Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • чтобы все !

        чтобы все ! Андрей Лебедев 02-12-2016

      • Давно мечтаю написать гениально-проникновенную обалденно-философскую народную статью, которая бы охватила все проблемы и разъяснила бы всем - что к чему!
        В принципе, по ощущениям латентной талантливости, я в себе потенцию на такой умственный подвиг вполне ощущаю...
        Но каждая попытка написать такую цыдулю - это как попытка Леночки Исимбаевой с ее углеродно-пластиковым шестом - в сотый или двухсотый раз перепрыгнуть планку "на 5-07"
        Сегодня ещё одна попытка ....  но как говорил (или ему приписывают) как говорил Лаврентий Павлович Берия - "попытка-не пытка"

        Итак, вчера было "послание"...
        и операторы телеэфира не раз переводили свои телекамеры с благообразного ВВ  - на таких же намытых и напомаженных - сидящих в зале более чем многочисленных персонажей (на массовку) - на массовку, которая (никуда не денешься от неё!) составляет нашу элиту,которая по сути управляет всеми процессами в нашей стране....
        и как ни возьми оператор новый ракурс, наводящий картинку на очередную группку слушателей послания - невольно приходит в голову жалестное - "НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ"
        причем, "жаль жалестная" томит груди - как о себе,так и об этих - что в зале, потому как жалко их, пребывающих в неадекватном заблуждении относительно своих талантов.... им бы как собаке-Шарикову - сказать себе: "ох и свезло мне! видно шлюхой моя бабка была и тут не без водолаза!""
        Но как там ни мечтай о революциях или о цунами с землетрясениями (или о пришельцах-ушельцах) - нам с этими персонажами жить и нам их терпеть.... Равно как и ВВ , который по-моему, с этими всеми давно смирился.
        Собственно,ОН в первоначальных строках своего "послания" и сказал о "согласии"  народа внутри себя - как о залоге гарантий дальнейшего движения....
        То есть, мы все должны "смириться".
        (и может, ещё чего - и перед друг дружкой извиниться прикажете ???)
        честному труженику - машинисту поезда метро,  отцу двоих детей (и жена беременная третьим) живущему в тесной двушке (а ипотеку взять - не поднять!) - ему извиниться перед Якуниным ,  кушающим глухарика у себя во дворце и ощущающим святость от того, что он раз в год ездит за святым иерусалимским огнём ?  или  перед вице-президентом Лукойла Азатом Шамсуаровым , чей сынок-сыночек Руслан лихо гонял па Маскве на Гелентвагене со скоростью 200 км в час ?
        мда!
        le mond sont dur

        Итак, социализма у нас (у них) не получилось!
        Но нам теперь предложено "смириться с тем, что РОССИЯ У НАС У ВСЕХ- ОДНА ОБЩАЯ"
        Не получилось социализма, совмещенного с частной собственностью отдельных лиц на нефтяные качалки.
        ....как там вчера ВВ сказал? -
        Любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро. Это вообще особенность нашей культуры. Общество решительно отторгает спесь, хамство, высокомерие и эгоизм, от кого бы всё это ни исходило, и всё больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение.
        ..........................................................................................
        Речь не идёт, конечно, о каких‑то догмах, о показном, фальшивом единении, тем более о принуждении к определённому мировоззрению – всё это в нашей истории, как вы хорошо знаете, было, и мы не собираемся возвращаться назад, в прошлое.
        Но это не значит, что, жонглируя красивыми словами и прикрываясь рассуждениями о свободе, кому‑то можно оскорблять чувства других людей и национальные традиции.
        Вы знаете, если кто‑то считает себя более продвинутым, более интеллигентным, даже считает себя поумнее кого‑то в чём‑то, – если вы такие, но с уважением относитесь к другим людям, это же естественно.


