Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда же в Барвихе наступит социализм ?

        когда же в Барвихе наступит социализм ? 01-07-2016

      • Помню, мне было лет 18 или 19  и по черно-белому брежневскому телевизору состоявшему из трех программ - показывали "бля!!!"  аж МЕЖДУНАРОДНЫЙ  фестиваль политической песни (не то из Польши, не то из Белоруссии???) (не важно!)
        и там выступал под гитару один бард (ИЗ ЗАПАДНОЙ ГЕРМАНИИ) вроде как Маркус .... фамилию я забыл!!!!! (тоже не важно!)
        и он пел шуточную песню - "когда же в Баварии наступит социализм?!"
        я немецкого не знаю, но припев ко мне привязался НА ВСЮ ОСТАТНУЮ ЖИЗНЬ
        "унд байришен социализмус абент"
        ............................................................
        Социализмуса в Баварии не наступило!
        Наоборот даже - вот Польша.... Польша - ОГЕРМАНИЛАСЬ и даже в футбол начала играть на немецкий манер!
        а у нас.............
        а у нас (как говорил мой коллега Сеня) - "у нас ещё пока нихуя нет"
        ........................
        Вот подарила мне моя девушка (ну, не пугайтесь - ПОДРУГА) - подарила мне книгу "France - ma duce"
        (Франция - моя нежность)
        в книге 5 000 фотографий ГЛУБИНКИ Франции (не Парижа, а французской ДЕРЕВНИ)
        у меня слёзы из глаз - как у клоуна в цирке - двумя струями на два метра!!!!
        Крестьянские дома французов..... как у нас ОБЛАСТНЫЕ ПРОКУРОРЫ ОСОБНЯКИ СЕБЕ СТРОЯТ по берегам пригородных водоемов! 
        Скажете - это ВОЙНЫ У НИХ НЕ БЫЛО ?!
        Нихуя!
        Войны 1914-1918  снесли все дома и строения на Востоке Франции, а война 1944-1945 года посносила все хозяйства в Нормандии и Бретани!
        И ведь отстроились заново!
        ..............................
        У нас на красивую хорошую и достойную жизнь можно рассчитывать только:
        1. Воры-чиновники и менеджеры от нефтегаза - будут жить как живут французы в своих красивых и добротных домах.
        2. Кулаки-хозяйственные мужички вроде blondina - будут жить ПРИМЕРНО так как живут во Франции....

        Однако, ждать, что ПУТИН  наладит ВСЕМ жизнь, как в Катаре или Бахрэйне их короли наладили жизнь своим гражданам.... бессмыссленно.

        Так - когда в Барвихе наступит социализм?
        а никогда!
        Поэтому - либо иди пробивайся в областные прокуроры, либо,засучив рукава - как blondin начинай строить себе свой дом сам!
        как пелось в гимне коммунистов? - "никто не даст нам ..... НИ БОГ ни ЦАРЬ и не ГЕРОЙ"
        Путин - кто?
        Путин - царь.... Он не даст!

      • Чойбалсан 01-07-2016 08:50:42

        Ухахахаа второй диалог был к статье " С сегодняшнего дня в Украине вдвое подорожали тепло и горячая вода"

        Обоссачно, правда? Где ты там Кремлёвский Симулякр то увидел? Сами наскакали - сами и разъзъйобуваются теперь.

        atanor812 01-07-2016 08:51:05  в ответ на: leckmich [16]

        Согласен. Давать не надо. Самое выдающееся достижение за 16 лет - чудовищное расслоение общества, ебанутое расслоение. На примере одной и той же больницы - главврач (администратор) : 160 тыщ рублей, врач-специалист: 40, санитарка... 4. А почему? Да потому шта главврач - смотрящий за данной коррупционной ячейкой.

        Впрочем, "пу-  царь" мне нравится. Скорее бы. Если что я - за! Опыт двадцатого и нынешнего веков показывает што те главы "демократических" государств, которые вдрук коронуюцца на пожизненного повелителя душ, скреп, озер, морей, птиц и слонов... вопщем, долго это не продолжается.

        Чойбалсан 01-07-2016 08:55:26  в ответ на: atanor812 [52]

        Шол бы ты Анарот в медицынскай. Щас был бы главврачом. Блять я охуеваю. Чем тебе не нравятся зарплаты врачей? Выж блять криком кричали что врачи и учителя у нас самые задроченные режымом. Теперь выясняется что врач- спечиалист получает сорокач. А учитель я тебе па сикрету скажу у нас палучает самое меньшее шестидесятник! То есть больше чем в промышленности в среднем. Так хуле ты апять визжишь что режим тебе сука плохой? Иди в санитарки блять. Вот же пиздун-разрядник то!

