Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • к вопросу выезда

        к вопросу выезда Андрей Лебедев 31-05-2016

      • Когда на пятом курсе моего паровозно-железнодорожного института запахло дымком распределения, нам дипломникам быстренько организовали зачёт по ОКЖД (общему курсу железных дорог) с выдачей сертификата-допуска, подтверждающего знание - чо означает поднятая нога семафора и какими вращательными движениями фонаря - следует подавать знаки машинисту тепловоза чтобы тот нажал на тормоза....
        Так вот - до сих пор помню (хоть уж 43 года минуло!) что два желтых входных светофора при одном (нижнем) мигающем - означает "можно быть принятым на боковой путь с обязательной остановкой".

        Помнится, навтыкавшись потом за два года распределения по станциям-хуянциям Куйбышевской железной дороги (мать её!) нагляделся я этих сигналов и правил - типа вроде знаков составителя машинисту - "назад, нахуй!" сопровождаемое качанием фонаря в районе яиц... (мудей, значит)
        а если качать фонарем вверху - это типа "вперед, нахуй!"

        Ладно, это была типа - лирика. Преамбула.
        Не всем в России охота вкалывать на ж.д. станциях (в холод и в жару) - в мороз или под дождем...
        Честный хлеб - он труднее дармового.
        А Путин и партия (ну... Единая Россия или там - этот как его ? ОНФ) не предлагают "быстрого счастья"
        чтобы сразу и ипотека как неграм в Америке от Фанна Мэй и Фредди Мак
        и чтобы пособие полторы тысячи евро за ничегонеделание - как тем же неграм в Норвегии (или Германии)
        Поэтому - особенно у молодых - возникает ощущение что "неплохо бы" (и даже бы очень бы хорошо) - свалить...

        Каждый в этом мире определяется сам по себе.
        В зависимости от образования, воспитания и возможностей данных природой (генетикой от мамы и папы).
        Так красивая деффка адекватно считает, что ОНА ДОСТОЙНА.
        Видели рекламу шампуни (или какой-то другой дряни) где дикторша говорит: "ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ" ???

        В моё советское время - мало кто "линял" - спортсмены, балетные танцовщики, шахматисты, рок-попс-музыканты еврейской национальности...
        А теперь - их (желающих) - стало дохуЯ.

        Вот прежде - партия придерживала выдачу ЗНАНИЕВ иностранного языка, так как понимала:
        НЕМОМУ и ГЛУХОМУ - сложнее съебать туда!
        Вот по моим данным - только учеников ФРАНЦУЗСКОЙ школы что на ул. Маяковского - из класса моей второй жены - свалило во Францию более двух третей (!!!)  (жена в конце-концов тоже свалила!)
        Почему?
        "потому что ТАМ лучше"
        это цитата
        это ответ на вопрос секретаря комитета КомПартии института Яковлева - выезжавшему в Израиль инженеру Клещуку (тоже члену ПАРТИИ) - когда его на открытом собрании - исключали из КПСС перед его отъездом в Тель-Авив через тогда еще город Вену.
        - Клещук, почему вы выезжаете в Израиль?
        - Потому что там лучше!

        Мне, работая в совместном российско-французском совместном предприятии "Европа-Плюс" довелось наблюдать как от нас как с трамплина - более дюжины молодых сотрудниц (с французским разговорным) - повыскакивали замуж за туда!  (за мосье Дюпонов и за мосье Бризаков)
        ну.... больше половины вернулись...
        не заладилось
        не задалось!
        за утренний круассан приходилось сосать старческого "круассана" у мосье

        Мы, оставшиеся тут, не всем в своей стране довольны.
        Путин и партия (Единая мать её Россия и этот - ОНФ) могли бы вытрясти из Усмановых и Аликперовых побольше баблосов для нас - пенсионеров!
        Но не уезжаем!
        сами себе назло!
        ........................
        и очень сильно НЕ ЛЮБИМ тех - кто (блять!) все-таки выехал!



        выезд1

        выезд2

        выезд3

      • Юрка_сцобако 31-05-2016 03:06:51

        с бабками везде хорошо... а с голой жопой на круассан придется насасывать што тут што там, раз уж на ЖД станции работать не жалеют.

        А.К. 31-05-2016 03:48:00

        Ну ведь сказано же

        А.К. 31-05-2016 03:54:11

        Лебедев, а Вы бы стали вытряхивать деньги со своих друзей для каких-то безымянных пенсионеров?

