Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • деньги есть - в то время как их и нет

        деньги есть - в то время как их и нет Андрей Лебедев 11-09-2016

      • «Когда я читаю новости о том, что при обыске в квартире нашли налом 120 млн долларов, то представляю утренний разговор их обладателя с женой: «Утюг не видела?» – «Видела. За деньги завалился», – написала Мария Захарова в Facebook.
        А один из фтыкателей в комментариях ответил: «Зачем обладателю 120 миллионов долларов -  утюг?».
        Маша  Захарова на это отреагировала:  «А жена зачем?»

        В тоже самое время вот интересная арифметика:
        Танк Т-14  (Армата) стоит 3,7 миллиона долларов
        Потребность в танках "Армата" у армии на след. год - три батальона по 31-ой штуке
        Так вот, на деньги, найденные в квартире у "сестрЕ" Захарченко - можно приобрести для армии РФ - СОРОК  (40) танков "Армата"  (!!!)
        А кое-кто говорит - что мол "денег нет, вы тут держитесь!"

        Не настала ли пора пошерстить по сараям у полковников МВД и прочих старших следаков СК и судей (уровня небольшого города!) или района!
        Пока - не трогая ГЕНЕРАЛОВ  (в расчете на то, что сами принесут и отдадут не дожидаясь пока на квартиру к сёстрам приедут ОМОН-СПЕЦНАЗ-АТАС-ВСЕМ МОРДАМИ В ПОЛ ЛЕЖАТЬ-БОЯТЬСЯ !)

        В 37-ом (говорят) на даче маршала Буденного в каждом окне стояло по пулемету "Максим" - и потому (говорят) за ним и не приехали на "Черной Марусе".
        Деньги оказывается в общем-то ЕСТЬ
        (просто,там где их искал Митя Медведев - там их нет)
        мест не знает???
        ну так надо позвать тех ребят, которые знают места где есть деньги

        Бывший в 1996-1997 гг Министром финансов РФ Александр Яковлевич Лифшиц в бытность свою - прославился фразой "ДЕЛИТЬСЯ НАДО"...
        В своё время когда Ленин объявил НЭП (Новую Экономическую Политику) и когда к Китае Ден Сяо Пин тоже начал реформы партии -общества - экономики - была популярна формула - "ОБОГАЩАЙТЕСЬ"
        Однако, у нас (по негласному сговору) обогощаться начали исключительно СИЛОВИКИ. и в этом они крепко ПРЕУСПЕЛИ
        но теперь - (когда денег нет ???) что делать ????

      • Саяпин 11-09-2016 02:55:53

        Сами силовики начнут отнимать у себя у таких же как они силовиков ?

        Чойбалсан 11-09-2016 03:14:28

        Митька обицял всем пенсионерам единовременную выплату в 5 тысяч? Обицял! Вот и денежки нашлись. Щас мы быстренько прикинем хер к носу. По данным пенсионного фонда пенсионэров у нас нонче
        42729 тыс чел. 8 лярдов разделить на 42 миллиона..... блять чот я с количеством нулей путаюсь по 190 тысяч что ли палучается? Или по 190 рублей нихуя не пайму? Кто умеет с нулями делить с такими?

        gienodon100 11-09-2016 03:15:34

        Путину надо уйти в монастырь (вместе с Митей).  Шойгу в президенты.  За коррупционные преступления расстрел с конфискацией...

        Чойбалсан 11-09-2016 03:26:19  в ответ на: gienodon100 [3]

        У вас не было жены-татарки? Если нет  - уточните у Таждыка каковО это. И после прикиньте как будет вам с президентом-тувинцем. Вдруг скучать начнёте по Путину. Вон хахелы меду прочим щас по Януковичу скучают.

        atanor812 11-09-2016 03:32:12  в ответ на: gienodon100 [3]

        >а коррупционные преступления расстрел с конфискацией...

        Вы и фправду думаете что найденные ахулиарды это результат коррупции? Коррупция уже это так, невинные шалости. Это - торговля оружием, дурью, людьми, оргпреступность на госуровне. Мывыды - этотгигантская бизнес структура занимаюшаяся на сто процентов криминальным бизнесом.

        atanor812 11-09-2016 03:32:34  в ответ на: Чойбалсан [4]

        Ненене. Тувинца не надо...

        Саяпин 11-09-2016 03:33:31  в ответ на: Чойбалсан [2]

        получается по 190 (ну по 200) рублей
        это отняли у ОДНОГО полковника
        то есть надо найти еще только 25 подполковников!  Все-го-то !!!

