Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а мальчик-то подрос ! (Медведев в Думе)

        а мальчик-то подрос ! (Медведев в Думе) Андрей Лебедев 21-04-2016

      • Вообще - даже удивительно - как это "свободно показали" по ТВ в прямом эфире?!
        Медведев, как глава правительства - выступал вчера в Думе с отчетом о деятельности и отвечал на вопросы.
        А правительство в полном составе сидело в боковой гостевой ложе и присутственно-внимало...
        И если по-правде, мне почему-то (ей-богу) порой мерещилось, что сидят эти министры не в ложе гостей, а в судебной клеточке на скамье подсудимых....



        правительство


        Из выступления Медведева следовало, что Россия если и не преодолела экономические проблемы, то приноровилась жить вместе с ними. «Мы старались делать все, чтобы люди как можно меньше чувствовали кризис», - напрашивался на похвалу премьер, словно и не было ни резкой девальвации рубля, ни инфляции, которые пока не перестали бить по кошелькам соотечественников. По словам премьера, российская экономика «адаптируется к современным условиям». «Идет диверсификация, о необходимости которой мы так долго говорили», - перефразировал Медведев известное высказывание Ленина.
        Вслед за этим премьер возвестил о том, что, оказывается, именно сейчас в стране приступили к «созданию прообраза экономики следующего десятилетия». Дальше все будет только лучше и лучше, следовало из его слов.
        После этой дозы «успокоительного» Медведев перешел фактически к раздаче предвыборных обещаний. Всех граждан он заверил, что власти не будут проводить реформы «за счет людей». Значит, например, увеличивать пенсионный возраст до выборов точно не будут. Бизнесменам премьер пообещал не повышать налогов до 2018 года. «Денег печатать тоже не будем», - добавил председатель правительства.

        В заключение Медведев и вовсе начал цитировать президента Путина. «В России должно быть удобно и комфортно жить», - словно заклинание, произнес он.

        Однако, если Медведев и потопил всех в бесчисленном поминании процентов с процентов и цифрами - освоений и снижений-повышений, размазывая истину по ушам и извилинам мозгов не дремлющих слушателей, то вот когда дело дошло до выступления руководителей фракций, картинка оживилась.
        Все-таки, Зюганов - каким бы "контролируемо-карманным" оппозиционером он ни был, но правду-матку больше в общем-то и некому сказать и резануть!
        И он сказал:
        «3,5 млн нищих прибавилось в стране, а еще сколько ведут полунищенское существование!», - негодовал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
        1. В правительстве сидит три группировки - патриотическая (силовая и ОПК-ВПК), либерально-предательская (экономическая) и молчаливо-послушная (социальные министры - здравоохранения,образования,науки и культуры)
        2. Дворкович - прямой изменник! Говорит,что "надо меньше государства в экономике" - и это тогда, когда Россия такая огромная и вся окружена врагами!
        3. Деньги по-прежнему вкладываются в американскую финансовую систему облигаций, тогда как отечественные заводы стоят без кредитов!
        Отжог и Жириновский!
        он тоже предъявил (если не черную метку, то список претензий по-полной)
        1. «Паленая водка — не борются — опять смертельные случаи. Национализировать тяжелую промышленность — не хотят.
        2. Поддержать малый бизнес — только говорят.
        3. Амнистия капиталов — одни разговоры.
        4. 10 бюджетов — за границей, поэтому надо провести полную деофшоризацию нашей экономики»
        Предложил он и собственную программу по выходу из кризиса.
        «ЦБ — под контроль Думы, а местные банки — под контроль заксобраний. Этого нет.
        Снизить проценты ставки на кредиты, но связанные — дайте конкретным заводам, и они будут развиваться. На 3 года хотя бы надо снизить НДС, самый варварский налог.
        Дать земли, это решило бы проблему жилья.
        Зарплата — минимальная 20 тысяч, максимальная 100 тысяч, зарплата руководителям не должна превышать более чем в 10 раз среднюю по предприятию»
        «Зафиксировать курс рубля — 40 рублей за доллар, потом 20 и в конце 1:1. Промышленность должна получать кредиты не более чем под 4% годовых, не больше»

        Среди первоочередных мер Жириновский назвал - создание министерства пропаганды, бесплатное здравоохранение и образование.
        «ЕГЭ отменить, единый учебник истории, ЦБ прекратить слушать рекомендации МВФ»

        Однако и увы - и к речам Зюганова и к речам Жириновского в Думе привыкли, как к шуткам старых клоунов в цирке...
        Никто всерьёз эти речи - не воспринимает.

