Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • пришли счета за Украину

        пришли счета за Украину Андрей Лебедев 11-08-2018

      • Мне во второй половине августа ежегодно приходят счета - за находящуюся в собственности квартиру и за автомобиль. (типа налоги)
        А Россия всякий август получает - то "утонутую АПЛ". то грузинскую войну. то еще чего-нибудь, вроде "экономической войны".
        Вот вчера находившийся на Камчатке Дмитрий Анатольевич Медведев назвал американские санкции - "войной против нас".
        А я вчера вот еду на велосипеде в магазин "Карусель" мимо автозаправки - МАМА ДОРОГАЯ !!!!  дизтопливо то уже аж по 46 рэ!
        Это что же сельхоз-работникам Кубани - как при такой цене на дизель в поля комбайны выпускать ???? (урожай-то ждать не будет!)
        Ну, и доллар три дня подпрыгивал (аж к 70-ти), пугая среднего московского обывателя, которому валюта нужна на сентябрьский отпуск в Испании-Греции

        Что будет?
        Это нам счета за Украину пришли ?  (как мне в ящик налоговая бросила счет за мой "ссанг-йёнг")
        Советник Путина Белоусов предложил изъять у металлургических и нефтехимических компаний "незаслуженно образовавшиеся у них излишки прибылей" - почти 10 миллиардов долларов!
        И Путин написал на письме Белоусова - резолюцию "согласен"
        Это явно не от хорошей жизни.
        Ну, да! В прошлом году нефтяники-газовики платили 28% с прибылей в бюджет, а металлурги - только 7%
        отсюда и "сверхприбыль"
        Но ведь с точки зрения "обираемых" теперь компаний - это было "законно", а отбирать задним числом - это ГРАБЁЖ

        Однако, пришли счета - надо платить, да и за дизтопливо сельхоз-предпринимателям ДОТАЦИЮ платить надо, да и мост в Крым к концу года тоже надо завершать (железнодорожный)
        И что делать со Штатами ?  (пиндосами)
        я уже предлагал вчера и позавчера

        но как пелось в популярной песенке моей юности - "тучи над городом встали - в воздухе пахнет грозой"  (войной!)


        P.S.

        и недаром Удафъ вчера написал в своем блоге на Фэйсбуке -
        - А Темнейший скажет:
        - Не хотел я, дети мои, одобрять пенсионную реформу. Так вот тут как тут Америка проклятая не вовремя со своими новыми санкциями. Придется нам всем вместе затянуть пояса потуже. Но ведь здорово, что обошлись полумерой, и пенсия не с 70 лет? Здорово же, да?



        дт45

        валюта

      • я забыл подписацца, асёл 11-08-2018 09:42:47  в ответ на: coroner [47]

        "A декабристы-те вообще не знали русского языка, только французский"

        Вообще-то французский до конца Второй Мировой войны считался... международным. Это уже по итогам Второй Мировой Войны английский язык его потеснил с этих позиций.

        mig29 11-08-2018 10:08:34  в ответ на: Графъ Свiньинъ [23]

        "Мусульманский беженец как раз хочет тоже ничего не делать, как белый, и как белый получать пособие по безработице."

        Не совсем так. Не надо обобщать. Наверное, есть и такая часть среди беженцев.
        Но общаясь с нашими гастарбайтерами, - большинство из них на заработки в Россию едут не потому, что им хочется "жировать" наравне с русскими и ничего не делать, а едут вынужденно, потому что у них дома нет возможности для нормальной работы. А была бы у них дома возможность зарабатывать хотя бы так, как в России, то никуда бы они и не ехали.
        Думаю, что и с беженцами в Европу из Азии, Африки, Прибалтики и Украины такая же картина. Большинство из них вынужденно туда поехали, потому что усилиями той же Европы у них дома создали такие условия, что жить им там стало невозможным.
        А вот почему европейцы не хотят вкладываться в экономику разбомбленных ими государств, а предпочитают принимать беженцев у себя дома, то это уже другой вопрос.

