Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • в ожидании Годо

        в ожидании Годо Андрей Лебедев 08-08-2016

      • С приходом перестройки Горбачева, в нашей жизни людей совка начали происходить разительные перемены.
        Исчезли из магазинов водка и колбаса...
        Но зато на страницах газет появилась "чернуха" и невзоровщина, а на подмостках театров начали ставить досель запрещенных Бэкета и Ионэску...
        я даже помню, как пошел на спектакль заезжего Эстонского драмтеатра в ДК им Ленсовета, где во время действия по пьесе - все актеры были.... СОВЕРШЕННО ГОЛЫМИ...
        Ну, ладно там еще молодые актрисы ! Но ведь и актрисы-старушки, и актеры в возрасте с брюшками и маленькими под брюшками пенисами-гениталиями!
        Однако!
        Не будем расплываться "мыслью по древу" (хотя, по древне-славянски - "мысль" - это вовсе не продукт умственно-мозговой деятельности, а.....  БЕЛКА) (та самая белка, которая у Пушкина - "орешки всё грызет" (а скорлупки-то золотые!))
        Так вот, если не расплываться мыслью, то почему я вспомнил Самюэля Бэкета и вынес в заголовок название его пьесы "в ожидании Годо"  ???
        )))
        Потому что на дворе - август, и мы ожидаем от "Годо" какого-нибудь очередного каверзного подвоха!
        Например, катастрофы рубля, как она случилась в 1998 году (???) когда на пятый день обрушения нашей нац-валюты - в автосалонах города Москвы - оху....  (ошалевшие) люди покупали по ТРИ автомашины ВАЗ-2105
        и из очереди (те кому не досталось) орали продавцам:
        больше чем по два автомобиля в одни руки - не давать!

        Или вот август, когда "утонула подлодка Курск" ???
        (где подлодка???)
        (а она - утонула!)

        Мы, затаив дыхание ждем, когда "Годо"  (в принципе, у Самюэля Бэкета под ожидаемым и так и не пришедшим персонажем - подразумевался.... БОГ)
        God
        Годо

        Так и вот - не взялся бы этот самый Годо - не за нас, а за этих!  За англо-франко-саксов-масонов и пидора.... (сов) !
        Но почему-то Годо слышит молитвы не наши, или вообще не обращает внимания ни на какие молитвы!
        На молитвы украинские - уж точно!
        Что нам можно ожидать в этом августе от капризного и непредсказуемого "Годо" ???
        (как говорила моя бабушка - "чего боишься, то и случится!")
        а как говорила героиня фильма Стасика Говорухина "Место встречи изменить нельзя" (в исполнении Натальи Фатеевой) - про Фокса:
        - "от него всегда можно было ожидать какой либо... каверзы... подвоха... "

        На Украине будет новое наступление, которое закончится новым Дебальцевско-Иловайским котлом ????
        Запросто!
        Наши возьмут Мариуполь ?
        Как в бане - поссать!

        Ждем Годо!
        Годо - приходи!

      • Юрка_сцобако 08-08-2016 04:45:28

        Исчезли из магазинов водка и колбаса...
        --------------
        создание искусственного дефицита чего-угодна, как верный способ наживы!

        социолог37 08-08-2016 04:47:48  в ответ на: Юрка_сцобако [1]

        Вы, наверное, по молодости лет просто не помните горбачевской перестройки ?!
        Дефицит не был искусственным. В стране экономика попросту надорвалась под бременем гонки вооружений, а США с ОПЕК уронили цены на нефть ниже 1 доллара за баррель.

        Kraskopult 08-08-2016 04:58:01

        Чему быть - того не миновать. Расслабимся и побудем этот месяц немножко буддистами.

        рениколд-форте 08-08-2016 04:59:19  в ответ на: Kraskopult [3]

        А Путин едет на встречу с Эрдоганом! И сегодня перед встречей с Эрдоганом едет на переговоры с Эльхамом Алиевым и к ним присоединится президент Ирана .

        Kraskopult 08-08-2016 05:05:19  в ответ на: рениколд-форте [4]

        Пусть люди работают. Это их функции и обязанности.

        беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ 08-08-2016 05:30:58

        Скоро осень
        За окнами август
        От дождей потемнели кусты
        А я знаю
        Что я тебе нравлюсь
        Как кода-то мне нравился ты

        Чойбалсан 08-08-2016 05:32:02

        Годо слышит наши молитвы. Я так думаю. Но паскоку они касаются в основном машин, здоровья, денег и квартир - то больше чем по две в одни руки не даёт. И вообще в материальном плане нас лучше держать на голодном пайке. Будем злее. Эта страна никогда не будет сыто икать и довольно попёрдывать. Не для того предназначена. Радоваться всем.

