Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Осень. The Day - Off  или один день без политики.

        Осень. The Day - Off или один день без политики. Андрей Лебедев 24-09-2017

      • Сегодня у нас воскресенье. Выходной день. Ну, мы же не в Саудовской Аравии живем, где выходные это пятница и суббота.  У нас в воскресенье принято ходить в церковь божию, предаваться лени.... Заниматься своим хобби или семьёй. Кому что дано и доступно по причинам жизненных обстоятельств.  У меня хобби это моя фотокамера.  Люблю фотографировать людей. Да и осень - время такое... навевающее естественную грусть.
        Вот, вышел в субботу в наш парк. Поснимал.
        Наверное, кому-то из вас мои фотографии понравятся.
        А если нет, то извините, я не виноват!





































      • Андрей Лебедев 24-09-2017 09:04:17  в ответ на: Простаков Иван [46]

        Эта великая фраза из "Терминатора"  стала для мальчишек тем, чем в наши (60-е годы) был смех Фантомаса  "ха-ха-ха"
        Помню, мы с корешом Юркой всегда, проходя мимо кассирши в кинотеатре смеялись (как Фантомас)  - "ха-ха-ха"  едва-едва открывая рот и делая каменное выражение лица.
        Нам было по 14 лет!
        Потом стали выходить наши пародии на Фантомаса (7 стариков и одна девушка)  - и был короткометражный фильм в серии "Журнал Ералаш"  как мальчишки вроде нас с моим корешом Юркой -звонили бабкам по телефону:
        - "бабка!  сейчас твоя газовая плита - ПОДЗАРВЁЦЦА !  ха-ха-ха  .... Фантомас"

        Графъ Свiньинъ 24-09-2017 09:13:02  в ответ на: atanor812 [49]

        в 90-е был у меня дружок Саша Петровский из очень интеллигентной профессорской семьи. Он рано уже в свои 18 лет просек, что в 90-е надо брать жизнь за вымя и быка за рога, бросил университет на втором курсе и занялся с подельниками ввозом подержаных компьютеров тогда двухсотки или трехсотки, а заодно пользовавшиеся у модных в то время качков - анаболические стерроиды в ампулах . Он и сам качался. Вот он мне и говорил - не качайся, брат, пися не будет стоять.

        Графъ Свiньинъ 24-09-2017 09:16:28

        компы которые он ввозил были 286 модели.  Они потом целые самолеты аэрофлота ими загружали.

        Kraskopult 24-09-2017 09:20:49  в ответ на: Графъ Свiньинъ [52]

        >анаболические стерроиды в ампулах

        Стероиды и кач - это ж не одно и то же. Кроме того, надо быть полным дураком, чтобы принимать дозы, уничтожающие потенцию. Дуракам туда и дорога.

        Андрей Лебедев 24-09-2017 09:24:56  в ответ на: Графъ Свiньинъ [52]

        Помню - помню эти времена!
        Как-то довелось зайти в кабинет к школьному приятелю Николаенко, он тогда в 1988 стал вдруг Замом Начальника Здравоохранения Ленинграда без врачебного диплома с дипломом Холодилки.  Я к нему зашел, у него пять телефонов на столе, все звонят.....  Поговорил по одному - спрашивает меня -  КАССЕТЫ МАГНИТОФОННЫЕ ЯПОНСКИЕ НУЖНЫ ?  Я САМОЛЕТ КАССЕТ ЗАКАЗАЛ ИЗ ЯПОНИИ - ЗАВТРА В ПУЛКОВО ПРИЛЕТАЕТ

        Простаков Иван 24-09-2017 10:42:47

        Сильным быть неплохо, что и говорить, но должны ещо и шарики варить? (из Ералаша песенка)

        Простаков Иван 24-09-2017 10:45:58  в ответ на: Kraskopult [35]

        Какой это фитнес- ворлд класс?

        Толстая Жопа 24-09-2017 10:47:17  в ответ на: Простаков Иван [56]

        Герберт Уэлс описывал людей 2200 года как большеголовых хилятиков. Очень мозговитых но с развитым только одним указательным пальцем каким они нажимают кнопки гаджетов.