        Саяпин 11-09-2016 03:37:27  в ответ на: atanor812 [5]

        К примеру:
        у работников Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков - ФСКН  - есть такая особенность типа привычки.  Конфискованные тонны героина и марихуаны не сжигать, а перепродавать другим (своим) дилерам

        Чойбалсан 11-09-2016 03:44:00  в ответ на: atanor812 [6]

        Ну я чо ты тада так суетисся? Не ровён час может самоназначится намример более русский Кадыров. И чо тада? Тода точно будете плакать и фспоминать лучшие денёчки при Путине. Скочете Скочете.... От добра добра не ищут. Пусть рулюет пока магёт.

        Саяпин 11-09-2016 03:44:59  в ответ на: Чойбалсан [9]

        Они хочут Касьянова или Ходорковского !

        atanor812 11-09-2016 03:48:23  в ответ на: Саяпин [8]

        Эта милая привычка присуща не только им. А также мусорам таможенникам и прочая и прочая. Паэтому в нашей стране ниче не пропадает. Это там в Штатах богопротивных (им песдец скоро кстате) как найдут че так сразу в кучу и палить. Отжеж. Жить не умеют!

        atanor812 11-09-2016 03:49:16  в ответ на: Саяпин [10]

        >Они хочут Касьянова или Ходорковского !

        Дурак ты Сяпа.  Ограниченный причом.

        atanor812 11-09-2016 03:50:46  в ответ на: Чойбалсан [9]

        Макаковецкий недавно вещал што счас примерно 1987 год... а второго передела страна уже точно не пережывет.

        Чойбалсан 11-09-2016 03:51:55  в ответ на: Саяпин [10]

        Так при любом из этих вариантов будет пиздец как на хохляндии. Всё местное производство пойдет нахер. И лапу сосайт начнут уже все. Так хоть чо то там импартазамещают. А так сраду песда ляля приснится всей оставшейся промышленности.

        atanor812 11-09-2016 03:52:08

        Кстате четаю книгу Макаковецкого Белая Женщина
        Нравицца...

        Саяпин 11-09-2016 03:54:12  в ответ на: atanor812 [13]

        Стращают!  На самом деле переживет !  Дело в том, что после 1991-го года когда прошли чубайсовские залоговые аукционы в результате которых заводы и фабрики достались евреям и комсомольцам, уже в 1999 году начался отъем и передел - в пользу генералов КГБ
        так что революций было как минимум две.
        Запросто будет и третья

        Чойбалсан 11-09-2016 03:55:04  в ответ на: atanor812 [12]

        Знаешь чо я те скажу Анарот. Главная задача нормального социально ориентированного государства — приглядывать за идиотами. Вот за такими как ты. Упакованными с нормальным человеческим достатком идиотами. Которые своими скачками прочим невпесавшимся в рынок тупо мешают жить. Рассказывая им сказки о всём хорошем против всего плахова.

        Защищать своих граждан от самих себя, стараться свести разрушительную силу бытового идиотизма до минимума, позволяющего нормально воспроизводиться человеческой популяции, сделать так, чтоб любой, даже самый бестолковый долбодятел мог дожить до спокойной старости, не позволяя этим самим 95% идиотов тем или иным способом слишком навредить себе и окружающим. И своей стране, в том числе.

        Чойбалсан 11-09-2016 03:59:36

        Излишняя самостоятельность в принятии решений, большинству только во вред. И фраза «никого не слушай, думай только своей головой» справедлива только в том случае, если там есть чем думать. А ведь большинство людей далеко не так умны, как им кажется.

        И если незрелого, не слишком умного и не слишком волевого человека предоставить самому себе, если не ставить никаких четких ограничений и ориентиров, но при этом обеспечивать ему необходимый для выживания минимум – чтоб не приходилось бороться за жизнь и пропитание — то такой человек обязательно начнет деградировать. И может безвозвратно поломать и собственную жизнь и даже свою страну.

        Если дать ему выбор между Дом-2 и передачей по астрономии, между Энрике Карузо и Тимати, между работой учителем в сельской школе или менеджером по продаже фигни в красивом офисе, между учебой на микробиолога или стремительной карьерой звезды реалити-шоу, между семейной верностью и возможностью иметь все, что шевелится, между идеалами дружбы и взаимопомощи и махровым эгоизмом, между братством людей или гордыней национальной принадлежности, между легкими деньгами и социальной значимостью собственной жизни, между видео про спасение китов и роликом с Ким Кардашьян, то он выберет жопу Кардашьян.

        Проверено, доказано.

