Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • война за узбекское наследство

        война за узбекское наследство Главред 02-09-2016

      • Президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован с инсультом, скорее всего, он не сможет вернуться к исполнению своих обязанностей.
        И пауза, взятая официальным Ташкентом после официальных сообщений о тяжелой болезни главы государства, говорит о том, что борьба за наследие первого и пока последнего президента независимого Узбекистана идет серьезная.
        Претенденты:
        1. руководитель Службы национальной безопасности (СНБ) Рустам Иноятов
        2. премьер-министр  Шавкат Мирзияев
        3. министр финансов Узбекистана Рустам Азимов



        Однако, из истории мы помним, что:
        в 1701 году после смерти последнего испанского короля из династии Габсбургов, Карла II. Карл завещал все свои владения Филиппу, герцогу Анжуйскому — внуку французского короля Людовика XIV — который впоследствии стал королём Филиппом V Испанским.
        Началась ВОЙНА ЗА ИСПАНСКОЕ НАСЛЕДСТВО
        И Война началась с попытки императора Священной Римской империи Леопольда I защитить право своей династии (также Габсбургов) на испанские владения. Когда же Людовик XIV начал более агрессивно расширять свои территории, некоторые европейские державы (главным образом Англия и Голландская республика) выступили на стороне Священной Римской империи, чтобы воспрепятствовать усилению Франции. Другие государства присоединились к союзу Франции и Испании, чтобы попытаться заполучить новые территории или же защитить уже имеющиеся. Война проходила не только в Европе, но и в Северной Америке, где локальный конфликт был назван английскими колонистами войной королевы Анны.

        Война длилась более десятилетия, и в ней проявились таланты таких известных полководцев, как герцог де Виллар и герцог Бервик (Франция), герцог Мальборо (Англия) и принц Евгений Савойский (Австрия). Война завершилась подписанием Утрехтского (1713) и Раштаттского (1714) соглашений. В результате Филипп V остался королём Испании, но лишился права наследовать французский престол, что разорвало династический союз корон Франции и Испании. Австрийцы получили большую часть испанских владений в Италии и Нидерландах. В результате гегемония Франции над континентальной Европой окончилась, а идея баланса сил, нашедшая своё отражение в Утрехтском соглашении, стала частью международного порядка.

        Что сейчас предпримет МИД РФ ?
        И главное, что предпримет МО РФ ???
        (кстати, ордер на арест Шойгу подписан в Киеве !!!!!!)

        Путин думает!
        он сейчас во Владивостоке на Азиатском Форуме, где встречается с Синдзо Абэ....
        И очень важен вопрос о Курилах....

        Россия не торгует своими территориями, но хочет найти решение проблемы Курильских островов с Японией, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Bloomberg, которое он дал в преддверии встречи с японским премьером Синдзо Абэ во Владивостоке.
        «Речь не идет о каком-то обмене, о каких-то продажах, речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей», — сказал Путин.
        «Нам бы очень хотелось с нашими японскими друзьями найти решение этой проблемы», — отметил президент, добавив при этом, что «мы не торгуем территориями».
        «И если мы добьемся такого же высокого уровня доверия с Японией (как и с Китаем — ИФ)», то «можем найти какие-то компромиссы», — заявил Путин.

        Мда!
        Обещать Японии "морковку" и не давать!
        А взамен "не получать высоких технологий"  (???)
        Собственно, США и без того - НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ ЯПОНИИ ДАТЬ НАМ СВОИ НОУ-ХАУ которые позволили бы нам оторваться в ВПК-ОПК и рвануть вперёд!
        поэтому и острова им - НЕ ВИДАТЬ как от мёртвого осла уши!

        Но вернемся к Узбекистану...
        Он нам ближе и важнее.
        И Шойгу готовит войска Южного Округа к....



        ispanskoe_nasledstvo

      • Эксперт-критик 02-09-2016 05:01:12

        Полста было.
        Теперь можно про женские груди.

        Чойбалсан 02-09-2016 05:03:21  в ответ на: Саяпин [32]

        Странными в этой связи выглядят ДВА факта. Взрыв пендосовской ракеты на мысе Канаверел и включение подрядчика Керченского моста в список санкций.

