Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • трубы горят !

        трубы горят ! Андрей Лебедев 24-06-2017

      • Ну, началось!
        По этому поводу даже вспомнил анекдот:
        Подбегает к пивному ларьку мужик, расталкивает очередь, протискивается к окошку и орёт -
        - Машка! наливай большую кружку, пока не началось!
        испуганная продавщица ларька автоматически наливает и подаёт кружку мужику
        мужик залпом в три глотка выпивает пиво и снова орёт -
        - Машка! наливай большую кружку, пока не началось!
        Машка снова испуганно наливает...
        мужик снова залпом выпивает и снова орёт-
        - Машка! наливай большую кружку, пока не началось!
        тогда продавщица осторожно спрашивает -
        а деньги ?
        и тогда мужик с досадой бросает:
        - ну вот!  НАЧАЛОСЬ ! 

        Началось!
        Путин с Миллером вчера нажали на символическую кнопочку - и судно - трубоукладчик (ни хрена-себе!) (такое самое большое в мире суднышко-целый сварочный завод!) - начало укладку труб по дну Черного моря...
        И зачем только предки нынешних украинцев - эти "прото-укры" выкопали это Черное море?
        Чтобы Миллер с Путиным проложили "Южный Поток" в обход Украины?
        Однако,тоже символично, что тоже вчера - два новых фрегата (как говорили у нас в армии - "новяга - новьё - цевьё - муха не сидела!") два новеньких фрегата "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович" пальнули крылатыми ракетами "Калибр-НК" по ИГИЛу (запрещенному между прочим у нас в РФ)
        Пальнула и подлодка "Краснодар"
        Как там хвастался Трамп ?
        "у нас много подводных лодок с крылатыми ракетами, вот они как приплывут к берегам Северной Кореи, да как начнут палить!"
        но не приплыли!
        А вот наши - и приплыли и пальнули....
        кстати
        и в тот же самый день, как Путин запустил сварку и укладку труб по дну Черного моря.
        В общем - началось.
        Процесс (как говорил Михаил Горбачев) - процесс пошёл.



        KMO_159455_00029_1_t218_231450

        труьы1

        трубы2

        трубы3



        А ещё вчера в Брюсселе происходило типа "саммит Евросоюза"
        Я с удовольствием смотрел по "Евро-Ньюс" прямой репортаж о пресс-конференции Макрона-Макарона и Меркелины (без перевода)
        и даже понял из прекрасно-превосходного французского на котором парлЕкал Макрон - nous irons travailler beaucoup
        (мы будем много работать)
        прям слово-в-слово, как говорила лошадь на партсобрании в романе Оруэлла - "Скотский Дворик"
        ....мы будем ещё больше работать...
        ну, и как говорила на такое моя белорусская бабушка - "таскАть вам - не перетаскАть!"
        или как говорил один мой плохой знакомый - "дураков работа любит"

        а за нас будет теперь работать компрессор, нагнетающий гаС в трубы Северного потока НОРД-СТРИМ и Южного потока "Южный Поток"....
        Как говорил мой бригадир Иван Бураков (русский мужик, просидевший в лагерях 12 лет!) - "пусть работает трактор - он железный!"
        и ещё он часто говорил - "ТРУБЫ ГОРЯТ" !

      • Андрей Лебедев 24-06-2017 03:29:42

        Строительное судно Pioneering Spirit — самое большое в мире. Это трубоукладчик. Мы пришвартовались к нему на вертолете, я вышел, глянул вниз, на воду, и содрогнулся. В общем, это все равно как если бы мы продолжали лететь на вертолете: до воды было примерно столько же.

        Судно было швейцарским, а строили его в Голландии, и все тут было по-голландски. И восьмиэтажный многозеркальный лифт тоже был голландским. И кают-компания размером с половину футбольного поля с голландскими приборами на столах… С приборами, которым позавидовал бы любой затейник вроде Филиппа Старка. Наверное, пора сказать про гальюны… но я не буду хотя бы про гальюны. Это, в общем, жилье не комфорт-класса и не бизнес-класса, а полноценного премиум-класса… ну да, для офицерского состава… но тем не менее.

        В этот день Pioneering Spirit должен был начать укладывать трубы для «Турецкого потока» по дну Черного моря. Считается, что по этому газопроводу ежегодно будут транспортировать 31,5 млрд куб. м газа.

