Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а что дальше то ?

        а что дальше то ? Андрей Лебедев 01-02-2017

      • Ленину вроде приписывают фразу, характеризующую его отношение к "перманентной диалектике стратегий", фразу, которая вроде подходит и к описанию процессов мЫшления и нынешнего нашего руководства - "надо сперва ввязаться в драчку, а там - посмотрим".
        Собственно, Ленин он и психологически понятен - этот "человек случая", отчаявшийся в эмиграции в отрыве от страны никому не известный политик который за десять лет до 1917 года находясь в глубокой эмиграции и в состоянии совершеннейшей безызвестности для элит и для народа России, он говорил кому-то из своих товарищей по Плехановскому "союзу рабочих", что НИКТО из ныне живущих не доживет до социальной революции в России.
        Да и приезд Ленина весной 1917 года и встреча его (с броневиком) на Финляндском вокзале -были для уже ОТЧАЯВШЕГОСЯ Ленина - полным сюрпризом! Ведь это Керенский и его правительство (ЛИБЕРАЛЬНОЕ !!!! вроде нашего недавнего чубайс-гайдаровского) организовывало приезд ВСЕХ  политиков выступавших против царизма.... И на Финляндском вокзале тогда Ленин был просто ПОТРЯСЁН что его встречала толпа людей.... А эта толпа (по приказу Керенского) встречала ВСЕХ изгнанников царского режима - и помимо Ленина - и Ленина кстати говоря знать не знала!
        а случай подвернулся так, что уже через пол-года этот Ленин и его горстка большевиков....
        В общем - "надо сперва ввязаться в драчку, а там - поглядим!"
        Вот и Путин.
        До 2008 года это был ОДИН ПУТИН, а после 2008 года - он стал вдруг ДРУГИМ ПУТИНЫМ.
        и до Майдана 2014 года у нас была одна Россия - а теперь это совершенно другая страна!
        Давайте вспомним как мы жили "до Крыма" ?  Чем мы жили? Какие у нас были проблемы?
        мы уже напрочь забыли какие у нас были проблемы ДО
        Вся новая эпоха для нас (и для Путина) (и для России) началась с присоединения Крыма и затем с начала военных действий в Сирии.
        С этого момента закончился "путь в тумане" и "блуждание без цели".

        Теперь путь почти ясен.
        И если до 2008 года (неясно ради чего) намывался и выпестовывался суверенитет .... (как большой красивый член у парня-девственника) , то после 2014 года этому суверенитету нашлось применение.
        Итак - (давайте примем прогноз министра иностранных дел Венгрии за рабочую гипотезу!) - Украина распадется на Восточную, Западную и Центральную. Восточная присоединится к России, Западная к Польше и Венгрии, а сама Центральная со столицей в Киеве станет "протекторатом" под политическим управлением Москвы.  Приднестровье тоже станет частью России. А Прибалтика (исключенная Трампом из НАТО) тоже попадет под политическое управление Москвы.
        То есть, Советский Союз станет вполне ощутимой реальностью.
        Но тут возникает вопрос:
        а как быть с базисом?
        за счет чего будет кормиться этот Союз?  Чего он будет кушать?
        Как быть с экономикой?  Которой Путин не занимался,делегировав её (как место ссылки) своему , мягко говоря, "не очень талантливому "заму"....

        Здесь тоже вырисовывается определенная схема.
        (все-таки, Путин - умный человек!)
        Говоря о том, что ВПК - "может вытащить и вытащит" - наши руководители знают, что создав "клиентскую базу" и "подсадив" эту базу клиентуры на потребление продукции нашего ВПК - создаст перспективы.
        Война в Сирии -это создание такой базы.
        Иран, Сирия, а потом и Турция и Алжир и Ливия и Саудиты (не говоря уже об Индии и Китае) станут отталкивая друг дружку (в очередь суки - в очередь!)  покупать наши Су-35 и Миг-35  вместе с фрегатами "Адмирал Григорович" и подлодками "Варшавянка".
        Наше оружие дешевле американского, и в отношении "цена-качество" - просто ПРЕВОСХОДИТ американское и французское.
        А потом - кроме ВПК-ОПК у нас есть шири и выси, то есть наше выгоднейшее географическое положение и мы можем очень безбедно пожить за счет транзита (Сев-Мор пути) или (Шелкового пути из Китая в Европу)....

        Так что - будем жить...
        а там посмотрим!

      • atanor812 01-02-2017 02:22:11

        Раненько Вы сегодня. Бессонница. Вот и у меня тоже.

