Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      •  Тяжкі думки справжного японьця о рiдных  Курилах

        Тяжкі думки справжного японьця о рiдных Курилах Андрей Лебедев 16-12-2019

      • Вопрос:
        Почему медведь в лесу мало того, что ходит совсем без трусов, но ходит на четырех лапах, а не на двух,и не построит себе в лесу (к примеру) ЗАВОД по производству велосипедов ??? Ведь в цырке у Запашного - медведи и в трусах и ездиют на велосипедах!
        А почему в лесу (к примеру те же белки) не вскопают себе огорода и не посодют рости морковки и барбариса! А вместо этого скочут по деревам и собирают шишечки,орешки и грибки?
        Как бы веселее было бы с огородом!
        Ответ:
        Потому что УМА у них маловатенько.
        Умишкой они (белки) не вышли (как женщины Казахстана в фильме барона Коэна "Борат")

        Вопрос:
        Почему японцы продолжают ТРЕБОВАТЬ от нас чтобы мы им отдали.... ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ 4 ОСТРОВА КУРИЛЬСКОЙ ГРЯДЫ...
        а все!
        и еще и пол-сахалина впридачу, как это было до 2-ой мировой войны
        Мой ответ:
        у них хотя и хватает ума - чтобы построить в лесу завод по производству трусов и велосипедов (то есть - ума у них немного побольше чем у дальневосточного медведя)
        но тем не менее - ума у них все-же НЕДОСТАТОЧНО для того чтобы понять всю бесперспективность подобных....
        блять!
        ПРИТЯЗАНИЙ

        1


        Благодаря вразумляющему действию атомных бомбардировок которое американцы произвели на восприимчивый к дрессуре японский народ- японцы стали жить много зажиточнее и лучше чем это было до Пёрл-Харбора в 1941 году
        Тогда 99% японцев проживали в картонных домиках где вместо стекла - была пергаментная бумага, а вместо мебели - цыновки из плетеного бамбука на которых и ели и спали.
        Еда у 99% населения была в виде блюда "японский флаг" (белый рис на белом блюде и кружок морковки в середине)

        Теперь японцы живут как ЛЮДИ... в Европе или в США - пускай тесновато (квартирки по традиции - небольшие) но появилась МЕБЕЛЬ ...
        на столе в рационе - свинина, бифштексы,гамбургеры - и главное - ОБИЛИЕ ПИВА (своего - местного "Santori") и даже почти шотландского ВИСКИ (тоже "Santori")
        Теперь бы среднему японцу сказать - "ЩАС СПОЮ"
        но нет - они хотят КУРИЛЫ и пол-Сахалина

        Мы им на это говорим:
        1. Признайте то, что острова принадлежат нам - России по результатам итогов 2-ой мировой войны
        2. Откажитесь от военного союза с США
        и тогда (мы МОЖЕТ БЫТЬ) отдадим вам 2 острова - Шикотан и Хабомаи

        Но нет!
        Ум у японца еще не сформировался...
        МАЛО ИХ АМЕРИКОСЫ ВОСПИТЫВАЛИ
        хиросима и нагасаки не в прок пошли

      • atanor812 16-12-2019 15:24:08

        Так то островов потребовала не Япония, а лично Председатель коммунистической партии Японии (7% голосов в парламенте) видимо чисто ради хайпануть. Но в России возмутились прям на государственном уровне. Тоже наверное решили хайпануть, не исключено, что перед этим договорились об этом перформансе.
        Все равно, что президент Индии обиделся бы на выступление Жириновского про мытье сапог в Индийском океане.

        Валерий Н. Фирсов 16-12-2019 15:41:05  в ответ на: atanor812 [1]

        Они дикие и неуправляемые.
        Я помню как в 1991-1992 годах у нас популяризировалось учение Аум-Синрёкё.
        А что вышло? Атака с газом Зорин в Токийском метро.

        Валерий Н. Фирсов 16-12-2019 16:00:26

        ГазпромФлот приготовил уже газоналивные танкеры чтобы довезти недопоставленный по украинской трубе газ по морю.

        mig29 16-12-2019 16:04:13

        "А почему в лесу (к примеру те же белки) не вскопают себе огорода и не посодют рости морковки и барбариса! А вместо этого скочут по деревам и собирают шишечки,орешки и грибки?"

