Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "Немцов на марше" или "Сталін прийде порядок наведе"

        "Немцов на марше" или "Сталін прийде порядок наведе" Андрей Лебедев 27-02-2016

      • Вчера по ТВ была интересная (насыщенная), (содержательная) и ... показательная кое-кому (!)  телепрограмма "Большинство", которую вел Максим Шевченко и где его собеседниками были представители русской интеллигенции - режиссеры Бортко (фильм "Собачье Сердце"), Карен Шахназаров и писатель Михаил Веллер... был еще и журналист-оратор Проханов (но он особо вечеринки не испортил).
        Тема тусовки была - Хрущев и ХХ "разоблачительный анти-сталинский" съезд Партии... Однако, закончилось всё это не "славой ура-хрущевской оттепели" (как это бывало в подобных тусовках интеллигенции еще пять лет назад, когда такие мероприятия проводил Коленька Сванидзе) - а закончилось всё coda -  "Сталін прийде порядок наведе".
        И голосование телеаудитории по вопросу - "кто по-вашему Сталин?" - великий политик или палач ?  - мнения разделились 78%  "Сталин - велик"  и только 22% - "Сталин - преступник".

        Характерно, что тоже вчера в городских "думах" Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Новосибирска (а также и Ярославля) были приняты решения "разрешить марш памяти Бориса Немцова" (годовщина!!!!) ... но не очень-то так особо разрешать (к примеру в Новосибирске!)
        и по радио "Эхо Москвы" Коленька Сванидзе вчера в своей программе "особое мнение" сожалел, де "народ стал не тот, что был давеча - предпочитает отсиживаться в своих квартирках - и боится выходить на Болотную и на мост имени святого великомученика Немцова"
        ...как тут не вспомнить из Бобы Гребенщикова - "а нынче, а нынче попрятались суки  - В окошках отдельных квартир, Ползет Козлодоев, мокры его брюки, Он стар, он желает в сортир"

        Однако, вынесем главное - сказанное вчера ИНТЕЛЛИГЕНТОМ (!!!!!!) режиссером Бортко:
        "вы поедьте в электричке в рязанскую или влодимирскую областя - и послушайте, что там говорят - "кто будет вычищать всю эту олигархическую сволочь?""
        ... и на вопрос (ужа на сковородке) Максима Шевченко - "а вы бы хотели жить в сталинскую эпоху? а вы бы не побоялись потерять семью в ГУЛАГе ?"
        не только Бортко ответил - "между семьей и государством я выбрал бы ГОСУДАРСТВО" - но так ответили и молодые студенты в студии - "мы хотели бы жить в сталинские времена"...
        ПОЧЕМУ ?
        а потому что тогда у народа была ВЕРА и ИДЕЯ.



        немцов


        к гробу сталина

      • atanor812 27-02-2016 07:10:42

        Про кгбэшников в березках бред канешна. Хотя на входе в продуктовую березку на большой грузинской было два привратника,кгбэшники они или нет не знаю,они не говорили)))

        Кацман 27-02-2016 07:15:14

        ЗИЛ http://www.fresher.ru/2011/11/02/zabroshennyj-zavod-zil/

        atanor812 27-02-2016 07:15:32  в ответ на: Иван Стариков [50]

        Счас их вопще вроде нет говорят. Я вчера постил про жырную бабищу из банка огни москвы которой дали четыре за шесть ахулиардов с отсрочкой на 14лет. Из за несовершеннолетнего ребенка)). А почему Толоконниковой у которой ребенок еще вроде у сиськи висел,не применили эту норму? Адвокаты,правозащитники...

        Добкин 27-02-2016 07:15:40  в ответ на: Бздулин [46]

        конечно против. Я не хочу ни на Соловки, ни на Беламорканал, ни в Магадан,ни на Колыму. И родственников моих терять не желаю, чтобы им на Лубянку передачи носить ?

        Иван Стариков 27-02-2016 07:16:25  в ответ на: atanor812 [51]

        Да ну нет конечно...
        Организация что тогда не светилась, что сейчас не светится.
        В лицо знали только Председателя Комитета.
        А тут - стоять и светить лицами.
        И сейчас особо не светятся.., Мало-ли - в жизни всякое бывает - в ДТП например попал.. если чо - временно не работающий - фирма на днях закрылась..
        Обычно оне ксивами своими направо-налево не светят... и лицами святыми тоже..