        Ладно! Проехали!
        Не вышло у нас (у них) с социализмом!
        Но движуха - нужна!
        А для движухи - ЭТИ (массовка в зале) - должны ощущать БЕЗОПАСНОСТЬ! должны пребывать в спокойствии за свою стабильность и гарантии...
        Поэтому, давайте извинимся перед ними за то, что мы втайне плохо и них думали!
        А для нас - БОГ создал Украину!
        Чтобы у нас был пример тому и того - как мы могли бы вообще ещё более хреново жить!
        И Богу тоже спасибо!

      • Kraskopult 02-12-2016 14:45:09  в ответ на: Kraskopult [197]

        И на мой вопрос не ответил гад.

        mig29 02-12-2016 14:46:05  в ответ на: Kraskopult [197]

        Согласный. А вот что коньяк скумбрией закусывал - то это мы потерпеть не можем.... Не демократично это.

        atanor812 02-12-2016 14:47:28  в ответ на: Иван Стариков [199]

        >Со стороны и не берусь.., а нормальная следственная группа, не ангажированная, не имеющая задачи посадить любых "козлов отпущения"

        А такие есть? Последней была ворде Гдлян с Ивановым. На мою старческую память...

        Kraskopult 02-12-2016 14:47:52  в ответ на: mig29 [202]

        Конечно. Скумбрии - тоже люди.

        Kraskopult 02-12-2016 14:49:09  в ответ на: Иван Стариков [199]

        Да, Иван, внесите ясность - существуют ли сейчас в природе неангажированные следственные группы?

        atanor812 02-12-2016 14:49:09  в ответ на: mig29 [202]

        Этож жуткий удар по печени! Коньячные спирты (именно спирты, подчеркну) выводяцца из организма очень долго. А если добавить к этому еще и тухлую скумбрию, которую обработали химией под видом дыма...

        Иван Стариков 02-12-2016 14:51:19  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [196]

        ''Но ведь нужно делать какое то разделение между следствием, которое ведется в отношении хищения госсредств и ухода от налогов и между поимкой имярека который стырил кошелек у частного лица в момент нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения..."
          ---- такой разницы нет.
        Это при СССР можно было украсть шапку у гражданина и получить один срок, а стырить такую-ше шапку из магазина - можно было получить в два раза больше, ибо та шапка уже шла как госимущество.
        Сейчас государство в равной степени ценит любую собственность и срок везде одинаков.
        Значение имеет способ, стоимость или сумма похищенного, наличие предварительного сговора группы лиц..

        blondin 02-12-2016 14:53:05  в ответ на: atanor812 [206]

        кстати о коньяке....у меня с него желудок начинает болеть.потом омезом спасаюсь.причом со всех коньяков.с водки ничо не болит...виски тож нормально...а коньяк с децтва люблю.

        Kraskopult 02-12-2016 14:55:16  в ответ на: blondin [208]

        >...а коньяк с децтва люблю.

        Большой стаж.

        atanor812 02-12-2016 14:58:05  в ответ на: blondin [208]

        Аналогично. Коньяк не переношу. Только вотка или виски. Тяжелый напиток коньяк.

        Иван Стариков 02-12-2016 14:58:10  в ответ на: Kraskopult [205]

        Существуют... но есть и иные...
        В общем если кто-то уперся, такого могут вывести из следственной группы.
        Либо если следователь единолично расследует- можно передать другому следователю.
        В конце концов и менты, и "друзья" - ГэБилы - они не на Марсе живут... у них есть семьи.. родители...

        mig29 02-12-2016 14:59:33  в ответ на: Иван Стариков [207]

        А статус "шайтана" имеет значение? Для суровости справедливого возмездия именем Российской Федерации?
        Не пора ли брать на вооружение некоторые особенности нашего правоприменения в, якобы, едином законодательном поле страны?
        В Чечне все мужчины рода, где пьяный убил на машине семью, скрылись, пока суд да дело.....

        Kraskopult 02-12-2016 14:59:52  в ответ на: Иван Стариков [211]

        Нет в жизни правды....

        Kraskopult 02-12-2016 15:00:02  в ответ на: atanor812 [210]

        Слабаки.

        Иван Стариков 02-12-2016 15:02:48  в ответ на: mig29 [212]

        Статус- имеет...
        За методы- согласен..

