Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а ты - кто такой ?

        а ты - кто такой ? Андрей Лебедев 12-07-2017

      • "ты кто такой ? - давай до свиданья!"
                                              поёт азербайджанец с азербайджанским акцентом

        "а ты кто такой?"
                                    Паниковский - Балаганову  (Ильф и Петров "Золотой телёнок")


        Вот как-то раз искал я в интернете картинку - аватарку к очередной заметке на сайте "Лозеро" и увидал прекрасную душевно-задушевную фотку с картины какого-то художника (скорее всего - "митька") в жанре и стиле русского лубка  - на которой изображен писатель - дворник, сидящий с своей дворницкой на первом этаже (наверное) питерского дома, сидящий за столом, на котором стоит пишущая машинка "Ундервуд" и большая чашка с кофе....  А за окном валит снег и видать там другого дворника в шапке-треухе с метлой (или лопатой)....
        Жалею теперь, что не скачал ту картинку, потому что уже год как тщетно и втуне разыскиваю её по гуглу и яндексу всех этих интернетов.
        Когда-то я сам часто вещал (чревовещал) через рот из желудка (???) - о том, что "писатель пишет ради того,чтобы стать знаменитым и иметь много женщин"....
        Теперь я ужо for real (внатуре) сомневаюсь в справедливости этой формулы.
        Мне теперь ближе идея о том, что писатель - это ЧИТАТЕЛЬ - который просто не любит пищу "из фабрики-кухни" - и готовит еду сам и для себя.
        То есть - я люблю читать то, что написал сам....
        А кому не нравится...
        .....по этому поводу вспоминаю я отчет ныне покойного рок-журналиста Миши Шишкова - по прозвищу "Дворянин"...  Отчет его о московском концерте ленинградской панк-группы "Автоматический СамоУдовлетворитель" и её солиста-фронтмена "Свина"...
        - "в зале в первых рядах расселась гламурная московская публика и с ленивым интересом и готовностью развеять столичную скуку, глядела и разглядывала вышедшего на сцену Свинью... Свин оглядел гламурных дам и сказал  спич:  "я вам сейчас спою, а кому это не понравится, я тех видел на хуЮ..." и тут Свин расстегнул штаны и для убедительности достав оттуда свой член, сделал им вращательные движения....  Гламурные дамы засмущавшись - принялись шушукаться.... На них это ПРОИЗВЕЛО"
        Я с Мишей Шишковым был и знаком и даже дрУжен.
        Жалко, Миша умер от сердечного приступа еще совсем молодым.
        А я вот - пишу себе потихоньку....
        и сам читаю
        МНЕ - НРАВИТСЯ



        Миша Шишков

        Миша Шишков (ДворянинЪ) - умер в Москве 17 сентября 1997 года два месяца не дожив до своего сорокалетия.

      • Vova Второй 12-07-2017 12:45:00  в ответ на: братья Гоча и Моча Сирулидзе [68]

        Ми-5 - контрразведка, действует на территории Великобритании (частично - аналог ФБР в США).
        Ми-6 - внешняя разведка, которой запрещено проводить операции на территории Великобритании (аналог - ЦРУ в США и СВР в России).
        Английская аббревиатура MI (Military Intelligence) в дословном переводе означает "военная разведка", хотя Ми-5 к примеру входит в структуру МВД.

        рениколд-форте 12-07-2017 13:23:35  в ответ на: Vova Второй [76]

        Что с ним стало? Может быть, он в тюряге мается. Чем в бутылке, лучше уж в Бутырке посидеть

        рениколд-форте 12-07-2017 13:24:36  в ответ на: Vova Второй [75]

        Помогла им этой Греции их философия ? Нихрена она им не помогла! А у нас есть ГАЗ !

        рениколд-форте 12-07-2017 13:25:22  в ответ на: братья Гоча и Моча Сирулидзе [74]

        Ну, Вы, надо понимать - грузинские князья!

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 12-07-2017 13:42:48  в ответ на: рениколд-форте [79]

        А мы российские крестьянские сукины дети!

        Vova Второй 12-07-2017 13:43:06  в ответ на: рениколд-форте [79]

        "А ты кто такой?" - эпиграф статьи Главреда

        Иван Стариков 12-07-2017 14:05:21  в ответ на: братья Гоча и Моча Сирулидзе [73]

        >Если даже у собак породу ценят и на выставках медали за породу дают, то чем люди отличаются от собак ?

        ---- однозначно... конкурсы красоты - чем не выставки собак?

        Иван Стариков 12-07-2017 14:07:56  в ответ на: Vova Второй [64]

        "Д.Трамп в одной своей речи речи упомянул и тысячелетнюю польскую историю, и вечную любовь поляков к свободе, и чудо на Висле в 1920-м, и подлость пакта Молотова – Риббентропа, и героизм Варшавского восстания, и Иоанна Павла II, и польскую набожность, и даже Шопена с Коперником. Там были все главные элементы польского исторического нарратива, причем в правильном, националистическом толковании."

