Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "Христос был за бедных"  (если что!)

        "Христос был за бедных" (если что!) Редакция 01-05-2016

      • "Христос Воскресе!"

        Сегодня 1 мая- и Пасха...!
        Странно звучит такое противопоставление, но на памяти людей, чья сознательная молодость пришлась на Советский период - им, такое противопоставление странным не кажется.
        Был ведь даже в советские времена такой анекдот про нерадивого хулигана,двоечника и второгодника Вовочку, который на вопрос учительницы Марьи Ивановны, - "какой праздник страна и все трудящиеся отмечают 1-го мая", с простодушной  улыбкой ответил - "Пасху!"
        В этой двойственности коммунисты пошли совершенно неожиданным путем.
        Зюганов просто взял,да признал, что Кодекс строителя коммунизма списан с Евангельской НАГОРНОЙ проповеди Иисуса Христа, что он произнес на горе Елеонской.
        и более и далее - лидер коммунистов объявил Иисуса Христа чуть ли не первым комиссаром,который "был за бедных".
        Тогда возникает вопрос:
        "за кого стоят и молятся наши Вожди" ???
        за бедных или за богатых?


        пасха


        И вообще - почему тогда в Храме Христа Спасителя по стенам при входе до сих пор прибиты мраморные доски с золотым текстом:
        вроде примерно такого содержания
        "Храму Христа от люберецкой братвы"
        "На храм от долгопруднинских. Братва дает на храм!"
        "Храму Христа-Спасителя от правления Бим-Бом-Пром-Банка"
        кстати....
        впору вспомнить, как напротив Общественного Комитета по восстановлению на месте бассейна Москва - Храма Христа Спасителя - когда Храм уже в принципе был отстроен, появился "шуточный" Комитет за восстановление на месте храма Христа Спасителя - того самого БАССЕЙНА ИМЕНИ МОСКВЫ


        Пять лет тому назад, я послал "Открытое письмо Патриарху Кириллу" в котором призывал его "прекратить причащать и принимать в церкви - представителей власти и миллиардеров-олигархов - пока существует разрыв между нищими и супер-богатыми"
        То есть,я призывал Церковь - повернуться лицом к тем,за кого был Иисус Христос.
        Ведь наша церковь именует себя церковью Иисуса Христа?
        Но мое открытое письмо было ЗАБАНЕНО на всех литературных сайтах -где я его размещал...

      • atanor812 01-05-2016 03:52:29

        С праздником 1 мая и Пасхи! Христос воскрес. Ленин жыф.

        Русская православная всегда была повернута только к власти т.е. к личной кормушке.

        atanor812 01-05-2016 03:55:24

        Ненене... церковь иисуса христа это кокойты секта.

        Шариков П.П. 01-05-2016 04:09:25

        за какие "заслуги" и за какие "тяжкие труды" Путин наградил вчера Иосифа Кобзона Золотой Звездой Героя ????

        gienodon100 01-05-2016 04:13:34

        Судя по составу награждаемых наш президент чуть-чуть неадекватен. Пора, пора на покой Володе. Всех с Праздником ТРУДА.

        atanor812 01-05-2016 04:25:56  в ответ на: Шариков П.П. [3]

        >за какие "заслуги" и за какие "тяжкие труды" Путин наградил вчера Иосифа Кобзона Золотой Звездой Героя ????

        Чувак 50 лет подряд отлизывает. Как за что? Этот вид трудовой деятельности в Московии один из самыъ если не самый почетный.
        К тому же он получил эту награду за весь как выражаецца камрад Алехандро, БецИзраэль. Они не отлизывают, они принимают дань...

        atanor812 01-05-2016 04:29:02  в ответ на: gienodon100 [4]

        Нисогласен. Вова адекватен как сопсна и всегда. Нагл без меры и цыничен но адекватен.