        Иван Стариков 02-12-2016 15:03:16  в ответ на: Kraskopult [213]

        Надо к этому стремиться...

        blondin 02-12-2016 15:03:43  в ответ на: Kraskopult [209]

        эх пульт....моё децтво это твоя зрелость.

        Kraskopult 02-12-2016 15:05:20  в ответ на: blondin [217]

        Старый мудрый Каа

        blondin 02-12-2016 15:09:08  в ответ на: Kraskopult [218]

        чо есть,то-есть.а вот здоровья на на коньяк-не хватат.

        blondin 02-12-2016 15:12:41

        дитятка звонил....походу сбылась мечта у ево.вроде как в разведку заберут после карантину.с лазарета выписале.всё в норме...глянул ихнюю показуху(в инете всё есть)ничо так...бодренько.

        atanor812 02-12-2016 15:17:54  в ответ на: blondin [220]

        Прекрасно. А где служить будет?

        atanor812 02-12-2016 15:19:07  в ответ на: Иван Стариков [189]

        >Вот какая странность...
        >Надысь сластали Никиту Белых...


        Ну гдеж надысь? Не надысь, а довеча!

        atanor812 02-12-2016 15:30:00  в ответ на: Kraskopult [214]

        >Слабаки.

        Дак мы пьем то поскоку...

        atanor812 02-12-2016 15:31:38  в ответ на: mig29 [212]

        >В Чечне все мужчины рода, где пьяный убил на машине семью, скрылись, пока суд да дело...

        А это думаю сматря какой род. И где убил. И кого.

        Не верю я этим дикарям.

        blondin 02-12-2016 15:44:31  в ответ на: atanor812 [221]

        уже служит.алтайский край...очень сикретная чясть.тсссс!я про все части алтайского края из инету, больше офицеров уже знаю...но тсссссс!

        atanor812 02-12-2016 15:49:59  в ответ на: blondin [225]

        Кетай разведовать будут?)

        mig29 02-12-2016 16:01:42  в ответ на: blondin [225]

        Не в Тувинской дикой дивизии?

        blondin 02-12-2016 16:03:40  в ответ на: atanor812 [226]

        рвсн....

        atanor812 02-12-2016 16:18:07  в ответ на: blondin [228]

        Тоже неплохо. Интересно, счас мотострелки или танковые войска остались?

        blondin 02-12-2016 17:18:35  в ответ на: atanor812 [229]

        есть все...даже инженерно сапёрные и желдор войска.стройбат-не знаю.наверна нету.в танкисты не взяли...ростом не вышел-великоват.погранцы и подводники щас только контрактники.друг у него в автобате ...можайск.

        leckmich 02-12-2016 18:05:56  в ответ на: Иван Стариков [185]

        >Видите ли в чем дело... задача "карательных органов"- найти и покарать преступника.
        >Задача вернуть деньги, вещи потерпевшему (в данном случае-государству)- нет такой задачи.
        >Дегьги/вещи-это уже вторично. Нашлись в ходе следствия- хорошо. Нет - тоже неплохо.
        >Преступник возместит причиненный ушерб... может быть...

        Я всегда думал, что органы "правохранительные"
        Знаете в чём разница ваших и наших "эйцилопов" - в СССР милицией детей пугали, а здесь ребёнку говорят: "если нужна помощь - найди полицейского на улице".
        Знаете, кто в Германии платит рэкету? В основном - это этническая преступность, где свои доят своих. Так платят только те, кто не обращается в полицию. Они решают эту проблему быстро, эффективно и один раз и навсегда. В России, в принципе, вопрос этот тоже решили. Платят теперь не бындитам, а "органам"

        atanor812 02-12-2016 18:18:53  в ответ на: leckmich [231]

        Друг мой, обратите внимание на самую первую ветку. Главрел тоже человек.

        leckmich 02-12-2016 19:05:22  в ответ на: atanor812 [232]

        Я нева гив э маней, бат самтаймс ай сенд а мэйл фром май пэйпэл

        leckmich 02-12-2016 19:05:57

        анд итц фром май хёрт!

        leckmich 02-12-2016 19:09:10  в ответ на: mig29 [212]

        >А статус "шайтана" имеет значение?

