Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Рекс !  Апорт ! Апорт, Рекс !

        Рекс ! Апорт ! Апорт, Рекс ! Главред 13-04-2017

      • Ну, Кондализа была явно пострашнее, чем этот Рекс!
        И Хилари, когда была тоже Госсекретарём - выглядела более грозной и почти "наводящей ужас"...
        Особенно, когда в 2011-ом пошли слухи, что условием своего пребывания на посту Госсекретаря - она делает... ОТСТАВКУ Лаврова с поста министра иностранных дел!
        Это ведь она привозила в Москву желтую коробочку с красной кнопкой и надписью "PEREGRUZKA".
        А вот Рекс.... (у нас таким именем вообще-то принято называть собак породы немецкой овчарки) а вот Рекс Тиллерсон привез чемодан, который по комментарию нашего фтыкателя "Камацу" - оказался пустым.
        Как говорили в нашем дворе в моем детстве - "замах был на рубль, а удар - на копейку".
        Похоже, что ни у Трампа, ни тем более у Тиллерсона - никаких СВЕЖИХ шахматных идей в головах не имеется!
        типа
        "давай пальнём в сторону противника из автомата, авось он перепугается!" - и пошлём к нему разведчика-парламентёра узнать - насколько противник перепугался?
        В пресс-конференции, которую вчера очень чотко провел Лавров (Тиллерсон выглядел прилежным учеником, понимавшим, что при таком профессоре, как Сергей Викторович- ему - новичку - лучше помалкивать!) (а то еще скажешь чего-нибудь лишнего,как давеча пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер ляпнул!)
        в этой пресс-конференции прозвучали совершенно ПРЕЖНИЕ уже слышанные 100 раз словеса - и про мир в Сирии к которому все стремятся, и про Минское соглашение, как единственное для Украины, и про "денуклиризацию" Кореи...
        Ничего нового!
        Все по старому!
        Так и зачем нас было пугать тамагафкой?
        Вобщем, поехал Рекс назад в Вашингтон....
        и теперь будем ждать того, как в июле на G-20 встретятся сами Бугры
        Путин с Трампой
        авось тогда к тому сроку у Трампа что-то НОВЕНЬКОЕ созреет
        а то ведь Путин ясно выразился - "скучно, девочки"

      • atanor812 13-04-2017 15:28:14  в ответ на: Kraskopult [94]

        Профессия такая у него. Вернее амплуа. Отбуцканный.

        Графъ Свiньинъ 13-04-2017 15:36:29  в ответ на: atanor812 [95]

        Он любит ходить на Эхо Москвы и в Американское посольство.

        Камацу Катерпиллер 13-04-2017 15:38:12

        Что я вчера говорил!

        Трамп теперь запоет совсем по другому !

        Каолиция применила гас !

        Kraskopult 13-04-2017 15:41:42  в ответ на: Камацу Катерпиллер [97]

        Конечно, Каолиция! Именно - Каолиция! Ну, откуда у этих моджахедов гас?

        Абдулло-Хасис 13-04-2017 15:43:45  в ответ на: Kraskopult [98]

        Вспоминаю какой-то наш советский сериал про сибирские месторождения газа. Когда с болот выходил газ (до революции)  мужики кричали

        - ДУРЕЕМ МУЖИКИ

        Абдулло-Хасис 13-04-2017 15:45:08

        А теперь серьезно!
        Когда Путину стало трудно отбивать Донбасс и Крым, он затеял Сирию.
        Теперь Путин вошол во вкус и замутил Корею!

        Kraskopult 13-04-2017 15:47:47  в ответ на: Абдулло-Хасис [100]

        Да, ну... Корею мутит Кетай. Путин-то там каким боком?

        Абдулло-Хасис 13-04-2017 16:08:39  в ответ на: Kraskopult [101]

        В 1951-1953 гг воевали ?
        Владивосток близко ?
        Крейсер "Варяг" там ?
        Потом нельзя класть все яйцы в одну карзину. И в Китай и в Россию

        Kraskopult 13-04-2017 16:13:09  в ответ на: Абдулло-Хасис [102]

        Вот именно, что близко. Зачем нам там муть поднимать, да ещё посредством субъекта с ЯО? А кетайцам всё равно - их много. А как инструмент поддедюлить США - Северная Корея для них самое то.

        Абдулло-Хасис 13-04-2017 16:29:56  в ответ на: Kraskopult [103]

        У нас еще есть возможность отличиться в Восточной Ливии.

        Kraskopult 13-04-2017 16:40:49  в ответ на: Абдулло-Хасис [104]

        Нет! Это только за балабасы. Атаманы там без авиации сидят - пусть заказ делают, Алиен наклепает. Только так.

