Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • со мною вот что происходит... (песня русского интеллигента)

        со мною вот что происходит... (песня русского интеллигента) Андрей Лебедев 15-01-2018

      • 15 января:

        1795 г. —  Родился  Александр Сергеевич Грибоедов, русский писатель («Горе от ума»)
        1891 г. —  Родился  Осип Эмильевич Мандельштам, русский поэт (умер 1938).
        1919 г. — Погибли  Роза Люксембург и Карл Либкнехт, немецкие коммунистические деятели
        1929 г. — Родился  Мартин Лютер Кинг, американский священнослужитель, лидер борьбы за гражданские права чернокожих (умер 1968).
        1930 г. — Первый светофор был установлен в Ленинграде на пересечении проспектов 25-го Октября и Володарского (ныне Невского и Литейного).
        1973 г. —  США  прекращает все военные операции против Вьетнама.

        Про Грибоедова я скажу так:
        воевал...
        был поручиком в гусарском полку...
        и по этому поводу писал -
        - "когда в ПЯТНАДЦАТОМ стояли мы в Гренлбле - француженки елдак мой называли - le ogloble"

        А Мандельштам... этот самый РУССКИЙ из еврейских поэтов - как Исаак Левитан был САМЫМ РУССКИМ православным художником...
        А Мандельштам сидел...
        ...."и нам читает у костра Петрарку - фартовый парень Йося Мандельштам"

        Из всего перечисленного в преамбуле - я застал только конец Вьетнамской войны...
        Тогда я ЛЮБИЛ америку - чего уж там греха таить!
        любил носить линялые "Вранглер"
        любил курить сигаретки "Винстон" (не те что нынче, а в красной Крэш-Пруф-Бокс)
        любил слушать "Creedence Clearwater Revival"

        А СЕЙЧАС НЕ ЛЮБЛЮ
        как впрочем не люблю я и "псевдо-русского интеллигента Быкова"
        и то, что он ко мне не ходит - так и Слава Богу!

        А на убийство помянутого мною в верхнем "поминальнике" Мартина Лютера Кинга - я вспоминаю талантливые строчки талантливого поэта Евтушенко
        "...и звезды - словно пуль прострелы рваные на знамени твоем..."

      • Kraskopult 15-01-2018 12:25:51  в ответ на: Простаков Иван [50]

        Депрессивное стихотворение.

        Wolosan 15-01-2018 12:26:55  в ответ на: Простаков Иван [50]

        >задуплил с перепугу! аве!

        Простаков, Простаков задуплил пять мужикофф.... Бугагагага. Тоже своего рода стих между прочим.

        Простаков Иван 15-01-2018 12:37:57  в ответ на: Kraskopult [51]

        немного, этот Верхарн из тех мест, где говорят по фламандски - у них и живопись такая!

        nemo 15-01-2018 12:41:29

        Осень

        Kraskopult 15-01-2018 12:41:33  в ответ на: Простаков Иван [53]

        Там же легалайз - должно быть усё весело.

        Графъ Свiньинъ 15-01-2018 13:59:07

        на автарке средний гусар -это мой пра-прадед

        Камацу Катерпиллер 15-01-2018 14:02:23

        фидер на массу замкнул
        в Кусково из электрички эвакуировано 2 тысячи пассажиров

        Калмын Суфайяров 15-01-2018 14:03:43

        В Перми школьники стали резать друг друга! Бедные стали резать богатых. Это сказала по "Эха Масквы" одна правозащитница

        Modus 15-01-2018 14:07:11  в ответ на: Калмын Суфайяров [58]

        из показаний одного из задержанных:

        "я мать свою зарезал, отца я зарубил, сестренку гимназистку в уборной утопил. Мать моя в больнице - отец в сырой земле,сестренка гимназистка купается в гомне"

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:08:30

        УРА!  Павел Грудинин в прямом эфире "Эха Москвы!"
        слушаем !
        Демократия!!!!!

        Холуй (Поливанов) 15-01-2018 14:19:43

        Слушаю.
        Услышал.
        Грудин почти сказал, что "Путин не патриот".
        он буквально сказал - "судите по делам"

        а сколько было вывезено наворованного при нем !

        Kraskopult 15-01-2018 14:20:43  в ответ на: Наум Кауфман [60]

        Текстовая трансляция есть?

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:21:29  в ответ на: Холуй (Поливанов) [61]

        вей-вей!
        Грудинин сказал, что ЕСЛИ ВЫБОРЫ и подсчет бюллютеней будут честными - он победит!

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:23:13  в ответ на: Kraskopult [62]

        Будет непременно где-то после завершения программы, сейчас программа в эфире. Грудинин сказал что он ПАТРИОТ
        он за тех, кто хочет чтобы страна зажила достойно. Сейчас ПРИ ПУТИНЕ самая богатая страна имеет самый большой контингент людей в бедности

        Холуй (Поливанов) 15-01-2018 14:24:02

        Тело Ленина после выступления  Путина будет иметь статус НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ - так сказал сейчас Грудинин

        Modus 15-01-2018 14:24:46  в ответ на: Наум Кауфман [64]

        Что-то вас понесло! Это демократия?

        Kraskopult 15-01-2018 14:25:01  в ответ на: Наум Кауфман [64]

        Мы за всё хорошее - это правильно.

