Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • нужны новые

        нужны новые Андрей Лебедев 24-07-2017

      • Родине нужны герои  - а вагина (как всем известно) производит совсем не тех, кого Родине надо....

        Мы - не Франция.
        Это во Франции можно было за пол-года до выборов слепить из буквально пустоты - "новую партию" и вывести эту партию с её Макроном  на пидистал!
        У нас такой фокус не пройдет.
        Нужны нам новые ?
        а если "старые" ещё не выработали свой ресурс ?
        Ну, ждать от старых каких-то перемен..... Не получится.
        Зато они не выкинут "фокусов-покусов", какие понавыкидывал в своё время бывший тогда "новым"  Миша Горбачев!
        Однако, время, когда придется-таки назначать "новых" непременно настанет!
        Кто они ?
        В принципе, их уже можно где-то и заметить !
        Вот - Захар Прилепин - поехал в Донбасс....
        Явно нарабатывать себе капиталу на будущее.
        У "Нахального" (у него ничего не получится!) у него такого капиталу нет!
        Ну да ладно.
        Наверное, нам предстоят еще 6 лет в прежнем руководстве.
        Но потом - время "новых" обязательно должно наступить.
        Только необходимо "застраховаться"
        Чтобы эти новые не сдали страну

      • Modus 24-07-2017 10:06:46  в ответ на: Kraskopult [48]

        Нервно курил.

        Kraskopult 24-07-2017 10:06:48  в ответ на: Камацу Катерпиллер [49]

        Вот те раз. А Вы где слушаете? По моему, достаточно активировать любой источник массовой информации, чтобы услышать именно про Украину.

        Графъ Свiньинъ 24-07-2017 10:10:58  в ответ на: Kraskopult [50]

        В лихие девяностые мой сосед афганец купил гдето двухкассетник "Саньйо"
        Другая соседка по лестничной площадке при мне поинтересовалась, это что за марка такая?
        Афганец отвечает - Ссанье
        Соседка сочувственно так - что? Совсем плохая вещь?

        Kraskopult 24-07-2017 10:16:32  в ответ на: Графъ Свiньинъ [53]

        А мои сокурсники в те же лихие 90-е, когда только-только появились первые комки, купили там баночное пиво - самое дешевое, китайское под названием "Mudanjung". После тестирования все согласились, что название вполне соответствует содержанию - пиво для мудаков.

        mig29 24-07-2017 10:23:34  в ответ на: Иван Стариков [36]

        "И для того, чтоб пойти на митинг, им не нужен никто… Ни какой Навальный… Это иллюзия, что им нужен Навальный.  Они – самодостаточны."

        Они самодостаточны, пока зависимы от кого-либо. От родителей, которым "мстят", от государства, которому "мстят", от работодателей родителей, которым тоже "мстят" за то, что мало платят их родителям, и у тех не хватает денег на все их запросы, которые им рекламирует так называемый "независимый" источник "их" информации - Интернет.
        Дети, одним словом. Мы сами были такими "самодостаточными" в их возрасте. Но, увы, это все временно, и никакого отношения к "технической революции" и связанного с этим нового экономического облика жизни людей и общества не имеет. Это только возраст. Как был возраст у пионеров, у гитлерюгенда, у хунвейбинов, у красных кхмеров. Дети в таком возрасте - легкая и лакомая добыча любой пропаганды.

        Камацу Катерпиллер 24-07-2017 10:26:41  в ответ на: mig29 [55]

        Согласен с тезисом, что дети всегда являются легкой добычей пропаганды. Надо только кидать эту пропаганду по модным сетям гугля и подсластить ее клубничкой молодежного сленга.

        рениколд-форте 24-07-2017 10:31:04  в ответ на: mig29 [55]

        Надо нашим красным кхмерам название подходящее придумать!

        Modus 24-07-2017 10:35:19  в ответ на: рениколд-форте [57]

        Красная Капелла!

        Простаков Иван 24-07-2017 10:41:56  в ответ на: Modus [58]

        там пионеров не було , хотя они боролись с ефрейтором контуженнным(отравленным) газом!

        Простаков Иван 24-07-2017 10:59:13  в ответ на: Графъ Свiньинъ [46]

        хунхузы?

        Vova Второй 24-07-2017 11:29:21  в ответ на: Графъ Свiньинъ [53]

        В городе Великие Луки при Советской власти был радиозавод, он выпускал маленькие магнитофоны под названием Соната. Умельцы везли их в глубинку и там выдавали за японские КОХОТА

        Vova Второй 24-07-2017 11:29:48

        КОХАТА, опч.

