Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как хороши - как свежи были розы

        как хороши - как свежи были розы Андрей Лебедев 31-05-2017

      • Как хороши, как свежи были розы
        В моем саду! Как взор прельщали мой!
        Как я молил весенние морозы
        Не трогать их холодною рукой!

                                Иван Петрович Мятлев

        Ну, вот, какой я вумный, однако!
        Читаю с утра (3 часа утра по Мосвкве) любимый сайт politobzor.net  - все статьи (три подряд) пишут про то, что Путин "добровольно" дал молодому ворону Макрону - поклевать его Путина тело.
        Зачем?
        Я вчера писал именно об этом - так как по-моему (и это было очевидно) для Путина визит к Макрону в Версаль был неким актом "аутодафэ" - добровольной подставы и неоправданного щедрого донорства - "дать молодому выскочке - самоутвердиться на старом и уважаемом политическом теле Путина"
        Как Макрон заявлял ДО
        "мои переговоры с Путиным будут проявлением нашей силы"
        и Путин смиренно стоял (и не возражал) когда Макрон (без году неделя - выскочившая в политику блоха) - нестрашно хмуря бровки угрожал нашим телеканалам "Раша Тудэй" и "Спутник"
        и только Маргарита Симоньян - ответила потом Микрону - "я поднимаю бокал Крымского"

        Зачем Путину было нужно давать клевать Макрону своё политическое тело - зачем было давать выскочке Макрону самоутверждаться на авторитете Путина,который тот зарабатывал аж 18 лет?
        Неужели только за возможность сказать на пресс-конференции - "санкции против России не помогут решить проблем Украины"
        неужели так плохо и безнадёжно всё с этими санкциями ?

        На следующий день Путин провел совещание - с правительством и членами СовБеза по программе "экономического развития России до 2025 года" 
        где брать деньги?
        Надо строить Северный поток-2 и потом строить Северный поток-3
        Надо строить Южный (турецкий) поток через Черное Море
        Надо строить трубопровод Сила Сибири

        Хватит ли на это одной жизни?

        а тем временем наступает ЛЕТО
        и снова наступает лето в Питере
        и снова эти Греф, Костин, Мау (Мяу), Кудрин-Пудрин и прочие Ясины - поедут приедут в Питер на экономический форум "Россия Зовёт" (инвесторов ????)
        Снова в Питер по трассе Москва-Ленинград перегонят для этой цели 400 черных представительских мерседеса для обслуги гостей
        Приедут потом и Путин и Медведев
        а инвесторы хрен денег дадут ?????
        только на Дворцовой опять забесплатно выступят либо "Скорпионз" либо "Роллинг Стоунз" (Греф заплатит)
        БЕЛЫЕ НОЧИ !
        и ещё "Алые паруса" будут
        но денег не будет НИКОГДА !
        потому что Украина и санкции - это более чем надолго
        я не доживу

        Как хороши, как свежи будут розы Моей страной мне брошенные в гроб!



      • Света Б 31-05-2017 16:27:54  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [142]

        Миг, делить можно по любому, можно по честному, а можно по справедливости.
        Вы заметили, может быть, что Волосану плохо - отнять и поделить, а я именно за это.
        Я не предлагаю отнять у Усманова его лярды и раздать каждому громадянину по сто.
        Я предлагаю, убить Юрку Сцобаку  стадионы и олимпиады. Я предлагаю вкладываться в человека. Дать ему бесплатное высшее, дать ему медицину, дать ему не панельный пенал(ебаный Сингапур, негде строиться), дать ему возможность что-то делать и не облагать это налогами. Дать возможность людям работать. Казалось бы, это невозможно без независимых судов и демократии(хай, Наумкин) , но Китай противоречит другим госстроем. ИМХО не зависит(в 1001 раз) от госстроя, зависит исключительно от правящей верхушки.

        Света Б 31-05-2017 16:35:40  в ответ на: mig29 [150]

        Вы её просто не уловили. Вам дали классическую схему(можете опротестовать) "сознание зависит от силы бития" :))(Карл Маркс, тащемто)  Связка в способе экономического производства - натуральный способ(нефть - газ)  -  подразумевает свои собственные соцотношения. Феодализм и рабовладение.

