Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "первомай" ? или "первоапрель" ?  (секс или Новый год ?)

        "первомай" ? или "первоапрель" ? (секс или Новый год ?) Андрей Лебедев 01-05-2017

      • Когда-то у нас часто повторяли слова, приписываемые классику марксизма, что "труд создал из обезьяны человека".
        Да, по-моему глубокому убеждению, человек должен трудиться.
        Должен ходить на работу, на завод - где здоровый коллектив не позволяет человеку опуститься до обратного уровня той обезьяны.
        Однако, пятая уже - "научно-техническая революция" высвобождает миллионы (если не миллиарды) людей от необходимости "в поте лица зарабатывать хлеб свой насущный"
        Миллионы трутней - живут на пособия.... и не только в Европе, США - но и у нас в России (???)
        А молодёжь выбирая между "праздником труда" и "днём РЖАКИ" (ржачки) - непременно сделает свой закономерно-правильный выбор.
        Как говорили чехи (в Чехословакии)  - "Слава труду - рукам - покой!"  (это еще когда я был на практике в Чехии в 1971 году после третьего курса)
        День труда? Или день смеха?  - как в анекдоте про эстонца (что лучше - СЕКС ? или НОВЫЙ ГОД ?) - конечно,Новый год - потому что ОН чаще!

        Идеологи Советского Союза были очень-очень правы, когда просто ЗАГОНЯЛИ всё население на заводы и фабрики, избавляя это население от болезни ПРАЗДНОСТИ
        Да, труд на тех фабриках был НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ, да - играли в домино и пили пиво с водкой!
        но были в трудовых коллективах!
        И Батько Лукашенко тоже прав, когда вводит "закон о тунеядстве"

        Помните, у Герберта Уэлса в его пророческом романе "Остров доктора Моро"
        животные каждый день повторяли мантру:
        "мы не ходим на четвереньках, разве мы не люди?!  мы не едим мордой из корыта - разве мы не люди?!"

        Нашей молодежи, нашему народу, чтобы не превратиться в обезьян - необходимо ТРУДИТЬСЯ
        необходимо ХОДИТЬ НА РАБОТУ
        в коллектив!
        Так что, с праздником вас 1-го мая!
        с днем ТРУДА !



        слава ТРУДУ


      • Андрей Лебедев 01-05-2017 04:04:32

        Типа пост-скриптума.
        Молодежь у нас - любыми способами откосить от армии (хотя сроки службы уже стали просто смехотворными) - поучиться на логиста-вафлиста-пофигиста (сидя на шее у родителей) до 22 лет !  и потом получить "работку" (работочку-работенку) продавцом айфонов корейского производства в магазинчике "Теле-2" или "МТС"
        Это жизнь ????

        Андрей Лебедев 01-05-2017 04:08:42

        Всем необходимо ТРУДИТЬСЯ
        так что с праздником всех вас !

        Юрка_сцобако 01-05-2017 04:13:21

        с прздником!
        заслал текст

        atanor812 01-05-2017 04:22:18

        С праздником Первомая! Labour day!

        Иван Стариков 01-05-2017 05:02:00

        Всех  с праздником!
        Мир! Труд! Май!

        Иван Стариков 01-05-2017 05:05:13

        "Нашей молодежи, нашему народу, чтобы не превратиться в обезьян - необходимо ТРУДИТЬСЯ
        необходимо ХОДИТЬ НА РАБОТУ
        в коллектив!"

          ----  человек в обезьяну? Так не бывает...

        опять же "наша молодежь", "наш народ" - очень общо... без конкретики...

        Иван Стариков 01-05-2017 05:13:38

        "Идеологи Советского Союза были очень-очень правы, когда просто ЗАГОНЯЛИ всё население на заводы и фабрики, избавляя это население от болезни ПРАЗДНОСТИ
        Да, труд на тех фабриках был НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ, да - играли в домино и пили пиво с водкой!
        но были в трудовых коллективах!
        И Батько Лукашенко тоже прав, когда вводит "закон о тунеядстве""

          ---- очень может быть, что идеологи Советского Союза были правы...
        Но Советский Союз канул в Лету... вместе с идеологами... которые были правы...
        Лукашенко... может и прав... время рассудит... но к нашему государству это отношения не имеет. в Российской Федерации -труд свободен.

        atanor812 01-05-2017 05:17:55  в ответ на: Иван Стариков [7]

        В СССР труд тоже был свободен. Для нормальных.Принудительный труд применялся в качестве меры воздействия, лечения или наказания. ЛТП / тюрма.

