Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • От добра добра не ищут - или - Добро должно быть с кулаками

        От добра добра не ищут - или - Добро должно быть с кулаками Андрей Лебедев 17-02-2017

      • ...." приходишь с роботы усталый - жена не спешит подавать ... ребёнок в углу обосралси - о. Господи, ёп тваю мать! " ....
                                                                                                                                                                                      Народное


        а тут ещё и "Зенит" андерлехту проиграл - какое тут будет настроение ?
        (об этом ещё Юрко-сцобакко должен написать!)
        а вообще - кругом куда ни кинь - всюду клин!
        Вот Путин с Рогожиным (Рогозиным ?) (Рогожанским) решали тут, что "хорошо бы было, кабы все наши отечественные авиакомпании - перешли на эксплуатацию Мс-21 и SSJ-100"
        Ну, типа да!  Эти самолеты вроде бы как на 15 миллионов долларов каждый ДЕШЕВЛЕ своих аналогов - "Боингов" и "Евро-Лайнеров".  Те стоят по 70-90 мильёнов, а наши по 40-50
        Но ведь авиакомпании предпочитают не покупать самолеты сразу, полностью и целиком, а предпочитают "лизинг", поэтому выгода в 10-20 мильёнов на самолете оказывается мнимой.
        А широкофезюляжных дальнемагистральных самолетов наш порушенный Погосяном авиапром - вообще не производит! А летать-то  в Омерико, в Парижск и Москва-Ленинград - треба именно аэробус с 400-500 местов в каждом!
        А мы таких производим ..... ДВА ШТУКА В ГОД  (Ил-96) - один штука для президентского авиаотряда, и еще один штука для Куба-буба -эйрлайнз!
        Спрашивается - "ЗАЧЕМ НА ПРАВОМ БЕРЕГУ РЕКА ВОЛГИ В 1975 ГОДУ БЫЛ ПОСТРОЕН АВИАЗАВОД ПРОИЗВОДСТВА АЭРОБУСОВ ? ""

        Или вот ысчо одна проблема.
        Нефтепереработка.
        Или "производство изделий из древесины".
        Продаем сырую нефть и лес кругляк.
        Хотя можно было бы (как Белоруссия) (или Финляндия) имея хотябы пару НПЗ на манер БелНПЗ - торговать не сырой нефтью, а высококачественным бензином и маслАми !
        а продавать лес-кругляк (мы Украину стыдим за её решение торгануть карпатским лесом-кругляком в Европу, а сами гоним-гоним-гоним кругляк в Китай!)
        А могли быуже давно купить в Италии фабрики по производству МЕБЕЛИ
        или в Финляндии - заводики по производству жилых комфортабельных домов из бруса для районов Севера и Дальнего Востока.

        Зачем у нас сидит Дума с зарплатами по 450 тыс в месяц?
        А не нагрузить ли Думу КОНКРЕТНЫМИ заданиями - "организовать отечественное производство"  (и самолетов, и бензина, и мебели) - а не организуете - ПРЕЗИДЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО РАЗГОНЯТЬ ДУМУ !
        а они там "закон Яровой", да "закон Димы Яковлева"
        ужос!

      • Юрка_сцобако 17-02-2017 03:57:34

        утра! читаю!

        Юрка_сцобако 17-02-2017 03:58:46

        про фудбол пешу, усе будет в лучшем виде.

        Kraskopult 17-02-2017 04:04:02

        >Продаем сырую нефть
        Не только.

        >имея хотябы пару НПЗ на манер БелНПЗ - торговать не сырой нефтью, а высококачественным бензином и маслАми !
        Имеем и не пару. Торгуем.

        Но сволочей надо мочить, согласен.

        Юрка_сцобако 17-02-2017 05:01:01

        заслал тегзд ка всегда.

        Wolosan 17-02-2017 05:26:45

        Как бы хорошо было, если бы вдруг от  дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором  бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали  разные мелкие товары, нужные для крестьян......

        Насчет нефти не всё так печально. Другу Эрдогану продают исключительно почти только продукт переработки. Сырой нефти не продают. А вот Батьке гонют сырец. Батька сам его на бензин пущщает. И сам же продает. При этом залупается негодник. Потому как хотят у него этот кус отжать. Как раз те кто продает сырец. Оскал капетализьма.