        Алиен 13-04-2017 16:53:01  в ответ на: Kraskopult [105]

        За балабасы однозначно : машины на заводе находятся еще со времен Кадафи :  а атаманам поставляют ровно то на что денег хватает (например МиГ-23  с остаточным ресурсом чуть более 100 часов ,  с баз хранения  , даже звезды не закрашивают Советские , на месте  сборки звезды убирают  )

        Алиен 13-04-2017 16:53:26

        Доброго Времени Уважаемые .

        Абдулло-Хасис 13-04-2017 16:53:50  в ответ на: Kraskopult [105]

        а лётчиков они где возьмут ?  научат летать на дельтоплане а потом с дельтоплана пересадят на Су-22 ?

        Абдулло-Хасис 13-04-2017 16:54:43  в ответ на: Алиен [106]

        Су-17 и Су-22

        Камацу Катерпиллер 13-04-2017 16:56:27  в ответ на: Алиен [106]

        Хороший вопрос. Зачем им самолеты без пилотов ?

        Алиен 13-04-2017 16:57:21  в ответ на: Абдулло-Хасис [109]

        Этих не осталось ,  Су-24МК  ждут своего часа ,  около полка по численности  . На новых машинах там летать некому , а жЭлающих ехать полетать нет , от слова совсем .

        atanor812 13-04-2017 16:58:02  в ответ на: Абдулло-Хасис [104]

        >У нас еще есть возможность отличиться в Восточной Ливии.

        А в Западной и Центральной не але? Вообще неплохая идея. Вот пусть он только сам туда вместе со своими отправляется и там мутит на здоровье! А здесь кто нибудь другой вымутит нормальный уровень жизни, нормальное здравоохранение, бесплатное оьразование, пенсии, дороги и т.д.

        Алиен 13-04-2017 16:58:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [110]

        На дровах ихние пилоты  могут летать, те что еще есть  .

        atanor812 13-04-2017 16:58:55  в ответ на: Абдулло-Хасис [104]

        >У нас еще есть возможность отличиться в Восточной Ливии.

        А в Западной и Центральной не але? Вообще неплохая идея. Вот пусть он только сам туда вместе со своими отправляется и там мутит на здоровье! А здесь кто нибудь другой вымутит нормальный уровень жизни, нормальное здравоохранение, бесплатное оьразование, пенсии, дороги и т.д.

        Пердасов 13-04-2017 17:01:25  в ответ на: atanor812 [112]

        Вообще внедрение 3 д принтеров как производственных мощностей, избавит заводы от необходимости в рабочих и инженерах.
        Так что уровень жизни вскоре будет расти небывалыми темпами.

        Пердасов 13-04-2017 17:02:27  в ответ на: Алиен [113]

        Пора внедрять БЕСПИЛОТНИКИ на 90%  состава ВВС

        Алиен 13-04-2017 17:04:42

        Не готова еще техника , лет 5 - 8 , будет можно , причем в полном автономном режиме .

        Абдулло-Хасис 13-04-2017 17:05:12  в ответ на: Алиен [113]

        В войне в Китае в 1946 - 1951 гг участвовало очень много американских добровольцев пилотов.

        Пердасов 13-04-2017 17:07:25  в ответ на: Алиен [117]

        Вот тогда Саудовцы оторвутся!  Денег у них немеренно - накупят беспилотников и начнут бить и курдов. и Иран, и Сирию !

        Алиен 13-04-2017 17:07:30  в ответ на: Абдулло-Хасис [118]

        Тогда пилотов было много , сейчас самим не хватает что пилотов , что техсостава .

        Пердасов 13-04-2017 17:08:28  в ответ на: Алиен [117]

        Странно, что индусы делают все-же ставку на пилотируемые самолеты ПАК-ФА - 50

        Алиен 13-04-2017 17:08:31  в ответ на: Пердасов [119]

        Доживем - будем посмотреть .  ))))

        Пердасов 13-04-2017 17:10:53  в ответ на: Алиен [122]

        Как у вас в метро после Питера - рамки поставили ?

        Алиен 13-04-2017 17:11:28  в ответ на: Пердасов [121]

        Так  беспилотную версию  этой машины( если такая будет ) , вряд ли кому будут поставлять . сегодня на любую  современную машину можно прикрутить комплекс - но сыровато еще .

        Алиен 13-04-2017 17:12:38  в ответ на: Пердасов [123]

        Так у нас рамки всегда стояли и работали и работают , охрану да,  усилили .

        Камацу Катерпиллер 13-04-2017 17:14:11  в ответ на: Алиен [122]

        Как можете прокомментировать, что Шойгу поручил Казанскому авиапредприятию построить новый бомбер Ту-160
        ОДИН в течении года!
        и как сообщает интернет-СМИ - Казанцы не могут так как "утрачены технологии"

        Алиен 13-04-2017 17:16:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [126]

        Да построят , технологи  восстанавливают на сколько мне известно  , со временем больше будут делать : но не больше чем при СССР .

        Камацу Катерпиллер 13-04-2017 17:16:36  в ответ на: Алиен [124]

        И еще. Всем известно пагубное влияние Погосяна на наше авиастроение.
        Сухого он вытянул. а Микояна (МИГи) загнобил!
        Какова судьба МИГ-35 ?