        Иван Стариков 01-05-2017 05:21:01  в ответ на: atanor812 [8]

        не совсем был свободен...
        труд - это была обязанность.
        Не обсуждаю - хорошо это или плохо. Констатирую факт..

        Иван Стариков 01-05-2017 05:34:57  в ответ на: atanor812 [8]

        помните, была такая категория граждан - БОРЗ  ( почти как нынешние  БОМЖ).
        Без Определенного Рода Занятий...
        Если гражданин нигде не был занят, а как-то жил и не умирал с голоду, а тем паче жил на широкую ногу - он априори был виновен, ибо как правило, жил скорее всего на нетрудовые доходы.

        Wolosan 01-05-2017 06:10:34

        Короткий рипарташ о праздновании 1 мая в Жопе Мира

        Wolosan 01-05-2017 06:12:43

        Масштаб торжеств соответствует местоположению

        Wolosan 01-05-2017 06:14:14

        Рабы режима отчего то в большинстве радостные. Видимо по той причине что пережили зиму и не издохли

        Андрей Лебедев 01-05-2017 06:14:37

        впереди перед адыгейцем в зеленом халате что слева на фото - очень миленькая индейка в нац. дохе и чунях.
        а в центре между тувинкой в жолтой куртке и чукчей с букетом на голове - очень миленькая россияночка

        Андрей Лебедев 01-05-2017 06:16:09

        а на третьей фоте - в зеленом пальте и с жолтыми хризантемами - очень приятная нацменочка

        Wolosan 01-05-2017 06:16:38

        Клятая оккупацийна администрация видимо в насмешку устроила "Кончерто ля гроссо" силами самодеятельных измождённых тружеников

        Андрей Лебедев 01-05-2017 06:17:30

        Теперь на этой фоте приятная чукчечка справа крайняя

        Wolosan 01-05-2017 06:24:00

        В общем всё было по-сельски мило. Присутствовавшие украинские гастарбайтеры были удивлены отсутствием пОртретов Путина и криков "мачи хахлов"! После "кончерто" надсмотрщики (на заднем плане фото) довольно быстро разогнали аборигенов по баракам, а сами стали жрать шашлык и запивать его горькой. Некоторые из аборигенов тут же приступили к подневольному труду на теплицах и в гаражах под щщелчки кнутов и понукания вертухаев...

        Wolosan 01-05-2017 06:30:32

        При составлении рипартажа празднования дня победы акцент будет сделан на лица аборигенов. Попадаются довольно замечательные типажи, должен заметить.

        Kraskopult 01-05-2017 06:33:09

        Слава трудящимся, позор тунеядцам!!!

        Андрей Лебедев 01-05-2017 06:33:19

        Часы с оранжевым цыферблатом - Тиссо - за 50 тыс. евро как у Патриарха!

        Юрка_сцобако 01-05-2017 06:33:19

        через час выдвинусь в парк, тоже сделаю пару фоток, шествие сфотать не смогу к сожалению.

        Андрей Лебедев 01-05-2017 06:34:46

        За женщиной в русских нац. одеждах прячется пацанчик очень похожий на Валосана

        "в гарнизонных стоянках довольно примеров - что дети похожи на господ офицеров"  (Козьма Прутков)

        atanor812 01-05-2017 06:51:06  в ответ на: Wolosan [18]

        Судя по одежде тружеников , довольно тепло.

        рениколд-форте 01-05-2017 07:32:56  в ответ на: atanor812 [24]

        правомерно ли считать труженицами работниц вагины и клитора ?

        Простаков Иван 01-05-2017 08:12:10  в ответ на: Kraskopult [20]

        >Слава трудящимся, позор тунеядцам!!!


        АнароТТам - проПку! )))

        Wolosan 01-05-2017 08:40:19  в ответ на: Андрей Лебедев [21]

        >Часы с оранжевым цыферблатом - Тиссо - за 50 тыс. евро как у Патриарха!