        Идея в том, что трубоукладчик, во чреве которого свариваются трубы диаметром 812 мм (каждая весом 9 тонн), идет вперед, опуская секции сваренных труб на дно. И это малопостижимый жалким человеческим умишком процесс. Этот процесс сейчас должен был стартовать.

        Андрей Лебедев 24-06-2017 03:30:22

        Предполагалось, что владелец судна и компании Allseas Эдвард Хеерема покажет Владимиру Путину капитанскую рубку, а глава «Газпрома» Алексей Миллер лишний раз напомнит о величии проекта и в связи с этим, конечно, самого «Газпрома», а потом российский президент поговорит по телефону с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который, конечно, мысленно был вместе (как и всегда, с некоторых пор).

        Но выяснилось, что президент Турции уже на проводе, и Владимир Путин сразу приступил к разговору с ним. То есть он зашел в небольшую комнату, которая была оборудована двумя российскими флагами, блокнотом, двумя ручками, одна из которых потом пригодилась президенту, чтобы во время разговора с Реджепом Эрдоганом время от времени щелкать по ней пальцем, и до боли знакомым, прежде всего Владимиру Путину, желтым телефоном правительственной связи. На этом судне такой телефонный аппарат выглядел дорогостоящим антиквариатом (каким, собственно говоря, и является).

        Алексей Миллер начал рассказывать Владимиру Путину, пока его не соединили, про беспрецедентные достоинства судна (длина — 477 м, ширина — 124 м, длина стингера, конструкции для опускания трубы на дно,— 170 м… и что судно может за один раз принять 27 тыс. тонн труб, и что есть 12 подруливающих устройств, каждое мощностью 6 тыс. кВт… и что средняя скорость укладки — 3,5–5 км в день…).

        Андрей Лебедев 24-06-2017 03:31:54

        И тут зазвонил телефон.

        — Да, господин президент, алло, слушаю,— поднял трубку Владимир Путин.

        Было в этом что-то невыносимо бытовое, до неестественности. Почему-то даже смешно стало.

        — Отлично, все очень хорошо…— говорил Владимир Путин.

        Паузы между каждым междометием были многозначительными… Для всего требовался перевод туда-сюда.

        — Я звоню вам,— рассказывал Владимир Путин,— с трубоукладчика! С Черного моря!

        Владимир Путин, казалось, сам был поражен тем, что говорит. И главное, не скрывал, или, вернее, не мог скрыть, гордости собою.

        Независимый наблюдатель сказал бы: «Ну как дети!» Но таких тут не было.

        — Это огромное судно! — поделился Владимир Путин своим первым и самым важным наблюдением.— Четыреста метров! Несколько дней назад приступило к работам на воде! Я нахожусь тут, чтобы принять участие в начале работ на глубинном участке «Турецкого потока»!

        Андрей Лебедев 24-06-2017 03:34:05

        пятнадцатиминутный разговор закончился, Владимир Путин мгновенно встал из-за стола: «Пошли!» Ему, наверное, не терпелось нажать традиционно большую красную кнопку, что означала начало трубоукладки. Через минуту мы наблюдали этот процесс по нескольким мониторам капитанской рубки. Выглядело более или менее типично.

        Потом Владимир Путин на лифте спускался туда, где варили эти трубы, и был запечатлен на фоне одной из них, увы, номер 13.

        Кроме того, голландцы (потому что откуда же у Швейцарии свои моряки?), можно было заметить, с восхищением рассматривали, как долго и старательно он (сам!!!) завязывал шнурок на ботинке.

        Но все это померкло, на мой взгляд, на фоне другой истории. Владимир Путин улетел. Должны были улетать и мы. И тут ко мне с подносом, чуть не с серебряным, подошел глава компании Allseas Эдвард Хеерема, который все это время ни на секунду не отлучался от Владимира Путина. На подносе лежали пышные бургеры: с говядиной, ветчиной, рыбой, томатами. Бургеров было много, они лежали прямо грудой. Я машинально кивнул и только потом понял, что передо мной владелец судна Pioneering Spirit. Он улыбался не то что приветливо. Нет, он улыбался счастливо.

        Так он последовательно обошел всех десятерых журналистов, нескольких сотрудников ФСО, стоявших на палубе и ждущих уже подлетающего вертолета. «Не побрезгуйте!» — говорил весь его вид.

        Ну это как если бы Алексей Миллер обнес нас бутербродами с колбасой и рыбой в здании «Газпрома» на Наметкина, 16.