        Насчет выгоднейшего географического можно поспорить, писбедно пожить не получится. Впрочем, выгоднейшее географическое, например, у Пилипин. Иче, они писбедно жывут?

        Карта с официальными границами Севморпути прилагается - по сути это официальные границы ледовых полей по состоянию с мая по октябрь. Не так страшен черт как его малюют.

        Но жуткие ледяные просторы к востоку от мыса Желания действительно страшны. Это лето было одним из самых жарких на Севере, но даже оно не растопило море Лаптевых, там ледовая проводка шла все лето... Росатомфлот работал

        atanor812 01-02-2017 02:43:13

        Ледокольный атомный флот России сегодня: Таймыр, Ямал, Вайгач, 50 лет Победы. Все они сейчас работают в этом глубоком кармане между мысом Желания и мысом Челюскина.

        atanor812 01-02-2017 02:56:52

        подлодками "Варшавянка

        Эти подлодки - полное гавно.
        Есть свидетельства молодых офицеров, которые после назначения их на эти подлодки уходили из армии, приговаривая при этом "мы не самоубийцы".
        Один из этих офицеров - мой друг. Он лично водил меня на Варшавянку, которая стояла на рейде Кронштадта.

        Иван Стариков 01-02-2017 03:12:13

        "До 2008 года это был ОДИН ПУТИН, а после 2008 года - он стал вдруг ДРУГИМ ПУТИНЫМ."
          --- да, было дело.. Толстый-тонкий..

        Иван Стариков 01-02-2017 03:13:59

        "ВПК - "может вытащить и вытащит" - наши руководители знают, что создав "клиентскую базу" и "подсадив" эту базу клиентуры на потребление продукции нашего ВПК - создаст перспективы.
        Война в Сирии -это создание такой базы."
          --- при определённых условиях...

        Иван Стариков 01-02-2017 03:20:58

        "То есть, Советский Союз станет вполне ощутимой реальностью.
        Но тут возникает вопрос:
        а как быть с базисом?
        за счет чего будет кормиться этот Союз?  Чего он будет кушать?
        Как быть с экономикой?  Которой Путин не занимался,делегировав её (как место ссылки) своему , мягко говоря, "не очень талантливому "заму"...."

              ---- который (не очень талантливый) тоже ей (экономикой) не занимался.

        "за счет чего будет кормиться этот Союз?"
          --- как обычно- гнать на внешний рынок ресурсы, продавать их за дорралы и за дорралы же приобретать все, чего не будет хватать в этом "Союзе".

        Иван Стариков 01-02-2017 03:25:03

        "мы можем очень безбедно пожить за счет транзита (Сев-Мор пути) или (Шелкового пути из Китая в Европу)...."
          ---- опять "МЫ" ))
        Мы, галантерейщик и кардинал!
        Есть товарищи, которые нам совсем не товарищи, которые и сейчас безбедно живут... Они же и за счёт транзита могут жить безбедно.
        А где-то читал про новый Шелковый путь - он как-то совсем в обход "НАС".

        Иван Стариков 01-02-2017 03:28:20  в ответ на: atanor812 [3]

        "Папуасам" - Варшавянки - самое то!
        Видимо насквозь талантливое руководство так считает?
        Да что-то "папуас" нынче пошёл уж что-то совсем привиредливый.

        АГМ 01-02-2017 03:32:03  в ответ на: Иван Стариков [6]

        Позвольте мне вылить немного яду на вашу раскаленную кухонную плиту ?
        Во-первых,торговля нефтью и газом это своего рода построение ЗАВИСИМОСТИ покупающих от продавца.
        Стоит серьезно пригрозить Германии, что Газпром сократит поставки, как Германия вместо баритона,запоет лирическим тенорком.
        Во-вторых, торговля нефтью и газом совсем не позор и даже США как известно пытаются торговать жидким газом и сланцевой нефтью.
        Почему бы и не продавать то, что нам бог отвалил с лихвой?
        Насчет географического положения тоже.
        Это как раз в третьих.
        Япония и Китай очень обречены вести торговлю с Европой именно по нашему Сев-Мор пути и БАМу.
        Что касается ВПК, то это опять-таки тоже тот фактор, который вытянет экономику как вытягивает ее сейчас агропром.
        Так что, Путин может спать спокойно.

        Иван Стариков 01-02-2017 03:40:43  в ответ на: АГМ [9]

        "Во-первых,торговля нефтью и газом это своего рода построение ЗАВИСИМОСТИ покупающих от продавца"
        --- а так же, зависимость продавца от покупателя и цен на невть, которую не продавец-то и назначает. С газом -схожая история.