        Чойбалсан 01-07-2016 09:18:50  в ответ на: atanor812 [52]

        Сначала ты завидовал олегархам и стенал за каких то мифических вдов. Бля буду. Прям так и песал что старушки и вдовы страдают. Теперь ты уже завидуешь главврачам. Позитивная динамика налицо. Скоро ты начнёшь завидовать этим самым санитаркам.

        Я оперирую не мифическими вдовами, а часто своими личными знакомыми. Так вот в Белгородской у меня у комбатанта одного сосед по даче как раз главврач. Не бог весть чего. Главврач районного центра переливания крови. Пили вместе на даче то. Пупсик кароче. Так вот этот пупсик живёт себе как у Христа за пазухой на свои БЮДЖЕТНЫЕ зарплаты. Меняет тачки раз в два года. То есть каждый раз когда я в отпуск приежжаю у него новая тачка. С обязательным крестиком мол типа за рулём врач. Дачу отстроил себе юблондин отдыхает. Мне чо по твоему обзавидоваться ему что ли? Я бля раз в два года машину сменить не могу.

        Ты, Анарот, завистливый и ленивый нищеброд. Находишься на своем месте в пищевой цепи. Так при каком хуе в твоем незавидном положении виноват режим вообще и Путен в частности? если ты сам рукажоп завистливый?

        Kraskopult 01-07-2016 09:26:29  в ответ на: Чойбалсан [54]

        Та, мож, он и не завидует вовси? Он же не говорит, мол, мне завидно. Мож, он тока против расслоения по зряплатам? В принципе, я тож против.

        Чойбалсан 01-07-2016 09:33:05  в ответ на: Kraskopult [55]

        Расслоение по зарплатам конечно не есть хорошо. Вон наприпмер тот чуваг шо себе выписал премию на 70 лямов меньше положенного... Но с другой стороны врачи то и шкрабы реально стали получать немало. Ну перегибы есть. Их видим. И чо. Давайте теперь срочно режим ломать чтоб значить перегибы исправились и стало всем снова всё справедливо? Каждому по НИХУЯ? При чом тут Путин если конкретный главврач пилит бюджетное бабло? Да и пилить то щас становится всё хуже и хуже. Тендера кругом. Закупке электроные. Мутят конечно. Но с трудом уже.

        Простаков Иван 01-07-2016 09:44:10  в ответ на: Kraskopult [37]

        Немцы - это Терминатор Т-1000 !    Всегда объединяются, ни смотря ни на что! )))  И всегда побеждают в футбол ))) (почти всегда)  Я, Я, натюрлих )))

        Kraskopult 01-07-2016 09:53:27  в ответ на: Простаков Иван [57]

        Всё равно я немцам как-то не доверяю...

        leckmich 01-07-2016 10:03:09  в ответ на: Чойбалсан [50]

        Ты сейчас будешь или смеяться или расстроишься.
        У нас на подобные цели деньги правительство даёт - "бизвазмездно"
        Опять же как - ты берешь беспроцентный кредит на эти нужды, часть из них - процентов 7 или 10 погашает федеральный или земельный бюджет - не знаю. Оцобо не интересовался, ибо неохота крышу уродовать.
        Если заплатил кэшем - твои проблемы - никто ничего не вернёт. Ключевое слово - "кредит" - тебя в кабалу, банкирам - работа!

        leckmich 01-07-2016 10:04:04  в ответ на: Простаков Иван [57]

        Футбол - это такая игра!
        Играют все, а побеждают немцы )))
        Зато мы в "войнушку" играть не умеем (((

        leckmich 01-07-2016 10:08:55  в ответ на: Чойбалсан [56]

        Да хер ты их исправишь - перегибы.
        Пусти меня во власть - пока я себе 2-4 скрипки не куплю, меня ничего интересовать не будет!
        Но ведь должен пункт насыщения наступить!
        Коренное отличие Германии от России, несмотря на некую схожесть менталитетов - здесь власть даёт тебе достаточно денег, чтоб ты не воровал. Дешевле откупиться, чтоб всегда было на пиво с сосисками, чем содержать полицейское государство и сдерживать недовольных - читай "Аллах даёт"
        Ну и коррупция на бытовом уровне отсутствует. Напрочь. Совсем. Ее нет.

        leckmich 01-07-2016 10:10:10

        "Я убежден, что Украина через десять лет будет в ЕС", - Гройсман

        ОДНА!

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2016 10:12:01  в ответ на: leckmich [59]

        Если процентов нет и неустоек конских за неплатеж, то может и не совсем кабала, а развитие новых технологий.