        Госпидя, Миг, Вы правда отрицаете "бытие определяет сознание"?

        mig29 31-05-2017 16:49:25  в ответ на: Света Б [151]

        Согласен, должна быть система (независимые суды, периодическая сменяемость управляющих ВИП менеджеров во власти - какой-никакой, а дополнительный контроль разумности расходования гос. казны (хай, Наумкин) - это тоже один из элементов системы). Просвещенная монархия - тоже система.
        А у системы должна быть цель - сверхзадача. Вкладываться в человека - это правильная цель, потому что поднять производительность труда может только научный прогресс. А его, не вкладываясь в человека, достичь сложно. Если исследователей, изобретателей, ученых дополнительно не надо мотивировать - любопытство и так их главный стимул, то стимулировать добросовестно трудится большинство людей можно, конечно, разными способами. Но добровольность при этом получается намного эффективней, чем принуждение, хотя и без этого нельзя. Кнут и пряник. Но для современного этапа развития человеческой цивилизации пряник - предпочтительней. Это при более примитивных орудиях труда кнут был предпочтительней...

        Света Б 31-05-2017 16:51:47

        (опосредованно так)
        Америка вложилась в Германию после ВМВ.
        Америка вложилась во Францию  после ВМВ.
        Америка вложилась в Японию.
        Америка вложилась в Корею.
        Америка, по утверждениям втыкателей лозера, вложилась в Китай. 
        Зависима ли вторая(а то и первая экономика мира - Китай) от Америки? Или за 20 лет(ох, Путин, Путин) Китай стал зависим от Америки? Долбоебы из ФРС позволили это сделать?  То есть, была возможность быть страной, а не бензоколонкой?

        Света Б 31-05-2017 16:59:27  в ответ на: mig29 [153]

        Вы чрезвычайно усложняете.
        ==Просвещенная монархия - тоже система.
        А у системы должна быть цель - сверхзадача. Вкладываться в человека - это правильная цель, ====
        Система может быть любая, хоть просвещенная монархия, хоть абсолютная, хоть либеральная. Называть можно как угодно. Рашковласть попутала естественный ресурс. Ресурс не нефть и не газ. Ресурс государства - исключительно человеческий - люди. Извините, для меня это догма. На сегодня, дальнейший разговор считаю законченным. Предлагаю Вам обдумать аксиому.
        зы. Прошу прощения, на сегодня не могу продолжать дискуссию.

        mig29 31-05-2017 17:02:06  в ответ на: Света Б [152]

        "Вы её просто не уловили."

        Возможно. Я просто думаю, что Форд, когда придумывал свою первую машину, потом - завод по производству машин, потом - конвейер, потом - новую замкнутую систему абсолютного хозяина рынка - монополиста, то главным стимулом его новаторских идей были все-таки не деньги и не жажда наживы (хотя и они тоже были для него важны как секунды для бегуна). Но важнее для него было все-таки быть первым.
        Когда в статье перешли к анализу деятельности Путина, то ему автор приписал только одну мотивацию его деятельности - жажда бабла.
        Это утверждение мне показалось намеренным упрощением.

        atanor812 31-05-2017 17:03:45  в ответ на: mig29 [153]

        >Согласен, должна быть система (независимые суды, периодическая сменяемость управляющих ВИП менеджеров во власти - какой-никакой, а дополнительный контроль разумности расходования гос. казны (хай, Наумкин) - это тоже один из элементов системы). Просвещенная монархия - тоже система.
        >А у системы должна быть цель - сверхзадача. Вкладываться в человека - это правильная цель, потому что поднять производительность труда может только научный прогресс. А его, не вкладываясь в человека, достичь сложно.

        Миг, я Вас умоляю... Пока Вы тут рассусоливаете, к власти (пусть пока маленькой, точечно) пришли молодые ахуевшие шакалы. Под наркотой и алкоголем в частности. Вы их не видите, я их вижу. Которые прямо заявляют, что люди - это дерьмо, мусор, расходник. И им власть доверила ВЕРТИКАЛЬ, исходящая из девяностых, из питерских могил. Которые давно пора засыпать хлоркой. А лучше - негашеной известью.