        ---- речь Трампа за Польшу... Оно конечно тенденциозно... но по сути - верно.

        Иван Стариков 12-07-2017 14:10:58  в ответ на: братья Гоча и Моча Сирулидзе [74]

        >Есть люди - господ'а  и есть люди - подчиненные им рабочие. Это природа!

        -- не может быть ))
        "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах..."

        Vova Второй 12-07-2017 14:13:58  в ответ на: Иван Стариков [83]

        Jeszcze wódka nie skisnęła, póki my pijemy, jeszcze wojsko nie zaginęło, póki my żyjemy

        Kraskopult 12-07-2017 14:15:26  в ответ на: Иван Стариков [83]

        Если оценивать суммарно, то, наверное, мы их больше обидели, чем они нас. Пожалеть, так и быть, можно.

        Vova Второй 12-07-2017 14:15:49  в ответ на: Иван Стариков [84]

        "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах..."
        Это из священного писания, что ли? Не помню

        Vova Второй 12-07-2017 14:17:09  в ответ на: Kraskopult [86]

        А с какого момента начинать считать обиды?

        Vova Второй 12-07-2017 14:19:24

        Jeszcze polska nie zaginęła!

        Kraskopult 12-07-2017 14:20:03  в ответ на: Vova Второй [88]

        Ну, с Владимира Красно Солнышко

        Vova Второй 12-07-2017 14:20:12

        Прав был Салтыков-Щедрин в своей нелюбви к этим обиженным

        Vova Второй 12-07-2017 14:20:41  в ответ на: Kraskopult [90]

        А почему не раньше?

        Vova Второй 12-07-2017 14:23:22

        Причина более чем тысячелетнего  непримиримого противостояния этнически близких народов можно усмотреть в различной, даже взаимоисключающей самоидентификации русских и поляков и производной от них квазисамоидентификации белорусов и украинцев.  Поляки и русские — народы разных времён и разных пространств

        Kraskopult 12-07-2017 14:23:30  в ответ на: Vova Второй [92]

        Раньше ни Руси, ни Польши путём не было.

        Vova Второй 12-07-2017 14:30:28

        "Так пишет Times" (миссис Хадсон)

        Vova Второй 12-07-2017 14:31:15  в ответ на: Kraskopult [94]

        Руси и Польши не было, были поляки и русские

        рениколд-форте 12-07-2017 14:34:12

        "у поляка совесть крива",  "поляк такой уж  человек: с ним дружи, а за пазухой камень держи",

        Kraskopult 12-07-2017 14:35:39  в ответ на: Vova Второй [96]

        Это самое начало, да и вообще давно и неправда. Но, если у Вас есть неопровержимые факты, что они нас тогда круто обидели, конечно, надо учесть.

        Андрей Лебедев 12-07-2017 14:36:12

        О РУССКОЙ ПРАВДЕ И ПОЛЬСКОЙ КРИВДЕ. Писано ко всем православным христианам из царствующего града Москвы, в лето от сотворения мира 7371, от рождества же бога слова 1863, иулия в 15 день, на память святаго равноапостольнаго князя Владимира, в святом граде Киеве народ русский святым крещением просветившаго. Москва. 1863.
              М. Е. Салтыков-Щедрин. Собрание сочинений в 20 т. М.: Художественная литература, 1966. Т. 5

        Vova Второй 12-07-2017 14:39:58  в ответ на: Kraskopult [98]

        Но главное - это раздел Речи Посполитой и утрата поляками национальной государственности и независимости, которые были восприняты польской шляхтой как национальная катастрофа. Главным виновником этой катастрофы поляки всегда будут считать Россию. В этом смысле восстание Т.Костюшки для поляков является зеркальным аналогом восстания Б.Хмельницкого для русских. Воссоздание Речи Посполитой в границах 1772 года оставалось главным вопросом всей польской мысли XVIII — ХХ веков. Влияние этого вопроса сказывается и сегодня.

        Kraskopult 12-07-2017 14:41:33  в ответ на: Vova Второй [100]

        Отчего ж только мы? Немцы тоже делили.

        Vova Второй 12-07-2017 14:47:08

        Так я же говорю - взаимоисключающая самоидентификация. Поляки скорее поверят, что они немцы, чем родственные русским народ

        Графъ Свiньинъ 12-07-2017 14:50:39  в ответ на: Vova Второй [102]

        Немцы - лютеране. Поляки - католики.
        Русские - православные.
        СОВЕРШЕННО разные вероисповедания!

        Vova Второй 12-07-2017 14:57:51  в ответ на: Графъ Свiньинъ [103]

        Вероисповедания и самоидентификация - разные вещи. Еврей, к примеру, тоже может быть христианином (выкрест), но при этом останется быть евреем.

