Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • мастер - класс Владимира Владимировича

        мастер - класс Владимира Владимировича Главред 25-04-2017

      • Борьба с коррупцией является важной работой, но в России «различные авантюристы» используют ее в целях саморекламы. Об этом в ходе встречи с членами президиума Совета законодателей в Петербурге заявил президент РФ Владимир Путин.
        «Борьба с коррупцией — одно из ключевых направлений укрепления государственности. На каком-то этапе оно было у нас одним из основных. И мы будем продолжать проводить реальную работу. Но нужно различать тех, кто действительно хочет это делать, и тех, кто использует это для саморекламы», — отметил Путин.

        Что это означает?
        Теперь больше не будут показывать по ТВ как "вяжут" Хорошавина.... или как проводится изъятие миллиарда рублей из квартиры простого полковника полиции  Захарченко ?
        Больше не будут показывать по телеку как в клетку Басманного суда сажают губернатора Челябинской, Кемеровской, Новгородской, Белгородской областей.... или министра эконом-развития или зама Мин-Обороны?

        Ясно одно - "борьба с коррупцией - это не Пи-Ар"... не дешевая самореклама всяких авантюристов (типа Навального!)
        Вязать Хорошавина, изымать миллиарды у Захарченко или сажать под дом-арест Улюкаева -это прерогатива прерогатив!
        Как в церкви на литургии после того, как все пропели "Отче Наш" - задёргивается занавес за Царскими Воротами и священник поёт возглас - "святая святым!"
        Что будет, если всякие там прихожане начнут такие возгласы выкрикивать?
        Непорядок!

        помните, как в фильме Романа Качанова "ДМБ" Дикий Прапор войдя в камеру сборного призывного пункта, где дожидались покупателя из части - доблестные Пуля, Штык и Бомба - Дикий Прапор сказал - "Это вам не это!"
        В общем, Владимир Владимирович дал вчера законодателям "мастер-класс" борьбы с коррупцией.
        Странно, что Навального не пригласили.

      • Камацу Катерпиллер 25-04-2017 02:10:39

        Навальному передадут с фельдкурьером фельдкурьерской правительственной связи. Тебе пакет!

        Камацу Катерпиллер 25-04-2017 02:14:51

        А в пакете написано следующее - нахрена ты сука про кроссовки растрезвонил всем, пиарщик ты хренов!

        Wolosan 25-04-2017 02:26:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [2]

        Бугагаг. Не знаю как насчет кроссовок, но на низовом уровне народ кошмарят конкретно. Контора Глубокого Бурения пасёт. Трясут уже и организации общехозяйственные. Гнобят за левых таждыков, за возмещение НДС (вообще золотая жила), хорошо гнобят Теплоэнергетиков за мутки с углём и топливом. Конкретно у нас сняли и позаводили дела на всю вертикаль от республиканского руководства энергетикой до низового районного звена. Все затихарились. Некоторые сушат сухари. Подвижки есть. Хотя гавнищща конечно немеряно. Надо чмырить глав начиная от поселения, до района, области. Это основное звено мути и пилежа. Всех сук сажать.

        Камацу Катерпиллер 25-04-2017 02:32:10

        Мао сперва провозгласил лозунг - "пускай распустятся тысячи тюльпанов"
        А потом когда они распустились, враз на площади Тянь ан Мынь мильен студентов распустившихся таночками подавили!
        Так сперва всем чиновникам разрешили пилить и откатывать и строить за городом трехэтажные особняки. А теперь к 2018 году их всех того!

        Wolosan 25-04-2017 02:41:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [4]

        Ано канешне было бы неплохо. Паглядимс. Анарот сказал всех недавно посаженных губеров посадили не за каррупцию, а за то чтоб дать место нужным людЯм. То верещщат - где мол посадки, Рашид Гумарович, а то как кого пасодют - выясняется что не так. Не  того. Белых он хороший его не за коррупцыю его за дружбу с Навальным.. Ну и в том же духе. Чтоб панимашь в больше бабла заносили в кантрабасы. Кантрабасаф не хватает. Контрабасно-футлярная промышленность надрываецца.

