Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • я буду - ВЕТЕРАН (???)

        я буду - ВЕТЕРАН (???) Андрей Лебедев 16-05-2020

      • Вот не довелось мне - стать ни ветераном Афганской войны....
        ни тем более - Чеченской...
        НИ БОЖЕ УПАСИ - ветераном ликвидатором последствий Чернобольской аварии
        А вот ветераном самоизоляции Короновируса - стать смогу - ЗАПРОСТО !
        и мне дадут.... МЕДАЛЬ (???)
        и зелёненькое удостоверение по которому я смогу бесплатно посещать музей Вооруженных Сил в Монино....
        а то и квартирку могут потом дать мне на 90-летие - где-нибудь в Нахабино или в Ново-Алабино (???)

        ded_io


        Но на самом деле, если отбросить все смехуёчки в сторону и абстрагироваться от мелкой возни всяких "бегловых" и "мишустиков" пытающихся удержаться на гребне короновирусной шумихи-неразберихи - как любитель-серфингист пытается удержаться на волне прибоя где-нибудь на побережье Сан-Франциско или Мельбурна - то МЫ ВСЕ УЖЕ ПРОСТО ВОВЛЕЧЕНЫ....
        в самую настоящую войну Китая с США
        И просто Путин с его "12 друзей Оушена" (Сечин-Печин-Ротенберг-Вексельберг) - еще не решились - ЧЬЮ СТОРОНУ ТУТ ПРИНЯТЬ ?

        А теперь на полном серьёзе:
        Настало время выбирать - и разыгрывать свой главный козырь....
        НЕТ - НЕ НЕФТЯНЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ ЛУЖИ ! -этого добра во всем мире - ЖОПОЙ ЕШЬ ! - и в арабских эмиратах, и в Венесуэле.... и в Иране....
        главные КОЗЫРНЫЕ тузы в новой и оконечной игре за мировое господство - это ядерные силы и армия (с авиацией)
        И в противостоянии США и КИтая - то, на чьей стороне окажется военная поддержка России ????
        Если на Китайской - то это 2+1 = 3
        Китайская армия в пол-миллиарда штыков + российские ракеты и авиация + китайский флот это > (>) математический значок "больше" - чем у США ( 3 > 2,5 )
        а если Россия не станет вмешиваться - (что выгодно Америке) - то военная сила США при нейтралитете России - превосходит китайские....


        Вопрос в том - можно ли договориться с Китаем ? и что менее опасно и вредно для здоровья в будущем ? "китайское господство во всем мире" ? или уже пожизненное АМЕРИКАНСКОЕ ?
        Увы, но Сечин-Печин и прочие явно склонны к американскому сценарию, и это значит, что мы станем простыми зрителями....
        нейтралитет не даст радости пожинания плодов бенефециарства!

        ЧТО МОЖНО ПОИМЕТЬ З ГУСЯ ?
        (важно осознать это дело)
        При союзе с США (в союз они нас не возьмут - они готовы оплатить только наш нейтралитет)
        При нашем нейтралитете после разгрома Америкой Китая (в безвоенной экономической драчке) - нам дадут некие послабления - отмену кое-каких санкций, признание Крыма, легализацию "Северного Потока-2" и..... ВСЁ !

        А вот за союз с Китаем мы могли бы в результате заполучить ЧЕТВЕРТЬ ВСЕГО МИРА (как по результатам Ялты и Потсдама в 1945)
        ну, а остальные три четверти - КИТАЮ....
        (будем слушать Пекинскую оперу и хавать палочками "утку-по-Пекински" )
        Что хуже для нас ? американское высокомерное презрение ? или такое же высокомерное презрение - но китайское?

      • Андрей Лебедев 16-05-2020 06:48:51

        Вчера после того как я выставил статейку "Разболтались. Цыпленки тоже хочут жить" - где я написал про то, что власти "зажилили" причитающиеся мне "транспортные" 950 рублей довеска к пенсии - словно ИСПУГАВШИСЬ - власти тут же перечислили мне эту сумму на карточку.
        Однако - вчера ведь было 15-ое число.
        А "транспортные" 950 рэ  все время приходили мне на счёт 9-го числа всякого месяца.
        Почему задержка?
        Вот и я себе думаю.....

        Андрей Лебедев 16-05-2020 07:21:49

        http://lozero.ru/events/sobkor/8549.html

        К сегодняшней статье!

        mig29 16-05-2020 08:34:45

        "Вопрос в том - можно ли договориться с Китаем ?"

