Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • список Госдепа США ?  началось !

        список Госдепа США ? началось ! Андрей Лебедев 31-01-2018

      • Помните?  В любимом фильме детства "Александр Невский" - кузнец балагур из Великого Новгорода - когда князь Александр сбил Магистра с коня, довольно заметил - "ведьму тоже бьют!"
        Так и вчера в студии радио "Комсомольская Правда" - Николаю Сванидзе дали по морде лица.
        Но сам напросился!
        Сидят в студии ведущая (девочка-припевочка) и два мэтра политологии - Сванидзе и Макс Шевченко.

        Сванидзе - Сталин загубил 30 миллионов советских людей
        Шевченко - Сталин не жевал сопли, как французы, которые легли под Гитлера
        Сванидзе - да ты подлец!
        Шевченко - может и так, но Сталина не трож!
        Сванидзе - да если бы я не сидел так далеко от тебя, то дал бы тебе по морде!
        Шевченко - а ты подойди и попробуй

        Сванидзе ничего не оставалось, как подойти и (так, по девчоночьи) кулачком смазать по щеке Шевченке....
        далее было предсказуемо....
        Удар Шевченки - и Сванидзе на полу.....



        сванидз

        сванидзее

        сванидзе

        сван7



        Так!
        А вот америкосы теперь тоже зассали - и вместе со списком (191 чел близких к Путину людей) опубликованном как кандидатов на санкции - вместе с этим списком ПРОПИЩАЛИ :
        - прекратите близко пролетать вашими истребителями рядом с нашими самолетами-разведчиками!


        А вообще - это как в одесском анекдоте:
        подбегает биндюжник Вася к пивному киоску, расталкивает очередь и кричит буфетчице - "Машка, наливай мне большую кружку, пока не началось!"
        та с испугу - наливает
        Вася выпивает и кричит - "наливай еще, пока не началось!"
        Та снова наливает -
        биндюжник Вася выпивает залпом и эту - и опять кричит - "наливай еще пока не началось!"
        Буфетчица пришла в себя и спрашивает - "а деньги?"
        Биндюжник (разочарованно) - "ну вот, началось!"


        Собственно ведь началось!
        Списочек то Минфин США представил Госдепу!
        Дождался Владимир Владимирович!?
        а что мешало САМОМУ раньше - арестовать Сердюкова, арестовать Чубайса?

        но с самолетами над Балтикой и над Черным морем - ПРАВИЛЬНО !
        так их - гадов!

      • Kraskopult 31-01-2018 04:22:38

        Да. Межкапиталистические противоречия.

        Камацу Катерпиллер 31-01-2018 04:23:57  в ответ на: Kraskopult [1]

        В феврале будет 75 летие победы под Сталинградом
        Путину бы переименовать Волгоград в Сталинград !

        Графъ Свiньинъ 31-01-2018 04:38:35

        Дождался Владимир Владимирович!?
        а что мешало САМОМУ раньше - арестовать Сердюкова, арестовать Чубайса?  >>>>


        Кстати,  Чубайс, Кудрин и Набиуллина не попали в список Минфина-Госдепа США
        это наводит на мысль о том, что США косвенно признали их своими агентами влияния

        Что до ареста Чубайса!
        Голикова когда была Председателем Счетной Палаты - ложила на стол Путину доклад по ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯМ и ХИЩЕНИЯМ в РОСНАНО  которым руководил Чубайс
        и никакой реакции !

        Kraskopult 31-01-2018 04:45:39  в ответ на: Камацу Катерпиллер [2]

        Сильно сомневаюсь. Назвать город именем человека - всё равно что признать, что это человек достойный. В официальной пропаганде Сталин не реабилитирован. И лишний раз обращаться к его личности - вести к противопоставлению общественного устройства при Сталине нынешнему.

        Kraskopult 31-01-2018 04:47:22  в ответ на: Графъ Свiньинъ [3]

        Да, ни о чём он этот список. Это ж просто список, а не решенное дело. Атанора только побеспокоили.

        Wolosan 31-01-2018 04:50:42

        а что мешало САМОМУ раньше - арестовать Сердюкова, арестовать Чубайса?

