Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о танковых прорывах генерала шувалова к коммунизму

        о танковых прорывах генерала шувалова к коммунизму Главред 18-07-2016

      • Поводом к сегодняшним заметкам стала полемика, развернувшаяся между читателями внизу вчерашней статейки "если нас не пускают в рай".
        В принципе, разговоры о "средней пенсии в 5 тыс. рублей" и о "виски за 80 евро" склоняют  смысл беседы в сторону некой "общественной справедливости".
        А она в принципе возможна ???
        Я хорошо помню исполненные пафоса выкрики взволнованной интеллигенции в начале 90-х о том, что при "коммуняках" была гнусная уравниловка, при которой и БЕСТАЛАННЫЙ  бездельник-лодырь-тунеядец получал ПРИМЕРНО и соизмеримо столько же рублёв, сколько и наделённый ТАЛАНТАМИ и преисполненный инициативой и энтузиазмом - работник.
        Уравниловка!
        Это была модель преданной теперь осуждению- коммунистической системы и морали.
        Однако, капитализм открыл несколько иные клапаны и возможности!
        И справедливости стало в принципе..... меньше ????
        Когда богатыми стали не талантливые в науках и работники с золотыми руками, а хитроЖОПЫЕ и ловкие воры.
        Ну,это быть может НЕИЗБЕЖНЫЕ ИЗДЕРЖКИ социального прогресса????

        При коммуняках -  к повышению благосостояния НАЦИЯ двигалась ровным наступательным фронтом (фронт по сути стоял на месте)...
        Правда, на протяжении 20-ти лет !!!! буханка хлеба незыблемо стоила 16 копеек, а бутылка кефира - 30 копеек !!!  (20 лет !!!!)
        но и зарплата инженера тоже 20 лет почти не колебалась (в пределах 120 рэ)
        Помните анекдот?
        Милиционер останавливает гражданина за неправильный переход улицы, берет у него паспорт  и начинает его отчитывать...
        "что-же вы, товарищ Иванов, вот вы - инженер, имеете высшее образование, а переходите улицу в неположенном месте!"
        Гражданин с удивлением:
        "а откуда вы узнали, что я инженер?"
        Милиционер с улыбкой отвечает:  - "так на всех трех возрастных фотографиях, вы, Иванов, снялись в одном и том же пиджаке!"

        Итак, при коммунистах - линия фронта и наступления на повышение благосостояния нации - продвигалась РОВНО . (но медленно)
        А при капитализме (при нашем уродливом и диком капитализме) к благосостоянию начались танковые прорывы танковых клиньев!
        Стремительно,как при блицкриге генералов Манштейна, Гота и Гёппнера!
        Генерал Игорь Шувалов прорвался клином наступления на благосостояние - аж на ТЫСЯЧУ КИЛОМЕТРОВ вперед , оторвавшись от прочей пехоты...
        Пехоты в виде Experta-критика ,вашего покорного слуги и прочих некоторых местных фтыкателей, что НЕ ПОКУПАЮТ виски в дьюти-фри  ))))

        Как смотрит на это Президент?
        Первое реальное его действие мы ощутили, когда в "нулевые годы" БАНКАМ было ПРИКАЗАНО давать среднему классу автокредиты, что позволило менеджерам разряда таджика - быстренько пересесть с "жиги" на "ФВ".
        Это было РЕАЛЬНОЕ действие ПРЕЗИДЕНТА  - именно он надавил тогда на банки.
        Была еще и программа "ипотечного кредитования", но банки тут оказали президенту строптивое сопротивление!
        А для нищебродов - была развернута система потребительских кредитов - которая позволила ВСЕМ голожопым россиянам обзавестись смартфончиками-телефончиками и айподами.
        Правда,программа эта едва не пошатнула банковскую систему, когда невозвратные долги стали достигать астрономических цифр в парсеко-мильёно-километрах денег!