        Графъ Свiньинъ 25-04-2017 02:42:57  в ответ на: Камацу Катерпиллер [4]

        А вот тут то ты, брат и не прав!
        Студенты вышли на Таньанмын в 1989 году именно с призывом бороться с коррумпированными чиновниками. Долой коррумпированных чинуш, скандировали студенты.
        Ден сяопин проявил твердость. Сотни студентов погибли под гусеницами. Мао тут не при чем. Не при делах, как говорится.
        Кстати, Путин вчера сказал, что именно с призывов бороться скоррупцией начинаются все цветные майданы и революции.

        рениколд-форте 25-04-2017 03:19:42

        Ничего не понятно! Будут бороться с коррупцией? Или не будут бороться с коррупцией ?

        Наум Кауфман 25-04-2017 03:26:13

        Шолом!
        Бороться с коррупцией надо как борются с сельскохозяйственными вредителями. В питательную среду на которой питаются коррупционеры, надо добавлять ядохимикатов. Отсосал черных денег? Заразился и умер.
        Как такое сделать? Пригласите Рабиновича из Хайфы, он вам объяснит как.

        рениколд-форте 25-04-2017 03:35:39  в ответ на: Wolosan [3]

        Предположу, что Росгвардию имени В.В.Золотова создали именно чтобы удержать раскулачиваемых чиновников от пугачевского бунта.

        Юрка_сцобако 25-04-2017 03:41:25

        утречка.
        губернатора Белгородчины не сажали вроди)))
        у нас всё тихо и спокойно.

        Иван Стариков 25-04-2017 03:43:28  в ответ на: Wolosan [3]

        "Надо чмырить глав начиная от поселения, до района, области. Это основное звено мути и пилежа. Всех сук сажать."

          --- да помилосердствуйте... местное самоуправление... их хоть оставьте... они - аки церковные мыши ))

        Юрка_сцобако 25-04-2017 03:44:36

        Согласен с дядькой из моноголии по поводу этого (цытирую):
        "Надо чмырить глав начиная от поселения, до района, области. Это основное звено мути и пилежа."
        -------
        главное взяться, там ведь куда не плюнь в их "работку" попадешь в распил или  "схему"...

        Иван Стариков 25-04-2017 03:45:53  в ответ на: Юрка_сцобако [10]

        Кажись они самые долгожители и есть...
        Белгородская.. Кемеровская... Липецкая...

        Иван Стариков 25-04-2017 03:46:41  в ответ на: рениколд-форте [9]

        шутить изволите? ))

        Юрка_сцобако 25-04-2017 03:48:16  в ответ на: Иван Стариков [13]

        у нас часто была счетная палата, другие контролирующие структуры, но Губернатор при посту и на свободе.
        либо он очень умён, либо чист.

        Иван Стариков 25-04-2017 03:50:03  в ответ на: Юрка_сцобако [15]

        Одно не исключает другое.

        Иван Стариков 25-04-2017 03:51:23  в ответ на: Наум Кауфман [8]

        Приглашали уже... 1917 год вспомните... одне сплошные "рабиновичи"..

        "совпадение? Не думаю" ))

        mig29 25-04-2017 03:53:19  в ответ на: Графъ Свiньинъ [6]

        " Долой коррумпированных чинуш, скандировали студенты."

