Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • с мечтой о будущем

        с мечтой о будущем Андрей Лебедев 27-01-2018

      • Международный олимпийский комитет опубликовал свод правил поведения для «олимпийских спортсменов из России» на Олимпиаде в Южной Корее. Согласно документу, в соответствии с решением исполкома МОКа от 5 декабря 2017 года, для «олимпийских атлетов из России» разработана инструкция поведения. МОК предостерег спортсменов от демонстрации символики РФ на Играх-2018
        То есть нельзя поворачиваться к судьям задом, нельзя снимать форменные серые портки и показывать им голую розовую жопу ?  Равно как нельзя доставать ЧЛЕН и крутя и вертя им размахивать-помахивать в сторону жюри... (???) 

        а теперь - по теме сегодняшней древо-мысли
        Когда наши люди жили (ну, не то чтобы более счастливо) но жили более нравственно наполненными ?
        Вот помню по радиоточке, что висела у нас в комнате в нашей коммунальной квартире на Петра Лаврова стрит - из неумолкаемой радиоточки часто доносилась песня исполняемая бодрым, вселяющим оптимизм голосом - "Мы будем жить при коммунизме!"

        хрущов

        А если верить Маяковскому - то "усталые рабочие под старою телегою промокший хлеб жуют"  - и что они твердят? - "через 4 года - здесь будет город сад!"
        Итак - раньше люди жили БУДУЩИМ
        "мы будем жить при коммунизме!"
        "через 4 года здесь будет город сад"
        "я верю, друзья, караваны ракет, помчат нас вперед от звезды до звезды"

        А что теперь? А что нынче?
        а теперь даже вот и ПЯТИЛЕТОК - и тех нету!
        а где ГОСПЛАН ?

        Каждая семья теперь имеет "свою собственную частную пятилетку"
        можно народить двух-трех спиногрызов и получить за них материнского капиталу
        а можно взять кредит в Сбербанке и купить "тойоту" чтобы не ней работать "престиж-вип-такси" (в костюме!) и взять еще 2 кредита в ПромСтройБанке и Угра-Банке чтобы отдавать кредит в Сбер....
        а можно взять ипотеку....
        а еще можно поехать на ДВ и там взять 2 бесплатных гектара...
        а еще лучше - никуда не ехать, а занять у тещи (с её пенсии) 200 рублей и пойти в магаз за пивасом!

        Что мы имеем?
        Я вчера задавал этот вопрос.
        и ответа на него ни сам не дал, ни от вас не получил

        Наши вожди не правы.
        Очень сильно и очень крепко не правы.
        Погружая страну в системное противостояние Западу - и получая САНКЦИИ из-за которых жизнь (житуха!) становится все хуже - вожди не дают народу идейной морковки, типа "вы потерпите ради будущего!"
        Ведь прежде - во времена Маяковского и тех рабочих, что под старою телегою жевали промокший хлеб - была идеологическая морковка для осла - "потерпите,ради будущего!"
        так вот, почему наши вожди нам не дают такой надежды?
        а в санкции завели!

      • Толстая Жопа 27-01-2018 05:30:25

        Звонок директору Цирка.
        - Вам нужны артисты оригинального жанра?
        - нет, не нужны.
        - а жаль! Дело в том, что я с вами разговариваю не ртом, а жопой.

        Толстая Жопа 27-01-2018 05:34:55

        Теперь по теме статьи.
        Нет будущего,нет идеи, нет и идеала.
        Как следствие, нет высокой литературы и классического отличного кино.
        Те фильмы, которые считаются "высокой интеллектуальностью" вроде "Нелюбовь" Звягинцева, они про унылую бытовуху. Развод супругов.
        В сериалах для простого люда,для быдла, романтические истории про то, как простушку-золушку вдруг полюбил олигарх. Вот он социальный лифт!
        Тогда самым большим успехом пользовался бы сериал про то,как человек находит клад или выигрывает сто миллионов в лотерею.

        Толстая Жопа 27-01-2018 05:36:30

        Кто теперь помнит кинофильмы "Добровольцы" или более поздний "Карьера Димы Горина"

        Товарищ Маузер 27-01-2018 06:30:26

        Утра! Напомню ленинградцам, что сегодня день полного снятия блокады. Хотя ленинградцев тут полтора человека, остальные - петербуржцы.

