Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • в новый год - старый БАЯН

        в новый год - старый БАЯН Главред 01-01-2017

      • Признаюсь ! Был порадован, но не удивлен вашей реакцией на вчерашнюю статью "об отвратительной харе Женечки Лукашина" и теории Чезаре Ламборозо.
        Безусловно, все эти Галкины, Чалкины, Малкины и Залкинды (ц) - настолько обрыдли,что вместо поднятия настроения- вызывают в народе реакцию обратную.
        Однако, (я в это дело НЕМНОГО посвященный) - работал в "Европе Плюс" вместе с нынешним главным музыкальным редактором 1-го телеканала Юрием Аксютой ... Аксюта уже ТОГДА в 1994-1996 гг (через дорогу !) бегал с "Европы" на 1-ый телеканал - "налаживать отношения с К.Эрнстом, который по всей видимости (вероятно) (я так полагаю) его - и поставил - чтобы "блюсти status quo" КЛАНА - и НИКОГО !!!! и НИКОГО более не подпускать к жирному и денежному телеканалу №1
        Здесь - чтобы "сдвинуть" эту гору - сдвинуть КЛАН и отодвинуть его от сетки телевещания главного канала страны - НЕОБХОДИМО МИНИСТЕРСТВО ПРОПАГАНДЫ с огромными неограниченными полномочиями.
        Монополия на всю развлекаловку 1-го телеканала - это многие миллионы рублей.
        Тут не только новогодние беснования "на голубом огоньке",тут и программы "х... на льду". и "танцы-манцы с х...." и все ежесубботние телешоу, где всё те же - Филя, Коля и Алла!
        Собственно, Министерство Пропаганды могло бы не только изменить "настрой" (формат) главного телеканала, но и сделать главное - перестать ОБОЛВАНИВАТЬ и низводить людей до состояния довольного "хрю-хрю", а начать РАЗВИВАТЬ позитивно-хорошие задатки и зачинки в сознании и душах телезрителей, готовя и поднимая их на (в общем-то наметившийся в стране UP-GRAIT ) ! (Или насчет апгрейта я что-то попутал и не так понял в речах нашего лидера товарища Путина?)
        Министерство Пропаганды с данными ему Президентом СИЛОВЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ и вооруженное Законом об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету страны должно было бы полностью поменять сетку вещания 1-го телеканала, и тут же прикрыть ржабельно-молодёжные телеканалы ТНТ, СТС и №4 без конца крутящие "Комеди-Клаб", "Комеди-Вумен" и "Нашу Рашу" - которые кроме ЛЕГАЛИЗАЦИИ в качестве ДОПУСТИМЫХ выражений и слов таких как "жопа" - НИЧЕГО "ПОЗИТИВНОГО" для молодежи не внесли и не принесли.

        Да, это старая песня нашего баяна на Лозере!
        А еще есть и другая песня - про создание на базе ВЫСВОБОЖДЕННЫХ из США золото-валютных резервов (по оценкам самого Путина, озвученным в его пресс-конференциях) - 400 миллиардов долларов !!!!
        Создание на этой базе БАНКА ИНВЕСТИЦИЙ В ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА В РОССИИ.
        Хайтек!
        Где взять технологии?
        На большие деньги к нам поедут любые ученые и инженеры из США и Канады.
        (какэто было в конце 20-х и начале 30-х годов в СССР при Сталине, когда из Германии и США к нам приехало несколько ТЫСЯЧ иностранных специалистов.)
        Надо только - одно!
        Оградить эти инвестиции от коррупции.
        И здесь опять наш старый баян - с Законом об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету страны

        Вобщем - с Новым Годом,друзья - и извиняйте за старые песни о наболевшем главном!

      • atanor812 01-01-2017 05:48:50

        Доброе утро, первый нах и еще раз всех с наступившим Новым Годом.

        Не легче ли вместо министерства пропаганды сменить руководство гостелеканалов? Или казацко-черножопую медиа команду в кремле.

        Юрка_сцобако 01-01-2017 06:03:52

        утра!
        согласен с тем что было бы неплохо что-то сделать с этими опостылевшими (а мож кому и нет...) рожами.
        Но ТиВи это огромный бизнес  который приносит огромные деньги от рекламы крупных компаний. тут нужно с умом сработать.