        atanor812 11-08-2018 10:14:38  в ответ на: mig29 [52]

        Ну с беженцами уже давно наводят порядок. Хотя бы нелегалов перестали принимать.

        atanor812 11-08-2018 10:17:47

        И это, Миг. У Вас опять европа чешется.
        А у впс например иногда чешется например магазин лента. Где весь персонал - советская средняя азия. И налюбой вопрос смотрят бараньими глазами и говорят ээээ....

        atanor812 11-08-2018 10:27:09  в ответ на: mig29 [42]

        >Обычно государство дает субсидии тогда, когда государству что-то нужно сделать, но оно само это сделать не может.

        А как же европейские и американские субсидии фермерам? Казалось бы куда проще  - разорить всех фермеров и заграбастать их земли с молотка крупным холдингом как это делают в России. Фермеров вон с лавки, пусть люди возделовавшие свою землю несколько поколений идут наниматься за три копйки. Делать сыр на пальмовом масле. Излишки молочной продукции сбарыживать как сырье. Профит! Однако же не делают.
        Вот бездушные твари!

        atanor812 11-08-2018 10:34:44

        Пелядь даже с Грецией умудрились пересраться...

        СМИ: Греция отозвала посла из Москвы
        Соответствующее решение принял глава греческого МИД Никос Котзиас на фоне кризиса в отношениях двух стран.

        coroner 11-08-2018 10:40:23

        Большинство из них вынужденно туда поехали, потому что усилиями той же Европы у них дома создали такие условия, что жить им там стало невозможным.

        Ага -как тот же коронэр,он , конечно -редиска, и надо бы ему сапогом по тестикулам дать, но в общем, он-гастробайтер, как узбеки и таджик  в России.

        coroner 11-08-2018 10:46:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [51]

        Французский язык был языком дипломатов,
        А международные были: и английский ,и немецкий ,и  тот же французский..

        mig29 11-08-2018 11:01:16  в ответ на: atanor812 [53]

        "Ну с беженцами уже давно наводят порядок."

        Согласен. Правда не так давно, но "условия существования" для них значительно ужесточили. Главным образом - повысили стоимость патента на осуществление трудовой деятельности (аналога для них нашего для граждан НДФЛ в 13%, правда для них это по факту получается больше, чем 13%). Ну, и плюс чаще стали отказывать в праве на работу по данным разных надзорных органов (ФСБ, полиции, налоговой, судебных приставов и проч.) Но не это для наших гасторбайтеров является критичным. Больше всего на их решение ехать или не ехать к нам на заработки является... курс рубля к доллару. Пока им выгодно менять наши рубли на доллары, а потом доллары на свои манаты, то они едут. Как становится невыгодным, то поток гастарбайтеров мелеет.
        Вот что значит - "глобальная экономика")))

        mig29 11-08-2018 11:12:29  в ответ на: atanor812 [55]

        "А как же европейские и американские субсидии фермерам? Казалось бы куда проще  - разорить всех фермеров и заграбастать их земли с молотка крупным холдингом как это делают в России."

        Что касается фермеров и крупных агрохолдингов.
        Способ ведения сельского хозяйства достаточно традиционен и архаичен для каждого государства. Тому есть масса причин. Не будем на них останавливаться. Скажем только, что для западного способа ведения сельского хозяйства более традиционен способ небольших хозяйств - фермерский и хуторской, а для нашего - более крупный - общинный.
        Ну, а агрохолдинги у нас "наступают" на мелких фермеров не повсеместно. Такая проблема "характерна" только для небольшой территории нашей страны, где наиболее благоприятные условия для ведения сельского хозяйства. А на большинстве территорий этой проблемы нет. Земли - завались. Желающих её обрабатывать мало. Ни фермеров, ни агрохолдингов. Ни своих инвесторов, ни западных. Ни государственных, ни частных.

        atanor812 11-08-2018 11:24:37  в ответ на: mig29 [60]