        Иван Стариков 27-02-2016 07:18:08  в ответ на: Добкин [54]

        Зачем передачки? В МЛС кормят.

        Кацман 27-02-2016 07:18:12  в ответ на: Иван Стариков [50]

        >Тута у одного, в голубом мундире, на голубом глазу спросили- при Сталине оправдательных приговоров было больше, чем сейчас, почему так?
        >- патамушто слетствие стало лучше работать.

        Ну да, тогда бутылки в жопу не сували, плохо следствие работало.

        atanor812 27-02-2016 07:18:17  в ответ на: Добкин [54]

        А почему Вы сразу решаете,что Вас есть за что сажать?

        Иван Стариков 27-02-2016 07:19:00  в ответ на: Добкин [54]

        Это одна сторона.
        А как насчет коррупции?
        Вы за неё или против?

        Иван Стариков 27-02-2016 07:21:01  в ответ на: atanor812 [58]

        Добкен же говорил (близко к сути)- ежели чо плохо лежит, то еврей обязательно украсть должон.
        Видимо поэтому))

        Эксперт-критик 27-02-2016 07:21:52  в ответ на: atanor812 [58]

        Кстати, рабочего класса репрессии мало касались. Рабочие работали у станков, выдавали норму, выпивали после смены сто грамм в пивной с двумя кружками пива. Сталина любили. Мне мама рассказывала, что каждый год снижали цены.

        Иван Стариков 27-02-2016 07:22:36  в ответ на: Кацман [57]

        Ну да, примерно так...
        Бутылки, ласточка, таракан, слоник.. такие своеобразные детекторы лжи.

        atanor812 27-02-2016 07:23:27

        Я вот недавно прочитал Солоневича. Могу сказать определенно - его было за что сажать! Но и в лагере он умудрился пролезть на блатную должность и там продолжал гадить. Сволочь.

        atanor812 27-02-2016 07:25:49  в ответ на: Эксперт-критик [61]

        Разумные вещи говорите сегодня.

        Эксперт-критик 27-02-2016 07:26:11

        У нас в заводоуправлении вывесили стенд истории завода с фотографиями директоров и начальников цехов. Наш завод создан в 1940 году, кстати говоря.
        Посмотрел я, директоры, главные инженеры, начальники цехов все с фамилиями не русскими. Извините за выражение, еврейскими.

        Иван Стариков 27-02-2016 07:30:13  в ответ на: atanor812 [64]

        Я вот про Берию читал (врут наверное)
        - когда он заступил на пост, начался пересмотр дел..
        И товарищи-жулики, из партхозактива (а в партхозактиве воров небыло), которые сидели по политическим статьям, стали выходить из лагерей- дела переквалифицировали в уголовку, где сроки были меньше, и отпускали на волю- много товарищей уже сроки пересидели.

        Эксперт-критик 27-02-2016 07:30:33

        История Дмитровского завода фрезерных станков началась с далекого 1932 года. Тогда при строительстве канала Москва — Волга в Дмитрове был образован механический завод, который занимался ремонтом тракторов, автомобилей и экскаваторов.
        8 декабря 1940 года Постановлением Совета народных комиссаров завод был переведён в состав совнаркома тяжёлого машиностроения с присвоением ему названия — Дмитровский завод фрезерных станков
        1950-х гг. выпускал разнообразные металлорежущие станки для скоростного резания.

        Иван Стариков 27-02-2016 07:33:12  в ответ на: Эксперт-критик [65]

        А Вы посмотрите состав редакции газеты "Красная Звезда" в предвоенные годы.

        Кацман 27-02-2016 07:33:31

        А вот о репрессиях моя бабушка даже и не слышала. Помню, в конце 80х, в "огоньке" начали разоблачать, так бабуля читала это всё с комментариями.
        Гы-гы, удивлялась очень, "этож надо а мы и не знали".

        Эксперт-критик 27-02-2016 07:33:59

        Так начальниками моего сборочного цеха были Вайсман С.И.  Залихер М.С  Рабинович В.М. Савицкий И.Л.

