Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • вырастить новое ? надо сперва старое переломить через колено

        вырастить новое ? надо сперва старое переломить через колено Андрей Лебедев 04-09-2017

      • Вот гляжу я на это фото (ну, скорее - "постановочное" фото) сделанное фотокорреспондентом "Красной Звезды" капитаном Марком Гринбергом в 1943 году на Курской дуге - и думаю.
        Американцам удалось "перевоспитать" немцев.
        Ломали их через колено - МЫ, а вот 3/4 Германии оказалось у них (Американская + Английская + Французская оккупационные зоны) = ФРГ  !!! (и только 1/4 - это наша ГДР)  - и американцы довольно-таки быстро "вырастили новое поколение" с новым мировоззрением и новым менталитетом.
        Через голод и через нужду послевоенного мира 1946-1948 годов.
        Ведь, интересен факт того, что дети разбомбленного авиацией США - Западного Берлина во время "блокады Берлина", когда авиация США наладила продовольственный авиа-мост чтобы "спасти и накормить" немцев -эти дети МГНОВЕННО позабыли бомбардировки от которых гибли их матери и дедушки с бабушками, и радостно приветствовали американские "дугласы" Douglas DC-3 садившиеся в Темпельхоффе каждые три минуты! с грузом картошки, мясных консервов и яичного порошка. 
        А потом, в последующие 15-20 лет США по-своему "вливали"  в ФРГ и восстанавливали (по плану Маршала) но и по идеологическому плану Черчилля :  "мы сделаем из немцев сытых опившихся пивом и обожравшихся свиными рульками свиней, позабывших напрочь всю свою былую воинственность"....
        И сделали.
        И превратили!
        Хотя через колено их - немцев - переломили МЫ.
        а вот перевоспитали их - америкосы.

        Теперь же перейду к современным украм.
        Они, увы !!!! Они , увы, сейчас примерно так же как и немцы в 1920 - 1933 годах озлоблены "предательством и поражением" и жаждут реванша.
        Договориться с ними (без того, чтобы сломать сперва через колено) не получится.
        Но, надо!
        Не буду говорить о том, как будет происходить это "через-коленное ломание"...
        А вот про перевоспитание, которое должно будет последовать за этим - надо бы поговорить.
        И если США - план Маршала обошелся в Германии в 60 миллиардов "тех долларов в ценах 50-х годов"
        то нам перевоспитание Украины (связанное с восстановлением разрушенной экономики) обойдется в 120 - 160 миллиардов нынешних долларов в нынешних ценах.
        и привлечь сюда средства Китая или БРИКС - не выйдет и не получится.
        Почему?
        Потому что Китай, если и будет вкладываться, то он купит "ВСЁ" ! вместе с политическим влиянием.

        У нас уже есть опыт восстановления Крыма (в принципе,если и не разрушенного войной, то пришедшего в сильное запустение от невложений во времена Украинской незалэжности 1990 - 2014 гг )
        Скоро (наверное) у нас появится и опыт восстановления Донбасса (уже и порушенного как Донецкий Аэропорт!)
        Сколько уйдет времени и денег на то, чтобы "укроп" из Азова стал лояльным к России милым и приятным "хохлом"?
        .... сколько времени понадобилось США чтобы тот "унтер" с фотографии капитана Гринберга - стал лояльным к Америке сытым бюргером!?

      • blondin 04-09-2017 02:47:53

        эти самые- мы,во первых,делать ничего не будут.только по подсказке.да и чем кап.страна может увлечь?так что щас у каждого свой путь...своё не восстанавливают,а уж чужое-тем более.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 02:58:30  в ответ на: blondin [1]

        а Вы кто ? Вы - социалист утопист ?