        А Митя Медведев тем временем - держался уверенно и источал одеколонное обаяние - лучезарно улыбаясь депутатам и отвешивая им бесчисленные комплименты.
        Мальчик-то подрос.
        Теперь - подросла бы и экономика!
        Хотя вот странно!
        Ведь страна - развивается по сути - без внешних долгов! и без привязки к поводку МВФ !!!
        Однако, мне лично в этом не видится заслуги Медведева и его Улюкаева, Мантурова и Силюянова - скорее это "издержки бесконечно богатой страны" - которую даже таким криворуким неумекам - и то тяжело сразу в одночасье РАЗОРИТЬ.

        Депутат от КПРФ Николай Коломейцев разве что потребовал у Медведева «убрать из правительства последователей Кудрина». «Может, огласите список, кого именно? А то был такой советский фильм - «Троих надо убрать», - отшутился в ответ премьер.

      • Kraskopult 20-04-2016 03:41:29

        приступили к «созданию прообраза экономики следующего десятилетия»

        А сразу просто экономику нельзя создавать? Да и до следующего десятилетия ещё 4 года.

        Петруччио 20-04-2016 04:04:47

        Жириновский - "создание министерства пропаганды"
        - читает лозеро!

        Автор:
        Однако мне лично в этом не видятся заслуги Медведева.... Скорее это издержки бесконечно богатой страны, которую даже таким криворуким неумекам тяжело сразу в одночасье разорить....
        Браво!

        Кот 20-04-2016 04:41:20

        Истиная ссыкливость (!) оппонента (и его итоговая безполезность, болтун он и есть болтун ) всегда обозначается в том, что даже ОБВИНЯЯ кого-либо в конкретных ошибках и провалах он НИКОГДА не назовёт ЕГО имя и не скажет прямо - это сделал ТЫ, это ТВОЯ вина.
        Так и вся Дура нынче принялась озвучивать косяки, и обвинять в этом кого угодно, только не самих себя.

        Кот 20-04-2016 04:43:49

        А всё потому, что дурцы не несут ответственности за то, за что они получают депутаЦЦЦкую получку. Их даже не возможно не избрать на второй срок. Они идут списками. Как список блю(?)дей в столовой.

        Кот 20-04-2016 04:46:24

        Дура - это спектакль. Для нас. Нам показывают, что они там есть, спорят, тусуются. И это гарантия того, что в природе существуют те, которые доносят глас народа до руководства. (хоть и сильно исковеркав и перефразировав)

        Спасибо, не надо 20-04-2016 04:46:33

        Я уже лет 10 как понимаю говоримое этими кувшинными рылами в телевизоре с точностью на наоборот. Если говорит такое мурло "рубль не обвалится" значит через несколько дней точно рухнет, если сказана "цена не повысится", то будь готов к поднятию в 2 раза, ну а если сказано, что "поддержат бизнес", значит точно жди новых налогов и внеочередной проверки.
        Такой подход хоть немного, но жить помогает, нет особого изумления, когда тебе в очередной раз вместо обещанной ложки меда прилетает полная лопата говна.

        Спасибо, не надо 20-04-2016 05:08:05

        «Мы старались делать все, чтобы люди как можно меньше чувствовали кризис»
        Осталось разобраться, из-за кого случился этот "кризис". Да, хорошо бы разобраться, чтобы душа сок дала и очищенная ото лжи и от скверны предстала.

        Бздулин 20-04-2016 05:19:50

        Слушаю щас радио Вести ФМ там Вова Соловьев брыжжет слюнями.
        Почему Набиуллина не печатает денег?
        У заводов нет денег чтобы платить работникам зарплату, а они так боятся инфляции, что предпочитают задушить экономику жаждой.

        Далее Вова про Улюкаева.
        Это не министр, а дед Щукарь, который все время дно ногами щупал.
        Курощуп.

        Эксперт-критик 20-04-2016 05:31:43

        У нас на заводе задержек с ЗП пока нету и давно не было. Наверное, сказывается и дружба нашего гендиректора с губернатором Андреем Воробьевым и то, что станки наши востребованы и продаются. Теперь вот из фонда поддержки промышленности нам возможно будет миллиард рублей на развитие завода.
        Я правительством Медведева доволен.

        Баринов Ал. 20-04-2016 05:57:00

        Приветствую всех людей!
        Одно радует. Все-таки, Медведев лучше Яценюка !

        Баринов Ал. 20-04-2016 06:04:36

        У нас в Белоруссии все под контролем!
        Кобяков Андрей Владимирович!!!!

        Баринов Ал. 20-04-2016 06:16:26

        Наши премьеры!