        Андрей Лебедев 24-06-2017 03:37:33

        Процитировано из:
        Андрей Колесников

        С дном рождения, «Турецкий поток»!
        или - Как Владимир Путин опускал трубу в море

        https://www.kommersant.ru/doc/3335481

        Modus 24-06-2017 03:45:52

        Как всегда у Главреда лихо и по хулигански написано. Но читать весело. Главное, наводит на мысли.

        Modus 24-06-2017 03:47:34

        Надо действительно больше таких новостей об успехах России. И оба события и стрельба ракетами и начало укладки труб как раз такие успешные события.

        Камацу Катерпиллер 24-06-2017 03:50:33

        На фотке рядом с Миллером - в очках и с разинутым эбалом это  владелец судна и компании Allseas Эдвард Хеерема ?
        а на заднем плане стоит один ху....  очень похожий на Горбачева!

        Абрам Вагинер 24-06-2017 04:10:41

        Шабад Шолом!
        Если уж со швейцарцами договорились о предоставлении судна трубоукладчика, то значит дело надежное.
        Швейцария страна более чем демократическая. Деньги там считать тоже умеют.

        Абрам Вагинер 24-06-2017 04:12:39

        Насчет заголовка статьи. Когда в россии говорят <трубы горят>, это означает, что голова страдает от сильного похмелья. Я немного не понял, что автор имел в виду?

        Modus 24-06-2017 04:16:42

        Миллер начал прокладку Южного Потока черездень после того, как Порошенко выставили из Вашингтона "ни с чем".
        Порошенко умолял Трампа и Байдена и Пенса и Тиллерстона чтобы те заморозили Северный Поток-2 и Южный Поток, чтобы транзит газа через Украину продолжался.Но его, судя по всему в Вашингтоне кинули мордой об асфальт.

        Wolosan 24-06-2017 04:40:47  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        Кстате совершенно необязательно было цытировать этого самого Андрея Колесникова. У нас же есть Анарот. Свой собственый вполне доморощщеный так ссать. Он нам и про друга Эрдогана может рассказать, и про памедоры и про Путина.... Хотя конечно наш туповат. Наш так образно как Колесников не расскажет. )))  Главна сцуко бутерброд же ему дали. Колесникову то. Чо еще нада то? С бужениною.

        atanor812 24-06-2017 04:42:55  в ответ на: Абрам Вагинер [9]

        >Шабад Шолом!
        >Если уж со швейцарцами договорились о предоставлении судна трубоукладчика, то значит дело надежное.

        Еще какое! Первое (изначальное) название судна Pioneering Spirit было - Peter Schelte. В честь отца основателя компании allseas. И по совместительству штурмфюрера СС.
        Хе-хе...

        Modus 24-06-2017 04:45:29  в ответ на: Wolosan [12]

        Точно!
        Я сперва было подумал, что это сам Главред сподобился на фуршете с Миллером побывать, однако, гляжу - нет! Написано Андрей Колесников....

        Modus 24-06-2017 04:46:21  в ответ на: atanor812 [13]

        Чо? Швейцарцев брали в СС?

        Wolosan 24-06-2017 04:50:17  в ответ на: atanor812 [13]

        Слышь, Анарот. Как там связь? Очень беспокоит что у тебя с ней проблемы. Восстановилась ли сотовая связь на тваём телефоне? Нас всех это очень тревожит. Ведь без стабильной сотовой связи ты не сможешь сделать то что обещал. Прилюдно.

        atanor812 24-06-2017 04:52:02  в ответ на: Modus [15]

        >Чо? Швейцарцев брали в СС?

        Вы не поверите но туда брали даже хохлов. Зря конечно.

        Не будьте наивным.
        Я думаю, что никаким швейцарцем он не был. И вообще швейцария тута не при чем. Компания это международная, а в Швейцарии зарегистрирована только из за налоговых выгод. Как и подавляющие большинство компаний занимающихся офшорными работами ( офшорные здесь не в смысле контрабасов а в смысле не на суше).

        Камацу Катерпиллер 24-06-2017 05:12:39  в ответ на: atanor812 [13]

        Как такое судно перегнали из Балтики? Своим ходом? И как оно прошло Босфор под мостом?

        Камацу Катерпиллер 24-06-2017 05:14:48  в ответ на: atanor812 [17]

        Насколько мне известно, не вышло у Гиммлера только с национальными частями СС литвы и литовцев. Латвийских было две дивизии СС, эстонских была одна, украинских почти две. А вот литовских не было.