        Иван Стариков 31-05-2016 04:16:50

        Всем здравия!

        Главред как бы задает вопрос:
        "Путин и партия (Единая мать её Россия и этот - ОНФ) могли бы вытрясти из Усмановых и Аликперовых побольше баблосов для нас - пенсионеров!"
          --- конечно могли бы!

        Но чуть выше, Главред сам ответил на вопрос:
        "А Путин и партия (ну... Единая Россия или там - этот как его ? ОНФ) не предлагают "быстрого счастья""
        --- быстрого счастья не будет... Вы держитесь здесь...

        Иван Стариков 31-05-2016 04:19:52  в ответ на: А.К. [3]

        Вы брат Лонгин немного не в теме.
        Не совсем это друзья. И деньги с них вытряхивают...

        Юрка_сцобако 31-05-2016 04:27:02

        ну кому сколько нужно для счастья. кому то 15 тыщ в месяц хватает, кому то 100 мало.
        в этом плане я сильно за слова дядьки из Монголии: человек сам творец своего счастья.
        не быть скотом, соблюдать простой человеческий закон отлитый в скрижалях...

        А.К. 31-05-2016 04:32:10  в ответ на: Иван Стариков [5]

        На нужды пенсионеров? Расскажите, раз в теме.

        Иван Стариков 31-05-2016 04:35:42  в ответ на: Юрка_сцобако [6]

        Позвольте Вас поправить:
        кто-то на 15 тысяч  - так это гражданин ВЫЖИВАЕТ... А кому-то 100 мало... А кому-то и 150 лимонов в месяц мало...
        ( Зарплату Сечина на знаю... и свою тоже - мне её приносят, я её не считаю - отправляю  на счёт (ц))
        А вообще - согласен. Каждый сам кузнец своего счастья. Если гражданин считает, что это очень справедливо и очень по христиански, когда у одного 15 тыр в месяц, а у другого 5 мильёнов в сутки - ну пусть и дальше "сосет круассан".

        Иван Стариков 31-05-2016 04:38:39  в ответ на: А.К. [7]

        А где я указал, что трясут на нужды пенсионеров?

        Иван Стариков 31-05-2016 04:40:53  в ответ на: Иван Стариков [9]

        Пенсионерам сказали "сосать круассан" еще во времена премьерства Черномырдина.
        Когда пенсионные средства куда-то тотально исчезли.

        А.К. 31-05-2016 04:42:41  в ответ на: Иван Стариков [9]

        Зато я указывал на какие нужды.

        Иван Стариков 31-05-2016 04:44:02  в ответ на: А.К. [11]

        "проблемы негроф шерифа не волнуют "

        А.К. 31-05-2016 04:45:34

        Не совсем в тему, хотя проблема имеет те же корни.
        П.с. К Познеру можно относиться как угодно - называть его хамелеоном, национал-предателем, жЫдом, в конце концов, но только не дураком.

        http://grzegorz-b.livejournal.com/1089862.html

        Юрка_сцобако 31-05-2016 04:45:39  в ответ на: Иван Стариков [8]

        не могу сказать что 15 тыщ это ВЫЖИВАНИЕ. в моей лесополосе 15 тыщ приличная зарплата, которой хватает и на одёжу и на еду, и даже не поверите на ладу прости Господи калину, а так же пусть не каждый год, да мотнуться в турцыю (ну щас то нет канеш, а вот 2-3 года назад, до конфликта таки да).
        а некоторым товарищам ТУТ я бы и 15 не платил ибо ленивые бездари, которые ноют на маленький оклад но тем не менее палец о палец не ударят чтобы поправить свое (как они считают) бедственное положение. Они ждут что кто-то им даст должность с минимумов ответственности и высокой зряплатой. И не невдомёк им убогим, что места в той кормушке заняты давно и пущать туда никого не собираются.

        А.К. 31-05-2016 04:46:30  в ответ на: Иван Стариков [12]

        ну и какого тогда всезнайку из себя корчить?

        Иван Стариков 31-05-2016 04:48:17  в ответ на: Иван Стариков [12]

        что в переводе на русский означает, что проблемы "безымяных пенсионеров" -никого не ебуть, кроме самих пенсионеров. "Каждый сам кузнец своего счастья". Вот и пусть куют. Всего им доброго.. хорошего нестроения... здоровья..