        Kraskopult 12-07-2017 14:58:40  в ответ на: Vova Второй [102]

        Это вряд ли. Немцев они ненавидят ещё больше, чем нас.

        Vova Второй 12-07-2017 15:00:07  в ответ на: Kraskopult [105]

        Это только последствия фашистской германии. А веками жили мирно.

        Графъ Свiньинъ 12-07-2017 15:01:04  в ответ на: Vova Второй [104]

        Поляков просто МЕНЬШЕ числом
        в этом их слабость
        но у них этнически однородная и чистая страна - 98% поляки
        и пассионарности (патриотизма) оголтелости поболе

        Графъ Свiньинъ 12-07-2017 15:03:13

        У поляков - Шопэн, Матка Боска-Ченстоховска, Коперник, маршал Радецкий!

        Kraskopult 12-07-2017 15:03:46  в ответ на: Vova Второй [106]

        Где ж мирно? Мы же не одни Речь Посполитую делили. Пруссия и Австрия тоже принимали горячее участие.

        Vova Второй 12-07-2017 15:05:38

        А Восточную Пруссию поляки вообще считают своей территорией

        Графъ Свiньинъ 12-07-2017 15:06:35

        Анжей Вайда и Сбигнев Цыбульский.
        Хотя мне больше нравилась Малгожата Немирская — сержант Лидка Вишневская из "Четыре панцерне и пес"

        Vova Второй 12-07-2017 15:08:04  в ответ на: Kraskopult [109]

        И все же, именно Россию поляки считают виновной в своей трагической истории

        Иван Стариков 12-07-2017 15:11:27  в ответ на: Kraskopult [109]

        Если быть точными - не Австрия, а Австро-Венгрия.
        До третьего раздела РП ( дербанили её Россия, Австро-Венгрия и Пруссия), граница между Россией и РП была по Днепру... ( в районе Киева - чуть дальше -  по р. Ирпень). После дерибана РП, та територия РП, что была за Днепром и которая стала впоследствии территорией России, и стала называться "украиной".

        Иван Стариков 12-07-2017 15:13:42  в ответ на: Графъ Свiньинъ [108]

        маршал Рокоссовский

        Иван Стариков 12-07-2017 15:15:06  в ответ на: Vova Второй [110]

        Львов.. Ивано-Франковск

        Kraskopult 12-07-2017 15:19:30  в ответ на: Vova Второй [112]

        Ну, мы им, конечно, подкузьмили, базару нет. Но ключевая-то причина в них. Не на пустом же месте начали Речь Посполитую делить, а поскольку они настолько разложились, что позволили это сделать. Речь - это ж республика. И там всякий говённый шляхтич имел право вето. В результате королевская власть была парализована. А что они в результате хотели при таких соседях?

        Сынок уже третий год мотается в Гданьск на какой-то рок-фестиваль. Познакомились там с поляками, поскольку те говорили по-русски. Оказалось студенты и изучают в универе русский язык. Почему русский? А у нас, грят, был выбор - японский, русский или немецкий. Ну, японский - вообще не вариант, выбрали русский, поскольку немцев ненавидим ещё больше.

        Иван Стариков 12-07-2017 15:23:14  в ответ на: Kraskopult [116]

        "Речь - это ж республика. "
          ---  rzecz pospolita- республика... Типа "общее дело"... "общая вещь"

        " И там всякий говённый шляхтич имел право вето. "  --- ну так республика... ))

        Иван Стариков 12-07-2017 15:34:03  в ответ на: Vova Второй [85]

        не соображу... что-то про прокисшую водку и военных...

        я забыл подписацца, асёл 12-07-2017 15:35:47  в ответ на: Иван Стариков [117]

        Так у нас и Новгородская республика так же развалилась (была захвачена Московией). А Пруссию именно Польша вначале завоевала (13 век)

        Иван Стариков 12-07-2017 15:35:49  в ответ на: Kraskopult [116]

        чо там у вас с Кировским? Горит говорят...

        Иван Стариков 12-07-2017 15:37:31  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [119]

        Да тогда похоже все враждовали со всеми...

        Vova Второй 12-07-2017 15:38:19  в ответ на: Иван Стариков [118]

        Это польская воинственная песня: Еще водка не прокисла, пока мы пьем, еще армия не разбита, пока мы живы

        Kraskopult 12-07-2017 15:47:26  в ответ на: Иван Стариков [120]

        Не знаю, с Мойки не видать. Дождик идёт - затушит.

        atanor812 12-07-2017 16:50:42  в ответ на: Иван Стариков [120]

        Че горит то? Сильно горит? я в ебенях сижу мне отсюда ничего не видно.

        Иван Стариков 12-07-2017 18:45:54  в ответ на: atanor812 [124]

        Черт его знает... сказали в новостях - пожар на Кировском . Вертолеты пожарные летают... Поезд пожарный прибыл...