        Лес кругляк-это да. Раньше нахер не нужны были финские фабрики. Хорошо наваривались просто на кругляке. А щас фины близко, а как укусишь? Санкции. Да и вооще лес стоит дорого. За эти бабки проще рубить щас. Чем ждать когда отобъется вложенное в завод.  Так что вряд ли мы скоро увидим "каменный мост, на котором  бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали  разные мелкие товары, нужные для крестьян"......

        Wolosan 17-02-2017 05:29:57

        Да кстате еще одна хорошая цытата из того же самого бессмертного источника:

        «Хозяйством нельзя сказать чтобы он  занимался,  он  даже никогда не ездил на поля, хозяйство шло как-то само собою».

        blondin 17-02-2017 05:39:49

        чисто по хозяйски скажу.надо иметь своё,если не можешь украсть, как омериканцы.за счёт ограбления и обмана всего мира,они мало мальски своих гномиков подкармливают.и при этом хвалят капитализьм.а если кроме своих некого раздевать-нах этот капитализм.

        ПиявкинЪ 17-02-2017 05:54:23

        <<<Спрашивается - "ЗАЧЕМ НА ПРАВОМ БЕРЕГУ РЕКА ВОЛГИ В 1975 ГОДУ БЫЛ ПОСТРОЕН АВИАЗАВОД ПРОИЗВОДСТВА АЭРОБУСОВ ? ""

        Это в Ульяновске ?  Точно!  А зачем ? И что там теперь выпускают ?

        blondin 17-02-2017 06:01:52  в ответ на: ПиявкинЪ [8]

        ну как зачем?для выпуска аэробусов.потомкам и для потомков же.больше скажу...и нефтянку для того же.и авто,судо,мото,фото и даже заборостроение для нас.

        я забыл подписацца, асёл 17-02-2017 06:07:36  в ответ на: ПиявкинЪ [8]

        Зрада? Или Перемога?
        Наивность? Или Расчет?

        Modus 17-02-2017 06:17:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [10]

        Погосян как лоббист интересов "Боинга" нанес нашему авиастроению непоправимый ущерб. Судить и расстрелять.

        Калмын Суфайяров 17-02-2017 06:21:53

        Про самолеты понял, только не понял почему добро должно быть с кулаками ?

        blondin 17-02-2017 06:25:27  в ответ на: Калмын Суфайяров [12]

        чо непонятного?пора рожи бить...

        Kraskopult 17-02-2017 06:26:50  в ответ на: blondin [13]

        Сволочам.

        romanamigo 17-02-2017 06:33:42

        Не верю! Добрый Царь Батюшка просто не  знает, что творят оборзевшие бояре. Ну так ему и не до этого, он ведь внешней политикой занимается. Вот покончит  с запрещенной в России ИГ, запрещенной Украиной, и почти запрещенной Белорусией, ах да, с империализмом мировым до кучи (запрещен в России). И тогда он их гадов атата то по жопам, полетят головушки!!!

        blondin 17-02-2017 06:35:46  в ответ на: romanamigo [15]

        ему не говорят...штоб не расстраивать.да и опасно...начнёт шашкой махать.

        blondin 17-02-2017 06:36:34  в ответ на: Kraskopult [14]

        всем!в целях профилактики...

        Калмын Суфайяров 17-02-2017 06:38:49  в ответ на: blondin [17]

        Прежде и дворянских деток в гимназиях розгами по жопкам секли !

        Калмын Суфайяров 17-02-2017 06:39:07

        И толк был !

        romanamigo 17-02-2017 06:41:29  в ответ на: Калмын Суфайяров [18]

        Не помогало кстати. Вот когда буденовцы начали сечь шашками - вот тогда помогло!

        Калмын Суфайяров 17-02-2017 06:43:09  в ответ на: romanamigo [20]

        Мы котов душили-душили, душили-душили !

