Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • если умеет защищаться

        если умеет защищаться Андрей Лебедев 28-10-2017

      • "Всякая революция только тогда чего-то стоит, если она умеет защищаться"
                                                                                                        В.И. Ульянов (Ленин)


        Журналистка «Эха Москвы» Ксения Ларина покинет Россию. Об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. «Я принял решение эвакуировать Ксению Ларину из страны. Другого способа защитить своих журналистов у меня нет», — рассказал господин Венедиктов в эфире телеканала «Дождь».
        Главный редактор «Эха Москвы» пояснил, что решение об отъезде из России Ксении Лариной было принято после эфира Владимира Соловьева на «Вести FM». «Следующий удар в горло может быть после этой передачи от Соловьева», — сказал господин Венедиктов.
        Он уточнил, что в программе «Либералы, зачем вы лжете?», которая выходит на «Вести FM», Владимир Соловьев рассказал о публикации госпожи Лариной в Facebook. В ней журналистка разместила фотографию напавшего на Татьяну Фельгенгауэр в редакции «Эха Москвы». При этом подписала ее так: «Соловьев очень хотел, скотина. Кто, говорит, заткнет их поганые рты? Нашлись добровольцы».

        М-м-м-м-да!

        А вот ысчо....
        Правда,немного иного рода:
        Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил, что принял решение уволить главу женералитата Каталонии Карлеса Пучдемона и членов его правительства и распустить парламент региона, сообщает Reuters.
        Сразу после принятия декларации о независимости Каталонии Рахой пообещал восстановить законность в регионе. «Я прошу всех испанцев сохранять спокойствие», — заявил он по испанскому телевидению.

        Вот так вот, господа украинские националисты!
        Учитесь!
        (хотя, поздно уже.... уехал поезд с Крымом!)
        нехрен было чупрынами по лбам себя хлопать - надо было спасать "свой Крым", как испанцы спасают свою Каталонию.

        А вот что с "Эхой Масквы" ?
        Да!
        Наверное хихоньков- смехуёчков поменьше теперь оттудова станет!
        А то лыбились параши вроде Оли Бычковой да Евгеши Альбац, приговаривая после каждой фразы свою либеральную присказку - "ДА ?"
        ......................................................................
        .........
        считаем войну "Эха" с господином Соловьевым чем-то вроде отголоска библейских "иудейских войн"....
        Но нам всем - надо всё-таки учиться ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РЕВОЛЮЦИЮ
        как учил великий Ленин
        (а то ведь скоро через 10 дён СТОЛЕТИЕ !)


        леся

      • Андрей Лебедев 28-10-2017 00:37:02

        http://lozero.ru/editorial/7073.html

        atanor812 28-10-2017 03:44:15

        Доброе утро.

        "чем-то вроде отголоска библейских "иудейских войн"...."

        Удачно сказано. Главное не обращать внимания на весь этот гевалт.

        Морозов 28-10-2017 03:53:25

        Утро доброе.
        Слушал утром известное Газпромовское радио и повтор выступления его руководителя Алексея.
        "я принял решение эвакуировать мою ведущую Ксению Ларину зарубеж сроком на один год в целях сохранить ей жизнь"
        Вопрос - "за чей счет зарубежный вояж ?"

        Морозов 28-10-2017 03:56:41

        и  про Каталонию.  Обосрался Пучдемон.  Имея собственную каталонскую полицию, из каталонцев, он оказался импотентом,не способным приказать своей полиции "оказать сопротивление испанским силам, присланным из Мадрида".
        Верно и точно написал сегодня Лебедев, что это как укры которые просрали Крым, имея в Крыму до 20 тысячсвоих военнослужащих.

