Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о танковых прорывах генерала шувалова к коммунизму

        о танковых прорывах генерала шувалова к коммунизму Главред 18-07-2016

      • Поводом к сегодняшним заметкам стала полемика, развернувшаяся между читателями внизу вчерашней статейки "если нас не пускают в рай".
        В принципе, разговоры о "средней пенсии в 5 тыс. рублей" и о "виски за 80 евро" склоняют  смысл беседы в сторону некой "общественной справедливости".
        А она в принципе возможна ???
        Я хорошо помню исполненные пафоса выкрики взволнованной интеллигенции в начале 90-х о том, что при "коммуняках" была гнусная уравниловка, при которой и БЕСТАЛАННЫЙ  бездельник-лодырь-тунеядец получал ПРИМЕРНО и соизмеримо столько же рублёв, сколько и наделённый ТАЛАНТАМИ и преисполненный инициативой и энтузиазмом - работник.
        Уравниловка!
        Это была модель преданной теперь осуждению- коммунистической системы и морали.
        Однако, капитализм открыл несколько иные клапаны и возможности!
        И справедливости стало в принципе..... меньше ????
        Когда богатыми стали не талантливые в науках и работники с золотыми руками, а хитроЖОПЫЕ и ловкие воры.
        Ну,это быть может НЕИЗБЕЖНЫЕ ИЗДЕРЖКИ социального прогресса????

        При коммуняках -  к повышению благосостояния НАЦИЯ двигалась ровным наступательным фронтом (фронт по сути стоял на месте)...
        Правда, на протяжении 20-ти лет !!!! буханка хлеба незыблемо стоила 16 копеек, а бутылка кефира - 30 копеек !!!  (20 лет !!!!)
        но и зарплата инженера тоже 20 лет почти не колебалась (в пределах 120 рэ)
        Помните анекдот?
        Милиционер останавливает гражданина за неправильный переход улицы, берет у него паспорт  и начинает его отчитывать...
        "что-же вы, товарищ Иванов, вот вы - инженер, имеете высшее образование, а переходите улицу в неположенном месте!"
        Гражданин с удивлением:
        "а откуда вы узнали, что я инженер?"
        Милиционер с улыбкой отвечает:  - "так на всех трех возрастных фотографиях, вы, Иванов, снялись в одном и том же пиджаке!"

        Итак, при коммунистах - линия фронта и наступления на повышение благосостояния нации - продвигалась РОВНО . (но медленно)
        А при капитализме (при нашем уродливом и диком капитализме) к благосостоянию начались танковые прорывы танковых клиньев!
        Стремительно,как при блицкриге генералов Манштейна, Гота и Гёппнера!
        Генерал Игорь Шувалов прорвался клином наступления на благосостояние - аж на ТЫСЯЧУ КИЛОМЕТРОВ вперед , оторвавшись от прочей пехоты...
        Пехоты в виде Experta-критика ,вашего покорного слуги и прочих некоторых местных фтыкателей, что НЕ ПОКУПАЮТ виски в дьюти-фри  ))))

        Как смотрит на это Президент?
        Первое реальное его действие мы ощутили, когда в "нулевые годы" БАНКАМ было ПРИКАЗАНО давать среднему классу автокредиты, что позволило менеджерам разряда таджика - быстренько пересесть с "жиги" на "ФВ".
        Это было РЕАЛЬНОЕ действие ПРЕЗИДЕНТА  - именно он надавил тогда на банки.
        Была еще и программа "ипотечного кредитования", но банки тут оказали президенту строптивое сопротивление!
        А для нищебродов - была развернута система потребительских кредитов - которая позволила ВСЕМ голожопым россиянам обзавестись смартфончиками-телефончиками и айподами.
        Правда,программа эта едва не пошатнула банковскую систему, когда невозвратные долги стали достигать астрономических цифр в парсеко-мильёно-километрах денег!

