Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как там ?  - "тяжело !"

        как там ? - "тяжело !" Главред 07-06-2016

      • Когда мы с блестящим инженером Вовкой Савановичем работали сменными строй-мастерами на горном участке Мостостроительного поезда №829 мы вместо того, чтобы как положено по "горному Уставу" дважды за смену спускаться по стволу в шахту и идти осматривать забой (и крепь) - звонили по горному телефону стволовому (вниз) и спрашивали:
        "КАК ТАМ ?"  (в смысле - внизу)
        и нам часто (с татарским простодушием) отвечали:
        "ТЯЖЕЛО"

        Уволить нас с Вовкой Савановичем по существовавшим тогда в трудовом законодательстве СССР законам - было невозможно...
        чо с нас было взять?
        МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ - ёбнать!
        три года - отдай да полож!
        типа как "неприкасаемые"
        вот и мучились с нами и главный инженер Поезда Захаров Алексей Макарович (помер уже!)
        и начальник нашего горного участка №1 Силантьев Василий Степанович (тоже помре)

        Однако, а чего Путин мучается с Митей Медведевым?
        Он что?
        Молодой специалист что ли?!

        Вона - Эрдоган - выгнал своего премьера - Давут-Оглу !



        не надо

        денег нет



      • Чойбалсан 07-06-2016 04:07:23

        Димка нравится Анароту. Это раз. Ну и на кого прикажете списывать все косяки? Это два.

        Чойбалсан 07-06-2016 04:07:44

        Первый ннах. кстате.

        Баринов Ал. 07-06-2016 04:10:17  в ответ на: Чойбалсан [1]

        Анароту и Лонгин (А.К.) тоже нравится
        он его даже "братом" называет

        Чойбалсан 07-06-2016 04:12:44

        Заголовок на Цензоре прям щас прочитан:

        "Путин пытается дестабилизировать Украину через Верховную Раду, - Парубий"

        Хорошо что у нас есть Димка. Димка если что ляпнет - это воспринимаеццо позитивно и с йумаром. Он же остряк известный. Хазанофф и Пертосян отдыхают. А вот когда например Парубийка пизданёт - как в лужу пёрнет. Ну уже нисмишно даже. Бляцкий Путин добрался уже до Рады и шатает с её помащью всю укроину.....

        Саяпин 07-06-2016 04:16:49

        Вчера это Атанор написал, что "не будь он Атанором, но ни копейки сайту не переведет"? 
        или мне показалось?
        пойду погляжу вчерашнюю ветку коммов!

        рениколд-форте 07-06-2016 04:18:56

        При Сталине таких инженеров как Лебедев с его дружком расстреляли бы! За саботаж и за халатность. Смотрели кино "Большая жизнь"?
        Ваня Курский

        Чойбалсан 07-06-2016 04:19:24  в ответ на: Баринов Ал. [3]

        Ну так дауны в дурдоме тоже друг дружка встречают с улыбкой да еще и пускают при этом слюни от радости. Поэтому как раз с симпатиями указанных персонажей всё более менее понятно. Непонятно почему это оказывает дегенеративное влияние на остальных персонажей. Вроде адакватные поначалу они тоже вслед за этими гидроцефалами начинают использовать те же даунские речевые обороты. Как то: Ватники, Захуйловцы, Московия, Скрепппы и т.д. и т. п. Всётаки дегенеративное состояние передается значительно легче прочим, чем состояние объективное. Нынче народ ослаб совсем-с. Слаб умом стал.

        Калмын Суфайяров 07-06-2016 04:20:32  в ответ на: рениколд-форте [6]

        При Сталине таких премьеров бы отправили бы в далекие края тачку катать.

        Чойбалсан 07-06-2016 04:22:53  в ответ на: Саяпин [5]

        Написал написал. Прям так еще утвердительно и безапеляционно. Я лично предполагаю.... Даже нет я с полной уверенностью утверждаю, что когда Главред приглашает этого интелегента и умницу на совместную пъянку, то оно никогда не приносит с собой чо нить вкусненького. Балычка какого нить или грибочков. Или пузырь ацетоновки какой нить. Оно приносит с собой толко глотку чтоб в неё жрать а после из неё изрыгать "многоумные" интелегентские протастные речи.

        Чойбалсан 07-06-2016 04:28:07

        Комментарий к статье на Цензоре "Путин пытается дестабилизировать Украину через Верховную Раду, - Парубий"

        Очень показательный комментарий. Юлять сначала они в себе русского душили душили... Теперь Путина в себе душат. Ну потом начнут видимо гуся душить.

