Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • химическая заваруха

        химическая заваруха Андрей Лебедев 07-04-2017

      • 4 апреля западные СМИ сообщили о химической атаке в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб. Ее жертвами могли стать не менее 58 человек, в том числе 11 детей. Американские журналисты заявили, что атака была осуществлена сирийским правительством или «российскими истребителями». Позднее в российском Минобороны сообщили, что сирийская авиация нанесла удары по складу боеприпасов террористов, на котором находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.
        На следующий день Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку после химической атаки в провинции Идлиб, жертвами которой стали около 80 человек, а пострадало ещё свыше 500. (!!!)
        А вчера - Дональд Трамп отдал распоряжение армии и флоту "нанести удары по Сирии" (!!!)
        и....
        и вот с двух эсминцев ВМС США -  Porter и Ross  США запустили 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. По сведениям, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Все ракеты Tomahawk были выпущены по аэродрому в провинции Хомс.

        Что это ?  Война ???
        Воздушное пространство Сирии прикрывается НАШИМИ ракетными системами ПВО  С-400 и С-300
        Мы в состоянии сбивать ракеты  Tomahawk
        и....
        и Сирия Асада сейчас - это не Югославия Милошевича тогда!
        Мы сейчас на грани прямого противостояния с США
        Трампа подталкивают к этому просто самым беспардонным видом, способом и методом.

        Запад хочет одним махом перечеркнуть все достижения Путина в Сирии, сделанные за последние три года.
        Они снова требуют "головы Асада"
        и теперь впрямую обвиняют Россию в "пособничестве химической атаки".
        Как это притянуто за уши!
        Так же как и те исторические "казусы белли" - когда якобы поляки нападали на немецкую радиостанцию - или вьетнамские катера атаковали американские корабли в Тонкинском заливе...

        Будет ли отдан приказ нашим ПВО сбивать американские "Томагавки" ?
        ........... Путин и Шойгу с Лавровым сейчас думают над этим

        а времена ТРУДНЫЕ настали

      • leckmich 07-04-2017 21:25:31

        Но Джо Кокер усё равно лучше!

        Простаков Иван 07-04-2017 21:37:20  в ответ на: atanor812 [185]

        а такой колор?

        atanor812 07-04-2017 21:40:15  в ответ на: Простаков Иван [191]

        Эх... это не нереальная - цэ божественная красота

        leckmich 07-04-2017 21:46:42

        Ща, они скажут "поехали"

        leckmich 07-04-2017 21:47:08

        Во, почти...

        leckmich 07-04-2017 21:47:37

        теперь поехали

        leckmich 07-04-2017 21:47:59

        и полетели

        atanor812 07-04-2017 21:49:23  в ответ на: Простаков Иван [191]

        >а такой колор?
        >
        >
        Ви пачему без стука входите!!! Выйдите в коридор и падаждите пака вас вызовут!!!

        - тогда сам подбирай колор, крась сам... меня здесь нет!

        leckmich 07-04-2017 21:50:04  в ответ на: Простаков Иван [191]

        офигителен колор!
        это что-то неземное.

        leckmich 07-04-2017 21:59:14

        Еще и по Мориконне.
        Есть или был такой композитор - Кляйдерманн - тоже неплохо, но не Мориконне, нисколько.

        leckmich 07-04-2017 22:02:18  в ответ на: atanor812 [197]

        .. и 42-ой не у Анзора, а у меня!

        "Мимино"  расскажу наизусть.
        Там сцена была в лифте, которую цензура не пропустила.
        2 японца и Кикабидзе с Мкртчяном в лифте гостинницы Россия и один япс спрашивает другого, кто из них профф. Хачикян..
        Ответ: "эти русские все на одно лицо" )

        Простаков Иван 07-04-2017 22:03:47  в ответ на: leckmich [199]

        Воленвейдер и Клайдерман )))



        Клайдерман, лучшее

        leckmich 07-04-2017 22:04:11  в ответ на: atanor812 [197]

        >Ви пачему без стука входите!!! Выйдите в коридор и падаждите пака вас вызовут!!!