        Наверное да, соглашусь.

        mark 11-08-2018 11:53:12

        Правительство Suomi заявило, что оно депортирует около 20 000 из 32 000 просителей убежища, прибывших в период «большой волны» в 2015 году.

        mark 11-08-2018 11:55:37

        65% из 32 тысяч будет отказано в статусе «беженца»
        Нет никаких сомнений, что подавляющее большинство мигрантов, которым будет отказано, подадут апелляции посредством «прогрессивных» организаций . Остальные — просто напросто разбегутся.
        В прошлом году Финляндия столкнулась с бесконечными трудностями на ниве попыток интегрировать мигрантов из Ирака, Афганистана и Сомали. «Зеленый поток» привел к тому, что в стране резко ухудшилась ситуация в сфере безопасности, как криминальной, так и террористической. Более 20 000 просителей убежища в Финляндии -выходцы из Ирака.

        leckmich 11-08-2018 13:02:50

        Прочитав заголовок подумал, по чем нынче Украину торгуют в России

        Wolosan 11-08-2018 15:28:37  в ответ на: leckmich [64]

        XУкраину сейчас торгуют бесплатно. Ибо нахуй бы она кому впёрлась.

        Wolosan 11-08-2018 15:30:21  в ответ на: leckmich [64]

        Ну если только полуебанутым немцам, которые вздумали вложиться в хотель АтлантИк в одессе... Блять более ебанутого вложения трудно представить. Удачи в бизнесе ухахаха.

        coroner 11-08-2018 16:03:37  в ответ на: Wolosan [66]

        Ну так вроде, наш пилот уже отель прОдал, не,-ну а чё?,попробовал, не получилось, вовремя соскачил, чай- не последние ойра туда инвестировал,отельный бизнес щас переживает не самые лучшие времена, тут у нас 2 врачихи вернулись из путешествия по "зоне отчуждения" в ЧАЭС,куча впечатлений,ходят-"светятся",хорошо хоть обе уже детей породили,их мужья боятся драть:вдруг после акта супружеского долга -"конец" почернеет, и к утру отпадёт??Быда-печаль. И не только мужья, но и полюбовники тоже опаску имеют. Вот у этих 2-х куриц щас наблюдается"острый недоёб"...

        рениколд-форте 11-08-2018 16:21:52  в ответ на: coroner [67]

        Мой папа в 60-е годы молодым аспирантом работал в лаборатории ядерной физики при МИФИ
        Он до самой смерти потом был уверен что радиация полезна для организма и влияет на омоложение клеток

        leckmich 11-08-2018 16:23:42  в ответ на: Wolosan [66]

        >Ну если только полуебанутым немцам, которые вздумали вложиться в хотель АтлантИк в одессе... Блять более ебанутого вложения трудно представить. Удачи в бизнесе ухахаха.

        Не говори ерундой
        Отель назывался Maristella
        И за год принёс порядка 200%
        Причём это было долевое участие через немецкую инвест. контору.
        Если бы не покупка квартиры - хрен бы мы свою долю продали.

        http://maristella.com.ua/  - совсем не реклама, просто посмотри.

        Не только в Крыму можно хорошо и "недорого" отдохнуть

        И еще вопрос личного плана - у тебя мама в Крыму живёт. Она что раньше кляла хохлов на чём свет стоит, а с 2014 манна небесная упала?
        Просто ответь сам себе.

        leckmich 11-08-2018 16:40:20  в ответ на: Wolosan [66]

        Сам понимаешь, самый большой стресс в жизни мужчины начинается со слов его супруги: "я тут подумала..."

        leckmich 11-08-2018 16:54:13  в ответ на: Wolosan [65]

        >XУкраину сейчас торгуют бесплатно. Ибо нахуй бы она кому впёрлась.