        mig29 28-10-2017 03:59:28

        Леварюции, канешна, задумывают, готовят и проводят.... Но леварюции тем и отличаются от других исторических событий, которые тоже определенные политические (читай - экономические) силы задумывают, готовят и осуществляют тем, что революции, в отличии от оных - являются необходимостью (неизбежностью) процесса исторического развития цивилизации (на данном этапе развития человеческой цивилизации).
        У нас сейчас много "размышляют" и Венедиктов, и Соловьев (рупоры политической пропаганды) на тему "задумывали, готовили и осуществляли". Но "рупоры" совершенно не "размышляют" на тему "неизбежности" революции в тех исторических условиях, и на том этапе развития человеческой цивилизации. Почему?
        Да потому, что и Венедиктов и Соловьев являются по своим убеждениям... либералами. Так сказать - одного поля ягоды. Поэтому, раз убеждения одни, то и "аргументация своих позиций" и формы и методы этой "аргументации" - похожи и аналогичны. И, поэтому, рассуждают о "задумывали, готовили, осуществляли", но замалчивают о "неизбежности" в тех исторических реалиях.... Потому что - либералы. И, потому что тогда, если рассуждать о неизбежности, то неизбежно выяснится, что "виной" и в Первой Мировой, и в революции, и гражданской войны, и Второй мировой войны, и холодной войны, и кучи гражданских войн в мире после "победы" в холодной войне, и нынешнего неуклонного сползания мира к Третьей мировой - то, если рассуждать о неизбежности, то и "виноватой" во многом из этих событий окажется.... - либеральная идеология (идеология приоритета интереса личности над интересами общественными).
        А Ксения Ларина - пускай уезжает - либеральных рупоров и так много. Вон и Ксения Собчак подтянулась на политическую сцену с родственными "либеральными" идеями. А с артистами на сцене не должно быть "перебора", иначе замысел режиссера может не удастся. Количество артистов на сцене должно соответствовать "замыслу". (Точно так же, как и количество войск на поле боя, должно соответствовать замыслу полководца - и мало - плохо, а перебор - еще хуже).
        Суббота. Утро доброе. Вчера была пятница - выходной у мусульман, сегодня суббота - выходной у иудеев, завтра воскресенье - выходной у христиан, но и по выходным - здоров аемся!))))

        ПиявкинЪ 28-10-2017 04:05:38  в ответ на: mig29 [5]

        Шабад - Шолом !

        Я не удивлюсь, если вскоре на "Эхе Москвы" главным редактором станет Соловьев !

        кстати, помните? До недавнего времени на Эхе Москвы по средам в программе "Особое мнение" каждую неделю выступал Михаил Барщевский
        ха!
        Теперь он с той же аккуратностью выступает на "Радио Вести ФМ" у Соловьева

        и еще - Андрей Норкин, который 5 лет назад работал у Венедиктова на Эхе, сейчас ведущий про-Путинской программы на НТВ "Место встречи"

        atanor812 28-10-2017 04:20:39  в ответ на: ПиявкинЪ [6]

        >Шабад - Шолом !
        >
        >Я не удивлюсь, если вскоре на "Эхе Москвы" главным редактором станет Соловьев !

        Вам не все равно?

        atanor812 28-10-2017 04:27:56

        Одно радует: молодежи (нормальной) насрать на все эти эхи, норкиных, места встреч и прочую поеьень.
        Они даже не знают что это такое.
        А пенсионеры думают что нет.
        Целевая аудитория мерзких оболванивающих шоу и тгго же эха мацквы именно пенсионеры и... граждане с люмпенскими наклонностями.

        Морозов 28-10-2017 04:31:45  в ответ на: atanor812 [8]

        Рад приветствовать в вашем лице истинного аристократа духа и мысли,не слушающего Эха Москвы и Вестей Соловьева и не смотрящего НТВ.
        Много таких как вы ?

        atanor812 28-10-2017 04:36:34  в ответ на: Морозов [9]

        Опа. Как оказываецца мало нужно штоп стать аристократом  духа.
        Вообще как можно серьезно например воспринимать человека с веником на голове, иудейской принадлежности и гражданства. Загадка...
        Он ж просто гешефт делает. Лищный.

        Холуй (Поливанов) 28-10-2017 05:23:09

        Судя по форме приветствия и по обсуждаемой теме, в гостиной сегодня собрались евреи.

        ПиявкинЪ 28-10-2017 05:31:50

        В Колонном зале Дома союзов прошло одно из самых красивых мероприятий — ежегодный Бал дебютанток журнала Tatler. Кто из наследниц именитых и состоятельных фамилий появился там на этот раз?.
        На седьмом балу Tatler, состоявшемся 23 октября, главными героинями вновь стали совсем юные девушки — будущие звезды столичной светской хроники.
        Дочери и внучки российских богатейших фамилиев и знатности.
        Миллиардер Баста пришел с красавицей-женой Еленой и дочерьми Марией и Василисой. Адвокат Александр Добровинский прийти не смог, хотя он частый гость на подобных мероприятиях. Зато пришла его жена Марина и привела с собой двух дочерей — Адриану и Александру. На моей памяти это был первый выход дочерей Добровинских в свет.