        Modus 17-02-2017 06:47:13

        Шендерович вчера сказал, что в Питере будут болельщиков ЗЕНИТа выводить в защиту передачи Исаакия к РПЦ.

        blondin 17-02-2017 06:51:53  в ответ на: Modus [22]

        защитники выходили-сорок человек на весь питер.правдо священник миллионы пообещал...

        я забыл подписацца, асёл 17-02-2017 06:52:01  в ответ на: Modus [22]

        Шендерович зря болтать не станет.

        Андрей Лебедев 17-02-2017 07:07:38

        когда в нашей семье обсуждались сносы (взрывы) храмов в Ленинграде при Хрущове -
        Знаменская церковь на площади Восстания, церкви Во имя Успения на Сенной площади, Греческой церкви на Лиговке - я помнится спросил, - "а почему не взорвали Исаакиевского собора?" 
        и мама моя ответила с улыбкой - "у них бы ПОРОХУ не хватило "

        Wolosan 17-02-2017 07:09:17  в ответ на: romanamigo [15]

        Эта ваша муймя про Царя Батюшку расчитана на самих себя что ли? На даунов. Бля СССР точно так же гнал кругляк на экспорт и барыжил сырой нефтью. Один в один. Без Царя, без Путина и при поддержке всего Политбюро. На чом собственно и обосралсо. Странно, что при СССРе с его плановой экономикой, с его Госпланом, с его кучей инженеров за 120 рублей никто даже не начинал планировать никакой нефтепереработки и деревообработки. Единственно чего удумали - замандячить на берегу Байкала бумажный комбинат. Который его и засрал. Теперь вы себя хлопаете ладошками по ляхам и потешаетесь какой Путин долбоёб? Смешно канешне. Но если СССР не сподобился то как должен был сподобиться он? Чтоб захерачить по бокам лавочки где бы сидели купцы и торговали нужными для крестьян девайсами.

        Kraskopult 17-02-2017 07:14:47  в ответ на: Wolosan [26]

        У принципе соглашусь. Претензии из разряда "16 лет у власти и посмотрите, как херово". Как будто херовость началась 16 лет назад и только и делает, что прогрессирует.

        blondin 17-02-2017 07:20:56  в ответ на: Wolosan [26]

        не рассказывай сказки...всё было и деревообработка и заводы все при ссср построены.наполнение бюджета страны доходами от нефти-три!процента.это ссср так барыжил.про кругляк уж молчу...в каждом леспромхозе пилорамы стояли и казахам и хохлам пиломатериал отправляли.

        atanor812 17-02-2017 07:23:23

        "А широкофезюляжных дальнемагистральных самолетов наш порушенный Погосяном авиапром - вообще не производит! А летать-то  в Омерико, в Парижск и Москва-Ленинград - треба именно аэробус с 400-500 местов в каждом!
        А мы таких производим ..... ДВА ШТУКА В ГОД  (Ил-96) - один штука для президентского авиаотряда, и еще один штука для Куба-буба -эйрлайнз!"

        Сейчас вроде выделили очередные миллиарды (которых нет для пенсионеров) на возобновление (после двадцатилетнего перерыва) производства в Воронеже ИЛ-96 дальнемагистрального широкофюзеляжника.
        Но никого не интересует, что спрос на них будет равен нуля поскольку боинг или эрбас можно отремонтировать в течении суток в любом уголке мира - запчасти или двигатели подвезут мгновенно, а у старичков илов ремонтная база отсутствует начисто. Но деньги выделили, все довольны, все смеюцца, предвкушая распилы.
        В таких отраслях как авиапром не нагонишь даже упущенного года.

        Kraskopult 17-02-2017 07:25:44

        Про наши смазочные материалы. Кое-чего, таки, имеем.
        http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m02s?opendocument&st

        Kraskopult 17-02-2017 07:27:52  в ответ на: atanor812 [29]

        На тебя не угодишь. Развалили - плохо, восстанавливают - опять дураки. Надо всем дружно принять яду.

        blondin 17-02-2017 07:29:28  в ответ на: Kraskopult [31]

        развалили-восстанавливают...одинаково плохо.логический ряд-один.

        atanor812 17-02-2017 07:31:26  в ответ на: Kraskopult [31]

        >На тебя не угодишь. Развалили - плохо, восстанавливают - опять дураки. Надо всем дружно принять яду.