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 03:02:50

        2 миллиона взрослых хохлов работают в России. И уже столько же,но совсем молодых хохлов работают в Польше
        Кто кого перевоспитает ?

        atanor812 04-09-2017 03:37:10

        По поводу "любви" немцев к американцам и особенно к французам после окончания войны советую прочитать мемуары Лени Рифеншталь, только оригинальные, а не многочисленные книжонки отечественных авторов "по мотивам". Там все хорошо описано как они их любили...

        И да, на цитату Черчилля по поводу опившивхся свиней можно ссылочку на первоисточник. Совсем первый в смысле из мемуаров или из стенограмм речей. Желательнт на языке оригинала. Кто найдет - с меня бутылка виски, хороший бленд.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 04:12:55  в ответ на: atanor812 [4]

        Желание заработать виски побудило порыться в интернете.
        Нашел любопытное.
        "Что нам делать с Германией?" Планы союзников по уничтожению немецкого народа

        Claus Nordbruch. Allied Plans for the Annihilation of the German People.

        "The Revisionist" 2(2) (2004), pp. 171-180.

        Перевод Питера Хедрука, 2007 г.

        (Цитаты из советских источников с оригиналом, как правило, не сверялись.)

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 04:14:22

        http://www.e-reading.by/bookreader.php/1020951/Nordbruh_-_Chto_nam_del

        там есть цитата из Сталина - насчет "необходимости расстрела 50 тысяч немецких высших военных и ученых"

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 04:17:29

        Эрнест Альберт Хутон (Ernest Albert Hooton), профессор антропологии Гарвардского университета, писал в том же духе. В статье в нью-йоркском журнале "Peabody Magazine" под названием "Как лишить немцев воинственности" ("Breed war strain out of Germans"), вышедшей 4 января 1943 года, он предложил политическую программу, которую следовало применить к Германии. Помимо различных генетических манипуляций, которые должны были "уничтожить немецкий национализм и немецкую агрессивную идеологию", он рекомендовал следующее: "В течение 20 или более лет основную часть нынешней немецкой армии использовать в качестве отрядов по восстановительным работам на разрушенных территориях стран-союзников и в других местах". (Так было в СССР, где немецкие военнопленные после войны работали в качестве рабов на всевозможных стройках. Помимо прочего, немцами были построены три дачных посёлка под Москвой (Абрамцевский, Луцино и Мозженка) и один под Ленинградом (Комарово).

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 04:21:14

        Во время пьяной вечеринки на той же конференции Сталин произнёс следующий тост, вызвавший у Рузвельта взрыв хохота: "Сила немецкого Вермахта кроется в пятидесяти тысячах старших офицеров и учёных. Я поднимаю свой бокал за то, чтобы они были расстреляны, как только мы их схватим, – все пятьдесят тысяч".

        (Это была отнюдь не невинная шутка, как утверждают некоторые современные историки. Доказательством этому служит, помимо прочего, документ, опубликованный в 1961 году Государственным департаментом США, под названием "Foreign Relations of the United States: Diplomatic Papers: The Conference at Cairo and Tehran 1943". На стр. 553 этого документа говорится: "Необходимо физически уничтожить не менее 50 тысяч (возможно, даже 100 тысяч) членов немецкого командного состава". См. также: Michael Balfour, John Mair, Four-Power Control in Germany and Austria 1945-1946, London: Oxford University Press, 1956, стр. 35; Hanns D. Ahrens, Demontage, Munchen, Universitas, 1982, стр. 19; Heinz Nawratil, Vertreibungsverbrechen an Deutschen. Tatbestand, Motive, Bewaltigung, Frankfurt am Main/Berlin: Ullstein, 1987, стр. 124. Цифру в 50 тысяч человек признаёт даже официальный путеводитель Выставки немецких и советских военнопленных в Доме истории Федеративной Республики Германия.

        atanor812 04-09-2017 04:21:19  в ответ на: Холуй (Поливанов) [7]

        Та шо Вы мне про Хутона кокойты.
        Еще б на Эренбургера ссыль дали.