        Товарищ Маузер 27-01-2018 06:46:12

        Уважаемый товарищ Главред, Вы вчера сетовали, что всем пох на статью и Ваши старания. Смею Вас заверить, что это не так. И самое главное: Лозеро, пожалуй, самый уютный тёплый ламповый ресурц из всех мне известных. И именно благодаря Вам и Вашим стараниям.

        Товарищ Маузер 27-01-2018 06:55:02

        И даже бототролли тут вполне ламповые. Сиделец только уж очень диссонировал.

        Всвязи с вышеизложенным, сегодня не буду подъёбывать Жопу-библиотекаршу служившую шофёром в стройбате.
        P.S.
        Ухахахаха (с)

        mig29 27-01-2018 07:41:07

        Хотелось бы прокомментировать два вчерашних поста наших постоянных фтыкателей (они как раз "пересекаются" с сегодняшней темой).
        Первый. Упрек мне Атанора, что я за всем вижу "руку" Сороса. А если Сороса не будет, то тогда будет виноват? )))
        Второй - немецко-украинского пилота Лехмича, про шиш вам, россияне, а не рента от природных ресурсов при власти генералов КГБ во главе с Путиным.
        Что можно сказать оппонентам... Сорос (как и Путин) в данном случае - лица персональные в некотором роде, но больше - собирательные. Экономика не может быть "социалистической" или "капиталистической", или какой-либо еще. Трактор- есть трактор, поле с картошкой - есть поле с картошкой, деньги в кармане или банке - есть деньги в кармане или банке. И для трактора, картошки и денег нет разницы какие они - "социалистические" или "капиталистические". В экономике есть главное - эффективность. Более эффективней - хорошо. Менее эффективней - плохо.
        Сорос - собирательный образ "либеральной" (читай банковской) системы управления экономикой, где "капитанами" являются высшие банковские воротилы.
        А Путин - собирательный образ командно-административной (читай чиновничьей) системы управления экономикой, где "капитанами" являются высшие чиновники.
        Естественно, они в какой-то мере являются партнерами, а в какой-то мере противниками. Партнерами, потому что экономика едина (там есть и банки, и управление, и технологии, и производства, и наука, и "человеческий капитал"). А противниками - потому что между ними идет борьба за лидерство - кто "капитанистее", и кому поэтому должны доставаться лучшие коврижки, и чей "статус" выше.
        Поэтому одни других постоянно обвиняют в жадности, алчности, беспринципности, бездуховности и кровожадности. А другие других обвиняют в казнокрадстве, воровстве, коррупции и нарушении "прав человека". (Таким образом и те и другие манипулируют общественным мнением в борьбе между собой за "лидерство")
        Не будет Сороса, не будет Путина - будут другие "лица" крайних представителей этих систем. Как и будут продолжаться эти противоречия разных управленческих систем. Точно также, как существуют постоянные противоречия между Порядком и Хаосом, Правами о Обязанностями, Желаниями и Возможностями....
        А про "ренту" даже вообще не хочу комментировать - к экономике это не имеет никакого отношения. Разве что к "экономике" пирамид финансовых, казино и прочих хотелок людских про то, чтобы мы всё имели, но нам за это ничего не было - к вечным мечтам о халяве, позволяющей жить в лени и обжорстве. Жить в "свободе" (с правами, но без обязанностей).

        Андрей Лебедев 27-01-2018 08:20:30

        cпросил людей - "вы будете голосовать за Грудинина?"
        отвечают люди - "нет, потому что он .......й"



        Андрей Лебедев 27-01-2018 08:22:13

        спрашиваю людей - "вы будете голосовать за Ксению Собчак?"
        отвечают люди - "нет, потому что она пр.......ка"



        Забараццо Ульяна 27-01-2018 08:28:49  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        Я не буду голосовать за Павла Грудинина не потому что он "......й",  и не буду голосовать за Кс.Собчак не потому что она "пр....ка", а потому что буду голосовать за Титова!