        Ларису Ивановну хачу )))

        atanor812 07-04-2017 22:04:28  в ответ на: leckmich [196]

        Если можно, сбрось еще раз ссылку на видео из кабины пилотов - постил как то давно - от взлета до посадки - s7. Или что-либо похожее , можно не на русском

        Простаков Иван 07-04-2017 22:05:17  в ответ на: leckmich [200]

        Я тебе одну умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)  ))))

        leckmich 07-04-2017 22:05:25  в ответ на: Простаков Иван [201]

        Моника лучше, чем Клайдерманн )))

        Простаков Иван 07-04-2017 22:07:38  в ответ на: leckmich [205]

        да, в ней все колдовство!

        atanor812 07-04-2017 22:10:05  в ответ на: leckmich [200]

        >.. и 42-ой не у Анзора, а у меня!
        >
        >"Мимино"  расскажу наизусть.
        >Там сцена была в лифте, которую цензура не пропустила.
        >2 японца и Кикабидзе с Мкртчяном в лифте гостинницы Россия и один япс спрашивает другого, кто из них профф. Хачикян..
        >Ответ: "эти русские все на одно лицо" )

        Нет, нет эта сцена была в фильме))

        atanor812 07-04-2017 22:17:15

        Спокойной ночи, господа

        leckmich 07-04-2017 22:18:13  в ответ на: atanor812 [203]

        "Наищу" сейчас - так сын мой говорит ) не "найду", а "наищу"
        Ну и стала такая "притча во языцых"
        Хотя Бог мой, еще 20 лет назад, я по-русски говорил совсем плохо.
        Это всё после свадьбы - язык в семье - русский. Как и в ICAO - английский. Это не из-за вредности "пендосов", кстати, в США нет "официального" языка - это для безопасности, ибо эфир слышат все, ну чтобы все и понимали. Поэтому даже на внутрироссийских рейсах язык общения с диспетчером на земле - аглицкий.
        Ну а в оригинале можно очень много посмотреть на

        http://pilotseye.tv/

        это та компания, которой принадлежат права на все фото и видео из копита Lufthansa / Swiss и иже с ними.

        atanor812 07-04-2017 22:19:31  в ответ на: leckmich [209]

        Благодарю! Запомнил.

        leckmich 07-04-2017 22:25:33

        Искал сейчас сие видео - Бог мой, какие у Боингов убогие кабины.
        Техника изменилась, но эргономика у пилотов 737 так и осталась!

        atanor812 07-04-2017 22:26:02

        Если кого заинтересует - морские туры на грузовых судах, вплоть до кругосветки

        http://www.cma-cgm.com/products-services/cargo-cruise

        я и сам бы от такого не отказался... на грузовых судах атмосфера комфорта и дружелюбия - никакой круизник с его толпой не сравнится.

        leckmich 07-04-2017 22:26:25  в ответ на: atanor812 [210]

        Там даже Ваш покорный слуга засветился пару раз ))

        atanor812 07-04-2017 22:28:42  в ответ на: leckmich [211]

        >Искал сейчас сие видео - Бог мой, какие у Боингов убогие кабины.
        >Техника изменилась, но эргономика у пилотов 737 так и осталась!

        Да мне хватит pilotseye, спасибо!

        leckmich 07-04-2017 22:30:21  в ответ на: atanor812 [212]

        У нас, кстати рекламируют такие кругосветки.
        Но мою супругу на корабь не затащить. Даже на паром - классика, аки Д´Артаньян (Кале - Дувр) - уже проблема )))

        Тут тоже самое, но по воздуху.

        http://www.fourseasons.com/aroundtheworld/

        Там работают бывшие коллеги. Хорошо ливрею не нужно еще носить

        leckmich 07-04-2017 22:36:35  в ответ на: atanor812 [214]

        там сервис платный, но и бесплатных видео тоже много.
        А если язык потренировать - рекомендую.
        Всевозможные акценты, помех в радио сейчас практически нет )), но english не всегда еnglish ))

        atanor812 07-04-2017 22:36:40  в ответ на: leckmich [215]

        У меня друг-коллега сейчас по работе с действующим дипломом first mate - первый помощник капитана из Новороссийска думает отойти от дел и купить яхту, хорошую такую яхту, длинную. Работать на ней по Черному морю и Средиземке для частных круизов. Регистрировать склоняется в Одессе, в Новоросе грит крайне дорого да и черт его знает...

        atanor812 07-04-2017 22:41:50  в ответ на: leckmich [216]

        >там сервис платный, но и бесплатных видео тоже много.
        >А если язык потренировать - рекомендую.
        >Всевозможные акценты, помех в радио сейчас практически нет )), но english не всегда еnglish ))

        У меня с языком (английским) проблемы с австралийцами и японцами. Ну первых вроде худо бедно начинаешь понимать по интонациям. А вот с японцами беда реальная. Слова рубят, гавкают, особенно молодые, мне однажды коллега (не русскоязычный) на ухо говорит -  ты грит понял, че он сказал? я ему такой - конечно! Он сказал, что все хорошо!

        atanor812 07-04-2017 22:44:26

        Еще с японцами дикая беда -  я не врубаюсь, что у них имя, а что фамилия, хотя изучал этот вопрос, но безуспешно.

        atanor812 07-04-2017 22:47:58  в ответ на: leckmich [215]

        >У нас, кстати рекламируют такие кругосветки.
        >Но мою супругу на корабь не затащить.