        Что наблюдается сейчас и теперь?
        Какая к чертям социальная справедливость, если супруга одного менистра на своем самолете возит собачку чиа-хуа-хуа в Париж сделать ей там причоску!?
        а у Сидора Петровича и Тамары Васильевны Простошеевых - нет денег дотянуть до пенсии и купить кардио-магнила (так рекламируемого по ТВ)

        В Швейцарии пенсия у пенсионера - 2 400 евро
        Россия что?  Беднее ресурсами чем Швейцария???
        Одно скажу (хоть и академиев военных я не кончал)
        Отрыв наступающих танковых клиньев от пехоты - может обернуться окружением и поражением.
        Могут!

      • atanor812 18-07-2016 11:22:54  в ответ на: Kraskopult [149]

        >За ловцов покемонов слыхали? Оказывается это уже достаточно давно. Я их вчера первый раз на улице увидел - подумал, что народ йобнулся.

        Кого их-то? Покемонов?. Слышал што ментам хотят запретить в них играть. Это типа как пузыри раньше лопали на экране штоле?

        Чойбалсан 18-07-2016 11:23:06  в ответ на: Kraskopult [149]

        Во Красапульт. Прочитай статью дельную про этих покемонов. Долбайобе конченные. Их теперь можно на штурм Зимнего отправлять дистанционно. Совсем народ ибанулсо!

        http://www.politonline.ru/comments/22886943.html

        Kraskopult 18-07-2016 11:23:12  в ответ на: Чойбалсан [150]

        Надо в первую голову непременно в постель и никак иначе! А ну как не понравится? Ну, и зачем тогда эти Сочи?

        Чойбалсан 18-07-2016 11:24:26  в ответ на: atanor812 [151]

        Где статья балаболище? Трудности компиляции шоле вазникли? Ты говорил что будет статья? Говорил! Иё нету. Пачиму?

        Чойбалсан 18-07-2016 11:26:18  в ответ на: Kraskopult [153]

        Ну тогда в постель сначало. Предварительно пообещав Сочи. А после кидануть прикинувшись склеротиком. Какое Сочи? Хде это? У меня подагра милочка и бабка на сносях. Гы гы.

        Kraskopult 18-07-2016 11:26:21  в ответ на: Чойбалсан [152]

        Ужос кокойты. Мне это всё сразу показалось жутко подозрительным.

        atanor812 18-07-2016 11:26:22  в ответ на: Чойбалсан [154]

        Будет. Занят был. На работе. Счас свободен. Пешу.

        Покемоны хуйня какаято. Раньше энгри бердс были, счас пакемоны. Отвелкают народ от насущного.

        Kraskopult 18-07-2016 11:28:46  в ответ на: atanor812 [157]

        Так они раньше по норам сидели и жили в виртуальном мире. А теперь повылазили на улицы. Вечно буржуины какую-нить хуйню придумают.

        atanor812 18-07-2016 11:30:58  в ответ на: Kraskopult [158]

        А зачем на улицы то? Я бля вопще с трудом представляю о чем речь. Надо спросить у молодых.

        Kraskopult 18-07-2016 11:32:46  в ответ на: atanor812 [159]

        >А зачем на улицы то?

        Так, покемонов ловить!

        Kraskopult 18-07-2016 11:34:05

        Нефть падает, евр падает, доллар падает..., а тут ещё и покемоны. Не к добру это всё.

        atanor812 18-07-2016 11:34:07  в ответ на: Kraskopult [160]

        Чет нихуя не понял, буду гуглить. Это не опасно? Миня к примеру никто за покемона не примет?

        Kraskopult 18-07-2016 11:36:14  в ответ на: atanor812 [162]

        Ну, не знаю... Если похож, то могут и спутать.

        leckmich 18-07-2016 11:36:41  в ответ на: Чойбалсан [150]

        Ай да Чойбалсан, поддерживаю

        leckmich 18-07-2016 11:37:34

        Фсё фигня, телепузики круче покемонов

        Kraskopult 18-07-2016 11:39:08  в ответ на: atanor812 [162]

        Идешь по улице с мобилой, смотришь в экран, там камера тебе показывает эту самую улицу, и тут - рраз! Покемон! Иго надо споймать.

        leckmich 18-07-2016 11:42:51  в ответ на: Чойбалсан [152]

        Очень здраво чювак рассуждает.
        Только все это можно и без покемонов )))
        И прочего

        leckmich 18-07-2016 11:44:19

        Улица не российская

        Kraskopult 18-07-2016 11:48:01  в ответ на: leckmich [168]

        На российских такая же хуйня. Разницы никакой.

        atanor812 18-07-2016 11:50:42  в ответ на: leckmich [168]

        Ну да. Разметка не нашенская.