        "Стоит серьезно пригрозить Германии, что Газпром сократит поставки, как Германия ..."
          --- может начать покупать нефтегаз у другого продавца нефтегаза.

        "Япония и Китай очень обречены вести торговлю с Европой именно по нашему Сев-Мор пути и БАМу"
            --- ужо пейсал про ЖД Шелковый путь-2, который мимо НАС.

        Иван Стариков 01-02-2017 03:42:35  в ответ на: АГМ [9]

        "Что касается ВПК, то это опять-таки тоже тот фактор, который вытянет экономику как вытягивает ее сейчас агропром."
            - ахропром вытягивает... Это как про темпы роста экономики ))
        Темп то хороший, только рост -отрицательный...

        atanor812 01-02-2017 03:45:50  в ответ на: АГМ [9]

        Я узнаю Вас в гриме. Стиль не просрать...

        Насчет обреченности Китая как пути в Европу, они нащупывают, конечно - пока очень сложно говорить, если только обанкротить Maersk . Но он уже стописят лет как есть, в отличии от всех российских Прижимов.

        Насчет предпоследнего пункта: ВПК ничего не вытянет при ПОЛНОМ отсутствии науки.

        Насчет последнего: не так уж много осталось спать...

        АГМ 01-02-2017 03:46:00  в ответ на: Иван Стариков [11]

        У вас может имеется какая-то альтернатива? Так предлагайте! Пишите Медведеву, Путину.

        Иван Стариков 01-02-2017 03:46:28  в ответ на: АГМ [9]

        "Почему бы и не продавать то, что нам бог отвалил с лихвой?"
        --- Вы совладелец Гаспрому с Росневтью?

        АГМ 01-02-2017 03:47:17  в ответ на: atanor812 [12]

        Я вас не знаю.

        Иван Стариков 01-02-2017 03:48:35  в ответ на: atanor812 [12]

        "Я узнаю Вас в гриме. Стиль не просрать."

        --- це это?

        АГМ 01-02-2017 03:51:46  в ответ на: Иван Стариков [16]

        Вы не повторяйте хуйню сказанную тут кем-то, а постите по-делу.

        atanor812 01-02-2017 03:51:57  в ответ на: АГМ [9]

        >Позвольте мне вылить немного яду на вашу раскаленную кухонную плиту ?
        >Во-первых,торговля нефтью и газом это своего рода построение ЗАВИСИМОСТИ покупающих от продавца.

        Нефтегаса на планете оченьмного, Краскапульт не даст соврать. В Северном и Норвежском морях его столько, что вся Европа может спокойно спать ... гораздо дольше чем путен.

        Только бельзин к сожалению прямо из скважыны не  идет в бак машины.
        Равно как и сырой гас. Им никого сейчас не удивить. Тем более он не терпит длительной транспортировки по гасопроводам.

        Иван Стариков 01-02-2017 03:53:41  в ответ на: atanor812 [12]

        "Насчет предпоследнего пункта: ВПК ничего не вытянет при ПОЛНОМ отсутствии науки."

          --- аналогично напейсал...
        При определённых условиях... Может чуть потянуть.
        Но опять же, если что-то и вытянет, то это ещё нужно удержать на уровне...
        Технологическое отставание от "запада" - оно никуда не делось.

        Иван Стариков 01-02-2017 03:55:08  в ответ на: АГМ [17]

        По делу...
        Вы фильм "Чекист" смотрели?

        АГМ 01-02-2017 03:58:17

        Продолжу немного капать ядом.  Сейчас все банковые монетаристы обеспокоились ростом рубля. Уже даже только в ожидании снятия санкций рубль вырос до 63 за доллар. а если санкции снимут, то он вырастет до 50 за доллар.  Монетаристы в панике.
        Банкиры ВТБ и Сберб и Альфа-Б  в панике.
        Как же с прибылью на валютных спекуляциях? Поэтому уже заранее дрочат блок Набиуллину и Медведева с Силуановым на понижение курса рубля. Кредитов наша экономику снова не получит.

        АГМ 01-02-2017 03:58:49  в ответ на: Иван Стариков [20]

        нет. Игровое кино не смотрю.

        Иван Стариков 01-02-2017 03:59:31  в ответ на: АГМ [21]

        "Кредитов наша экономику снова не получит."
            ---- вывод?

        Иван Стариков 01-02-2017 03:59:57  в ответ на: АГМ [22]

        А вы не игру.. Вы суть...