        Что наблюдается сейчас и теперь?
        Какая к чертям социальная справедливость, если супруга одного менистра на своем самолете возит собачку чиа-хуа-хуа в Париж сделать ей там причоску!?
        а у Сидора Петровича и Тамары Васильевны Простошеевых - нет денег дотянуть до пенсии и купить кардио-магнила (так рекламируемого по ТВ)

        В Швейцарии пенсия у пенсионера - 2 400 евро
        Россия что?  Беднее ресурсами чем Швейцария???
        Одно скажу (хоть и академиев военных я не кончал)
        Отрыв наступающих танковых клиньев от пехоты - может обернуться окружением и поражением.
        Могут!

      • Кот 18-07-2016 07:55:00  в ответ на: Kraskopult [42]

        Любой досрочный платёж  = возврат средств в банк, всегда ... как бы это мягче сказать... "неприятен" банку. Ибо подразумевает незапланированные средства. А раз они не запланированы - то не приносят прибыль.

        Иван Стариков 18-07-2016 07:55:30  в ответ на: Кот [47]

        Только эти третьи лица должны быть тоже финансовыми организациями. Т.е. банками. Ничо не путаю?

        Кот 18-07-2016 07:57:28

        совершенно верно. Только ставка и условия у них могут отличаться от тех, на которых данный кредитный продукт выдавался первоначально.

        Kraskopult 18-07-2016 07:57:54  в ответ на: Саяпин [46]

        Иногда везет и простому человеку. Вот вступил человек в 1988 годе в кооператив на квартиру. А тут инфляция - дело ранее невиданное. И взносы за квартиру не индексировались. В итоге купил ея за копейки.

        Иван Стариков 18-07-2016 07:58:17  в ответ на: Кот [51]

        Это от ситуации зависит... если вдолгую -тоже не всегда интересно...
        рупь просел в два раза, в три, в четыре... а должник им платит свои 10 тысяч рублей...

        Иван Стариков 18-07-2016 07:59:12  в ответ на: Кот [53]

        Не должна отличаться вроде... надо почитать Закон.

        Кот 18-07-2016 07:59:26

        меня давно-давно один раз так "продали". Ставку не поменяли, но навесили оформление перевода + процент за сам перевод... А могли еще много чего навесить.

        Иван Стариков 18-07-2016 08:01:48  в ответ на: Кот [57]

        Может быть...
        Я не очень в этой теме волоку...

        Kraskopult 18-07-2016 08:18:23  в ответ на: Иван Стариков [55]

        У миня при последней ипотеке получилось так, что процент от вкладов превысил сумму ежемесячного ипотечного платежа. И усё в одном банке. Красота среди бегущих - и ипотека платится, и проценты капают. И ничо делать не надо - они там сами у себя деньги из кармана в карман перекладывают.  Тут уже мне было невыгодно досрочное погашение. Стрёмно только, что квартира не твоя.

        Чойбалсан 18-07-2016 08:35:22  в ответ на: Kraskopult [59]

        Честно говоря недопонимал никогда громадян лезущих в кабалу к банку. Хочь за стиральной машиной а хочь и за черырёхколёсной. Ипатеку еще можно понять (да и то) живёшь уже щас и платишь не за съём жилья как бы а за своё... В любом случае никогда не брал кредит. Хотя вот например перед Крымом было бы занятно хапануть в укробанке гривенок и не отдавать после. Гы гЫ. Но ктож знает то кроме Главреда...

        Баринов Ал. 18-07-2016 08:36:23

        Так кто сбил малазийский авиалайнер Амстердам-Малайзия в 2014 году над Донбассом ?????

        Кальсонер Марк Израилевич 18-07-2016 08:38:40

        С таким фэйсом лица как у господина Шувалова - можно работать министром в любом правительстве хоть Израиля,хоть Брюсселя или Голландии.  Еврей!

        Чойбалсан 18-07-2016 08:41:03  в ответ на: Баринов Ал. [61]

        Неожиданно....