        Сергей Сергеевич Сидорский (10.07.2003 — 27.12.2010) (и. о. до 19.12.2003)
        Михаил Владимирович Мясникович (28.12.2010 — 27.12.2014)
        Андрей Владимирович Кобяков (27.12.2014 — по наст. время)

        atanor812 20-04-2016 06:17:28  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        >У нас на заводе задержек с ЗП пока нету и давно не было. Наверное, сказывается и дружба нашего гендиректора с губернатором Андреем Воробьевым
        >Я правительством Медведева доволен.

        А губер то какое имеет отношение к вашим зарплатам?

        atanor812 20-04-2016 06:18:13  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        >У нас на заводе задержек с ЗП пока нету и давно не было. Наверное, сказывается и дружба нашего гендиректора с губернатором Андреем Воробьевым и то, что станки наши востребованы и продаются. Теперь вот из фонда поддержки промышленности нам возможно будет миллиард рублей на развитие завода.
        >Я правительством Медведева доволен.

        Вы крепостной?

        Железная Маска 20-04-2016 06:19:11  в ответ на: atanor812 [13]

        Губеры играют ОГРОМНУЮ роль.
        Влияют на банки - определенно.

        Петруччио 20-04-2016 06:21:13

        Моей матушке уже на 4 дня задерживают пенсию! Вот это настораживает.

        Бздулин 20-04-2016 06:23:02  в ответ на: Петруччио [16]

        Ничего удивительного.Это банк прокручивает деньги. Ведь каждый день,сколько деньги пенсионного фонда находятся в активах банка,дает банку прибыль. Они прокручивают эти деньги на операциях купи-продай валюту.

        atanor812 20-04-2016 06:25:47  в ответ на: Железная Маска [15]

        >Губеры играют ОГРОМНУЮ роль.
        >Влияют на банки - определенно.

        Каким образом? У них в обязанностях прописано влиять на банки? У банков обязательства перед клиентами - причем здесь губеры? Их дело строить дороги и следить за комхозяйством. Кто их уполномочил влиять на финансовую сферу?

        Kraskopult 20-04-2016 06:26:31  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        Может это не "потому, что...", а "несмотря на..."?

        Бздулин 20-04-2016 06:30:50

        Я так думаю,что губер-губеру рознь!

        Эксперт-критик 20-04-2016 06:38:59  в ответ на: atanor812 [13]

        Сужу по тому, что ЗП мне перечисляют на дебетовую карточку Банка Москвы.

        Кот 20-04-2016 06:39:43

        на комм18.
        Губер влияет на муниципалитет, тот выступает гарантом в предоставлении кредита для определенных структур, лиц и т.д.
        Губер влияет на градообразующие/прочие предприятия, чтобы они кредитовались/зарплатились в определенных банках...

        Вы спрашиваете из-за незнания или риторически?

        Кот 20-04-2016 06:40:58

        А по официальному функционалу - да... никак не влияет на финсферу.

        Эксперт-критик 20-04-2016 06:41:15  в ответ на: Кот [22]

        Наверное Вы очень верно все объяснили. Даже мне стало понятно. Я был прав. Не даром наш Гендиректор завода дружен с Губернатором Андреем Воробьевым.

        Кот 20-04-2016 06:42:13

        А землепользование - это вообще сокровищница.

        Железная Маска 20-04-2016 06:42:55  в ответ на: Эксперт-критик [24]

        Хороший Гендиректор тот, кто имеет ходы и в банк, и в приемную местной власти!

        leckmich 20-04-2016 06:44:02  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        Доброе утро (или день),

        Не совсем понятна взаимосвязь.
        Если станки востребованы, они проданы, закащик оплатил поставленную им продукцию.
        При чём здесь Губернатор?! Это же маразм чистой воды.
        Зато "кругом враги!"

        Железная Маска 20-04-2016 06:45:26  в ответ на: leckmich [27]

        Я думаю, что наверное с оплатой случается задержка. Станки они поставили под гарантийное письмо, а оплата почему-то задерживается.Так бывает.

        Железная Маска 20-04-2016 06:47:46

        Вчера тут кто-то из фтыкателей спрашивал,отчего в Бразилии импичмент президентши Дилмы Руссеф?
        Я слышал ночью по радио, такое мнение, что это США мстят Дилме за сближение с Россией в рамках БРИКС.
        Схема таже проверенная. Якобы,борьба с коррупцией.

        Кот 20-04-2016 06:48:29  в ответ на: leckmich [27]

        >При чём здесь Губернатор?! Это же маразм чистой воды.

        Это бизнЕсс по-русски. Нисколько не иронизирую. И не весело.