        Надо требовать, чтобы  прикрепляли симпатичную  банкиршу (блондинку/брюнетку - по вкусу) и с функцией срочного вызова её  по месту требования! )))  Бюргеры должны чувствовать заботу о себе!  А банкирше забанить  опцию  "найн" - все быстро "нанонизируете".

        Простаков Иван 01-07-2016 10:12:48  в ответ на: leckmich [60]

        В Чапаева в детстве не играли ))))

        Простаков Иван 01-07-2016 10:13:19  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [63]

        ослик

        Простаков Иван 01-07-2016 10:13:52  в ответ на: leckmich [62]

        )))  .... И тишина!

        leckmich 01-07-2016 10:14:36  в ответ на: Kraskopult [37]

        Германия тоже не против раздеёлиться.
        За одну и ту же работу в Мюнхене платят в 2 раза больше чем в Магдебурге.
        Оба города - столицы федеральных земель.
        Но, в MD можно за полторы тысячи в месяц снимать шикарное жильё с лифтом в квартиру прямо из гаража, а в М - за эти же деньги будет двухкомнатная квартира на окраине рядом с автобаном!

        leckmich 01-07-2016 10:15:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [63]

        Неустоек за неплатёж нет, есть штраф за досрточный возврат )))

        Тут Ослик )))

        leckmich 01-07-2016 10:16:17  в ответ на: Простаков Иван [64]

        шашки? или шашкою?
        Не играл.

        leckmich 01-07-2016 10:22:45  в ответ на: Чойбалсан [56]

        Думаешь, в нашем обществе проблем нет?
        Еще какие! За неделю на лодке из Потсдама до Адриатики - ну никак! Даже если Главный Галерный Гребец грести будет )))
        И эти козлы еще деньги берут за прокладку курса. Примерно 10 центов за милю!

        leckmich 01-07-2016 10:23:18  в ответ на: Простаков Иван [66]

        ))) тройняшки мы, я писать ходил )))

        Чойбалсан 01-07-2016 10:24:32  в ответ на: leckmich [61]

        Это в человеческой природе заложено грести к себе а никак не от себя. Я бы может тоже пиздил. Удручает пропорция. Я бы пиздил совестливо из расчета 10 себе остальное любимой стране. У нас же пиздят беззастенчиво в обратной пропорции 90 на 10. А значить на до сволочей мачить чтоб соблюдали.

        Насчет полицейского государства.... Блять ну ты лётчик ебанул так ебанул! Такого уровня гражданских свобод и вседозволенности как в России нет и в помине ни в какой Омерике! Тут в телеящике могут хохлы пиздеть всё что им вздумается. Тут никто тебя в каталажку не потяне за ночной шабаш с салютом в центре двора. Тут никто на тебя в полицию не стукнет если ты паркуисся неправельно или к примеру срёшь на лестничной площадке. Ебальник набить могут. это да. Но стучать на саседа никогда не станут. Здесь у тебя детей не отбирают если ты их лупишь по сраке ремнём в воспитательных целях. В России ты волен делать всё что тебе угодно! Блять тут ты можешь вполне полулегально травить народ самопальной спиртягой, а в твоих "свободных" СШП нельзя даже торговать собственными сельхозпродуктами к примеру. Вся Западная т.н. "свобода" есть полный пшик и ничто по сравнению с реальной свободой последнего Русского алкаша! Так что не свисти мне про "полицейское государство". Это просто полная хуйня.  У нас люди точки доступа Вай Фая называют например Svobodnaya Ichkeriya. И ФСБ к ним не прибегает. А знаешь почему так называют? Чтоб сука халявщики не подключались ухахах.

        leckmich 01-07-2016 10:28:09  в ответ на: atanor812 [46]

        Прочитал - тяжёлая статья.
        Знаете в чём разница РФ и ФРГ?! В корне!
        В России или СССР милицией-полицией детей пугают (карательный орган), а мы своим говорим: "если, не дай Бог что случилось - ищи полицейского или звони 110!"