        Юрка_сцобако 01-01-2017 06:06:58

        Чиновникам повысили пенсионный возраст
        С 1 января в России начал действовать закон «О страховых пенсиях», увеличивающий возраст выхода на пенсию для госслужащих. Документ опубликован на сайте Кремля.

        Законопроект повысил возраст выхода на пенсию для лиц, замещающих государственные должности РФ и ее субъектов, а также должности муниципальной службы. Повышение будет происходить поэтапно, на шесть месяцев в год. Пенсионный возраст для мужчин планируется поднять до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

        https://lenta.ru/news/2017/01/01/vozrast/

        Абдулло-Хасис 01-01-2017 06:20:23  в ответ на: Юрка_сцобако [3]

        Валентина Ивановна Матвиенко уже достигла пенсионного возраста. мизулина и Яровая тоже на подходе. Дорогу Журовой, Кабаевой и Поклонской!

        atanor812 01-01-2017 06:25:16  в ответ на: Абдулло-Хасис [4]

        Валентину Ивановну не трожь.
        Вопще близко даже не надо. А спортсменок, сумасшедших и просто дур вон. В рынок, в рынок... он отрегулирует их место в пищевой цепочке.

        майор КГБ Иванов 01-01-2017 06:28:13  в ответ на: atanor812 [1]

        Никакая смена руководства телеканалов (Эрнста, Добродеева) не сможет сломить мощнейшего лобби семейства Пугачевой и Игоря Крутого. Там миллиарды, как верно подметил Главред.  Так что, только на уровне Путина можно решить этот вопрос, а Путину, сами пониаете, "больше заняться нечем, кроме как первым телеканалом"!

        atanor812 01-01-2017 06:33:30  в ответ на: майор КГБ Иванов [6]

        >Никакая смена руководства телеканалов (Эрнста, Добродеева) не сможет сломить мощнейшего лобби семейства Пугачевой и Игоря Крутого. Там миллиарды, как верно подметил Главред. 

        То есть за песенками и блямс-блямс все-таки просматривается что то другое? Вопреки мнению Волосатого который пытался осмеивать мое мнение. В Штатах Фрэнк Синатра тоже баловался связями с оргпреступностью, но никто никогда не говорил о "мощнейшем клане" Фрэнка Синатры.

        майор КГБ Иванов 01-01-2017 06:42:34  в ответ на: atanor812 [7]

        Один гастрольный чос Филиппа по городам страны приносит ему и семье около 10 миллионов долларов. В семье не один Филипп, их там более десяти членов. Кроме того поступления от радиотрансляций и телепоказов, авторские, а так же отчисления с рекламы.
        По самым скромным подсчетам, семья музыкантов обладает капиталами сравнимыми с Лукойлом или Татнефтью. Наверняка они кудато пристраивают свои деньги. Куда?

        Абдулло-Хасис 01-01-2017 06:52:37  в ответ на: майор КГБ Иванов [8]

        Наверняка каждого из них можно было бы сажать за уклонение от уплаты налогов. Если Филя делает за год два турне по пятнадцать городам России, и столько же делают Басков, Валерия, Долина и Крутой, то заработки семейки просто астрономические. Побольше чем у усатого Никитки Михалкова. Хотя считать чужие деньги неблагородно.

        Графъ Свiньинъ 01-01-2017 06:55:38

        Господа!
        Как говорил великий музыкальный критик современности Артемий Троицкий, - пипл хавает.
        То есть, каков народ, такая и попса.
        Что по вашему, Стас Михайлов лучше что ли?

        atanor812 01-01-2017 07:21:25  в ответ на: майор КГБ Иванов [8]

        Если это правда, то тогда нужно менять население или загнать его в такую кабалу чтобы на подобные зрелища вообще не было денег. Но думаю, это всего лишь полу или даже на одну десятую правда. Истинная правда в том что через "концертную" деятельность отмываются то есть легализуются грязные деньги, насколько грязные? Да совсем чернее ночи.

        Иван Стариков 01-01-2017 07:31:20

        всех с наступившим!

        "На большие деньги к нам поедут любые ученые и инженеры из США и Канады.
        (какэто было в конце 20-х и начале 30-х годов в СССР при Сталине, когда из Германии и США к нам приехало несколько ТЫСЯЧ иностранных специалистов.)
        Надо только - одно!
        Оградить эти инвестиции от коррупции."