        Паисню.
        Ни одна либерально-гнидно-склизская блядь (которые в маё остутствие я смаю тут откровенно раздухарились) не кричит что то со взрывом Ракеты про убогие технологии Пендосов, про Отсталость технологий, про попиленный проект многоразовой ракеты.... Ничего. Тишина. А вспомните сколько вони было всего то на задержку запуска на один день с Восточного? А если бы что случилось серьёзное? Блять они бы до сих пор скакали в радосном пароксизьме. Бляди.

        Теперь про мост. Подрядчик моста включен в ОТДЕЛЬНО в санкционный список. Какого хуя? Это просто сраный мост. Не ракета. Не Бонба. Не спутник. Просто МОСТ. Калекам не дают соревноваться на паралимпеаде! Блять. Это просто калеки! Мосты нельзя строить? Блять это просто мост!

        А что до Курил.... Два острова из четырёх спорных надо отдавать. Они нам не принадлежат. Я это многократно и доказательно обосновывал. Не стану повторяться.

        АбассАн 02-09-2016 05:04:30

        По теме статьи - Узбекия полусветское государство с сильным полицейским аппаратом, исламисты там достаточно жёстко давились, вплоть до закрытия мечетей в неспокойных регионах. Узбекия - богатая страна с нищим народом (ничего не напоминает?).
        С точки зрения исламистов гораздо более опасным будет таджикия - небогатая страна с нищим народом. Большое отличие от Узбекии - узбеки добродушные крестьяне, таджики - воины! Был год назад и там, и там.. Таджики очень близки к афганцам, граница прозрачна, поставишь рядом - разницы нет. И все очень религиозны..
        Забавный момент - был в том кишлаке, где снимался советский вестерн Седьмая пуля - ничего не изменилось!!! Те же улочки, бородатые басмачи в стеганых халатах, вода в арыках.. Только без винтовок..

        Чойбалсан 02-09-2016 05:06:41

        И еще один смешной факт. У нас есть некто Алехандре. Нытик из Владивостока. Он постоянно ныл про Завод Звезда. Про тамошних кинутых работяг и всётакое. А вчерась Путин там бымши и сказамши что завод этот самый обеспечен заказами на много лет вперед. В том числе гражданскими судами. Вапрос. Кто пездит?

        Пердасов 02-09-2016 05:06:43  в ответ на: Чойбалсан [52]

        Украина продает Китаю чертежи самолета "Мрия".
        Сейчас этот самолет имеется только в единственном экземпляре.
        Вопрос в том, остались ли на Украине еще люди помнящие технологии изготовления этого самолета?
        Китайцы покупают кота в мешке.

        Эксперт-критик 02-09-2016 05:10:10

        Про женские груди.
        Никто и не заметил, что Ал.Баринов вчера в ветке комментариев поместил две кипрские фото своей жены Наташи!

        Чойбалсан 02-09-2016 05:12:15

        Забавный момент ничо не изменилось в Узбекии! Всё осталось так же как и при убогом Совке. Чем недоволен наш пидарастического вида чмошный чмошник? Тем что в России всетаки хоть что то но изменилось? И эти изменеия так больно ударяют в черепухи гавнолиберастов. Вызывая в них тупой звон что при СССРе мы все жили как в раю. Я помню СССР. Жили хуёво. Не без интереса но хуёва. А щас и хорошо и с интересом. Что не хватает всякого рода передастам? Собственной эволюции. И неспособности просто нормально жить. А возможности для простой и нормальной жизни в России есть. В Узбекистане нет. На украине нет. В Молдавии нет..... А блять в России есть. Живи и радуйсо. Сука.

        Чойбалсан 02-09-2016 05:12:59  в ответ на: Пердасов [55]

        С паршивой овцы (а точнее с павшей овцы) хоть шерсти клок.

        АбассАн 02-09-2016 05:18:30  в ответ на: Чойбалсан [52]

        >А что до Курил.... Два острова из четырёх спорных надо отдавать. Они нам не принадлежат. Я это многократно и доказательно обосновывал. Не стану повторяться.

        А вот это уже открытый призыв к нарушению территориальной целостности страны!