        Kraskopult 20-04-2016 06:49:08  в ответ на: Эксперт-критик [9]

        Нормальный пример-министр (у нас) должен внушать ужос, ходить, как надсмотрщик с кнутом по плантации и раздавать пиздюли не только за малейшую провинность, но и просто профилактически, а не играть в бадминтон и пялиться во вражеский девайс (айфон). У премьера вообще не должно быть компьютера. Ему должны и так наперебой докладывать всё, что ему нужно знать, а вместо. Примерно так, думаю, Козак будет соответствовать.

        Петруччио 20-04-2016 06:49:32  в ответ на: Железная Маска [29]

        Дилму Бразильскую сожрали амеры.
        Повела независимую политику и они ее убили.

        Петруччио 20-04-2016 06:51:11  в ответ на: Kraskopult [31]

        Когда Козак руководил строительством в Сочи, он заставил строителей достраивать им в убыток.Так они ссали Козака!

        таджик 20-04-2016 06:54:15  в ответ на: Кот [30]

        С губернатором надо распивать переодически коньячек под скумбрийку. Вот мой тесть в Казани пьет чай с самим Ильсуром Метшиным !

        Kraskopult 20-04-2016 06:54:57  в ответ на: Петруччио [33]

        Бывший десантнек. По нему видно, что и в табло может зарядить. А чем может испугать Димон?

        Баринов Ал. 20-04-2016 06:55:16  в ответ на: таджик [34]

        ходят слухи (поговаривают) что не чай они там пьют

        Добкин 20-04-2016 07:01:53  в ответ на: Kraskopult [35]

        Наш премьер-министр Беньямин Нетаньяху тоже был десантником-спецназовцом.
          В Армии обороны Израиля Нетаньяху служил в элитном диверсионно-разведывательном подразделении Сайерет Маткаль. Участвовал в нескольких боевых операциях на территории вражеских стран, в том числе в рейде на аэропорт Бейрута, и в сражении при Караме. Дважды был ранен, в том числе в ходе операции по освобождению захваченного палестинскими террористами самолёта авиакомпании «Сабена» 9 мая 1972 года.

        Бздулин 20-04-2016 07:04:41  в ответ на: Добкин [37]

        Добкен!  Вы все-таки определитесь чей вы.  Израильский или наш российский?

        Kraskopult 20-04-2016 07:05:30  в ответ на: Добкин [37]

        Да, у вас там службой в армии никого не удивишь. Удивительным, скорее, будет обратное.

        Бздулин 20-04-2016 07:06:42  в ответ на: Kraskopult [39]

        а Митя что? откосил? плоскостопие ?

        таджик 20-04-2016 07:09:02

        А меня теперь точно в армию уже не возьмут. Я на учет поставился в Казани.

        Спасибо, не надо 20-04-2016 07:09:32  в ответ на: leckmich [27]

        В яблочко, герр летчик! В самую мякотку.
        В России похер кто ты и чем занимаешься, можешь быть хоть виолончелистом или тренером по дзюдо, а зарабатывать ахулеарды доллариев. Абсолютно не надо создавать и производить какие-то станки или айфоны. Чай не дикари какие. Страна поразительных возможностей.

        Kraskopult 20-04-2016 07:09:41  в ответ на: Бздулин [40]

        Военную кафедру закончил.

        Kraskopult 20-04-2016 07:11:12  в ответ на: таджик [41]

        Главное, что мы это знаем. Поможем комиссариату, ежели чего.

        Баринов Ал. 20-04-2016 07:11:26  в ответ на: Kraskopult [43]

        Я тоже военную кафедру закончил. Что не помешало мне 2 года служить.
        Главреду, кстати, тоже.

        Kraskopult 20-04-2016 07:13:28  в ответ на: Баринов Ал. [45]

        Закончивших кафедру могли призвать, могли не призвать на 2 года. Тут уже обязаловки не было.

        таджик 20-04-2016 07:14:21  в ответ на: Kraskopult [44]

        тесть не позволит чтобы его любимая дочь стала вдовой
        а мой тесть в Казани пьет чай с самим Ильсуром Метшиным

        Баринов Ал. 20-04-2016 07:15:20  в ответ на: таджик [47]

        Ой и не чай они там пьют !

        Kraskopult 20-04-2016 07:18:39  в ответ на: таджик [47]

        Хорошо. В Сирию и в Дагестан не поедешь. Устрою тебя в вольское тыловое, откроешь категорию С, будешь продукты возить. Заодно выучишься поварскому ремеслу - в жизни пригодится. А то всё скумбрия да скумбрия.

        Бздулин 20-04-2016 07:20:00  в ответ на: Kraskopult [43]

        Он же урист?  Я помню таких "двухгодичников" уристов с военной прокуратуры. Зверь-машины, а не люди.
        Таскал меня один такой на допросы. Было дело по самострелу одного десантника.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.