        Света Б 31-05-2017 17:09:56  в ответ на: atanor812 [157]

        Ухххх...
        Мы же с Вами вроде раньше договорились....
        Экономические отношения в замкнутом обществе(технологический прогресс) определяют социальные отношения. Соответственно, торговля ресурсами(превалирующие в государстве - те, практически, натуральный обмен) является движителем регресса тех же социальных отношений. Вперёд, к феодализму. Компреневу?

        Света Б 31-05-2017 17:13:24  в ответ на: mig29 [156]

        ===Когда в статье перешли к анализу деятельности Путина, то ему автор приписал только одну мотивацию его деятельности - жажда бабла.
        Это утверждение мне показалось намеренным упрощением.===
        Укажите мне в анализе деятельности Путина хоть один технологический прогресс или, даю  вводную, любой из прокетов, не закончившийся пшиком для государства.

        mig29 31-05-2017 17:16:06  в ответ на: atanor812 [157]

        "Пока Вы тут рассусоливаете, к власти (пусть пока маленькой, точечно) пришли молодые ахуевшие шакалы."

        Это - эффективные менеджеры. Они, конечно, немного отличаются от Макрона, но это наша уже российская действительность. Но задачи и суть у них одна и та же... - максимальная прибыль хозяевам.

        Света Б 31-05-2017 17:25:01  в ответ на: mig29 [150]

        >Крупп, возможно и первый создал промышленную империи (стал первым империалистом), но на поток поставил систему научного выжимания пота с наемных работников работодателем все-таки Форд.
        >Статья интересная. Но где-то в середине (от Форда к Путину) не хватает какой-то логической связки (на мой взгляд).
         

          Вы, уважаемый Миг, люто ошибаетесь. Крупп был первым, перед Фордом, это кагбе раз. 
        Форд был не соковыжималкой, он был благодетель, так же, как и Крупп. Извините за тыканье носом в Ваше собственное говно в реалии исторического периода.

          Ах да, и только потом появился Маркс(после первого Круппа, разумеется)

        Света Б 31-05-2017 17:28:05  в ответ на: mig29 [160]

        Я не читала всю ветку комментариев. Сдается мне, что Вы критически ошибаетесь насчет Макрона. Парень настолько грамотен, что даст фору даже Лизаветте.

        mig29 31-05-2017 17:34:47  в ответ на: Света Б [159]

        Мой отец (88 лет) очень сердится на меня, когда я начинаю ругать Путина. На пенсию он ушел еще при советской власти - жизнь стабильная, не жирная, но достойная (как старший офицер - подполковник у него пенсия была 250 рублей). 90-е годы он вспоминает как постоянную цепь нарастающих унижений его как человека (пенсии нищенские - на 2 кг колбасы, да и те не платили). Поэтому для него Путин сделал очень много - по сравнению до Путина при Ельцине унижать его как человека стали намного меньше.
        Но Вы правы, экономикой занимается не Президент и Правительство, а олигархи. А для них, пока есть чем торговать без лишних затрат в человека, науку и технологии - природными богатствами, особых стимулов "вкладываться" в это нет. Конкурировать с кем? Они в стране и так первые.

        mig29 31-05-2017 17:39:02  в ответ на: Света Б [162]

        " Парень настолько грамотен, что даст фору даже Лизаветте."

        Вы тоже заметили?))
        У меня даже иногда возникает ассоциация, что это такой же проект, как и Путин. Вы помните, как его воспринимали поначалу? Ху из Путин? А ведь очень похоже. Возраст приблизительно одинаковый. Опыта политического - почти ноль. И даже, и там и там специально создали партию для победы на выборах кандидата.... (и где эта хваленная демократия - Хау, Наумкин)))

        atanor812 31-05-2017 17:45:54  в ответ на: Света Б [158]

        >Ухххх...
        >Мы же с Вами вроде раньше договорились....
        >Экономические отношения в замкнутом обществе(технологический прогресс) определяют социальные отношения. Соответственно, торговля ресурсами(превалирующие в государстве - те, практически, натуральный обмен) является движителем регресса тех же социальных отношений. Вперёд, к феодализму. Компреневу?

        Компре, хуле...

        Света Б 31-05-2017 17:47:45  в ответ на: mig29 [163]

        Я сегодня специально смотрела передачу с Малаховым по 1-му каналу.  Атомный кипеш, поднятый в "этих Ваших" и употребленный Эрнстом(про писдюка заломанного на Арбате).