        Во время выступления дебютанток Владислав Третьяк снимал свою внучку Анну Емшанову, блиставшую в платье Georges Hobeika. Министр энергетики Александр Новак фотографировал дочь Анну в платье Alberta Ferretti. Смартфонами светился весь зал — запечатлеть действие хотели все присутствующие, а не только члены семей главных героинь. Мероприятие закончилось закрытым ужином для дебютанток и их родителей в ресторане Baccarat.

        mig29 28-10-2017 05:43:09  в ответ на: atanor812 [8]

        "Одно радует: молодежи (нормальной) насрать на все эти эхи, норкиных, места встреч и прочую поеьень."

        Разве? Мне кажется, что это - миф. Из-за особенностей своего возраста (вступают в этот возрастной период - в период соперничества со старшим поколением своих отцов, матерей, дядей, тетей, старших братьев и сестер) - молодежь наиболее радикально вынуждена мыслить по причинам и условиям этого соперничества со "старшими". И, в этот период, она наиболее... внушаема, поскольку уже успела нахвататься "верхушек" теоретических знаний, но еще не имеет опыта их применения на практике (а без этого невозможно "углубленное" знание). Поэтому в это время человеку можно подсунуть какой-нибудь миф наукообразный, типа - "виновата во всем коррупция, коррупционеры, коррупционная система) и... боевой отряд новых "революционеров" уже готов делить собственность одних в пользу других.
        Это точно так же, как в конце 60-х годов в Западном мире прокатилась волна молодежных студенческих революций "детей цветов" - хиппи.... Основным производителям товаров нужно было поднять "уровень потребления" в обществе. Необходимо было создать "общество потребления". А главенствующая тогда в обществе "пуританская" мораль, основанная на протестантских, католических и других религиозных ценностях - этому мешала. Производителям нужна была эта "революция", ломающая старую мораль и нравственность "старшего поколения", молодежь с удовольствием это и сделала. Аналогично Мао Дзедун использовал хунвейбинов в своих целях, Мусолини и Гитлер в своих. Ленин и Троцкий - в своих. Фидель Кастро - в своих. Пол Пот - в своих. Порошенко - в своих....

        mig29 28-10-2017 05:43:16

        Молодое поколение, в отличии от старшего поколения, - очень внушаемо и подвержено влиянию. При определенных навыках их энергию можно направить легко на любой кипиш, кроме голодовки, в отличии от "старшего поколения", которым надо понять - в чем суть кипиша. Поэтому старшее поколение - За выборы, а молодое поколение за противоположное выборам - Кипиш, с помощью которого можно повлиять на выбор "старшего поколения", когда они становятся через чур "консервативными". На столько "консервативными", что это уже начинает мешать дальнейшему развитию человечества - научному и техническому прогрессу. Конфликт отцов и детей. Но, если бы его не было, то Европа до сих пор погрязла бы в Раннем Средневековье христианских догматов, что Земля плоская, небо - Твердь, а Наука и Искусство - Мракобесие и Дьявольщина.

        mig29 28-10-2017 05:50:47  в ответ на: mig29 [14]

        Современной разновидностью таких "догматов" "плоского мира" и "плоского восприятия мира" является то, что есть только одни "истинные ценности" - либарализм и демократия, на которых основано рост и процветание "общества потребления" Западного мира.
        Но та теория, которая была актуальна в 60-е годы для производителей и молодежи, на том этапе развития науки и техники, как и всякая теория при изменении условий - начинает отставать от "практики" жизни. Отсюда - и обострение международной обстановки, и рост напряженностей по всему миру.
        Все в соответствии с Законом Отрицания Отрицания.

