Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о чем говорят бабы ?  (или политический римейк фильма "о чем говорят мужчины")

        о чем говорят бабы ? (или политический римейк фильма "о чем говорят мужчины") Андрей Лебедев 14-03-2018

      • 1-ая баба  (Ники Хэйли - постоянный представитель США при ООН) -
        - ""Мы также предупреждаем любую страну, которая хочет навязать нам свою волю и Соединенные Штаты по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы показали, мы выберем. Мы предупреждаем,что готовы нанести ракетные удары по силам,желающим продиктовать нам свою волю".
        2- ая баба (Тереза Мэй - премьер министр Великобритании) -
        - "Мы рассматриваем инцидент с применением отравляющего вещества в Солбери, как применение боевого отравляющего вещества на территории нашей страны и как следствие,как акт применение военной силы против нас... и мы считаем что здесь должна быть применена статья 5 Устава НАТО, когда все страны участницы считают нападение на одну из них, как нападение на всех.... "

        Что говорил Жека-Ручечник (арт.Евгений Евстегнеев) в гениальном сериале "Место встречи" -  "кабы при моей специальности бабы не были бы нужны !  Метут языком как помелом !"

        Однако, на одесский базар англо-американских баб- у нас имеется свой транслятор-переводчик.
        а в частности Нач.Генштаба Герасимов и Министр иностранных дел Лавров.

        Сперва давайте разберемся с Сирией и с обещанием Ники Хейли "вдарить" и "шмякнуть" ракетами с подлодок класса "лос-анжелес" и с эсминцев "иджис"...
        Почему ракетами?
        Да потому что самолетами США летать ни над Гутой,ни над Дамаском, ни тем более над Хмеймим и Тартусом - ВВС США летать не могут!
        потому что С-300, потому что С-400 и потому что Панцирь С и Бук - полностью перекрыли зоны полетов авиации США.
        и поэтому "только ракетными ударами" США еще могут что-то там предпринять...
        НО !
        Но на эту вероятную угрозу - Нач ГШ  Герасимов заявил вчера:

        "в ответ будем не только сбивать ракеты, но и топить их носители"

        - У нас имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками (армией Асада, - ред.) химического оружия против мирного населения. В этих целях в Восточной Гуте собрана массовка из женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв. Там уже находятся активисты «белых касок» и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции, – сказал  Герасимов.
        Начальник Генштаба сказал, что, по имеющимся сведениям, после этой провокации США планируют обвинить в применении химоружия войска Асада, и нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска.
        - В то же время в Дамаске на объектах минобороны Сирии находятся российские военные советники и военнослужащие военной полиции, - четко предупредил генерал Герасимов (и ни у кого не оставалось сомнений — кому это предупреждение адресовано). - Поэтому в случае угрозы их жизни, Вооруженные Силы России примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять.
        В общем, бабское дело языком как помелом в ООН молоть - а мужское дело -
        -ДЕЛО ДЕЛАТЬ !

        Насчет Терезы Мэй -наш Лавров тоже ответил преисполненного ума и достоинства речью -
        -  прежде чем заявлять нам ультиматумы, вы сперва разберитесь с вашими обязательствами по декларации борьбы с химическим оружием, которую сами подписали!
        а Путин -за день жо этого просто сказал -
        - "вы сперва там у себя сами разберитесь, а потом поговорим"

        НО !
        Может сложиться ситуация, когда впервые в современной истории глаза в глаза сойдутся российские и американские военные. Ну, а дальше легко прогнозировать, что это может привести не только к региональному — в районе Сирии, но и к мировому столкновению.
        а ихние бабы - метут языками как помелом - или как сказал Сергей Лавров - "безответственно руководить своим микрофоном с трибуны ООН"


        В полночь по лондонскому времени истек срок ультиматума премьер-министра Британии Терезы Мэй, которая потребовала от Москвы ответить на то, каким образом бывший агент ГРУ был отравлен в Солсбери боевым веществом времен СССР

        Россия не стала отвечать на ультиматум Лондона, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря российского посольства в столице Британии. «Россия не будет отвечать на ультиматум Лондона до тех пор, пока не получит образцы химического вещества», — приводит агентство слова пресс-секретаря.
        ​Россия непричастна к отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери, и готова отвечать на любые санкционные меры, добавили в посольстве.