        Не переживай, отдавать не будут, продадут под видом аренды и совместного использования. Опять же удобно - нет продажи, значит и денег нет, вы держитесь там!

        За амеровской распил пусть пендосы сами переживают..

        А с инвалидами - да, не сильно красивая ситуация.. Но если принять за отправную точку предположение о высокопоставленных агентах влияния, то такой шаг - отличный абсурдный и недорогой способ внешне накалить отношения между странами, населению внутри эрэфии указать внешнего врага, продолжить укрепление образа страны-изгоя. Такая вот много-ходов-очка..

        АбассАн 02-09-2016 05:29:31  в ответ на: Чойбалсан [57]

        Невнимательно читаешь! Ничего внешне не изменилось в Таджикии. В Узбекии, как раз, народ, например в Коканде (крупном и старинном городе), живёт в панельных пятиэтажках, но электричество отключают регулярно (продают странам-соседям), паровое отопление не работает в принципе (а зимы там не тропические!), в квартире топится буржуйка, работающая на газу от шланга из духовки! Газ есть, когда есть электричество, т.к. давление в магистрали недостаточно для подачи на пятый этаж, в подвале стоит электронасос, поднимающий давление. Труба дымохода буржуйки выведена через стену прихожей в подъезд на лестницу..
        Вот такая богатая феодальная страна с нищим народом.. Ничего не напоминает? Эрэфия толстые трубы за рубеж тянет, а свои посёлки без газа. А газ подключить - 400 тыщ руб вынь, да положь!

        Юрка_сцобако 02-09-2016 05:30:27  в ответ на: АбассАн [59]

        мне катся если бы по телеку про это не свистели и гомона никакого не было. я о паралимпийцах узнал ну олимпиады две назад, даже и не подозревал что они в своей олимпиаде соревнуются. узнал потому что оне тогда вроде много медалей забрали. их по телеку и показали какие они молодцы. ну молодцы хуле ни отнять не прибавить.
        а вот по японии и китаю интересно. мы вроди как с китаем задружились, и с епонией ссоры не хотим, хотяб и по островам. но кетай имеет интересы в японии тоже... нужно остаться хорошим для всех, тяжело это. да и при том восток-дело тонкое.

        АбассАн 02-09-2016 05:31:02  в ответ на: АбассАн [60]

        400 штук - это когда труба у тебя мимо дома проходит, если что..

        Юрка_сцобако 02-09-2016 05:33:24  в ответ на: АбассАн [60]

        Вы знаете не могу про все поселки сказать в стране, но у нас в белгородчине, в любом хуторе этот самый газ имеется уже давным давно. интернет в крупных селах уже заведен по оптике. про райцентры ваще молчу. может оно конечно в поселках где-то в сибири с этим и напряги, но в центральной части чето мне не верится.

        АбассАн 02-09-2016 05:34:51  в ответ на: Юрка_сцобако [61]

        Юрка, с Китаем задружиться невозможно.. Отдаться можно.. Оттянуть неизбежное можно.. Это раньше русский с китайцем братья навек были.. А сейчас уже и век другой, и платформа у нас другая, и аппетиты у Китая другие!

        АбассАн 02-09-2016 05:38:36  в ответ на: Юрка_сцобако [63]

        В Карелии почти нигде газа нет (в многоэтажках есть, конечно, в частном секторе - дрова и электричество), под Питером тоже далеко не везде - новые коттеджные посёлки с газом, старые дачные - без

        я забыл подписацца, асёл 02-09-2016 05:39:22

        Любимый СССР барыжил нефтью и содержал на эти бабки людоедские режимы. Бокассы например. А воронежская губерния сидела без лампочки Ильича до середины восьмидесятых. И никого это не удручало. И газификации страны как ни странно при СССР не было особой. Никакой. Ни за 400 штук ни за бесплатно. Всю эту хуйню мы слышим постоянно. Нахуя нам касмадорм, нахуя нам мост, нахуя нам Лимпеада, кругом все варуют. Все вокруг скоты и христопродавцы, куда подаццо бедному крестьянину....

