Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • они выбирают чипсы и "нахального"

        они выбирают чипсы и "нахального" Главред 18-09-2017

      • Алексей Навальный, заявивший о намерении баллотироваться в президенты, продолжает предвыборное турне по городам России. В воскресенье, 17 сентября, на митинге в Омске присутствовали, по данным организатора, 3,8 тыс. человек (полиция явку оценила в 800 человек). Первым городом поездки стал Мурманск, где встреча с жителями прошла 15 сентября. По данным организаторов, митинг посетили 2,6 тыс. человек. При этом автор местного оппозиционного сайта bloger51 оценил явку в 600–800 человек, назвав ее «неплохой». При этом официальных данных по явке мурманская полиция не предоставила. Господин Навальный в своем блоге отметил, что митинг прошел спокойно: «По организации входа-выхода людей — просто идеально сделано».
        На следующий день митинг состоялся в Екатеринбурге, по данным организаторов, его посетили более 10 тыс. человек. Местная полиция сообщила о 1,4 тыс. пришедших. В тот же день, как заявил оппозиционер, в Екатеринбурге «устроили прогубернаторский митинг, за участие в котором платили тысячу рублей». Акции Алексея Навального были согласованы с местными властями.

                                                                                                                                    сайт газеты "КоммерсантЪ"

        Итак, Нахальный (ванильный) - начал свою предвыборную агитационную компанию.
        Вопрос №1 "по Ивану Старикову"  - а Путин в курсе?
        Вопрос №2  "по Ивану Старикову" - откуда деньги, Зин?
        Собрать 10- тысяч человек в Екатеринбурге ?  Это (если по тысяче дать каждому студенту) (как это было на Майдане в Киеве) то это 10 миллионов рублей. Сумма немалая. Это три хороших новых внедорожника!
        А если прибавить 5 тысяч демонстрантов в Мурманске,да теперь еще и 7 тысяч в Омске!
        Пахнет немалыми суммами в миллионах рублей (ведь кроме оплаты статистов - расходы на переезды и проживание команды) (пи-арщики, компьютерные админы, стряпчие-адвокаты, водители, звукотехники, журналисты)
        Откуда деньги?
        Видимо напрасно наши (в МИДе) еще не позакрывали Ген-Консульства США в Екатеринбурге и Норвегии в Мурманске!
        А вообще - сильно дурной запашок прёт из Ельцын-Центра что в Екатеринбурге.
        Вонючими деньгами оттуда пахнет.

        Что до того - "знает ли Путин"?
        Путин - знает.
        Сейчас Володин с Сурковым и тов. Вайно оценивают "рамсы"....
        Пускать Навального к выборам или нет?
        Прошлые (на позапрошлой неделе!) местные выборы в Москве показали, что при низкой явке избирателей (11%)  - победили..... ПОБЕДИЛИ ЛИБЕРАЛЫ-ДЕМОКРАТЫ  (яблочники и из Союза Правых Сил)
        Ну, эти депутатики в местных самоуправах ничего конечно не решают...  Но тенденция, брат, тенденция!
        Не пустить Нахального на выборы - запросто можно.
        По закону... Судимость - то у него НЕСНЯТАЯ.
        ну, и всегда можно и новую судимость навесить!  (Иван Стариков - подтвердит!)

        А пока - а пока народ в недоумении??????
        хорош ли Навальный-ванильный-нахальный, или так себе?
        и пока ДЕВОЧКИ выбирают чипсы









      • Толстая Жопа 18-09-2017 03:59:21

        Morning !
        Давайте разбираться по сабжа статьи.
        Что может предложить избирантам этот Претендент ?
        Он предлагает "борьбу с коррупцией"
        Но сам при этом условно осужден по экономической коррупционной статье! Парадокс.
        Ну и если случитсячудо, и Претендент станет Президентом, то кого он станет садить ? Как картошку.
        Начнет садить "стрелочников". Первых лиц он трогать не будет. Нето они его вмиг под асфальт укатают.
        Ну, посодит тысячу местных замов мэров Урюпинска и Мухо-Саранска.
        Ну,  наладится в Междумухинске ремонт дорог, потому как местные замы мэра перестанут воровать все 100% средств.
        Ер дальше то что?

