Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • священное право - "НЕ ЗНАТЬ"

        священное право - "НЕ ЗНАТЬ" Андрей Лебедев 15-11-2017

      • Когда почти что сразу после "аннуляции" Берлинской стены и объединения двух Германий мне довелось побывать там - один немец рассказывал мне про то, что Дрезден они называли "долиной невЕдения".... Потому что по причине нахождения Дрездена в географической впадине, телевидение ФРГ "не добивало" дотуда, и поэтому жители этого региона ГДР  не имели счастливой возможности "узнать о том, что в ФРГ уровень жизни выше чем в ГДР"....
        Ну, по Марксу - есть "базис", и есть "надстройка"...
        Базис - это экономика, это нефть, это ДОУ-ДЖОНС вместе с НАС-ДАКОМ,это военная сила и "реал-политИк".... 
        а Надстройка - это пропаганда, гибридная война за умы,  радио Эхо Москвы и Телеканал "Раша Тудэй".
        Мало того, чтобы достичь реального прибЫтка - чтобы анбары ломились от мешков зерна .... надо еще и СООБЩИТЬ об этом, донести сведения об избытке прибытка мешков - до ушей и сознания колхозников!
        Этим и занимается то, что по моему особому мнению должно было бы именоваться "министерством пропаганды"....

        Однако,есть проколы.
        Вот  управление информации Министерства Обороны (что-то генерала Игоря Конашенкова не видно уже три дня????)  - управление это ПРОКОЛОЛОСЬ.
        Подсунуло на Первый телеканал фэйковые фотографии якобы "удирающих из сирийского города Абу-Камаля" боевиков ИГИЛ....  якобы снятые с беспилотника.... а выяснилось, что это "скриншоты"  (кадры) из компьютерной игралки-стрелялки  Gunship Simulator: Special Ops Squadron от аргентинского разработчика Byte Conveyor Studios....
        Это, как говорят в армии - "ЗАЛЁТ".
        Канашенкова - снять с него погоны и рядовым в штафбат!
        Одни, понимаешь ли - воюют, жизнями своими рискуют, а какие-то компьютерщики, сидя жопами в теплых кабинетах и попивая кофеёк, сводят усилия героев-летчиков на полное НЕТ.

        Ну, это одно.
        А есть и другое.
        Высокий уровень производства (и в первую очередь в сельском хозяйстве) порушил прогнозы монаха Мальтуса о том, что человечество (если оно будет разрастаться за миллиард,начнет дико голодать и вымрет от голода как вымерли мамонты).
        Ан нет!
        Жратвы в мире производится ДОХ. 
        Настолько ДОХ, что миллионы никчемных пустых людишек могут запросто сыто жрать, спать, срать..... и сыто отрыгивая, "пользоваться правом на то, чтобы ЗНАТЬ".
        Однако, "знать"  - большинство-то как раз и не желает!
        да в принципе и власть имущим совсем ни к чему, чтобы жующие макароны миллионы обывателей чего-то там "знали" !
        У нас АВТОМАТОМ - так уж получилось, народ (который прежде, в советские времена - ХОТЕЛ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО К ЧЕМУ) - нынешний народ глядит по телеку (не то чтобы глупые, но просто ГЛУПЕЙШИЕ) причем, ПОСТАНОВОЧНЫЕ  телепередачи типа "Пусть говорят"
        про то,как молодая жена Армена Джигирханяна обобрала своего престарелого мужа
        или про то, как сисястая балерина Во.......а - сексуально обслуживает за деньги богатеньких губернаторов
        ВЕДЬ ЭТО ЖЕ КРУТО !

        Народ хочет разобраться - ЧТО К ЧЕМУ.
        так было раньше.
        Теперь народ отучен
        не хочет
        Да и властям этого уже и НЕ НАДО.
        Проголосуют и так!
        178% проголосуют

        Лист свой товарищ в урну суй
        за кандидата в Президенты - голосуй

      • Морозов 15-11-2017 05:19:01

        Утро!

        Совершенно справедливо статья названа "священное право не знать".
        Что мы имели при СССР ?  Обязательное накачивание населения политическими знаниями , сведениями, толкованиями в виде политинформаций на местах и телевидения дома.
        Теперь народ имеет право выбирать. "Знать"  или "не знать".
        Ничего удивительного или плохого не вижу в том, что большинство населения выбирает "не знать" и предпочитает смотреть глупые передачи про телекинозвезд и их личную жизнь.