        Пардон, Пардон! Никакого Чюбайса в списках нет! А Сердюков сарестован и отстранЁн.. Хотя злые языки поговаривают, что он то как раз Павка Корчагин. В том самом смысле что он типа изображал распад и разложение в армии. Для маскеровки. За что был тайно награждён орденом Сутулова III  степени...

        Да и вообще этот ваш список... Ну смех внатуре. Перепечатка Кремлёвского телефонного справочника. Чо никто не знал ДО списка у кого домик для уточек а у кого мильярд в оффшоре? Другое дело что теперь. После его огласки у Пу появляется чюдный инстрУмент, наточенный самим Минфином СШП двигать  или отстранять любого озвученного по причине утраты доверия ))))

        Wolosan 31-01-2018 04:56:28  в ответ на: Kraskopult [5]

        >Да, ни о чём он этот список. Это ж просто список, а не решенное дело. Атанора только побеспокоили.

        Ну не только Анаротку. Если занерничала подзалупная перхоть, то представь как неуютно действительно тем кто в теме. Им то есть чего терять. Кубатурят теперь чо делать.... Битки скупать, в Юани переводить или рублями обналичивать бугагагага.

        Kraskopult 31-01-2018 05:09:44  в ответ на: Wolosan [7]

        Нет, на а что они хотели-то?

        Wolosan 31-01-2018 05:10:45

        А вот то что Сванидзе по еблету получил - цэ добре! Плохо что драчка чисто еврейская.. По одному тумаку на брата.... Вот ежели бы когда он как раз встеёт вмендячить бы ему еще по еблету.. с ноги...... ммммм... о цЭ булоб дилдо!

        Графъ Свiньинъ 31-01-2018 05:12:33  в ответ на: Wolosan [9]

        Помню в 2003 году Косте Боровому в Питере на телевидение дали по морде!

        mig29 31-01-2018 05:19:05  в ответ на: Kraskopult [1]

        "Да. Межкапиталистические противоречия."

        Согласен. Чисто - толкотня локтями за место на рынке и за покупателей. А "списки претензий и прегрешений" одних к другим - не более, чем проявление недобросовестной конкуренции, когда "покупателей" больше нечем привлекать.... Выдохлись демонстрировать "свои достижения и преимущества своих товаров", вот и вынуждены пускать в ход локти.

        Графъ Свiньинъ 31-01-2018 05:22:12  в ответ на: Wolosan [9]

        2003 год Питерское ТВ на программе "Двое против одного" ведущие избили Константина Борового

        Wolosan 31-01-2018 05:28:50  в ответ на: Kraskopult [8]

        Дядька Вовка еще когда их всех предупреждал? Везите бабло обратно. Я всё прощщу.... По моему аккурат когда начались траблы с Кипром....  Хто паслушал доброго совета? Нихто не слушал. Теперь пусть трясут гузном. Кстате конвертировать в рубли еще не поздна. Кредитуйе оборонку. Ебать там же золотое дно.... Госгарантии и вся муйня... А на лыжах можно и в Белокурихе катаццо.

        Kraskopult 31-01-2018 06:07:21  в ответ на: mig29 [11]

        >Выдохлись демонстрировать "свои достижения и преимущества своих товаров", вот и вынуждены пускать в ход локти.

        О, да это уже черт-те когда выдохлись.

        mig29 31-01-2018 06:13:54

        Про Сванидзе...
        Как-то слышал по ящеку размышлизмы этого историка-любителя про создание Красной Армии в первые годы Советской власти. Про то, как россияне, навоевавшись за четыре года Мировой войны, не хотели добровольно массово идти записываться в ряды Красной Армии, защищать новую власть, несмотря даже на предлагаемое полное гос. обеспечение, повышенный паек и даже небольшое денежное содержание. Да и те, которые "записались" не шибко горели желанием умирать за новые идеалы и новую власть, даже не смотря на то, что была полная разруха, не было работы, и толпы безработных стояли у ворот биржи. И это были не только толпы рабочих и крестьян, но и толпы офицеров, дворян, интеллигенции. И про то, что ЦИК и Ленину долго не удавалось найти желающего возглавить Наркомат обороны, и Ленину с большим трудом и не сразу удалось уговорить на эту должность Троцкого. И Сванидзе потом еще долго смаковал это, что дескать, реальным создателем Красной Армии был еврей Троцкий, и что последующие поколения коммунистических идеологов тщательно пытались скрыть от простых граждан....
        Но почему-то (справедливости ради) этот историк-любитель "забыл" упомянуть, что желающих воевать и за "старую власть" в то время тоже не было. И массово записываться в ряды Белой Армии тоже желающих особо не было, не смотря на обеспечение, повышенный паек и даже повышенное денежное содержание. Ни рабочих, ни крестьян, ни дворян, ни офицеров, ни интеллигенции.