        Холуй (Поливанов) 28-10-2017 06:02:57

        наш родной колхозный рынок стал похож на грязный склад
        клуб на улице Нагорной стал общественной уборной
        и даже вспомнить неприлично чем предстал театр МХАТ

        (архитектору Вове Второму)

        Камацу Катерпиллер 28-10-2017 06:10:38  в ответ на: mig29 [15]

        Хорошо. Я прочитал ваши мысли про революцию.
        Объясните мне, почему нигде в Западных странах не происходят революции ?

        atanor812 28-10-2017 06:10:57  в ответ на: mig29 [14]

        >Молодое поколение, в отличии от старшего поколения, - очень внушаемо и подвержено влиянию.

        Миг, вы теоретически правы а практически - нет.
        Молодые они прагматики - обще тво потребления сделало свое дело и это хорошо. Это то, что поможет им выжить среди обмана и лжи.
        Сейчас чудовищно внушаемы именно люди Вашего поколения и даже старше, воспитанные на советской парадигме. С врожденной верой в благие намерения власти.

        Камацу Катерпиллер 28-10-2017 06:14:33  в ответ на: atanor812 [18]

        Вы тоже отчасти правы,отчасти нет.
        Моя мама, инженер по образованию так верила телевизору, что когда в 90-ом году стали показывать Алана Чумака и Кашпировского, она сразу позабыла Закон Ома и Закон Ломоносова-Лавуазье вместе с законами Гуга и Бойля-Мариотта и начала "заряжать воду" положительной энергией от телевизора.

        Камацу Катерпиллер 28-10-2017 06:17:08  в ответ на: Камацу Катерпиллер [19]

        не дописал, соскочило случайно.
        Так вот,а нынешнее молодое поколение, мои юные племянники верят телевизионной рекламе во все эти Спрайты, Колу - спорт и Безалкогольное Клинское.
        То есть, мОлодежь ничуть не дальше ушла от старпЁров

        atanor812 28-10-2017 06:21:47  в ответ на: Камацу Катерпиллер [19]

        Во-во. Оно самое. На самом примитиве.

        Чуточку сложнее пример - вера в "плюрализьм" нынешнего общественноо телевидения "приглашаюшего" на дебаты "идейных противников" - "украинских" политологов и "американских" журналистов.
        А потом идут вместе с ними бухать виски в баре потешаясь над страной дураков которая их всех кормит.

        Камацу Катерпиллер 28-10-2017 06:26:21  в ответ на: atanor812 [21]

        а молодежь верит рекламе, что драже М $ М  или сухарики "хорошо хрустим" -это признак молодежной КРУТИЗНЫ

        mig29 28-10-2017 06:31:48  в ответ на: atanor812 [18]

        Я согласен - общество потребления в свое время сделало большое и хорошее дело - подняло производство, подняло уровень науки и техники. Но, как в каждом процессе, так и в процессе "потребительства" есть две стороны медали (пресловутые "единство и борьба противоположностей"). Общественный способ производства и частный способ присвоения произведенного - ни куда не делся. И производство становится все более "общественным" в котором уже задействованы не только семья, деревня, город, область, страна, но и целые страны - практически, в современном производстве задействован весь Мир. А "присвоение" так и остается "частным", и, чем более общество "либеральное", то и присвоение становится все более "частным" с перекосом в уменьшении интересов семьи, деревни, города, области, страны. Даже если частное лицо будет "отстегивать" этим семьям, деревням, городам и странам, участвующим в общественном производстве какой-то повышенный "социальный" откат в виде пособий, социальных услуг власти населению и проч., то ощущение "несправедливости" такого дележа всегда будет присутствовать и возрастать (Мой вклад в общее дело несправедливо оценили!). И, чем либеральнее общество, тем ощущение такой "несправедливости" будет... выше (Я - личность. Меня - недооценивают).
        Вы обратите внимание - чем либеральней общество, то тем более в нем говорят о... коррупции. Именно по этой причине - ощущении несправедливости личности, а не потому, что в либеральных и демократических обществах "воруют" больше, и, поэтому, там эта проблема "острее".

        atanor812 28-10-2017 06:32:40  в ответ на: Камацу Катерпиллер [22]

        Вы молодежь и знаете что для них "круто"? Сдается это Вам тоже по тв рассказали...
        Даже если в какой момент м&м кажется крутым, это быстро проходит.
        А так то для молодежи круто только иметь бабки. Все остальное это мишура. И это отлично.