        Хороший вопрос)))
        Философский. То ли у мишек ума маловато, то ли у людей))
        Ответ в... собственности. У животных её нет, а у людей - есть.
        Точнее, у животных тоже собственность есть. Общая. Земля, Вода, Солнце, Земля, Пространство, Время - это всё собственность всех живущих на планете Земля. Общая.
        У людей это тоже раньше была общая собственность, как и у всех живых организмов на планете. Но потом появилась частная собственность, а общая собственность сохранилась в виде Богов и Религии. По мере развития человеческой цивилизации и роста значения частной собственности - снижалось значение Общей собственности, выражавшееся в снижении роли Богов и Религий в жизни людей (снижение значения морали и нравственности, как отношение к Общей собственности всего живущего на планете Земля).

        atanor812 16-12-2019 16:44:19  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [2]

        >Они дикие и неуправляемые.
        >Я помню как в 1991-1992 годах у нас популяризировалось учение Аум-Синрёкё.
        >А что вышло? (с)

        Вышло то, что Асахару приговорили к смертной казни в Японии в 2004. А в России секту запретили только в 2016. Чего ждали - непонятно. При этом помогавшего им секретаря совбеза РФ Лобова никто ни к чему не приговаривал, он сам помер.

        Графъ Свiньинъ 16-12-2019 17:04:21  в ответ на: mig29 [4]

        Вот Вы говорите что Вы - гностик, то есть "не веруете в Бога".
        А кто по-вашему создал всех этих белок, медведей, японцев ?
        Тут нарочно не придумаешь такого закрученного сюжета со всеми этими Сибирями,Кучумами, Ермаками Тимофеевичами и прочими Цусимами, Порт-Артурами и япона-матерями.

        mig29 16-12-2019 17:51:32  в ответ на: Графъ Свiньинъ [6]

        Неверующие люди - это атеисты. А гностики - сомневающиеся. То есть, вопреки догматам веры, пытающиеся "докопаться" до причин того или иного факта, случая или какого другого проявления в жизни.
        Конечно, можно и то, что камень падает на Землю, объяснить "волей Божьей" и Чудом. Но можно и засомневаться в этом. И попробовать выяснить истинные законы - почему камень падает на Землю. И вывести в итого Закон Всемирного притяжения, когда одна из форм существования Материи (вещество), обладающее такой характеристикой, как Масса, всегда притягивается друг другу. Все тела, обладающие массой испытывают на себе действие Закона Всемирного притяжения. И в этом нет никакой чьей-то воли и чуда.
        Могла ли слепая вера к таким научным открытиям привести? Нет. Не могла.
        Но тут вот какое "чудо". А точнее - парадокс. Чем человек начинает больше знать, то тем больше перед ним открывается еще больше неизвестного. Чем больше знает, то тем больше и не знает.
        Такой же парадокс жизненный, как и с богатством. Чем больше человек имеет, то тем беднее становится (тем еще больше ему хочется).

        atanor812 16-12-2019 18:08:15  в ответ на: mig29 [7]

        >Неверующие люди - это атеисты. А гностики - сомневающиеся. То есть, вопреки догматам веры, пытающиеся "докопаться" до причин того или иного факта, случая или какого другого проявления в жизни.
        >(c)

        Гностики вообще то это религиозная христианская секта из раннего средневековья, которые очень даже верили в Бога. Манихеи, катары, альбигойцы - эт все гностические секты.

        А вот агностики - другое дело, это то, о чем Вы пытались сказать. Типа старика Канта, который как известно сначала разрушил все пять доказательств, а потом соорудил свое, шестое доказательство.

        "- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки!" (с) М.А. Булгаков

        mig29 16-12-2019 18:49:55  в ответ на: atanor812 [8]

        Кант был приверженцем философской школы "идеалистов", они же "диалектики", которые подразумевали развитие, но по законам Высшего Разума, установившего законы Мироздания (Бога). Основателем этой школы считается Аристотель - ученик Платона. Противостояла им другая философская школа - материалистов, считающих, что всё существует по независимым ни от чьей воли законам - по законам существования материи. Основателем этой школы считается Платон (который учитель Аристотеля). А Платон себя считал учеником Сократа, который был безграмотный рядовой Афинского войска, который по причине своей безграмотности не умел писать, и поэтому всё, что мы о нем знаем, знаем только по свидетельствам самого Платона, который был грамотным. Умел не только читать, но и писать. Поэтому многие исследователи и сомневаются в реальности существования самого Сократа (но не в существовании его идей, давших начало двум ведущим философским школам).
        Сам же Сократ (по свидетельству Платона) говорил о том, как он стал философом, что благодаря неудачной женитьбе своей. "Если тебе повезет с женой - будешь счастлив. А если не повезет - станешь философом")))