        Вот бедные крестьяне привели детей на на 1 сентября на линейку...... Встать некуда на пекапе. Одни жыпы жестоко угнетённой общественности:

        [url=http://radikal.ru/big/15abac46e80b4db79650feb536a64e9c][img]http:
        //s017.radikal.ru/i415/1609/d8/75d6df5a1607.jpg[/img][/url]

        Чойбалсан 02-09-2016 05:42:38

        А проведи газ всем начнут орать что режим взрывает дома мирных граждан когда они спят бухие не выключив плиту.... Радикал сменил интерфейс. Не ту ссылу сунул. На нещщасных негазифицированных угнетённых, которые кстате саебись и на электроплитках жарят-парят и с голоду не пухнут

        Юрка_сцобако 02-09-2016 05:46:16  в ответ на: Чойбалсан [67]

        хех
        Компания Sollers надеется вновь начать продажу автомобилей SsangYong
        https://auto.mail.ru/article/62078-v_rossiyu_vernetsya_ushedshaya_avto
        mobilnaya_marka/

        Абдулло-Хасис 02-09-2016 05:50:02

        Парк Горького в Украине!

        Чойбалсан 02-09-2016 05:51:29  в ответ на: Юрка_сцобако [68]

        А я еще в обратную сторону не стал фоткать. Там сука тоже ряд жыпов штук 20. Но там один уебень самый угнетённый на УАЗике-буханке всю картину испортил, суко. Кстате там в УАЗик этот планирует чел воткнуть с Ниссана  ТД-27 дризель... Так что УАЗ заряженный но картину портит

        У соллерса есть один козырь. Точнее был. Рекстон с 3-х литровым пятицилиндровым дризелём. Но они теперь и туда суют два литра растурбованные. Поэтому пока тока КИА Мохав остаётся... Ну или УАЗ Поцреот.

        Абдулло-Хасис 02-09-2016 05:52:31

        В Италии хохлы собираются по выходным на главной площади - и на газетках раскладывают сальце, цыбулю, бутылочки с горилкою. И обсуждают москалей в Донбассе и Крым.
        Почему по выходным и почему на газетках? Догадайтесь сами.

        Юрка_сцобако 02-09-2016 05:55:22  в ответ на: Чойбалсан [70]

        нужно было такой вот уазик брать :)
        У «Уазика» появится версия со 122-миллиметровым минометом


        социолог37 02-09-2016 05:55:35

        Война за узбекское наследство?
        Не будет ее.
        Скорее всего будет война за Киевское наследство.
        Это в 100 раз вероятнее.
        Где-то в течение года-двух.

        Юрка_сцобако 02-09-2016 05:55:59

        ох извинения за картинко, нада было подрезать сперва

        Чойбалсан 02-09-2016 06:00:11

        А шо тварит новая министра образования? Это же ужос! Уволила всех Ливановских чмырей в минОбре. Руководителя департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи (Александр Страдзе). «Страдзе она уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства — пиар, имущественные вопросы и кадры»,— сообщает РБК.

        А чо при этом говорит... Ужос просто тихий. Нам не нужен "потребитель" нам нужно воспитание ученика как человека..... Шо тварицца шо происходить? Человеки понадобились? Блять Анаротами видимо не обходятся уже.

        Юрка_сцобако 02-09-2016 06:00:31

        спасиб за обрезку картинке, админ!

        социолог37 02-09-2016 06:00:31

        Потому что Украина в ТЫСЯЧУ раз важнее для Москвы чем любой Ташкент.

        Чойбалсан 02-09-2016 06:02:27  в ответ на: социолог37 [73]

        Доктор. Многократно и настойчиво говорю что войны на Западном направлении не будет. О каком кстате Вы наследстве говорите? Киевском? Можете перечислить хотя бы пять активов на современной украине за которые стоило бы воевать?

        социолог37 02-09-2016 06:05:14  в ответ на: Чойбалсан [78]

        1. ГП "Антонов"
        2. Южмаш
        3. МоторСич
        4. Николаевские Судоверфи
        5. Харьковские НИИ с их военной наукой
        6. Харьковский тракторный (танковый)

        социолог37 02-09-2016 06:07:45

        Насколько даже МНЕ известно,на заводе "Янтарь" в Калининграде стоят недостроенные 4 фрегата класса "Адмирал Эссен" без силовых установок без турбин и турбо-дизелей, которые прежде поставляла Украина. Наши заводы ПОКА освоить это не в состоянии.