        Иван Стариков 31-05-2016 04:51:36  в ответ на: А.К. [15]

        Те, кто "трясет и доит усмановых" - доит их для своих нужд. А никак не для нужд пенсионеров.
        Пенсии нынешним пенсионерам зарабатывают ныне работающие граждане.

        Иван Стариков 31-05-2016 04:54:15  в ответ на: Юрка_сцобако [14]

        "а некоторым товарищам ТУТ я бы и 15 не платил ибо ленивые бездари, "

        --- не про таких разговор.

        А.К. 31-05-2016 04:57:14  в ответ на: Иван Стариков [17]

        вы или невнимательный, или тупой. перечитайте еще раз заметку Лебедева и мой каммент, на который вы полезли отвечать.

        Иван Стариков 31-05-2016 04:57:45  в ответ на: А.К. [13]

        Познер сравнил хер с гусиной шеей.
        Крым и Курилы ))

        Спасибо, не надо 31-05-2016 04:59:16

        Пенсионерам реально тяжело, наверно не всем, но многим.
        Естественно, это комплексная проблема и решается она не со стороны увеличения пенсии, а со стороны оздоровления экономики. Шагов по выводу экономики из жопы со стороны нынешнего правительства я не вижу, к сожалению, но может не туда смотрю.

        зы: А куды делася статья про золотыхонижедетей?

        Иван Стариков 31-05-2016 05:01:18  в ответ на: А.К. [19]

        Молодой человек!
        Я довольно внимательный. Профессия обязывает ))

        А.К. 31-05-2016 05:03:28  в ответ на: А.К. [13]

        хотя может и фейк. надо проверить. но мысли в статье - верные. независимо от авторства.

        Kraskopult 31-05-2016 05:04:06

        >сами себе назло!

        Отчего ж назло? Вовсе не назло. Просто там нам лучше не будет. Нет, если есть бабки, то можно и уехать, но, во-первых, с деньгами и здесь неплохо, во-вторых, не настолько там лучше, чтобы уезжать.
        Если не получается зарабатывать здесь, но есть возможность зарабатывать там, то базару нет, но, как правило, для такого нужно очень постараться. Здесь ты, допустим, врач с небольшой зарплатой. Там у тебя будет заработок несравнимо выше. Но, чтобы работать там врачом... В общем, понятно.
        А просто так, без денег, особых способностей и настойчивости - ну, и сдохнешь там под забором или в тюрьме. Так что тут не назло.

        Иван Стариков 31-05-2016 05:05:32  в ответ на: Спасибо, не надо [21]

        "Шагов по выводу экономики из жопы со стороны нынешнего правительства я не вижу, к сожалению, но может не туда смотрю."
        Просто один человек "ведет страну одному ему известными тропами"... и никого не посвящяет...
        Вот Вам и кажется, что из жопы нет попыток вывести.
        А на самом деле - приведет в конце концов к всеобщему счастью.

        Спасибо, не надо 31-05-2016 05:06:12  в ответ на: Спасибо, не надо [21]

        Прошу заметить. Я не пишу, что знаю, как оздоровить экономику. Я никого не обвиняю. Я просто не вижу в принимаемых решениях, даже в перспективе, фундамента для увеличения лично моего благосостояния сейчас и пенсии в будущем.

        Иван Стариков 31-05-2016 05:06:55  в ответ на: Спасибо, не надо [21]

        "ы: А куды делася статья про золотыхонижедетей?"

          --- Она утонула

        А.К. 31-05-2016 05:07:05  в ответ на: Иван Стариков [22]

        -вы или невнимательный, или тупой.

        -Молодой человек!
        Я довольно внимательный. Профессия обязывает ))-

        Т.е. Вы выбрали второй вариант?

        Иван Стариков 31-05-2016 05:20:20  в ответ на: А.К. [28]

        Послушаете, потомок казака )), а так же гражданин "другой страны, с другими законами, гражданами и федеральным устройством" - Вам не всё ли равно, кто живет в другом государстве?
        Внимательные-невнимательные, тупые-умные?

        Спасибо, не надо 31-05-2016 05:24:58

        По поводу смены гражданства... Были мысли. Раньше. Сейчас не рискну.
        Просто, как иллюстрация. В 2012 году был реальный вариант переехать на украину. Чисто климат лучше. Жилье присматривал и вопрос изучал. Абсолютный шок от последующего.