        Да как же так то!
        Я каждую воздушную поездку воспринимаю как Голгофу, если честно)) молюсь мысленно, только не в этот раз)))
        А на борту судна - хорошо и спокойно, лучше чем на земле.
        Там так уверенно и хорошо.

        atanor812 07-04-2017 23:15:53  в ответ на: leckmich [209]

        pilotseye это здорово, подвис на него
        Но я имел ввиду просто сплошную съемку на камеру за плечами пилотов, нередактированную

        leckmich 07-04-2017 23:17:32  в ответ на: atanor812 [220]

        У японцев на первом месте фамилие (такое) хотя европейцам они представляются по-аглицки - имя на первом месте.
        Я обычно спрашиваю в таких случаях, как можно тебя называть, говорю сорры и задаю свой дурацкию вопрос.
        А с английским и у китайцев такая же беда.
        А огромная беда придёт не из Сирии, а из Индии - Пакистана. Когда там пересекаешь границу - тебе диспетчеры даже частоту не говорят следующую для радиообмена. "там живут сщастливые" люди - дикари. Ужасные со всех сторон!

        Да не молись - наверху еще никто не оставался! Ерунда всё. Даже ваша Сабетта - запрогромированна уже во всех картах, со всеми ее вертолётными площадками. Если честно, нужно просто в самолёте задать аэропорт прилёта USDA. Всё остальное пассажирский самолёт сделает сам. Звучит нелепо, но пилоты, только мешают электронике.

        leckmich 07-04-2017 23:20:32  в ответ на: atanor812 [221]

        тогда "наищу"
        или сниму завтра.
        Но снятое мною  - только для "посмотреть" - эти скоты подают иски в суд.

        atanor812 07-04-2017 23:23:31  в ответ на: leckmich [222]

        >У японцев на первом месте фамилие (такое) хотя европейцам они представляются по-аглицки - имя на первом месте.

        --- Это я знаю. Но сначала я знакомлюсь с людьми по электронной почте, там все по европейски. Потом же забываю. И начинаются мучения с поиском Ватабе-сан, Дайсуке-сан ))) а на тебя все смотрят вытаращенными глазами

        >А огромная беда придёт не из Сирии, а из Индии - Пакистана

        --- пелядь соглашусь на сто процентов насчет Индии - Пакистана. это именно люди-дикари!

        atanor812 07-04-2017 23:25:32  в ответ на: leckmich [223]

        >тогда "наищу"
        >или сниму завтра.
        >Но снятое мною  - только для "посмотреть" - эти скоты подают иски в суд.

        Безусловно. Я и свое то не пощу никогда никуда, каг то неохота работы лишиться ниразу.

        То видео Москва барнаул s7 было очень интересно.

        leckmich 07-04-2017 23:28:34  в ответ на: atanor812 [221]

        Наискал
        Просто вся документация к самолётам на английском языке
        Это взлёт из "Крым наш" Даже "Крым наш" - английско-пендосский-англосакский язык.

        Хотя з англичан скажу - красивых женщин нет, совсем! Тут даже Германия рулит! Но приветливые все какие!

        Ну и видео. Это Крым!, это S7, так принято!

        atanor812 07-04-2017 23:35:30  в ответ на: leckmich [226]

        О, спс!
        Ну а че Сабетта. Вполне себе аэропорт, очень даже передовой, еще бы.
        Салехард и Уренгой по сравнению - так себе. Даже сравнения никакого нет.

