Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • улыбайтесь, это Питер !

        улыбайтесь, это Питер ! Андрей Лебедев 29-10-2017

      • Сегодня выходной день.  Обойдемся без политики!
        Вот вчера я поехал на Невский - моя одноклассница - профессиональная художница покритиковала мои фото, которые я делал "в моем бедном районе" - и сказала:
        "Андрюша, поезжай в центр! На Невский, там люди другие - стильные!"
        Ну, вот я и поехал, хотя и знал, что в принципе - что в моем бедном районе, что на Невском - люди одни и теже.
        Ведь просто живя в спальном районе Дачное - они едут на Невский тусоваться - и какая разница,где я их "щелкну" своим Никоном - на остановке автобуса на углу Корзуна и Ветеранов ?
        или на углу Невского и Малой Садовой возле Елисеевского?
        Вообще - на этих снимках, что Вы сейчас смотрите - народ в основном ПРИЕЗЖИЙ.
        Это и видно невооруженным глазом.
        Хотя....
        Все в принципе довольны жизнью.
        И непременно проголосуют ЗА ПУТИНА !



































      • atanor812 29-10-2017 08:14:27  в ответ на: Иван Стариков [47]

        >Военлет видимо кетайцкий пуховик не пробовал... ))

        Тулуп однозначно удобнее. А комбинация последовательно надетых друг на друга исподнего, п/ш кителя, шинели, ватника и тулупа овтоматически превращалась в отдельный вид вооружения ближнего боя. При встрече с противником тот лопался от смеха и оставалось только взять его в плен не истратив ни одного патрона.

        я забыл подписацца, асёл 29-10-2017 08:20:08  в ответ на: mig29 [48]

        "После того, как по всей Европе прокатились буржуазные революции (в конце 18 - середине 19 веков) и сословные отличия были отменены почти повсеместно, "

            ---- миг как всегда лукавит.. ))
        отменены были не сословные отличия, а сословия.
        Да, сословия были отменены почти повсеместно в Европе в ту пору..

        Только на России сословия были отменены после февральской революции 1917 года. Т.е. в начале 20 века.

        Иван Стариков 29-10-2017 08:21:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [52]

        Aз есьм

        Иван Стариков 29-10-2017 08:21:39  в ответ на: atanor812 [51]

        )))

        Иван Стариков 29-10-2017 08:25:32  в ответ на: Простаков Иван [50]

        Нефтянка - убытки. Гаспром - убытки. РЖД- убытки.
        Дедвовины дефективные менеджеры даже монополии превращают в убыточные организации.

        atanor812 29-10-2017 08:34:22  в ответ на: Иван Стариков [55]

        Вы не поверите, но Первый геббельс-канал - тоже убытки!

        http://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2017/10/29/smi-pervyj-kanal-poluc

        3 миллиарда как одну копеечку получат они в новом году. Для пущего формирования телеэфира и доведения до граждан.
        Вы спросите а как же доходы от рекламы которой больше чем передач. Ну извините а вы знаете во сколько одни "враги идейные"  обходюцца на теледебатах. Каждому вынь да положь не менее миллиона в месяц. Иначе они не согласные злобствовать.

        atanor812 29-10-2017 08:52:50  в ответ на: Иван Стариков [55]

        >Дедвовины дефективные менеджеры даже монополии превращают в убыточные организации.

        Самая богатая госкорпорация России – Росатом – осваивает бюджетный триллион. Куда идут деньги?

        ...
        Иной раз у депутатов Государственной думы РФ в руках оказываются очень интересные бумаги. И один такой документ – почти триллер – они зачитывали до дыр. Хотя это был всего лишь отчёт о деятельности ГК «Росатом» за рубежом, в частности в Иране, КНР и Индии. В этих странах Росатом возводил атомные станции «Бушер», «Тяньвань» и «Куданкулам». Но строили ядерные объекты так, что убытки для России составили более 1 млрд долларов

        http://www.google.ru/amp/s/versia.ru/amp/samaya-bogataya-goskorporaciy

        vasily 29-10-2017 09:23:49  в ответ на: mig29 [49]

        Интересно, в каких это войсках подобные тренировки с ТУЛУПОМ? В комендантно-сторожевых?

        Kraskopult 29-10-2017 09:25:56

        Сочи, река Большая Херота. Хорошее название.

        Простаков Иван 29-10-2017 10:05:50  в ответ на: Kraskopult [59]

        ))))  Привет, с Большого Бодуна!

        Простаков Иван 29-10-2017 10:16:37  в ответ на: Kraskopult [59]

        Хорошо, что нет Малой Шайземановки! И просто Шайземановки и прочих вариантов!  А ХеротА или даже АнароТТовка - это наше, исконное. Что тут скажешь? Аве!

        atanor812 29-10-2017 10:17:07  в ответ на: Kraskopult [59]

        >Сочи, река Большая Херота. Хорошее название.