        Долой коррумпированных чиновников - это лозунг ни а чем. Это как кричать: "Долой волков! Хватит им есть зайцев"!
        Уберут одних коррумпированных чиновников - поставят других. Потом уберут других коррумпированных чиновников - поставят третьих.... Бесконечный демократический процесс))).
        На счет кошмарить чиновников, процесс конечно нужный и приносящий пользу, хоть и незначительную.
        Почему незначительную? А потому, что воздержаться от хамского воровства еще можно принудить человека (в нашем случае губернатора или другого крупного чиновника, сидящего на государственных денежных потоках), а вот как эти потоки увеличить придумать и изобрести - нельзя принудить....  Выполнение различных законов, регламентов, инструкций не позволяет. Инициатива наказуема и может интерпретироваться другими соперниками в борьбе за власть как коррупция. Скажут, что у тебя у уточек домек, и сообщение из фейсбука приложат, как оправдаешься, что не верблюд? )))
        А уточек, может быть, и никаких нет (есть гуси), и это вовсе не борьба с коррупцией, а борьба разных кланов за власть. А паровоз уже ушел. И уже запылали покрышки на Красной площади. И весь цивилизованный мир уже привстал, чтобы строго сказать: Ни дай Бог, если будут жертвы - Они же дети!
        Мы ж не коммунистический Китай какой-то, а либеральное демократическое государство. И экономика у нас не вторая в мире. Должны соответствовать.

        рениколд-форте 25-04-2017 03:53:20  в ответ на: Иван Стариков [14]

        Нет не шутю. Если начать массовое раскулачивание чинуш, могут быть спровоцированы саботаж и вредительство. Обострение классовой борьбы по Сталину.

        Иван Стариков 25-04-2017 03:55:51  в ответ на: Wolosan [5]

        надысь на одном помывочном мероприятии, один высокопоставленный товарищ, напившись вотки и разомлев от тепла нес каку-то ересь...
        Как раз разговор зашел за хорошавиных, улюкаевых...
        Товарищ так спокойно и говорит:
        "да оне бапки хотели за кордон вывести. А надо - тут...
        Скрал  - используй внутри страны... предприятия создавай хотя-бы. А если бапки за кордон - ГБуха быстро разбирается с такими."

        Так и не понял - шутка юмора такая у человека или действительно всё так нехорошо? ))

        Иван Стариков 25-04-2017 03:56:35  в ответ на: рениколд-форте [19]

        ересь несете...
        Поддержка гаранта - 86%. Какой саботаж?

        рениколд-форте 25-04-2017 04:00:06  в ответ на: mig29 [18]

        Ога! Возьмите первую экономтку мира. США
        Раньше там был рабочий класс. Соль земли в клетчатых ковбойках  и джинсовых комбинезонах Ли.
        Теперь рабочий класс вымер, а вместо него на мерседесах разьезжают евреи юристы в очках и дорогих иьальянских костюмах. Почему? Потому что юрист отмазывающий коррумпировангого губернатора от уплаты налогов, получает миллион в неделю.

        Иван Стариков 25-04-2017 04:02:13

        "Ясно одно - "борьба с коррупцией - это не Пи-Ар"... не дешевая самореклама всяких авантюристов (типа Навального!)
        Вязать Хорошавина, изымать миллиарды у Захарченко или сажать под дом-арест Улюкаева -это прерогатива прерогатив!"

        --- экспроприация экспроприаторов...
        Это дело не каждому навальному можно доверить ))

        рениколд-форте 25-04-2017 04:04:50

        Вот сейчас по радио передали что министр сельского хозяйства бывший губернатор Краснодарского края Ткачев является самым крупным землевладельцем в России.
        Однако в налоговой декларации за прошлый год он указал доход 9 миллионов рублей, а тысячи гектаров пашни он указал как полученное в наследство.

        atanor812 25-04-2017 04:07:27  в ответ на: Иван Стариков [20]

        >Скрал  - используй внутри страны... предприятия создавай хотя-бы. А если бапки за кордон - ГБуха быстро разбирается с такими."

        Похоже на пьяный бред.

        Наум Кауфман 25-04-2017 04:08:44  в ответ на: рениколд-форте [24]

        Случайно наследовал не от Цапков?