        Путин - он везде . Он не только в Верховной Раде и администрации президента , в офисах чиновников , в судах и разного рода министерствах.....Путин он , как скрепы - в голове . И пока "путин в голове" у большого количества людей - будем жить как "при Путине" , хоть с ним и воюем , хоть его мы ненавидим , хоть "камни с неба" - но Путин наш это болезненная привычка миллионов украинцев . Поэтому надо в первую очередь выдавить Путина из себя , т.е. всё , что эта мерзкая плешивая гнида олицетворяет : Корррупцию , Жадность , Корысть , Недоразвитость , Чинопочитание , Диктат , Ложь , Нетерпение к инакомыслию , Презрение к ближнему и т.д и т.п. Так , что мистер Парубий - это вас тоже касается , как и очень многих из нас . Убей в себе "Путина !" и этот мерзавец издохнет сам по себе...... ))

        рениколд-форте 07-06-2016 04:32:52  в ответ на: Чойбалсан [10]

        Как говорил один наш капитан в армии - "по самые помидоры"
        другой прапор говорил - "по самые гланды"

        рениколд-форте 07-06-2016 04:37:02

        ты за чо меня ударил балалайкой по плечу? - я за то тебя ударил, познакомиться хочу!

        Баринов Ал. 07-06-2016 04:43:58

        Вчера  был День Рождения Пушкина.
        Перечитал на ночь "Повести Белкина"
        Выстрел, Станционный смотритель.
        Грустно!

        рениколд-форте 07-06-2016 04:45:11  в ответ на: Баринов Ал. [13]

        Ну да! Нонешние - Улицкие с Акуниными такого не напишут.

        Саяпин 07-06-2016 04:53:38

        Вот объясните мне такую вещь.
        Нефть упала вдвое со ста до пятидесять. Это понятно. Рубль упал тоже вдвое с тридцати до шестидесяти. А это не совсем понятно. Нам ведь говорят что доход от нефтянки это только половина.
        А где сельхоз? А где от продаж оружия?
        По идее с падением цен на нефть вдвое, рубель должен был упасть только на четверть. Или я чего не так понимаю?

        АбассАн 07-06-2016 04:54:11

        По теме сегодняшней статьи - причиной наличия слабых подчинённых являются комплексы руководителя.
        Сильный руководитель уверен в себе, подбирает сильных и умных замов, не боится им делегировать полномочия и ответственность потому, что уверен в себе, болеет за результат, не опасается того, что подчиненные окажутся умнее его и займут его место. И хороший работодатель также понимает, что одно из главных достоинств хорошего сильного руководителя (помимо выработки стратегии) - найти и расставить умных и сильных сотрудников на ключевые должности, поставить им задачу и проконтролировать и добиться её выполнения.

        Юрка_сцобако 07-06-2016 04:57:55  в ответ на: Саяпин [15]

        курс рубля устанавливается на бирже при торговле им/его к основным валютам мира. то есть цену устанавливают крупные игроки - банки.

        Андрей Лебедев 07-06-2016 05:01:18

        Саша прислал из Минска интересную статью. Вот думаю куда ее поставить? В главную часть? Тогда прервется ветка.
        Или в собкоры ?

        АбассАн 07-06-2016 05:01:26  в ответ на: АбассАн [16]

        Поэтому, Зам. подобран такой, который спокойно посидел на стульчике, и в положенное время слез с него.
        Кроме того, можно собственного величия добиться тем, что быть лучше всех, либо подобрать более мелкое (во всех смыслах) окружение, на фоне которого легко выглядеть великим мачо. И тогда любому волосану становится ясно, что альтернативы-то и нет, надо ратовать за пожизненное.

        Чойбалсан 07-06-2016 05:02:33  в ответ на: рениколд-форте [11]

        Пугает тенденция. Вроде адекватные с виду людди начинают впадать даже не в маразм. Начинают Путина из себя давить ухахахах. Я уже говорил что он у них там Бог. Они ему поклоняются. Вот Главред спрашивает а зачем Путину Димка? Димка пыжит из себя микропутина. Так же пытается держаться. Так же веско и ёмко говорить. Но получается не очень. Глуповато получается. Особенно забавно когда он на заседании правительства начинает грозить пальчиком менистрам. Ну ну ну плахие менистры! Ужо я вам устрою ай ай ай!  Поэтому роль Димки - эдакий путинский карикатурный антипод. Очень удобно между прочим. Уже говорилось что на его ЕдРо будет свалена вся полнота отвествтенности за все неудачи последних лет. И даже озвучат официально неофициальный лозунг ЕдРа - партия жуликов и воров. Отвечать будет кто? Отвечать будет Митька. Но Митьку наказывать рука не поднимется ни у кого. Митька забавный. На злодея не тянет. Ну ну ну Митька нехороший, скажет ему Дядя Вова и отпустит с миром на преподавательскую работу в СПбУ

        Чойбалсан 07-06-2016 05:04:25  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        На Главную! Давайте поощрять графоманские наклонности втыкателей! А каментов мы насрём и тут и там, обещаю. Торжественно.