        АГМ 01-02-2017 04:01:29  в ответ на: Иван Стариков [23]

        Если санкции снимут, то будет и отменен запрет на длинные кредиты западным банкам. Наши компании опять как и до 2013 года начнут кредитоваться в Дрезднер Банке и Банке Сосьете Дженераль.

        Иван Стариков 01-02-2017 04:01:36  в ответ на: АГМ [9]

        "ВПК, то это опять-таки тоже тот фактор, который вытянет экономику "
          --- у Советского Союза был очень даже мощный ВПК....

        atanor812 01-02-2017 04:02:01  в ответ на: АГМ [21]

        >Продолжу немного капать ядом.  Сейчас все банковые монетаристы обеспокоились ростом рубля. Уже даже только в ожидании снятия санкций рубль вырос до 63 за доллар. а если санкции снимут, то он вырастет до 50 за доллар.  Монетаристы в панике.
        >Банкиры ВТБ и Сберб и Альфа-Б  в панике.
        >Как же с прибылью на валютных спекуляциях? Поэтому уже заранее дрочат блок Набиуллину и Медведева с Силуановым на понижение курса рубля. Кредитов наша экономику снова не получит.


        Це обычные валютные спекуляции. На нашем с Вами существовании они никак не скажуцца. А если и скажуцца, то торицательно.

        АГМ 01-02-2017 04:02:32

        Все! Кабзды! Убежал на работу.

        Иван Стариков 01-02-2017 04:03:30  в ответ на: АГМ [25]

        Если бы, да кабы.
        Вы из детсада давно?
        САМ сказал, что санкции идут на пользу россиянской экономике.
        Сцылу в Сети мигом найдёте.

        Иван Стариков 01-02-2017 04:04:11  в ответ на: АГМ [28]

        Удачи...
        А мы пойдём к обеду готовиться...

        АГМ 01-02-2017 04:04:25  в ответ на: atanor812 [27]

        Последнее на дорожку, я ответил вашему сотоварищу - Если санкции снимут, то будет и отменен запрет на длинные кредиты западным банкам. Наши компании опять как и до 2013 года начнут кредитоваться в Дрезднер Банке и Банке Сосьете Дженераль.
        а теперь гудбай до завтра. Уехал.

        Иван Стариков 01-02-2017 04:04:58  в ответ на: atanor812 [27]

        Кто этот ряженый?

        atanor812 01-02-2017 04:05:57  в ответ на: АГМ [25]

        >Если санкции снимут, то будет и отменен запрет на длинные кредиты западным банкам. Наши компании опять как и до 2013 года начнут кредитоваться в Дрезднер Банке и Банке Сосьете Дженераль.

        То есть опять расчет на западные деньги. А родные то где? А? Заработанные недрами. Заработанные силами геологов советского времени (краскапульт не в счет)
        Как у Японии, к примеру. Хотя у нее недр нет.

        Иван Стариков 01-02-2017 04:07:14  в ответ на: АГМ [31]

        Ехай...
        И правда человек-детсад...
        Про кредиты что-то там... Да в России денег - как у дурака махорки.
        И опять же- если санкции не сымут?

        Иван Стариков 01-02-2017 04:08:20  в ответ на: atanor812 [33]

        "А родные то где? А? "
          --- та их уже нет)))
        А вы- держитесь ))

        Абдулло-Хасис 01-02-2017 04:09:29

        Утречка всем !

        Абдулло-Хасис 01-02-2017 04:10:41

        Прочитал про Ленина. Надеюсь, Андрей Викторович ничего от себя не сочинил. Нам про встречу Ленина на Фин-Бане рассказывали в школе совсем иначе.

        Абдулло-Хасис 01-02-2017 04:12:54

        Сравнивать Путина с Лениным наверное можно,хотя не совсем корректно. Путин все-таки пришел к власти не в результате переворота,а законным путем.

        atanor812 01-02-2017 04:15:30  в ответ на: Иван Стариков [35]

        в мыло ответил.