        mig29 31-01-2018 06:14:03

        Понятно, что каждый свидетель описывал происходящие тогда события со своего "окопа". Того, в котором он тогда очутился. И из разных "окопов" картина боя (происходящего) видится по-разному. Порой даже противоположно. Увидеть целостную картину под силу не многим, даже из тех, кто "изучил" взгляды с разных "окопов", а уж из отдельных - вообще невозможно. Но любитель "истории" Сванидзе мало того, что пытается трактовать события, основываясь на видениях из одного окопа, так он пытается еще увязывать те события, происходившие в тех исторических условиях и реалиях, с нынешними событиями, происходящими в других условиях и реалиях, и делать из этого "глубокомысленные" выводы (а по сути - является тогда пропагандистом, а не ученым-историком - инструментом в руках определенных людей, борющихся сейчас за свои интересы сейчас). Ну, а если пропагандист, и знания предмета - закончились (и аргументы тоже), то таким пропагандистам ничего не остается делать, как пускать в ход кулаки. Ну, а если ты применил силу, то будь готов, что тебе тоже ответят силой....
        "Око за око, зуб за зуб" - это не про то, что ничего нельзя прощать, а про "адекватность" ответа: на "обиду" словами, надо отвечать словами, а на удар - ударом (а не на обидные слова - ударом, или на удар - обидными словами).

        Kraskopult 31-01-2018 06:15:38  в ответ на: Wolosan [13]

        Кредитуйте... С ключевой ставкой ЦБ покредитуешься. Такой доходности нет ни у какого бизнеса, даже у наркотического. А, если такой кусок финансов выведен из кредитного поля, остальные рыжие что ли? Они тоже не вкладываются особо. В себя любимых только. Так что вывод капитала - прОцесс объективный. И возвращать его - какой смысл? Оборонка - это хорошо, но одной оборонкой сыт не будешь.

        Kraskopult 31-01-2018 06:35:30  в ответ на: mig29 [15]

        >не хотели добровольно массово идти записываться в ряды Красной Армии

        Усё относительно. Когда в начале 18-го Добрармия выступила в 1-й Кубанский поход, там было около 3-х тысяч бойцов (из них крестьян по происхождению - процентов 40). Ей противостояли красные части Сорокина численностью... 90 тысяч. Так пишет Деникин. Википедия говорит, что 100 тысяч. Это к вопросу о том - куда массово, а куда не массово.

        Простаков Иван 31-01-2018 06:42:55  в ответ на: Kraskopult [18]

        Кто такой Сванидзе? (Карлыч),  а Атанор-это фигура межгалактический масштаба.  Глыба! Ему бы футляр с контрабасов понести,  он бы справился,  точно,  донес бы.)))))

        blondin 31-01-2018 06:46:44

        чего он дождался?вот прямая речь по поводу--
        -В списке минфина США вся администрация президента,всё правительство,весь бизнес.За каждым из этих людей стоят рядовые граждане,трудовые коллективы.Всех нас,140 миллионов человек занесли в этот список.
        так што репрессий не будет...шибко много нас.

        Kraskopult 31-01-2018 06:47:30  в ответ на: Простаков Иван [19]

        >Атанор-это фигура межгалактический масштаба

        Безусловно. Кстати, где он?

        blondin 31-01-2018 06:49:11  в ответ на: Kraskopult [18]

        сначала мож и не хотели воевать,но когда увидели,што белые сдают страну иностранцам желающих прибавилось.да и что творили калчак и белочехи....всё ж на виду.