        То есть - ТЕРЕЗА МЭЙ сама ПОДСТАВИЛАСЬ....
        бросила в Парламенте свои угрозы-ультиматумы "бла-бла-бла" - а от стены Путин-Лавров эти слова отскочили как от стенки горох, выпущенный учеником школы №6 из трубочки для плевания горохом....
        ГДЕ АВТОРИТЕТ БРИТАНИИ ?
        шуты гороховые! и Тереза Мэй (старая швабра!) и Борис Джонсон (по совместительству пидорас)

      • Андрей Лебедев 14-03-2018 03:59:35

        Господа читатели-фтыкатели.  Это не верноподданические заметки про-путинского уря-уря-патриота.
        Это эмоции и лёгкий "анализ" и резюме того, как Путин повел нас по острию ножа...
        на "а не слабО" ?!
        с США и их британским союзничком

        Китай занял среднюю выжидательную позицию, заявив "что нет чётких доказательств участия России в отравлении"
        Поглядим, какие позиции займут Меркель и Макрон
        им в принципе должно быть сцыкотно от стрельб ракетами "Калибр" с наших "Адмирала Эссена" и "Адмирала Григоровича"

        atanor812 14-03-2018 04:34:03

        Стивен Хокинг - все.

        Весна...

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 04:48:05  в ответ на: atanor812 [2]

        Уважаемый atanor812 ,  каждый слышит из произносимого собеседником только то, что ему хочется слышать.
        Вот попробуйте быстро-быстро-быстро говорить слово ПОЕЗДА
        поезда-поезда-поезда-поезда
        и ваш слушатель и собеседник услышит
        пиZда пиZда пиZда  пиZда

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 04:50:00

        это я к тому, что статья уважаемого Главреда в тему дня, а вы про Стивена Хокинга.  Эта ваш папа Студебеккер что ли ?

        atanor812 14-03-2018 04:51:39

        Про баб... новый свеженазначенный директор ЦРУ - Джина Хаспел. Впервые в истории директором ЦРУ стала женщина.

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 04:57:23  в ответ на: atanor812 [5]

        Она принимала участие в пытках людей, незаконно удерживаемых в секретных тюрьмах на территории Кубы (Гуантанамо), а так же ранее располагавшихся секретных тюрьмах в Польше и Литве. 
        Джину Хаспел могут привлечь к суду.

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 05:02:16

        В Белом Доме в США бардак.
        Трамп ревнивец и завистник и руководствуется в снятиях и назначениях эмоциями, а не резонами необходимости и соответствия. Так Рекса Тиллерстона Трамп снял по причине ревности и зависти к тому, что Рекс попросту умнее, круче и главное БОГАЧЕ его.  Майка Помпео Трамп назначает попросту из соображений "а он мне нравится"

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 05:04:22

        когда одного из главных советников ставят по принципу "мне нравится то что он мне говорит" или "он мне говорит то, что мне нравится" -это непременно приведет к краху и катастрофе

        Камацу Катерпиллер 14-03-2018 05:48:53  в ответ на: Холуй (Поливанов) [8]

        По сабжа статьи. По заголовку.

        "Нет причин для тоски на свете
        Ну что ни баба - то помело!
        Мы пойдем с тобою в буфетик
        И коньячку возьмем полкило
        Пару с паюсной и лимончик
        Пару бубликов и "Дукат"
        Мы с тобой все это прикончим
        Видишь, крошка - сгорел закат!"

                                                        Клячкин

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 05:50:40  в ответ на: Камацу Катерпиллер [9]

        Ну что ни баба - то помело!


        Ники Хэйли
        Тереза Мэй

        Камацу Катерпиллер 14-03-2018 05:51:18  в ответ на: Холуй (Поливанов) [10]

        Машка Захарова ?

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 05:58:39

        О чем говорят мужчины


        mig29 14-03-2018 06:04:15

        "Это эмоции и лёгкий "анализ" и резюме того, как Путин повел нас по острию ножа...
        на "а не слабО" ?!"

        Согласен. Наблюдается не легкое нагнетание ситуации. Если еще не такое, которое было в 1938-ом году после Мюнхенского сговора, и не такое, которое было во в 1961 году в период Карибского кризиса, то по "накалу" страстей приближающееся к этим периодам. И тенденция идет по нарастающей - никто не хотел... уступать. ("В это речке утром рано утонули два барана").
        Что сказать по этому поводу....
        Как-то нам в Орловку прислали после академии нового зама командира полка по летной подготовке по фамилии Высоцкий (однофамилец). До академии служил в Липецком центре боевой подготовки и переучивания летного состава. А, если честно, то в строевых частях не очень жаловали всяких там из разных "центров". Спецы может быть и неплохие, но уж разные "жизненные" школы в войсках и в центрах. Для них не привычны наши устои, а нам непривычны их замашки.... Требуется поэтому дополнительное время на "притирки".

