Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • за НАШ советский ДАГЕСТАН !

        за НАШ советский ДАГЕСТАН ! Главред 08-02-2018

      • Ну, сегодня к полудню может и узнаем, разрешилось ли в арбитражном суде решение CAS и МОК по нашим 13 спортсменам-олимпийцам, а то там Витя Ан, Шипулин и Устюгов землю копытом роют, удила закусили.... Ждём!

        а пока, а пока в республике Дагестан - землю роет генерал Васильев!
        Вот у меня вопрос:
        "почему мусульманская республика, где населению пить вообще Коран не велит - является главным производителем КОНЬЯКА во всей стране и вторым после Ингушетии производителем ВОДКИ ?  (поставляемой, кстати, в основном в Москву и в центральные регионы России)"
        и ещё у меня вопрос - "почему, имея самые шикарные (ничуть не хуже чем в Турции ! песчаные пляжи  на берегу Каспийского моря - Дагестан не имеет НИКАКИХ отдыхающих туристов из России ????)"
        Наверное,примерно такими же вопросами задавался и Вл.Вл, Путин, посылая в Дагестан своего верного генерала Васильева (вместо тоже верного (целовавшего и перстень на руке, и плечо) товарища Абдулатипова?)
        Дагестан не воевал (в открытую) как воевали чеченцы в первую ельцинскую чеченскую войну и во вторую путинскую.
        Поэтому и жирных отступных "за установление мира" - Дагестан от Кремля не получил!
        Но ведь и Кадыров "просил" Путина - отдать ему Дагестан под управление!?
        не дали....
        а может, и зря и напрасно не дали?
        Сейчас в Махачкале, в Кизляре и Дербенте с Каспийском идут аресты.
        и спецрейсами транспортной авиации ВКС - арестованных чиновников Дагестана везут в Москву....
        потому что там в Дагестане их могут и отбить!
        Васильев назначил нового главу правительства Дагестана - привез его из Казани...
        (умный ход?)
        Посмотрим
        Дело то в том, что по обычаю, автомат Калашникова и пистолет ТТ в Дагестане есть у каждого пацана.
        в каждом доме....
        Наверное, именно поэтому туда и не летают отдыхать наши "наташки" из Перми или Вологды....
        а кизлярский коньячок - хорош!
        и особняки по берегу Каспия - что понастроили себе все кто служил в ГАИ, ДПС или Прокуратуре республики - тоже хороши!



        дагестан

        даги3

        даги4

      • Простаков Иван 08-02-2018 08:27:18  в ответ на: ПиявкинЪ [50]

        и все остальные органы!

        atanor812 08-02-2018 08:27:35

        Текуля

        ПиявкинЪ 08-02-2018 08:28:26  в ответ на: atanor812 [52]

        это называется по-научному - "наледью"

        Kraskopult 08-02-2018 08:28:49  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Иван! Кто такой Станислав Смирнов? Лауреат Филдсовской премии.

        ПиявкинЪ 08-02-2018 08:29:19  в ответ на: atanor812 [52]

        у вас какая-то мыльница более качественная чем у Главреда

        atanor812 08-02-2018 08:32:47  в ответ на: ПиявкинЪ [55]

        Почему. Сони дсц830

        Kraskopult 08-02-2018 08:34:30  в ответ на: atanor812 [56]

        Значит что-то другое более качественное)

        atanor812 08-02-2018 08:35:54  в ответ на: Kraskopult [57]

        Воздух.

        Kraskopult 08-02-2018 08:36:00  в ответ на: Vova Второй [37]

        Вы давеча спрашивали - кого нонче считать пролетариатом? Отвечаю.
        Прежде коротенько о том, кто раньше считался пролетариатом, т.е. во времена классиков. Тут единой формулировки нет. У того же Ленина ряд определений в зависимости от контекста. Но в принципе и классически - это наёмные фабрично-заводские рабочие, производящие материальные блага и не обладающие собственностью. Это наиболее активная часть наёмных работников. Не строители, не транспортники, не наёмные ремесленники, а именно фабрично-заводские. Почему - думаю понятно. Во-первых, в основной своей массе - низкооплачиваемые, во-вторых - работающие в тесном коллективе, в-третьих - терять им нечего. Это не означает, что остальные наёмные работники остаются в стороне от классовой борьбы, но застрельщиком является именно фабрично-заводской пролетариат, к которому затем присоединяются и все остальные. Пролетариат в широком смысле - это все наёмные работники, живущие ТОЛЬКО за счёт оплаты своего труда и более ни за какой счёт. Наёмные работники, имеющие кроме зарплаты какой-то ещё доход - это не пролетариат. Также следует помнить по формулировкам: пролетариат - атрибут капиталистического строя; при социализме - это не пролетариат, а рабочий класс.