          Я чрезвычайно уважаю Вашего папу, но мне буквально насрать на его мнение, в котором он уважает Путина, а не Пиндостан, поднявший цены на нефть и газ. 
          Еще раз, извините, но я понимаю смысл приобретений и утерь: КИА Волосану - минус школа в Вислохуевке. ИМХО.

        Kraskopult 31-05-2017 17:48:37  в ответ на: mig29 [164]

        >Ху из Путин?

        Как же! А "мочить в сортире"? Это было ещё до президентства. Так что кое-что уже было понятно. Макрон - это не то.

        Света Б 31-05-2017 17:49:13  в ответ на: atanor812 [165]

        Вы это сможете расписать? Или это сделать мне?

        atanor812 31-05-2017 17:49:35  в ответ на: Света Б [162]

        >Я не читала всю ветку комментариев. Сдается мне, что Вы критически ошибаетесь насчет Макрона. Парень настолько грамотен, что даст фору даже Лизаветте.

        Парень чоткий.
        Новое поколение. Не связанное кагбэ.

        Kraskopult 31-05-2017 17:50:34  в ответ на: Света Б [166]

        > а не Пиндостан, поднявший цены на нефть и газ. 

        эээ... А пошто ж тогда снижали?

        atanor812 31-05-2017 17:51:15  в ответ на: Света Б [168]

        Я постараюсь. Дайте мне время хотя бы до конца дня завтра. В течение дня.

        atanor812 31-05-2017 17:53:49  в ответ на: Света Б [166]

        >Я сегодня специально смотрела передачу с Малаховым по 1-му каналу.  Атомный кипеш, поднятый в "этих Ваших" и употребленный Эрнстом(про писдюка заломанного на Арбате).
        >
        >  Я чрезвычайно уважаю Вашего папу, но мне буквально насрать на его мнение, в котором он уважает Путина, а не Пиндостан, поднявший цены на нефть и газ. 
        >  Еще раз, извините, но я понимаю смысл приобретений и утерь: КИА Волосану - минус школа в Вислохуевке. ИМХО.

        Каждому своя каг гриццо рубашка ближе к телу.
        Путен  - он публичная фигура.
        Цены на нефть и цены на гас - разные вещи.

        mig29 31-05-2017 17:56:29  в ответ на: Света Б [166]

        Замечательно, что Вы трезво понимаете, что чтобы кому-то что-то дать, то это что-то кто-то должен сначала заработать, а это кем-то заработанное кто-то должен сначала отобрать, а уж потом отдать.
        Надеюсь, что Вы также понимаете, что в этом вечном процессе должен быть баланс. А вот все неприятности как раз и начинаются, когда этот баланс нарушается.

        mig29 31-05-2017 17:59:21  в ответ на: atanor812 [169]

        "Новое поколение. Не связанное кагбэ."

        Вполне возможно (что новое поколение). И, вполне возможно, что и новая угроза единству ЕС..... (если это так).

        Света Б 31-05-2017 18:01:57  в ответ на: mig29 [164]

        Ой ля-ля, Миг. У Макрона настоящее образование и диссертации. Я Вас уверяю, он обладает. 
        Я ничего не хочу сказать уничижительного, но у Гуллипута вся биография фестивальна. 
        У Макрона жена... да, старенькая, но она есть и биография её прозрачна.
        У, извините, мистера ноль, нет никого и ничего. Ни жены, ни детей.
        И вот это малолетнее, никому не подлежащее французское чмо, за пару секунд объяснило, хуизху, а взрослый ботексный чувак сглотнул.

        Света Б 31-05-2017 18:05:05  в ответ на: Kraskopult [170]

        Да патамушта это их ресурс. Патамушта долляр. Сегодня надо - по пять. Завтра надо - по три .
        Авы ебитесь как хотите и делайте вид, что рулите мировой ыкономикой.