        Товарищ Маузер 27-01-2018 08:53:11  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        >спрашиваю людей - "вы будете голосовать за Ксению Собчак?"
        >отвечают люди - "нет, потому что она пр.......ка"
        >
        Программистка???

        Товарищ Маузер 27-01-2018 08:54:30

        >Я не буду голосовать за Павла Грудинина не потому что он "......й",  и не буду голосовать за Кс.Собчак не потому что она "пр....ка", а потому что буду голосовать за Титова!

        А я за Ктулху.

        Kraskopult 27-01-2018 08:58:35

        >Итак - раньше люди жили БУДУЩИМ
        >"мы будем жить при коммунизме!"
        >А что теперь?

        А тоже самое. Только правильнее - жили в том числе надеждой на будущее, но и настоящим тоже жили. Настоящим нужно жить непременно, потому что только будущим жить глупо.
        Т.е. тезис "мы будем жить при коммунизме!" он трансформировался в наши правнуки-праправнуки будут жить при нем. Нам дальше социализма мечтать не приходится и то сомнительно.

        >Наши вожди не правы, погружая страну в системное противостояние Западу
        Запад - это не наши друзья. В мире капитализма нет друзей. Цель капиталистических монстров - грабеж. Если ты не хочешь быть ограбленным, но не можешь противостоять, с тобой будет как с Ливией или Ираком. Так что нынешнее системное противостояние - оно объективно. И здесь политика наших капиталистов - она правильная. Они стремятся закрепить свою субъектность в приемлемых для них рамках.

        Kraskopult 27-01-2018 09:07:34  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        >cпросил людей - "вы будете голосовать за Грудинина?" Отвечают люди - "нет, потому что он .......й"

        Кто есть Грудинен? Это капиталист, буржуй и эксплуататор трудового народа, присваивающий себе результаты неоплаченного труда наёмных рабочих. Причем капиталист не мелкий. Не мелкобуржуазный. Мелкая буржуазия - это ещё ничего, она недалеко ушла от наёмных рабочих, она к ним ближе, чем к буржуям. Но Грудинен - не мелкий. Это - миллионер. И от кого он выдвигается? От коммунитической партии! От левого блока, блядть! Если левый блок выдвигает капиталистов, то кто ж тогда такие правые? И нахуй нужен такой левый блок? Ну, есть сейчас капиталисты и пусть будут пока дальше. Смысла менять одних на других решительно никакого.

        leckmich 27-01-2018 09:22:51

        «Мы все знаем, что это была очень своеобразная мобильность, как известно — если, конечно, это не легенда — Ломоносов пешком из Архангельска добрался до Петербурга. Но это до сих для всех нас остается самым лучшим примером стремления к знаниям и к реализации своей мечты», - сказал Владимир Путин.

        Такие дела, теперь придется переписывать учебники и биографию Михаила Васильевича...

        А вы про санкции, голые жопы и иже с ними...

        Графъ Свiньинъ 27-01-2018 09:41:01

        Почему вам не нравятся Явлинский или Титов ?  Титов очень заинтересован в продвижении льгот малому и среднему бизнесу.  Явлинский, если станет президентом, отменит санкции и замирится подружится с Америкой и Европой.

        Товарищ Маузер 27-01-2018 09:48:32

        ГрафЪ опять кларет с коксом смешивает.

        Kraskopult 27-01-2018 10:11:50  в ответ на: Графъ Свiньинъ [16]

        Санкции, товарищ Графъ, могут быть отменены, сами понимаете, когда - всё вернуть в зад, заниматься только добычей углеводородов и не рыпаться. Т.е. чётко соблюдать своё место в мировой глобальной системе разделения труда. Это означает однозначное движение страны по пути регресса. Этот вариант не устраивает даже нашу буржуазию. А уж для Вас-то и Вам подобным, т.е. для нас - наёмных рабочих, это приемлемо ещё меньше.

        Kraskopult 27-01-2018 10:15:20  в ответ на: Графъ Свiньинъ [16]

        Льготы малому бизнесу - это кредиты на человечьих условиях. Ну, процента под 2. Как Ваш Титов будет это делать? Возьмёт Центробанк приступом? Думаю, его прикончат на дальних подступах.

