Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • нестыковка цивилизаций

        нестыковка цивилизаций Андрей Лебедев 01-03-2016




      • "атчипись ты старый карапет. у меня муж маладой Ахмет. как услышит он тваи слава. он тебе атрежит галава"
                                                                                                                                        песня девушки Гюльчатай  (не вошедшая в фильм "Белое Солнце пустыни")



        гюльчатай


        Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве четырехлетней воспитанницы в Москве, созналась в содеянном и согласилась рассказать детали на месте преступления, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
        По его словам, следователям удалось достигнуть контакта с задержанной и та дала признательные показания об убийстве девочки.
        В настоящее время в квартире, где произошло убийство, проходит следственный эксперимент с участием Бобокуловой. Она заявила, что покажет, как все произошло, сказал собеседник агентства.
        38-летнюю уроженку Узбекистана Бобокулову в понедельник задержали полицейские возле станции метро "Октябрьское поле", женщина держала в руках голову девочки. Обезглавленное тело ребенка обнаружили после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного ополчения.
        Ранее источник в правоохранительных органах сообщал "Интерфаксу", что попытки опросить задержанную не дают существенного результата, так как она практически не способна логически отвечать на вопросы из-за воздействия каких-то препаратов или из-за состояния психоза.
        Следствие установило, что Бобокулова проживала в семье в качестве няни на протяжении трех лет, нареканий к ней со стороны родителей детей не возникало и каких-либо странностей в поведении женщины за это время они не отмечали. В январе она выезжала в отпуск на родину.



        Раньше (при советской власти) узбеки жили в Узбекистане, таджики - соответственно - в Таджикистане... и если их брали на 2 года в армию, то отмучившись там (походив там в качестве "чурок") - они возвращались назад в солнечный Андижан, где жевали там свой насвай и пасли ишаков...
        Теперь (как в романе Толстого "Анна с Карениным") - всё смешалось в доме Облонских (и как еще не процитировать из Зощенко ???) - и "всё заверте...." (ц)
        Вот в Европе уже наступает шиндецъ Шенгену.
        Сперва Виктор Орбан начал строить "берлинскую стену" чтобы отделить Венгрию от Европы (и как на него все в Европе накинулись!)
        А теперь ВСЕ - все страны - и Бельгия, и Австрия, и Словения с Чехией - начали закрывать границы и строить заборы.
        Но поздно!
        Меркель сделала свое черное дело!
        Ахмеды, Азизы и Али-Махмуд-паши - уже наводнили Европу.
        И скоро превратят её в караван-сарай.

        А ведь не нравится сытому швейцарцу или бельгийцу, когда его сосед выбрасывает пищевые отходы из окна на улицу, или справляет на улице большую и малую нужду... или режет барашка на Куйрам-Байрам.
        Но виноваты сами!
        Нестыковка цивилизаций - это как тогда, когда к нам завозили западную бытовую оргтехнику с "европейскими разъёмами" - и они "не фтыкались" в наши советские штепсели на 220.
        и как показала практика - правы были наши деды и прадеды, когда говорили:  "как волка не корми - у медведя все равно йух длиннее!"
        Помните, семью Берберовых из города Баку?
        они держали дома львицу, льва, тигра и гиену...
        и лев (однажды) их сожрал



        мой видео-монолог по теме "нестыковки цивилизайий"


      • Андрей Лебедев 01-03-2016 05:05:47  в ответ на: Спасибо, не надо [49]

        Спасибо, я понял, я сразу врубился. спасибо еще раз!

        Duriodhana 01-03-2016 05:42:27  в ответ на: Иван Стариков [14]

        "(не видел ни одного смертника, который бы взорвался с криками Христос воскрес!)"

        Не все мусульмане террористы, но практически все террористы мусульмане. Точно так же например как и не все евреи либералы, но практически любой либерал -  еврей.  Альбац, Сванидзе, Макаревич, Ахеджакова, Познер, Чубайс список можно продолжать долго

        atanor812 01-03-2016 05:56:36  в ответ на: Юрка_сцобако [50]

        >ахуевшие масскивичи экономят на узбеках и узбечках? получи и распишись

        Дядя Юро, стесняюсь сказать, но ахуевшие масквичи год-два-три назад были не менее ахуевшими жителями провинций..