        На Чурчиля ссыль надо. Где он про свиней, пиво и рульки.

        blondin 04-09-2017 04:23:37  в ответ на: Холуй (Поливанов) [2]

        я-реалист.по поводу цитаты сталина....он мог всех расстрелять,что помешало?и верить различным врагам ссср-не комильфо.повторять за ними-дебилизм.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 04:23:53  в ответ на: atanor812 [9]

        это уже не ко мне, а к Главреду.

        blondin 04-09-2017 04:25:38  в ответ на: atanor812 [9]

        человек смотрит слова...а надо бы-дела.об чом с ним говорить?и эти дебилы называют себя патриотами...

        blondin 04-09-2017 04:29:58  в ответ на: Холуй (Поливанов) [7]

        про рабов...моя бабушка помнила военнопленных в тагиле.она отличала рабов от военнопленных.в отличие от тебя...образованного.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 04:30:56  в ответ на: blondin [13]

        Я не дибил. Я кстати, ПАТРИОТ.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 04:31:43

        А вот кто пожёг машину БМВ  журналистки Юли Латыниной ?  Патриоты ?

        atanor812 04-09-2017 04:42:01  в ответ на: Холуй (Поливанов) [15]

        >А вот кто пожёг машину БМВ  журналистки Юли Латыниной ?  Патриоты ?

        Нет, преступники.
        Статья 167, часть 2 УК РФ. До пяти лет лишения свободы.

        Графъ Свiньинъ 04-09-2017 04:58:07  в ответ на: Холуй (Поливанов) [7]

        Привет, коллега.
        Я внимательно прочитал и статью и комментарии.
        Только я не совсем понял.
        Ведь украинцы и так, и без того работают в Сибири и на Ямале строят газопроводы,дороги, инфраструктуры,бурят подгаз и под нефть.
        Именно так,как предлагали страны-победительницы поступать с немцами.
        Так когда будут результаты?

        Камацу Катерпиллер 04-09-2017 05:04:36

        Китай осудил Северную Корею за испытания водородной бомбы.
        Это равносильно тому, что Сталин бы осудил Рокоссовского за успешное наступление на немцев в Белоруссии летом 1944 года.

        mig29 04-09-2017 05:15:26

        Исследования ученых показали, что мозг человека, жившего несколько десятков тысяч лет назад, был больше и более развит, чем мозг современного человека.
        Увы, не очень "радужные" для современного человека результаты исследований.
        Но этому есть вполне объяснимые причины, почему так происходит - человеческая цивилизация - развивается, а природные умственные и другие  способности человека - уменьшаются.
        Но это - пол беды.
        Большая ошибка некоторых заключается в том, что они искренне считают, что можно "вывести" нового человека "перевоспитав" его в определенных условиях, наподобие того, как Мичурин выводил новые морозостойкие сорта яблонь и груш, скрещивая различные сорта из разных регионов и "закаливая" полученные новые гибриды. У него хорошо получалось. А вот у другого, уже "народного" академика Лысенко, который решил, что применяя марксистскую идеологию о воспитании нового человека можно создавать ЛЮБЫЕ "правильные" и нужные сорта правильно их "воспитывая" не смотря на наследственность и генетику - уже ничего не получилось. Вернее получилось. Но не то. Мракобесие в науке получилось.
        Поэтому не получилось у американцев "перевоспитать" немцев. И у Гитлера не получилось "перевоспитать" немцев. И у коммунистов не получилось "перевоспитать" людей. - Это невозможно в принципе, как "осинки не родят апельсинки". Это заранее проигрышная утопическая теория. Тупиковая.
        Другое дело, что человек обладает способностью приспосабливаться к жизненным обстоятельствам. И это свойство приспосабливаться у человека развито хорошо, как ни у какого другого живого существа. И в зависимости от обстоятельств у человека наиболее ярко проявляются те или иные его природные способности. Условия жизни требуют от человека проявления доброты, великодушия, широты души, смекалки - он так и будет себя вести.
        А если условия жизни требуют от человека быть эгоистом, злым, жестоким, алчным, беспощадным - то он так себя и будет вести.
        Какие условия жизни человека - такие его качества больше и проявляются. Меняются условия - меняется и приоритет проявления качеств человека в лучшую или худшую сторону - все зависит от условий. Но избавиться от каких-то свойств человека, "перевоспитав" его в новых условиях - невозможно. Это - утопия. Человечество уже многократно пыталось проводить такие "опыты" - все закончились печально.