        А.К. 07-06-2016 05:04:25  в ответ на: Баринов Ал. [3]

        Опять пальцем в небо попал. Штабные все такие? Ты хоть бы выяснил, почему "брат Лонгин", а потом булькал своё мнение. Иди учи матчасть, двоечник.

        АбассАн 07-06-2016 05:05:38  в ответ на: Чойбалсан [20]

        И об чем этот говорит?

        А.К. 07-06-2016 05:06:25  в ответ на: Чойбалсан [7]

        Пидарасы тоже в петушином углу кучкуются и кукарекают длинными и бестолковыми камментами.

        Kraskopult 07-06-2016 05:06:39  в ответ на: Чойбалсан [21]

        Конечно на Главную! Есле поставить в сопкоры, то пропадёт Лиссабонск. А он там уже давно и прижился.

        А.К. 07-06-2016 05:08:53  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        Предлагаю завтра в Главную - так и ветка не прервется и статья не затеряется.

        atanor812 07-06-2016 05:14:49

        Нет, нет, лудше сегодня. Я всегда с нетерпением жду и с децким любопыцтвом читаю статьи Алоизия)

        Андрей Лебедев 07-06-2016 05:19:47  в ответ на: Kraskopult [25]

        Поставил в собкоры. А вы давайте новую статью - про Реванузы!

        Юрка_сцобако 07-06-2016 05:25:40  в ответ на: Чойбалсан [4]

        >Хорошо что у нас есть Димка. Димка если что ляпнет - это воспринимаеццо позитивно и с йумаром. Он же остряк известный. Хазанофф и Пертосян
        ----------
        а может......................
        Шико

        Родился в Гасконии в дворянской семье. (1540-1591). Настоящее имя — Жан-Антуан д’Англере. Шико Первый — как он сам себя именовал — был необычным шутом. Он не одевался в пестрые шутовские одежды, не носил дурацкий колпак с бубенчиками на голове, не ходил в длинных скороходах с задраными носами. В общем, он совсем не походил на скомороха, а одевался просто и со вкусом, вкусом дворянина.

        В то время один недобрый взгляд в сторону короля мог обойтись очень дорого. А Шико при дворе Валуа было позволено всё. Полная свобода и неограниченные возможности: шут может сидеть на королевском троне, может стоять впереди короля, может позади него и даже рядом с ним, шут может говорить от имени короля и передразнивать его. Шико мог улечься спать посреди зала во время королевской аудиенции, показывая, как она скучна и бессмысленна, мог прилюдно обозвать короля дураком.

        Шико имел потрясающее чувство юмора, от его дурачеств король просто помирал со смеху. Сам он при этом даже не улыбался. Он был в меру серьезен и смешон. Шико любил распевать духовные гимны, декламировать стихотворные сатиры, составлять модные в то время сатирические анаграммы, запросто находя в любом имени донельзя обидное.

        Король очень любил Шико и считал его самым близким своим другом. Он доверял ему дела государственной важности и часто обращался за мудрым советом. Шико отвечал королю взаимностью. Он любил и оберегал Генриха Валуа, не раз выручал в трудных ситуациях, раскрывал заговоры. Они были неразлучны. Всегда вместе. Король и Шут.

        Чойбалсан 07-06-2016 05:33:40  в ответ на: А.К. [24]

        А зачем же Вы, любезный, кучкуетесь с Анаротом в петушином углу да еще и кукорекаете бестолково? Вы бы например бы тоже стотью бы лутше напейсали. Про европейский выбор украины что ли. Про пана Билецкого. Или про голодомор например. Я вчерась ждал ждал что Вы про голодомор меня поддержите а вам толька пидарасов подавай. Вы прям без них никуда. Ну напешите что ли тогда про марш в Киеве. Фотореперташ сделайте. Ато забились в петушиный угол и кукорекаете. Самокритика конечно это похвально. Но сделайте одолжения порадуйте нас статейкой на любую тему. Как я провёл лето хотя бы. Бо Анарот ваш друг и соратник в виду гидроцефалии мозга за 5 лет так и не сподобился НИ РАЗУ хоть малюсенькую стотейку сляпать. Но Вы то магёте? Или так же всё хуйово с мазговой активностью как и у него?