        Баринов Ал. 08-08-2016 05:36:50  в ответ на: Чойбалсан [7]

        Тут не раз слышались призывы к "разумному потреблению".
        Помните сакральное?
        "жадность фраера сгубила"

        и по два Бентли в одни руки не давать!

        Чойбалсан 08-08-2016 05:40:07

        Нужно больше несправедливости в наш адрес от мировых англо-франко-саксов-масонов и пидора.... (сов)
        Вот например паралимпийскую сборную отстранили. Они хотят сказать что инвалиды-колясочники жрут допинг? Они же блять без рук без ног кто как. Там вообще не в спорте дело. Запад настолько измельчал и обосралсо морально что воюет уже с инвалидами.

        Баринов Ал. 08-08-2016 05:42:42  в ответ на: Чойбалсан [9]

        Это нам мелко мстят за Крым и за Донбасс. Это как в школе. Не могут дать по морде сильному пацану, пишут на него донос завучу и вызывают на педсовет.

        Саяпин 08-08-2016 06:00:06  в ответ на: Баринов Ал. [8]

        Не давать в одни руки более трех РоллсРойсов, более трех дворцов в Англии и более трех вилл в Сен Тропэ.

        wildcat 08-08-2016 07:10:14  в ответ на: Баринов Ал. [10]

        >Это нам мелко мстят за Крым и за Донбасс. Это как в школе. Не могут дать по морде сильному пацану, пишут на него донос завучу и вызывают на педсовет.

        Там до Крыма и Донбасса дохрена мстей накопилось. Как примеры:
        -  Э. Сноуден
        - Непримиримая и жесткая линия по Сирии, начиная с 2011.
        "Тут на милость не надейся. Стиснуть зубы да терпеть..." (С)В.Высоцкий

        Баринов Ал. 08-08-2016 07:14:28  в ответ на: wildcat [12]

        Англичане в середине 80-х провели супер-блестящую операцию по вывозу из своего посольства в Москве шпиона Олега Гордиевского.
        Надо нашим разработать операцию по вывозу из Лондона Джулиана Ассанжа.

        таджик 08-08-2016 07:16:21

        Я стал отцом. Вчера. Совершенно неожиданно. Утром начались схватки, вызвали скорую. Уже через три часа родила!
        Дочку.

        рениколд-форте 08-08-2016 07:22:11  в ответ на: таджик [14]

        Бракодел!
        Не видать тебе Туарега или Мохава!
        Как назовете?
        Алия? Адиля? Алсу?

        таджик 08-08-2016 07:25:59  в ответ на: рениколд-форте [15]

        Теща с тестем уже вчера вечером прилетели. Я до вечера тоже был там в роддоме. Сейчас помоюсь, побреюсь, куплю цветов и поеду. Сказали, что может в четверг уже выпишут. Дочка слегка недоношенная, но вполне здоровенькая.

        рениколд-форте 08-08-2016 07:27:00  в ответ на: таджик [16]

        а параметры какие? длина, вес ??

        Чойбалсан 08-08-2016 07:32:56  в ответ на: таджик [16]

        Маладец Таждыг! Всё там доношенное. Ты посиди ка сам скрюченным в три погибели. Забыл небось как это? Надоело дитю сидеть - вот и родилась. Ну, с почином! Теперь тебе еще одну дочку нада а третий будет уже сын.
        Теперь жеж назвать нада. Щас поглядимс чо там у нас по святцам на август..... Вчера шо у нас было 7 августа... Тэээкссс. Значить выбирай:

        Анна, Олимпиада (зачот ваще), Ираида.....

        Чойбалсан 08-08-2016 07:33:54  в ответ на: таджик [16]

        Чот на 7-е как то мало вариантов. Так и быть щас я тебе на весь август выпешу.

        5 августа: Анна

        6 августа: Кристина

        7 августа: Анна, Ираида, Олимпия

        8 августа: Прасковья

        9 августа: Анфиса

        10 августа: Алена, Анастасия, Антонина, Арина, Елена, Ирина

        11 августа: Серафима

        12 августа: Ангелина, Анжела, Люция

        13 августа: Анна, Елизавета

        14 августа: София

        17 августа: Арина, Дарья, Евдокия, Ирина, Ия

        18 августа: Дарья, Евдокия, Кристина, Мария, Нонна

        22 августа: Арина, Ирина, Мария

        24 августа: Лилия, Мария, Сусанна

        26 августа: Евдокия, Ксения, Оксана

        27 августа: Ева, Евдокия

        28 августа: Мария

        29 августа: Анна

        30 августа: Ульяна, Юлиана, Юлия

        31 августа: Ульяна, Юлиана, Юлия.