        Господь с Вами! Дорогой Главред! Часы Тиссо за 50 килоевро это же прямое нарушение принципа разумной достаточности. Тем более в подражание Патриарху))) Данный экземпляр гораздо дешевле. Хотя и очень неплох.Как говорит Света Бе имею "слабость на переднюю подвеску" к хорошим часам. Так и не привык ко всем этим телефонам и гаджетам которые в принципе время показывают.... Но не то. Часы на руке должны присутствовать.  Выйти приличному человеку без часов -сиравно что бес трусов. Эти купил в Аэропорту Бен-Гурионском в Тель-Авиве.  У них там с дьюти фри полный порядок. Пожалуй нигде в мире нет такого огромного и роскошного лабаза как там. Ну на то они и масоны))) Очень уж у них там всё в этом плане продумано.

        Абрам Вагинер 01-05-2017 09:18:57  в ответ на: Wolosan [27]

        Очень очень хорошие магазины дьюти фри в аэропорте Бен Гурион.
        Вся контрабанда делается на Малой Арнаутской в городе Одессе.

        Абрам Вагинер 01-05-2017 09:25:34

        Про тунеядство.
        Когда в городе Ленинграде в 1964 году за тунеядство судили поэта Бродского, судебный заседатель задал вопрос. Бродский, чем вы занимаетесь в рабочее время когда все люди работают?
        Бродский ответил, пишу стихи, я поэт.
        Судья сделал замечание, это не занятие для советского человека.

        atanor812 01-05-2017 09:41:22  в ответ на: Абрам Вагинер [29]

        Бродский ответил, пишу стихи,
        >Судья сделал замечание, это не занятие для советского человека.

        Абсолютно справедливое замечание.

        Артюр Рембо тоже был поэтом причем скажем так не бродского уровня. Другая маленько категория.
        Однако это не мешало ему постоянно кем то работать, вплоть до прораба на стройке.

        Простаков Иван 01-05-2017 10:02:05  в ответ на: atanor812 [30]

        А кто круче: Бродский или Рэмбо? Не могу по контексту понять? Намекните, пожалуйста. А то я больше Беранже и Верхарна читал - очень ндравилось, может тоже ошиПку совершал? А , владыка?

        Простаков Иван 01-05-2017 10:06:40  в ответ на: atanor812 [30]

        у Бродского есть кое-что:

        Вместе они любили
        сидеть на склоне холма.
        Оттуда видны им были
        церковь, сады, тюрьма.
        Оттуда они видали
        заросший травой водоем.
        Сбросив в песок сандалии,
        сидели они вдвоем.

        Руками обняв колени,
        смотрели они в облака.
        Внизу у кино калеки
        ждали грузовика.
        Мерцала на склоне банка
        возле кустов кирпича.
        Над розовым шпилем банка
        ворона вилась, крича.

        Машины ехали в центре
        к бане по трем мостам.
        Колокол звякал в церкви:
        электрик венчался там.
        А здесь на холме было тихо,
        ветер их освежал.
        Кругом ни свистка, ни крика.
        Только комар жжужал.

        Трава была там примята,
        где сидели они всегда.
        Повсюду черные пятна —
        оставила их еда.
        Коровы всегда это место
        вытирали своим языком.
        Всем это было известно,
        но они не знали о том.

        Окурки, спичка и вилка
        прикрыты были песком.
        Чернела вдали бутылка,
        отброшенная носком.
        Заслышав едва мычанье,
        они спускались к кустам
        и расходились в молчаньи —
        как и сидели там.


        Бутылка есть, про проПки не акцентировано, но между строк есть флер )))))

        atanor812 01-05-2017 10:07:24  в ответ на: Простаков Иван [31]

        На вкус и цвет товарища нет...
        Это пробки можно оценивать степенью крутизны да и то не всегда.
        Я чеснт поэтов -казаков как то не очень... не их это - поэзия.

        atanor812 01-05-2017 10:10:29  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Мычанье - молчанье...

        Вилка - бутылка...


        Короче,  креатив- гавно, афтар - мудак

        Простаков Иван 01-05-2017 10:16:56  в ответ на: atanor812 [34]

        Строг ты к казачеству, аки комиссар какой!  К людЯм надо помягше ))))  Хотя мне Бродский как то не очень, я за него не буду забивать баки!  А среди казаков  есть и КОЛОССЫ, правда как и среди других очень редко. Среди шлака всякого. )))

        atanor812 01-05-2017 10:26:18  в ответ на: Простаков Иван [35]

        Вечерами смарю по натгео сериал Эйнштейн)))
        Укрепляюсь в своем мнении о казачестве.