        Юрка_сцобако 01-03-2016 06:10:50  в ответ на: atanor812 [53]

        я ни в коем случае не злорадствую и даже согласен с Вашим утверждением. Но ситуация тупиковая. ОНИ (узбеки, таджики и прочие) как резали в центре столицы баранов на курбан-байрам так и будут, как насиловали так и будут и это ужасное событие не последнее. Они тут живут по своему уставу. в чужом монастыре вроде как, но по своему уставу.

        Спасибо, не надо 01-03-2016 06:11:04  в ответ на: atanor812 [53]

        Граждане ох-ют только по одной причине, если государственные институты не работают. Я так думаю. Одно радует, на Юкрейне хуже.

        Kraskopult 01-03-2016 06:13:06  в ответ на: Duriodhana [52]

        >практически все террористы мусульмане

        Ирландская республиканская армия

        atanor812 01-03-2016 06:17:58  в ответ на: Спасибо, не надо [55]

        Я не знаю как на Украине, не был.

        Kraskopult 01-03-2016 06:24:17

        Нефть - 36,6, т.е. в небольшом росте.
        Основная причина - снижение добычи нефти в странах ОПЕК. Второстепенная - общее снижение активности и инвестиций в нефтегазовом секторе (в основном влияние имеют новости из США).
        Причины снижения добычи - диверсия на нефтепроводе, по которому осуществлялась поставка нефти из Ирака в турецкий порт Джейхан; диверсия на трубопроводе в Нигерии, повлекшая масштабный разлив нефти и остановку добычи.

        Если несколько супертанкеров (от 200 тыс.т) пойдут на дно, это сократит морские перевозки, повысит уровень риска и цена поднимется ещё больше.

        Duriodhana 01-03-2016 06:24:41  в ответ на: Kraskopult [56]

        Ой да что вы говорите! ИРА - так них "цели ясны, задачи определены" (Н.С. Хрущев Заключительные слова выступления на 22 съезде Коммунистической партии Советского Союза 1962) Мусульманский же терроризм ясной цели перед собой не имеет и провозглашает террор ради самого террора. Стиль существования такой. Ну нравится им убивать. ИРА просто скауты в сравнении.

        Спасибо, не надо 01-03-2016 06:25:40  в ответ на: atanor812 [57]

        А зачем быть? Надо верить.

        atanor812 01-03-2016 06:29:37  в ответ на: Kraskopult [58]

        Нигерийские пираты пока слабы, учатся только.
        Да и танкеров этих до жопы, не сократяцца.

        Kraskopult 01-03-2016 06:31:31  в ответ на: Duriodhana [59]

        > Мусульманский же терроризм ясной цели перед собой не имеет и провозглашает террор ради самого террора.

        То, что они для оправдания своих действий призывают в свидетели Аллаха и Коран, не означает, что нет целей.

        atanor812 01-03-2016 06:31:43  в ответ на: Спасибо, не надо [60]

        >А зачем быть? Надо верить.

        Я недоверчивый.

        atanor812 01-03-2016 06:32:40

        ИРА уже нет.

        Иван Стариков 01-03-2016 06:34:18  в ответ на: atanor812 [53]

        Были из провинций...
        Но если не врут, то з/п - 30 000 + проживание...
        Это не совем экономия... Это весьма щедро.

        Kraskopult 01-03-2016 06:34:44  в ответ на: atanor812 [61]

        Супертанкеров не так уж и много, да и все уничтожать не требуется. Пусть ходят, но имея риск быть потопленными, цену будут повышать, как поставщики, так и транспортники.

        Иван Стариков 01-03-2016 06:35:38  в ответ на: Юрка_сцобако [54]

        " Они тут живут по своему уставу. в чужом монастыре вроде как, но по своему уставу."

        --- а нельзя им жить по своему уставу - в своём монастыре?

        Спасибо, не надо 01-03-2016 06:36:40  в ответ на: Kraskopult [58]

        Не, терроризм, а диверсии - терроризм, это не выход. Можно попробовать вложиться в "зеленых", типа сланцеразработки - это лютое преступление против природы. Раздуть через сеть эту проблему по максимуму, чтобы мериканские п'гавозащитники и п'гигодные активистыв истерике бились на лужайке у вайтсарая.

        Kraskopult 01-03-2016 06:37:46  в ответ на: atanor812 [64]

        Неважно. Не так давно была и это не мусульмане.

        Kraskopult 01-03-2016 06:39:24  в ответ на: Спасибо, не надо [68]

        Разумеется, это временный выход и смысл он имеет, если на вырученные средства проводить индустриализацию, а не вкладываться в иностранные облигации.