        Так восстанавливать нужно то, что восстановимо. А здесь бабло распилят, сделают один или два самолета, всучат их Аэрофлоту или России, на этом бабло закончилось. Все. Че восстановили-то?

        я забыл подписацца, асёл 17-02-2017 07:38:11  в ответ на: blondin [28]

        Ты зашатал вже со своим СССРом. Если при нём было ВСЕ и все жили счастливо сыто в дружной семье брацких народов.....  С пилорамами, с леспромхозами с шутками с прибаутками.....То куда же суко он делся? И почему сдох? Хотя хуле тебя спрашивать. Ответ в принципе известен. Предатели всё предали....

        Kraskopult 17-02-2017 07:41:01  в ответ на: atanor812 [33]

        С такими настроениями, конечно, нет смысла что-либо делать.

        Kraskopult 17-02-2017 07:41:25

        Экспорт нефти и нефтепродуктов
        http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg

        Wolosan 17-02-2017 07:43:36  в ответ на: atanor812 [33]

        >Так восстанавливать нужно то, что восстановимо.....

        Вот с этого метса поподробней будь ласка. Твой унылый пердёж как все попилено и просрано мы вже слышали. Что бы ни делали -всё не так не правильно и через жопу. Попытаемся же выяснить а что по твоему мнению надо восстанавливать в первую очередь.  Что у нас восстановимо и куда надо нам мобилизовываццо. Давай, Владыко. Удиви нас канструктивом.

        Иван Стариков 17-02-2017 07:51:28

        to Kraskopult
        на вчерашнюю тему. Ваш комент (49):
        ""Более половины россиян (60%) выступили против предоставления Белоруссии скидок на газ, об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)"
        Кого-нить спрашивали? Меня нет."

        ---- меня тоже..
        А вот еще:
        "Российско-белорусский энергетический спор привел к тому, что Минск, как и предупреждал ранее Александр Лукашенко, будет закупать нефть у Ирана, не считаясь с потерями. По оценкам экспертов, иранская нефть обойдется Белоруссии более чем на треть дороже российской, но Беларусь и ранее демонстрировала, что готова идти на экономические потери. "
          Но как говорят другие, не менее яйцеголовые, Белоруссии весьма выгодно закупать невть в Иране... Продукты переработки будут стоить гораздо дешевле российских. Можно барыжить бензином в России (если позволят - границу не зря восстанавливают), и нужно барыжить мазуту в страны Балтии. Поживем - увидим
            http://www.gazeta.ru/business/2017/02/16/10528901.shtml

        Ни и про "границы":
        "Опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян выступают за введение виз с Белоруссией.... Так считает около 78% россиян, которые стали участниками опроса ВЦИОМ."
        http://www.bfm.ru/news/346919

          ---"Кого-нить спрашивали? Меня нет."

        Wolosan 17-02-2017 07:54:01  в ответ на: Kraskopult [27]

        >У принципе соглашусь. Претензии из разряда "16 лет у власти и посмотрите, как херово". Как будто херовость началась 16 лет назад и только и делает, что прогрессирует.

        Пришол к власти Путин и в стране начался песец. Анарот нас именно в этом постоянно убеждает. ДО Путина всё было совершенно замечательно и прекрасно. Понятно же что и ПОСЛЕ Путина всё станет не менее прекрасно и замечательно.... Конечно понятно. Правда тольк одно. Что Анарот долбоёб!

        Kraskopult 17-02-2017 07:54:21  в ответ на: Иван Стариков [38]

        > Белоруссии весьма выгодно закупать невть в Иране... Продукты переработки будут стоить гораздо дешевле российских.

        И виноград к тому же зелен.

        Иван Стариков 17-02-2017 07:56:42

        по статье:

        "широкофезюляжных дальнемагистральных самолетов наш порушенный Погосяном авиапром - вообще не производит!"
        -- Путен то знает?

