Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • кто мутит дальнобоев ?

        кто мутит дальнобоев ? Главред 06-01-2017

      • Перед Новым Годом нам - питерцам был сделан подарок в виде завершения строительства скоростной дороги под названием ЗСД.
        Если посмотрите на карту (ну те, кто в Питере никогда не был, или был давно и все забыл) то вы увидите, что ЗСД - соединяет Юг и Север Питера, (от Автово) проходя через Васильевский остров - и далее через залив - прямо на Савушкина и на Сестрорецк!
        И если прежде чтобы попасть на Север города надо было 90 километров пилить по Кольцевой через дамбу  (но, если справедливости ради - то по ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ и СКОРОСТНОЙ кольцевой - без пробок, светофоров и перекрестков - просто ДАЛЕКО !!!!)  то с введением ЗСД - с юга на север стало возможно проскочить за 18 минут (вместо 45-ти!)  и сэкономить 65 км !!!! и почти пол-часа времени....  Вопрос стоял и стоит только в том - что НАДО ЗАПЛАТИТЬ !  (проезд по ЗСД - платный, а проезд по кольцевой - бесплатный)
        Так и вот!




        kad



        Вчера группа дальнобойщиков - решила ЗАБЛОКИРОВАТЬ южный пункт оплаты ЗСД заняв семь полос к будкам оплаты (из десяти!) и встав своими машинами перед шлагбаумами (включив аварийки) - и создав тем самым ДИЧАЙШУЮ ПРОБКУ на ЗСД !
        Чего хочут ?
        Хочут "бесплатного проезда!"
        Говорят, мол - "дорога (частично) строилась за счет бюджета (а значит и за счет наших налогов) поэтому давай нам бесплатный проезд!"
        (при этом что-то еще лепетали про отсутствие "бесплатной альтернативной дороги") - позабыв про  то, что есть бесплатная кольцевая (про которую я написал выше!)
        Что это?
        Кому это надо ?
        Что?  У дальнобоя, который всегда имеет "фонд откупа от ДПСников" в размере от пяти до десяти тысяч рублей (на ездку) - у него нет 300 рублей уплатить за ЗСД ?
        Разумеется у него есть такие деньги!
        Так в чем вопрос ?
        Вопрос в том, что дальнобоев "разыгрывают" либерал-демократы из партии ПАРНАС и примкнувшие к ним (Навальные-Рыжковы-Каспаровы-Касьянов
        ы)
        Это подобно тому, как большевики в 1917 году посылали в солдатские массы - в полки на фронт - ПРОПАГАНДИСТОВ - чтобы те "распропагандировали" человеков с ружжом, направив их с фронта - в Петербург - "свергать Временное Правительство".
        Однако, при всем при том, что ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ в стране - очень-очень-очень МНОГО  (спасибо Якунину, который так задрал тарифы на перевозку по РАО РЖД, что стало дешевле возить грузы по автодорогам) - при всем при том, что дальнобоев много - они не представляют из себя  сплоченной политической силы.  Дальнобои - это частные мелкобуржуазные "кулаки" - небольшого достатка.... Им лидеры ПАРНАСА ничего такого "сладкого" пообещать не могут, чтобы те кинулись бунтовать и устраивать всеобщую забастовку. Что могут пообещать им Касьянов с Навальным ? Бесплатную солярку ?  Солдатам в 1917 году обещали "мир и ЗЕМЛИЦУ"....  (но те получили 4 года гражданской войны и колхозы!)
        Дальнобои еще не понимают, что .... что озлобленных "крутых мужчин" на чорных джипах - которые вынуждены по причине "забастовки" дальнобоев - СТОЯТЬ ПО ТРИ ЧАСА В ПРОБКЕ  - этих мужчин БОЛЬШЕ чем дальнобоев!
        и организуются эти мужчины быстрее и лучше чем дальнобои! (потому как денег у ребят из чорных джипов - поболе!)
        Но тогда что это может быть?
        Гражданское противостояние враждебных групп?
        Так может к этому ведут Касьянов с Навальным ?



