Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • что курит социализм ? или - жив - курилка ?

        что курит социализм ? или - жив - курилка ? Андрей Лебедев 18-06-2017

      • "Белые пришли - грабят... Красные пришли - опять грабят..."
                                                                                              к.ф. "Чапаев"

        Самое главное - это то, что социализм уже был. Он был 70 лет и генетическая память о нем привита целым народам.
        Социализм теперь просто так не вычеркнуть и не замазать его в памяти, не вымарать и не вырезать его хирургически из истории.
        Опыт был. Так теперь человечество "не застраховано от повторения этого опыта".
        Позволю себе высказать идею.
        (идея не моя - она имеет предтечные истоковые (и персонифицированные) корни)
        Идея состоит в том, что не все народы одинаково предрасположены к определенным социально-экономическим системам.
        В микроскопической заметке, вроде тех, что как и эта (по размерам своим, определенным жанром нашего сайта) - невозможно подвести развернутую теоретическую базу под приводимые и декларируемые утверждения.
        Однако, сама формулировка утверждений, имеет шанс найти отклик в сознании подготовленного читателя ... хотябы исходя из того, что и большевики - агитировали массы не заставляя их читать "КапиталЪ" от корки и до корки (его и сами вожди движения далеко не все одолели!) но поднимали массы и будили сознание простыми лозунгами:
        "Свобода-Равенство-Братство"
        "Хлеб - Мир - Земля"
        "Труд - Счастье - Справедливость"

        Так вот - моя сегодняшняя (хе-хе) идея состоит в том, что НЕ ВСЕ НАРОДЫ ОДИНАКОВО ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ К РАЗЛИЧНЫМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ СИСТЕМАМ
        Например, капитализм...
        он хорош для Швеции, Голландии и Британии
        но уже "не так хорош" для Греции и Сербии с Черногорией (и даже Италией!)
        хотя это европейские страны - и везде там живут белые европейцы
        А вот если взять Африку, Азию, Латинскую Америку или Ближний Восток - то там в большинстве своем КАПИТАЛИЗМ просто не приживается с народами - весь покрыт сплошными язвами и держится исключительно на американских штыках.

        В России капитализм ТОЖЕ НЕ ПРИЖИВЕТСЯ.
        дети наши увидят это.
        России генетически предписан СОЦИАЛИЗМ
        и то, что 70 лет этот социализм в России был - и он даже ПОБЕДИЛ в войне с Германией - доказывает правильность моей идеи
        Проиграл потом в холодной войне с США ?
        да, ВРЕМЕННО проиграл
        ВРЕМЕННО

        Идеи равенства - заложенные в вековой системе крестьянской общины и скрепленные Православной Верой в Иисуса Христа - несовместимы с капиталистической "Сорос-Чубайсовской" системой вопиющего неравенства - которое Россия непременно ОТВЕРГНЕТ - отторгнет, как чужеродный орган ! (биологически несовместимый)
        Я помню лекции академика Панченко на которых мне довелось бывать и слушать
        Панченко говорил:
        "Русский купец и заводчик эксплоатировал рабочих, копил-копил миллионы.... а потом вдруг уходил в запой и всё раздавал монастырям или... как Савва Морозов - отдавал на революцию"
        потому что у русского человека была совесть!

        не случайно ли, что теперь на Украине ВСЕ олигархи имеют не украинские и не русские фамилии ?

        Ладно, заметка уже приближается к допустимым размерам по читабельности....
        Выскажу ещё одну ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ МЫСЛЬ
        Гарантией и условием СОЦИАЛИЗМА (и в России тоже!) есть - всеобщая занятость.
        Поэтому не следует так сильно стремиться к супер-высоким технологиям обеспечивающим супер-производительность труда.
        Я  СЕРЬЁЗНО - и это не прикол и не ирония
        в супер-технологичном обществе невозможно занять на производстве ВСЕХ
        а высвобожденные от литейно-кузнечного и слесарно-токарного труда люди - не все идут в поэты и в режиссеры....
        и возникает обременительная каста "содержантов" - люмпен-балласта потребителей пособий....

        к тому же - РАБОТА В КОЛЛЕКТИВЕ - она обеспечивает социалистическую солидарность
        столь необходимую для нашего социализма
        Так что .... НЕ НАДО УВЛЕКАТЬСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ТРУДА
        а богатых - нахер!

      • Пердасов 18-06-2017 12:28:58

        Моя паччерица скоро заканчивает. Повезем ее в Москву или в Петроград. Если не в МАИ, то она еще хотала в Питерский Военмех.