        Нормальное.
        По гречески это приветствие. Херете. Типа здравствуйте! или процветайте! Правда сейчас почти не употребляется - слишком официально.

        Простаков Иван 29-10-2017 10:20:59  в ответ на: atanor812 [62]

        От она как,  официально, факт налицо - как не крути!

        atanor812 29-10-2017 10:26:22

        26 октября над Баренцевым морем в районе Шпицбергена потерпел крушение вертолет ми8 с сотрудниками ленинградского института Арктики и Антарктики.

        Суета и возня мчс с тучей самолетов и водолазов как обычно ни черта не дала кроме шумихи в сми.

        И вот на третьи сутки вертолет обнаружен норвежскими морскими спасателями на глубине 200 метров.

        Опять норвежцы...

        Вот за каким хером держат эту свору из мчс. Про АСС СФ речи не идет. У них пишут оборудования нет никакого со времен курска...

        atanor812 29-10-2017 10:26:39


        atanor812 29-10-2017 10:32:08

        Пелядь,  людей жалко.

        Морозов 29-10-2017 10:46:18  в ответ на: atanor812 [65]

        Норвежка нам гадит хуже англичанки!

        ПиявкинЪ 29-10-2017 11:54:57

        У России очень плохие отношения с Норвегией.

        Графъ Свiньинъ 29-10-2017 12:13:16

        В Москве снег, в Питере снег, в Магадане все занесло снегом. Бедный Волосан!

        Морозов 29-10-2017 12:58:10  в ответ на: Графъ Свiньинъ [69]

        Волосана не знаю, судя по всему блистал здесь до моего пришествия сюда.

        Морозов 29-10-2017 12:58:56

        В Магадане завал снега,но плюсоваятемпература. Когда все смерзнется, придется выковыривать автомобили из льда.

        atanor812 29-10-2017 12:59:28  в ответ на: Морозов [67]

        >Норвежка нам гадит хуже англичанки!

        Да уш. Курск искали нашли, поднимали... теперь вертолет нашли да небось поднимут еще. И отдадут. Да еще и причины установят почему этот летающий хлам рухнул.

        Нет бы по русски  -концы в воду и никто ничего не знает. Она утонула блядь и все тут.

        ПиявкинЪ 29-10-2017 12:59:54  в ответ на: Морозов [70]

        Много людей здесь было, много ушло, иных "ушли". На все воля Божья.

        Морозов 29-10-2017 13:01:03  в ответ на: atanor812 [72]

        Не согласен. Как они арестовывали наши рыболовецкие корабли ?

        Морозов 29-10-2017 13:02:01  в ответ на: atanor812 [72]

        Они нашу треску и нашу сельдь всю повыловили. Трески и сельди в Мурманске нет !

        ПиявкинЪ 29-10-2017 13:18:47  в ответ на: Морозов [75]

        Они в 2007 году арестовали наш Мурманский рыболовный траулер.

        я забыл подписацца, асёл 29-10-2017 13:29:48  в ответ на: Морозов [75]

        >Они нашу треску и нашу сельдь всю повыловили.

        Неправда ваша. Вы ватник?

        Важнейшие промысловые ресурсы Баренцева и восточной части Норвежского морей — треска и пикша (80 процентов сырьевой базы), являются трансграничными и находятся под совместным управлением России и Норвегии.

        http://www.pravda.ru/economics/agriculture/fishery/13-04-2016/1298217-

        А в том что наши свою часть квоты не могут выловить по причине крайнего износа флота норвеги никак не виноваты. Ну плюс браконьеры наши работают. Краба сдают в Норвегию.

        И это, сельдь в Баренцевом не ловют. Ее в Атлантике ловют в международных водах.

        Простаков Иван 29-10-2017 13:46:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [77]

        АнароТТов у нас почти не осталось! А то бы мы норвегам запретили бы рыпку, пелядь, ловить! А рыболовецкий флот строить надо перманентно! Биоресурсы добывать чтобы! АнароТТная законность восторжествует повсюду. Рыпка няша, хрюк!

        Простаков Иван 29-10-2017 13:48:09

        А в Питере сегодня гаденький дождь, интересно, кто виноваТТ? )))  Назначат или нет?

        atanor812 29-10-2017 13:51:15  в ответ на: Простаков Иван [78]

        Ваня ты всех нормальных людей тута распугал прибаутками своими.
        Блондин не заходит почти. Амиго вообще не заходит.

        Флот гришь строить... почитай статью по сцыли там все про "флот" что было и что стало.

        Рыпку гришь... а нахуя? Когда можно просто свою часть квоты продать и деньги сразу в карман положить.
        А рыбу купить в магазе.

        leckmich 29-10-2017 13:55:08

        Не про политику, про правдивые СМИ..