        Wolosan 24-06-2017 05:15:54  в ответ на: atanor812 [17]

        Пшшшшш..... Пшшшш.... Алё, Алё Надым! Алё!...... Пшшшшшш... Приём! Приём! Связь неустойчивая.... Пшшшшш... Погодные условия тяжёлые, суммами свыше тысячи не оперируем, копим на Грецию.... Объектив разбился, Перечислить не могу как поняли... Приём!... Пщщщщщщщщщщщщщщщ Надым Надым сязи нет, слышите меня Нады....ПЩЩЩЩЩЩЩЩЩ

        Ухахаха

        Wolosan 24-06-2017 05:19:30  в ответ на: Камацу Катерпиллер [18]

        >Как такое судно перегнали из Балтики? Своим ходом? И как оно прошло Босфор под мостом?

        Тут два варианта. Или разобрали мост, или проныра Миллер забашлял за разборку судна и перевозку его частями по железной дороге через украину. Эти сцуко капиталистические контрабасисты за своё бабло могут сделать чо угодно. Они могли нанять два миллиона украинцев (негласно) и перевезти это судно вообще в чемоданах. А вы думаете почему хохлам открыли безвиз? То то же!

        Modus 24-06-2017 05:19:44

        Чует мой чуствительный носик своими носопырками, что Вашингтон теперь разрешит и строительство второй и третьей ниток Норд Стрима Северного потока 2

        atanor812 24-06-2017 05:25:34  в ответ на: Wolosan [20]

        О балбес то...
        У меня три телефона епта. Два своих и служепный. Свой привязанный к банку ловит еле еле смски сыплютца в основном ночью. Себе то  перевожу с пятой попытки.
        Не ссы. Твой ниибический рекорд невиданной щедрости будет превзойден.

        Wolosan 24-06-2017 05:30:53  в ответ на: Modus [22]

        Дык эта. Он бы и рад разрешить. Но кому это разрешение нужнО? Сильно их спрашивали когда начали строить северный поток 2? Они хотели заломать поставки чужими ручонками. Санкциями со стороны Германии и провокациями со стороны неуравновешенного Эдика. Но с Эдиком не вышло и случился даже какой то совершенно мутный Госпереворот неудавшийся в Турции, который Эдик подавил всеми фибрами.....  А в Сирии летают калибры, а Катар пока тоже не наш.... Кароче какое теперь и кому нужно разрешение не очень ясно? Пока они там с хакерами разбираются у них тут всё буквально валится из рук.

        Абрам Вагинер 24-06-2017 05:31:02  в ответ на: Камацу Катерпиллер [19]

        СС это отвратительные структуры.Гадкие, гадостные и омерзительные. Их дела позорные и несовместимые с понятием человечности.

        atanor812 24-06-2017 05:35:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [18]

        >Как такое судно перегнали из Балтики? Своим ходом? И как оно прошло Босфор под мостом?

        А че тут такого? Высота судна в походном так сать положении 30 метров. Высота судоходного пролета боспорского маста 65 метров. Высота судоходного пролета моста Большой Бельт 60 метров.
        Вышки, краны и прочие перделки на этом судне монтируются на месте работ.

        Wolosan 24-06-2017 05:36:00  в ответ на: atanor812 [23]

        >О балбес то...
        >У меня три телефона епта. Два своих и служепный. Свой привязанный к банку ловит еле еле смски сыплютца в основном ночью. Себе то  перевожу с пятой попытки.
        >Не ссы. Твой ниибический рекорд невиданной щедрости будет превзойден.

        Ухахахахахахах! Так я и знал. Тут дело совершенно не в сумме. Прошло уже два дня. А ты пиздун дешовый не перевёл даже 100 рублей. Зачем пиздел? Ключевая фраза у тебя "будет превзойдён". Так вот я тебе хачу сказать что наврядли будет. Нифуя ты не переведёшь. А если и переведёшь то только потому что я от тебя теперь не отстану до самого факта перевода. Из принципа. Ты уже ведь и статью написал и кепок отправил два раза по четыре штуки.... теперь вот "будешь превосходить".... Ой блять ну как же можно быть таким пиздуном дешовым?