        Кальсоны за три сольдо 18-07-2016 12:17:18

        часики хорошие!

        Кальсоны за три сольдо 18-07-2016 12:20:58  в ответ на: Эксперт-критик [111]

        >>>>>Она не такая.  Она говорила что хочет чтобы ее с ребенком свозил кто нибудь в Крым или в Сочи.


        Жил был художник один,
        Домик имел и холсты,
        Но он актрису любил,
        Ту, что любила цветы.
        Он тогда продал свой дом,
        Продал картины и кров,
        И на все деньги купил
        Целое море цветов.

        Kraskopult 18-07-2016 12:58:41  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [172]

        А дом и кров - это разные вещи? Или кров - это кровь с кавказским акцентом?

        Простаков Иван 18-07-2016 14:05:31  в ответ на: leckmich [107]

        Мое почтение! В точку ХYZ  вывели хохлы, точно.  Можно пробовать экспериментировать, с первого раза разве что Дарт Сидиус собьет, но ему Бук без надобности.  Установка сама по себе - большая рогатка )))

        Много слухов ходит про то, что самолет подменен, трупы несвежие - куда дели настоящих пассажиров? Куча вопросов.  Виноваты как всегда: драконы и велосипедисты! )))

        Простаков Иван 18-07-2016 14:07:10  в ответ на: atanor812 [162]

        Но, ты же ПОКЕМОН, да?

        Простаков Иван 18-07-2016 14:23:29  в ответ на: Kraskopult [132]

        ПРодвигать проПкизм по Третьей планете! Учение правильное, всепобеждающее!

        Иван Стариков 18-07-2016 14:24:10

        "Нефть падает, евр падает, доллар падает..., а тут ещё и покемоны. Не к добру это всё."

        "Идешь по улице с мобилой, смотришь в экран, там камера тебе показывает эту самую улицу, и тут - рраз! Покемон! Иго надо споймать."

        "Покемоны хуйня какаято. Раньше энгри бердс были, счас пакемоны. Отвелкают народ от насущного."

            Уважаемый Главред!!!
        Андрей Викторович!
        Довожу до Вашего сведения, что на ресурсе творится какая-то неведомая хуйня.
        То в Ницце народ автомобилями давят, то в Турции какая-то буча, То в Армении стрельба, то в Казахстане... На этом фоне весьма подозрительным кажется то, что на ресурсе пошел шум за пакимонов каких-то... Либо это фтыкатели от жары и долгого субботне-воскресного послевкусия массово сходят с ума, либо на ресурсе кто-то втихаря орудует...
        Проверьте ресурс... небыло ли несанкционированного доступа...

        Кальсоны за три сольдо 18-07-2016 14:25:09  в ответ на: Kraskopult [173]

        Сицилия.... Палермо.... Деревенский хлеб обмакивается в свежее оливковое масло... запивается красным домашним вином.... и на белой рубахе брызги от чьих-то мозгов, из простреленной из обреза дробовика чьей-то башки.... Омерта! и Вендетта !  (вам и Лебедеву)

        Kraskopult 18-07-2016 14:26:47  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [178]

        Лебедеву это опасно объявлять. У него лупара, знаешь? Он сам кому хочешь мозги по рубахе размажет.

        Kraskopult 18-07-2016 14:27:33  в ответ на: Иван Стариков [177]

        А говорят, что Атанор - он того... за покемонов...

        Кальсоны за три сольдо 18-07-2016 14:28:35

        Ребята!  Покемоны- это вторжение!  Нас завоёвывают пришельцы. Я серьёзно.