        Kraskopult 08-02-2018 08:36:04

        Итак, есть ли пролетариат сейчас и кто он есть? Разумеется есть и в принципе - это те же, кто был и раньше - фабрично-заводские, живущие от зарплаты до зарплаты. Также сюда следует отнести наёмных работников добывающих отраслей, работающих непосредственно на рабочих позициях. Да, нефтяники, работающие на промыслах, не имеют больших зарплат. Хорошая оплата у ИТР и руководящего состава.
        Можно возразить, что, мол, промышленности в России сейчас нет, потому нет и пролетариата. По сравнению с СССР промышленный сектор, а с ним и пролетариат, конечно сильно усохли, но, всё-таки, они есть. В России начала прошлого века пролетариат тоже не был многочисленным - порядка 2-3% от всего населения страны. Сейчас примерно 5%. Так что, не всё так плохо.
        Прежде всего, добывающий сектор усох не сильно и это самый многочисленный пролетарский отряд. Скажете, нефтяники не бастуют? Бастуют. Блондин, думаю, не даст соврать. Давненько, правда, это было, но было. То, что сейчас нет забастовочной активности - ничего не значит. Эти движения происходят всплесками. Ну, про то, что бастуют шахтеры всем известно. Так что есть и пролетариат и его классовая борьба.
        Фабрично-заводской пролетариат также имеет место быть. Как бы оно ни было, но в России производятся и подводные лодки, и ледоколы, и двигатели, и вертолеты-самолеты, и автомобили и много чего ещё. Непосредственно всё это делает, само собой, пролетариат, и за свои права тоже борется. Бастовал Форд, АвтоВАЗ, РЖД, РУСАЛ, Евразхолдинг и другие.
        В общем, как оно было по пролетариату, так оно и осталось.

        Простаков Иван 08-02-2018 08:44:15  в ответ на: Kraskopult [54]

        Я не знаком, его руководители Хавин и Макаров - известные на матмехе люди. Там вообще интересно, я первый раз стал играть в шахматы в универе с челом, смотрю - никак, слабоват я. Говорю потом - парень шарит, а мне в ответ - это чемптон мира по молодежи Александр Халифман! ))))  Хорошо , что не на деньги играли, хотя в СССР, гуманистическое общество (без шуток) было.  А на матмехе полно разных победителей олимпиад международных или как Перельман - деятелей выдающихся, вырастают назло всем! )))  Только с АнароТТами тяхело ... бороться!

        Wolosan 08-02-2018 08:46:42  в ответ на: Kraskopult [47]

        >Но! Наиболее передовой отряд капиталистов, изучавших Маркса, Ленина, да и вообще историю, пришел к пониманию, что, если хочешь жить долго и счастливо, пролетариев отбором у них заработанного лучше без нУжды особо не напрягать, и тырят у них, ну, примерно так, 30-40%. Наши капиталисты, похоже, ничего не читали, историю не изучали и тырят 60-70%, как минимум. В общем, шантрапа, а не капиталисты.

        Не сцы, Краскапультик. Придет вторым грудинкин и назначат его менистром по тарелочкам. И он пакажет как нада правильно капеталистом быть. Главна чтоб вместе с ним не пришло чмо Болдырев.... Тогда рабочим и 10% не видать))) Тырить будут 99%

        atanor812 08-02-2018 08:48:45  в ответ на: Kraskopult [60]

        Я так думаю что забастовки эффективны на предприятиях непрерывного цикла. Таких как морские порты, предприятия нефтегазопереработки, металлургии.
        А на автотазе или форде это скорее пиар акция - там и так конвейеры месяц работают, месяц стоят. А на форде рабочим во время простоя ползряплаты платят. На эту половину можна бухать во всеволожске и ничего больше не делать.