        Шариков П.П. 01-05-2016 04:31:50  в ответ на: atanor812 [6]

        Щас прибежит монгольский иммигрант и начнет укорять главреда за то, что тот терпит такие слова атанора про Вл.Владимировича типа как " Нагл без меры и цыничен"

        atanor812 01-05-2016 04:37:21  в ответ на: Шариков П.П. [7]

        А ещро он скажет што кабзон ему не мешает,делает свае дело и пусть делает. А те кто допускает замечания - бездельники и завистники.

        atanor812 01-05-2016 04:39:06

        Так то например если подумать чекатило допустим мне тожа не сильно мешал. Делал свое дело да и хуй с ним...

        Шариков П.П. 01-05-2016 04:49:41

        Два года назад распространились слухи о том, что компания Westdia-Media, якобы контролируемая Иосифом Кобзоном, купила фирму «Аттик», специализирующуюся на размещении рекламы на дорожных указателях. Сообщалось, что «Аттику» грозит банкротство в связи с тем, что ГИБДД распорядилась демонтировать принадлежащие компании носители, так как они, по мнению инспекции, дезориентируют водителей, а Кобзон собирается использовать свои лоббистские ресурсы для спасения проблемной компании. Иосиф Давыдович официально заявил, что никакого отношения к Westdia-Media он не имеет и вообще уже много лет не ведет предпринимательской деятельности, которая запрещена для него Законом о статусе депутата Госдумы.

        Шариков П.П. 01-05-2016 04:52:41

        "В 1995 году Госдеп США аннулировал многократную визу Кобзона, аргументируя это возможной причастностью певца к «незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов» , неофициальной причиной данного решения называются возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками. Несмотря на попытки решения данного вопроса на высоком уровне, Кобзону по состоянию на 2016 год по-прежнему запрещен въезд в США.

        Шариков П.П. 01-05-2016 04:55:01

        Оказывается Кобзон - уже ДВАЖДЫ герой !!!!!!!
        (ц)
        Сегодня перед церемонией награждения звездами Героев труда, проходившей в Кремле, Иосиф Кобзон и его супруга Нелли немного повздорили.
        Женщина настояла, чтобы артист снял первую свою звезду Героя России, перед тем как выйти на сцену для награждения новым званием из рук Президента России Владимира Путина.

        atanor812 01-05-2016 04:57:05  в ответ на: Шариков П.П. [11]

        Вот зачем ты лодку раскачиваешь? - дак тону... тонешь? Палучи веслом па башке...

        atanor812 01-05-2016 05:10:07  в ответ на: Шариков П.П. [12]

        >Оказывается Кобзон - уже ДВАЖДЫ герой !!!!!!!

        Где то в донбабве уже отливают Бюзд.

        Чойбалсан 01-05-2016 05:24:32

        Клучевая системная ошибка считать что Бог за кого то. За бедных, за богатых за католиков, за православных, за мусульман или за иудеев. Он не дешовый фраер стоять на чьей бы то ни было стороне. Он ни за кого. Он за тебя. За твою отдельно взятую индивидуальную душу В самом деле странно думать что отец по разному любит своих детей. Бедного больше а богатого меньше. Или мусульман любит а христиан гнобит.

        Мы сами порвали Его на конфессии, на знамёна, на пряжки солдатских ремней и херачим друг дружку этими пряжками по башке. А в некоторых случаях видимо от большой любви к Богу эти самые бошки режем. Он не лавочник. Его не купить ни кровью ни деньгами. Он НАД условиями материального бытия. Тогда как мы ими обусловлены наглухо. И голову поднять не можем ни Над национальностью, ни над материальным положением, ни над прочими различиями и противоречиями. Тем самым эти противоречия и антогонизмы только усугубляя. Другое дело что легче верблюду сквозь игольное ушко нежели богатому к Богу повернуться. Это да.