        платон



      • Юрка_сцобако 06-01-2017 05:11:49

        утречка всем! читаю!

        atanor812 06-01-2017 05:20:58

        Водители грузовиков (кроме сетевых компаний) безусловно в фокусе определенных политических групп.
        Насчет крутых на черных жыпах - несерьезно.
        Насчет фонда на откупы у водителей - никто кроме них самих эти фонды не выделял и не выделяет.

        blondin 06-01-2017 05:31:02

        четал где то.там эхо масквы освещает событиия.три газели и лехковая.все дальнобои....если бы действительно достали водил,то журналюг отхреначили бы в первую очередь.ногаме....

        blondin 06-01-2017 05:35:08

        ну и всякое блядво сравнивать с большевиками несерьёзно....им бы сперва по пятёре на каторге и в ссылках помотать....и то вряд ли авторитет заработают.прикинуть ситуацию...я-дальнобой, иду в бой под руководством классового врага.смешно....идиотов на самом деле не так много,как нам перподносят.

        atanor812 06-01-2017 05:38:59  в ответ на: blondin [3]

        На фонтанке написали со ссылкой на пресс службу компании управляющей зсд что семь коридоров заблокировали семь машин совершив наезд на шлагбауме из которых только одна грузовая.
        И четам трецца Бажутин которого хрен кто знает кроме журналистов тоже непонятно.

        Так что слухи о леварюцыи сильно преувеличены.

        blondin 06-01-2017 05:48:34  в ответ на: atanor812 [5]

        при леворюции начнут как раз с тех кто на слуху.и они это знают.поэтому и спектакли...прикинь----вперёд,за мной,я друг немцова!да сразу харю распинают..

        atanor812 06-01-2017 05:59:22  в ответ на: blondin [6]

        Бажутин думаю просто хотит в депутаны. Нынешней власти конечно, никак не Ленсовета. Хочет большую зряплату и балшой чорный машына с толстый труба ездить. Вот и подпрыгивает стараясь. Пропки на дорогах тема универсальная хотя вопще не понимаю людей которые готовы на все ради проезда своих таратаек. Тут я с краскапультом согласен - запретить!

        Графъ Свiньинъ 06-01-2017 06:01:11

        Всем наш дворянский приветс!
        Эти дальнокорытные на своих сильно подержаных американских "International" с пробегом по 2 миллиона миль там в США и на лысой резине здесь - эти дальнобойщики сильно доиграются. Их либо начнут сажать,либо запретят ездить на ввезенных перекупщиками убитых тягачей из США и заставят покупать наши КАМАЗы или белорусские МАЗы с двигателями Kammins  - но зато НОВЫЕ.

        atanor812 06-01-2017 06:02:00

        А Бажутина - посадить на общественные работы - чистить отбойники от снега. У него очень много свободного времени. Все время куда то ездит по городу с одной целью - намутить.

        Графъ Свiньинъ 06-01-2017 06:11:00

        Выход есть. Необходимо возродить создавание новой аристократии. Президент может давать выдающим людям титулы графа,барона или князя.С правом передавать титул по наследству. Это вместо орденов "За заслуги перед Отечеством"
        3-я степень ордена - барон
        2-ая степень - граф
        1-ая степень - князь

        atanor812 06-01-2017 06:14:22  в ответ на: Графъ Свiньинъ [8]

        Вы вась сиятельство мне кого то напоминаете из фтыкателей своим шутовским стилем. Клонц небось очередной.
        На мазах нет двигателей cummin (так правИльнее пишецца). Там ярославские. То что вам каацца лысой резиной на передних колесах для магистрального тягача -норма, такая уш особенность. Омериканские тягачи ввозят не перекупы а вполне себе компании монополисты на этом рынке. И у них удобные кабины.