        Толстая Жопа 18-09-2017 04:02:16

        Вообще, помимо "чипсов" Нахальный предлагает избирателю выбирать между своей молодостью и относительной уже старостью ВВП.
        Девушкам, которые на фото,это импонирует.  Но какова программа Нахального ?  Как будет обстоять дело с оборонкой? Как будет поступать с Крымом ?
        Надо бы огласить весь список пунктов!

        mig29 18-09-2017 05:24:29

        Мне кажется, что все намного проще и прозаичней....
        Если учитывать то, что сейчас наступил век цифровых технологий и информации, а поэтому прежний лозунг для всяких властей и властьпридержащих - Быть, а не казаться, заменен лозунгом - Казаться, а не быть, то выборы Путина в президенты НЕВОЗМОЖНЫ без участия в этих выборах Навального.
        Тут штука какая.... Зарубежные и местные борцы с "режЫмом", если Путина выберут президентом на выборах все равно не поверят, что это были "честные выборы". А если выборы состояться без участия в них кого-нибудь из "борцов с режЫмом", то тем более не поверят.
        С точки зрения здравого смысла разницы нет - просто - не поверят, или - тем более не поверят.

        mig29 18-09-2017 05:24:36

        Но это - не совсем так. Разница есть. И именно наличие этой разницы всегда служило началом всяких там первых, вторых, третьих майданов на Украине, революциям на Балканах, арабских "весен" на Ближнем Востоке, "розовым" революциям на Кавказе - официальный выбор спокойного большинства всегда подвергался сомнению агрессивным меньшинством.
        В такой конфигурации - баланс сил всегда довольно шаткий - малейшее изменение может повлиять на расстановку сил. В том числе и недопуск "борцов с режЫмом" к выборам.
        Поэтому задача властей, чтобы удержаться у власти - "борцов" допустить к выборам, но сделать это так, чтобы они набрали минимальное количество голосов. Такое, которое не позволит им "замутить" майдан.
        А у "борцов" задача противоположная. Победить большинство они не могут на выборах. Поэтому они такую задачу и не ставят перед собой. Из задача - набрать такое количество агрессивного меньшинства, которое позволит "замутить" майдан. А дальше - "заграница нам поможет" (ц).

        Холуй (Поливанов) 18-09-2017 05:28:33  в ответ на: mig29 [4]

        Вы по-моему, объяснили близко к реальности. на 99% это обстоит именно так, как вы написали.
        Конечно же была идиотская уступка либералам этот Ельцин-Центр в Екатеринбурге. Не удивительно, что там в столице Урала и сторонников Нахального вышло 10 тыс.

        ПиявкинЪ 18-09-2017 05:51:51  в ответ на: mig29 [4]

        Шутки могут оказаться плачевными!
        Надо закрывать Пельтцын-Центр к чортовай маме! И консульства США тоже.

        Холуй (Поливанов) 18-09-2017 06:00:30  в ответ на: ПиявкинЪ [6]

        Прежде проблеммным регионом для Кремля была Москва с Болотной и Сахарова.  Тогда обещал придти на помощь Холманских и привести 40 тысяч с УралВагонЗавода.
        Но теперь оппозиция генерирует и будоражит сам Урал.
        Вот чем оборачивается беспечность с Ельцин Центрами. Тут уже Холманских вряд ли поможет.  Если только УралМашЗавод пойдет ?

        Простаков Иван 18-09-2017 06:06:00

        Девушки на первом фото еще слишком молоды, чтобы Навального выбирать. Они на следующих будут дебютировать(выборах)! Но, чипсы им нужны сейчас(just). Леха зажат кураторами и жадноват( может быть поэтому). А вообще будет повеселее, пойдет движуха. Чипсы выиграют. И пивасик тоже! Леха же отсосет сам у себя! Ванильное небо, срамота!))))

        Kraskopult 18-09-2017 06:07:22

        "Справедливая Россия" подготовила проект закона, который обяжет авиакомпанию вернуть пассажиру десятикратную стоимость билета, если он не сможет улететь из-за овербукинга

        Матерь Божья! Неужели депутаны родили здравую мисль?! "Овербукинг", конечно, дерьмовое словечко, но не важно.