        Kraskopult 31-01-2018 06:49:18  в ответ на: blondin [20]

        >За каждым из этих людей стоят... трудовые коллективы

        Точно? Сдадут при первой же опасности. Редиски.

        blondin 31-01-2018 06:50:04  в ответ на: Kraskopult [21]

        работает или пьёт.где-неизвестно...

        Kraskopult 31-01-2018 06:50:45  в ответ на: blondin [24]

        Должон работать. Говорил, что до 29-го только бухает.

        blondin 31-01-2018 06:51:40  в ответ на: Kraskopult [23]

        я б тоже не сильно рассчитывал на трудовые коллективы да и к рядовым гражданам доверия никакого...

        Kraskopult 31-01-2018 06:56:39  в ответ на: blondin [26]

        Народ совершенно индифферентен. Вот попробуй организовать забастовку - тебя сдаст первый же, кому ты предложишь эту идею, и всё удушат на корню. Но и на призыв "этих людей" из окопов встанут единицы.

        blondin 31-01-2018 07:01:14  в ответ на: Kraskopult [27]

        настоящих буйных мало...Ц.а с забастовками и походами к руководству знаком.не буду спорить.для меня всё стало ясно после дефолта...98 й вроде.

        Kraskopult 31-01-2018 07:04:09  в ответ на: blondin [28]

        Констатируем - рабочее движение находится в начальной стадии становления.

        Графъ Свiньинъ 31-01-2018 07:08:13  в ответ на: Kraskopult [29]

        Рабочих сейчас нет. Это либо люмпен - без специальности, без образования, либо мигрант с лопатой, либо уже...... ИНЖЕНЕР у станка с программным управлением. Но последних - единицы.

        Kraskopult 31-01-2018 07:10:35  в ответ на: Графъ Свiньинъ [30]

        Все, кто работает за зарплату - наёмные рабочие.

        blondin 31-01-2018 07:11:13  в ответ на: Графъ Свiньинъ [30]

        пролетариат это любой рабочий.хоть с образованием,хоть нет.кури букварь...

        я забыл подписацца, асёл 31-01-2018 07:16:27  в ответ на: Kraskopult [31]

        Ключевое слово здесь - зарплата. (Не оклад, не жалование, не денежное содержание, не гонорар, не рента, не %% с доходов и прибылей).

        mig29 31-01-2018 07:18:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [33]

        Да. И забыл... И не пособия, пенсии и другие соц. выплаты-компенсации.

        Графъ Свiньинъ 31-01-2018 07:36:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [33]

        Ну, вообще тогда надо считать наемного рабочего партнером фабриканта заводчика. Рабочий нанимается выполнять для заводчика определенную работу за жалование. Он выполняет работу по общему с заводчиком фабрикантом делу!
        Значит они - партнеры!

        Графъ Свiньинъ 31-01-2018 07:40:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [35]

        По крайней мере Путин вчера именно это и сказал.
        "США напечатали список из 191 человека предпринимателей и руководства, но за ними стоят миллионы рабочих, занятых на этих производствах, значит США занесли в список все 120 миллионов нашего населения"

        Wolosan 31-01-2018 07:47:52

        Прикрасное видео где Шевченко пиздит Сванидзу.... Единствеенно, что очень мягко....  С ноги надо было лежачего с ноги.... О цэ было бы дилдо!

        Kraskopult 31-01-2018 07:57:26  в ответ на: Графъ Свiньинъ [35]

        >Ну, вообще тогда надо считать наемного рабочего партнером фабриканта заводчика.

        Партнёр - это напарник. Цели и задачи напарников совпадают. А разве ж совпадают они у наёмного рабочего и фабриканта? Одному интересно поменьше сделать и побольше получить, а другому - ровно наоборот. И никакого "общего дела" у них нет. Есть дело фабриканта. Ему для выполнения этого дела требуется рабочая сила - товар. А у рабочего этот товар есть и он его продаёт. Отношения покупателя и продавца. Какие к чёрту партнёры?

        Графъ Свiньинъ 31-01-2018 08:03:22  в ответ на: Kraskopult [38]

        а Путин именно так вчера заявил!

        "США напечатали список из 191 человека предпринимателей и руководства, но за ними стоят миллионы рабочих, занятых на этих производствах, значит США занесли в список все 120 миллионов нашего населения"

        Kraskopult 31-01-2018 08:04:47  в ответ на: Графъ Свiньинъ [39]

        Ну, это ему хочется, чтобы так было.