        Иван Стариков 27-02-2016 07:35:36  в ответ на: Кацман [69]

        Тогда это репрессиями не называли.
        И тогда были уголовные преступники, которых сажали...
        А опосля было желание выдать себя за "жертву сталинизма"

        Добкин 27-02-2016 07:36:08  в ответ на: Эксперт-критик [70]

        И что? Они плохо работали? Цех не выполнял план ?

        Кацман 27-02-2016 07:36:15  в ответ на: Иван Стариков [60]

        >Добкен же говорил (близко к сути)- ежели чо плохо лежит, то еврей обязательно украсть должон.
        >Видимо поэтому))

        Не украсть, а положыть хорошо)))

        Иван Стариков 27-02-2016 07:38:06  в ответ на: Кацман [73]

        Ну примерно так ))
        Это всё- оценочные категории ))

        Иван Стариков 27-02-2016 07:39:29  в ответ на: Добкин [72]

        Не в том дело... Концентрация определённых людей в одном месте- вызывает подозрение...
        С чевой-вдруг?

        Кацман 27-02-2016 07:40:01  в ответ на: Иван Стариков [71]

        А опосля было желание выдать себя за "жертву сталинизма"

        Ну да, реабилетированных и миллиона не набралось. Это Лженицын миллиарды расстрелянных выдумал.

        Иван Стариков 27-02-2016 07:40:20  в ответ на: Эксперт-критик [70]

        А слесари? Токари-фрезеровщики?
        Были ли вайсманы-гройсманы? ))

        Иван Стариков 27-02-2016 07:43:38  в ответ на: Кацман [76]

        Читал подобную книжку...
        Возможно опечатка конечно...
        Персонаж пишет, что сидел в ИТЛ, когда умер Сталин... Пошел слушок...
        "И тут в двухсоттысячном лагере началось брожение..."
        Я когда со спецами разговаривал, оне сказали, что 20 тысяч-нереально-фантастическое количество.
        А 200 тысяч- либо опечатка, либо бред.

        Добкин 27-02-2016 07:44:51  в ответ на: Иван Стариков [75]

        Ну, извините!  Когда Сталин начал срочно искать исполнителей на атомный проект в 1939 году обратились в Физический институт к академику Иоффе (еврей) . Рядом с ним работали его ученики П.П.Капица, Н.Н.Семенов, Л.Д.Ландау, И.Е.Тамм,  Л. А. Арцимович, М. П. Бронштейн, Я. Г. Дорфман, Я. Б. Зельдович, И.В.Курчатов.
        Как вы уже поняли, все кроме Курчатова были евреи.

        Иван Стариков 27-02-2016 07:45:01  в ответ на: Кацман [76]

        Реабилитации подлежали только политические.

        Иван Стариков 27-02-2016 07:46:35  в ответ на: Добкин [79]

        Безобразие!
        А куда НКВД смотрело?
        И проект бомбы у американцев тяпнули евреи, под руководством татарина ))

        Иван Стариков 27-02-2016 07:49:12  в ответ на: Добкин [79]

        "Государственный физико-технический рентгенологический институт"

        Добкин 27-02-2016 07:49:34  в ответ на: Иван Стариков [81]

        Автор знаменитой "слойки" - водородной 200 мегатонной бомбы Сахаров женат был на Елене Абрамовне Боннер.

        Иван Стариков 27-02-2016 07:52:59  в ответ на: Добкин [83]

        Надо же!
        А я-то ломаю голову- чего он в правозащитники подался?
        Вот оно где собака порылась ))

        Кацман 27-02-2016 07:55:38  в ответ на: Иван Стариков [78]

        >Читал подобную книжку...
        >Возможно опечатка конечно...
        >Персонаж пишет, что сидел в ИТЛ, когда умер Сталин... Пошел слушок...
        >"И тут в двухсоттысячном лагере началось брожение..."
        >Я когда со спецами разговаривал, оне сказали, что 20 тысяч-нереально-фантастическое количество.
        >А 200 тысяч- либо опечатка, либо бред.

        Вот две тысячи--верю. Всё, что больше--бред и фантастика.
        Этот персонаж врал, что сивый мерин.А его теперь в школе преподают. Так вот и создаётся фальшивая история.

