашли!
        Так что  с 99% уверенностью можно сказать, что почти вероятно погибли 48 детей!
        Огонь начался в батутной комнате и сразу перекинулся на зал кинотеатра, где преобладали дети....

        Что делать?
        Пучков.... плохо тушил.
        Тулеев - нихера не надзирал...

        Развлекательный центр с его батутной комнатой пользовался "двухгодичным мораторием" на отсутствие ПРОВЕРОК по Закону о Малом бизнесе.... То есть ПОЖАРНИКИ не проверяли (не мучили батутную комнату и кинотеатр проверками) (взятками)
        С них теперь и взятки гладки!
        Оповещение о пожаре сработало так, что вместо организованного выхода из развлекательного центра - возникла давка и суета...
        Блять!  Позабыли уже что-ли про Новый год в кафе "Хромая лошадь" в Перми?
        Быстро отшибло память у властей!
        Тогда погибло 156 человек
        ТОГДА - в 2009 году за тех 156 человек - Экс-главу Госпожнадзора Пермского края Владимира Мухутдинова суд освободил от тюремного заключения, назначив штраф. (?????)  Пф-ф-ф-ф!
        Что будет теперь?
        Я не предлагаю поступать, как поступали фашистики проклятенькие....
        Но не расстреливать, а хотя бы выгонять со службы?  За одного сгоревшего ребенка - 10 чиновников из пожарной инспекции (и не только Кемерова,но и Москвы!)
        По всей стране - за 41 ребенка - 410 чиновников-пожарников - БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ, БЕЗ ПЕНСИИ - на улицу! и без права работы в госструктурах.
        и заодно 410 депутатов, принимавших Закон о двухлетнем моратории на освобождение от надзора предприятий малого бизнеса.
        Хотя мы и знаем, что весь так называемый надзор сводится к взяткам....
        Но все-таки

      • Графъ Свiньинъ 26-03-2018 10:33:45

        По всем телеканалам идет лайв-ток-шоу про Кемерово.

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 10:34:06

        Да, и выступала Валентина Ивановна Матвиенко.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 10:34:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [52]

        Она  хорошая!

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 10:35:20  в ответ на: Камацу Катерпиллер [53]

        Умная и правильная.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 10:36:17  в ответ на: Графъ Свiньинъ [54]

        Если бы она выставлялась кандидатом в Президенты, могла бы пройти во второй тур.

        Эксперт 26-03-2018 10:53:24  в ответ на: Камацу Катерпиллер [48]

        >Конфеты у нас монополия КиркуноффЪ  и Порошенко.
        Рошенке пипец похоже. Кирдык. Амба.
        https://regnum.ru/news/2395542.html

        mig29 26-03-2018 10:59:01  в ответ на: Камацу Катерпиллер [53]

        "Она  хорошая!"

        Она - правая рука Путина, и успешно справляется со своей должностью. Политик - очень лояльный нынешней власти. Это Тулеев может иногда зубы показывать. Или Савченко в Белгороде. Но таких мастодонтов уже осталось единицы, которые могут вписываться в вертикаль власти. Но к таким мастодонтам и прислушиваются, в отличии от "лояльных" и удобно-полезных политиков - "эффективных" менеджеров...

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 11:08:34  в ответ на: mig29 [57]

        Тулееву пипец наступил после этого пожара. По ТВ сейчас сказали - ПОРА УХОДИТЬ !

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 11:09:17

        Валентина Ивановна - это верная опора. Железобетонная свая!

        Modus 26-03-2018 11:10:14

        Пошла писать губерния! По всем телеканалам одно и тоже.

        blondin 26-03-2018 11:20:02

        а на "показухах" какие МЧС красавчики!!а на соревнованиях...на учениях!!!

        mig29 26-03-2018 12:12:29  в ответ на: blondin [61]

        Мне вот кажется, что в таких торгово-развлекательных центрах обязательно ставят системы автоматического пожаротушения. На моей памяти в Курске в одном из таких центров сработала ложная сигнализация. Засыпало все каким-то порошком. Пожара не было. Люди не пострадали. Пострадал только товар на сотни миллионов баксов и владельцы этого товара. (Ни один чиновник тоже не пострадал).
        А в этом центре и намека не было на срабатывание какой-то системы пожаротушения.