        Vova Второй 24-07-2017 11:33:38  в ответ на: Графъ Свiньинъ [46]

        "Китайцы не скифы. Они хунгуры".

        Хунгуры – это Великая Булгария.
        Если вы имели ввиду уйгур, то это тюркоязычный народ, коренной народ Восточного Туркестана, подавляющее большинство которого живут в регионе под названием Синьцзян на крайнем западе Китая.
        В представлении большинства европейцев, да и граждан России, просторы Южной Сибири, Алтая, Монголии, Северного и Центрального Китая всегда были ареалом расселения народностей монголоидной расы, но это далеко не так. Уже в 3 тыс. до нашей эры Южная Сибирь была заселена родами индоевропейского (арийского) происхождения, известными как носители Афанасьевской земледельческо–скотоводческой культуры. «Афанасьевцы» занимали огромную территорию – помимо Алтая и Хакасско-Минусинской котловины, их археологические следы обнаружены в Восточном Казахстане, Западной Монголии и Синьцзяне.
        Национальность - это такая неопределённое понятие. Можно быть похожим на представителя одной национальности, являться ребёнком родителей другой национальности схожей внешности, а по паспорту иметь гражданство третьей страны.
        Думаю что есть китайцы, а есть полукитайцы.
        100% китайцы - это имеющие в паспорте китайское гражданство и похожие внешне на китайцев. Не просто по совпадению (казахи тоже на китайцев похожи), а реально имеющие родителей, у которых в роду были в основном китайцы.
        90% китайцы - это дети китайцев, но сменившие гражданство на гражданство другой страны.
        50% китайцы - это когда у них один родитель китаец, а другой европеец или африканец. Если второй родитель будет национальности, схожей по внешности, например кореец, то ощутимых различий не будет, хотя де-юре это уже будет не совсем китаец.
        Остальных китайцами назвать язык не поворачивается. Если вы увидите блондина европейской внешности и он скажет, что у него китайское гражданство, думаю всё равно китайцем его никто называть не будет.
        Можно смело говорить, что суперэтнос русов своими миграционными волнами создал цивилизации Японии, Кореи, Китая, Индии (но только Индия сохранила европеоидный антропологический тип, индоевропейские языки, часть традиций и верований). Подробнее об этом глобальном процессе можно почитать в исследованиях Ю. Д. Петухова – «История русов», «Русская Скифия (соавтор – Н. И. Васильева), «Сверхэволюция. Суперэтнос русов» и другие.
        Так что все возвращается «на круги своя»

        Иван Стариков 24-07-2017 11:35:29  в ответ на: Vova Второй [41]

        "А кому мстить, и как? Всему нынешнему правящему классу? Я понимаю - В.И.Ленин мстил царю за брата. А тут нет конкретного объекта для мести"

        --- за друзей, которых ни за что забирали в кутузку... за "дубинками по башке"...

        Юрка_сцобако 24-07-2017 11:36:36

        а судья то не виновата)
        это всё её бывший муж, гад. а приглашённые звёзды так и вовсе пели за бесплатно.
        вобщем оговорили бедную бабу. там то всего не более 2.5 мил. РУБЛЕЙ....
        https://news.mail.ru/society/30474196/?frommail=1

        mig29 24-07-2017 11:39:10  в ответ на: Иван Стариков [36]

        Иван, но я с Вами соглашусь, что изменения эпохи влияет на изменение отношения родителей к детям - они начинают требовать от своих чад несколько другое, что раньше требовали от них их родители.
        Вот к примеру раньше ни одно государство не платило пенсии своим гражданам. Не было этого как государственной задачи. Началось это с подачи Советского Союза, а потом (в качестве конкуренции разных социальных строев) это подхватили и в других странах. Естественно, поэтому родители воспитывали своих детей так, чтобы те в старости их содержали. Я помню, что еще где-то до середины 60-х годов не было такого, чтобы родители помогали своим выросшим, получившим образование и нашедшим работу детям. Наоборот, дети помогали своим престарелым родителям. А вот после середины 60-х неожиданно появилась такая тенденция: "Мы жили плохо (война, голод, разруха), так пусть наши дети хотя бы поживут хорошо". И уже не взрослые дети стали помогать своим родителям, а родители своим взрослым детям. Сначала это были единичные случаи. Потом все больше и больше. Все чаще и чаще. И сейчас это стало практически нормой, то что совсем еще недавно было аномалией.
        И количество детей в семье считалось - 2 - это очень мало, а пять-шесть - это норма.
        И родители почти не занимались воспитанием и обучением - было нормой, что дети начинали учиться читать и писать только в школе (единицы были, кто это мог делать до школы). А воспитывала в основном улица и двор, где дети проводили практически все свое время. А родители? Я помню по своим: для них самым главным было - чтобы их дети первое - не выросли тунеядцами и белоручками, второе, чтобы не были эгоистами, и третье - чтобы не попали под влияние "дурной компании".
        А вот где-то после середины 60-х годов это изменилось. И не только у нас в стране, а и по всему миру (вспомните "молодежные" революции конца 60-х в Европе и Америке).
        Сейчас жизнь стремительно меняется. Взрослые пытаются это понять, и за ней не успевают. У детей теряется их опора - родители, которые не успевают за изменениями жизни, и они ищут новую опору.... А тут дельцы - тут как тут - ловцы душ юных романтиков и бунтарей - бери пластелин и лепи из него что хочешь и что тебе надо - потом выбросишь этот отработанный материал на помойку.