        mig29 14-03-2018 06:04:22

        Помню проводит он один из первых контролей готовности летчиков к полетам. Вызвал одного к доске. Тот рассказывает, как будет выполнять завтрашний полет, а Высоцкий ему вводные подкидывает:
        - Остановился двигатель.
        - Запускаю.
        - Не запускается.
        - Перевожу самолет на снижение для сохранения скорости, и продолжаю попытки запуска.
        - Не запускается.
        - На высоте принятия решения - катапультируюсь.
        - Не катапультируется.
        - Сбрасываю фонарь принудительно и покидаю самолет через борт.
        - Не сбрасывается, не покидается.
        - Принимаю решение, выбираю площадку и сажаю самолет на "вынужденную".
        - Не сажается.
        - эээээ?
        - Бывает. Значит - твоя очередь.....
        Это я к чему. Сейчас такая ситуация в мире складывается, что может быть наступает.... "твоя очередь". В 1938-ом году - наступила. В 1961-ом удалось её избежать человечеству, потому что человечество помнило 1939-1945 годы. А сейчас - опять может наступить. Ладно тем, кому за сорок. У них дети уже выросли, дело свое сделали в этой жизни - можно помирать. А тем, кому до сорока? Им еще жить да жить. И дочке Главреда в Париже. И сыну немецкого летчика в Америке, да и остальным нашим детям здесь в России. Почему должна наступать "их очередь"? Ладно - наша. А их?

        Камацу Катерпиллер 14-03-2018 06:10:15  в ответ на: mig29 [14]

        Вчера или позавчера тут цитировали Путина.

        "Зачем нам такой мир, в котором не будет России ?"

        Это его пояснение - "почему Россия нажмет на кнопку "ПУСК" если убедится в том, что в неё уже летят американские ракеты"

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 06:11:57

        Америке ее шалости пока еще сходили с рук.
        Ракетная атака по сирийской авиабазе.

        Эксперт 14-03-2018 06:14:15

        В новостях сказали, что сегодня в 4й раз изберут канцлером А.Меркель. Странно,  что объявляют результат еще до начала голосования. И почему ей 4 срока можно, а нам нельзя? где демократия? почему Наум оставил этот факт без внимания?

        mig29 14-03-2018 06:15:43  в ответ на: Камацу Катерпиллер [15]

        "Вчера или позавчера тут цитировали Путина.
        "Зачем нам такой мир, в котором не будет России ?""

        Это очень правильная фраза, если под "нам" подразумевать все человечество. Зачем человечеству такой мир, где кто-то решает: кому быть, а кому не быть - такое "человечество" обречено на вымирание.

        Борода 14-03-2018 06:27:25

        В первой части ставшего знаменитым ПОСЛАНИИ президента, где во второй части было про гиперзвуковые ракеты,так вот в первой части было "обеспечить к 2025-2030 годам среднюю продолжительность жизни в России более 80 лет"

        Старик-пенсионер :
        "а нахуя мне такая жизнь ?"

        Простаков Иван 14-03-2018 06:37:34

        А если бы Ручечнику  для работы были бы нужны АнароТТы?  Где бы он их брал? Воспитывать бы пришлось,  из наличия.)))  А Тереза Мэй -  та ещё сучка, базарная. Тварь.

        blondin 14-03-2018 06:38:29

        все заявления-для нас.все обещания-для нас.все дела....где?

        Kraskopult 14-03-2018 06:53:36

        По-моему, с этими бабами на силовых должностях финансово-промышленный капитал США уже просто прикалывается. На хрен не нужен ему ни президент, ни Конгресс с Сенатом. Без них прекрасно рулят. А это всё так, для блезиру.

        Kraskopult 14-03-2018 06:56:21

        >ГДЕ АВТОРИТЕТ БРИТАНИИ ?

        Нету давно ни у кого никакого авторитету. Есть пахан и всё.

        Борода 14-03-2018 06:59:28  в ответ на: Kraskopult [23]

        - я лучше буду в лагерном клифту на лесосеке, чем у Фокса на пере.
                                                                                                                    (ц) Ручечник

        Kraskopult 14-03-2018 06:59:55

        >Путин повел нас по острию ножа... на "а не слабО"?!

        США оказалось слабО уже на КНДР.

        Борода 14-03-2018 07:02:20  в ответ на: Kraskopult [25]

        Герасимов сказал что "будет гасить не только ракеты, но и носители"
        а вот генерал Джексон или адмирал Никсон пустят ракетку с эсминца по Дамаску !
        и что?
        Хватит силы воли в яйцах, чтобы ответкой ответить ?