        Чойбалсан 02-09-2016 06:08:27  в ответ на: социолог37 [77]

        Чем важнее сейчас 40 миллионов нищих для Москвы? Свои вон ноют в нищете полной сыто попёрдывая. Какие еще раз повторю там есть активы нераздолбанные? Геополитическая ценность украины в чом? После Возвращения Крыма стратегическая ценность украины нивелирована полностью. Чо вы носитесь то с ними? Они против России и русских. Пусть достаются кому угодно. Парадокс современной украины в том..... что она оказалась никому не нужна. Это чемодан без ручки. Выкинуть жалко а тащить бессмысленно и тяжело. Так надо определиться. Я лично за возвращение Новороссии. Остатняя крышка от чемодана нам ни к чему.

        социолог37 02-09-2016 06:09:42

        Победить, отбить и посадить в Киеве про-московское правительство.

        социолог37 02-09-2016 06:10:20

        Все! Уехал ко второй паре.

        Чойбалсан 02-09-2016 06:10:20  в ответ на: социолог37 [79]

        Все пункты так или иначе имеют свои аналогичные производства уже на территории России. Зачем нам это убитое советское наследство? Мы просто не потянем востановление. Под плевки и издёвки самих же хахелов.

        Эксперт-критик 02-09-2016 06:16:46

        хотца !

        Пердасов 02-09-2016 06:19:21

        Стоило доктору-сексологу уехать в институт, как из шкафа выскочил ОЗАБОЧЕННЫЙ.

        Чойбалсан 02-09-2016 06:19:43  в ответ на: Эксперт-критик [85]

        Так хэто электронные сиськи старый развратник! Натуральные давай! Ирины.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 02-09-2016 06:24:41

        Мы с братом тоже мечтаем


        Чойбалсан 02-09-2016 06:25:04  в ответ на: Эксперт-критик [85]

        Помнится мне. Кое кто тут на сайте Дважды.... нет ТРИЖДЫ умудрялся убалтывать дам на Топлесс. А вы извините электронный эрзац постите.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 02-09-2016 06:27:00  в ответ на: Чойбалсан [89]

        Ему Ирочка не то что титьки потрогать не дает,она ему даже в губки поцелуйчика не позволяет!

        Эксперт-критик 02-09-2016 06:28:06  в ответ на: близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин [90]

        Не все сразу. Не сразу Москва строилась.
        Вода камень точит.

        Эксперт-критик 02-09-2016 06:30:52  в ответ на: Чойбалсан [89]

        Почему рисованные?  Моя старушка как-то застала меня за рассматриванием сайта голых девиц.  Приревновала и отругала и обиделась.
        Тогда я ей показал, что смотрю только рисованные картинки.
        Она смилостивилась,ревновать перестала,только покручивает пальчиком у виска,типа я свихнулся.

        Пердасов 02-09-2016 06:31:52  в ответ на: Эксперт-критик [92]

        Извращенец!

        atanor812 02-09-2016 06:34:52  в ответ на: Чойбалсан [75]

        чо при этом говорит... Ужос просто тихий. Нам не нужен "потребитель" нам нужно воспитание ученика как человека..... Шо тварицца шо происходить? Человеки понадобились? Блять Анаротами видимо не обходятся уже.

        Ну на словах то все сильны. Звонит складно пока. Вопрос правда кокого человеки нужны. Кроме потребителей бывают еще и рабцы...

        atanor812 02-09-2016 06:35:38  в ответ на: Эксперт-критик [92]

        >Тогда я ей показал, что смотрю только рисованные картинки.

        Хентаи штоле?

        Пердасов 02-09-2016 06:36:47  в ответ на: atanor812 [95]

        Я и говорю- извращенец!  К доктору его!

        Эксперт-критик 02-09-2016 06:37:48

        Ирочка!

        Эксперт-критик 02-09-2016 06:37:58

        Ирусик!

        Эксперт-критик 02-09-2016 06:38:07

        Ирунчик!

        Эксперт-критик 02-09-2016 06:38:15

        Иринка!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.