        Иван Стариков 24-07-2017 11:45:11  в ответ на: mig29 [55]

        "Дети, одним словом. Мы сами были такими "самодостаточными" в их возрасте. Но, увы, это все временно, и никакого отношения к "технической революции" и связанного с этим нового экономического облика жизни людей и общества не имеет. Это только возраст. Как был возраст у пионеров, у гитлерюгенда, у хунвейбинов, у красных кхмеров. Дети в таком возрасте - легкая и лакомая добыча любой пропаганды."

        --- да нет... это не только возраст... Людям из прошлого это сложно понять...
        Вы же человек служивый... Политфилософию видимо изучали.
        Это не ""технической революция" и связанный с этим новый экономический облик жизни людей".
        Это новая историческая эпоха, полковник.  Естественно - новая историческая эпоха - это удел молодых... Мы с вами ( да и не только мы) - в далеком прошлом. Увы...

        Иван Стариков 24-07-2017 11:46:33  в ответ на: mig29 [66]

        "А тут дельцы - тут как тут - ловцы душ юных романтиков и бунтарей - бери пластелин и лепи из него что хочешь и что тебе надо - потом выбросишь этот отработанный материал на помойку."

        -- вы весьма недооцениваете молодежь...

        Иван Стариков 24-07-2017 11:53:35  в ответ на: Юрка_сцобако [65]

        " а судья то не виновата)
        >это всё её бывший муж, гад. а приглашённые звёзды так и вовсе пели за бесплатно.
        >вобщем оговорили бедную бабу. там то всего не более 2.5 мил. РУБЛЕЙ....
        >https://news.mail.ru/society/30474196/?frommail=1 "

        --- Ваш покорный слуга примерно так и прогнозировал..
        Правда по сюжету был клад, найденный на садовом участке...
        А тут - бывший муж... Роберт Хахалев ( он же - Зилпимиани)..
        Рафик - неуиновный.

        Иван Стариков 24-07-2017 11:59:46  в ответ на: Простаков Иван [40]

        С какой целью едут - видимо жить тут. Вместо аборигенов.
        А приглашать их, как предлагает Графъ Свiньинъ - нет смысла... Они русского не понимают... Чего метать бисер?

        Vova Второй 24-07-2017 12:23:51  в ответ на: Иван Стариков [64]

        Они пойдут мстить за друзей, а их опять в кутузку. А перед этим - дубинками по башке!

        Vova Второй 24-07-2017 12:27:36  в ответ на: Иван Стариков [67]

        У каждого поколения своя "новая эпоха", а родители, естественно, отстали и уже ничего не понимают

        Иван Стариков 24-07-2017 12:30:16  в ответ на: Vova Второй [71]

        ">Они пойдут мстить за друзей, а их опять в кутузку. А перед этим - дубинками по башке!"
        зачем дубинками-то? пуля... она ведь дура ))

        Vova Второй 24-07-2017 12:30:22  в ответ на: Иван Стариков [70]

        Приглашать можно на китайском языке. Учить пора

        Иван Стариков 24-07-2017 12:30:59  в ответ на: Vova Второй [72]

        >У каждого поколения своя "новая эпоха", а родители, естественно, отстали и уже ничего не понимают

        --- главно, чтоб они (родители) понимали, что отстали ))

        Иван Стариков 24-07-2017 12:31:33  в ответ на: Vova Второй [74]

        учите. Опосля - похвастаетесь результатом ))

        Vova Второй 24-07-2017 12:32:21  в ответ на: Иван Стариков [73]

        Как на Майдане?

        Vova Второй 24-07-2017 12:34:22  в ответ на: Иван Стариков [76]

        У нас главный инженер на старости лет записался на курсы английского языка, хотел, как наш министр спорта - чтоб без переводчиков общаться с иностранными специалистами. Закончилось это инфарктом.