        Kraskopult 18-07-2016 08:41:06  в ответ на: Баринов Ал. [61]

        Главред знает, но не скажет.
        Я лично склоняюсь к тому, что сбили хохлы. Наши знают, но не предъявляют, имея тем самым предмет торга с США.
        Если принять, что сбили наши (ополченцы), то понять, почему не предъявляют американцы, я не могу.

        Кальсонер Марк Израилевич 18-07-2016 08:44:36  в ответ на: Kraskopult [64]

        Господа евреи! Ми знаем, кто сбил.  Позавчера по телеканалу РБК показывали неожиданно фильм про этот авиалайнер.  Голландцы верно задают вопрос.
        Почему сбили именно ЭТОТ авиалайнер, а не тот, который пролетел 20 минутами раньше ?
        (20 минут раньше проллетел самолет авиакомпании Россия с Путиным на борту)

        Кальсонер Марк Израилевич 18-07-2016 08:45:30

        Стреляли хохлы по данным, предоставленным ЦРУ  (США)

        Kraskopult 18-07-2016 08:45:44  в ответ на: Kraskopult [64]

        Впрочем, возможен ещё вариант, что все - распиздяи, никто ничего не зафиксировал. Все всё знают, но молчат, поскольку предъявлять нечего.

        рениколд-форте 18-07-2016 08:48:46  в ответ на: Кальсонер Марк Израилевич [65]

        Точно! Я тоже смотрел этот фильм и меня поразил вопрос заданный голландцами - почему не сбили самолет, пролетевший  двадцатью минутами раньше? и Почему  Малазийский Боинг вылетел на 15 минут раньше расписания?

        Kraskopult 18-07-2016 08:49:41  в ответ на: Кальсонер Марк Израилевич [65]

        Зачем путинскому самолету лететь над Донбассом? Фильм тот я смотрел и странно то, что ЭТОТ авиалайнер вылетел на 15 минут раньше положенного по расписанию. Вот, воля ваша, скока летал, а такого ни разу не было. Ну, в лучшем случае вылетает вовремя. А, как правило, на 5-10-15 минут позже.

        Kraskopult 18-07-2016 08:51:17  в ответ на: Kraskopult [69]

        В этом плане хороша "Алиталия" - они вовремя не вылетают никогда.

        Баринов Ал. 18-07-2016 08:53:54  в ответ на: Kraskopult [69]

        борт №1 авиакомпании Россия с Путиным  и малайзийский Boeing пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10 100 метров. Борт №1 с Путиным был там в 16:21 мск, малайзийский самолёт — в 15:44 мск

        http://news-mail.by/2014/07/18/celyu-ukrainskoj-rakety-byl-samolet-vla

        Чойбалсан 18-07-2016 08:54:47  в ответ на: Kraskopult [64]

        В нонешнем гавноинформационном пространстве и предъявить то уже ничо практически невозможно. Все сразу начинают орать что это фейк. Но сбили хахелы. Майдан стреляли хахелы, людей жгли хахелы, логично предположить что они и сбили.  Нам то на кой? При чом упасть должен был в Ростовской. Тогда и предъявлять то было бы совсем хорошо. Но по распиздяйству сбили у себя.  Хахлы хуле.

        Баринов Ал. 18-07-2016 08:55:17

        Целью  украинских ПВО был борт №1 
        ЦРУ дали неверную наводку 
        Малазийский боинг подставили (он был запасной целью)

        Баринов Ал. 18-07-2016 08:57:03

        Сбив  Малазийский боинг ЦРУ таким образом ПРИПУГНУЛИ ПУТИНА

        Баринов Ал. 18-07-2016 08:57:41

        Цель была припугнуть Путина, что его самолет "могут и сбить!"