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:26:20  в ответ на: Kraskopult [67]

        Вот сейчас Грудин только что сказал, что при Путине все говорят - "будем делать но потом. А пока еще 500 миллиардов вывезем в офшоры. С бедностью - потом"

        Холуй (Поливанов) 15-01-2018 14:27:22

        Грудинин - "если в России делали бы так, какя в моем совхозе, то Россия была бы преуспевающей как мой совхоз"

        blondin 15-01-2018 14:27:44

        пиздец!кто, чо, сказал!!!!на прошлых выборах был клоун,тот вааще жог глаголом.забыли?сказал он,блядь!!!сказанного у нас много,сделанного нет нихрена.а как он будет делать,штоб страна зажила достойно?
        метод только один,и его применяли.

        blondin 15-01-2018 14:27:44

        пиздец!кто, чо, сказал!!!!на прошлых выборах был клоун,тот вааще жог глаголом.забыли?сказал он,блядь!!!сказанного у нас много,сделанного нет нихрена.а как он будет делать,штоб страна зажила достойно?
        метод только один,и его применяли.

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:28:33  в ответ на: blondin [71]

        ты про что?  2 раза про что ?

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:29:05

        ДЕМОКРАТИЯ !  должна быть демократия! про которую говорит Павел Грудинин

        Холуй (Поливанов) 15-01-2018 14:29:40

        От блять! Наум даже на "ты" с Блондином перескочил

        Kraskopult 15-01-2018 14:32:20  в ответ на: Наум Кауфман [68]

        Это не интересно. Он-то чего собирается делать?

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:34:04  в ответ на: Kraskopult [75]

        говорит, что будет соблюдать Конституцию (это ДЕМОКРАТИЯ!!!) и будет руководить Россией как руководил своим Совхозом

        blondin 15-01-2018 14:34:29  в ответ на: Наум Кауфман [72]

        про то,што сказал коньдедат.

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:35:21

        Госплан!  Стратегическое планирование.
        Национализация всех главных отраслей (транспорт)

        blondin 15-01-2018 14:35:23  в ответ на: Kraskopult [75]

        да так же-песдеть.

        Kraskopult 15-01-2018 14:35:37  в ответ на: Холуй (Поливанов) [69]

        Сдавать землю в аренду? Боюсь в масштабах страны это мало кому интересно.

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:35:38

        Госплан !

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:36:13

        Я не уверен, что Госплан это ДЕМОКРАТИЯ ?

        blondin 15-01-2018 14:37:22  в ответ на: Наум Кауфман [78]

        он отстал от жизни.главных отраслей уже нету,тока сырьё осталось.а национализировать её одну-не поможет.

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:37:30

        Грудинин сказал, что необходимо стратегическое планирование, Госплан и отраслевые Министерства руководящие национализированными предприятиями.

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:38:12

        25 триллионов появятся при национализации (Грудинин)

        Холуй (Поливанов) 15-01-2018 14:38:41

        Он йобнулся - его убьют как убили Кеннели

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:39:27

        ой, я ухожу! мне страшно

        Modus 15-01-2018 14:40:02  в ответ на: Наум Кауфман [87]

        Все вы трусы. Как зайцы.

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:41:38

        Предприниматели это такие как я (Грудинин)
        остальные (Сечин и другие) это те которые себя предпринимателями называют незаконно. Они незаконно стали собственниками
        (Грудинин)

        Холуй (Поливанов) 15-01-2018 14:42:30

        Грудинин жжот!
        Он договорится! Он более радикален чем Навальный или Собчак!

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:43:08

        Грудинин - "Крым наш".

        Kraskopult 15-01-2018 14:43:27  в ответ на: Наум Кауфман [78]

        >Госплан!  Стратегическое планирование.
        >Национализация всех главных отраслей (транспорт)

        РЖД - государственные. Аэрофлот с дочками - в общем-то тоже. Что там ещё? Ютэйр и S7 для полного счастья национализировать?
        Госплан - это конечно хорошо.

        Холуй (Поливанов) 15-01-2018 14:44:38

        А морские перевозчики ?

        Kraskopult 15-01-2018 14:45:56  в ответ на: Наум Кауфман [89]

        >(Сечин и другие) это те которые себя предпринимателями называют незаконно. Они незаконно стали собственниками

        Собственником чего? Зуй десятых процента акций - это собственник? Он только дела ведёт.

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:46:49

        Грудинин :
        -  25 январяСША опубликуют списки вывезших зарубеж миллиарды русских олигархов.
        Грудинин - "почему мы сами не боремся с ними ?"  (Путину вопрос)

        Наум Кауфман 15-01-2018 14:47:31

        ДЕМОКРАТИЯ !

        Холуй (Поливанов) 15-01-2018 14:47:56

        Посадят тебя, Нися, ой посадют!

        Kraskopult 15-01-2018 14:49:16  в ответ на: Холуй (Поливанов) [93]

        Мелочь. Ж/д и трубопроводный рулят - они и так у государства.

        Эксперт-критик 15-01-2018 14:50:00

        Ирочка!

        Эксперт-критик 15-01-2018 14:50:16

        Ирусик, Ируничка, Ирусичка!