        Kraskopult 18-09-2017 06:09:58  в ответ на: mig29 [3]

        >Казаться, а не быть

        Это типа давешнего красного ниссана с белым бампером?

        ПиявкинЪ 18-09-2017 06:10:22  в ответ на: Kraskopult [9]

        Осмелюсь поинтересоваться, что такое "овер-букинг" ?

        Kraskopult 18-09-2017 06:12:08  в ответ на: ПиявкинЪ [11]

        Осмелюсь ответить - это когда на авиарейс продают билетов больше, чем мест, и ты оказываешься в числе отсосавших.

        Kraskopult 18-09-2017 06:15:29  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Видал новую девушку в "Орле и решке"? Это же просто кошмар! Мандец передаче. Лично я отваливаю.

        ПиявкинЪ 18-09-2017 06:15:36  в ответ на: Kraskopult [12]

        двойные билеты?  можно как в маршрутке по утру в час пик. Стоя в проходе!

        ПиявкинЪ 18-09-2017 06:17:05  в ответ на: Kraskopult [13]

        Вместо Олеси ? Или вместо Регины ?

        Простаков Иван 18-09-2017 06:17:30  в ответ на: Kraskopult [12]

        Демократично ли бороться с овербукингом? Наум пропал. Совсем. Тоталитарно получается: Сколько продали- столько и улетело? Где движуха, эмоции , слезы? Нехорошо!

        Простаков Иван 18-09-2017 06:19:22  в ответ на: Kraskopult [13]

        Нет еще. Распугают зевак. Хотя крокодилы они тоже полезные. Сумочки. Обувь. Зоопарки.

        ПиявкинЪ 18-09-2017 06:20:32  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Слоны жывотные полезные ! (ц)

        Kraskopult 18-09-2017 06:21:18  в ответ на: ПиявкинЪ [14]

        Можно бы. Но не положено. Я один раз в этой ситуации летел на стюардессовом кресле. Уже прошел зону контроля и при посадке в самолет получил радостное известие. Залупился и отказался ждать другого рейса (через 6 часов). Ещё раз была такая ситуёвина с бусурманской авиакомпанией. Но там отринули уже на стадии регистрации и через час выпустили другим рейсом, так что оснований для бузы особых не было.

        Kraskopult 18-09-2017 06:22:32  в ответ на: ПиявкинЪ [15]

        Вместо Леси. Назначили какую-то инфантильную сюсипусечную козу с накачанным свистком.

        ПиявкинЪ 18-09-2017 06:25:57  в ответ на: Kraskopult [19]

        У нас страна очень большая. А зарплаты как раз наоборот. Путин прилетел во Владивосток и спрашивает народ - "в Москве бывали?"  а на него глядят широко раскрыв глаза - "типа, знаете, тов. Президент, что нам на билет до Москвы надо копить три года!"

        Поэтому надо запускать рейсы Военно-Транспортной Авиации за тысячу рублей с одного места. В Ил-86 в варианте ВДВ влезает 300 чел!

        Kraskopult 18-09-2017 06:34:18  в ответ на: ПиявкинЪ [21]

        Авиабилеты дело такое. Хочешь дешево - будь в теме, следи и отлавливай. Вот, например, с октября ростовский "Азимут" начинает летать по маршруту Питер-Краснодыр. 2600 руб. А некоторое количество - по 800. При этом Россия и Ютэйр башляют данные рейсы по 6 тыщ.

        ПиявкинЪ 18-09-2017 07:00:07

        По вчерашней теме:

        Толстая Жопа 18-09-2017 07:10:15

        Популизм Навального или иных либералов - Явлинского, Гудкова или Митрохина исходит из простой арифметики : 
        -  отбавить от вложений в оборонку и прибавить к социалке - к пенсиям.
        Это из закона о сохранении вещества Ломоносова-Лавуазье
        И кстати говоря,такие маргиналки как девоцьки из бедного района где проживает Главред, в этом выборе проголосуют за социалку.
        И Крым отдадут.

        Иван Стариков 18-09-2017 07:24:50

        всем здравия!