        Графъ Свiньинъ 06-01-2017 06:17:20  в ответ на: atanor812 [11]

        ябы будь моя воля, представил бы Вас к титулу барона

        atanor812 06-01-2017 06:18:18  в ответ на: Графъ Свiньинъ [10]

        Четвертая - виконт . Виконт де Свиньюхон. С вручение ордена Свиньи с закруткой на спине.

        atanor812 06-01-2017 06:19:57  в ответ на: Графъ Свiньинъ [12]

        >ябы будь моя воля, представил бы Вас к титулу барона

        А деньгами можно?

        mig29 06-01-2017 06:33:47  в ответ на: blondin [4]

        Согласен, болотную сейчас - с большевиками в Империалистическую сравнивать не корректно. Скорее - можно сравнивать с эсерами и анархистами, чьих агитаторов на фронте было абсолютное большинство. И в советах солдатских депутатов после Февральской Революции тоже было абсолютное большинство.
        Да и идейно-организационная работа немцовых-навальных в среде мелких и средних частных собственников больше подходит к идейно-организационной работе эсеров и анархистов в солдатских массах тогда, чем большевиков.
        Но тогда была слабость власти у нас. Если бы царская власть не стала слабой - то не было ни какой Февральской Революции. А, если бы Временное правительство не было бы слабым, то и не было ни какой Октябрьской Революции. Точно так же - если бы в 1991 году в СССР не было бы слабой власти, то и не было революций в советских республиках и странах соц. лагеря.
        Если мы не хотим повторения у нас тех исторических сценариев, то наша власть (наша, потому что типа мы же её выбираем) должна понимать, какие внутренние причины делают эту власть слабой.
        Именно внутренние причины самой власти, а не внешние. И именно власти, а не дальнобоев, которые бастуют, или  строителей Арены и Восточного, которые воруют, или РЖД, которые "повышают".....

        Саяпин 06-01-2017 06:37:11

        Предложение господина "графа" считаю идиотским.
        Насчет забастовки дальнобойщиков надо дождаться когда на сайте проявится mark .  Он бывший дальнобойщик и из Питера. Он наверняка знает.

        Саяпин 06-01-2017 06:44:00  в ответ на: mig29 [15]

        Разумеется власть в руках Путина держится крепче чем она была в руках Николая II

        atanor812 06-01-2017 06:45:54  в ответ на: Саяпин [17]

        >Разумеется власть в руках Путина держится крепче чем она была в руках Николая II

        Вы кирилловец? /с/

        Саяпин 06-01-2017 06:48:24  в ответ на: atanor812 [18]

        Кирилловцы (мн.) – крестьяне Смол. губ., ставшие партизанами в войну 1812 г.

        Нет, я не кирилловец

        blondin 06-01-2017 06:56:45  в ответ на: mig29 [15]

        власть-она есть сейчас.не всё делает правильно,но качегарки работают и дома тепло.ночью можно на улицу выйти и гулять-это тоже власть.занялись бы,действительно, внутренними заботами всерьёз,и тогда можно сокращать гвардию.народ мутителей,  сам бы пинал на площадях.

        atanor812 06-01-2017 06:56:47  в ответ на: Саяпин [19]

        Нет нет. Я имею ввиду сторонников великого князя Кирилла. Монархиздов.

        atanor812 06-01-2017 07:11:05  в ответ на: Саяпин [17]

        >Разумеется власть в руках Путина держится крепче чем она была в руках Николая II

        Антиконституционные высказывания себе позволяете. Вы Конституцию вопще читали?
        Единственным источником власти в Российской Федерации и носителем ее суверенитета является многонациональный российский народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно..

        Саяпин 06-01-2017 07:11:34  в ответ на: atanor812 [21]

        я в принципе не против монархии. У нас она со времен Сталина и Брежнева в принципе и имела место быть. Сейчас Путин это разве не царь ?
        Но реставрировать Романовых нет смысла. В 1613 году ведь поменяли династию ?  Рюриковичей на Романовых ?  Можно и теперь сменить династию. Путины?  ничуть не хуже Романовых.

        atanor812 06-01-2017 07:13:30  в ответ на: Саяпин [23]

        Вы отрицаете главенство Конституции как основного Закона?