        Баринов Ал. 01-03-2016 07:01:37  в ответ на: Duriodhana [52]

        <<<<<но практически любой либерал -  еврей.  Альбац, Сванидзе, Макаревич, Ахеджакова, Познер, Чубаq

        Знаете почему ? Ответ очень простой!  Они не русские и поэтому не понимают и не хотят ВЕЛИКОЙ РОССИИ и ВЕЛИКОГО СМЫСЛА РОССИИ
        они хотят пгосто кагашо жить

        Duriodhana 01-03-2016 07:22:38  в ответ на: Баринов Ал. [71]

        Ну дело совсем не в евреях на самом деле. Кому нужна Великая Россия? Да никому! Все хотят пгосто кагашо жить. Ну а если кто вдруг вякнет о величии или о смысле - тот платный ватный ольгинский троль.

        Anatolii 01-03-2016 07:56:17  в ответ на: atanor812 [2]

        сайт Нтв ссылка на видео http://www.ntv.ru/video/1264421/

        atanor812 01-03-2016 08:21:30  в ответ на: Anatolii [73]

        Как пишет РБК со ссылкой на двух сотрудников разных федеральных каналов, крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. По их словам, представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

        http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/01/n_8313593.shtml

        Пидары.

        atanor812 01-03-2016 08:22:56  в ответ на: Баринов Ал. [71]

        ><<<<<но практически любой либерал -  еврей.  Альбац, Сванидзе, Макаревич, Ахеджакова, Познер, Чубаq
        >
        >Знаете почему ? Ответ очень простой!  Они не русские и поэтому не понимают и не хотят ВЕЛИКОЙ РОССИИ и ВЕЛИКОГО СМЫСЛА РОССИИ
        >они хотят пгосто кагашо жить

        Зато узбеки, киргизы и чеченцы очень хорошо его понимают. Более русские, хуле...

        atanor812 01-03-2016 08:31:28  в ответ на: Duriodhana [72]

        >Ну а если кто вдруг вякнет о величии или о смысле - тот платный ватный ольгинский троль.

        А что, нет что ли?

        Эксперт-критик 01-03-2016 08:33:23

        Чиновники опасаются "чрезмерной огласки" чтобы "не раскачивать лодку".
        Хорошо это или плохо я не могу ответить.

        atanor812 01-03-2016 08:36:34  в ответ на: Эксперт-критик [77]

        Для тех, кто в лодке, безусловно хорошо. Только мы не в их лодке.
        А крысу от качки тошнит, да.

        atanor812 01-03-2016 08:37:41

        Нет огласки, нет происшествия. Нет происществия - нет реакции. Видите как удобно. Интернетом пользуется процентов 15 населения.

        Эксперт-критик 01-03-2016 08:38:04  в ответ на: atanor812 [78]

        Если раскачать лодку, то могут произойти акты "самосуда" или погромов. Это плохо.

        Эксперт-критик 01-03-2016 08:40:03

        Я поглядел по ссылке на НТВ у меня сложилось впечатление что это возможно постановка. Слишком малолюдно было у метро. Но если это правда, то это вопиюще. Она призывала к насилию.

        atanor812 01-03-2016 08:41:04  в ответ на: Эксперт-критик [80]

        А если не раскачать, то погромы будут в обратную сторону. Один сплошной вялотекущий погром от вседозволенности.
        Правда, тех, кто боится качки в лодке, это не коснется.

        И это, почему Вас так пугают погромы ахуевших чурок? Переживаете за них?

        Андрей Лебедев 01-03-2016 08:42:02

        Пожалуйста,будьте аккуратны в выражениях и формулировках. Сейчас органы контроля очень внимательно отслеживают сеть на предмет экстремизма.

        atanor812 01-03-2016 08:42:02  в ответ на: Эксперт-критик [81]

        Метро Октябрьское поле не из людных. К тому же непосредственно у входов в метро там все перекопано ремонтом.

        atanor812 01-03-2016 08:43:51  в ответ на: Андрей Лебедев [83]

        Стараемся.
        Жаль, что они не отслеживают события, которые творятся на улицах. Это не экстремизм, конечно, да - отрезать голову и орать вбар. Это всего лишь психическое расстройство.
        Виновата девочка, конечно, спровоцировала.