        по статье:

        =Итак, Нахальный (ванильный) - начал свою предвыборную агитационную компанию.
        Вопрос №1 "по Ивану Старикову"  - а Путин в курсе?
        Вопрос №2  "по Ивану Старикову" - откуда деньги, Зин?=

        --- ответ на вопрос №1:
        (из статьи же Главреда):
        = Что до того - "знает ли Путин"?
        Путин - знает.
        Сейчас Володин с Сурковым и тов. Вайно оценивают "рамсы"....
        Пускать Навального к выборам или нет?=

            --- вот Вам и ответ...
        (Непонятно только почему Володин, Сурков и Вайно решают несвойственные задачи - пускать Навального или нет - это вроде как не они должны решать...)



        Ответ на вопрос №2:
        чтоб ответить на этот вопрос, надо сперва ответить на вопрос: "откуда деньги на предвыборную компанию у Дядьвовы".

        Иван Стариков 18-09-2017 07:37:43  в ответ на: Толстая Жопа [24]

        "Популизм Навального или иных либералов - Явлинского, Гудкова или Митрохина исходит из простой арифметики :
        -  отбавить от вложений в оборонку и прибавить к социалке - к пенсиям."


        --- сдается, что там" популизм" иного рода - оне предлагают не воровать а не отымать от оборонки.

        я забыл подписацца, асёл 18-09-2017 07:38:50  в ответ на: Толстая Жопа [24]

        Правительство отправляет в регионы миллиард на соцдоплаты к пенсиям.

        http://www.rosbalt.ru/russia/2017/09/18/1646746.html

        6 миллиардов на Абхазию... по миллиарду (и не рублей, а долларов) в Венесуэлу (ежемесячно)... 200 миллионов долларов (просто так, на поднятие экономики) Киргизии
        Сколько реально расходуется на оборонку ни Вы, ни я не знаем. Но думаю, меньше чем на Венесуэлу, например.

        Раён, в котором жывет Главред далеко не бедный, обычный район большого города.

        Бедный район это, например, Адмиралтейский, там есть реальные гетто.

        Крым. Похоже, что Крым был эдакой пиар акцией на злобу дня. При Яныке никто в Кремле не поднимал вопроса возврата Крыма, оно само казалось нелепым, передел границ республик бывшего СССР. А как только Украина сбросила кремлевскую пиявку, тогда "взяли" и Крым, и "рюзьский мирЪ" быстренько оформили, сидя на Лазурном берегу.Только для того, чтобы типа окончательно не потерять Украину в качестве универсальной стиральной машины автомата для отмывки денег.
        Но - не сработало, похоже - потеряли. И в Крыму ничего не сделали. Думали помню годик назад игорную зону там сделать. Верх мысли. Да и это заглохло.

        Так что девочкам, которых Вы маргиналками называете (не видали, скорее всего, маргиналок) этот Крым не особо нужен.
        Как и всем остальным. Украине он, кстате, на самом деле тоже не нужен... что в оборонительном плане, что в экономическом - ноль.

        Иван Стариков 18-09-2017 07:42:48  в ответ на: Толстая Жопа [1]

        "Давайте разбираться по сабжа статьи.
        Что может предложить избирантам этот Претендент ?
        Он предлагает "борьбу с коррупцией"
        Но сам при этом условно осужден по экономической коррупционной статье! Парадокс."

        --- то, что чувак осужден - это собсно ничего не значит..
        Ленин тоже был не паинька... И Джугашвили тоже... Это раз..
        Если Вы мне попадетесь под плохое настроение - могу поспособствовать посадке..
        И у меня скорее всего - получится...

        "Ну,  наладится в Междумухинске ремонт дорог, потому как местные замы мэра перестанут воровать все 100% средств.
        Ер дальше то что?"
        --- Вам этого мало? ))

        Иван Стариков 18-09-2017 07:52:31  в ответ на: Толстая Жопа [2]

        " Но какова программа Нахального ?"