        Саяпин 07-06-2016 06:08:10  в ответ на: Юрка_сцобако [17]

        Нет, непонятно объяснил. Рубль зависит от внутреннего ВВП.
        Если нефть составляет только 50% от ввп и она упала вдвое, то продажи зерна и продажи вооружений остались при прежних ценах.
        Тогда почему рубль упал не на четверть, а на половину?

        Kraskopult 07-06-2016 06:13:58  в ответ на: Андрей Лебедев [28]

        Раванузы не скоро ишо. Но в планах стоят.

        Юрка_сцобако 07-06-2016 06:14:06  в ответ на: Саяпин [31]

        рупь это просто пропорция курса доллара и евро. бивалютная корзина. например 53% бакса и 47% евро. колебаня етих валют оказывает прямое воздействие на курс рубля. доллар от курса нефти ваще не зависит. в последний раз его заколбасило вниз тока по той причине что фрс сделала всего лишь прогноз что БЕЗРАБОТИЦА в сша выше ожидаемой. на фоне этих новостей рубль соответсвенно укрепился.
        Сразу скажу, что я не гуру финансов и пишу просто свои соображения...
        Дальше по идее рублей в стране мы можем напечатать не больше чем есть у нас долларов по текущему курсу. Доллары в страну приходят благодаря в том числе и продаже нефти на рынке за эту валюту... как бэ закономерность есть...

        Kraskopult 07-06-2016 06:20:50  в ответ на: Саяпин [31]

        >Рубль зависит от внутреннего ВВП

        Это так по уму должно быть. Но, если бы на бирже всё происходило по уму... Там правят бал стереотипы и спекулянты. Есть устойчивый стереотип: рубль - это нефть. Этот стереотип и рулит. Ну, ещё немного внешнеполитические дела. Когда факторов мало, проще гонять курс туда-сюда и зарабатывать на его скачкАх. Разрушение стереотипа спекулянтам не нужно.
        Биржу закрыть. Банкам запретить покупать валюту, а всем остальным - продавать. Вопрос - как тогда формировать курс? А разработать алгоритм и ниипёт.

        Саяпин 07-06-2016 06:30:06  в ответ на: Юрка_сцобако [33]

        Но мы же продаем зерно за валюту. И продаем ракеты с300 и с400 тоже за валюту. А зерно и ракеты в цене не упали.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 07-06-2016 06:37:12

        Стихи.
        Упаднические.
        Для Атанора.


        Рыбак лисапедист лежал на сфальте мертвый.
        Егоный лисапет раздавлен грузовым авто.
        И удочка ненужная уже в крови его валялась.
        А дома  ждали рыбака жена и кот.
        Кот рыбки ждал, ждала жена Сережу.
        Сережа же лежал в пыли под грузовым
        Авто

        leckmich 07-06-2016 06:38:38

        Отжёг парень -

        http://www.youtube.com/watch?v=Q8v2WIvEJ3c

        Саяпин 07-06-2016 06:39:55  в ответ на: близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин [36]

        Эти стишки лучше блондину подходят

        я забыл подписацца, асёл 07-06-2016 06:41:58  в ответ на: Саяпин [35]

        согласен. это тоже источник валюты. равно как и газ и прочее что продается там за их тугрики.
        укрепление пары доллар/евро ведет к удешевлению рубля.
        как укрепляется доллар? да очень просто. ФРС всего навсего увеличивает свою ставку финансирования. То есть тот проценрт под который она даёт в долг. сейчас он 0-0.25% помоему. то есть стоит им поднят условно до 0.5% и рублей ёбнется по курсу вдвое при текущих условиях. таким образом они могут манипулировать своей валютой а следовательно и валютами других государств так как им заблогарасудится ибо являются мировой резервной деньгой.
        Как верно подметил Краскопульт нефть это просто стереотип. Как по вашему для США есть разница сколько стоит нефть?
        Ответ: НЕТ, что 5 долларов что 100 им одинаково, потому что напечатать купюру что тем что другим достоинством стоит им 5(или около того) центов. отсюда вывод, нефть они берут в любое время по 5 центов за бочку.
        а вот теми государствами которые торгуют нефтью при несамостоятельной валюте таким макаром легко манипулировать. вот они частенько и бесятся на Китай к примеру, который также может управлять своим юанем не допуская к етому процессу никого. третьей такой страны я не знаю...