        Простаков Иван 18-06-2017 12:29:52  в ответ на: Пердасов [50]

        а Долма тебе нравиться  и  чЕвапчИчи? Лепешка и пирожки тоже  и хачапури?

        Простаков Иван 18-06-2017 12:31:25  в ответ на: Пердасов [51]

        В Сорбонну отвезите - хоть ПАриж посмотрит, если ЧО! ))))

        Пердасов 18-06-2017 12:35:11  в ответ на: Простаков Иван [53]

        Там не учат конструировать ракеты.

        Пердасов 18-06-2017 12:36:07  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Далма армянская люблю. Это галубцы только завернутые в виноградный лист.

        Простаков Иван 18-06-2017 12:38:39  в ответ на: Пердасов [55]

        ))))  минус капустный лист!

        Простаков Иван 18-06-2017 12:40:40  в ответ на: Пердасов [54]

        не учат, ракеты = это наше все минус перекрытый Енисей и балет!!!!!

        Modus 18-06-2017 12:46:20  в ответ на: Простаков Иван [56]

        Пельмешки сибирские! С бульончиком и со сметанкой.

        Простаков Иван 18-06-2017 12:47:07  в ответ на: Modus [58]

        да уж и рюмку для вкуса

        Абрам Вагинер 18-06-2017 12:51:40

        Мацабрай, цимес, форшмак, маца, фаршированная щука и водка пейсаховка.

        Простаков Иван 18-06-2017 12:54:25  в ответ на: Абрам Вагинер [60]

        извраСЧенец нах и в алюминьевых штанах! ))))  демокраси!!!

        Modus 18-06-2017 13:22:04  в ответ на: Простаков Иван [61]

        Почему в алюмтниевых штанах?
        Один известный поц говорил что сажает алюминиевые огурцы на брезентовом поле?

        Kraskopult 18-06-2017 13:29:09  в ответ на: Абрам Вагинер [31]

        >Заметьте, в странах с развитой демократией в магазинах всего полно. Полный ассортимент вмего, чего душа потребителя пожелает.

        В Эмиратах демократии нет, однако в магазинах всего полно и даже больше.

        Камацу Катерпиллер 18-06-2017 13:36:35  в ответ на: Kraskopult [63]

        А в Эмиратах и в Катаре одинаково нет демократии?

        Kraskopult 18-06-2017 14:05:27  в ответ на: Камацу Катерпиллер [64]

        Одинаково. Абсолютные монархии.

        Патриот-Скептик 18-06-2017 14:13:44  в ответ на: Kraskopult [65]

        А изобилие значит одинаковое тоже?

        Патриот-Скептик 18-06-2017 14:14:29

        Значит нам в России необходимо установить абсолютную монархию.

        Modus 18-06-2017 14:22:50  в ответ на: Патриот-Скептик [67]

        Атанор уже тут сегодня сказал что у нас уже и есть абсолютная манархия.

        blondin 18-06-2017 14:24:21

        ссср не проиграл.его продали.ничосебе,проиграл!первое,втор
        ое места в мире по всем показателям.ни царизьм,ни война не помешали натянуть весь мир.это вам не грабёж колоний,это труд граждан!и не надо ебать мозг ботинками и прочей хуетой.ширше смотреть надо.чож за 25 лет ничего не сделали,кроме пистежа по телику?кто блят помешал?брежнев бонбу заложил?вроде от всего ненужного избавились,от нерыночного и непродаваемого,а результат?безработица и перманентный непреходящий песец...

        Пердасов 18-06-2017 14:24:40  в ответ на: Modus [68]

        Ее фамилия Поклонская?

        Пердасов 18-06-2017 14:25:32  в ответ на: blondin [69]

        Ссср предали. Рф пока никто не предал.

        Modus 18-06-2017 14:32:45  в ответ на: Пердасов [71]

        Российскую империю Николая II тоже никто не предавал?

        Modus 18-06-2017 14:33:57

        Николай, которого Поклонская считант святым, написал в дневнике в феврале 1917 - "кругом предательство и измена"

        comandor 18-06-2017 15:00:34  в ответ на: atanor812 [25]

        Да, было такое время. Приходит групповой и говорит, что с вас 2 рацпредложения. Сели со стармехом, репку почесали и решили, что к расходной цистерне пристроим лишнюю трубочку а на баке рынду повесим чуть выше дабы лучше слышать. Проект нарисовали, по 10 рублей получили. Трубочку не пристроили, рынду не приподняли.

        blondin 18-06-2017 15:10:17  в ответ на: comandor [74]

        и ты и стармех-оба тупицы...и тот кто требовал рац предложение.конструктора получали очень достойно.почему и есть пока техника с той поры.от танков до самолётов.