        Абрам Вагинер 01-05-2017 10:50:07

        Некоторые известные особы сожительствовали одновременно и со свекром и с мужем и с родным братом.

        Абрам Вагинер 01-05-2017 10:50:37

        Лукреция Борджиа например.

        Абрам Вагинер 01-05-2017 10:51:28

        И с родным отцом впридачу.
        Известно много исторических тому примеров.

        Абрам Вагинер 01-05-2017 10:59:44

        Вот по вашему телевизору показывают рекламу сердечных таблеток где молодая особа одинаково благосклонна и к мужчине годящемуся ей в отцы или в свекры и к молодому мужчине непонятно брат или муж. Реклама очень откровенная особа прижимается к обоим очень сексуально

        Простаков Иван 01-05-2017 11:21:15  в ответ на: Абрам Вагинер [40]

        Тебю, человек с хитрым погонялом, виднее.  ))  Есть народы у которых разные представления о прекрасном и ПРОСТо благопристойном )))  не все люди одинаковы, есть религиозные различия, генетика немножко вариабельная. А про обычаи и обряды и говорить не приходиться )))  Сравни чукчей и папуасов - а все Хомосапиенсы, однако!

        atanor812 01-05-2017 11:23:01

        Ивану Старикову:
        По сообщению Интерфакса Россия списала очередной внешний долг - 160 миллионов долларов прощены  Эфиопии. Где много диких обезьян.
        Долги собственных граждан с грабительскими банковскими процентами никто списывать не собирается, как можно...

        Юрка_сцобако 01-05-2017 11:33:52

        отправил на мыло фотки и трошки текста с 1 мая в моей деревеньки. если можно запостить сюда, буду рад!

        Простаков Иван 01-05-2017 11:39:50  в ответ на: atanor812 [42]

        Когда долг образовался? Подсвети, дарт?

        Kraskopult 01-05-2017 11:40:50  в ответ на: atanor812 [42]

        Чистая формальность. Их, когда давали, и не ждали ничего обратно.

        Wolosan 01-05-2017 11:44:05  в ответ на: atanor812 [42]

        Абидна, слющай. Так ты олень убогий в долг не бери ни у соседа ни тем более у государства. А оно кстате в долг гражданам не даёт. Скобари всякие дают в долг. Банкачи. Кто берёт тот лох.

        Юрка_сцобако 01-05-2017 12:19:47

        вах, ГлавРед запостил небольшой фотоотчет http://lozero.ru/events/sobkor/6823.html
        с приветом из провинцыи Белгородчины :)
        с Праздником!

        atanor812 01-05-2017 12:31:16  в ответ на: Wolosan [46]

        Я и не беру, не эфиоп же.
        Но многие берут.

        Wolosan 01-05-2017 12:41:38  в ответ на: atanor812 [48]

        Паслушай. Анарот. Опять эти "многие". Опять плачущие вдовы и обездоленные старушки. Ну одолел ты уже внатуре. Ни вдовы ни старушки денег в долг в банке не берут. Хотя возможно и нуждаются. Берут идиоты. На диван, на айфон, или на отпуск... Вумный Краскапульт вон брал на ипетеку. Прекрасно осознавая как и в какой срок будет отдавать. А если ты берешь кредит на айфон - то ты просто лох. И жалеть тебя абсолютно не зачем. Был бы умный - взял бы Мейзу какую нить китайскую, она и дешевле и функциональнее. Так что ты свои крокодиловы слёзы па поводу нещщастных сирот задавленных кредитным бременем проливай у другом месте. Один дурак берет кредит на диван, а второй плачет что это ужасно дорого....  Кто из них дурнее. Ответ ачевиден. Ты Анарот и есть главный олень. Ну а Путин тиран и сатрап традиционно.

        Wolosan 01-05-2017 12:42:47  в ответ на: atanor812 [48]

        >Я и не беру, не эфиоп же.

        Ты не эфиоп. Ты долбайоп. Это разные народности. Эфиопы гораздо разумнее вас долюбайопаф.