        На вооружении в Казахстане есть нечто секретное
        "Шайтан-Палка" - посмотрите на Ютюбе -

        atanor812 02-12-2016 19:10:51  в ответ на: leckmich [233]

        i'm also doing the same.

        leckmich 02-12-2016 19:13:43  в ответ на: blondin [228]

        >рвсн....
        Там, главное, чтоб не разведка боем... в РВСН.
        А то, "очкую чё-та, Славик!" /цэ)

        atanor812 02-12-2016 19:15:35  в ответ на: leckmich [237]

        Давай по английски потрепьмся?

        atanor812 02-12-2016 19:19:07

        Что интересно, общепринятый язык мореплавания - английский, даже на русских судах и между русскими портами. Думая, у летчиков тоде самое самое.

        atanor812 02-12-2016 19:24:46

        First line ashore
        All fast alongside
        Gangway down

        впечталось в мазги намертво

        leckmich 02-12-2016 19:25:49  в ответ на: atanor812 [239]

        И даже в российских аэропортах международных экипажи говорят по-английски.
        Это всё байки -

        Немецкий пилот в аэропорту Мюнхена запрашивает на немецком языке у наземного диспетчера ориентировочное время вылета.
        Д (на английском): "Если хотите услышать ответ, вы должны спрашивать по-английски."
        П (на английском): "Я немец, пилотирую немецкий самолет и нахожусь в Германии. С какой стати я должен говорить по-английски?"
        Ему сотвечает анонимный пилот другого самолета:
        - because you lost the 2. war

        Ерунда - чтоб другие экипажы понимали.

        atanor812 02-12-2016 19:29:21  в ответ на: leckmich [241]

        Так оно и должно быть.

        leckmich 02-12-2016 19:32:55

        У меня другой отпечаток

        - Moscow approach 7, I'm Lufthasa XXXXX
        - ????
        - Moscow approach 7, I'm Lufthasa XXXXX
        - ?????
        - Москва - подход, я Люфтханза ХХХХ
        - А чё! Сразу нельзя было нормально сказать?!

        Хотя было всего однажды. В остальном - безупречный English. Самое поганое - Китай - их произношение... Жопа полная! Афганистан - замечательно, там зона американских диспетчеров. Полностью персонал из USA. А на границе Индия - Пакистан, тебе даже частоты не сообщают другой зоны контроля. Там серьёзнее, чем Россия - Украина взаимоотношения. Кабинные переговоры на Lufthansa - английский. Между собой естественно можно по-немецки. Но всё профеессиональмое - English only. На Luftwaffe - наоборот - nur Deutsch.

        atanor812 02-12-2016 19:37:03  в ответ на: leckmich [241]

        На любом судне существует документ под названием Statement of Facts. Он подписан Master of the Vessel only. Неважно какое это судно, российское между русскими портами или международного плавания. Любое судно, находящееся в море, подчиняется Международному морскому законодательству.

        leckmich 02-12-2016 19:46:55

        Dann lets speak Englisch, хотя просили не материться

        leckmich 02-12-2016 19:49:22  в ответ на: atanor812 [244]

        На вас как-то отразилось банкротство Hanjin?
        В Германии многие небольшие фирмы испытывают сложности. Just in time -  не всегда хорошо

        atanor812 02-12-2016 19:49:42  в ответ на: leckmich [245]

        Why so?

        atanor812 02-12-2016 19:52:02  в ответ на: leckmich [246]

        Абсолютно никак.
        LOC (London Offshore Consultants) вне мирового рынка мореплавания.

        leckmich 02-12-2016 19:57:49  в ответ на: atanor812 [247]



        вот тут неплохо слышны и переговоры и всё, что перед стартом происходит в кокпите любимой тобой S7

        leckmich 02-12-2016 19:58:46

        Ну это когда "сосед" в кожанных штанах с ноутбуком появился и мы парой фраз с ним по-немецки перебросились.