          ----- На большИе деньги конечно приедут... и не факт, что ученые... Вполне может быть, что приедут просто любители большИх денег...
        Это как бы одна сторона...
        С другой стороны - чем сейчас ученому так плохо в тех же США? Какова должна быть мотивация, чтобы сорваться и поехать в Россию?
        Что ему, ученому этому, должно не хватать в США?
        С другой стороны - ученый - он на то и ученый, что умеет думать...
        Он видит, что высокопоставленные россиянцы пристраивают своих семейства и капиталы за пределами РФ, и вероятно понимает, что что-то тут не так... Что- возможно не поймет с ходу, но призадумается...
        А инвестиции - да, их можно оградить от коррупции... и нужно... но этого - крайне недостаточно...

        Иван Стариков 01-01-2017 07:32:02  в ответ на: atanor812 [11]

        "нужно менять население или загнать его в такую кабалу чтобы на подобные зрелища вообще не было денег. "
        -- все к тому идет...

        Иван Стариков 01-01-2017 07:34:22  в ответ на: Графъ Свiньинъ [10]

        " Стас Михайлов лучше что ли?"
        -- это еще кто?

        Иван Стариков 01-01-2017 07:35:15  в ответ на: atanor812 [7]

        "В Штатах Фрэнк Синатра тоже баловался связями с оргпреступностью..."
          -- скорее наоборот... но сути это не меняет...

        atanor812 01-01-2017 07:41:26  в ответ на: Иван Стариков [12]

        На большИе деньги конечно приедут... и не факт, что ученые... Вполне может быть, что приедут просто любители большИх денег...

        Это практически аксиома. И касается не только ученых.
        Америка привлекала и привлекает не толькт деньгами но пресловутым american way of life, да просто страна нравилась, нравился стиль работы, нравилась свобода творчества. Кому как конечно. Кому то нравится Австралия, кому то Китай. Есть оригиналы которым нравится Северная Корея.
        Сомневаюсь что есть такие кому по душе Нигерия, Иран или Турция. Просто потому што там небезопасно и непредсказуемо.
        Вопрос: чем может привлечь Россия. Кроме денег сначала. К деньгам в последнюю очередь , хотя бы потому что в стране двадцать миллионов нищих и еще двадцать на грани.

        atanor812 01-01-2017 07:42:46  в ответ на: Иван Стариков [14]

        >" Стас Михайлов лучше что ли?"
        >-- это еще кто?

        Вроде один из любимых певцов ртом президента.

        atanor812 01-01-2017 07:46:09  в ответ на: Иван Стариков [14]

        >" Стас Михайлов лучше что ли?"
        >-- это еще кто?

        У меня был калега которого бросила жена из за отказа купить ей билет на Пихайлова где то штук за тридцать или около того чтоли. Типа вип ложи с шаньпаньским (полусладким , брр... какая мерзость) и гарантией того што сам пихайлов типа подойдет и спает пару фраз. Бугага...

        Иван Стариков 01-01-2017 07:51:07  в ответ на: atanor812 [16]

        "пресловутым american way of life,"

        --- перенесемся в Россию -  russian way jf life...
        если дословно - путь... дорога...
        А "дорога" - она такова, что только один президент знает, куда он ведет страну... "одному ему известными тропами"..
        может он даже очень хороший... и ведет туда куда надо... только ведь никто ничо не знает... И случись ему завтра преставиться от кишечных, например, колик, то тут сразу рухнет всё... Ибо "кто, если не он"... он один - гарант всего и вся... он знает как заниматься камасутрой, сколько ложек сахара класть в чай, как смывать в гальюне... на нем одном всё держится... и если с ним вдруг что - то всё летит в задницу.

        Иван Стариков 01-01-2017 07:52:35  в ответ на: atanor812 [18]

        У богатых - свои приколы...
        Я бы - уполз с его концерта, если бы меня туда забесплатно силком приволокли в пьяном виде...