        Выход? Не давать такого выбора, при котором один из вариантов — деградация.

        Абдулло-Хасис 11-09-2016 04:00:47

        Сегодня - Усекновение главы Иоанна Предтечи

        в этот день нельзя ножом резать круглое (арбузы, круглый каравай хлеба)

        atanor812 11-09-2016 04:06:41  в ответ на: Абдулло-Хасис [19]

        >Сегодня - Усекновение главы Иоанна Предтечи
        >
        >в этот день нельзя ножом резать круглое (арбузы, круглый каравай хлеба)

        И хуй на пятаки. Быгыгыгы...

        Абдулло-Хасис 11-09-2016 04:09:00  в ответ на: atanor812 [20]

        Бог вас накажет!

        atanor812 11-09-2016 04:10:19  в ответ на: Чойбалсан [17]

        Блядь... чево тока не насмотришься. Видел недавно кетайца в майке днр. Мореманы казлы подгоняют им. Аж затрясло. Ты где грю взял эту мерзость сыми грю немедленно и выбрось. Потом выяснилось што у него целая коллекция включая вежливых людей мацква златые купала и путен в очках. Плюнул. Фпесду...

        Нащщот государства отчасти верно. Тока я ниче не раскачиваю. Отнюдь. Раскачивают полковники с ахулиарлами.

        Абдулло-Хасис 11-09-2016 04:18:34

        Что нельзя делать на праздник усекновения главы Иоанна Предтечи?

        На Руси всегда с особой торжественностью отмечали День усекновения главы Иоанна Предтечи. И поныне праздник проходит с особой процедурой, доставшейся нам из далеких времен язычества.
        Нельзя принимать в пищу все, что имеет круглую форму, напоминающую человеческую голову: арбузы, лук, репа, капуста, яблоки.
        Хлеб, постные пироги разламывают руками, а не режут ножом. Убираются все острые, колющие предметы подальше.
        Нельзя пить напитки, имеющие «кровавый» цвет, а также поедать фрукты с красным оттенком.
        Что нельзя делать на праздник усекновения главы Иоанна Предтечи – это ни в коем случае нельзя петь песен за столом, водить хороводы. В этот день поминают усопших и погибших.
        Принято звать на праздничный стол людей с малым достатком, бедняков, не обходить стороной людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.



        Абдулло-Хасис 11-09-2016 04:19:53

        Всю свою недолгую жизнь пророк-святой готовился к встрече того, кто спасет мир от грехов человеческих и проповедовал народу пришествие Иисуса Христа – посланника Бога на грешную землю людей.
        Жил Иоанн чрезвычайно просто. Одеждой ему служила шкура козла, в руках был посох – помощник в его многочисленных странствиях, где он извещал народ о пришествии Спасителя.
        Питался тем, что люди подавали, в пустыне, готовясь к встрече с Иисусом, ел сушеных акрид (саранча).
        Простой люд любил Иоанна Богослова (нес народу Божье слово) за пылкие, искренние речи, за обличительные речи в неправедной жизни царя Ирода Антипы – правителя Галилеи и его ближайших царедворцев, утопавших в роскоши и разврате.
        Именно за гневное обличение их образа жизни, Иоанн был заключен в темницу, чтобы не мешал и дальше жить Антипе и его окружению той жизнь, которая им нравилась.
        На одном из бесчисленных балов, покоренный танцем дочери Иродиады, Ирод Антипа пообещал исполнить любое ее желание.
        По «заказу» Иродиады, жены брата Антипы, не желавшей видеть в живых Иоанна, Саломея попросила голову Иоанна.
        Ирод Антипа исполнил волю Саломеи, которой принесли на блюде окровавленную голову вестника Мессии – пророка Иоанна.
        С тех пор «иродом» у русского народа называют тех, кто совершил особый тяжкий нравственный проступок!

        Чойбалсан 11-09-2016 04:19:56  в ответ на: atanor812 [22]

        Ты гнида конченная. Затрясло его. А чо нада майки с Порошенкой носить и с трезубом? Блять украинский мир дохуя радости принес украинцам? Короче. Задача государства защищать себя и граждан от таких идиотов как ты. И пока что оно с этой задачей справляется. Плохо только что количество идиотов нарастает.

        СССР на который вы тут яростно надрачиваете не имел (и вряд ли уже будет иметь) аналогов в плане защиты граждан от самих себя, в плане заботы о том, чтобы любой человек, вне зависимости от его происхождения, окружения, интеллектуального и физического потенциала, мог максимально комфортно и достойно прожить свою жизнь и самореализоваться.