        Добкин 27-02-2016 07:57:20  в ответ на: Иван Стариков [84]

        Что бы Советский Союз был бы без евреев ?!
        Вся наука, вся академическая наука на 90% была представлена евреями.
        Культура. Что Советская культура без великих скрипачей , пианистов и виалончелистов Рихтера, Когана, Ростроповича, Феркельмана (Петрова) , Спивакова?

        Иван Стариков 27-02-2016 07:58:41  в ответ на: Кацман [85]

        Вот я и подумал-опечатка или таки вымысел..
        Сколько надо ресурса, чтобы удержать хотя бы 20 тысяч человек, пусть безоружных?
        Фантастика. Да еще где-то в районе Колымы...

        Иван Стариков 27-02-2016 07:59:47  в ответ на: Добкин [86]

        Да всё уже, нет Советского Союза. Ушел в историю.

        Иван Стариков 27-02-2016 08:01:04  в ответ на: Добкин [86]

        "Вся наука, вся академическая наука на 90% была представлена евреями."

        Вот и я про то... И куда НКВД-КГБ смотрел?

        Добкин 27-02-2016 08:03:38  в ответ на: Иван Стариков [89]

        Даже Генеральный конструктор ФГУП ЦКБ МТ «Рубин» проектировавший АТОМНЫЕ ПОДЛОДКИ типа "Курск" был еврей - И. Д. Спасский

        Добкин 27-02-2016 08:06:32

        А Илья Иосифович Клебанов который возглавлял правительственную комиссию по расследованию причин гибели атомной подводной лодки К-141 "Курск".
        тоже еврей!

        Иван Стариков 27-02-2016 08:09:12  в ответ на: Добкин [91]

        Два еврея бились... один создавал лодку... другой расследовал...
        А один (и не еврей вроде) -сразу всё знал.... "Она утонула".

        Баринов Ал. 27-02-2016 08:11:53  в ответ на: Иван Стариков [92]

        Курск был потоплен американскими подлодками Мемфис и Толедо.
        "Толедо" шел на опасной близости под прикрытием "Мемфиса", который находился "в тени". В какой-то момент "Курск" и "Толедо" столкнулись, (видеозапись лежащего на дне "Курска" показывает длинные разрывы на его корпусе) и, чтобы предотвратить выстрел "Курска" в "Толедо" (предполагается, что было услышано открытие трубы торпедного аппарата "Курска"), "Мемфис" открыл огонь торпедой Mk-48 по "Курску".

        Бздулин 27-02-2016 08:13:01  в ответ на: Баринов Ал. [93]

        Путин ничего не забыл. Он еще отмстит амерам за "Курск".

        Эксперт-критик 27-02-2016 08:17:38

        Я вот одного никак не пойму. Станки производимые нашим заводом хорошо продаются не только внутри страны . Даже НАПО в Новосибирске,где работает Алиен покупает наши станки, но их берут и в Венесуэлу, и в Иран . Надо полагать что за валюту. Но зарплата наша простых работников ни хрена не индексируется в след за падающим рублем.

        Баринов Ал. 27-02-2016 08:21:13  в ответ на: Добкин [91]

        Путин вчера на коллегии ФСБ поставил перед ФСБ задачу: "Сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества".

        atanor812 27-02-2016 08:34:54  в ответ на: Добкин [79]

        С какого хера Капица, Семенов и Тамм были евреями?

        atanor812 27-02-2016 08:36:09  в ответ на: Добкин [86]

        >Что бы Советский Союз был бы без евреев ?!
        >Вся наука, вся академическая наука на 90% была представлена евреями.

        Дикая чушь.

        Kraskopult 27-02-2016 08:37:42  в ответ на: Иван Стариков [38]

        Бирюса тоже есть.

        atanor812 27-02-2016 08:41:53  в ответ на: Добкин [83]

        >Автор знаменитой "слойки" -

        Как физик теоретик мог быть автором изделия? В свое время в науке и жизни (неизовравшейся тогда) была статья про водородный проект. Сахаров был обозначен там как один из двухсот аспирантов академика Игоря Евгеньевича Тамма. И все.

        Национальная особенность - поднять гевалт и под шумок присвоить себе все...