        Морозов 15-11-2017 05:21:21

        Добавлю, и государство такое статус-кво вполне устраивает.  Ели еды в стране достаточно для того, чтобы маргиналы обыватели были сыты и смотрели бы себе свои "Путь говорят",то большинство этих обывателей проголосует за такую стабильность.

        ПиявкинЪ 15-11-2017 05:28:03  в ответ на: Морозов [1]

        1-ый  Ёпрста весь день накачивает зрителей дневных передач "анти-украинской" ток-шоу "Время покажет".
        НТВ от Ёпрста не отстает и трехчасовая программа "Место встречи" тоже крепко промывает мозги.
        Так что всем хватает места, и тем кто хочет знать, и тем кто не хочет.

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 05:39:58

        Утро, утро!
        По теме дискуса. Люди по своим интересам и умственному развитию разные. Это факт природы. Вот даже занимающиеся бизнесом молодые мужчины, и те далеко не все интересуются политикой. Их интересуют к примеру. Автомобили про которые много рассказывают по тому же телевидению. Политика? Кстати, ей интересуются многие пенсионеры. Это не удивительно. Интерес к политике был привит советской пропагандой.
        Передачи на чисто бытовые сплетни про жизнь кинозвезд? Это для домохозяек. Спрос рождает предложение. Да и властям надо как то отвлечь пипл от опасных размышлений о смысле жизни и справедливости нынешней системы.

        Весёлый Модератор 15-11-2017 05:47:35

        I'm on Duty.
        На пост заступил. Пост принял.

        Весёлый Модератор 15-11-2017 05:49:57

        Господину atanor812  большое спасибо за вчерашний сигнал относительно поста №111
        Я доложил Главреду, он очень разволновался.

        Modus 15-11-2017 06:01:09

        Утречка всем!
        Любопытно. Опубликовано. Готовится принятие решения о выделении на перевооружение на период 2018-2027 т.е. на 10 лет  19 триллионов рублей.
        Переводим это в доллары . Доллар берем по 65 ру.
        Получаем 290 миллиардов долларов.
        на 10 лет!
        т.е. по 29 миллиардов на год.
        Для сравнения, в США годовой военный бюджет 600 миллиардов.

        Камацу Катерпиллер 15-11-2017 06:03:53

        Черчесов с Дзагоевым вчера сгоняли с Испанкой вничью.
        Денег что ли баскам дали ?

        mig29 15-11-2017 06:05:05

        "Мало того, чтобы достичь реального прибЫтка - чтобы анбары ломились от мешков зерна .... надо еще и СООБЩИТЬ об этом, донести сведения об избытке прибытка мешков - до ушей и сознания колхозников!"

        Согласен полностью. Человек - это такая... скотина... неблагодарная, что ли. При соответствующей "идеологической накачке" (взглядах на свою жизнь и на окружающую его жизнь) он может "быть доволен" как минимумом-миниморе (Диоген, к примеру), а может быть недоволен тем, что весь мир и все его богатства принадлежат ему (Нерон, к примеру). Человеку для счастья может хватать миски супа и полкило хлеба, а может для счастья не хватать дворцов, яхт, самолетов и пароходов доверху набитых вкусной жратвой и шубами из ценного меха редких животных.
        - Все это зависит от того, как сам человек воспринимает окружающий его мир. Т.е.  - от идеологии в обществе, которая путем пропаганды внедряется в головы людей, и это как раз и определяет, что людям "нравится", а что - нет, что люди готовы терпеть, и с чем "смириться", а что - нет.
        Если такая идеология способствует дальнейшему развитию жизни людей на данном этапе развития общества (производственные отношения в обществе способствуют росту производства), то соответственно, одно в этой жизни "нравится", а другое - нет. Общество развивается, меняются условия, и то, что вчера "нравилось" - становится "отвратительным" и недопустимым. И наоборот, то, что вчера отвергалось как "отвратительное и недопустимое" - становится "нормой" и "эталоном".