        Kraskopult 07-06-2016 06:44:36  в ответ на: близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин [36]

        Папа на озере рыбку удил,
        Тихо подкрался к нему крокодил.
        Долго вылавливал сын-карапуз
        Сильно размокший папин картуз.

        leckmich 07-06-2016 06:46:16

        После дня рождения Пушкина общество потянулось к поэзии?

        Чойбалсан 07-06-2016 06:46:16  в ответ на: близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин [36]

        Конгениально! Аффтор этих виршей безусловный талант. По нудногундёжности и ацутствию смысла действительно пахоже на крепкого старикана. Хотя старикан жжот местами еще круче. Но вот пачему то он не вызывает у меня чувства брезгливости. Он мне местами даже симпатичен. А вот Анарот пачимута нет. Анарот пачимуто склизскопротивен.

        Чойбалсан 07-06-2016 06:49:24  в ответ на: Kraskopult [40]

        Зря ты Краскапульт эту поэзию тронул.

        Стоит статуя в руках лопата
        А вместо фуя торчит гранато....

        Ну и дедушко в поле. Кудаж без него.

        Дедушко в поле гранату нашол
        и к сельсовету с ней падашол
        Дернул калечко, бросил в акно...
        Дедушка старый, ему все равно.

        Пиздей щас каменты лягут под шквалом подобных виршей.

        Kraskopult 07-06-2016 06:51:44  в ответ на: Чойбалсан [43]

        Сын партократа Антон Винторезов
        Бабку в упор расстрелял из обреза.
        Бросил отец ему горький упрек :
        - Что ж ты обои попортил,сынок!

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 07-06-2016 06:55:37

        Пушкин был вчера!
        Сегодня экономика и Дмитрий Анатольевич Медведев

        leckmich 07-06-2016 06:57:45

        Милая девочка с именем Рита
        Попу чесала куском динамита.
        Взрыв прогремел на улице Жданова,
        Попа в Медведково, ноги в Чертаново

        (насколько это возможно географически судить не берусь)

        Kraskopult 07-06-2016 06:59:28  в ответ на: leckmich [46]

        Маленький Вова залез в самолет
        Взлетел и поставил на автопилот
        Ждете кровавой развязки напрасно -
        Вова живет в Тель-Авиве прекрасно

        leckmich 07-06-2016 07:10:19

        "Однако, а чего Путин мучается с Митей Медведевым?
        Он что?
        Молодой специалист что ли?!

        Вона - Эрдоган - выгнал своего премьера - Давут-Оглу !"

        Как написал однажды Фобс: "Фигура без цвета и запаха ничего не меняет."

        С тех пор Медведев премьер-министр, политику которого почему-то противопоставляют политике Путина.
        Это кажется абсурдным если взглянуть на биографию Медведева, Кудрина и прочих властных фигур. Медведев с "питерских" времен всегда был подручным Путина, как только Путин стал работать в правительстве, Медведев тоже сразу же перескочил на работу в кабмин.
        Затем он одновременно руководил "Газпромом" и администрацией Путина, курировал путинские "нацпроекты". Просто подручный Путина.

        Выводы

        Все непопулярные и либеральные инициативы не проходят без одобрения Путина, который управляет Медведевым как своей марионеткой, и ничто не мешает ему взять бумагу и подписать приказ об его увольнении.
        Но он этого не сделает, потому что Путин либерал, под маской "силовика-патриота", потому что в обществе востребован именно такой правитель, позиционирующий себя как крепкого государственника.
        Непопулярным либералам пришлось уйти в тень, уйти в тень чтобы не потерять власть, заставить народ поверить что страной правят патриоты, а не про-западные либералы.
        Для того чтобы править из-за кулис - где и принимаются все ключевые решения.
        Власть в 2000-м году не поменялась, они лишь сменила окрас.

        Правящие либералы поумнели и решили маскировать свои действия под патриотической начинкой

        АбассАн 07-06-2016 07:30:01  в ответ на: leckmich [48]

        Вот Лётчик с высоты все правильно видит - патриотический окрас! Камуфляж такой. Поэтому и чюба не болтается в петле, и пудрина вернули, и митя при деле, и грефы, наибулины - все здесь. Не сдох бы гайдарушка - и он бы был в теме, тоже бы эльцын-мавзолей в Свердловске открывал.. Царь-патриот хороший, бояре плохие.. А вместе они делают одно большое общее дело!

        АбассАн 07-06-2016 07:34:23  в ответ на: АбассАн [49]

        И горбатого не судят, и не применяют высшую меру социальной защиты (как он того заслужил), а на пенсии в кадровом резерве держат..