        Однозначно - Нет.
        А можно ли договориться с Америкой или Европой? Ответ не менее однозначный - Нет.
        И дело тут не в том, что мы "цивилизационно" ближе к Европе и Северной Америке, а структурно-экономически более тяготеем к Азии и Юго-восточной Азии, а в том, что странам, как и людям присуще такое чувство, как Зависть.
        Поэтому что азиаты, что европейцы с завистью смотрят на огромный кусок суши, напичканный по самое нехочу всеми природными богатствами, и населенный при этом довольно редко (на их взгляд) небольшим и очень разношерстным (тоже на их взгляд) народом. Это всё у наших соседей вызывает чувство зависти и чувство несправедливости (не по Сеньке шапка, неравный брак и адюльтер). И вызывает ощущение легкой добычи (легко можно всё исправить, и легко можно прибрать к своим рукам).
        Впрочем, нам не привыкать. Сколько существует наше государство, и сколько существует сформированный этим государством наш народ, то столько с этим чувством зависти со стороны наших соседей мы и сталкиваемся - всегда хватало желающих исправить эту "несправедливость" (с их точки зрения).
        Как там у Ницше? "ТОЛЬКО то, что не убивает, то и может делать сильнее".
        А нас уже не раз пытались убить, и делали этим нас только сильнее.

        atanor812 16-05-2020 10:12:56  в ответ на: mig29 [3]

        Миг, уважаю Ваше мнение, но все таки есть впечатление, что оно основано на восприятии мира, мировой экономики, мирового рынка сырья и полезных ископаемых эдак пятидесятилетней давности)
        Вот что в Вашем понятии "прибрать к рукам"? Купить, отнять (придя с оружием и наваляв пиздюлей редким аборигенам), взять под свой контроль как часть своей территории и управлять ею?
        Если первое, то с этим проблем у покупателей нет уже давным давно, наоборот, есть проблемы у продавца. Вся экономическая политика начиная даже не с начала perestroyka, а с начала тридцатых годов прошлого века, а до этого еще несколько веков была направлена на "продать" все и еще немного больше. Но тогда хоть продавали за живые деньги и пускали их не в фантастические "резервные фонды" которыми оказывается нельзя пользоваться в критические моменты для страны.

        В последнее десятилетие с этим начались серьезные проблемы: внезапно выяснилось, что и нефти в мире столько, что продать ее хоть за какие то деньги - это целый подвиг, и традиционного газа столько, что продавать его хотя бы по себестоимости стало целым искусством, редкоземельные и драгоценные металлы тоже не редкость в мире, угля на фоне сокращения спроса на него тоже дохуища до такой степени, что один из крупнейших экспортеров в мире Австралия уже начала перерабатывать его на месте в водород.
        Сейчас "продать" что-то из вышеперечисленного, а тем более произвести что то из более востребованных продуктов хотя бы первичной переработки (как сжиженный газ или газовый конденсат например) стало настолько проблематично, что о прямых продажах никто не ведет и речи. Уже почти десять лет тот же Китай умоляют брать лицензионные территории на том же шельфе на невероятно льготных условия, с освобождением от налогов на пятьдесят лет, а они жеманятся и берут что то в малых долях, очень точечно, что совершенно недостаточно для элементарного развития этих территорий, превращения их из дикого поля в промзоны.
        Почему так? Наверное потому что в мире за последние десятилетия очень сильно шагнули технологии геологоразведки, добычи и переработки, а в "богатой" России они почему то стояли на месте и даже деградировали.
        Отнять в результате захватнической войны? Зачем? Чтобы взять на себя ответственность за развитие территорий, где очень редко, разбросанные на огромных расстояниях друг от друга находятся месторождения того, чего и так в мире полно без всяких военных гемороев? Это вообще фантастический сценарий.

        Так чему завидовать то? Чего вожделеть кроме того, что и так с радостью дают, только берите. Вожделеть можно территорий с высокоразвитой промышленностью например или контроля над финансовыми центрами такими как Гонконг. Но здесь нет ни того, ни другого.

        Андрей Лебедев 16-05-2020 10:22:44

        http://lozero.ru/topics/culture/8551.html

        новинка

        mig29 16-05-2020 10:48:24  в ответ на: atanor812 [4]

        "Если первое, то с этим проблем у покупателей нет уже давным давно, наоборот, есть проблемы у продавца."