        mig29 15-11-2017 06:05:12

        За примерами далеко ходить не надо. Вспомните "сексуальные" революции 60-х годов.... Для сбыта произведенного нужно было качественно другое "западное общество" - старое, основанное на религиозных и пуританских нормах жизни с их "ограничениям" (умеренности, долга, добросовестного отношения к труду и к другим людям) - устарело для новых "производственных" отношений в новых "возможностях" нового производства. И... старая западная мораль была выброшена на свалку за ненужностью, раз она мешает сбывать производителям произведенное.
        Но, как во всяком, в этом есть две стороны. С одной стороны - Да - сбывать помогает. Но с другой стороны - это развращает общество. Когда раньше только "потребителей" было всего процентов 5, а 95% были производители-потребители, то это не могло "развратить" все общество. Но когда сейчас 30% своим трудом добывают "хлеб свой насущий", а 70% живут и жируют за их счет, и при этом живут не хуже, а зачастую и лучше, то это "развращающе" действует на эти оставшиеся 30% людей.
        Возникает "идеологическая" проблема, потому что такие "производственные" отношения уже не способствуют росту "производительных сил". Либеральная идеология, результатом которой и было построение "общества потребителей", свою "прогрессивность" исчерпала. Люди опять стали задумываться не о "правах человека", а об "общечеловеческих правах".

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 06:11:07  в ответ на: mig29 [10]

        Интересно было бы прочитать на этот счет комментарии ученого-социолога.Только не фэйкового, а по настоящему умного и погружонного в тему.
        Выскажу свое мнение.
        Пора остановить технологический прогресс, потому что бесконечное повышение производительности труда высвобождает слишком много бездельников прожигателей жизни.
        При советской власти, и теперь кстати, в Белоруссии, существует Закон о тунеядстве.
        Все трудоспособные должны ходить на работу на фабрику или на завод.

        Морозов 15-11-2017 06:17:27  в ответ на: mig29 [10]

        Здравия вам желаю. 
        Я с уважением отношусь к вашей позиции и точке зрения. Однако, позволю себе расширить тему в том, что в области потребления информации, это самое западное общество потребления именно потому и отторгает нашу ТВ "Раша Тудэй" потому что она разоблачает корни общества потребления и пагубность отказа от христианских традиционных ценностей.
        Правда им не нравится.
        Имеющим вкусные круассаны на завтрак не по душе, когда их упрекают за поощрение гомосексуализма.

        mig29 15-11-2017 06:24:52  в ответ на: Графъ Свiньинъ [11]

        Я не знаю, как социологи, но я смотрю на окружающих меня людей и их поступки. Вчера разговаривал с другом. Он работает в Сбербанке. Говорит, что в последнее время очень возросло количество людей, которые берут кредиты, заранее зная, что они эти кредиты даже и не будут возвращать... Устраиваются на работу тысяч на 10 в месяц. Берут справку с работы. Идут в банк. Берут кредит и... увольняются с работы. И живут в свое удовольствие, пока не закончатся деньги. И таких людей (продвинутых) становится все больше и больше.
        И так по кругу. Ситуация точно такая же, которая привела к "банковскому" кризису в мире в 2008 году.

        Kraskopult 15-11-2017 06:25:19  в ответ на: Графъ Свiньинъ [11]

        >Все трудоспособные должны ходить на работу на фабрику или на завод.

        Или в научные учреждения.

        Kraskopult 15-11-2017 06:26:29  в ответ на: mig29 [13]

        Разве таким людЯм ничего не грозит?

        ПиявкинЪ 15-11-2017 06:30:26  в ответ на: Kraskopult [14]

        Правильно.
        Вот возьмем пассию нашего Эксперта-Критика Ирочку.  Она ведь не стоит на автодороге Клин-Москва занимаясь проституцией. Хотя могла бы!  Но она исправно ходит на Завод Дмитров-Фрезерный Станкостроительный работая там в Конструкторском бюре.

        ПиявкинЪ 15-11-2017 06:32:12  в ответ на: mig29 [13]

        И ведь это при том, что коллекторам запретили активно угрожать должникам!
        Значит, государству это ВЫГОДНО ?

        mig29 15-11-2017 06:36:16  в ответ на: Kraskopult [15]

        А что им может грозить?
        В долговую яму сейчас не сажают, в рабство не продают (чай не средневековье каркое). Жилища, образования, медицины, минимального уровня жизни тоже не лишат (чай не "дикий" капитализм на дворе, а "социальные" государства сплошь и рядом. Суд, банкротство, судебные приставы? Ну, отберет банк квартиру, по ипотечному кредиту. Так её еще надо реализовать. А кому? Такому же как и предыдущий, который в этом же банке возьмет ипотечный кредит, который и не будет думать возвращать? Это же уже в головах людей, воспитанных этой же идеологией, по которой и "работают" те же банки!