        Включаешь ЛЮБОЙ Русский канал по ТВ и впечатление совсем другое.
        Даже главреду счёт за Украину принесли!
        Oтдельной строкой прописано
        - акупацыя Крыма --> 100,-- руб./сутки
        --------------------------------------------------
        А скоро придёт счёт и за Грузию. Чечне вы сами платите дань.
        --------------------------------------------------
        Как я рад, что мне не надо в Ленинград!

        leckmich 11-08-2018 16:58:11  в ответ на: Wolosan [66]

        >Ну если только полуебанутым немцам, которые вздумали вложиться в хотель АтлантИк в одессе... Блять более ебанутого вложения трудно представить. Удачи в бизнесе ухахаха.

        Нужно было купить акции Рус-Ляминь? Или того же Газпрома?
        Назови хоть одну здоровую российскую компанию. 
        WTF, даже торгуя нефтью и газом умудряетесь спиздить больше, чем добываете.
        Не украсть, а именно спиздить.
        ПринципиалЭное отличие старт апов у нас и вас. Наши думают "как ЗАРАБОТАТь миллион", а ваши думают "как СПИЗДИТь миллиард"

        mig29 11-08-2018 17:26:27  в ответ на: leckmich [72]

        "Нужно было купить акции Рус-Ляминь? Или того же Газпрома? "

        Коллега, на бирже играешь?  Я вот не соображаю в фондовых рынках (да и не интересно мне это). Поэтому и не играю.
        Некоторые тоже не соображают, но играют - им интересно. Но это больше тогда похоже на лотерею, а не "инвестиции в здоровые компании".
        А в лотерею я тоже  не играю - не интересно.

        рениколд-форте 11-08-2018 17:27:19  в ответ на: leckmich [72]

        Кого вы хотите тут распропагандировать? Тут чужие не заходят, а местные уже никогда своих убеждений не поменяют.

        coroner 11-08-2018 17:27:30  в ответ на: рениколд-форте [68]

        Людям свойственно ошибаться

        coroner 11-08-2018 17:39:23

        У нас сегодня на Hradě Loket Západočeské středověká slavnostní,
        Средневековый замок и праздник , вечером скину пару фоток, у кузнецов купил себе нож, охотничий.

        coroner 11-08-2018 19:23:32

        coroner 11-08-2018 19:24:57

        coroner 11-08-2018 19:27:07

        leckmich 11-08-2018 19:54:46  в ответ на: mig29 [73]

        да Боже упаси!
        Супруга на 20 лет укупила.
        Причём хороший банкир у нас, надо признать. Посоветовал то, что в самом деле удвоило вложенные деньги.
        Но риск, конечно был.
        А на бирже не играю.
        У дочи сейчас игра в школе на курсе экономики такая идёт. Они вкладывают виртуальные деньги в реальные предприятия. Оценка - по курсу акций на момент окончания проекта.
        А сына вчера ночью чуть не ..... созвонились сегодня ... говорит про все забыл... на доли секунды, а потом всё сделал правильно )))
        Как папа учил - чем дальше от земли - тем безопаснее.
        В телячьем восторге от "американца"
        Но в Германии будет летать на Тайфуне. Это примерно СУ 35С. (10С платформа, по-моему у вас называется?) Хотя у каждого есть свои и пюсы и минусы.

        leckmich 11-08-2018 19:58:37

        и да, что есть у нас - чего нет у вас - MBDA Meteor.
        И средства обнаружения ))
        У нас только про это в новостях не говорят и мультики не показывают про Флориду или Сахалин.
        Наоборот ругают армию и Luftwaffe  особенно.

        leckmich 11-08-2018 19:58:55

        А будет ли сотка?

        leckmich 11-08-2018 20:20:54

        А мы полетели сегодня на Сицилию.
        Тупо тусануть. Звтра вечером назад.

        coroner 11-08-2018 21:14:41

        Всем желающим быстро и сказочно разбогатеть и раскрутиться


        coroner 11-08-2018 21:17:54

        Как вариант возможно следующий

        leckmich 11-08-2018 21:50:09

        "Насицились" уже )))
        Вино, фрукты, сыр...
        Молодайка спит - наелась сыра!