        Графъ Свiньинъ 24-09-2017 10:48:12  в ответ на: Толстая Жопа [58]

        Уэллс и не предполагал,что люди будущего придумают КАЧАЛКИ

        Графъ Свiньинъ 24-09-2017 10:54:13

        Ко вчерашней теме.
        Вот хороший был макет памятника!

        atanor812 24-09-2017 11:38:54  в ответ на: Kraskopult [50]

        >Единство мыслей

        Сдаеццо мне у графьевЪ есть свои секреты)))

        atanor812 24-09-2017 11:40:15  в ответ на: Графъ Свiньинъ [60]

        ГрафЪ, а помимо пись у качковЪ))), Вы знаете, например, где есть памятники Циолковскому?

        я забыл подписацца, асёл 24-09-2017 12:09:27  в ответ на: Графъ Свiньинъ [53]

        >компы которые он ввозил были 286 модели.  Они потом целые самолеты аэрофлота ими загружали.

        Эх, графЪ...  я в свое время растамаживал самолеты с ламповыми телевизорами фунай (кстате, зачотная марка была, как говорят) для горняков Кузбасса. Во времена были, таможня вообще ничего не понимала сама. Платежи платились наличными. Плюс-минус - не считалось.
        Шереметьевская таможня, 1994 год...

        Графъ Свiньинъ 24-09-2017 12:31:41

        Про памятники ученому Циолковскому мне ничего неизвестно.

        atanor812 24-09-2017 12:51:35  в ответ на: Графъ Свiньинъ [64]

        В Питере есть.

        atanor812 24-09-2017 13:12:19

        А вот памятник Циолковскому на его родине, в городе Калуге. Где почему-то первого русского космиста, основоположника реактивного движения, создавшему принципиальную схему устройства всех современных ракет в виде многоступенчатых конструкций, изобразили в виде .... деревенского дурачка на лисапеде



        Такие вот русские люди. Наивные и дурные.

        atanor812 24-09-2017 14:03:29  в ответ на: atanor812 [66]

        А может быть, это вовсе и не русские?
        Может быть, все русские уже давно уехали?
        А эту дичь творит непонятная смесь дебилов-морлоков, живущая на территории бывшего СССР... жуткая отрыжка советского периода и продукт дем реформ начала 90-х.

        Kraskopult 24-09-2017 14:39:56  в ответ на: Простаков Иван [57]

        >Какой это фитнес- ворлд класс?

        Фитнес-хаус

        Kraskopult 24-09-2017 14:42:32

        Женское лето в Питере продолжается. Сегодня слегка прохладнее, но всё равно солнце и, не имеющее прецедента, чистое небо


        Kraskopult 24-09-2017 14:45:18

        Поспели яблоки


        а народ совершенно обнаглел и, не взирая на конец сентября, загорает и посещает Неву

        Kraskopult 24-09-2017 14:46:59

        Но скоро зима. Поэтому надо заготавливать дрова


        и рыбу впрок

        Kraskopult 24-09-2017 14:50:32

        И что в конце концов такое проспекты, улицы и переулки? Все понятия преображаются и искривляются в питерском пространстве.

        Проспект Динамо


        и Вяземский переулок

        atanor812 24-09-2017 14:54:34  в ответ на: Kraskopult [72]

        Чотко подмечено. Действительно, с этими проспектами... першпективами.

        Походу, те, кто наименовывал порою, не очень представлял себе, что есть першпектива.

        Простаков Иван 24-09-2017 15:57:12

        Сегодня выборы в Шайземании-Германии (как я ее называю)))). 47 партий. Пройти шансы у шести. Плюс наши Хакеры, если они есть в природе.)))) посмотрим как пройдут, как посчитают, как об@явят. Хдс/хсс выиграют в одну калитку. Поглядим.

        Юрка_сцобако 24-09-2017 16:06:53  в ответ на: Простаков Иван [74]

        всегда думал, что нецы логичныеперцы. оказывается такие же люди как и все. То, за что раньше Анжелу трахали во все щели, теперь достижение, за счет которого она пройдёт в одну калитку. Ну не мудаки ли?

        Простаков Иван 24-09-2017 16:14:30  в ответ на: Юрка_сцобако [75]

        Шайземаны- что с них взять? А некоторые и того хужей!  ))))

        atanor812 24-09-2017 17:34:09  в ответ на: Юрка_сцобако [75]

        "Пустил слезу" (с) за неразумных немцев.