        Только незадача -  на снимке USS Independence

        atanor812 29-10-2017 14:03:59  в ответ на: leckmich [81]

        >Только незадача -  на снимке USS Independence

        Это мелочи...

        А рыпу с него можно ловить? А то нечем рыпу ловить, норвеги виноваты...

        "Брат Митька помирает, ухи просит..." (с)

        Графъ Свiньинъ 29-10-2017 14:13:05

        Локомотив обыгрывает ваш Зенит!

        Камацу Катерпиллер 29-10-2017 14:19:15  в ответ на: Графъ Свiньинъ [83]

        Кто такой локомотив?

        Морозов 29-10-2017 14:24:14  в ответ на: atanor812 [82]

        Уху из нынешней мороженной трески не сваришь! В магазине Ашан и Мега моя покупала-покупала филе мороженое трески, из него половина веса - это ВОДА !

        Морозов 29-10-2017 14:24:55

        В принципе единственная более менее рыба, это форель.

        ПиявкинЪ 29-10-2017 14:26:09  в ответ на: Морозов [86]

        Но сука она во-первый дорогая, а во второй - она вредна для здоровья. Хрен их знает, чем они ее кормят ?

        ПиявкинЪ 29-10-2017 14:27:00

        Эй, Эксперт-Критик, мы твоему главному инженеру вчера письмо по мэйлу послали про Ирочку-пипирочку.

        Vova Второй 29-10-2017 14:36:24

        Для Блондина, с уважением.
        Подборка из прочитанного.
        В октябре 1940 года обучение в трех старших классах школы сделали платным – 200 рублей в год (месячная зарплата городского жителя). Такой суммой могли пожертвовать далеко не все, учитывая то, что семьи, в основном, были многодетными. Были еще и старики, некоторым из которых никаких пенсий государство не платило, например, колхозникам.
        Деревенским детям полное среднее, а тем более высшее образование, было практически недоступно. Колхозникам не давали на руки живые деньги и паспорта. Единственное место, где неплатежеспособная молодежь могла получить образование – военные училища. Таким образом был обеспечен МНИМО естественный приток в армию профессионалов, в которых страна нуждалась накануне войны. А еще возрождалась и формировалась СОСЛОВНАЯ вертикаль. Дети из определенных слоев общества оказывались: одни в привилегированном положении, другие – не в нем. Это обеспечивало КАСТОВУЮ однородность, что для любой диктатуры очень удобно: намного проще держать в повиновении классы, которые не перемешиваются друг с другом. Понятно, в случае чего, как скрутить, и куда бить.
        «При капитализме высшие учебные заведения являлись монополией барчуков, теперь, при Советском строе, рабоче-крестьянская молодежь составляет там господствующую силу» И.В.Сталин

        Vova Второй 29-10-2017 14:37:24  в ответ на: ПиявкинЪ [87]

        Нужно кушать дикую форель

        мимокрокодил 29-10-2017 14:37:29  в ответ на: leckmich [81]

        Тут дело скорее всего не в правдивости смей, а в том же, в чём и здесь:

        leckmich 29-10-2017 14:40:12  в ответ на: Vova Второй [90]

        >Нужно кушать дикую форель

        а можно разозлить домашнюю?

        Но если серьёзно, то тоже покупаем рыбу, не из аквакультур, а натурального улова.
        Отличается конечно и цена и вкус.

        мимокрокодил 29-10-2017 14:42:19  в ответ на: Vova Второй [89]

        А что Вы всё с этими колхозными паспортами бегаете? О ужос - ужос паспОртов не было. Можете объяснить, относительно реалий тех времён, что в этом такого страшного?

        Простаков Иван 29-10-2017 14:45:16  в ответ на: leckmich [92]

        Брюква! Баланда! Шайзе! Тьфу! АэроБерлин! Абырвалг! )))

        Графъ Свiньинъ 29-10-2017 15:06:18

        Локомотив обыгрывает ваш Зенит 2-0

        Графъ Свiньинъ 29-10-2017 15:06:41

        3-0

        Vova Второй 29-10-2017 15:07:42  в ответ на: мимокрокодил [93]

        А вы хотели бы быть крепостным? Хотя, некоторые в этом даже видели свою выгоду, например, Хорь (И.Тургенев). С колхозными паспортами я не бегаю. А вот многие из моих знакомых (ныне покойных, естественно) паспорта получить не могли, а значит не могли получить нормальное образование, например.

        мимокрокодил 29-10-2017 15:13:58  в ответ на: Vova Второй [97]

        А вот многие из моих знакомых (ныне покойных, естественно) паспорта получить не могли, а значит не могли получить нормальное образование, например.

        Хреновый пример.

        мимокрокодил 29-10-2017 15:15:11  в ответ на: Графъ Свiньинъ [95]

        Чёто подслеповат стал. Локомотив абырвалг Зенит? А кто это?

        мимокрокодил 29-10-2017 15:17:52

        Паспортистка !!!