        Modus 26-03-2018 12:23:52  в ответ на: mig29 [62]

        Самое главное - нет необходимости запирать двери запасных выходов на висячие замки.
        Электронный электрический замок НА ВСЕ ДВЕРИ запасных выходов блокируется на пожарную сигнализацию.
        Срабатывает сигнализация и все двери РАСКРЫВАЮТСЯ

        Простаков Иван 26-03-2018 13:16:30

        http://regnum.ru/news/2395542.html

        Kraskopult 26-03-2018 15:02:49  в ответ на: Modus [63]

        >Срабатывает сигнализация и все двери РАСКРЫВАЮТСЯ

        Обеспечивая приток свежего воздуха. Лучше просто - деблокируются.

        blondin 26-03-2018 16:02:24  в ответ на: Kraskopult [65]

        угу...наблюдал сие действо.горела школа,люди тушили,успешно более-менее...прибёг доброволец,начал окна бить...за дваццать минут пиздец...

        Modus 26-03-2018 16:13:29  в ответ на: Kraskopult [65]

        И всё РАСХИЩАЕТСЯ!

        Modus 26-03-2018 16:14:06

        Сквозняк создает ТЯГУ

        Modus 26-03-2018 16:15:05

        Раньше перед деревянными мостами на железной дороге для машинистов паровозов был знак - "закрой поддувало и не сифонь"

        Modus 26-03-2018 16:15:37

        Огонь распространяется снизу вверх.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 16:18:18

        В Кемерово арестовали 8 человек.
        Как думаете?  Всем сроки дадут реальные ?  Лет по 10 ?

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 16:18:50

        и чтобы НИКАКОЙ демократии !

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 16:19:55  в ответ на: Камацу Катерпиллер [72]

        Будет показательная порка. Посадят для острастки другим чтобы не повадно было.

        Modus 26-03-2018 16:21:13  в ответ на: Графъ Свiньинъ [73]

        Ога!
        А через пол-года все позабудется и снова будут двери закрывать и сигнализацию отключать.

        Modus 26-03-2018 16:21:52  в ответ на: Камацу Катерпиллер [71]

        Дадут-то дадут лет по 8. Но ведь выйдут через 3 года по УДО

        Кирпич на голову 26-03-2018 16:24:34  в ответ на: Графъ Свiньинъ [73]

        В Киеве радуются, что у нас в Кемерово такой пожар с жертвами.

        Кирпич на голову 26-03-2018 16:29:39

        У Киева есть план по взысканию с «Газпрома» средств, которые российская компания должна выплатить по решениям Стокгольмского арбитража и украинских судов, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире телеканала «Прямой».

        Кирпич на голову 26-03-2018 16:32:36

        - Как насчет халвы, Бекас ?

        Кирпич на голову 26-03-2018 16:33:27

        В секретном отделе КГБ где выдумывали пароли, сидели стебки!

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 16:35:10  в ответ на: Кирпич на голову [79]

        Правильно.
        - у вас продаётся славянский шкаф?
        - шкаф продан. Осталась кровать
        - с тумбочкой

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 16:38:48  в ответ на: Камацу Катерпиллер [80]

        Анекдот.
        звонок в дверь.
        Бабуся открывает - на лестнице стоит мужик в черных очках, в плаще и шляпе.
        - караваны идут по пустыне - говорит мужик
        Бабка отвечает - чего-чего?
        - караваны идут по пустыне,бабка!
        - а-а-а! так тебе наверное к Ваське-шпиону,так он этажом выше живет!

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:34:08  в ответ на: Графъ Свiньинъ [81]

        Про шпионов ? Смешно.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:35:49

        А потом одевшись свеже - вы появитесь в Манеже - счемоданом скажет он - не хотите ли черешни - вы ответите конешно - даст он вам батон с взрывчаткой - принесете мне батон

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:36:05

        В. Высоцкий

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:38:26  в ответ на: Холуй (Поливанов) [84]

        Шекспир и сыновья.

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:40:10

        Тоже в принципе - цитатка.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:41:20  в ответ на: Графъ Свiньинъ [86]

        Ну да, незабвенный Иван Стариков отсюда любил цитировать. Иван Охлобыстин.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:41:42

        Редкостный долбоеб!

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:42:06

        Кто ? Иван какой?

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:42:31

        Да оба они.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:43:09

        Они оба были грузинами  (Карцев и Ильченко - интермедия "Авас")

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:43:35

        Помню! Давно было. Ильченко умер.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:43:55

        Карцев вроде как живой?

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:44:31

        Живой,но очень старенький.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:44:47

        Он вроде как из Одессы.

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:45:16

        Да все они оттуда.И Наум тоже.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:46:14

        Ну, Наум - это наша демократия!

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:46:39

        Его Иван Простаков не любит.

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:47:02

        Важно чтобы жена любила!

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:47:24

        Нюся!