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2016 05:31:50  в ответ на: Иван Стариков [29]

        Абсолютно пох. Но Вы зачем-то полезли отвечать на мой каммент.

        А.К. 31-05-2016 05:33:16  в ответ на: Спасибо, не надо [30]

        Спасибо, не надо. Не надо нам таких сограждан. Своего ватного дерьма девать некуда.

        Иван Стариков 31-05-2016 05:35:39  в ответ на: Спасибо, не надо [30]

        Было дело...
        в 40-е годы некоторые несознательные селились на Гуадалканале... Климат тоже весьма хорош...
        А дальше - сами знаете..

        Спасибо, не надо 31-05-2016 05:47:29

        Смотрю, зверушка все скачет.

        Спасибо, не надо 31-05-2016 05:49:43

        Повезло хохлам с Путиным. Всё-таки великого терпения и гуманизма личность. Я бы не смог.

        А.К. 31-05-2016 05:56:32  в ответ на: Спасибо, не надо [35]

        Зато путину с хохлами не повезло - думал, что пролезет, как с абхазией и осетией, а тут хуй на всю морду. только "искандеры" рассмешил.

        Kraskopult 31-05-2016 06:15:50

        >и очень сильно НЕ ЛЮБИМ тех - кто (блять!) все-таки выехал!

        А мне все равно абсолютно. Это дело личное. Шварц уехал из Австрии и ничего - гордятся.

        рениколд-форте 31-05-2016 06:18:18

        у нас для всей России - Москва заменяет заграницу. В Москве ночная жизнь, в Москве красота Тверской ул им. Горького с ресторанами и ночными клубами. И баблосов в Москве можно заработать. Чем вам не Амстердам?

        рениколд-форте 31-05-2016 06:19:01  в ответ на: Kraskopult [37]

        Марка я тоже не очень люблю.

        Kraskopult 31-05-2016 06:22:46  в ответ на: рениколд-форте [39]

        Марк по факту отъезда ничем не отличается от немецкого лётчека. Лётчека тоже не уважаешь?

        рениколд-форте 31-05-2016 06:24:16  в ответ на: Kraskopult [40]

        отличается!
        Лётчек - немец.
        Марк - не финн, а русский

        рениколд-форте 31-05-2016 06:26:48

        а вот хохла Лонгина вообще (минус 100) не уважаю
        хули он из своей помойки суётся к нам сюда наши дела обсуждать?
        пускай свои говно-сараи от навоза сперва вычистит!

        Kraskopult 31-05-2016 06:27:51  в ответ на: рениколд-форте [41]

        Марк - ингерманландец. Это финский этнос.

        Спасибо, не надо 31-05-2016 06:32:43

        "Топонимическая комиссия Петербурга приняла решение назвать один из мостов Санкт-Петербурга именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Об этом «Газете.Ru» сообщил председатель этой комиссии и глава комитета по культуре города Константин Сухенко. "
        --------------
        Гы-гы, а чё не тот мост в мАскве по которому любил со хохлошлюхами гулять бориска немцов?

        рениколд-форте 31-05-2016 06:32:54

        а я на четверть татарин, на четверть грек. Значит, могу валить в Турцию ????

        Спасибо, не надо 31-05-2016 06:34:44  в ответ на: рениколд-форте [45]

        нет, лучше в израиль.

        Александр Бойко 31-05-2016 06:36:06  в ответ на: Спасибо, не надо [44]

        С этим мостом стопроцентное истинное скотство!
        Я впервые за 25 лет согласен с мнением радио "Эха Москвы", которое решение топонимической комиссии Петербурга посчитала СКОТСКИМ

        Kraskopult 31-05-2016 06:37:16  в ответ на: рениколд-форте [45]

        Если обстоятельства таковы, что в другой стране тебе будет лучше, почему не свалить? И неважно кто ты и куда уедешь. Хоть в Зимбабве.

        Александр Бойко 31-05-2016 06:38:59  в ответ на: Kraskopult [48]

        Многие БЕЛЫЕ американцы и англичане работают в Ираке, Египте, Эмиратах, Кувейте. Не западло!

        Kraskopult 31-05-2016 06:43:14  в ответ на: Александр Бойко [47]

        По таким делам надо голосувалку в инете, как с Войковской.