        Kraskopult 24-06-2017 05:37:16  в ответ на: Камацу Катерпиллер [8]

        >На фотке рядом с Миллером - в очках и с разинутым эбалом это  владелец судна и компании Allseas Эдвард Хеерема ?

        Чего ж он так оффуел, если владелец?

        Патриот-Скептик 24-06-2017 05:39:42

        Прочитал статью и долго думал.
        Ну да.  Германия вот производит автомашины. Хорошие автомашины, которые покупает весь мир. Мы производим,а вернее не производим, а просто выкачиваем из своей земли нефть и газ.
        Поэтому в Германии люди работящие и умелые? Есть такое понятие как хомо умелис - человек умелый. А мы хомо-халявикус.
        Вообще,по идее, если распределять проценты прибылей по справедливости,то мы все должны еждить на мерседесах. И этот инженер качества с дмитровского завода должен не узбекскую иномарку покупать, а немецкий лимузин!

        atanor812 24-06-2017 05:40:34  в ответ на: Камацу Катерпиллер [19]

        А вот литовских не было.

        Литовцы служили почти исключительно в отдельных полицейских батальонах , их было много. То есть чисто каратели.
        Единицы служили во фронтовых частях в частности в латвийской дивизии  и в Викинге.

        mig29 24-06-2017 05:40:57

        Блин! Почему Турция, а не Болгария? Чтож братушки так опрометчиво сами себе напортили?
        Вот что значит - быть не суверенными, и делать то, что тебе невыгодно, зато твоим хозяевам выгодно.
        Вот и с НАТО многих таким же образом нагибают. Ведь должны же понимать, не маленькие, что, если поставили у себя системы ПРО, то эти системы сразу же берутся на прицел. И в случае чего - будут уничтожаться в первую очередь. Для надежности - ядерным оружием. А оно жителям этих стран надо?

        Wolosan 24-06-2017 05:41:50  в ответ на: Абрам Вагинер [25]

        >СС это отвратительные структуры.Гадкие, гадостные и омерзительные. Их дела позорные и несовместимые с понятием человечности.

        А Вы потешный. А разве сионизм не одно и то же что фашизм? А между тем еврейский фашизм как явление существует. Он обозначен словом СИОНИЗМ. Евреи, правда, кричат, что сионизм – это нечто хорошее, а именно, что это их любовь к их родине… Но, это неправда, иначе говоря – подтасовка, замена понятий..

        Правда то, что 10 ноября 1975 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций своей резолюцией №3379 признала сионизм учением и практикой фашистского толка. Не знали такого? А я Вас могу просвятить )))

        Правда и то, что 16 декабря 1991 года, ровно через неделю после умышленного развала СССР изнутри некими деструктивными силами, под давлением Израиля и США Организация Объединённых Наций отозвала эту резолюцию без каких-либо объяснений......

        Забавные факты, не находите?

        Патриот-Скептик 24-06-2017 05:43:41  в ответ на: mig29 [31]

        Турция тоже сперва было была против, как и Болгария. Но США напортили Турции с попыткой военного переворота.Именно после этого Эрдоган повернулся лицом к Путину.

        Modus 24-06-2017 05:46:23  в ответ на: Wolosan [32]

        Помню, видел фотографии где Путин и Медведев в "кипах".

        Modus 24-06-2017 05:50:22

        Все больше обнажаются сразу два мотива того, почему именно США столь резко противодействуют российскому газопроводу «Северный поток – 2». С одной стороны, они расчищают рынок для поставок собственного сжиженного газа, с другой, как заявляют эксперты, пытаются лишить Россию крупных доходов от экспорта.

        atanor812 24-06-2017 05:51:39  в ответ на: Wolosan [32]

        Мнда? То есть с сссром то все таки казаки подсуетились. А не сам сгнил и развалился.

        Wolosan 24-06-2017 05:51:46  в ответ на: Патриот-Скептик [29]

        Слышь. Гомо-халявикус. А как же быть с тем что Россия существовала до торговли углеводородами примерно 1000 лет. И местами в развитии давала фору Европе. Ну хотя бы в том что мыла подмышки в бане вместо того чтоб выдумывать Кёльнскую воду чтоб они не воняли. Оказывается наличие у нас газа с нефтью это теперь плёха. А самое плёха, что опять деньги несправедливо делятся.... Решение конечно есть. Взять всё и поделить! очередной раз но уже точно по справедливости. По честному. По нашему. По леварюциолнной справедливости майдана....

        atanor812 24-06-2017 05:52:27  в ответ на: Modus [34]

        > и Медведев в "кипах".