        " Зачем у нас сидит Дума с зарплатами по 450 тыс в месяц?
        А не нагрузить ли Думу КОНКРЕТНЫМИ заданиями - "организовать отечественное производство"  (и самолетов, и бензина, и мебели) - а не организуете - ПРЕЗИДЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО РАЗГОНЯТЬ ДУМУ !"
        ---то же самоё. Путен то знает? И про зряплаты думаков, и про то, что Президент имеет право разогнать Думу?

        Иван Стариков 17-02-2017 07:57:37  в ответ на: Kraskopult [40]

        За шо купил, за то и продаю...

        Иван Стариков 17-02-2017 08:00:36  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [34]

        "И почему сдох?"
        -- патамушто все империи имеют тенденцию к распаду. Центробежные силы победили центростремительные. В том числе и по этому.

        Иван Стариков 17-02-2017 08:02:07  в ответ на: atanor812 [29]

        "Сейчас вроде выделили очередные миллиарды (которых нет для пенсионеров) на возобновление (после двадцатилетнего перерыва) производства в Воронеже ИЛ-96 дальнемагистрального широкофюзеляжника.
        Но никого не интересует, что спрос на них будет равен нуля поскольку боинг или эрбас можно отремонтировать в течении суток в любом уголке мира - запчасти или двигатели подвезут мгновенно, а у старичков илов ремонтная база отсутствует начисто. Но деньги выделили, все довольны, все смеюцца, предвкушая распилы."
        --- не хотелось бы соглашаться... Но практика показывает, что такое зачастую бывает...

        Wolosan 17-02-2017 08:02:45  в ответ на: Kraskopult [40]

        Насчёт траблов с Белоруссией всё в принципе довольно прозрачно. Наша шушара пытается подмять под шумок союзного господарства все Белорусские ништяки. Это с одной стороны. А Батька со своей стороны пытается максимально "выжать" из партнёрства с Россией ништяков для Белорусии. Если ни та, ни другая сторона не определяться насчет ништяков  - нас ждёт совершенно печальный итог. Надо одновременно дать по сопатке обоим сторонам. Чтоб сука трезвее смотрели на жищзнь. Чтоб не охеревали от возможностей халявы. Пока же по сопатке вмазать пытаются только Батьке. Нехорошо выходит. Не по фен-шую.

        Иван Стариков 17-02-2017 08:03:20  в ответ на: Kraskopult [40]

        Вас про визы с Белоруссией спрашивали?

        Wolosan 17-02-2017 08:07:54  в ответ на: Иван Стариков [46]

        Кончай тупить, Ваня. Вопрос о визах с Белоруссией лежит в плоскости возможности приватизации МАЗа с БЕЛАЗом.

        Kraskopult 17-02-2017 08:08:35

        По причинам экономического кризиса в СССР
        http://cyberleninka.ru/article/n/prichiny-krizisa-sotsialisticheskoy-e

        Иван Стариков 17-02-2017 08:09:15

        "или в Финляндии - заводики по производству жилых комфортабельных домов из бруса для районов Севера и Дальнего Востока."
        --- подчеркну: из клееного бруса... Но кто и где в них будет жить? Еще раз скажу, что для такого дела нужна программа. Которой нет... потому, что никто её не составил... потому, что никто не заказал...
        Кстати, финики много строят т.н. каркасных домов... довольно теплые...

        atanor812 17-02-2017 08:09:24  в ответ на: Wolosan [37]

        диви нас канструктивом.

        Все, все позапрещали ироды... и картинго не вставить теперь. Раньше было хоть не увидеть только.

        Да просто надо прекратить ПИЛИТЬ. Целесообразность 90 прОцентов проектов рассматриваюца только с точки зрения возможности попила.
        Характерная зоресовка из жизни - приходилось когда в питере бывать около шести утра рядом с проходной Адмиралтейских верфей. Идет утренняя (и единственная) смена на работу - одни старики... идут неспешно с кошшелочками, старыми эдакими чемоданчиками.
        Другое место ЦКБ Алмаз. Морской Цкб кстате. Там ниче не производят, кроме бумажек ну и там думу думают. У проходной не протолкнуцца от машин. Да не просто машын а лексусов да ауди. Полно. Там - РАСПИЛ.