        Калмын Суфайяров 15-11-2017 06:54:12  в ответ на: mig29 [18]

        Мне эти банки не жаль.  Пусть терпят убытки!  В 90-ом году они грохнули все накопления наших родителей. Потом на протяжении 20-ти лет они занимались исключительно валютными спекуляциями, а не кредитованием экономики. Пускай теперь население хоть немного поживет за счет банкиров.

        Калмын Суфайяров 15-11-2017 06:55:26

        Кстати, в "нулевые годы" именно Путин приказал банкам начать автокредитование населения, за счет чего все и пересели со старых жигулей на КИАшки и Форды Фокусы.

        Калмын Суфайяров 15-11-2017 06:59:38

        Я не исключаю что и сейчас  Путин по секрету велел Грефу и Костину смотреть сквозь пальцы на невозвратные потребительские кредиты населения. Тем более перед выборами.

        я забыл подписацца, асёл 15-11-2017 07:01:44

        "Значит, государству это ВЫГОДНО ?"

        Трудно сказать, что выгодно ГОСУДАРСТВУ...
        Для этого надо сначала понять, что такое это ГОСУДАРСТВО. По идее - это сообщество людей, проживающих на одной территории. И добывающих средства для своего существования на этой территории. А это "общее" сообщество распадается на более мелкие сообщества в зависимости от того, кто, где и как "кормится". Кому-то это выгодно (они с этого "кормятся"), кому-то - по барабану (они "кормятся" с другого), а кому-то очень даже это не выгодно, потому что "кормятся" за их счет.
        "Засада" заключается в том, что должен соблюдаться определенный "баланс" интересов. Иначе общество "взорвется", а вот тогда свою "кормовую" базу потеряют и первые, и вторые, и третьи.... - "Их" территория отойдет к другим. Будет "кормить" уже других. Более уживчивых.

        Kraskopult 15-11-2017 07:23:30  в ответ на: mig29 [18]

        Согласен, но кое-что, все-таки, есть. Могут быть проблемы с выездом за границу. И может быть судебное разбирательство по необоснованному обогащению. Это, конечно, гражданский кодекс, но, тем не менее, это - преступление, и, например, ВУЗы, готовящие госслужащих, обращают внимание на наличие таких дел у родителей абитуриентов и студентов. Опять-таки, возможны проблемы. Кому-то, наверное, это всё равно, но, вот, лично мне было бы не всё равно.

        я забыл подписацца, асёл 15-11-2017 07:24:32  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [22]

        Государство вроде как считается демократическим. Т.Е. легитимно избранная власть и тд и тп. На самом деле, государство построено теми, кто захватил все нац. ресурсы и сел на них доить.

        Эксперт 15-11-2017 07:46:06  в ответ на: Калмын Суфайяров [21]

        >Я не исключаю что и сейчас  Путин по секрету велел Грефу и Костину смотреть сквозь пальцы на невозвратные потребительские кредиты населения. Тем более перед выборами.
        Добрый день, господа!
        Глядя на судебную практику последних пары лет отмечаю тенденцию, что судиться стали все, даже говнобанки, типа русского стандарта, тинькофа и т.п. Если раньше этим занимался в основном крупняк типа сбера\втб и можно было оформить карту в каком нибудь трасте или вышеупомянутых помойках  и сделав пару платежей (чтобы избежать статьи за мошенничество) попросту не платить и все сходило с рук, то теперь судятся все. Даже микрокредитные конторки, дающие под 1400 % годовых

        mig29 15-11-2017 07:50:50  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [22]