        Kraskopult 08-08-2016 07:35:29  в ответ на: рениколд-форте [15]

        >Бракодел!

        Ну, рано ещё судить. После второго понятно будет.

        Kraskopult 08-08-2016 07:35:53  в ответ на: Чойбалсан [19]

        Клара или Роза.

        рениколд-форте 08-08-2016 07:37:15  в ответ на: Kraskopult [21]

        В честь Розы Люксембург или в честь Клары Цеткин

        рениколд-форте 08-08-2016 07:38:08

        Шумел камыш, деревья гнулись, а Туарег и Мохава - улыбнулись!

        Чойбалсан 08-08-2016 07:41:16  в ответ на: рениколд-форте [23]

        Да лана. Тесть не жмот же. Калину палюбас падгонит. А чо нармальная тачка по нонешним временам. Вон и Путин ездил на ей.

        Чойбалсан 08-08-2016 07:44:02

        Алина, Индира, Муслимат, Наиля, Равиля, Суфия, Фатима, Хабиба, Эльвира, Эльмиря а так же Юлдуз Ясина, Ясира и Жасмин. Фсио.

        Баринов Ал. 08-08-2016 07:49:44  в ответ на: Чойбалсан [25]

        Суфия очень хорошее имя. Почти как наше Наташа.

        wildcat 08-08-2016 08:00:05  в ответ на: Чойбалсан [18]

        еперь жеж назвать нада. Щас поглядимс чо там у нас по святцам на август..... Вчера шо у нас было 7 августа... Тэээкссс. Значить выбирай:
        >
        >Анна, ОлимпиWADA (зачот ваще), Ираида.....

        wildcat 08-08-2016 08:00:42  в ответ на: таджик [14]

        >Я стал отцом. Вчера. Совершенно неожиданно. Утром начались схватки, вызвали скорую. Уже через три часа родила!
        >Дочку.
        Поздравления!

        Эксперт 08-08-2016 08:47:48  в ответ на: таджик [14]

        Поздравляю.
        Теперь долго тебя в Любучанах с коньяком и селедкой не увидят

        Иван Стариков 08-08-2016 08:52:45  в ответ на: социолог37 [2]

        " В стране экономика попросту надорвалась под бременем гонки вооружений, а США с ОПЕК уронили цены на нефть ниже 1 доллара за баррель."

        ---- новость в тему: Россия не получила приглашения на встречу стран-экспортеров нефти в Алжире.

        http://www.ng.ru/news/550956.html

        Иван Стариков 08-08-2016 08:56:44

        "Что нам можно ожидать в этом августе от капризного и непредсказуемого "Годо" ???...
        На Украине будет новое наступление, которое закончится новым Дебальцевско-Иловайским котлом ????
        Запросто!
        Наши возьмут Мариуполь ?
        Как в бане - поссать!"

          ----- рост налогов. Появление новых... Падение курса рубля  (хотя объективно - "дна" у рубля никакого нет - осенью он может стоить и 150 рублей, а йобнется завтра самолет с первым лицом - и доллар будет стоить 1500 рублей)

        Иван Стариков 08-08-2016 08:57:43  в ответ на: Kraskopult [3]

        "Расслабимся и побудем этот месяц немножко буддистами."

        ---- ну зачем расслабляться-то? Самое интересное начинается ))

        Иван Стариков 08-08-2016 08:59:29  в ответ на: Баринов Ал. [10]

        ">Это нам мелко мстят за Крым и за Донбасс."

        ---- хахелы чтоле мстят?

        Kraskopult 08-08-2016 09:01:41  в ответ на: Иван Стариков [30]

        А мы разве туда входим, чтобы приглашения получать. Новак уже летал раз в Доху и хуле толку?

        Kraskopult 08-08-2016 09:02:13  в ответ на: Иван Стариков [32]

        >---- ну зачем расслабляться-то? Самое интересное начинается ))

        Вы собираетесь принять активное участие?

        Кот 08-08-2016 09:10:19

        вот и я удивляюсь потугам и надрывам некоторых завсегдатаев Лозера в спорах о судьбах и путях...

        Иван Стариков 08-08-2016 09:13:49  в ответ на: Kraskopult [35]

        По долгу службы...

        Простаков Иван 08-08-2016 09:41:07  в ответ на: таджик [16]

        Поздравляю с Рождением дочери! Всех благ! Здоровья!  Молодцы!

        Простаков Иван 08-08-2016 09:43:24  в ответ на: Иван Стариков [31]

        А  может  прилетят инопланетяне и заживем долго и счастливо  )))  Все будет хорошо! Если хочешь - считай прогнозом.