        ---
          =  Олигархи, чьё состояние нажито на перепродаже сырья и господрядах, а также участники залоговых аукционов должны заплатить крупный единоразовый налог, который компенсирует несправедливость приватизации и последних лет жизни страны. (Подобный налог был успешно применен в Великобритании в 1997 году.)
            Благосостояние для всех поднимет только экономический рост, а он невозможен без радикального сокращения бюрократии, уничтожающей бизнес в России.
            Индивидуальные предприниматели с небольшим доходом должны быть полностью освобождены от налогов, регулирования и отчетности.
            В России должен быть установлен минимальный размер оплаты труда — 25 тысяч рублей в месяц. Минимальная пенсия должна быть выше прожиточного минимума.
            Радикальная дебюрократизация жилищного строительства снизит цены на жилье. Субсидирование ипотечных ставок обеспечит любой семье с двумя работающими взрослыми возможность получить ипотеку под 3% годовых.=

          --- и далее по тексту.
        http://2018.navalny.com/platform/

        Графъ Свiньинъ 18-09-2017 07:52:42  в ответ на: Иван Стариков [28]

        Вы страшный человек.

        mig29 18-09-2017 07:54:05  в ответ на: Иван Стариков [26]

        "--- сдается, что там" популизм" иного рода - оне предлагают не воровать а не отымать от оборонки."

        Популизм - это когда ничего не имеет общего с реальной жизнью. "Оне предлагают не воровать" - это как раз - классический популизм, не имеющий ничего общего с реальной жизнью и реальной экономикой.
        Именно это и произошло на Украине с Яныком, или в Грузии с Саакашвили - скинули "леврюционеры" одних "воров", а на их место усадили других. В реальной жизни изменений не произошло.... Как воровали, так и продолжают воровать. В реальной жизни если уж и произошли изменения, то в том, что раньше воровали одни, а потом стали воровать другие. Ну чем не популизм? (Чтобы не воровали нужны более глубокие изменения, чем популистская "борьба с коррупцией", которая в экономике и реальной жизни стоит на пятом месте в приоритетах - это в борьбе за власть она на первом).

        Графъ Свiньинъ 18-09-2017 07:54:13  в ответ на: Иван Стариков [29]

        А что он предлагает по экономике и по внешней политике?

        Иван Стариков 18-09-2017 07:55:10  в ответ на: Kraskopult [9]

        Проект  - еще не закон.

        Maark 18-09-2017 07:56:52

        Terve. В Путин  вечный ,девочки с фот главреда станут бабушками при его правлении. Потом приде "Вайно" и так далее. Все довольны и счастливы. Кое где кое кто не в счет

        atanor812 18-09-2017 07:57:07  в ответ на: Иван Стариков [29]

        Хорошая программа. Выражает чаяния так скать. И далеко не "маргиналок" по выражению неведомой жопы.

        Иван Стариков 18-09-2017 07:58:18  в ответ на: Графъ Свiньинъ [32]

        По экономике - там всё понятно.
        Внешняя политика - расшифруйте, что конкретно интересует...

        Кстати, что Дядьвова предлагает?

        Иван Стариков 18-09-2017 08:00:13  в ответ на: Maark [34]

        "девочки с фот главреда станут бабушками при его правлении."
        --- а Дядьвова все еще будет выглядеть на 45-50...

        Иван Стариков 18-09-2017 08:02:04  в ответ на: mig29 [31]

        "Чтобы не воровали нужны более глубокие изменения, чем популистская "борьба с коррупцией", которая в экономике и реальной жизни стоит на пятом месте в приоритетах - это в борьбе за власть она на первом"
        -- поясните

        atanor812 18-09-2017 08:02:10  в ответ на: Иван Стариков [37]

        >"девочки с фот главреда станут бабушками при его правлении."
        >--- а Дядьвова все еще будет выглядеть на 45-50...

        и раз в четыре года ловить щукЪ.

        Иван Стариков 18-09-2017 08:14:54  в ответ на: Графъ Свiньинъ [30]

        Не в том дело..
        Просто наличие судимости по сомнительным обстоятельствам - оно особо ничего не значит...
        Стандартный ход для того, чтоб выбить кандидата из предвыборной гонки.
        Убедил?

        Kraskopult 18-09-2017 08:22:20  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        >Раён, в котором жывет Главред далеко не бедный, обычный район большого города.
        >Бедный район это, например, Адмиралтейский, там есть реальные гетто.

        Есть изношенный жилой фонд. Геттов там нет.