        Иван Стариков 18-07-2016 14:31:30  в ответ на: Простаков Иван [174]

        " Установка сама по себе - большая рогатка )))"

        Херня батенька... СОУ может автономно работать...

        Но еще раз повторяю- Бук это средстао территориальной ПВО.
        Чтоб целенаправленно снести такой борт, надо знать коридор, надо знать эшелон и не щелкать клювом, ибо чуть щелкнул и цель ушла из зоны поражения.


        "Много слухов ходит про то, что самолет подменен, трупы несвежие - куда дели настоящих пассажиров? Куча вопросов.  Виноваты как всегда: драконы и велосипедисты! )))"
        Да есть ролик в сети - одна дама снимала на фотик, много фотографий. Она прибыла к месту падения минут чере 30... и тоже сложилос впечатление, что тела странные на вид... но было объяснение от спецов- на высоте мол дело было.., от взрывной декомпрессии люди погибли... от неё же были изуродованы...

        Простаков Иван 18-07-2016 14:32:57  в ответ на: Kraskopult [180]

        Бери выше - он ПРЕДВОДИТЕЛЬ проПкомонов - высшей касты покемонов!

        Простаков Иван 18-07-2016 14:34:30  в ответ на: Иван Стариков [182]

        Не обошлось в этом эпизоде без нечистой силы,  чур меня.....

        Иван Стариков 18-07-2016 15:05:34

        "Сбербанк предложил страховку ловцам покемонов"
        http://regnum.ru/news/society/2158268.html

        всё... это пиздец... апокалипсис...

        Kraskopult 18-07-2016 15:10:13  в ответ на: Иван Стариков [185]

        Надо переселяться в Раванузы - там покемонов нет, точно.

        Алиен 18-07-2016 15:29:49  в ответ на: Иван Стариков [182]

        С трупами все в порядке - такие и должны быть после такого (доводилось видать ).  Что МН17 сбили ПВО ВСУ  инфа не 146% , а 392%  , не время еще козыря из рукава доставать .

        Алиен 18-07-2016 15:30:11

        Доброго Вечера Уважаемые и не.

        Иван Стариков 18-07-2016 15:35:07  в ответ на: Алиен [188]

        И Вам не хворать

        leckmich 18-07-2016 16:01:56

        Доброго вечера
        там 2 БУКа было

        Иван Стариков 18-07-2016 16:04:03  в ответ на: Алиен [187]

        Было объяснение, что так бывает... на высоте..,мгновенная декомпрессия... кровь чуть ли не вскипает.., тела раздувает...

        Что касается СОУ  с номером 332 - таковая имелась/ имеется в составе 156 ЗРП ВСУ украины.

        Иван Стариков 18-07-2016 16:05:21  в ответ на: leckmich [190]

        Все СОУ, которые засветились, все они числятся в 156 ЗРП ПВО украины.

        Иван Стариков 18-07-2016 16:05:45  в ответ на: Kraskopult [186]

        Придется видимо...

        Алиен 18-07-2016 16:13:30  в ответ на: Иван Стариков [192]

        Один  тот факт что Украинские  военные не предоставили данные фотоконтроля  радиолокационной  аПстакановки на период ктастрофы говорит о многом , ну и расход и наличие ракет к этим самым БУКам , причем  предоставить эти материалы необходимо комиссии по расследованию данной катастрофы . а то что светились СОУ с какими то номерами , какого то подразделения - это ни о чем . Непонятно почему Наши молчат .

        ...идор - сосо-йух 18-07-2016 16:14:38

        Сбили донецкие террористы.

        Алиен 18-07-2016 16:16:43

        Ога, сбили Украинские террористы .

        гандон 18-07-2016 16:17:32  в ответ на: Алиен [196]

        в чем ваши доказательства?

        Баринов Ал. 18-07-2016 16:20:15

        Кошмар!  пидоры и гандоны донимают !

        Алиен 18-07-2016 16:21:31  в ответ на: Баринов Ал. [198]

        Це Гейропа , куда бля профорг смотрит -безобразие !!!

        Баринов Ал. 18-07-2016 16:22:05

        Света Б !