        Ведь в социальной жизни «защита от дурака» (или, скорее, защита самого дурака) означает, что даже если ты не самый умный,  не самый талантливый, не самый предприимчивый, пробивной, то все равно у тебя будет крыша над головой, работа, дающая гарантированный кусок хлеба с колбасой, бесплатная медицина и образование для твоих детей и пенсия на старости. И водитель троллейбуса, лаборант в НИИ, тракторист, токарь, слесарь, животновод, обходчик путей — это не лузеры, «не вписавшиеся в рынок», а нормальные, нужные и социально значимые профессии, позволяющие людям ими гордиться.

        Лишить людей возможности неправильного выбора – это благо, а не ограничение свободы. Если, конечно, ты не считаешь смыслом и венцом своей жизни возможность приколотить свои яйца к брусчатке на Красной Площади.

        atanor812 11-09-2016 04:25:18  в ответ на: Чойбалсан [25]

        И где защита граждан " от дурака" у нынешнего государства?

        Нащот повальной наркомании в отдельных городах и регионах ниче не слышал?

        Саяпин 11-09-2016 04:43:52

        В стране возможна гражданская война если таких как Атанор соберется больше миллиона в одном месте. И тогда миллион чойбалсанов стыкнется с миллионом атаноров по всей нашей стране. Запылают города и станицы. И реки окрасятся в красный цвет.
        Шютка.

        Пердасов 11-09-2016 04:50:45

        Гражданской войны можно и нужно избежать. В свое время Сталин объединил мвд с госбезопасностью и милиция вошла составной частью в министерство мгб
        Тогда все было переведено в процесс внутренних разборок.
        Надо и теперь сделать также.

        я забыл подписацца, асёл 11-09-2016 04:51:13

        А СССР оналагов не было. Да, в плане защиты. Только то что сейча с к СССР не имеет ни малейшего отношения. Прямо противоположно. Рейгановская Америка имела больше общего с СССР чем нынешняя россияния.

        atanor812 11-09-2016 04:52:40  в ответ на: Пердасов [28]

        свое время Сталин объединил мвд с госбезопасностью и милиция вошла составной частью в министерство мгб
        >Тогда все было переведено в процесс внутренних разборок.
        >Надо и теперь сделать также.

        Хорошо стакан с утра пошол?

        Пердасов 11-09-2016 04:53:13

        Недаром у полиции год назад Путин отобрал Внутренние Войска сделав НацГвардию.
        Полиция и ее генералы теперь как те тигры у которых вырвали клыки и отпилили когти.

        Абдулло-Хасис 11-09-2016 05:02:51  в ответ на: atanor812 [30]

        7 марта 1953 года было принято решение об объединении Министерства внутренних дел (МВД) СССР и МГБ СССР в единое МВД СССР.


        в чем дело ? при чем тут стакан ?  у тебя что ? шприц в вене сломался ?

        беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ 11-09-2016 05:08:13

        Прекрасно в свои 44 года выглядит актриса Яна Троянова ! Ведь правда же ?



        Она сейчас блистает в сериале "Ольга"

        Саяпин 11-09-2016 05:12:11

        Можно сменить тему:

        Киев выдвинул условия для проведения выборов в Госдуму на территории Украины
        Среди условий значатся отказ от проведения выборов в Крыму, который Киев считает оккупированной частью своей страны. Также Москва должна исключить из федеральных списков кандидатов в депутаты от этого региона.

        я забыл подписацца, асёл 11-09-2016 05:17:31  в ответ на: Пердасов [31]

        >Недаром у полиции год назад Путин отобрал Внутренние Войска сделав НацГвардию.
        >Полиция и ее генералы теперь как те тигры у которых вырвали клыки и отпилили когти.

        Блажен кто верует ибо их есть Царствие небесное

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 11-09-2016 05:21:19

        Абакумов, Огольцов, Игнатьев - это министры МГБ 
        Милиция (МВД) входила в состав Госбезопасности до 1953 года

        Kraskopult 11-09-2016 06:28:48  в ответ на: Светлана [33]

        Честно говоря, хоть выглядит и хорошо, но на свои годы.

        atanor812 11-09-2016 06:36:33  в ответ на: Kraskopult [37]

        Хто это? Твоя знакомая?

        Kraskopult 11-09-2016 06:39:10  в ответ на: atanor812 [38]

        Не знаком. Таг что тебя познакомить не смогу.