        Совершенно верно.
        Началось, как Вы правильно заметили, это все после Великой Депрессии в конце 20-х и начале 30-х годов. Но в самостоятельную "экономическую" политику (доминирующую) это все оформилось при Рейгане (рейганомика) в начале 80-х годов прошлого века. В "потребительскую" экономику", где "властвуют" потребительские кредиты.
        Схема проста. Человек для каких-то своих нужд берет в банке потребительский кредит, например, 100 долларов. Под определенный процент. Подходит срок расплачиваться с банком по этому кредиту, а ему кредитная организация говорит: А возьмите еще в кредит 200 баксов. Заодно рассчитаетесь с кредитом, а мы Вам ставку по кредиту уменьшим (по обоим кредитам). Челу - выгодно. Берет. Подходит срок, а ему и говорят: А если Вы еще возьмете в кредит 400 долларов, то Вам не нужно будет гасить "тело" кредита, а будете гасить только проценты по кредитам. Клиенту - выгодно. Он соглашается.
        Но что получается в итоге?
        А в итоге получается то, что пациент банка получает доступ неограниченный к получению "халявных" денег в кредит. И что ему делать с этим неожиданно свалившимся на его голову богатством? Естественно - тратить. На что-то нужное, но в основном - на ненужное. Этот ажиотажный спрос и служит стимулом для производства. Но эта же "метода" является и стимулом роста долговых пузырей.
        До недавнего времени эта "рейгономика" исправно работала, но с недавнего времени начала давать сбои. Пузыри начали лопаться. Система выросла до своего предела, и исчерпала все резервы (потребительских кредитов, как стимулов роста производства) дальнейшего своего развития. И начала рушиться в виде мировых финансовых кризисов. Сначала в 2008-ом, потом в 2014, и сейчас вот вместе с этой "пандемией".

        atanor812 16-05-2020 10:59:00  в ответ на: mig29 [6]

        Вы про другое толкуете. Я про рынок природных ресурсов, их доступность и востребованность, про то чему сейчас могут завидовать и вожделеть в России, а чему нет.
        Вы про финансовые пузыри. Финансовые пузыри были всегда.  Потребительские кредиты как и промышленные кредиты хороши в меру, когда их нет плохо, когда они неконтролируемо разрастаются - тоже плохо. Рейган все таки основной упор делал на кредитование собственной промышленности в первую очередь военной, но не совсем угадал с тенденциями мировой экономики к интеграции и переносом производств.

        atanor812 16-05-2020 13:29:33

        Цыгане шумною толпою заблокировали отделения ПФР для получения по десять тысяч на ребенка.

        В тверской кстати цыган как грязи, даже чуть больше, а учитывая, что у всех российские паспорта и по десять детей до шестнадцати лет, то думаю это будет небольшая, но неплохая добавка к доходам от синтетических наркотиков

        Простаков Иван 16-05-2020 14:25:46  в ответ на: atanor812 [8]

        Цыгане, татары и прочие басурмане - все начнут атаковать кассы! Раздача, Старший приказал! (с)
        Хреново быть белым гетеросексуальным мужичком консервативных взглядов - затопчут нахрен! )) А ежели ты проПке продаешь или че поэкзотичнее (пираний в розницу!), то есть шансы группу в Контакте собрать! )) Или в турецкие бордели персонал подбираешь! На худой конец! )))

        Простаков Иван 16-05-2020 14:30:39

        Туристы из Венеции в Петербурге назвали Лодочника Петра Гондольером! И все получили веслом (багром) по голове! )) Нет совершенства в мире! Но, анароТТы есть, полюбасу! ))

        Простаков Иван 16-05-2020 14:38:32

        13 мая исполнилось 15 лет Нагану - револьверу братьев Наган - Эмиля и Леона, знаменитых бельгийцев-оружейников! )) Вохровцы до сих пор юзают девайс! Революционный гаджет!
        Это не шоколад и не пиво-пилс!

        Простаков Иван 16-05-2020 14:39:53  в ответ на: Простаков Иван [11]

        125 лет! клава состарилась - подводит в самый ответственный момент, сорри! Интшульдигунг! ))

        atanor812 16-05-2020 16:10:54  в ответ на: Простаков Иван [11]

        >Вохровцы до сих пор юзают девайс! (c)

        Где видел? Если только травматы, собак пугать.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 16-05-2020 16:15:22  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Наган рифмуется с "хули-ган"

        Простаков Иван 16-05-2020 16:20:29  в ответ на: atanor812 [13]

        Знакомые с Неведомой охраны говорили! На постах которые, пенсы, те пользуют. У патрулей автоматы и пм! Кедры и прочие ПП пробовали (Кипарисы и т.д.) - но они не прижились! Самострелов много и вообще! ))) А против собак лучше перцовый баллончик действует - собаки живут в мире запахов -им это очень вредно!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.