        Kraskopult 14-03-2018 07:04:28

        >Китай занял среднюю выжидательную позицию

        У него иных позиций никогда и не было. Чего суетиться-то? Вторая экономика мира, первая по темпам роста. Шворц можно и не вытаскивать. Починят все примусА, да всё.

        Эксперт 14-03-2018 07:04:40

        НО !
        Может сложиться ситуация, когда впервые в современной истории глаза в глаза сойдутся российские и американские военные.
        «Я не собираюсь начинать Третью Мировую Войну!»,  ответил Макл Джексон на приказ захватить аэропорт в Слатине и вытеснить оттуда русских. Тот который генерал, а не певец ртом.
        Участник тех событий, британец и певец Джеймс Блант вспоминал потом, что не стал бы стрелять в русских, даже под угрозой военного трибунала.
        Конечно на месте Джексона мог бы находиться какой нибудь Маккейн с отбитыми в плену мозгами.

        Холуй (Поливанов) 14-03-2018 07:05:30

        Срок ультиматума,данного Терезой Мэй нашему Лаврову истек.
        Лавров вызвал в ответ ихнего посла и выставил ему такие же невыполнимые требования.
        И что? Тереза теперь умоется? Заткнет тряпочкой свое хлебало?
        А как же вчера перед парламентом она распространялась "тили-пули-бла-бла-бла"

        Борода 14-03-2018 07:09:06

        У Британии есть три атомные подводные лодки с ядерными ракетами "Трайдент-Посейдон"
        НО !
        Ключи на старт этих ракет находятся не у Терезы Мэй и не у её военного министра! 
        Ключи находятся у генерала из Пентагона.
        Англия - формально ядерная держава,но реально - НЕ ЯДЕРНАЯ

        Эксперт 14-03-2018 07:09:26  в ответ на: Борода [26]

        У них ракеты не той системы. Могут затеряться в пустыне, как 36 не долетевших до какого то аэродрома в прошлом году.

        mig29 14-03-2018 07:09:37  в ответ на: Kraskopult [25]

        "США оказалось слабО уже на КНДР."

        Слабо США показало еще раньше, когда четыре года бессмысленно и бесполезно пыталось уничтожить ИГ в Ираке и Сирии. (С точки зрения их  экономических "интересов" может быть и совсем не бессмысленно и бесполезно, даже - наоборот, но с точки зрения "военной" - демонстрации своих военных возможностей - это был уже тогда удар по военному "престижу" коалиции. Так - воевать нельзя без ущерба для своей репутации военной).

        blondin 14-03-2018 07:11:15  в ответ на: Kraskopult [25]

        понты кидать можно только среди своих...кто понимает одинаково.против ссср,например,никто шибко не выёбывался.другой строй,другое мировоззрение...

        Kraskopult 14-03-2018 07:13:18  в ответ на: Борода [26]

        >Хватит силы воли в яйцах, чтобы ответкой ответить ?

        Либо хватит, либо не хватит. По обстоятельствам. Если амеры тактично предупредят об ударе, дав время на то, чтобы убраться, можно и не отвечать.

        blondin 14-03-2018 07:14:05

        угроза россии никак не с запада и сша.нафига рушить свой сарай и свой рынок?ради чего?чего нельзя взять без войны?осталось по мелочи...людишек переформатировать...

        Kraskopult 14-03-2018 07:15:42  в ответ на: mig29 [32]

        По-моему, они их особо и не пытались уничтожить, т.к. ИГ делал то, что им и требовалось - мочил Асада.

        blondin 14-03-2018 07:16:27  в ответ на: mig29 [32]

        они же и создали.сами же и уничтожают?тут другое...сразу с проекта имеют плюс.и в случае выполнения целей и в случае не выполнения.

        mig29 14-03-2018 07:17:11  в ответ на: blondin [35]

        "людишек переформатировать..."

        А это рази не угроза? Представь себе, что все люди стали "собчаки-навальные", а кто тогда свой сарай и свой рынок строить будет?

        Борода 14-03-2018 07:17:24  в ответ на: Kraskopult [34]

        Удар на этот раз намечают ПО ДАМАСКУ. По дворцу Асада и по министерствам Асада. Там много наших. Нельзя !

        Kraskopult 14-03-2018 07:20:27  в ответ на: blondin [35]

        И то верно.