        асёлом на сей раз был я.
        Калмыну, по поводу возможных указаний Путина Грефу и Костину.... Возможно, что это таким образом связано со стабилизацией "внутренней" ситуации в стране накануне выборов в президенты Путина.
        Но "дестабилизация" обстановки возможна по причине возможности получения потребительских кредитов в этих банках по их "кредитной" политике. Эти частно-государственные банки могут попасть под международные "санкции". А они "кредитуют" практически все наше производство, ориентированное на экспорт, и приносящее внутрь страны выручку от международных операций в международных валютах в тех областях, где мы еще конкурентоспособны на мировом рынке.
        Эти "санкции" неизменно ударят по конкурентосбособности наших товаров и услуг, что неизменно может привести к банкротству этих предприятий и организаций, производящих эти наши товары и услуги. (Не только "наших", но и зарубежных, которые тоже "вложились" и "вошли в долю" в них). А это намного сильнее может ударить по "стабилизации" обстановки в стране накануне выборов (банкротство ведущих наших банков и ведущих наших предприятий, ориентированных на внешний спрос).

        mig29 15-11-2017 07:50:57

        Поэтому вполне логично предположить, что Правительство знает и понимает эти риски, и к ним готовится. Как один из возможных сценариев можно предположить, что эти банки могут готовить к... банкротству, как одному из возможных "выходов" - для кого надо - оставить деньги, а кого надо  - кинуть на деньги. Для этого только и надо, что пока процедура банкротства не началась, начать выводить деньги в другие банки, не попадающие под санкции (когда "процедура" начнется, то уже будет поздно, по международным и внутренним нашим законам - запрещено). И потихоньку начинать переводить "на обслуживание" в них основных VIP клиентов. А в старых банках начинать "раздувать" необеспеченную "кредитную" массу. Система вполне либеральная, западная. Не раз в западных странах "обкатанная" на практике. Все полностью в соответствии с Западным законодательством, где есть свобода предпринимательства и рыночные риски, которые невозможно отличить от мошенничества и спекуляции точно также, как невозможно отличить лоббизм от коррупции. И свобода предпринимательства может быть спекуляцией, и рыночные риски могут быть мошенничеством, и лоббизм может быть коррупцией. Отличить одно от другого и доказать даже в суде бывает невозможно.

        Эксперт 15-11-2017 07:52:04  в ответ на: mig29 [18]

        >А что им может грозить?
        >В долговую яму сейчас не сажают, в рабство не продают (чай не средневековье каркое).
        Со мной работал бывший пристав. Рассказывает: приехали к мужичку, который каким то образом оказался в поручителях у конторки, которая набрала кредитов миллионов на 60 (2008год шел). Ну контора исчезла (типа), суд солидарно взыскивает с конторы и мужичка эти деньги.  Приходим мы, говорит, домой к нему имущество описать.А он предъявляет заверенный у нотариуса договор дарения от него теще всего, что есть в доме, вплоть до чайника. Дом единственное жилье- изъять не могут. Ну постояли, покурили и уехали. Единственный минус для мужика- отдыхать придется в России, т.к. выезд закрыт.

        Kraskopult 15-11-2017 08:05:11  в ответ на: Эксперт [28]

        И не может покупать квартиры-машины. Опять-таки - ограничение, которое при определенных обстоятельствах может быть весьма неудобным.

        Kraskopult 15-11-2017 08:05:52  в ответ на: Kraskopult [29]

        Да, и работать на белой зарплате тоже становится неинтересно.

        Графъ Свiньинъ 15-11-2017 08:10:38  в ответ на: Эксперт [28]

        Ну, можно, наверное через Белоруссию, оттуда через Украину все же выехать на Зарад?

        mig29 15-11-2017 08:17:37  в ответ на: Эксперт [28]

        "Единственный минус для мужика- отдыхать придется в России, т.к. выезд закрыт."

        Вот я и говорю, на сколько такое "наказание" критично для человека? Сколько у нас таких "путешествующих"?
        Вот на Украине добились "безвиз". Ура-Ура! Победа, перемога! Подвели итоги за год. Оказалось, как ездило до этого по визам 120 тыс. человек со всей Украины, так и по "безвизу" они же и продолжают ездить.
        То есть, что такие "наказания", что такие "перемоги" - это только для довольно небольшого, хотя и очень шумного, количества людей - "пушечного мяса" идеологии банкиров - либерализма. Вот их-то банкиры "укусить" могут. Но те, кто не "ездят по заграницам" в свою очередь могут "укусить" банкиров. Но тем это не страшно - они потом на других "отыграются". Ведь банкирам, как и "невыездым" также не страшны банкротства.
        Даже банкротства им меньше "страшны". Это раньше было "купеческое слово" и слово "джентльмена". И - чувство долга. Либеральная идеология призывает человека в первую очередь "любить себя". Поэтому она человека освободила от этих "химер". Как, в свою очередь, фашистская идеология освободила человека от понятия "совесть".