        Камацу Катерпиллер 25-04-2017 04:18:41  в ответ на: atanor812 [25]

        А вот мне кажется в этом есть смысл. Надо вкладываться в бизнес внутри страны.
        Построенный где ни будь под Ростовом илиКраснодаром дворец не вывезешь в Англию. Он тут в России и останется. А вот купленная в Испании вилла, дохода стране нашей не приносит.

        Андрей Лебедев 25-04-2017 04:32:58

        Помню в шестидесятые годы картошка в магазине была по 10 копеек кило, но с гнильцой и много грязи с нею насыпали, хотя все брали по 10 кило, не меньше, подставляли под желоб свои мешки и сетки и брали сразу на неделю, если семья большая. А кто был позажиточнее, те ходили на Мальцевский или на Кузнечный рынок. Там картошка была по 30 копеек. Белорусская или тамбовская. Ее брали три пять кило не больше. Дорого.

        Андрей Лебедев 25-04-2017 04:37:15

        Сельдь в магазине была пяти а то и шести сортов. Каспийская, тихоокеанская, атлантическая, пряного посола, горчичного посола, малой соли и еще иваси. Картошка и селедка были чисто советской едой. Малоиущие покурали кильку или мойву. Продавщицы развесную мойву называли "хор имени пятницкого". Из мойвы на рубль можно было наварить супа на всю семью.

        таджик 25-04-2017 04:40:20  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        Прочитал про селедку и так мне захотелось жирненькой скумбрии под калининградского трофейного коньячка, аж скулы свело!

        Wolosan 25-04-2017 04:46:34  в ответ на: таджик [30]

        Кумыс пей. Охальник. И Чак Чак кушай.

        Kraskopult 25-04-2017 04:49:01  в ответ на: таджик [30]

        Что ж тебе совсем что ли нельзя? Это непорядок. Организуй майдан и добейся хотя бы одного дня в неделю на пьянство.

        Wolosan 25-04-2017 04:53:06  в ответ на: Kraskopult [32]

        Какое пианство! Никакога расслабона. Вон пусть пъёт Пеше каймак, Катык, Айран тот же кумыс ф канце канцов! Ато ишь взяли моду. Селёдку жрать и водкою закусывать. Чай еще можно пить. Универсальный татарский напиток - чай.

        Андрей Лебедев 25-04-2017 04:54:03  в ответ на: таджик [30]

        Приезжайте в гости !

        таджик 25-04-2017 05:03:04  в ответ на: Kraskopult [32]

        Некогда! Пятница в мечеть с тестем. Суббота с тестем на стадион болеть за Рубин. Зимой опять с тестем на ледовый стадион болеть за Ак Барс. В воскресенье с женой "исправлять брак". Тесть требует наследника. Внучку забраковал.

        таджик 25-04-2017 05:04:30  в ответ на: Андрей Лебедев [34]

        еще сильнее слюни потекли! Такого коньяка я не пил еще.

        Kraskopult 25-04-2017 05:07:39  в ответ на: таджик [35]

        Ну, так после матчей как раз. Выиграл "Рубин" - за победу! Проиграл - с горя. Ничья - ... ну, тоже можно выпить.

        таджик 25-04-2017 05:15:00  в ответ на: Kraskopult [37]

        жена рассказывает, что пока был Ментимер Шаймеев, тесть жрал вотку без закуси ведрами. Как пришел Рустам Нургалиевич Минниханов, тестя как отрезало. Ни грамма, и своим из команды не велит.

        Иван Стариков 25-04-2017 05:16:28  в ответ на: рениколд-форте [24]

        "Однако в налоговой декларации за прошлый год он указал доход 9 миллионов рублей, а тысячи гектаров пашни он указал как полученное в наследство."
        --- патамушта не ево.. а богово... а он - монах.. у ево - ничево нет.