        В Сабетте наблюдал крайний раз как грузовой АН-12 готовился к взлету, даже запомнил порядок запуска двигателей 1-4-2-3

        Оттуда



        Я вам не алиен, рекламных плакатиков не пощу...

        atanor812 07-04-2017 23:38:07

        Верная машинка

        atanor812 07-04-2017 23:47:24  в ответ на: atanor812 [225]

        на pilotseye очень понравилось

        http://pilotseye.tv/en/route/nordpol/

        leckmich 07-04-2017 23:53:55  в ответ на: atanor812 [227]

        Скажу честно
        Хуже только в Африке.
        (Москва - Питер - Кольцово) не в щёт
        Особенно когда за Уралом.. какой там english!  А за проводку самолёта почти доллар с километра - за аэронавигацию. Потому и перелёты дороги. Ну и пилотам платят незаслуженно много.

        atanor812 07-04-2017 23:56:22  в ответ на: leckmich [230]

        ))) ну мы же не Африка

        холодно пелядь на разгрузочных площадках то))

        leckmich 08-04-2017 00:08:21

        И вдогонку - это чудо техники без дозаправок )))
        Ёто чтоб не платить за pilotsey))




        Ну и спокойной Ночи
        Ио завтра домой, а в Воскресенье на Би2)))

        atanor812 08-04-2017 00:10:31  в ответ на: leckmich [232]

        спасибо и спокойной ночи.
        нормально так напостили

        leckmich 08-04-2017 00:10:56  в ответ на: atanor812 [231]

        >))) ну мы же не Африка
        >
        >холодно пелядь на разгрузочных площадках то))
        >
        >

        взмэрзла мавпочка! )))

        Писдец! Позволь Волосану еще пару лекций про одежду и обувь!
        Волосан, выходи!
        Выходи, Волосан! Скрепы сайта рушаться!!!

        atanor812 08-04-2017 00:21:23  в ответ на: leckmich [232]

        Страшно... че вот так просто рукоятки двинул и он сам взлетает???

        Андрей Лебедев 08-04-2017 03:36:40  в ответ на: atanor812 [235]

        рукоятки -это РУД  (рукоятки управления двигателями)
        но чтобы ОНО взлетело - надо
        1. ОТПУСТИТЬ СТОЯНОЧНЫЕ ТОРМОЗА

        Иван Стариков 08-04-2017 04:19:18

        "позицию Ивана Старикова как госслужащего - нет. Потому, что такая позиция госслужащих - это как раз и есть главная причина, так называемой, коррупции, когда чиновники, вместо того, чтобы добросовестно выполнять то, за что им народ деньги платит, начинает лезть в политику, то есть - начинает участвовать в интригах за передел пирога доходности различных собственников."
          ---- она как... народ значит платит... это тот, которого на площадах мутыскают, когда он хочет своё мнение высказать?  ...А  за что мне платят - то я выполняю на "хорошо" и "отлично".
        А вот про "лезть в политику" - интересное у Вас представление о политике )) "Политика - это передел пирога доходности различных собственников"... Ваше право так думать...
        С собственниками тоже кстати очень интересно - откуда у некоторых, которые катались на жигулях "06" вдруг взялась собственность...в таких неимоверных масштабах... Надо разбираться, начтнаяя с той самой приватизации.

            "Конкурентная борьба собственников - это их борьба. Пускай соревнуются друг с другом честно - экономически, без привлечения на свою сторону таких госслужащих, как Стариков. Или таких, как я, когда служил."
            ---- опять двадцать пять... "Собственники" - они откуда взялись?
        А конкурентная борьба собственников... кое-кто еще помнит эти "честные соревнования", к которым за "долю малую" привлекали и ментов и иные структуры... и Вас, уважаемый, тоже  хотели привлечь.. с вашими самолетами и бомбами... сами же пишете - в 1991 одни были у кормушки, а другие - рвались.

                "Если их привлекают, то это и есть коррупция. (Иван Стариков, судя по его комментам, сейчас на стороне тех, кто только еще рвется к кормушке, но у кормушки - точно такие же стариковы."
            ---- опять "кормушка".... далась Вам эта "кормушка"... в РФ- ресурсов - через край. И лишь 2% от населения Шарика. Какая "кормушка"? Тут граждане по определению не могут быть бедными.
        И Стариков к кормушке не рвется - у него всё есть. Стариков ведь живет в самой богатой стране Мира. Не забывайте про это.

        Иван Стариков 08-04-2017 04:30:38  в ответ на: leckmich [222]

        "У японцев на первом месте фамилие "

        ---- у корейцов - тож.
        Нынешний, Толстенький -  Ким Член Ын... Ким - ево фамилия.

        leckmich 08-04-2017 06:22:32  в ответ на: atanor812 [235]

        Да, примерно.
        Вот, весь принцип в одной картинке