        Иван Стариков 18-09-2017 08:23:56  в ответ на: Kraskopult [41]

        Гороховая... Набережная Фонтанки  - сплошные гетты ))

        Kraskopult 18-09-2017 08:26:39  в ответ на: Иван Стариков [42]

        Да, конечно. В районе Пряжки всякое гамно, но оно точечное, обгеттить не получится.

        mig29 18-09-2017 09:05:57  в ответ на: Иван Стариков [38]

        А что тут пояснять....
        К примеру, если Вам, как полицейскому, вдруг кто-то скажет, что если его изберут в Президенты, то он полностью уничтожит преступность, то что Вы, как полицейский о нем подумаете? Правильно. Популист. И не потому, что Вы, как работник правоохранительных органов этой жизни окажетесь не нужны, если такое произойдет. Просто Вы, как работник правоохранительных органов, и как человек, который знает эту жизнь с этой стороны как никто другой, знаете, что такое в реальной жизни невозможно. Преступления и преступники были, есть и, увы, будут.
        С экономикой (и её выражением во власти и политике) - аналогично.
        Если уж говорить об учении Ленина О главном звене цепи, понянув за которое можно решить и все последующие вопросы, требующие решения в экономике (как строительство дорог в США во время Великой Депрессии при Рузвельте, НЭП - при Ленине, Индустриализация и Коллективизация при Сталине, Военная промышленность при Гитлере, Четыре модернизации при ДенСяопине), то "борьба с коррупцией" никогда не была ключевым звеном в цепи в экономических реформах. Это был один из многочисленных отрицательных факторов, мешающих этим реформам.
        А какие сейчас нужны экономические реформы - не знает никто. В экономике произошли глобальные изменения в связи с новейшими технологиями. И, так как до этого это было организованно в странах Запада и США при этих технологических изменениях уже не проходит - их организация экономической (и политической) жизни уже отстала от этой самой жизни. И они это знают и чувствуют по тому, как их темпы развития начинают отставать от темпов развития других стран. Но и эти страны, у которых сейчас наблюдаются максимальные темпы экономического развития тоже еще не знают, как дальше им надо двигаться, чтобы сохранились эти темпы. Поэтому они продолжают действовать методом проб и ошибок, или, как еще этот метод называют, - научного тыка.

        Иван Стариков 18-09-2017 09:28:07  в ответ на: mig29 [44]

        " вдруг кто-то скажет, что если его изберут в Президенты, то он полностью уничтожит преступность, то что Вы, как полицейский о нем подумаете? Правильно. Популист. "

        --- ну хотя бы стремиться к этому нужно ))
        А побороться с преступностью - очень просто.
        Проще чем Вы думаете - отменить УК. 


        "А какие сейчас нужны экономические реформы - не знает никто. В экономике произошли глобальные изменения в связи с новейшими технологиями. "
        -- однако глобальные изменения не мешают гражданам РФ выводить неправедным путем нажитые активы за рубеж...

        "Но и эти страны, у которых сейчас наблюдаются максимальные темпы экономического развития тоже еще не знают, как дальше им надо двигаться, чтобы сохранились эти темпы. Поэтому они продолжают действовать методом проб и ошибок"
        --- в отличие от РФ, где "руководство" тупо выводит бабки за пределы страны ))

        Андрей Лебедев 18-09-2017 09:38:26

        эти  за    Навального !





        с такой попой - все за Навального !

        Иван Стариков 18-09-2017 09:38:39  в ответ на: mig29 [44]

        До кучи:
        предвыборную программу Дядьвовы - не видать...

        Kraskopult 18-09-2017 09:39:42  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Газпром экспорт и Prvo Plinarsko Društvo подписали долгосрочный контракт на поставки природного газа в Хорватию с 1 октября 2017 г по 31 декабря 2027 г. Годовой объем поставок газа - 1 млрд м3.

        Усё ф порядке - хорваты не замёрзнут.

        Иван Стариков 18-09-2017 09:41:10  в ответ на: Андрей Лебедев [46]

        подозрительно скучковались...
        Документики бы у них проверить...
        недоброе замышляют...
        Согласен - с такой попой -  только Навальный...

        Иван Стариков 18-09-2017 09:42:04  в ответ на: Kraskopult [48]

        "Усё ф порядке - хорваты не замёрзнут."

        -- радуемся за хорватов...  аж целых 10 лет...