        Kraskopult 08-02-2018 08:49:04  в ответ на: Простаков Иван [61]

        Лекцию у нас сёдня буит читать. В честь дня Науки. Наверное, не пойду. Ну, hуле я могу спросить у математика? То Алфёров приходил - hуле спрашивать у физика? Нет чтобы из геологов кого пригласить. Да, а собственно кого? Хаины и белоусовы с милановскими закончились, а Пущаровский стар больно - 101 год деду.

        Wolosan 08-02-2018 08:49:46  в ответ на: Kraskopult [60]

        Пларетариат есть..... Леварюцыонной ситуации нет. Пларетариату надо гасить кредиты за КИА спортадж, а так же за новый диван. Пюрешка на сливочном масле. Макароны по флоцки. Пивас. Телиг. Айфон последний (тоже в кредит) Не до леварюций.

        Простаков Иван 08-02-2018 08:50:14  в ответ на: Wolosan [62]

        а на последний 1 процент посадят анороТТа- нормировщика. Носками будет выдавать, самовязанными!

        Kraskopult 08-02-2018 08:51:40  в ответ на: Wolosan [65]

        >Леварюцыонной ситуации нет

        Так её не пролетариат делает, а буржуазия. Если за ум не возьмутся, сделают конечно.

        Простаков Иван 08-02-2018 08:54:25  в ответ на: Kraskopult [64]

        предложить выпить ему? Кизлярского кокнаку? для сугрева ... души? Х.з. кто у вас там затейник такой, лекции организовывает? Дамам пригласили бы гусаров, мужикам балерин. И банкет! А то лекция ... по математике? не интересно. Ваши в Асторию в буфет, в щель убегут. Там надо лекторий делать!

        Kraskopult 08-02-2018 08:56:44  в ответ на: Простаков Иван [68]

        И то верно. Ну, там, скорее, не за математику буит, а за жизнь - как получить филдсовскую премию, а лучше две.

        Wolosan 08-02-2018 08:58:35  в ответ на: Андрей Лебедев [26]

        Задача Пендосов показать, что Игры в Сочи были выиграны исключительно допингом. Щас наши займут общекомандное пятое например. И вся прахрессивная апщественность начнёт улюлюкать - вот абасрались русские без химии. А то что новрежцы привезли с собой для своих астматиков три чемодана прямоточных  астматических расширителей ануса... Никого не волнует..

        Не ну может случиться невозможное....  И наши вдруг на характере займут например третье место по медалям... Могут. Но маловероятно... Провели бы тихо-мирно чемпионат России внеочередной. Раздали бы мерьседесы и квартиры. И шут с ней с Лимпеадой. Чо напрашиваться? Нас отстранили. Не мы бойкотируем. Нас бойкотируют. Чо лезть унижаться?

        ПиявкинЪ 08-02-2018 08:59:22  в ответ на: Kraskopult [67]

        Те, кто живет от зарплаты до зарплаты это ЛЮМПЕН.
        в США рабочий класс это "голубые воротнички" в отличие от "белых воротничков"
        у каждого есть дом (пускай деревянный и одноэтажный, но свой дом)
        семья, дети, автомобиль

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:01:21

        когда Маркс говорил, что "пролетариату нечего терять кроме своих цепей" он имел ввиду ЛЮМПЕН

        Wolosan 08-02-2018 09:01:36  в ответ на: Kraskopult [67]

        >>Леварюцыонной ситуации нет
        >
        >Так её не пролетариат делает, а буржуазия. Если за ум не возьмутся, сделают конечно.

        Пролетариат нынче какой то бесталковый. Ему всё надо разжевать. Еще и леварюционную ситуацию сделать. А где же их сопственное леварюционное самоосознание? Шо за инфантилизьм?. То блять ждут что им на блюдечке зарплату Путин будет носить. Теперь ждут когда он им леварюционную ситуацию сделает..... Ну чо ему внатуре разорвацца что ли? Сами бы уже как нить организовались бы что ли...