        Посему забавны потуги добиться богатства бесчестными и преступными методами. Клиенты просто не в курсе в какую жопу их заведут подобные действия... Фпрочим мало кто в курсе вообще простых и понятных казалось бы вещей. Нам нравится всё усложнять, а после барахтаться в этом болоте. Болотина материального существования.... Камунисты фошисты правые левые мусульмане христиане бедные богатые. Кто ты есть на самом деле? Душа бессмертная или тело бренное? Сопственно этот простой вапрос никого особо не интересует. Ну и хрен с ним. давайте же скорее обсудим  перспективы материального развития страны в условиях воровского режима. Это беспезды более важно сейчас для нас.

        Железная Маска 01-05-2016 05:37:37  в ответ на: Чойбалсан [15]

        Да, есть новая концепция:

        у нас в микрорайоне быстренько возвели храм-часовню и туда назначили молодого попика.
        попик уже кандидат богословия, выпускник духовной Академии и тд и тп.
        так вот,в своих проповедях попик усиленно вдалбливает пастве:

        кто приходит к Богу за здоровьем и избавлением от бытовых житейских неурядиц - сильно ошибается
        ни здоровья, ни денег Бог не даст!

        atanor812 01-05-2016 05:44:28  в ответ на: Железная Маска [16]

        Это ты,я надеюсь,не слышал что они на отпеваниях гонят. И желаю никогда не услышать. Это лютый песдец...

        Капитан Очевидность 01-05-2016 05:53:14  в ответ на: Шариков П.П. [3]

        Он еще и главный бурят впридачу. Вот и заслужил трудами тяжкими.
        Но на покой пора... Обоим...

        Железная Маска 01-05-2016 05:54:27  в ответ на: Капитан Очевидность [18]

        Может, его готовят в Президенты объединенного Суверенного Донбасса ?

        Капитан Очевидность 01-05-2016 05:54:31  в ответ на: atanor812 [14]

        Он где-то в тех краях появился на свет.

        Чойбалсан 01-05-2016 05:55:58  в ответ на: Железная Маска [16]

        Этой "новой" концепции лет эдак уже тыщщ 5 как минимум. А примерно  2016 лет назад  (-+ 33 года ;0) она была еще раз озвучена. Основной посыл этой концепции мало кто осознал и понял, а уж тем более принял. В двух словах она такова. Оставь всё и следуй за мной. Речь не идёт о деньгах или квартирах. Речь идет о материальной концепции жизни в принципе. Оставь все - значит оставь весь материальный мир, всю материальную вселенную, в том числе собственное материальное положение в ней включая в конце концов и собственное материальное тело. Которым ты или Я как личность никогда и не были. И вернись в свое истинное реальное положение. Какое? Вечно духовное, исполненное знанием и блаженством. Возвращение в это состояния по идее должно бы сопровождаться примерно такми словами от Самого :"Где же ты, мудила, так долго шлялся!? Ведь я тебя так долго ждал!" Сопстно на этом цель жизни (материальной) завершается и начинается (а вернее продолжается) существование в истинной духовной реальности. Да, сразу замечу, это не Рай (Рай категория материальная хоть и высокая) это обретение собственного истинного Я и понимание Его духовной природы и взаимоотношение с Ним. Прямые и личностные.

        Попики, Муллики, Имамчики, Раввинчики..... А так же просьбы о здоровъичке, о новой машиночке, о всеобщем благоденствии и мире, к вышеописанному отношения никакого не имеют. За подобными вещами  нужно обращаться в соответствующие инстанции. Болеешь - в поликлинику, Беден - на высокооплачиваемую работу, Насчет справедливости в общемировом масштабе - то в ООН или в Гаагский международный трибунал. Бог то тут ваще ни при делах. Зачем же его с яичницой путать?

        Капитан Очевидность 01-05-2016 05:56:32  в ответ на: Железная Маска [19]

        Помилосердствуйте! Он родился очень давно. Какие президенты?  Если только в наказание.

        Капитан Очевидность 01-05-2016 05:59:54  в ответ на: Шариков П.П. [11]

        В госдепе люди своеобразные, но далеко не идиоты.