        В кока колу кстате я и сам верю. Как в нее не верить если она есть и вкусная.

        mig29 28-10-2017 06:40:18  в ответ на: Камацу Катерпиллер [17]

        "Объясните мне, почему нигде в Западных странах не происходят революции ?"

        Почему это не происходит?
        Если взять количество революций в странах Азии, Африки, Америки и Австралии, то больше всего революций было именно в Европе. А, если уж говорить о Западной Европе (исключая из неё "русский мир") и Восточной Европе, то количество "революций" там было даже больше, чем в Восточной (если учитывать туда и фашистские путчи "революционной молодежи" Италии, Испании, Румынии, Болгарии, Венгрии, Австрии и Германии, и "бархатные революции").

        Камацу Катерпиллер 28-10-2017 06:44:21  в ответ на: mig29 [25]

        Ну это не совсем так.Тут натяжка с вашей стороны.
        Вот сейчас революция происходит только в одной стране - в Украине.И то непонятно, капиталистическая это революция. или какая то иная ?

        Иван Стариков 28-10-2017 06:45:09  в ответ на: Камацу Катерпиллер [20]

        'мои юные племянники верят телевизионной рекламе во все эти Спрайты, Колу - спорт и Безалкогольное Клинское."
          - юные племяники верят рекламе в ''спрайты"? Это как?

        Иван Стариков 28-10-2017 06:48:48  в ответ на: mig29 [23]

        " А "присвоение" так и остается "частным", и, чем более общество "либеральное", то и присвоение становится все более "частным" с перекосом в уменьшении интересов семьи, деревни, города, области, страны. "
            --так точно, товарищ военлет. Именно так и происходит в РФ.
        Больше скажу - "стригут"не только с прибылей, но и с убытков.

        Иван Стариков 28-10-2017 06:50:19  в ответ на: mig29 [23]

        "обратите внимание - чем либеральней общество, то тем более в нем говорят о... коррупции. "
          --примеры есть?

        atanor812 28-10-2017 06:54:02  в ответ на: Камацу Катерпиллер [26]

        Она уже вроде произошла три года назад. И не революция а полупереворот.

        mig29 28-10-2017 06:55:05  в ответ на: Иван Стариков [28]

        Товарищ полицейский, я с Вами полностью согласен. В 1991 году у нас произошла "либеральная" революция. С тех пор наша страна с "идеологической точки зрения" стала Западным миром. Поэтому, у нас происходят те же самые процессы "производства" и "потребления", как и на Западе. В идеологии потребительской у нас с Западом разногласий нет. Есть разногласия, как "делить" общественно произведенное между отдельными личностями в разных странах.

        Иван Стариков 28-10-2017 07:02:44  в ответ на: atanor812 [24]

        "для молодежи круто только иметь бабки. Все остальное это мишура. И это отлично."
         
          ---- наверное иметь бабки это круто. Но это вторично.
        Граждане РФ - они богаты лишь по факту своего рождения в РФ и вот почему.
        Округляю для пущей понятности количество граждан страны до 145 000000.
        Так вот, каждый отдельно взятый гражданин РФ имеет право на долю ресурсов в размере
        1/145 000000. А это довольно большие деньги.
        Имея за душой солидный "золотой запас" гражданин может спокойно себе жить в своё удовольствие (а попутно выходит, что в и удовольствие окружающих) ибо это неотъемлемое право гражданина. Без проблем можно построить жильё,  нарожать детей, работать... при чем - в удовольствие... или не работать...
        Как- так.

        mig29 28-10-2017 07:03:26  в ответ на: mig29 [31]

        Отвечу сразу Камацу - на Украине тоже в 2014 году не произошла ни какая не революция. С идеологической точки зрения там как была до этого "либеральная" идеология главенствующей, так и сейчас осталась она же. Там решался вопрос тоже, как и у нас, - как делить общественно произведенный продукт... В чьих интересах больше. В интересах каких личностей. Целью переворота было: делить в интересах тех личностей, которые сейчас возглавляют "глобальный однополярный мир". Поэтому одних "коррупционеров" заменили на других "коррупционеров", потом на третьих заменят, если так надо будет в интересах правильного "дележа".