        Простаков Иван 01-07-2016 10:28:44  в ответ на: leckmich [69]

        Да, ставятся шашки на доску и щелбанами выбиваешь чужие шашки. Очень увлекательная игра. Для старшего детсадовского и младшего школьного возраста.
        Я думаю, в этом причина подготовленности к войнам  в России )))

        Простаков Иван 01-07-2016 10:32:10  в ответ на: leckmich [70]

        Подстам -Нюрнберг-Клагефурт- по усмотрению (от Триеста до Дубровника).  На прицепе. Так все и едут.  На платных автобанах и тоннелях тоже приплачивают. Мафия свое собирает. )))

        leckmich 01-07-2016 10:33:22  в ответ на: Чойбалсан [72]

        Тогда почему подтерли мои вчерашние комменты?
        Экстремизм?!
        Я пишу всякую хрень, а Главреда на цугундер?!
        На одного из российских журналистов завели уголовное дело за то, что высказал своё мнение против участия ВБС Росси в Сирии, на другого - за то, что был за! (это если грубо говорить)
        Хотя и у нас своих парадоксов хватает.
        Даже в быту. Собью велосипедиста на автомобиле, он будет виноват, автомобиль мне восстановят за его счёт, а я, как водитель авто, пойду под суд за причинение телесных повреждений. Не предумышленное, но тем не менее. И есть реальный шанс "сесть"

        leckmich 01-07-2016 10:34:33  в ответ на: Простаков Иван [75]

        Это не Мафия - это Ватикан.
        90% платных автобанов в Европе принадлежит католической церкви.
        Хотя, да - та же Мафия. Флаг другой )))

        Чойбалсан 01-07-2016 10:34:58  в ответ на: leckmich [70]

        Вся наша доморощенная пиздливая либерастня даже примерно не ощущает всей полноты свободы в России по сравнению с Западом. Они просто слепы в ненависти к собственной стране. Ну и тупые к тому же. Где щас в мире реально "свободно". А вот в России свободно без всяких кавычек. Блять делай шо хошь. Не ценят наши громадяне собственного счастья. Долбайобе хуле.

        leckmich 01-07-2016 10:37:51  в ответ на: Простаков Иван [75]

        Потсдам - Мюнхен - Куфштайн - Больцано - Венеция.

        Но хотелось без авто. Поэтому будет без лодки (((
        Посмотрим вобще, кка Макс-мелкий дорогу перенесёт.
        Но планируем в среду-четверг выдвинуться недели на 3, чтон 20-го в Мюнхене быть - футбол ))))
        Бавария - Манчестер - карты старшему подарил - надо посмотреть )))

        leckmich 01-07-2016 10:38:56  в ответ на: Чойбалсан [78]

        Делай, што хош - это не свобода - это вседозволенность!
        Рамки которой чётко оговорены уголовным кодексом

        leckmich 01-07-2016 10:45:42  в ответ на: Чойбалсан [78]

        Ах "свобода" - какое слово замечательное!
        Ты хочешь, чтобы твою женщину какой-то урод после небольшой царапины на автомобиле вытащил из-за руля И выстрелил в неё из "ОСЫ"?
        Встречается сплошь и рядом. Это свобода?
        Найдёшь ты его потом, сделаешь ним все что захочешь, ну это будет потом!

        Света Б 01-07-2016 10:48:28  в ответ на: Kraskopult [29]

        Децимацию объявили? :)

        Света Б 01-07-2016 10:54:50  в ответ на: Чойбалсан [56]

        >Но с другой стороны врачи то и шкрабы реально стали получать немало. <  Не песди.

        leckmich 01-07-2016 10:57:34  в ответ на: Света Б [83]

        но ведь познаётся в сравнении.
        Зависит от того, что ты на это "немало" себе позволить можешь
        Я сейчас тупо о материальных благах, чтоб доход не в "продукты питания вкладывать"

        Света Б 01-07-2016 10:58:38  в ответ на: leckmich [61]

        >Но ведь должен пункт насыщения наступить! < Нет, летчик, пункт наыщения не там, где нажрались, а там где запрещают жрать сверх положенного. Что в Германии, что в России.

        Kraskopult 01-07-2016 10:59:03  в ответ на: Света Б [82]

        Да! И Баринову не повезло. Наверное, кричал, что он российский гражданин, нещастный... но хто ж его будет слушать?

        Света Б 01-07-2016 11:01:46  в ответ на: leckmich [84]

        Летчик, я знакома со слишком многими врачами, чтобы быть уверенной в уровне их нищенской зарплаты. Правда, если Вы путаете понятия "модный врач" и грамотный специалист(они, бывает, сочетаются), то тогда я соглашусь, что врач работает не только "за жрать".

        leckmich 01-07-2016 11:21:13  в ответ на: Света Б [87]

        Абсолютно согласен с обоими Вашими утверждениями.
        Возможно это то, что я и хотел сказать)))
        Могу по-немецки (((

        Света Б 01-07-2016 11:25:28  в ответ на: Чойбалсан [56]