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:02:21

        русский рабочий Путиловского завода в 1913 году имел съемную квартиру, прислугу,неработающую жену и детей, учившихся в гимназии

        atanor812 08-02-2018 09:02:27  в ответ на: ПиявкинЪ [71]

        >Те, кто живет от зарплаты до зарплаты это ЛЮМПЕН.

        То есть у нас 85 прОцентов - люмпены.

        Простаков Иван 08-02-2018 09:02:36  в ответ на: Kraskopult [69]

        Премии это хорошо, если пойдешь спроси у него, какой экзамен ему запомнился больше других. А потом спроси про Теорию управления, профессора Якубовича. С какого раза и на что сдал?  Если скажет, что сдал Матвееву, то улыбнись и скажи ну-ну! )))

        Kraskopult 08-02-2018 09:03:11  в ответ на: ПиявкинЪ [71]

        Не, люмпен - это другое. А в США у 70% накоплений нет - т.е. это тоже от зарплаты до зарплаты.

        Kraskopult 08-02-2018 09:05:12  в ответ на: ПиявкинЪ [74]

        >русский рабочий Путиловского завода в 1913 году имел съемную квартиру, прислугу,неработающую жену и детей, учившихся в гимназии

        Что ж они, суки, бастовали тогда? Наверное, просто склочники. Или хотели две съёмных квартиры.

        Простаков Иван 08-02-2018 09:06:10  в ответ на: Kraskopult [77]

        у сша кредитов набрано выше ушей!

        Wolosan 08-02-2018 09:06:32  в ответ на: Kraskopult [77]

        >Не, люмпен - это другое. А в США у 70% накоплений нет - т.е. это тоже от зарплаты до зарплаты.

        Совершенно верно. И там бомжей дохера. Потому что месяц работы нет. Кредит за дом не гасишь. Пшол нахуй на улицу..... Про Бесплатное переселение из ветхого жилья там и слыхом не слыхивали. Дикие. Хуле.

        Kraskopult 08-02-2018 09:06:48  в ответ на: Простаков Иван [76]

        Да, не пошел уже - в 12 начало. Скорее всего, потом будет видеозапись - скину тебе, если интересно.

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:08:15  в ответ на: Kraskopult [78]

        это все Плеханов!
        Георгий Валентинович Плеханов виноват и его «Освобождение труда» — первая российская марксистская организация; создана в 1883 в Женеве по инициативе бывших активных народников-чернопередельцев — Г. В. Плеханова

        Kraskopult 08-02-2018 09:09:16  в ответ на: ПиявкинЪ [82]

        Чернопердельцев? Надо ж так назваться.

        Простаков Иван 08-02-2018 09:09:40

        норвежцы на олимпиаду везут 6000 доз от астмы- борматан пошел! Виноват кто?

        Kraskopult 08-02-2018 09:11:28  в ответ на: ПиявкинЪ [72]

        >когда Маркс говорил, что "пролетариату нечего терять кроме своих цепей" он имел ввиду ЛЮМПЕН

        Читайте Маркса, товарищ Пиявкен. В сети не только порнуха, Маркс тоже вполне доступен.

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:12:06

        Созданный Лениным в 1895 Петербургский «Союз борьбы за освобождение рабочего класса» устанавливает тесную связь с группой «Освобождение труда» - вот они-то и подбивали рабочих на стачки!  А рабочие-то не понимали, что у капиталиста они живут как у Христа под пазухой!

        atanor812 08-02-2018 09:13:09  в ответ на: ПиявкинЪ [74]

        >русский рабочий Путиловского завода в 1913 году имел съемную квартиру, прислугу,неработающую жену и детей, учившихся в гимназии

        Забыл: получал зарплату золотыми монетами, а расходы оплачивал ассигнациями, корова стоила полтора рубля, хранцузская булка вопще нихуя не стоила, тока хрустела. ..

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:15:07  в ответ на: atanor812 [87]

        Правильно!
        Во всем виноваты Ленин и Плеханов.
        И еще Мартов, Аксельрод и Кауцкий.