        Чойбалсан 11-09-2016 06:44:15  в ответ на: Kraskopult [37]

        Краскапуль! Харош там дороги ломать ломиком на Южном Урале. Пройдись по селянкам. Давай типажи в студию. Там селянки должны быть зачотные. Пракрадись в баню штоле. Сисяк нафоткай. Тока смари аккуратно. Селюки могут тебе щтакетиной треснуть. Па башке. Ну или чо там с вами практиканток маладых нету? Не Веерррю! Должны быть практикантки.

        (Старушку которая там чота в блакнотик пишет топлес можешь не фоткать)

        Чойбалсан 11-09-2016 06:49:04  в ответ на: atanor812 [26]

        Повальная наркамания под крышей МВД? Хрен его знат. Учитывая суммы которые хранятся в квартирах полковников..... Ну так повязали же падлу. Если с такой то суммой повязали знач аткупное не прокатывает. Или не всегда прокатывает. Чота сдаёцца мне после выбАров в госдуру  начнут наверное активЕй сОдить. По всех направлениях. Бо проблема перерастает в угрозу собственно государствености. А на это Володька никак не магёт пайтить. Будут сОдить. Должны.

        Kraskopult 11-09-2016 07:09:28  в ответ на: Чойбалсан [40]

        Нетту селянок, Валасан. Вообще никого нет. Ты посмотри на фотографию деревни - видишь хоть одного человека? Вот то-то и оно. Одне куры. Попался один полуголый мужыг - бежал по полю, но вряд ли тебе это интересно

        Kraskopult 11-09-2016 07:15:18

        Даже не знаю... Вот Ишмуратовские дайки


        Дайка (геол.) - женщина лёгкого поведения

        Чойбалсан 11-09-2016 07:17:24  в ответ на: Kraskopult [42]

        Ну Йоптвайу.... Мужыг. Здоровый падла. Здалека видна. Ты Краскапуль там тавой... не рискуй. Увидел шо полуголый мужыг бежит па полю - дуй сразу в противапаложную сторону. Хрен знат чо у его там на уме. Мож он ваще дикий.....  А практекантки? Шо бля даже какую нить завалящщу практекантку с собой не взяли? Шнырить по лагерю? Чо вы за геологи то такие неправильняе? Шо там ваще можно искать на том Южном Урале (ладно бы на Северном) Там уже всё давным давна нашли.

        Вы лутше к нам приежжайте шукать. Тут пиздец прастранства скока. Шукай не хачу! Ато вы напоминаете мне алканафта который патерял ключи в тимнате но ищет их под фонарём патаму шо там светлее. И практиканток с собой везите. А то тут с практекантками не очень хорошая ситуация. Их нет ни единой.

        Kraskopult 11-09-2016 07:19:04  в ответ на: Чойбалсан [44]

        Да фсё! Я уж съебалсо оттудова! Сёдня в Геленджыг лечу - конференция у нас тама. Уж там-то дефки должны быть.

        Kraskopult 11-09-2016 07:21:16  в ответ на: Чойбалсан [44]

        >Ато вы напоминаете мне алканафта который патерял ключи в тимнате но ищет их под фонарём патаму шо там светлее.

        Ну, примерно так оно и есть. Заказчек хотит чё-нить поближе к месту свово базирования. Таг - за его деньги любой каприз.

        atanor812 11-09-2016 07:24:09  в ответ на: Чойбалсан [44]

        Мужыг кстате смахивает на самого Краскапульта. Похоже это он издеваецца.

        atanor812 11-09-2016 07:27:40

        Геологи они такие. Первым делом узнают, есть ли девки. Если есть, значит можно ехать и искать. Или на конференцию, если уж даже дураку понятно что искать там нечего.

        Kraskopult 11-09-2016 07:28:14  в ответ на: atanor812 [47]

        Да, ну, что ж я там буду в труселях-то бегать? Коллеги сразу в дурку отправят.

        Чойбалсан 11-09-2016 07:28:22  в ответ на: Kraskopult [45]

        Геленжыг? Коньференция? Уйййййёёёёё меня этой весной звали на Коньференцию в Геленжыг. Бля я отказалсо чота. А масковские поехали. Уйййй ёёёёё коньференция у них там прошла зело удачно. Пережрались. Передрались. И кто та каво та выебал. Они после еще целый месяц васторженно апсуждали итоги КоньФеренции. Так что мы от тебя Краскапульт. Ждём фотоатчота. И ты там природаю не увлекайся. Кипарис он и есть кипарис. Хуле там его фоткать. Ты фуршет фоткай после КоньФеренции. Там всё самое интересное происходит внатуре.