        Простаков Иван 31-01-2018 08:28:59  в ответ на: Kraskopult [38]

        Голимый марксизмЬ! А Атанор - наш всеобщий БОСС! И патрон!

        Kraskopult 31-01-2018 08:30:28  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Учение Маркса всесильно, потому что оно верно! Слава Атанору!

        mig29 31-01-2018 08:36:46  в ответ на: Графъ Свiньинъ [39]

        Странно. Но я это понял несколько по-другому....
        У "заводчика" (буржуя, капиталиста - одним словом владельца "производственной собственности) есть свое дело (бизнес по ненашему). Он организовывает это дело, обеспечивает сырьем, станками, комплектующими и проч. Организовывает сбыт произведенного. Естественно, для всего этого ему нужны "помощники" - рабочие руки и головы. Получив доход от произведенного и проданного из произведенного, заводчик выплачивает этим своим "помощникам" в этом деле ту часть прибыли, о которой они до этого заранее договорились. Надо сказать, что такая "конструкция" - довольно не устойчивая, потому что возможности и потребности что с одной стороны, что с другой стороны - постоянно меняются как по объективным, так и по субъективным причинам.
        И если конкуренты (зарубежные и не только) по каким-то своим субъективным причина решат объединится и ввести санкции по отношению к делу заводчика (ограничат ему производство или сбыт, или то и другое сразу), то у заводчика сразу снизится возможность производить, продавать и платить из проданного зарплату, так, как он до этого договорился со своими "рабочими руками и головами". Естественно, кому хочется не получать зарплату.... Себя и свои семьи надо же на что-то содержать. И уж тем более обидно, что когда зарплату не платят уже за сделанную работу. Плюс к этому надо еще добавить тех, кого "содержат" - тех семерых с ложкой, которые на одного с сошкой (бюджетников, пенсионеров, "социальников" и, в том числе и чиновников-управленцев).
        Вот и получается, что за 191-м предпринимателем из этого списка стоят и пострадают не только их работники, которые не получат зарплату, но и их семьи. Но и те, кого они еще содержат на свои отчисления в виде налогов в бюджет и другие небюджетные фонды (пенсионные, страховые). Вот и получается цифра в 120 миллионов, которых показательно "наказывают" одновременно вместе с наказанием 191-го отечественного миллирдера....
        Вообще-то такое "поведение" конкурентов в "демократическом и свободном мире" - осуждается, и считается незаконным (считается незаконной конкуренцией), но применяется повсеместно достаточно широко. Те же "пресловутые" санкции - это как раз пример незаконной конкуренции.

        Wolosan 31-01-2018 08:40:37

        МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) по состоянию на 5.25 мск подешевела на 12% — упав ниже психологической отметки в 10 тысяч долларов, до 9,8 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные портала CoinMarketCap.

        Что творицца... Разорение одно сплошное и разочарование.... Йопт ну как дальше жить? Полдомика в Греции накрылись медным тазом... Никто не в курсе рости будет еще? Ипал я такой майнинг если чо гыгы.

        Wolosan 31-01-2018 08:41:16

        Клятый режим со своими списками.... Нормально битков намайнить не дают. Сволочи....

        atanor812 31-01-2018 08:43:23  в ответ на: Kraskopult [21]

        >Безусловно. Кстати, где он?

        Дак а че обсуждать-то?

        Про то как Сванидзе с каким-то неведомым петушидзе подрались? Это - новости???

        Kraskopult 31-01-2018 08:44:54  в ответ на: atanor812 [46]

        Деньги перепрятал?

        atanor812 31-01-2018 08:47:06  в ответ на: Kraskopult [47]

        Было б че прятать, перепрятал бы.

        atanor812 31-01-2018 08:48:13  в ответ на: mig29 [43]

        Примите мои извинения за вчерашний выпад.
        Показалось, видимо...

        Kraskopult 31-01-2018 08:51:41  в ответ на: atanor812 [48]

        Скажи, Атанорт, как ты относишься к Рабочей партии России? http://www.r-p-w.ru/
        Или ты левых в принципе не дифференцируешь?