        Kraskopult 15-11-2017 08:19:37  в ответ на: Графъ Свiньинъ [31]

        Белорусы с февраля текущего года сверяются с российской базой должников, так что вряд ли прокатит.

        Калмын Суфайяров 15-11-2017 08:38:34  в ответ на: Kraskopult [33]

        Обложили волкИ позорные!  Остается только в багажнике под резиновым ковриком через Погранпост Брусничное

        Kraskopult 15-11-2017 08:48:02  в ответ на: Калмын Суфайяров [34]

        Остался вариант сесть на Калининградский поезд и выйти в Латвии или Литве.

        Калмын Суфайяров 15-11-2017 08:53:53  в ответ на: Kraskopult [35]

        Они там не выпускают из вагонов. Как Ленин в опечатанном вагоне!

        atanor812 15-11-2017 08:56:20  в ответ на: Калмын Суфайяров [36]

        С чего это? Если есть виза, выходи пожалуйста.

        Kraskopult 15-11-2017 08:59:03  в ответ на: Калмын Суфайяров [36]

        Народ пока свидетельствует, что прокатывает. Пользуются этим, в основном, даже не должники, а желающие подешевле въехать в Ивроппу - билет до Калининграда или даже до Нестерова стОит существенно дешевле, чем до Вильнюса.

        Эксперт 15-11-2017 09:10:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [31]

        >Ну, можно, наверное через Белоруссию, оттуда через Украину все же выехать на Зарад?
        Можно. Странно, что это еще не прикрыли. Хотя, может быть спецом для некоторых должников оставили. У меня знакомый отдыхать через Казахстан улетал, несмотря на таможенный союз. Хотя ему выезд закрыт из России

        Эксперт 15-11-2017 09:15:01  в ответ на: Kraskopult [29]

        >И не может покупать квартиры-машины. Опять-таки - ограничение, которое при определенных обстоятельствах может быть весьма неудобным.
        Ну  квартиру\машину можно на жену\детей\тещу любимую (и НЕ, как говорит Алиен) оформить

        Kraskopult 15-11-2017 09:16:00  в ответ на: Эксперт [40]

        Можно, конечно. Но менее надежно, чем на себя.

        Kraskopult 15-11-2017 09:18:15  в ответ на: Эксперт [39]

        Есть сообщения, что разворачивают с Белоруссии и Казахстана. Про калининградско-прибалтийский вариант, вроде, пока ничего такого.

        Эксперт 15-11-2017 09:21:33  в ответ на: Kraskopult [42]

        Ну у нас народ умный-что нибудь придумают. Как вариант фамилию поменять, если уж очень за бугор охота. Зная неповоротливость судебных приставов- хрен когда они до такого додумаются. Будет в базе висеть Вася Пупкин, а поедет Вася Дудкин.

        ПиявкинЪ 15-11-2017 10:30:50  в ответ на: Эксперт [43]

        Будкин.

        Морозов 15-11-2017 10:34:11  в ответ на: ПиявкинЪ [44]

        Снипут с поезда, выпорют и голым в Африку пустят.

        ПиявкинЪ 15-11-2017 10:39:13

        Теперь корреспонденты Дойче Велле, Голоса Америки и Би-Бе-Си должны носить на груди баджик - "ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ"

        Морозов 15-11-2017 10:40:04

        Лучше на лбе фломастером жырно писать одно слово - "АГЕНТ"

        Простаков Иван 15-11-2017 10:43:35  в ответ на: ПиявкинЪ [46]

        раньше было лучшее:" Агент Империализма!" Круто и со вкусом! ПРоПке не продадут - не веРите , спросите у Атанора812! ))))

        ПиявкинЪ 15-11-2017 10:48:01  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Агенты империализма сидели в тюрьме.

        ПиявкинЪ 15-11-2017 10:53:38  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Па-а-а тундри-и-и, па-а-а стальной ма-а-агистра-а-али,
        Мы бежали с та-а-абою