        Камацу Катерпиллер 28-10-2017 07:07:38

        ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ  про мавзолей Ленина - ПОЧЕМУ СТАЛИН ЗАХОТЕЛ ЧТОБЫ ЛЕНИН ЛЕЖАЛ В МАВЗОЛЕЕ

        Сталин якобы опасался появления "лжедмитриев" 
        вдруг скажут, что "ленин жив и скоро придет и все исправит"
        Поэтому Ленин лежал напоказ всем - вот он! Умер.... и тут лежит

        atanor812 28-10-2017 07:09:24  в ответ на: mig29 [33]

        Поясните какой именно общественно произведенный продукт собрались делить на Украине? Согласно россиянской пропаганде в стиле незабвенного док. Геббельса на Украине ничего нет. Они все просрали. Там нечего делить.

        atanor812 28-10-2017 07:14:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [34]

        Это где ж такую ахинею выкопали...

        Камацу Катерпиллер 28-10-2017 07:15:59  в ответ на: atanor812 [35]

        Ну,начнем с того, что 35 миллионов населения из бывших 48-ми все-таки худо-бедно в Украине остались.
        Значит,они платят за услуги ЖКХ, покупают электричество.Значит,этот рынок граждан покупателей надо поделить.
        Потом, производится электроэнергия. Она производится и на АЭС и на ТЭЦ.  Значит это тоже можно продать.
        Главный дележ, это ГАЗО-ТРАНСПОРТНАЯ сеть Украины. НафтоГАЗ.
        Потом такой ресурс как земля, как чернозем.

        mig29 28-10-2017 07:16:23  в ответ на: Иван Стариков [29]

        --примеры есть?

        Иван, право... )))
        В семье когда-нибудь говорят о "коррупции" мужа, жены или детей? Глупый вопрос, не правда ли? Как можно воровать у самого себя?
        Аналогично, как можно говорить о "коррупции" в монархиях и диктатурах? Ведь и монарх, и диктатор воспринимают свою страну (и свой народ), как свою собственность. Как он может воровать у самого себя из своего кармана?
        Поэтому такое явление, как "коррупция", возможно только в "демократиях", где главные собственники замаскированы (стоят за спиной) за "эффективными менеджерами" и "политиками", управляющими страной от "имени народа".
        Именно это я хотел сказать, что чем "демократичней и либеральней" общество, то в нем тем больше говорят о "коррупции" (говорят, а не то, что там она есть больше или меньше).

        Камацу Катерпиллер 28-10-2017 07:18:58  в ответ на: atanor812 [36]

        Сегодня утром было в повторе программы Дмитрия Куликова "Формула Смысла"

        atanor812 28-10-2017 07:22:25  в ответ на: Камацу Катерпиллер [37]

        Пелядь... чернозем ж! Я-яа! Его уже камазами в Швецыю вывозят. По одному евро за камаз чернозема. Так по россиянскому тв говорили!

        Иван Стариков 28-10-2017 07:26:44  в ответ на: mig29 [31]

        =В 1991 году у нас произошла "либеральная" революция. С тех пор наша страна с "идеологической точки зрения" стала Западным миром. Поэтому, у нас происходят те же самые процессы "производства" и "потребления", как и на Западе. В идеологии потребительской у нас с Западом разногласий нет. Есть разногласия, как "делить" общественно произведенное между отдельными личностями в разных странах.=

          --- да не совсем так...
        Тут произошла именно номенклатурная революция.
        И касаемо процессов - оно только с виду - похоже.
        Процессов производства в РФ особых нет, кроме добычи сырья. И если "буржуи" переносят производство в Китай, то россиянские ничего не переносят, поскольку нечего.
        И касаемо "процессов потребления": вывидимо не совсем в курсе об уровне жизни в этих "рассадниках либерализма"... а так же в тоталитарных государствах, типа "Саудовская Аравия".
        Дарахие россияне - оне в основной своей массе - нищеброды.
        Если не верите мне - поверьте мадам Голиковой (официально- четверть населения-нищеброды) и мадам Голодец ( российский феномен - работающие бедные).

        atanor812 28-10-2017 07:27:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [37]

        >Ну,начнем с того, что 35 миллионов населения из бывших 48-ми все-таки худо-бедно в Украине остались.
        >Значит,они платят за услуги ЖКХ

        В России на настоящий момент суммарная задолженность по жкх около одного триллиона трехсот миллиардов рублей... на Украине думаю поменьше так как населения меньше. Охерительнвя ценность -рынок жкх. Особенно для Обамы и Трампа.

        atanor812 28-10-2017 07:28:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        >Сегодня утром было в повторе программы Дмитрия Куликова "Формула Смысла"

        Не знаю ни программы ни ведущего.