        atanor812 04-09-2017 05:19:20  в ответ на: Камацу Катерпиллер [18]

        >Китай осудил Северную Корею за испытания водородной бомбы.

        А дядьвова вчера вместе с другом Си договорились о начале денуклеаризации (слово то какое) Сев Кореи.
        В надежде на то, что Трамп все простит.

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 05:24:30  в ответ на: atanor812 [20]

        Заявить для прессы можно ВСЁ  ЧТО  УГОДНО.  и потом поступить "как надо"

        atanor812 04-09-2017 05:34:45  в ответ на: Холуй (Поливанов) [21]

        Кому "надо"?
        Вам надо, что бы у вас под боком грязные ядреные бомбы рвали?
        Сев.Корея  с Сша не граничит, зато граничит с Россией.

        Ким грозит Гуаму, а водородные бомбы рвет под Владивостоком, заебись тема.

        И да, если постояннок вранье пу считается нормой, готовьтесь к тому что другие точно так же будут поступать с Россией.

        atanor812 04-09-2017 05:52:59  в ответ на: Графъ Свiньинъ [17]

        едь украинцы и так, и без того работают в Сибири и на Ямале строят газопроводы,дороги, инфраструктуры,бурят подгаз

        Ох уж эти теоретики -вась сиясьтва со стаканом кларета.

        Вы там давно были что утверждаете типа там одни хохлы. Разочарую. Времена попутали, а стереотипы вещь неубиваемая.
        Строят и бурят сейчас буряты, киргизы, удмурты, башкиры, русские люди из Сибири, турки да много кто. Алтайцы.
        А вы все про хохлов талдычите. Их много было может быть лет тридцать назад. Когда на север ездили зарабатывать. Сейчас туда ездят просто работать. Тяжело и много. За обычные деньги а не за безумные тыщи.

        atanor812 04-09-2017 06:03:49

        Сербы еще работают, хорваты, албанцы даже.
        А какелы - наверное тока те у которых украинского только фамилия осталась...

        Холуй (Поливанов) 04-09-2017 06:08:55

        Сейчас услыхал по радио интересную мысль:
        "нам надо забыть об Украинеи Прибалтике. Мы не Восточно-Европейская страна, мы Северная страна большой ЕвроАзии. Поэтому надо думать не об Украине, а о треугольнике Россия - Китай - Индия"

        Простаков Иван 04-09-2017 06:11:11  в ответ на: atanor812 [20]

        Ну это врядли. Денуклеизация это одно,а выпрашивание прощения это совсем другое. Если бы подарили Трампу пару проПок тогда можно было бы осуждать. А так еще по инерции будем шипеть друг на дружку, а думать о других вариантах.

        blondin 04-09-2017 06:18:53  в ответ на: Холуй (Поливанов) [14]

        патриоты не гадят на свою историю.не повторяют ложь о стране и её руководстве.не придумывают то,чего нет.

        atanor812 04-09-2017 06:20:31  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Трампу то зачем пропки. Это только Меланке/Иванке - они оценят)

        Простаков Иван 04-09-2017 06:31:58  в ответ на: atanor812 [28]

        Я же и сказал ПАРУ - для них родимых! А Трампу надо, наконец то, выдать удостоверение агента влияния ! )))) Наш человек или нет? Не могу понять! Гыцыыыы.