        Да и нечего там делать, в Америке-то... Американцы -они спят и видят - как бы нам нагадить.
        Нечего туда ездить поэтому.

        Капитан Очевидность 01-05-2016 06:02:48  в ответ на: Железная Маска [16]

        >кто приходит к Богу за здоровьем и избавлением от бытовых житейских неурядиц - сильно ошибается ни здоровья, ни денег Бог не даст!<
        Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой. ....

        Капитан Очевидность 01-05-2016 06:06:08  в ответ на: Шариков П.П. [10]

        >Иосиф Давыдович официально заявил, что никакого отношения к Westdia-Media он не имеет<
        Я почему-то верю. Думаю, что компанию ему просто подкинули... скорее всего американцы... как это обычно бывет... Ну с целью опорочить или ещё чего...

        Шариков П.П. 01-05-2016 06:06:12

        1. Кирилл только что в пасхальном послании:
        "призываю к тому чтобы появилась мода на милосердие"
        2. Вчера Голикова огласила результаты проверки Роснано. Убытки госпредприятия 16 миллиардов рублей. Бонусов руководителям выплачено 12 миллиардов рублей.
        3. Жена Чубайса Дуня Смирнова пожертвовала на детей больных раком крови 5 миллионов рублей.

        Шариков П.П. 01-05-2016 06:07:48

        Милосердие Чубайсов составило 0,02% от наворованного

        Капитан Очевидность 01-05-2016 06:09:58  в ответ на: Шариков П.П. [7]

        После известного цирка на космодроме я дал ему погоняло "Маршал Неделин"
        Правда Неделину повезло меньше ...

        Капитан Очевидность 01-05-2016 06:14:46  в ответ на: Шариков П.П. [27]

        Зря Вы так... Я почему-то думаю, что там всё честно.
        Если бы было воровство, то уже давно бы, карающая рука Закона отправила бы на нары.

        Чойбалсан 01-05-2016 06:17:27

        И насчет Попиков, всётаки хотел бы уточниться. А так же насчет Имамчиков, Раввинчиков и прочих Далай Ламочек. Упадок, разброд и шатание за тысячи лет коснулись и этих институтов общества, но там всётаки еще местами помнят направление в котором нужно двигаться по жизни индивиду. Не все. Не всегда. И может быть не во всей массе, Но там встречаются люди настолько духовные, шо прям извините оторопь берёт. Проводники. Так вот только потому что они имеются. И их достаточно много. Всётаки не очень хорошо бы отзываться о них в пренебрежительном ключе. Возьмите хотя бы Патриарха Сербского Павла. Читаните в интернетах о нём навскидку. Такого Человека попиком назвать язык не повернётся. А если и повернётся - так может и отсохнуть. Потом удивляться станете в поликлинике что за хрень така неизвестная современной медицыне. Поэтому аккуратней с формулировками. Есть Бог, Нету - вопрос научно неподтверждённый и не опровергнутый. Фифти фифти так сказать. Ну и зачем тогда бесссмысленно рисковать? Ну и потом....  Уважительное отношение даже ко врагу -признак благородства и кулитуры. А кулитуры этой самой оченньна нам не хватает. Сам знаете ли не отличаюсь высокими стандартами.... И даже месячники кулитуры имени Льва Добкинда ситуацию не спасают... Давайте лутше кулитуру в массы продвигать? Ась?

        Капитан Очевидность 01-05-2016 06:21:49

        >Тогда возникает вопрос:
        "за кого стоят и молятся наши Вожди" ???
        за бедных или за богатых?<
        Ответ давно известен.

        atanor812 01-05-2016 06:36:35

        Отсушивание языков это канеш хорошо. Действенно так. Наглядно. По православному.так скать.

        Иван Стариков 01-05-2016 06:41:34

        Всем здравия!

        "коммунисты пошли совершенно неожиданным путем. Зюганов просто взял,да признал,..."

        --- Зюганов - такой же коммунист, как я - китайский император.