        Простаков Иван 27-01-2018 10:27:13  в ответ на: Товарищ Маузер [17]

        На конюшню пара, клиентом! )))))  Хоть и жалко графина!

        Простаков Иван 27-01-2018 10:34:24

        Фтыкатели, сделал небольшой прикладной расчет, вот:  Эспорт нефти в 16 году из России  252,8 млн тонн, в тонне Юралс 7,28 баррелей (инет дает цифру) Т.е. прирост средней экпортной цены на 1 бакс за бочку (баррель) дает 1,84 миллиарда баксов плюсом! (Футляры и чехлы, слышите-видите?)  Жалко, что не делят как серебро в Древней Греции - средь граждан. И анароТТаам  и другим! хнык!

        Простаков Иван 27-01-2018 10:36:26  в ответ на: Kraskopult [14]

        Грудинен забреет всех на "земляничные поляны", а Титов, тех кто останется, виноград собирать! )) А где нанотехнологии и проПкостроение? А?

        Алиен 27-01-2018 11:10:46

        В сети попалось фото ,  и возник вАпрос .  За кого будут голосовать , "трещины"  на фото ?

        Алиен 27-01-2018 11:11:16

        Доброго Дня, Уважаемые и НЕ)

        Графъ Свiньинъ 27-01-2018 11:34:00  в ответ на: Алиен [23]

        Она что?  Писает на Вечный огонь ?

        Kraskopult 27-01-2018 11:35:00  в ответ на: Алиен [23]

        >  За кого будут голосовать , "трещины"  на фото ?

        А какая разница?

        Kraskopult 27-01-2018 12:23:54  в ответ на: Простаков Иван [22]

        ПроПкоПроизводство!

        leckmich 27-01-2018 12:24:23  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Остается только поеадоваться за г-на Сечина

        leckmich 27-01-2018 12:24:51  в ответ на: Графъ Свiньинъ [25]

        Эпиляция такое

        Простаков Иван 27-01-2018 12:54:48  в ответ на: leckmich [29]

        "Выжигание, как один из методов борьбы с оволосением  зоны бикини!" )))  - вот тренд и писк этого сезона!  Главное не переусердствовать, до сих пор не придумали как вернуть гильтированных в зал! ))) А сколько времени уже прошло! А здесь огонь!

        Графъ Свiньинъ 27-01-2018 12:59:49  в ответ на: Простаков Иван [30]

        Чем Великая Октябрьская Социалистическая Революцию отличалась от Великой Французской Революции? У российских комиссаров не было гильотины!

        Простаков Иван 27-01-2018 13:06:22  в ответ на: Kraskopult [27]

        Хороший стакандрид! Ведерный! Титаны из таких хлебали портвешок!

        Графъ Свiньинъ 27-01-2018 13:07:25

        Последние реальные выборы где мог быть реальный выбор, это были выборы 1996 года когда народ делал выбор между Ельциным и Зюгановым. Это были единственные реальные выборы.

        Графъ Свiньинъ 27-01-2018 13:12:01

        Почему в США выборы между кандидатом от Демократов и кандидатом от Республиканцев это реальные выборы? А у нас это фэйк какойто. Собчак и Грудинин с Титовым против Путина!

        Простаков Иван 27-01-2018 13:17:32  в ответ на: Графъ Свiньинъ [34]

        ))))  на конюшню их надо и допросить с пристрастием, чего им надо!

        Камацу Катерпиллер 27-01-2018 13:20:41  в ответ на: Графъ Свiньинъ [34]

        Отвечаю на оба ваших вопроса.
        В 1996 году шел передел собственности. Ельцин защищал интересы либерал демократов группы Чубайса и Березовского, а Зюганов защищал такие же интересы красных директоров и красных секретарей обкомов.
        Была битва за передел собственности, вынесенная на выборы.

        Камацу Катерпиллер 27-01-2018 13:25:48

        Ваш второй вопрос про то, почему в США выборы имеют реальную остроту?
        Отвечаю.
        Демократы поддерживают прогресстстов - финансовый капитал, цифровую экономику, Билла Гейтса и Калифорнийскую силиконовую долину. Республиканцы поддерживают нефтяников, машиностроение, ВПК.
        У них даде индексы роста разные - НАСДАК и Доу-Джонс.
        Поэтому то и реальные битвы идут между демократами и республиканцами за то кого продвигать в течении 4 лет.