        Графъ Свiньинъ 04-09-2017 06:51:31  в ответ на: blondin [27]

        Вы правы!
        Сейчас по радио передали что в Ханты-Мансийском нац. округе 16 % мусульмане.

        Графъ Свiньинъ 04-09-2017 06:52:27  в ответ на: Простаков Иван [29]

        Он наш, но его разоблачили.
        Какой толк от Штирлица, если его раскрыло Гестапо ?

        Простаков Иван 04-09-2017 06:54:05  в ответ на: Графъ Свiньинъ [31]

        Отмазываться, изворачиваться и снова отмазываться. Иначе край.))))

        atanor812 04-09-2017 07:02:36  в ответ на: Графъ Свiньинъ [31]

        >Он наш, но его разоблачили.

        Ну вашим Трамп никогда не был. Кремлинским  был немного когда ему деньги требовались. Потому что из банкротов в президенты не очень способно шагать было.
        А как стал президентом , заржал и сказал что никому ниче не должен и никому ничего не обещал.
        Без лоха и жизнь плоха.

        рениколд-форте 04-09-2017 07:03:02  в ответ на: Простаков Иван [32]

        А эти пальчики, Трамп, мы обнаружили на чемодане русской пианистки!

        Иван Стариков 04-09-2017 07:14:27

        Всем добра!

        По статье:
        =Хотя через колено их - немцев - переломили МЫ.=
          --- опять 25? Да кто такие эти "мы"?

        =Теперь же перейду к современным украм.
        Они, увы !!!! Они , увы, сейчас примерно так же как и немцы в 1920 - 1933 годах озлоблены "предательством и поражением" и жаждут реванша.
        Договориться с ними (без того, чтобы сломать сперва через колено) не получится.
        Но, надо!=
          --- позвольте поинтересоваться: о чем с ними (украми) собираетесь договариваться (сперва сломавши через колено)? Да и зачем вообще? Всё хорошо вроде с украми... у них там гражданская война идёть... но РФ это не касается...


        "... нам перевоспитание Украины (связанное с восстановлением разрушенной экономики) обойдется в 120 - 160 миллиардов нынешних долларов в нынешних ценах."
        ---- да кто такие эти "мы" ? 

          =У нас уже есть опыт восстановления Крыма=
            ---- особливо строительство моста... ценнник там-  бесценный...

        atanor812 04-09-2017 07:15:28

        Свинье, Бульдозеру и табледке хорошая новость: в Германии в городе Ахен начали раздавать йод в связи с возможной аварийной ситуацией на бельгийской АЭС Теанж.
        Ура. Перемога. Раисся фперде. Всех порвем и если надо дойдем. А, ну и Сам - молодец, опять всех переиграл и поимел.

        Иван Стариков 04-09-2017 07:19:17  в ответ на: mig29 [19]

        "Исследования ученых показали, что мозг человека, жившего несколько десятков тысяч лет назад, был больше и более развит, чем мозг современного человека."

        --Ваше Высокоблагородие!
        ссылку надо бы на исследования.. а то как-то нехорошо получается..
        несколько десятков тыщщ лет назад высокоразвитые головным мозгом люди жили родоплеменным строем в пещерах там всяких...
        а нонешние - тупые прямо скажем, самолеты изобретают... атомную энергию обуздывают...

        Maark 04-09-2017 07:19:39  в ответ на: Графъ Свiньинъ [30]

        >Вы правы!
        >Сейчас по радио передали что в Ханты-Мансийском нац. округе 16 % мусульмане.
        Терве. А это плохо? Вот исламизация Европы это плохо. А переселенцы из средней Азии это хорошо, они учат язык и историю РФ, получают гражданство прилежно трудятся . Повышают рождаемость и главное голосуют правильно. Тока плюсы , исключительно позитивная тенденция

        atanor812 04-09-2017 07:31:25  в ответ на: Иван Стариков [37]

        Откровенно говоря, последнее время полковник пугает.