        Камацу Катерпиллер 13-04-2017 17:18:19  в ответ на: Алиен [127]

        Там я читал утрачены технологии сварки титана при производстве несущей балки фюзеляжа

        Камацу Катерпиллер 13-04-2017 17:18:50

        Если это военная тайна, я не настаиваю

        Пердасов 13-04-2017 17:20:19  в ответ на: Камацу Катерпиллер [130]

        Чё пристал к инженеру?  Он человек с допуском секретности. За ним надзор. Ты его подставляешь.

        Алиен 13-04-2017 17:23:10  в ответ на: Камацу Катерпиллер [128]

        Судьба МиГ -35 - в небо .

        Алиен 13-04-2017 17:25:32  в ответ на: Камацу Катерпиллер [129]

        Установки вроде как уже восстанавливают , как то даже в сети информация пробегала , а Погосян лучше бы машины  строил - зря он в управленцы подался ( мое мнение)

        Пердасов 13-04-2017 17:29:41

        сёдни показывали Ульяновский Авиазавод . Строят Суперджеты.  Хотя завод делался заточенный под широкофюзеляжные Ил-86

        Главный сказал что к 2025 году совместно с Кетаем УАЗ начнет делать широкофезюляжные лайнеры

        Алиен 13-04-2017 17:32:24  в ответ на: Пердасов [134]

        Суперджеты у нас и в Комсомольске клепают , сборка в Комсомольске .

        atanor812 13-04-2017 18:01:28  в ответ на: Пердасов [134]

        >Главный сказал что к 2025 году совместно с Кетаем УАЗ начнет делать широкофезюляжные лайнеры

        Это что! Вон в Саратове на заводе холодильников уже айфоны клепают год как!

        Простаков Иван 13-04-2017 18:21:27  в ответ на: Абдулло-Хасис [102]

        Пусан имеет население 3,5 миллиона жителей!  Город-метрополия!  Няш-няш! ))))

        Простаков Иван 13-04-2017 18:23:34  в ответ на: Kraskopult [105]

        За БАБОСЫ! КолЯбасы и балабасы - это из другой оперы!

        Иван Стариков 13-04-2017 19:59:56  в ответ на: рениколд-форте [64]

        Работа.. набралось тут...

        Иван Стариков 13-04-2017 20:16:16  в ответ на: atanor812 [136]

        "Главный сказал что к 2025 году совместно с Кетаем УАЗ начнет делать широкофезюляжные лайнеры
        >
        >Это что! Вон в Саратове на заводе холодильников уже айфоны клепают год как!"

          --- было дело.. Один фтыкатель "СараФонами" окрестил...

        Ишшо там про Биткоины что-то было... Титов, который "главный по предпринимателям", будучи на каком-то Саратовском заводе спросил: "биткоины делать можете?"
        На людей интелектуально одаренных, саратовский климат действует раскрепощающе...
        Один саратовский областной голова чего стоит...

        Иван Стариков 13-04-2017 20:19:30  в ответ на: Камацу Катерпиллер [129]

        "Там я читал утрачены технологии сварки титана при производстве несущей балки фюзеляжа"

        --- тоже читал.. не только технологии сварки...но и титан...  он тоже того... утрачен...
        а сварка - это не так важно... можно на болты соединить... или склепать...

        Иван Стариков 13-04-2017 20:43:37

        По статье Глафреда (особых мыслей нет, ибо Сирия - далека от меня.. еще дальше, чем Альфа-центавра):
        "и теперь будем ждать того, как в июле на G-20 встретятся сами Бугры
        Путин с Трампой
        авось тогда к тому сроку....."
          ----  к тому сроку очередной "леонид маркелов" будет брать очередную взятку...



        Нижайше прошу тов. Atanor812 (как носителя аглицкой мовы), посмотреть  в англо-нете: какие есть данные скажем за последние 8-10 лет по арестам и посадкам за преступления коррупционной направленности американческих губернаторов штатов, конгрессменов, членов кабинета Президента США?
        Есть ли данные, сколько из них подозрительно и скропостижно  "скончались" в саунах с "женщинами пониженной социальной ответственности" и тетей Норой впридачу?
            Часто ли главы NASA обращаются в лечебницы после драк на праздничных попойках?

        leckmich 13-04-2017 23:41:46

        Господа,
        а у вас страстная пятница тоже не рабочий день?
        ----------------
        Футбол вчера вечером практически не смотрел, немного начало. Ибо вышел на работу. Не вынесла душа пенсионера.
        Ну и тупо материальное благополучие играет роль. Пенсионером быть не - разгуляешься )))
        -----------------
        Интересны настроения масс в России о Трампе сейчас. Уже Чмо?

        Простаков Иван 14-04-2017 04:50:18  в ответ на: leckmich [143]

        Шайзегал! Это я про свое мнение говорю!