        >При чом тут Путин если конкретный главврач пилит бюджетное бабло? Да и пилить то щас становится всё хуже и хуже. Тендера кругом. Закупке электроные. Мутят конечно. Но с трудом уже.< 
          Вывсёврёти!
        При чем здесь тендера и закупки? Какое отношение имеет между собой "закупка" и "зарплата? Это абсолютно разные статьи расходов не пересекающиеся между собой. Согласна, можно что-то "отпилить" на тендере, но при чем здесь зарплата? Тем более, белая? 
        Главврачам барин отвязал именно зарплату.  "С 1 января 2013 года все медучреждения страны перешли на одноканальную систему финансирования через систему ОМС, где аккумулируются все средства, предназначенные на выплату зарплат. Прежде эти средства поступали из федерального и местного бюджетов. При этом обязанность по распределению поступающих денег между сотрудниками возложена на руководителей медучреждений."  Всё! Профит! Кто подписывал закон, если даже Скворцова "типавахуе"?

        leckmich 01-07-2016 11:41:15  в ответ на: Света Б [89]

        Хоть и немец, но русский )))
        поэтому можно о цифрах.
        Тысячи 4 легальной з/п платят врачу-специалисту - шефу отделения?
        Я про €

        leckmich 01-07-2016 11:41:56

        и в месяц, не за всю жизнь

        Чойбалсан 01-07-2016 11:44:54  в ответ на: Света Б [89]

        Вы, Светунчик, полкана то на меня зря напускаете. Я подробностев распределения зарплат в медучреждениях не ведаю. А пользуюсь исключительно впечатлениями. Благо по учительской и медицинской сфере знакомых пруд пруди. Так вот Зав РОНО себе на Н.Г. 2016 отслюнявила премию в размере 700 тыш. Блять даже для наших ебеней это довольно много. Пидагоги получили конечно меньша. По 150 по 100 по 90 кто каг. Но это ШКрабы. И таких зарплат у них лет 10 назад не было и в помине.

        Медики так же имеются на примете. И все они упакованы на данный мОмент не то что сносно, а однозначно лучше и больше чем я! Хотя я в принципе на свои скромные доходы не жалуюсь. Но они как бюджетники получают столько же а часто БОЛЬШЕ чем я. И Такая хрень случилась не в одночасье. А паследние лет десять по нарастающей. Так что незнаю как там у вас в Саксониях, а у нас в ебенях бюджет в шикаладе.

        leckmich 01-07-2016 11:53:50  в ответ на: Чойбалсан [92]

        Видел денюшку Казахскую?

        leckmich 01-07-2016 11:54:40

        Там 2 портрета - кто из них Чойбалсан? )))

        Чойбалсан 01-07-2016 11:54:53  в ответ на: leckmich [93]

        Не мог бы ты, Лиотчик, выслать мне её бандеролькой для более детального рассмотрения? Я тебе её после верну. Возможно.

        leckmich 01-07-2016 11:55:17

        кто такие ШКРАБЫ?

        leckmich 01-07-2016 11:58:42

        Вот это "возможно" всё впечатление смазывает )))
        Да и пытался я уже - выслать.
        Сцуки - располовинили всё и прислали назад

        Вот другая сторона



        и третья )))

        Чойбалсан 01-07-2016 12:02:33  в ответ на: leckmich [96]

        От жеж ты бездарь чухонский! Совсем забыл романтичную Советскую Йуность? ШкРабы это Школьные Работники. Сокращение времён 30-х. На насчет манетки ты не пережывай. Я тебе ради такова случая дам совепршенно точный домашний адрец. Бес пасредников. Ты тока не пратупи. Отправляй ценной бандеролью с уведомлением о вручении. Этож Почта России а не какая нибудь там Бундеспочта ущербная. Всё должно быть по порядку.

        Света Б 01-07-2016 12:05:19  в ответ на: Чойбалсан [92]

        Господи, ну наконец-то до тупой меня дошло. Уж простите, уважаемый, что так долго соображала. Вот только теперь у меня всё в голове сошлось и исчезли все противоречия от Ваших комментариев.
        Зря Вы стеснялись признаться сразу, что Вы гражданин Svobodnaya Ichkeriya, а вовсе никакой не молдаванин. У вас действительно всё хорошо, рада за вас безумно, привет Рамзану, хорошего вам настроения.

        leckmich 01-07-2016 12:08:02  в ответ на: Чойбалсан [98]

        Манетку уже прикопали и навозом присыпали, чтоб деревце уродилось.
        Фотке неделька а то и две как уже, пока ты от lozera сам себя отлучил - в ичейке она (((
        Посему, к сожалению, почта России никак до нее не доберёцца((
        А про Чухонцев - это к Марку.

        Да и монетка так "цацка дишманская", около 400 € по курсу.
        По весу зато ))))