        Юрка_сцобако 04-09-2017 07:33:51  в ответ на: atanor812 [39]

        да всё относительно в плане мозгов, интеллекта.
        просто потому что: как построили грёбанные пирамиды в ЕБипте?
                                              куда подевались в момент Ацтеки (самая развитая цивилизация того времени)
        и прочая и прочая...
        смысл гуглить ссылы?

        Юрка_сцобако 04-09-2017 07:34:45  в ответ на: Юрка_сцобако [40]

        Полковник, как обычно, отливает как в граните ИСТИНУ....

        Maark 04-09-2017 07:39:27  в ответ на: Maark [38]

        Мало того они не создают профсоюзов (правда как и аборигены) такие слова как охрана труда и техника безопасности для них пустой звук. Платить им можно мало, а можно совсем не платиь. А медицина им вааще не нужна, у них свои методы дедовские травки притирки . Да и утилизировать их проще.

        Maark 04-09-2017 07:42:48

        Вот эти ребята с востока и перевоспитают местное население если оно останется , а не РФ украинцев .

        atanor812 04-09-2017 07:54:33  в ответ на: Maark [42]

        >Мало того они не создают профсоюзов (правда как и аборигены) такие слова как охрана труда и техника безопасности для них пустой звук.

        Профсоюзы это да. Больная тема. Россия наверное уникальная страна - двадцать пять лет подряд "профсоюзы" под руководством неистребимого Шмакова занимаются только одним - пилежкой и продажей огромного (действительно гигантского) наследия советских профсоюзов. Это собственно единственная их цель и смысл существования. Четверть века продают! И еще осталось!!!

        Иван Стариков 04-09-2017 08:03:26  в ответ на: atanor812 [16]

        Ну какие преступники?
        немецкий автомобильчик? Гавно прегавнейшее... закоротнуло проводку и делов...

        Иван Стариков 04-09-2017 08:12:18

        по радиоволне сказали:
        "в Костороме менты и ГэБуха задержали чуваков за незаконную банковскую деятельность - чуваки НЕЛЕГАЛЬНО (!) зарабатывали на обналичивании и продаже криптовалюты. Предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 172 УК РФ"  [ Незаконная банковская деятельность].


        --- что-то я в юридической пруденции перестаю понимать...
        172 - незаконная банковская деятельность.. и при чем тут продажа-покупка биткойнов? Биткойны в РФ официально вообще не существуют... А чуваков уже сластали... да еще и вкупе с ГэБухой..

        Иван Стариков 04-09-2017 08:13:27  в ответ на: atanor812 [44]

        Да пидёжкой наследия не токмо профсоюзы занимаются..

        Иван Стариков 04-09-2017 08:14:45  в ответ на: atanor812 [36]

        "в Германии в городе Ахен начали раздавать йод в связи с возможной аварийной ситуацией на бельгийской АЭС Теанж.
        Ура. Перемога. Раисся фперде."

        ---- идиотишы эти немчики... раздавать.. продавать надо!

        "Бабки делать надо " (ц)

        я забыл подписацца, асёл 04-09-2017 08:18:51  в ответ на: Иван Стариков [46]

        Поляну расчищают.
        Заявили уже что операциями с биткойнами могут только специально обученные люди заниматься. Оперируя разумеется бюджеьными средствами. Зарабатывая для страны!
        Там еще такая тема - они крипторубль собираются мутить как альтернативу ьиткойну.
        Деньги на чеканку и печатание крипторубля уже выделены)))

        Иван Стариков 04-09-2017 09:18:48  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [49]

        не знаю Вашего имени-отчества..

        мож я что-то упустил? Про специально обученных людей - слышал...
        Однако по моим сведениям биткойн в РФ пока никаким официальным органом  не признан... Его как бы нет в РФ...
        мутная история...