        Иван Стариков 01-05-2016 06:45:42  в ответ на: Капитан Очевидность [18]

        Ну а чо... АбрамОвич  был главным чукчей...
        Так что Кобзон тут не первооткрыватель.

        atanor812 01-05-2016 06:47:16  в ответ на: Иван Стариков [33]

        Мимикрировал.

        Иван Стариков 01-05-2016 06:50:28  в ответ на: atanor812 [35]

        да уж...
        Гусские  - они такие ))

        atanor812 01-05-2016 06:50:31  в ответ на: Иван Стариков [34]

        >Ну а чо... АбрамОвич  был главным чукчей...
        >Так что Кобзон тут не первооткрыватель.
        Ну извините. Абрамович - миллиардер и бизьнесмен. Его в губеры поставили штобы поделился немнога,влил денех в регион.
        А у кабздона ничего нет кроме почета. Зарплата депутата да гонорары от концертов. На пенсию давно пора а он все пает. Значит самому нехватает.

        Иван Стариков 01-05-2016 06:56:30  в ответ на: atanor812 [37]

        Ходят грязные слухи, что Роман Аркадьевич - записной миллионер-бизнесмен. Но это собсно не так важно.
        Регион, который Чукотка - там жителей - и ста тысяч нет...

        А почет - великое дело! За него и в Америку не пущают!

        atanor812 01-05-2016 06:59:02  в ответ на: Иван Стариков [38]

        Нудак! Рас пендосы не пущают - значит правильный человек, значит он - за Добро! Духовный ориентирЪ.

        Иван Стариков 01-05-2016 07:13:14

        Смотрел репортаж из храма. Показалось, что Собянин - без жены.

        Иван Стариков 01-05-2016 07:16:31  в ответ на: atanor812 [39]

        почти вся Госдума - правильные человеки.
        И за добро.. физическое... которое можно потрогать, вывести в офшор, положить на счет, передать по наследству.

        atanor812 01-05-2016 08:21:37

        "Раскрытие «панамского архива» — это не событие, а процесс, который не закончится никогда. Разоблачающие файлы будут множиться, и обществу еще предстоит узнать много интересного. Такую точку зрения в ходе «Диалогов» в библиотеке Маяковского в Петербурге высказала вице-президент Transparency International Елена Панфилова, передает корреспондент «Росбалта».
        Панфилова напомнила, что вечером 9 мая в Интернет будет выложена очередная порция документов из «панамского архива».

        http://www.rosbalt.ru/piter/2016/05/01/1511366.html

        atanor812 01-05-2016 08:43:42

        "Ночью в городе на Неве была предпринята попытка сжечь музей Новороссии, созданный братом мужчины, уехавшего защищать самопровозглашенные народные республики Донбасса."

        http://www.rosbalt.ru/piter/2016/05/01/1511363.html

        депутат Законодательного собрания Борис Вишневский считает, что «создание музея несуществующей Новороссии только подбросит дровишек в эту войну». По его словам, ничего подобного в России быть не должно."

        Хороший все-таки у нас Город.

        Иван Стариков 01-05-2016 09:18:44  в ответ на: atanor812 [43]

        Там же: "По его словам Вишневского), это наносит ущерб России и Украине и превращается непонятно во что. «Чтобы прекратить братоубийственную войну, нужно, чтобы из России перестали поставлять на Украину оружие и людей», — заявлял он корреспонденту «Росбалта».

        --- я придерживаюсь иного мнения. Чтобы прекратить братоубийственную войну, надо ликвидировать "украину". "Украина" была, есть и будет частью России. Русский народ должен воссоединиться. Естествено без "левых пассажиров" - без Михал Иванычей и без Вальцманов.
        Эти - должны уйти.

        Иван Стариков 01-05-2016 09:23:52  в ответ на: atanor812 [42]

        "Панамские файлы — это не событие. Это длинный-длинный процесс, который не закончится никогда."