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 18-07-2016 08:59:59  в ответ на: Кальсонер Марк Израилевич [62]

        >>>>С таким фэйсом лица как у господина Шувалова - можно работать министром в любом правительстве хоть Израиля


        просит кирпича

        Kraskopult 18-07-2016 09:01:38  в ответ на: Чойбалсан [72]

        Ну, есть вариант, вполне жизнеспособный, что сбили ополченцы по ошибке. Типа вылетал откуда-то с Украины Ил-76 с десантниками. Крот цинканул СМС ополченцам. Крота тут же спалили, вылет остановили. Но СМС ушел, ополченцы врубили радар пусковой установки и стали ждать. А тут, как на грех, малазийский боинг. Обознаться по куцему радару ПУ было возможно - и по части размера и по эшелону. Но, во-первых, все эти кроты и смс-ки из разряда "честное слово", во-вторых, почему молчат амеры?

        ...идор - сосо-йух 18-07-2016 09:02:45  в ответ на: Чойбалсан [72]

        Уважаемые кацапы. Ваши дилетантские разговоры напоминают рассуждения одесских знатоков из романа "12 стульев" 
        Бриан голова, я бы Бриану пальца в рот не положил.
        Ждите опубликования официального расследования международной комиссии под председательством Голландии.

        leckmich 18-07-2016 09:05:16

        Добрый день, господа
        дошди новости, что Казахстан "майданит" В Алма-Ате стрельба

        Чойбалсан 18-07-2016 09:05:16  в ответ на: Баринов Ал. [75]

        Ты Аллоизий стороник теории заговора. Все гораздо прощще. Пизданули в  первый попавший гражданский самолет. Хотели повесить на нас, но вышло шибко коряво. А нефик с хахелами связываться было. Нашли тоже мне исполнителей. Всё череж жопу. И война и Майдан и провокации кровавые. Театр кровавого абсурда.

        Баринов Ал. 18-07-2016 09:05:38  в ответ на: Kraskopult [77]

        В том-то и дело. У американской стороны имеются 100%%%  записи наблюдения со спутников.
        Но они отказали международной комиссии предоставить эти материалы.
        Судя по всему, именно с этих спутников и велась наводка украинским ПВО

        Баринов Ал. 18-07-2016 09:06:23  в ответ на: leckmich [79]

        Твоя родина №2

        Kraskopult 18-07-2016 09:06:24  в ответ на: Баринов Ал. [71]

        Эка... Где Варшава, а где Донецк. Если это и намёк, то чрезвычайно тонкий. Нам такого не понять.

        Kraskopult 18-07-2016 09:07:17  в ответ на: leckmich [79]

        В штатах тоже была стрельба. Это хулиганы всё.

        ...идор - сосо-йух 18-07-2016 09:09:15  в ответ на: Kraskopult [84]

        Киев самый безопасный и самый спокойный город в Европе.

        leckmich 18-07-2016 09:10:12

        Про борт Путина - чушь полная
        Никто не знает каким эшелоном он летел и курсом.
        скажу одно - первых лиц государств не перевозят пассажирскими маршрутами, курс нигде не пересекается, тем более на 33000ft - высота не правильная

        Чойбалсан 18-07-2016 09:10:37  в ответ на: ...идор - сосо-йух [78]

        Так был же доклад. Голланцы всё там разложили по полкам. Самалёт упал потому что его сбили. Всё точка. Малазию от расследования отстранили. Само расследование провели абы как. Даже выкладку не делали! Не предъявили поражающие элементы из тел погибших. А если это был БУК то этих элементов там тьма просто должна была быть. Всё настолько мутно что хошь не хошь наводит на подозрения. Было бы так как вам хочется так вывалили бы всё сразу и снимкм и доклад и элементы и все доказательства сразу! Но этого нет. А раз нет значит дело очень поганое. Значит замазана не Россия. А Кто? Хохлы с Пендосами. Других объяснений такому странному "расследованию" просто нет.

        leckmich 18-07-2016 09:11:43  в ответ на: Баринов Ал. [82]

        Да

        ...идор - сосо-йух 18-07-2016 09:15:34

        Boeing-777 рейсом Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение на востоке бывш. Украины. На его борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Среди версий – провокация против ДНР и попытка сбить самолет президента РФ Путина. Очень часто провокация организовывается как трагедия. Так заметнее, так убедительнее. Для организаторов трагедии, разумеется. Вопросов несколько: что произошло, кто виноват и кому случившееся может быть выгодно.
        Версий гибели малазийского «Боинга» может быть всего три.