        Доля иностранного капиталу:

        2010 год:
        «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК)    - 99,84% "Donalink Ltd" (Кипр)
        «Кузбассразрезуголь»    - 0
        «Южкузбассуголь»    - 100% "Evraz Group S.A." (Великобр.)
        "СДС-Уголь"    - 0
        "Южный Кузбасс", "Якутуголь"    - 100% "Мечел"
        "Воркутауголь"    - 0
        «Кузбасская топливная компания»    - 0
        ОАО "Распадская"    - 40% "Evraz Group S.A." (Великобр.)
        «Сибуглемет»    - 0
        «Русский уголь»    - 0

        2017 год:
        «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК)    - 100% SUEK PLC (Кипр)
        «Кузбассразрезуголь»    - 100% различные кипрские компании
        «Южкузбассуголь»    - 100% "Евраз НТМК" (Люксембург)
        "СДС-Уголь"    - 0
        "Южный Кузбасс", "Якутуголь"    - "ОАО ""Мечел-Майнинг"": 26% "Bellasis Holdings Ltd" (Кипр), 24% "Calridge Ltd" (Кипр), 9% "Armolink Ltd" (Кипр), 35% "Deutsche Bank Trust Company Americas" (США)
        "Воркутауголь"    - 100% "Северсталь" (иностр.)
        «Кузбасская топливная компания»    - "50% ""Haver Holding Ltd"" (Кипр), 16% "Laycraft Limited" (Кипр), 9% "Protsvetaniye Holdings Ltd" (Кипр), 5% "Lancrenan Investments Ltd" (Кипр)
        ОАО "Распадская"    - 82% "Corber Enterprises S.a.r.l." (Люксембург)
        «Сибуглемет»    - 0
        «Русский уголь»    - 99,9% "Claverley Holding Ltd" (Кипр)

        mig29 14-03-2018 07:23:24  в ответ на: Kraskopult [36]

        Так я про тоже и говорю, что были у них "экономические" интересы.... Когда есть "работающий" рынок нефти на Ближнем Востоке, то шансы у американского рынка нефти для сбыта в Европу - почти нет. Схлопнулся рынок ближневосточной нефти - шансы у американской нефтяной экономики - повышаются существенно на европейском рынке...

        atanor812 14-03-2018 07:27:27  в ответ на: Kraskopult [40]

        Что и требовалось доказать...

        Ахуеть экономику построил президент. Вся в офшорах. А в России - ну сами понимаете... вы тут держитесь. Денег нет.

        Kraskopult 14-03-2018 07:28:44  в ответ на: Kraskopult [40]

        Железорудные компании можно и не расписывать. Кроме ОАО "Кокс" (КМАРуда), все на 100% иностранные - Металлоинвест, Стойленский ГОК, Ковдорский ГОК, Олкон, Мечел, Карельский окатыш, ММК.

        Простаков Иван 14-03-2018 07:32:08  в ответ на: Kraskopult [40]

        Видишь какой разброд-  явная демократия.  Все должно принадлежать маркизу
        Карабасу!

        mig29 14-03-2018 07:33:58  в ответ на: Kraskopult [40]

        Пульт, поясни дилетанту...
        Вот работает ресурсодобывающая компания у нас, а зарегистрирована в офшоре. (На Кипре, к примеру). У нас платит налог в бюджет за добычу ресурса, за зарплату рабочих (НДФЛ), таможенный сбор (НДС и ТС). А какие еще налоги платит в бюджет у нас, а какие в бюджет Кипра?

        atanor812 14-03-2018 07:34:27  в ответ на: Kraskopult [43]

        Песал уже. Поразительно с первого взгляда. Но разрывать отношения с российскими компаниями, попавшими под санкции, рвутся в первую очередь "российские" юрлица. Бегут впереди паровоза, аж пыль летит. Странная экономика.

        А иностранцам судя по всему на санкции похуй. Все сидят спокойно. Санкции ведь это всего лишь рекомендации.

        Простаков Иван 14-03-2018 07:39:25  в ответ на: mig29 [45]

        За зарплату платит в Пенсионный  фонд и соц страх.  Ндфл  это платится с начисленной зарплаты физ лицом.  Ещё налог на прибыль и при выплате дивидендов.

        Kraskopult 14-03-2018 07:42:02  в ответ на: mig29 [45]

        Думаешь, я не дилетант?) Платят, конечно, налог на прибыль и в бюджет Кипра. А НДС платится там, где реализуется продукция. Пару лет назад были введены какие-то поправки в налоговый кодекс, чтобы вернуть оффшоры в РФ. Посмотрим.

        Простаков Иван 14-03-2018 07:43:25  в ответ на: atanor812 [46]

        Эх,  видишь с кем приходиться работать?  Аспиды!))) Сименс  орал,  будто ограбленный демократ, что успокоился? Что там у гнусяка слышно?

        Борода 14-03-2018 07:44:48  в ответ на: Kraskopult [48]

        Весь кайф офшора в том, что там налоги мизер.