        --- чтобы это предположить, но обязательно быть Еленой Панфиловой.

        Но если там будет инфа, касаемая россиянской "элиты", то оне как всегда заявят -  эт не мы! это нам подбросили с целю дискредитации и очернения!
        А у нас - ничего нет, потому, что мы -монахи! А всё, что есть - подарили. Или подбросили...

        atanor812 01-05-2016 09:34:56  в ответ на: Иван Стариков [45]

        >А у нас - ничего нет, потому, что мы -монахи! А всё, что есть - подарили. Или подбросили...

        Про монаховЪ мы уже слышали.... удобный статус. Нечто вроде "удобного" флага для судов. Монахъ и не ебеть!
        Пачиму не монастыре? Патамушта гладиолус.
        Чет пра иккунена давно не слыхать. Видимо совсем далеко забрался,не иначе в СкитЪ

        atanor812 01-05-2016 09:36:55  в ответ на: Иван Стариков [44]

        Думаю Украина как составная часть России не нужна кремлевским пассажирам. Выхлоп не тот.

        Иван Стариков 01-05-2016 09:41:08  в ответ на: atanor812 [46]

        "Чет пра иккунена давно не слыхать. Видимо совсем далеко забрался,не иначе в СкитЪ"

        да было тут:  бывший глава РЖД Владимир Якунин основал новую компанию

        www.wek.ru/yeks-glava-rzhd-podalsya-v-biznes

        Чойбалсан 01-05-2016 09:59:43  в ответ на: atanor812 [43]

        Город то хороший. Спору нет. А вот народец то поизмельчал. Испорчен квартирным вапросом прям по Булгакову. Мелочный, завистливый, злословный стал народец то. К созидательному труду малоспособный. Испорченный. Взбаламошный. Мнит себя достойным всяческих благ и преференций, а поработать для этого не желающий. Порчак какой то, ей Бо, а не народец. Это кстате я не сейчас даже заметил. Это первый раз столкнулся с таким народцем Пропетербурженным насквозь в 90-х когда вагончики по студенчеству разгружал в городке вашем.

        Мы тогда жили зело весело и сытно. Бухали. Пивной ресторан Колос был такой на Невском возле Иссакия.... А питербуржкий народец (ну всмысле сокурснички) очень как то завидовали нашему "достатку". Ну и были приглошены на разгрузку как то раз нами. Мы это 4 послеармейца. Гоп-компания. Ну и этих пихтерхбуржцев тоже 4 взяли. Ну думаем, бабла срубим в два раза больше такой то шоблой. 4 вагона леса возьмём вместо обычных двух. Доска сороковка забитая в Столыпина под крышу достойными Коми-Пермяцкими ЗК. Начало разгрузки полная жопа. Ногтями выковыривать первые пачки из под самой крыши. Так эти, извините обосрыши, поломав пару ногтей и не добив даже один вагон до половины просто развернулись и ушли.... Не слушая о том, что уже был уговор с Бугром, что если мы щас всё бросим, нас просто выкинут и позавут другую бригаду а мы не получим ни копъя, И больше нас суда вообще не пустят никогда на халтуру, Просто махнули вспухшими ладошками и ушли..... Короче мы вчетверых вынесли за ночь все 4 вагона. И лежали после влёжку неделю. Мндасссс. Вот такие добрые воспоминания остались у меня о населении Вашего города. А теперь то, как я погляжу, всё только ухудшается. Мне так лично кажется. Или Не?

        atanor812 01-05-2016 10:26:37  в ответ на: Чойбалсан [49]

        Сей трудовой подвиг давно вошол так скать в аналы. Вместе с посрамленными петербуршскими задохликами.
        Да нет,особо не ухудшаеца. Правда лгбтэшники лезут в колидоры власти и некоторым это удаецца под видом страшно сказать радеьелей за православнуё семью. Недавно одного из них в пулкове знатно опесдюлили заезжие варяги из австрийской рок группы.