        Простаков Иван 16-12-2019 18:59:13  в ответ на: Графъ Свiньинъ [6]

        Были еще Ерофей Павлович Хабаров и Семен Дежнев! Дежнев плыл по СМП, через Берингов пролив в Охотское море, далее в Амур и вверх по реке. Видимо проПке местным жителям, нанайцам , вез, не иначе!))))  Первого в Хабаровске чтут. Хотя на утесе Хабаровском - красивейшее  место! Высадились казаки 13-го линейного батальона под командыванием подполковника Дьяченко. В 1958 году, дай Бог памяти!

        Простаков Иван 16-12-2019 19:06:26

        Дежнев первым прошел Беринговым проливом, т.е. мы несправедливы к Семену Ивановичу, любим Зеландца Беринга? Зачем? Хотя памятники ему тоже есть, а на Колыме и Сахалине он свой!

        atanor812 16-12-2019 19:10:41  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Буза Елисей - славный козак! Первым Лену прошел от срединного течения до самого Студеного моря.

        Простаков Иван 16-12-2019 19:10:59  в ответ на: Простаков Иван [11]

        А Беринг -датчанин, учился в Амстедаме, а с 1703 года в Российском флоте! С чина подпоручика! Наверняка бывал в Антверпене, как сами знаете Кто!

        atanor812 16-12-2019 19:15:25  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Дежнев не был на Амуре. А пролив открыл, но благодаря царским чиновникам его записи об этом похоронили аж на двести лет в архивах.

        Простаков Иван 16-12-2019 19:16:13  в ответ на: atanor812 [12]

        Были люди! Они местных жителей тоже обижали, понемножку, но нанайцы до сих пор припеваючи живут, а чероки и команчи нет!)) Геноцид!  Демократы, панимаишь!

        mig29 16-12-2019 19:31:50  в ответ на: atanor812 [14]

        Со стороны моря-океана на Амур первым попал капитан Невельской.
        Очень хорошо об этом написано у литератора и историка тех мест отца нашего писателя-сатирика Михаила Николаевича Задорного (у Николая Павловича). Он же и описал, что согласно географическому казусу эти земли оказались "ни чьи" (китайцы считали, что они русские, а русские считали, что они китайские). Невельской быстро сориентировался в данной ситуации, и стал ставить  крепости (столбить землю за Российской Империей). Благодаря ему Россия приросла и Амурской областью, и Хабаровским краем, и Приморским краем.

        atanor812 16-12-2019 19:55:36  в ответ на: mig29 [16]

        Да, годный был писатель, не в пример сыну-смехачу.

        "Вопросъ объ Амауре, какъ о рѣкѣ безполезной, оставить." царь Николай ПалкинЪ

        Простаков Иван 16-12-2019 21:19:02  в ответ на: atanor812 [17]

        Геннадию Ивановичу Невельскому памятник есть в Хабаровске, а ДВВИМУ- гражданская мореходка во Владивостоке носит его имя. Все дети на уроках в Начале года слышат, что Г.И. Невельской доказал, что из океана можно зайти в устье Амура и Сахалин - остров! ))  А в Амуре во времена Николая 1 можно было , наверное, ловить Белугу и Калугу (типа как в краеведческом музее выставлены, по 5 метров, написано , что по 500 кг черной икры) Какая бесполезная? Николай не ошибся! Муравьева-Амурского можно переименовать в АнароТТ-авеню!
        Там хорошо, продумано - где кинотеатр, где ресторан, где мороженница! Только проПочных раньше не было, ну ничего, в магазине Старт можно открыть отдел! ))))

        Простаков Иван 16-12-2019 21:25:48  в ответ на: atanor812 [14]

        ну в Охотске и немного Южнее был вроде?

        mig29 17-12-2019 05:02:45  в ответ на: atanor812 [17]

        "После Петра Первого России катастрофически не везло с царями" (ц. из кинофильма Доживем до понедельника)))

        Андрей Лебедев 17-12-2019 05:19:19  в ответ на: mig29 [20]

        http://lozero.ru/topics/economics/8306.html

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.