        рениколд-форте 18-06-2017 15:25:01  в ответ на: comandor [74]

        А мы на заводе стол для разборки двигателя назвали ЛОЖЕМЕНТОМ  и получили по 10 рублей

        Пердасов 18-06-2017 15:31:19

        Португалы с мексиканами играют. Рональду уже в перекладину засадил один раз.

        ПиявкинЪ 18-06-2017 15:52:56  в ответ на: Пердасов [77]

        Мексиканцы забили ШИКАРНЫЙ ГОЛ

        ПиявкинЪ 18-06-2017 15:54:30

        А вообще на перерыв ушли со счетом 1 - 1

        ПиявкинЪ 18-06-2017 16:00:12

        Будет интереснее когда будет Мировой Кубок Клубов (вместо Кубка Конфедерайий)

        mig29 19-06-2017 00:51:13  в ответ на: blondin [69]

        Предательство - это когда дети отказываются от своих родителей, а родители отказываются от своих детей. А люди отказываются от земли, которая их кормит.
        Все остальное - производные от этого (религия, взгляды, убеждения, власть).

        ПиявкинЪ 19-06-2017 01:51:30

        В лондоне опять теракт . Опять грузовиком людей подавило.

        ПиявкинЪ 19-06-2017 01:52:47

        в этой связи вспоминаю, как у нас в армии прапорщик делал политынформацию и в заключении всегда добавлял, - "и в Анголе с Мозамбиком тоже хреново"

        ПиявкинЪ 19-06-2017 01:53:24

        куда-то подевался Иван Стариков. Уж не в Анголу ли он уехал ?

        Modus 19-06-2017 01:54:43  в ответ на: ПиявкинЪ [84]

        Объявится - скажет "служба"

        Modus 19-06-2017 01:55:24

        Кстати и Волосан тоже вчера не было

        Пердасов 19-06-2017 03:43:52

        При социализме, оно, конечно,жить было хорошо.На работу только надо было обязательно ходить. И сидеть там.

        Пердасов 19-06-2017 03:44:36

        Зато за эту обязаловку тебе гарантировали бесплатное образование и приемлемое здравоохранение.

        Патриот-Скептик 19-06-2017 03:53:44  в ответ на: Пердасов [87]

        Мне не важно, какой будет строй в России - а хоть и феодальный! Была бы Россия великой и могучей! От океана и до океана.

        Modus 19-06-2017 03:55:12  в ответ на: Патриот-Скептик [89]

        Обмыть сапоги российского солдата в Индийском океане ?

        mig29 19-06-2017 04:41:17  в ответ на: Modus [90]

        Американский солдат во всех океанах сапоги моет без зазрения совести.... И чего никто об этом не шумит, а со страхом и преданностью помалкивают?

        Modus 19-06-2017 04:45:04  в ответ на: mig29 [91]

        а ведь как были правы наши политологи советские, которые в 1980 -ом сказали "если бы мы не вошли в Афганистан,там назавтра были бы США"
        какая прозорливость!
        ведь США - таки и вошли и сидят там
        стоило только нам оттуда уйти
        и никто им за это Олимпиаду-80 не бойкотировал!

        Modus 19-06-2017 04:48:03

        Как Путин на Открытой линии сказал? В глобус пальцем в любую точку ткни - там американские интересы!

        Modus 19-06-2017 04:50:43

        Вот вчера  ВВС  США сбили сирийский истребитель в районе города Ракка на севере республики.

        Пердасов 19-06-2017 04:53:34  в ответ на: Modus [94]

        Да! А ведь было времечко, когда сбивали их "Фантомы" и В-52  пачками!  Во Вьетнаме 1966-1970

        Пердасов 19-06-2017 04:54:14

        Во Вьетнаме ВВС США потеряли более 3 тыс. самолетов !

        Modus 19-06-2017 05:01:29  в ответ на: Пердасов [96]

        Когда Югославия в 1999 году просила Ельцина дать ей С-300, Ельцин махнул рукой возле ширинки. И Югов забомбили. И Милошевича потащили в Гаагу на судилище.

        Modus 19-06-2017 05:02:41  в ответ на: Пердасов [96]

        Да, только летающих крепостей В-52 у них тогда посбивали более ТРИДЦАТИ штук! Нашими ракетами кстати!

        Пердасов 19-06-2017 05:03:51  в ответ на: Modus [98]

        Вьетнамский летчик Ли  си - Цын.

        Эксперт-критик 19-06-2017 05:29:34

        Ирочка, Ирисочка, Иринка, Ирусик !