        Собственно последнему то и кипу не нужно одевать. Там и без нее все ясно.

        Wolosan 24-06-2017 05:53:39  в ответ на: atanor812 [36]

        Не столько казаки. Сколько мечты о Греции. При чом сейчас у некоторых эти мечты сбылись. А те кто обосралсо опять и снова мечтают об очередном развале. Чтоб на этот раз уж точно по честному.

        Wolosan 24-06-2017 05:54:59  в ответ на: Modus [34]

        >Помню, видел фотографии где Путин и Медведев в "кипах".

        Мендель Давид Ааронович. Если что. Правильное произношение Медведева Дмитрия Анатольевича.

        Wolosan 24-06-2017 05:57:27

        Щас главред наше кошерное творчество потрёт я чувствую. Но правды ради всё таки скажу:


        Дмитрий Медведев - галахтический еврей, его мать Юлия Вениаминовна 100% еврейка была учителем словесности в Педагогическом институте имени Герцена, жена Светлана в девичестве Линник тоже еврейка. Как известно у евреев национальность детей определяется по матери, так что перед нами 100% еврей Медведев.
        Настоящая фамилия отца Медведева: Давид Ааронович Мендель. Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. Отец — Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать — Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка. Это первоначальные имена от рождения.
        Отец Медведева - Анатолий Афанасьевич Медведев - русский преподавал в техноложке в Питере.
        Первоначально работал на кафедре процессов и аппаратов.
        Далее перешел в СКТБ Технолог при ЛТИ.

        Wolosan 24-06-2017 05:59:25

        При этом заметьте я не утверждаю хорошо это или нет. Еврей в конце концов такая же национальность как и чукча например. Если бы я был евреем я бы этим очень гордился. Носил бы лапсердак и пейсы. И тёр бы вам за Абсолют фразами из Торы.

        atanor812 24-06-2017 05:59:58  в ответ на: Wolosan [41]

        Аткуда инфа? Из типа лимонки штоле. Как всегда перебор хуже истины которой и так достаточно.

        Одна четвертая по материнской линии, но этого вполне достаточно.

        я забыл подписацца, асёл 24-06-2017 06:03:44  в ответ на: mig29 [31]

        >Блин! Почему Турция, а не Болгария?

        А гарантии? В Болгарии нет гарантий!

        Vova Второй 24-06-2017 06:11:49  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        Привет, Андрей. Так здорово, что ты все это затеял, и твоя затея изысканно хороша. Я имею ввиду этот сайт. Я почти заболел занятием каждое утро общаться здесь с твоими друзьями. Очень нравится Волосожар. Наверное, это огромный мужчина с крепкими руками. В принципе, это не так важно. Пусть это будет милая хрупкая женщина с ласковыми руками. А диктует ей тексты Огромный мужчина с волосатыми руками. Все время стоит за нежной спиной и диктует. В таком случае он просто ХАМ. Я уже люблю эту замечательную во всех отношениях девочку Волосожар. И не симпатизирую Волосатому Волосожару.
        А можно я посвящу небольшое стихотворение им обоим, только что пришедшее на ум:
        А Вы потешный.  Разве сионизм
        И не одно и то же что фашизм?
        То слово, от которого мы стонем.
        Любое слово с окончанием на Изм?
        То слово, что кончается однажды.
        Мы  Измы все. И Ты, и я. И каждый.

        Modus 24-06-2017 06:15:38  в ответ на: Vova Второй [45]

        Знаете, уважаемый Вова, на изм заканчиваются не только слова фашизм и сионизм. Но на изм оканчиваются и слова патриотизм и социализм. Так-то!

        Modus 24-06-2017 06:17:02  в ответ на: Vova Второй [45]

        А вообще Волосан а не Волосожар, он тут неоднократно выставлял свои фото. Вы просто как новый тут человек, этих фото пока не видели.

        Vova Второй 24-06-2017 06:17:58  в ответ на: Modus [46]

        А это одно и тоже. Так то!Ё

        Vova Второй 24-06-2017 06:19:17

        Только не вставляйте в текст Онанизм. Это все-таки другое занятие

        Vova Второй 24-06-2017 06:21:35  в ответ на: Modus [47]

        Если бы я вставлял фото, я бы вставил фото любимой в прошлом девушки. А фото Волосожара меня ни в чем не убеждает.