        Vova Второй 24-07-2017 12:35:56  в ответ на: Иван Стариков [75]

        Но дети так быстро становятся родителями, что вскоре начинают понимать своих родителей лучше, чем собственных детей

        Графъ Свiньинъ 24-07-2017 12:43:29  в ответ на: Vova Второй [74]

        Китайскому можно учить не зная русского

        Modus 24-07-2017 12:58:12  в ответ на: Графъ Свiньинъ [80]

        Сунь -Хунь - в чай - выньсухим

        Kraskopult 24-07-2017 13:03:41  в ответ на: Modus [81]

        Сунь -Хунь - в чай и Сам Пей

        mig29 24-07-2017 13:16:58  в ответ на: Иван Стариков [68]

        "-- вы весьма недооцениваете молодежь..."

        Отнюдь нет. Я очень высоко ценю современную молодежь. Но я хорошо помню и себя в этом возрасте. Я очень долго готовил молодых летчиков. И много хороших летчиков подготовил, успехами которых я горжусь.
        А вот невозможно стать хорошим учителем, если сам забыл, каким ты был в их возрасте (я так считаю).
        Но я их (молодежь) и не переоцениваю. По той же самой причине (хорошо помню себя в их возрасте, по крайней мере, стараюсь это не забывать).

        Vova Второй 24-07-2017 13:28:30  в ответ на: Графъ Свiньинъ [80]

        Но какой-то язык к началу учебы надо знать. Птичий хотя бы

        Наум Кауфман 24-07-2017 14:19:12

        Сегодня очень умная тема поднята в статье. Поднята, но не развита.
        Каких новых лидеров в политике ждет уважаемый автор?
        Это должны быть прежде всего демократы.

        Наум Кауфман 24-07-2017 14:20:31

        Только приход настоящих молодых и энергичных демократов в политику сможет оживить жизнь в этой стране.

        Наум Кауфман 24-07-2017 14:22:16

        Возьмем хотябы Дмитрия Медведева. Это скорее наполовину демократ. Насчет остальных и особенно молодого политика чья фамилия начинается на букву Н  ничего не скажу.

        Vova Второй 24-07-2017 14:27:57  в ответ на: Наум Кауфман [86]

        А куда девать старых демократов?

        Графъ Свiньинъ 24-07-2017 14:29:44  в ответ на: Наум Кауфман [87]

        Полу-демократ?
        Помнится, у Пушкина есть эпиграмма на Воронцова

        Полумилорд, полукупец,
        Полумудрец, полуневежда,
        Полуподлец, но есть надежда
        Что будет полным наконец

        Наум Кауфман 24-07-2017 14:32:39  в ответ на: Vova Второй [88]

        Уважаемый молодой человек!
        Старым демократам всегда найжется работа учить молодежь.
        Надо учить подрастающее поколение любить и ценить плоды демократии.

        comandor 24-07-2017 14:51:27

        Андрей Лебедев:
        Кто они ?
        В принципе, их уже можно где-то и заметить !
        Странно, да Вы зайдите на сайт Сулакшина где собралась серьезная команда, где выложены уже разработанные программы для всех сфер нашей жизни, проект новой Конституции и вопрос отпадет.

        Наум Кауфман 24-07-2017 14:52:52  в ответ на: comandor [91]

        У Сулакшина нет никакой демократии. Он не демократ.

        Vova Второй 24-07-2017 14:54:56  в ответ на: Наум Кауфман [90]

        Если учить личным примером, то это плохой пример для подражания

        Наум Кауфман 24-07-2017 14:58:45  в ответ на: Vova Второй [93]

        Настоящим демократом был Егор Гайдар. Мир праху его.

        Vova Второй 24-07-2017 14:59:13  в ответ на: Наум Кауфман [92]

        Сулакшин - геолог, он вместе с геологом Мироновым работал политиком. Как в песне: Лучше друга нигде не найду я, мы геологи оба с тобой...

        Vova Второй 24-07-2017 15:00:23  в ответ на: Наум Кауфман [94]

        А дедушка Гайдара вырезал мирное население Хаккасии

        Vova Второй 24-07-2017 15:01:29  в ответ на: Vova Второй [96]

        А внук загонял в гроб стариков в России

        Наум Кауфман 24-07-2017 15:03:09  в ответ на: Vova Второй [97]

        Это ложь! Егор Гайдар никуда никого не загонял.

        Modus 24-07-2017 15:05:43  в ответ на: Наум Кауфман [98]

        Егор Тимурович Гайдар палач! Он повинен в голодной смерти миллионов российских пенсионеров.

        рениколд-форте 24-07-2017 15:16:02

        Машечка. Машечка Гайдарочка! Красавица!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.