        leckmich 11-08-2018 21:52:10  в ответ на: coroner [85]

        Он же озолотится!
        Юмора ради его можно определить в дом престарелых.
        Жаль номера телефона нет - позвонил бы!

        coroner 11-08-2018 22:04:43

        Смотрел новых "охотников за проведения ми",с женской командой, такого предпринимателя туда надо определить-в качестве ", лизуна"


        coroner 11-08-2018 22:10:28  в ответ на: leckmich [86]

        Мой"дар небес"-тоже любит сыр,любой, и с плесенью, из поездки привожу ей разное, на -попробовать..
        Тут есть деликатесы :" olomoucké tvarůžky" -гадость несусветная.. на вкус и на запах, беее

        я забыл подписацца, асёл 11-08-2018 22:20:12

        в силу профессии бываю во Франции
        Но даже на business - джетах (к ним относится и наш VIP A318 )  - это такой коротыш, из А320
        не разрешены к перевозу в салоне некоторые сорта сыра.
        Амбре от них, как от некоторых твоих пациентов ))

        Доктор, а зубы сверлить больно?  А то у меня всё, домашнего врача больше нет. А вдруг надо будет зуб сверлить?
        Верите или нет, но еще нет ни одной пломбы в зубах Да и никаких таблеток тоже.
        Единственная фигня - зрение подводит - очки стали нужны + позвоночник (но это профессиональное МИГ знает)

        leckmich 11-08-2018 22:22:11  в ответ на: coroner [89]

        Там же "по-русски" написано - "тварюшки"  - зачем человека таким кормить?

        leckmich 11-08-2018 22:24:25  в ответ на: coroner [79]

        >
        Не пытайся только сам точить, если не понимаешь в этом.
        А игрушка красивая

        coroner 11-08-2018 22:33:31  в ответ на: leckmich [92]

        Для этого есть знакомый спец..

        coroner 11-08-2018 22:38:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [90]

        Зубы сверлить больно-но терпимо, некоторые слабаки требуют анестезии, укол , а некоторые совсем-совсем ипанутые-хотят"общий наркоз". Я себе раны зашивал, за жива, родинки вырезал, так-по мелочи, куда сам достану, но аппендицит сам себе наверное не потяну,

        coroner 11-08-2018 22:42:25  в ответ на: leckmich [91]

        Она сама это ест, добровольно,а я  в руки брезгую брать, 2пары резиновых рукавиц надеваю , если приходит ся брать в руки..
        Кумар стоит ужасно!!!советую конзумацию проводить на улице, !

        leckmich 11-08-2018 23:17:12

        Ленка сейчас звонила
        Говорит собака сама не своя

        А если честно, то и ВПС тоже...
        Юльку Ленкой называю, ее это бесит. 
        Может потрахались и хватит? Было классно, но жить вместе ?!
        После 23 лет брака может лучше вообще женщин в свой дом пускать только для секса?

        Молодайки точно не нужны.

        Волосан будет высмеивать ситуацию, но пофиг.
        Не делайте такого, мужики!

        Короче после телефонного разговора... завтра Юлька летит в Берлин, а ВПС в цначала в Рим, а оттуда во Франкфурт, а уж потом в Сакраменто. Будем мирицца )))  И наверное уже ничто нас не разлучит теперь... Неделя друг без друга....

        Наверное это любовь!

        Главред, пишите про любовь!

        leckmich 11-08-2018 23:18:46  в ответ на: coroner [94]

        Во ты 60 оттенков чёрного!

        leckmich 12-08-2018 01:07:28

        A одна девушка, сайт читающая - сосайтница, так сказать
        абисчала зделать всё! За паездку на машыне па гейропе.
        Наверно у ние бальная скрепа?  И ищё у нее бальшие сисьге

        leckmich 12-08-2018 01:08:27

        и лицо страшное, извини девушка!

        Безумер 12-08-2018 01:18:44

        Все девушки хорошие.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.