        Графъ Свiньинъ 27-01-2018 13:31:44  в ответ на: Камацу Катерпиллер [37]

        Слушай, как я понимаю из твоего монолога, Путин защищает интересы крупных воротил от нефтяного и газового бизнеса? А Грудинин едва сельское хозяйство? А Титов вообще мелкий бизнес?
        Так что всегда у нас победят Роснефть и Газпром!

        Графъ Свiньинъ 27-01-2018 13:44:29

        Как говорила Элиза Дулитл в пьесе Бернарда Шоу Пигмалион, кто шляпку украл, тот и тетку кокнул!

        leckmich 27-01-2018 16:52:52  в ответ на: Графъ Свiньинъ [39]

        как говорил великий Пу:

        - сделаем пасажирский летак из Ту 160 )))
        - Ломоносов пришёл пешком в Питер
        - миру "жопа", если нефть будет дешевле 80 $ за бочку
        - Об удвоении ВВП - тут комменты излишни )))
        - цензуры нет

        еще примеры хотите? Их у нас есть )))

        Kraskopult 27-01-2018 16:52:55  в ответ на: Графъ Свiньинъ [38]

        Даже, если победит Грудинен, всё равно власть будет у самого влиятельного капитала - нефтегазового.

        Kraskopult 27-01-2018 16:53:40  в ответ на: leckmich [40]

        Примеры чего?

        leckmich 27-01-2018 17:07:01

        И кто не видит или не хочет видеть, что вы идёте к краху - просто тупые бараны.
        И неважно, как те "трещинки и щели" проголосуют.
        Кого выберут знают все. Это просто цирк, за которым даже наблюдать не интересно.

        Вы думаете вас (Россию) уважают и боятся и гордитесь этим?
        Вас тупо перестают замечать.
        Отношение такое "есть большая территория, где тоже живут люди". Африка II.  Царьки, чувствующие безнаказанность свою. "Слуги народа" ))) смеюсь с них. Вам самим себя не жалко? "Позови в последний бой, дядя Вова, ..." вы на самом деле идиоты??? С кем биться собрались? С теми, кто ВОРАМ ПЕРЕКРЫЛ ДОСТУП К ИХ ВОРОВАННЫМ ДЕНьГАМ?

        Если да, то вы больны на голову - все.

        Понимаю "скрепы - скрепные", но тогда какого хера вы девочку беременную на мороз выгнали из больницы?!
        Вы тут кричите "Вор должен сидеть в тюрьме"...

        Когда читаешь "1984" - видишь Россию 2017 - 2018. Начинаешь верить в путешествия во времени.
        Хроники "канатчиковой дачи" - новое название программы "Время"

        leckmich 27-01-2018 17:08:11  в ответ на: Kraskopult [42]

        маразма )))

        (Уйди, мальчик, не мешай))))
        Дай народ потроллить )))

        leckmich 27-01-2018 17:09:08  в ответ на: Kraskopult [41]

        Президент любой страны - ставленник капиталла, призванный охранять и преумножать его ))

        leckmich 27-01-2018 17:10:25

        За спортсменов обидно.
        За тех обидно, кто "горючий" творог ест и сырный продукт.
        ЦЫРНЫЙ ПРОДУКТ!!! Was ist das???

        Алиен 27-01-2018 17:10:55  в ответ на: leckmich [44]

        Чет то  , у тебя сегодня бАмбит ))))  КАСТРЮЛЮ на башку натяни и  скачи выше ))))

        Kraskopult 27-01-2018 17:15:41  в ответ на: leckmich [43]

        >И кто не видит или не хочет видеть, что вы идёте к краху - просто тупые бараны.

        К краху капитализма - это верно.

        Kraskopult 27-01-2018 17:16:28  в ответ на: leckmich [45]

        Любой капиталистической страны. Конечно.

        leckmich 27-01-2018 17:20:34  в ответ на: Алиен [47]

        За державу обидно ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.