        Простаков Иван 01-03-2016 08:44:56  в ответ на: Kraskopult [58]

        Зачем руки марать? Само все устаканиться. В бюджете заложено 50 баксов за бочку, 63,3 рубля за бакс (среднее по году), дефицит 2,7 процента.

        Добыча нефти - классический пример систем с запаздыванием в управлении. В таких случаях оценки траекторий (в данном случае цен) - процесс типа гадания на кофейной гуще.

        В первые два месяца средний курс бакса выше 78 будет, перемножить на среднюю цены нефти Юралс -  будет немногим меньше запланированного.
        А главный фактор роста -  когда все нищеброды (ни денег ни нефти не имеющие) видят нефтю за бесплатно. Чудеса встречаются, но реже, чем хотелось бы.
        И танкеры будут целы.

        Сегодня идешь на совещание по итогам Кремлевского?

        Андрей Лебедев 01-03-2016 08:45:18  в ответ на: atanor812 [84]

        В 1971 и 1972 гг я строил эту станцию метро. Прораб - Рудольф Ильич Касапов.
        Я был там на производственной практике после 3 курса летом 1971 года и потом снова после 4-го курса летом 1972 года.
        Всю эту станцию лопатой рыл!

        Андрей Лебедев 01-03-2016 08:47:02

        СМУ-3  МосМетроСтрой

        Андрей Лебедев 01-03-2016 08:58:17

        Андрей Лебедев - (слева в костюме с портфелем)  - студент-практикант на строительстве станции метро "Октябрьское поле" лето 1971

        Leo Ibanez 01-03-2016 08:59:19

        Проблема цивилизаций высосана из пальца и намеренно раздута до размеров слона. Если эту тварь черножопую казнят, больше ни у одного чучмека даже под наркотой не появится мысли повторить что-то подобное. При чём казнить надо в американских традициях - в присутсвии родителей девочки и не пуля в затылок, а что-то более ощутимое и медленное. Сжечь живьём, или пропустить через мясорубку, например.

        Duriodhana 01-03-2016 08:59:29

        В Нью-Йорке таксисты не едут в Гарлем. В Израиле люди не ходят в арабские поселения. А в России не надо нанимать няню-узбечку. Какую реакцию нужно? Не нанимайте подпольных чурок дворниками. Не берите с них откатов по зарплате. Не нанимайте на стройку нелегалов.

        atanor812 01-03-2016 08:59:35  в ответ на: Андрей Лебедев [89]

        Знакомые дома, все так и осталось. Старый район, тихий.

        Андрей Лебедев 01-03-2016 09:00:56

        "моя" бригада проходчиков - в те времена работали КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ !!!!  крайний слева Вира (фамилия у него Вира !) мой друг - коренной москвич, рабочий - проходчик Метростроя

        atanor812 01-03-2016 09:01:19  в ответ на: Duriodhana [91]

        >Не нанимайте на стройку нелегалов.

        Ога. Не возите им левые зарплаты в сопровождении доблестной полиции. А то могут ограбить и причинить ущерб представителям органов власти, как это было недавно в Питере.

        Андрей Лебедев 01-03-2016 09:04:58  в ответ на: atanor812 [94]

        Мой институтский друг, выросший до гендиректора крупного строительного треста - утверждает, что "не берет на работу рабочих-гастеров".
        У него в штате около 400 рабочих (все питерские)

        atanor812 01-03-2016 09:07:52  в ответ на: Андрей Лебедев [95]

        Лукавит небось. Наверняка есть пара тройка субподрядчиков, у которых трижды по стольку гастеров. А у себя - нет, все чисто. А кто интересно бетон лопатами из мешалки выковыривает? Петербуржцы в третьем поколении?

        Андрей Лебедев 01-03-2016 09:09:10  в ответ на: atanor812 [96]

        Допускаю.

        Эксперт-критик 01-03-2016 09:10:57  в ответ на: atanor812 [96]

        Помните фильм режиссера Данелия "Я иду шагаю по Москве". Юный Никита Михалков играет метростроевского рабочего - метростроителя. Причем, коренного москвича.

        atanor812 01-03-2016 09:12:59  в ответ на: Эксперт-критик [98]

        Вы, эксперт, еще строительство Днепрогэса вспомните.

        Александр Бойко 01-03-2016 09:13:43  в ответ на: Эксперт-критик [98]

        Так разве наша домохозяйка москвичка в шестом поколении отдаст свою дочку за метростроевца? Смешно!
        только за менеджера с перспективой на гендиректора!