        Kraskopult 08-08-2016 09:55:07  в ответ на: Простаков Иван [38]

        Главное - не останавливаться на достигнутом. Надо ставить перед собой Дерзкие Волосатые Цели!

        Alexandre 08-08-2016 10:39:20

        Лёччеку, штобы знал, что отвечать про понаехавшее чурло, толерантность и пидерастию в гейропах.

        25 июня 2014 г. Завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования мигрантами 16-летней девушки в садоводстве "Спутник"
        Исходя из установленных в ходе расследования уголовного дела обстоятельств, следствие пришло к выводу, что действия женщины совершены в состоянии необходимой обороны, без превышения ее пределов. В настоящее время уголовное преследование в отношении матери изнасилованной девочки прекращено за отсутствием состава преступления. http://47news.ru/articles/76755/

        26.07.2016. В Общественной палате РФ рекомендуют женщинам не превышать пределы самообороны при нападении насильника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, председатель президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков - гнида ни одного дня не служившая. http://www.mskagency.ru/materials/2572582 

        5 августа 2016 г. В Ленинградской области закончено расследование уголовного дела о групповом изнасиловании, после которого мать жертвы зарезала одного из насильников.
        А по нашим законам женщина не должна была зарезать узбеков, а должна была вызвать милицию и спокойно ждать, кода узбеки донасилуют ее дочь...

        Чойбалсан 08-08-2016 12:21:16  в ответ на: Alexandre [41]

        Что делать в следующем случае? Идёшь ты домой с женою... А с этажа спускается незнакомый мужик. Поддатый. И от полноты душевной щиплет твою бабу за жопу. Мужиг реально здоровый больше тебя. Это просто теоретический вапрос. ну например такие как нам задаёт Света Б. Просто вапрос.

        Итаг что бы ты конкретно сделал? Мужик никого не хотел забижать он просто пъяненький. Но здоровый.

        Иван Стариков 08-08-2016 12:58:55  в ответ на: Alexandre [41]

        Увы... Таков закон... Можно оттаскивать узбеков от девочки... При этом можно обратиться к государству за защитой (к ментам). Когда менты подоспеют, девочку уже из насилуют -,готовый состав.
        Уродов этих обязательно накажут... Если найдут..
        Наносить вред здоровью уродам нельзя. Да, изнасилование не предполагает опасности для жизни. Поэтому ответ должен быть адекватным. Можно в ответ изнасиловать насильника.

        Кстати, спасибо за сылку- занёс этого кренделя в список.

        Иван Стариков 08-08-2016 13:03:34  в ответ на: Чойбалсан [42]

        Ситуация абсолютно разная.
        Пьяный, но здоровенный- он же никого не хотел обижать... Он от полноты душевной.
        А мигранты - там никакой полноты душевной. Там прямой умысел.

        Иван Стариков 08-08-2016 13:07:04  в ответ на: Alexandre [41]

        "25 июня 2014 г. Завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования мигрантами 16-летней девушки в садоводстве "Спутник"
        Исходя из установленных в ходе расследования уголовного дела обстоятельств, следствие пришло к выводу, что действия женщины совершены в состоянии необходимой обороны, без превышения ее пределов. "

            Государство в таком случае должно априори защищать своего гражданина.
        Но государство это делает крайне редко и весьма неохотно.

        рениколд-форте 08-08-2016 13:08:31

        Если будут насиловать мою жену, я что? не могу насильника поленом по голове ? меня посадют?

        Баринов Ал. 08-08-2016 13:11:40

        Мужчина возвращается домой из командироффки, входит и видит на кровати волосатую спину мужика и под нею раздвинутые ноги жены.
        Мужчина как херрракнет мужика чемоданом по его волосатой жопе...
        и слышит из под мужика голос жены:
        - ВОШЛО !!!! А ТЫ ГОВОРИЛ, ЧТО НЕ ВОЙДЁТ

        Иван Стариков 08-08-2016 13:11:52  в ответ на: рениколд-форте [46]

        Зависеть будет от результата.

        Иван Стариков 08-08-2016 13:12:51  в ответ на: рениколд-форте [46]

        Вы вообще чтили не в курсе? Или не в России живете, уважаемый  парацетамол..

        Иван Стариков 08-08-2016 13:19:46  в ответ на: рениколд-форте [46]

        " я что? не могу насильника поленом по голове ? меня посадют?"

        --- поленом по голове можно. Но если вред здоровью будет средней тяжести - пойдете под статью. Но в первый раз и учитывая обстоятельства, срок скорее всего будет условным.
        Если вред здоровью тяжёлый - срок будет скорее всего реальный.
        Таковы правила ))