        Иван Стариков 25-04-2017 05:17:35  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        "Малоиущие покурали кильку или мойву."
        -- малоимущие в СССР?

        Иван Стариков 25-04-2017 05:17:58  в ответ на: atanor812 [25]

        ну дай-то бох...

        Андрей Лебедев 25-04-2017 05:23:45  в ответ на: Иван Стариков [40]

        Да,были и такие. Со мной учился в классе Витька Бойцов (ныне покойный, Царство ему Небесное) отец его погиб на кондитерской фабрике, обварило насмерть. А покуда был жив, Витька нас всегда угощал пористым черным шоколадом.  Так жили Витька с его матерью в полу-подвале. А когда мы пошли купаться на стадион им. Ленина (сейчас Петровский) и у Витьки спиZдили брюки  - это было семейной трагедией. На брюки Витьке у матери не было денег. Я помню, у него была проблема с десятью копейками на утренник в киношку. Десяти копеек ему мать не давала!  А вы говорите - не было малоимущих.

        Андрей Лебедев 25-04-2017 05:31:35

        Школа наша была престижная - английская (тогда таких в Ленинграде вообще всего было только ТРИ) - однако из-за нужды, Витька из 9-го класса ушел и поступил в техникум (там выдавали форму - бушлат, брюки, шинель, шапку, фуражку, ботинки) и платили стипендию 28 рублей. Витька был умница,после техникума закончил институт. Но по привычной боязни попасть в голодную нужду, пошел работать ШОФЕРОМ в шестой автопарк - специализированных ПРОДУКТОВЫХ машин. Всегда был при продуктах! Гречка, водка, постное масло!
        Умер в 40 лет от инфаркта.  Самый первый из нашего класса.
        А ведь в восьмом - на гитаре играл "Barbara Ann"  Beach Boys

        atanor812 25-04-2017 05:54:54  в ответ на: Камацу Катерпиллер [27]

        >А вот мне кажется в этом есть смысл. Надо вкладываться в бизнес внутри страны.
        >Построенный где ни будь под Ростовом илиКраснодаром дворец не вывезешь в Англию. Он тут в России и останется. А вот купленная в Испании вилла, дохода стране нашей не приносит.

        А в чем состоит бизнес то? При строительстве/покупке дворца.
        Дворец он че производит?

        Wolosan 25-04-2017 05:56:24  в ответ на: Андрей Лебедев [42]

        Малоимущими были собственно все поголовно. Ну по нонешним стандартам.  Теперь часть ими так и осталась, а прочие ишь выпендрились. Потому надо сделать что? Отнять всё и поделить. Чтоб все снова стали малоимущими.

        Андрей Лебедев 25-04-2017 05:56:33

        Ну да!  Кушаем селёдочку под водочку и под коньячок.
        Селёдочка, как видите - ШВЕДСКАЯ  - "ABBA"
        да-да!
        Имени той самой шведской попс-группы!
        Вкусная!!!!

        Kraskopult 25-04-2017 06:12:35  в ответ на: таджик [38]

        Плохо и то и другое. Крайности - не наш метод. Во всём хороша разумная достаточность.

        Kraskopult 25-04-2017 06:15:16  в ответ на: atanor812 [44]

        >Дворец он че производит?

        Налог, коммуналка, обслуживание.

        рениколд-форте 25-04-2017 06:22:45  в ответ на: atanor812 [44]

        Во дворцы и в коттеджи с особняками можно поместить Детские дома, детские музыкальные и художественные школы..... Можно, НАКОНЕЦ , и дома престарелых !

        atanor812 25-04-2017 06:40:49  в ответ на: Kraskopult [48]

        >>Дворец он че производит?
        >
        >Налог, коммуналка, обслуживание.

        Круто.  Особенно коммуналка) и обслуживание.
        Даешь подготовку дворецких, садовников и ДВОРНИ по всей стране! Это профессии будущего.
        Война хижинам, мир дворцам. Так победим.