        Юрка_сцобако 01-01-2017 08:00:22  в ответ на: Графъ Свiньинъ [10]

        согласен с тем что "пипл хавает". но на хавку то такую подсадили?
        указанные персонажи своими усилиями получили монопольное право делать такое меню.
        они же не пришли с улицы на 1 канал и не заявили: - всё, теперь мы ваша крыша, тьфу ты, лобби.
        наверняка драка была за это место у КОРЫТА. Потому что без первого канала в нашей стране любой артист просто пшик никому неизвестный. Вот и выходит что путёвки в жись скоморохам выписывает пугачиха и ко.
        Глядя на эти прококаиненые морды становится понятным вкус примадонны. попса она такая попса.

        atanor812 01-01-2017 08:03:04  в ответ на: Иван Стариков [19]

        Ну да. За пусть , бог с ним шестнадцать лет (на самом деле двадцать пять) не создать жизнеспособной системы которая сильнее и эффективнее любой личности, да за меньшее проклинали и предавали забвению. Потом.

        Юрка_сцобако 01-01-2017 08:03:14  в ответ на: Иван Стариков [20]

        =)
        пьяненьким, да под полусладкое шампанское в вип ложе...
        гыгы думаю нормально б стасиг покатил)))

        Иван Стариков 01-01-2017 08:04:03  в ответ на: Юрка_сцобако [3]

        А вот ишшо:
        Россиянам разрешили платить налоги друг за друга. Какая радость! Россияне должны плакать от щастья!
        "До сих пор существовала проблема с такой оплатой — даже если платёж был совершён третьим лицом, средства не поступали на счёт."
        Теперь же - заживем по новому!
        и никакие американские ученые нам не нужны!


        http://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/954903/ros

        Иван Стариков 01-01-2017 08:07:50  в ответ на: atanor812 [22]

        Из "поздравления":

        "Нас объединяют общие заботы и общие радости, объединяет давняя добрая традиция встречать Новый год в кругу семьи, ...."

          --- это он так прикололся? Про " в кругу семьи"? ))

        Иван Стариков 01-01-2017 08:08:26  в ответ на: Юрка_сцобако [23]

        "думаю нормально б стасиг покатил"
        - ну покатил нормально и пусть катится ))

        Иван Стариков 01-01-2017 08:11:02  в ответ на: atanor812 [22]

        "не создать жизнеспособной системы которая сильнее и эффективнее любой личности"
        --- нет задачи...
        Они себя тут не видят... они - они тут на вахте...
        Зачем что-то создавать? Создашь систему - она как раз такую личность быстро отфильтрует...
        А так - гребут, ругая "запад", перебираются туда и душой и телом и кошельками...

        atanor812 01-01-2017 08:13:17  в ответ на: Иван Стариков [24]

        >А вот ишшо:
        >Россиянам разрешили платить налоги друг за друга. Какая радость! Россияне должны плакать от щастья!

        А это, брат Иван, не просто так. Это очень важная норма в законодательстве вот для чего. Совершаем небольшой исторический экскурс с помощью инцыКлопедии для экономии времени на формулировки:

        "Приписные крестьяне — в России XVII — первой половине XIX века государственные крестьяне, вместо уплаты подушной подати работавшие на казённых или частных заводах и фабриках, то есть прикреплённые (приписанные) к ним. В конце XVII в. и особенно в XVIII в. правительство для поддержки крупной промышленности и обеспечения её дешёвой и постоянной рабочей силой широко практиковало приписку государственных крестьян к мануфактурам на Урале и в Сибири.
        Обычно приписные крестьяне прикреплялись к мануфактурам без определённого срока, то есть навечно. Рекруты, набираемые среди приписных, становились мастеровыми на горных и металлургических заводах. Формально эти крестьяне оставались собственностью феодального государства, но на практике промышленники эксплуатировали и наказывали их как своих крепостных."