        Простаков Иван 24-09-2017 18:02:48  в ответ на: atanor812 [77]

        Подбирай Ангеле проПку, а то пропадет нудисточка, заклюют ее шайземаны.

        atanor812 24-09-2017 18:33:17

        "Это делают враги России. Когда памятник, нужный России, то тут же начинается вакханалия, и начинают чего-то искать. Это железно. Они все, эти черти, все тут всплыли. Всё это понятно. Вместо того, чтобы позвонить и сказать: "у вас там ремень неверный", нет, тут же в прессу. Лишь бы в прессу отдать, и начинается... Мы говорим о негодяях. Главное, чтобы у вас была добрая душа и правильное направление. А негодяи, они прыгают и успокоиться не могут».

        Автор "памятника Калашникову" Салават Щербаков.

        Жуткий памятник Калашникову стал последней каплей терпения.

        http://www.mk.ru/culture/2017/09/20/zhutkiy-pamyatnik-kalashnikovu-sta

        Глядя на памятник Калашникову, не могу понять, за что его так скульптор ненавидит?

        Поза неестественная.

        Одет как браток из 90-х.

        И в руке держит какую-то детскую игрушку.

        Что до позы и всего остального, думаю, что изначально это был памятник какому-нибудь барду. Талькову там или еще какому-нибудь Юре Хою. Накрайняк это мог быть памятник на могилу чуваку с гитарой. Но потом скульптору сказали: давай Калашникова срочно.

        Голову пришлось менять, гитару из рук забирать, а вместо нее совать автоматик. Поскольку, если посмотреть на положение рук, оно характерно как раз для гитары.

        В общем, позорненько вышло.

        http://www.rosbalt.ru/posts/2017/09/22/1648059.html

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:02:31  в ответ на: atanor812 [79]

        интеллигенция творческая таким образом выражает свой протест

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:03:09

        и протест этот оборачивается идеологической диверсией и вредительством

        Холуй (Поливанов) 25-09-2017 01:23:41  в ответ на: Графъ Свiньинъ [80]

        Правильно.  А кто подводит интеллигенцию к выражению протеста? Разве не власть своей политикой?

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:24:37

        Нет, я думаю это посольство США сильно старается.

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:25:10

        Макаревич и Ахеджакова не вылезают с банкетов в этом посольстве.

        Холуй (Поливанов) 25-09-2017 01:26:03

        Ну, я слышал об этом. Послы Макфол и Тафт славились подготовкой майданных оппозиций.

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:27:12

        Надо чтобы ФСБ активнее боролось с НКО и чтобы растило свой комсомол и своих дружинников из комсомола.

        Холуй (Поливанов) 25-09-2017 01:28:03

        Правильно. Только это хлопотно. Легче отчетики писать про то, как (сами понимаете про что я)

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:28:38

        Понимаю.

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:28:55

        Тер-изм и экстр-изм.

        Холуй (Поливанов) 25-09-2017 01:29:20

        Верно мыслишь!  Даром что ГрафЪ

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:29:57

        Но вообще-то не совсем уж так уж и вся интеллигенция против Пу.

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:30:25

        Вот к примеру Михалков, Шахназаров, Говорухин.

        Холуй (Поливанов) 25-09-2017 01:30:36

        Они старые.

        Холуй (Поливанов) 25-09-2017 01:31:19

        Молодые, суко, сильно бОрзые.Глядят в сторону Запада.

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:31:46

        Ну да, все эти гениальные типа вроде Серебренникова .

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:32:37

        Кстати,Михалков в последнем своем "Бесогоне" разоблачил Меерхольда как доносчика и стукача.

        Холуй (Поливанов) 25-09-2017 01:33:39

        Меерхольд и Михоэлс ?
        Я не понимаю что с ними носятся

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:34:06

        Как тут у нас принято говорить - "казаки"

        Холуй (Поливанов) 25-09-2017 01:34:48

        Шла классовая борьба. Без классовой борьбы нам Запада не одолеть.

        Графъ Свiньинъ 25-09-2017 01:35:41

        Согласен с Вами.  Идеологическая борьба борьба против идеологического вредительства.