        Случайная трагедия. В том смысле, что самолет сбили случайно, не планируя этого.
        Сознательное уничтожение самолета украинскими властями. Каким образом – вопрос второй. Равно как и степень влияния на этот процесс Госдепа США, который вообще-то контролирует Украину куда лучше ее «шоколадного президента».
        Сознательное уничтожение самолета ополчением.
        Других версий нет, они либо «включены» в вышеуказанные, либо рассыпаются при первом внимательном изучении.

        Kraskopult 18-07-2016 09:15:46  в ответ на: ...идор - сосо-йух [85]

        На Сицилии Украине вы найдете драмы, пасторали, идиллии, политику, гастрономию, географию, историю, литературу... в конце концов, вы найдете всё и вся, кроме истины!
        ыыыы

        ...идор - сосо-йух 18-07-2016 09:16:17

        Так вот:
        правильная версия - третья.

        Сознательное уничтожение самолета ополчением.

        Чойбалсан 18-07-2016 09:16:21  в ответ на: ...идор - сосо-йух [85]

        До до мы верим. Там только депутаты деруццо. А прочие громадяне живут спокойно, счастливо и в полном достатке. Переехать что ли. Только цензор каждый день передает кого замочили, а кого переехали, а кого снесли.... Сегодня например такая статья:

        "Гранатомет, 35 гранат и 8 магазинов для АК обнаружены в автомобиле в Киеве" Прям с фоткаме.

        Сходите сами убедитесь. Цензор ваще Ольгинский проект. Это инфа 145% Это Анарот так сказал. Анарот врать не станет. Хотя и статью не напишет....

        leckmich 18-07-2016 09:18:26  в ответ на: ...идор - сосо-йух [85]

        >Киев самый безопасный и самый спокойный город в Европе.

        почти как Питер в 90-ые

        Kraskopult 18-07-2016 09:19:25  в ответ на: ...идор - сосо-йух [91]

        Основание?

        Баринов Ал. 18-07-2016 09:20:25  в ответ на: leckmich [93]

        я  доподлинно знаю, что Главред в 90-е ездил по Питеру на "жиге" с волыной  в бардачке.
        ТТ у него был тогда!

        Иван Стариков 18-07-2016 09:20:30  в ответ на: Кальсонер Марк Израилевич [66]

        В любом случае обе СОУ, фигурирущие в расследовании, были ( а может и есть) на вооружении у ВСУ, и обе находились неподалеку.

        Kraskopult 18-07-2016 09:22:36  в ответ на: Баринов Ал. [95]

        Ну, так на то он и Главред.

        Юрка_сцобако 18-07-2016 09:25:14  в ответ на: Чойбалсан [80]

        ваще то палить из бука по президенту ядерной державы чревато. во первых не факт что собьют(у него судно чай не обычное корыто типа боинга сраного). во вторых по любому засекут атаку, а там и до заветного чемоданчика с кнопочкой недалеко... не, ВВП сбивать кишка тонка, точно не запугивали. Думаю какелы и не в курсе были что он летел раньше.

        Иван Стариков 18-07-2016 09:25:19  в ответ на: ...идор - сосо-йух [91]

        Допустим... теоретически... что борт , гражданский лайнер, был сознательно сбит ополчением.
        Вопрос - зачем?

        Эксперт-критик 18-07-2016 09:25:27

        99