        Алиен 01-01-2017 08:14:50  в ответ на: Иван Стариков [25]

        >  --- это он так прикололся? Про " в кругу семьи"? ))
        Нет не прикололся ))) просто поздравил граждан Страны , любой нормальный гражданин в первую очередь думает о своей семье )))

        atanor812 01-01-2017 08:20:04

        Вот есть допустим группа граждан прямо скажем малозарабатывающих, но пригодных по состоянию зубов и прочих членов к тяжелым физическим работам. Так как зарабатывают они мало, налоги заплатить не могут (равно как коммуналку и прочая) - все уходит на содержание семьи и себя. Тут некий гражданин Ротенбрюх, имеющий к примеру гранитные карьеры допустим в Карелии или на Урале, заявляет, что готов оплатить все (коммуналку, налоги, etc.) за данную группу граждан. Взамен оная группа должна отправицца на гранитные карьеры господина Ротенбрюха расчищать там к примеру снег зимой. Или кайлить гранит (летом). Итог: господин Ротебрюх обеспечен дешевой рабочей силой, государство обеспечено налогами и камуналкой, семьи граждан предоставлены сами себе. Если они есть.

        Иван Стариков 01-01-2017 08:20:04  в ответ на: atanor812 [28]

        Нечто подобное и представлял...

        Иван Стариков 01-01-2017 08:21:04  в ответ на: Алиен [29]

        есть некий подвох в Вашем ответе ))

        atanor812 01-01-2017 08:34:34

        Зимой в России все по другому...

        Алиен 01-01-2017 08:35:27

        Видимо, граждане не только пьют ))))
        Трезвые горожане устроили массовый забег до Центрального парка.
        http://news.ngs.ru/more/50221841/

        atanor812 01-01-2017 08:37:36

        Эрнст подарил Путину меч князя Владимира

        Иван Стариков 01-01-2017 08:40:25  в ответ на: atanor812 [35]

        Вопрос:
        Эрнст где его приобрел? На "Горбушке" купил?

        atanor812 01-01-2017 08:41:03  в ответ на: Алиен [34]

        «Забег обещаний» - какое характерное название.

        Графъ Свiньинъ 01-01-2017 08:41:11  в ответ на: atanor812 [35]

        А Иван бы Грозный взял бы да и этим бы мечем Эрнсту бы бошку бы и снес!

        Иван Стариков 01-01-2017 08:42:01  в ответ на: Алиен [34]

        Это как? А акцыя согласована?

        Алиен 01-01-2017 08:42:11  в ответ на: Графъ Свiньинъ [38]

        И ведь снесет и не только ему )))

        atanor812 01-01-2017 08:46:49

        Трезвые горожане устроили массовый забег до Центрального парка - «Трезвая пробежка», стартовавшая в 14:00 от площади Ленина, собрала чуть больше ста участников...

        Неплохо для полуторамиллионного города.

        "В общем, должны работать трезвые водители, но у нас таких нету, у нас все нормальные ребята" /с/

        atanor812 01-01-2017 08:49:47  в ответ на: Графъ Свiньинъ [38]

        >А Иван бы Грозный взял бы да и этим бы мечем Эрнсту бы бошку бы и снес!

        Не получилось бы. Це реквизит из фильма Викинг. Картон, силумин, позолота.
        князь Володимер викингом оказываецца был, окаг.

        atanor812 01-01-2017 09:10:51  в ответ на: Алиен [40]

        >И ведь снесет и не только ему )))

        Конечно, снесет. Всем-всем злым силам снесет головы добрый умный царь. Но потом.

        Алиен 01-01-2017 09:18:54  в ответ на: atanor812 [43]

        Лучше конечно - немедленно , но потом  тоже нормалек )))
        Видать, сильно тоскуешь : по царю-батюшке )))

        atanor812 01-01-2017 09:28:28  в ответ на: Алиен [44]

        Пережываю

        blondin 01-01-2017 09:31:34

        всех с наступившим!!!здоровья...больше ничо не надо...год был неплохой....у меня все високосные года отличные.ну и вам того же!

        Алиен 01-01-2017 09:34:02  в ответ на: atanor812 [45]

        Верно говорят , но не стоит расстраиваться ,главное бдительность не теряй )))

        Алиен 01-01-2017 09:35:16  в ответ на: blondin [46]

        И тебе ЗДРАВСТВОВАТЬ : С Новым годом!!!  Никак на присягу сгонял?

        майор КГБ Иванов 01-01-2017 09:37:24

        Какая может быть "присяга" на Новый год ?!
        В нашу бытность деды давали молодым "присягу" пряжками по голым жопам.

        blondin 01-01-2017 09:39:33  в ответ на: Алиен [48]

        неее.жена поедет шестого января.а я укротителем куриц останусь...нельзя без присмотру....

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.