        Света Б 31-05-2017 18:15:09  в ответ на: mig29 [173]

        Нет. Естественного баланса быть не может, пока есть гегемон, любой, хоть пролетариат, хоть Америка. 
        И лично Вы можете сто раз убица на своем самолете в пользу России, но Вы никогда не победите. 
        Потому, что я говорила Юрке Собаке.  Любую Вашу победу или ретираду определит исключительно Кремль. Будет Путин и Вы убъетесь в Сирии и внезапно отсосете даже имея звание Героя России(гугль в помощь) Придет Навальный и Вы сразу окажетесь врагом.  Соглашайтесь работать за живые деньги, по крайней мере это снимет ответственность с Ваши родных.
        Эт не я такая, жизнь тут доставляет.

        mig29 31-05-2017 18:17:05  в ответ на: Света Б [175]

        "У Макрона настоящее образование и диссертации"

        Да, это аргумент)))
        А если серьезно, то ни Макрон, ни Пурин на момент вступления ("избрания") на должность большинству людей (раз мы говорим о демократии) как руководители реальных производств и организаторы больших производственных процессов были неизвестны. Они были карьерными чиновниками, профессиональными политиками, кем угодно, но только не практиками-профессионалами. В этом их сходство. А образование? Диссертации? Жена? Дети? - эти уж мелочи (в отличии от реальных дел) пропагандисты могут преподнести как угодно на хорошо подготовленные уши.

        Света Б 31-05-2017 18:19:05  в ответ на: mig29 [173]

        Да что же Вам сдался этот ЕС? Да с чего Вы взяли, что там геи на каждом углу и политика утверждается исключительно геями? Я же Вас просила не употреблять в нашем с Вами общении : А вот у хохлов и вообще, в Америке негров линчуют.

        atanor812 31-05-2017 18:23:41  в ответ на: Света Б [177]

        .  Соглашайтесь работать за живые деньги, по крайней мере это снимет ответственность с Ваши родных.
        >Эт не я такая, жизнь тут доставляет.


        О пелядь... да. То ачем я и гаварю.

        Кстате и дятел Волосатый говорит о том же. Хоть и мудак.

        atanor812 31-05-2017 18:24:44  в ответ на: mig29 [174]

        >"Новое поколение. Не связанное кагбэ."
        >
        >Вполне возможно (что новое поколение). И, вполне возможно, что и новая угроза единству ЕС..... (если это так).

        Нам то что до ЕС и до их единства...

        Света Б 31-05-2017 18:24:52  в ответ на: mig29 [178]

        Блять!!!!!!!!!!!!
        Не бесите, Миг. Вы вообще разницу менталитетов понимаете?  Почему там Макрон, а здесь Путин?
        Путин тут, потому, что захотел Путин.
        Макрон там, потому, что его выбрали администратором. Человека приняли на работу обществом. 
        Пусть ангажированного, но не исключительного для любых институтов страны, хоть то суд, хоть прокуратура.  Хотя бы делают вид, что он первый, но среди равных. 
        А тут блять царь.
        ССуко. Собачьку этой девочке.

        mig29 31-05-2017 18:25:36  в ответ на: Света Б [179]

        Света, спасибо за беседу, но я - спать))) У нас уже почти полночь, а я по натуре жаворонок. Поэтому к вечеру ни мыслей, ни работоспособности.... ))) Чувствую, что начинаю нести чушь.

        atanor812 31-05-2017 18:31:11  в ответ на: Света Б [182]

        >А тут блять царь.

        Исключительно по представлению журналистов. То есть тех, кто формирует примерно 13 процентов общественного мнения.
        Сам он себя никогда царем не заявлял. И даже не собирался.
        Типа того.

        atanor812 31-05-2017 18:33:32

        Да фпесду...

        atanor812 31-05-2017 18:37:56  в ответ на: Света Б [179]

        >Да что же Вам сдался этот ЕС? Да с чего Вы взяли, что там геи на каждом углу и политика утверждается исключительно геями?

        "Надо сказать, что , для алкоголика и сифилитика, он довольно неплохо воюет". - Старик - персонаж книги Лотара-Гюнтера Буххайма Das Boot про Черчилля.