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:18:14

        Являясь с лета 1917 г. официальным представителем партии за рубежом, Аксельрод активно выступал против «легенды о великой пролетарской и коммунистической миссии большевизма», пытаясь обосновать опасность растущей идеализации «достижений большевистской диктатуры». Вместе с Каутским, Бернштейном, Брантингом, Реноделем и другими, он предпринимал попытку за попыткой возродить распавшийся в 1914 г. II Интернационал.

        Ленин очень НАВРЕДИЛ России потому что поторопился с революцией. Не нужна была России  эта революция!

        Kraskopult 08-02-2018 09:21:17  в ответ на: ПиявкинЪ [89]

        >Ленин очень НАВРЕДИЛ России

        и лично Пиявкену.

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:23:04

        Потайной смысл Октябрьской революции состоял в том, чтобы таким образом маланцы (казаки) захватили бы власть сперва над Россией, а потом в результате победы Мировой революции, имели бы власть надо всем миром.
        Маланцы и казаки.
        Власть надо всем миром.
        Но Великий Сталин сделал им "облом".
        И тогда маланцы решили "закрыть" проект СССР  и к 1991 году закрыли его.

        atanor812 08-02-2018 09:24:11  в ответ на: ПиявкинЪ [89]

        Чейта Вы в меньшевизм вдарились.
        Волосатым понятное дело пролетарская революция была не нужна. Всякому жулью тоже.

        Ленин понятное дело во всем виноват.

        Vova Второй 08-02-2018 09:26:06  в ответ на: Kraskopult [64]

        >Нет чтобы из геологов кого пригласить.
        Пригласите нашего главного геолога - Нагорного Станислава Яновича, Заслуженный геолог России. Но дело не в этом. Все, что бы он не говорил, а говорит он всегда и очень интересно, кажется иногда вымыслом. Начинаешь потом проверять - правда.
        Еще на БАМе, когда шли сложный Северо-Муйский тоннель, делали огромный объем изысканий, особенно на участках разломов, в том числе и из космоса. Заседали разные комиссии, много спорили, а когда уставали - звали Нагорного. И он начинал рассказывать, и все умиротворялись и отдыхали. И споры заканчивались. Но главное - он всегда оказывался прав

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:26:18  в ответ на: atanor812 [92]

        а что? конечно виноват, конечно поторопился.
        Пришлось прибегать к военному коммунизму, продразверстке и к репрессиям ЧК

        Vova Второй 08-02-2018 09:31:51  в ответ на: Kraskopult [60]

        >Итак, есть ли пролетариат сейчас и кто он есть?
        Вот некоторые так понимают современный пролетариат по четырем признакам:
        1) не обладает собственностью на средства производства;
        2) живёт за счёт продажи собственной рабочей силы капиталистам (или буржуазному государству как «совокупному капиталисту»);
        3) в организации труда выступает в основном лишь исполнителем, принятие ключевых решений остаётся за буржуазией;
        4) обладает существенно меньшей долей общественного богатства по сравнению с буржуазией.
        А вот нищие и бомжи - это пролетариат, или нет?
        А вот наш любимый литературный герой Швондер?
        А крестьянин, не имеющий наемных рабочих, но имеющих в собственности землю?

        Простаков Иван 08-02-2018 09:33:30  в ответ на: Vova Второй [93]

        использовал неведомую силу, похоже на это?

        ПиявкинЪ 08-02-2018 09:34:06  в ответ на: Vova Второй [95]

        можно сюда добавить и наемного инженера.
        Он тоже не имеет доли в %%  имущества средств производства
        и вынужден за Зарьплату продавать свои умственные решения

        atanor812 08-02-2018 09:34:24  в ответ на: ПиявкинЪ [94]

        Продразвестки применялись задолго задолго до большевиков и даже до февральской революции.
        Не говоря уже о репрессиях.

        Военный коммунизм пошел только на пользу - ликвидировал бардак и выявил несознательных.

        Эксперт-критик 08-02-2018 09:35:39

        Ируська! Ирусичка! Ирусиничка!

        Kraskopult 08-02-2018 09:35:45  в ответ на: Vova Второй [95]

        "Некоторые" понимают правильно. Нищие, бомжи и Швондер - не пролетариат. Материальных благ не производят, а первые и ни на кого не работают.
        Крестьянин - мелкий буржуа.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.