        Иван Стариков 28-10-2017 07:37:46  в ответ на: mig29 [38]

        "Поэтому такое явление, как "коррупция", возможно только в "демократиях", где главные собственники замаскированы (стоят за спиной) за "эффективными менеджерами" и "политиками", управляющими страной от "имени народа"."

            ---изучая так сказать "уголовную историю предков", осмелюсь доложить, что "преступлений коррупционной направлености " было много и во времена СССР, при чем и в довоенное время.
        Хрестоматийный пример - Бериевская ''амнистия"- пересмотр уголовных дел "коррупционеров" сидевших по "шпионским" статьям- их выпускали потому, что сроки наказания, за истинные, "коррупционные" преступления давно истекли, а они продолжали ''сидеть", поскольку сроки по "шпионским" статьям были куда как больше. Так что были "коррупционеры" и тогда... и немало.

        (С другой стороны- определить человека в турму за преступление, которое он не совершал, за которое срок гораздо больше, чем за то преступление, которое он совершил - это ли не "коррупция" на государственном уровне?)

        Иван Стариков 28-10-2017 07:39:04  в ответ на: atanor812 [40]

        "Наши" то куда смотрят? Могли бы цену перебить и спокойно брать по 2 €.

        mig29 28-10-2017 07:40:12

        "Процессов производства в РФ особых нет, кроме добычи сырья. "

        Опять я с Вами согласен. Именно поэтому, потому что в "глобальном" либеральном мире существует "специализация" различных производств - разделение рынков производств, товаров и услуг. Кто-то из стран "специализируется" на сельском хозяйстве, кто-то на добыче полезных ископаемых, кто-то на их переработке, кто-то на оказании финансовых услуг.
        Либеральная революция в России 1991 года и нужна была либеральному миру для того, чтобы Россия стала поставщиком либеральному глобальному миру энергетических и природных ресурсов, которыми она обладает в больших количествах. В этом должна была заключаться "специализация" России в глобальном мире, а не в глубокой переработке добываемых природных ресурсов и последующей их "поставке" на глобальные рынки глобального мира.
        Ну, и еще - Россия нужна была и как большой рынок сбыта тех товаров и услуг членов клуба глобализаторов, которые уже "специализировались" на них. Россия в этом процессе членам клуба нужна была как "потребитель" и "поставщик", а не как "производитель".

        Иван Стариков 28-10-2017 07:42:07  в ответ на: atanor812 [42]

        "Охерительнвя ценность -рынок жкх. "
          --такое тольео в РФ могли придумать ))

        Booбще очень здорово хапнуть то, что постоили наши предки в период с 1918 по 1991 год и продавать гражданам уже под видом ''частной собственности" ))

        mig29 28-10-2017 07:43:56

        "  ---изучая так сказать "уголовную историю предков", осмелюсь доложить, что "преступлений коррупционной направлености " было много и во времена СССР, при чем и в довоенное время."

        Конституция 1936 года СССР признана самой "демократичной" в мире. Ваш пример только подтверждает, что в СССР была "демократия", а не "диктатура".

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2017 07:44:08  в ответ на: mig29 [46]

        "Процессов производства в РФ особых нет, кроме добычи сырья. "

        Не соглашусь!
        мы производим только вооружений - для себя на 30 млрд долларов в год и на продажу Индии,Венесуэле,Турции и тд- на 16 млрд долларов

        Kraskopult 28-10-2017 07:44:30  в ответ на: Морозов [4]

        >Обосрался Пучдемон.  Имея собственную каталонскую полицию, из каталонцев, он оказался импотентом,не способным приказать своей полиции "оказать сопротивление испанским силам, присланным из Мадрида".

        Вы всерьез полагаете, что Каталония может выйти победителем в силовом противостоянии с Мадридом? Это ж утопия. Разумеется, если что, то их задавят. И вежливых им ждать неоткуда.