        mig29 01-02-2017 04:17:06

        Мне нравится выражение - Дипломатия - это искусство возможного....
        Ситуация в стране в феврале 17-го года сделала возможной Февральскую революцию, вот она и совершилась. Не была бы она возможной - то не совершилась бы.
        Аналогично в октябре. Не довело бы Временное правительство ситуацию в стране до того, что стала возможной Октябрьская революция, то и не было бы ни какой Октябрьской революции.
        Не думаю, что Керенского и Ленина надо рассматривать только как каких-то авантюристов, которым просто "повезло". Предпосылки к этим "авантюрам" вызревали в обществе давно, и семена дали "всходы", потому что они всегда находились в этой почве, а не эсэры с большевиками, кадетами, анархистами и монархистами их посадили. Просто настало время "прорастания" этих семян.
        Коммунистический мир рос на столько, на сколько возможным это позволил ему остальной мир.
        И немецкий фашизм рос настолько, на сколько возможным это ему позволил остальной мир.
        Поэтому и "американский" мир рос на столько, на сколько возможным это ему позволял остальной мир.
        И, если уж тогда говорить, что дело в Путине и политике нашей страны при нем, и искать в ЭТОМ причины, то я думаю, что это - ошибочно.
        Путин сделал то, что стало ВОЗМОЖНЫМ (как изменение климата и ледокольного флота сделало возможным сделать навигацию по Северному морскому пути более доступной).
        Дело тут не в персоналиях (Путин или еще кто-то), и не в странах (Россия, Китай или еще кто-то). Просто "американский" мир рос на столько, на сколько возможных это ему позволял остальной мир. А чем больше что-то растет, тем больше растут силы сопротивления по периметру, и ослабевают силы связи центра с периферией.... (центробежные и центростремительные силы). Кода-то наступает равновесие. Если вовремя не остановиться и продолжать надувать пузырь, то он обязательно лопнет.
        Именно поэтому дипломатия - это искусство возможного... надувать пузырь, но так, чтобы не лопнул.

        Баринов Ал. 01-02-2017 04:23:57  в ответ на: mig29 [40]

        Здравия желаю.
        История до сих пор не изучила что важнее = закономерное в истории или случайное стечение обстоятельств ?
        Роль личности в истории ? Или законы экономики ?
        Маркс-Энгельс вроде бы дали нам Исторический Материализм где говорится о переходе общественно-экономических формаций из одной в другую с ростом производительности труда и с изменением собственности на средства производства.
        Однако рассматривая реальную историю мы видим реальных людей.Ленина, Гитлера,Наполеона, Путина.
        Маркс-Энгельс работают или не работают?

        atanor812 01-02-2017 04:24:19  в ответ на: АГМ [31]

        >Последнее на дорожку, я ответил вашему сотоварищу - Если санкции снимут, то будет и отменен запрет на длинные кредиты западным банкам. Наши компании опять как и до 2013 года начнут кредитоваться в Дрезднер Банке и Банке Сосьете Дженераль.
        >а теперь гудбай до завтра. Уехал.

        Не. Уехали, это хорошо. А почему у России нет таких же банков, которые лопаются от денег как Мицуи Банк?

        Абдулло-Хасис 01-02-2017 04:26:55  в ответ на: mig29 [40]

        Уже писал однажды, что в ваших училище и авиаполках отлично обстояло с политработой. Наверняка заставляли читать классиков Марксизма Ленинизма и конспектировать.  ))))

        Калмын Суфайяров 01-02-2017 04:31:39  в ответ на: Абдулло-Хасис [43]

        В Китае больше читают Конфуция чем Ленина. Результат налицо.

        Калмын Суфайяров 01-02-2017 04:35:12  в ответ на: atanor812 [42]

        почему у России нет таких же банков, которые лопаются от денег как Мицуи Банк?

        капитализация лондонского банка Барклай где держат деньги члены королевской семьи,в 20 раз превышает капитализацию банка ВТБ
        Банк ВТБ как один из пяти самых самых, существует только 17 лет в отличие от Лондонских и Швейцарских

        Абдулло-Хасис 01-02-2017 04:38:56

        Придется нам с вами засучив рукава восстанавливать экономику Украины!

        atanor812 01-02-2017 04:46:43  в ответ на: Калмын Суфайяров [45]

        Barclays? Знаком. Общался. В одна тысяча девяносто девятом году они в приказном порядке потребовали, чтобы все клиенты из России немедленно забрали свои деньги. В течении 24 часов. Окаг... И забирали. И носили в мешках через улицу.

        ПиявкинЪ 01-02-2017 04:50:08  в ответ на: Калмын Суфайяров [44]

        Повезло им. У них был Конфуций. У нас кто были ? Тушинский вор и Ванька-Каин.

        ПиявкинЪ 01-02-2017 04:50:46  в ответ на: Абдулло-Хасис [46]

        это серьезное предостережение !

        Абдулло-Хасис 01-02-2017 04:53:06  в ответ на: ПиявкинЪ [49]

        Кто же мог предполагать, что Днепрогэс и Харьковский тракторный которые строили всей страной,отойдут врагу ? Теперь наду учитывать негативный опыт и все по преимуществу строить в Московской области.