        Света Б 31-05-2017 18:41:47  в ответ на: mig29 [183]

        ух(делает вид, что успокоилась)
        Если у вас "царь" и вы в глобальной экономике торгуете натуральным продуктом, а не продукцией высокого передела, то ваш строй называется феодализмом. 
        Вот были индейцы, индийцы и китайцы. Сколько бы они не пуляли из луков, им всегда вдупляли малочисленные, по сравнению, войска, с аркебузами и мушкетами. Прогресс рулит, Миг. Россия не отстала в прогрессе, она умерла. Мне, тащемто, похер, но я не хочу, чтобы мои дети и внуки жили в третьесортной стране. Вы почитайте комментарии Простакова и Краскопульта - они по определению, вне сумнящегося, едут в отпуск в метрополию.

        Света Б 31-05-2017 18:45:48  в ответ на: atanor812 [186]

        Вы что-то хотели сказать? Настоящему мужчине всегда есть, что сказать!

        Kraskopult 31-05-2017 18:53:11  в ответ на: Света Б [176]

        >Да патамушта это их ресурс. Патамушта долляр. Сегодня надо - по пять. Завтра надо - по три .

        Это называется базар, а не система. Вы несколько приувеличиваете степень их организации и влияния.

        Kraskopult 31-05-2017 18:57:45  в ответ на: Света Б [187]

        >Вы почитайте комментарии Простакова и Краскопульта - они по определению, вне сумнящегося, едут в отпуск в метрополию.

        Отнюдь. Это отпуск нефтяников из Сургута времен СССР в Ялте. Ну, не дала нам история и природа того, что дала Европе. Ну, что ж ты тут поделаешь?!

        blondin 31-05-2017 19:04:38

        новый день-старый срачь....а я теплицу достроил и теперь ебу общественное мнение абсолютно.уж скока лет не покупаю огурцы и памедоры.в моих квашеных правды больше.

        Света Б 31-05-2017 19:28:15  в ответ на: Kraskopult [190]

        Вы, Краскопульт, удивительный персонаж.
        Судя по Вашему поведению, Вам Ваш отпуск обходится в(пмсм) 10 килобаксов в среднем. Что же Вы, покрываясь климатом и инфраструктурой, не прёте на Алтай, тем самым инвестируя в Россию? Патриот хуев.(простите, не обзывалась, ..  сделала "но-но" Вашему мистеру Джекилу)

        Kraskopult 31-05-2017 20:00:47  в ответ на: Света Б [192]

        Вот те раз! А кто живет здесь 11 месяцев в году, платит налоги, алименты и покупает необходимую для жизни муйню?! И после этого Вы становитесь в третью позицию и заявляете, что я не инвестирую в Россию! Этта, знаете!
        И насчет 10 килобаксов - конечно, сильное преувеличение.

        atanor812 31-05-2017 20:03:58  в ответ на: Света Б [192]

        >Вы, Краскопульт, удивительный персонаж.
        >Судя по Вашему поведению, Вам Ваш отпуск обходится в(пмсм) 10 килобаксов в среднем. Что же Вы, покрываясь климатом и инфраструктурой, не прёте на Алтай, тем самым инвестируя в Россию? Патриот хуев.

        Десятка? Нет, думаю, хотя не могу считать за других.
        Тысяч 5-6, думаю. По максимуму.
        Да Краскапультер никогда и не заявлял себя поцреотом. А уш тем более инвестором в Россию.
        Чета впрягся...

        atanor812 31-05-2017 20:10:19  в ответ на: Kraskopult [193]

        >Вот те раз! А кто живет здесь 11 месяцев в году, платит налоги, алименты и покупает необходимую для жизни муйню?!

        А кто мешает жить в другом месте? Фпрочем панимаю... таже сама хуйня. Пелядь...

        Kraskopult 31-05-2017 20:22:33  в ответ на: atanor812 [195]

        В отпуск съездить можно. Но жить среди итальянцев как-то не хочется.

        atanor812 31-05-2017 20:29:00  в ответ на: Kraskopult [196]

        Итальянцы у меня вызвали с первого и последнего же раза стойкое отвращение.
        Греки почему-то нет.

        atanor812 31-05-2017 21:06:10

        А не добить ли до двухсот?

        atanor812 31-05-2017 21:11:06  в ответ на: Света Б [188]

        >Вы что-то хотели сказать? Настоящему мужчине всегда есть, что сказать!
        >
        >
        Конечно. Настоящий мужчина всегда что видит, о том и говорит!

        atanor812 31-05-2017 21:11:57

        200

        Что называецца, пизданул!