        Саяпин 06-01-2017 07:19:41  в ответ на: atanor812 [24]

        У нас по Конституции - Президентская республика

        atanor812 06-01-2017 07:26:30  в ответ на: Саяпин [25]

        Где это написано в Конституции? Нет такой формулировки.
        Есть пункт четвертый статьи третьей.

        atanor812 06-01-2017 07:29:32

        Вопщем надо жить по основному закону и все.
        Там все сказано как оно должно быть.
        Виновных в отступлении от основного закона ловить и наказывать. И все будет.

        mark 06-01-2017 08:04:37  в ответ на: Саяпин [16]

        Терве. Бузыкин (Шершавникову): А вот руки-то я Вам не подам!

        А если без юмора. Пока протест десятки или сотни, его трамбуют. тысячи пытаются "договорится". Сотни тысяч Внуково-самолет-Гонконг.  С дальнобоями договорились, два раза в одну воду не войдешь. Сейчас это фантомные боли. Шахтеры Ростова фермеры Ставрополя,ВАЗ. Выборг- Светогорск.  Далнобойный аля-профсоюз и левые коммунисты и либералы Парнас, все подтягивали, а теперя они не нужны (договорились с властю прошлый раз). На ЗСД пиар одного человека и его товарищей. Хотя повод верный, а кому это интересно. Вдарим по Масулу! Какие акции ,ездить мешают пятая колонна. ГЫ.

        mark 06-01-2017 08:10:24

        А вот это на мой взгляд интересно. Особенно фраза;.... это надо делать всем. А если и правда и почву прощупывают?  Просто так и такого качества  не появляются....  http://www.youtube.com/watch?v=oI6Ka-HYl2E

        mark 06-01-2017 08:14:28

        "Я понимаю, что Путин и Россия — это хулиганская детская площадка, они уважают исключительно силу. Вы должны действовать с позиции силы в отношении них, в ином случае у вас будет с ними много проблем", - Вовин "друг"  Тиллерсон в сенате сказал вчерась.

        atanor812 06-01-2017 08:20:27  в ответ на: mark [30]

        Нож в спину?

        atanor812 06-01-2017 08:24:53  в ответ на: mark [30]

        Или так.
        Вечером по телефону: Вова? Это Рекси... да, я, ога. А что сегодня? А, ну так надо было, ну ты ж понимаешь... вот. Я че звоню то. Как там нащот бабла?... Скоро? Хорошо, жду.

        Kraskopult 06-01-2017 08:50:20

        По-моему, когда ЗСД строился, изначально говорилось о том, что дорога будет платная. Поэтому возмущаться тут как-то не очень. Бюджет - не бюджет, какая разница? Бюджету деньги что ли не нужны?

        blondin 06-01-2017 08:54:02  в ответ на: mark [29]

        фигня это всё....

        mark 06-01-2017 08:56:30  в ответ на: Kraskopult [33]

        Путин заявил, что «строительство этой дороги у нас планировалось совместно с частными инвесторами, но, к сожалению, в современных условиях это невозможно, и мы приняли решение в ближайшие два года финансировать проект ЗСД (Распоряжение Правительства РФ от 23.11.2005 N 2005-р) за счет федеральных средств — чтобы и коллектив сохранить, и построить дорогу».
        Источник: http://ppt.ru/news/65054

        blondin 06-01-2017 08:57:48

        вот мне интересно...праздника не почувствовал.всё вроде какабычна...даж чюдо было.а чувства праздника нету.мелкая в восторге канешна.два деда мороза тока домой приходили.да один в садик.

        mark 06-01-2017 08:59:24  в ответ на: mark [35]

        Получается, в общей сложности из 203,7 млрд две трети - 134 млрд - являются бюджетными, и только 70 млрд принадлежат инвесторам. А раз так, возникает вопрос, почему деньги, собираемые на ПОПах ЗСД, идут не в бюджет, а прямиком в частный карман? Да и так ли необходимо было связываться с частниками, если можно было выделить необходимую сумму из бюджета и ездить бесплатно?

        Подробнее: https://ok-inform.ru/stroitelstvo/regional/56775-zsd-unikalnyj-megapro
        ekt-ili-finansovaya-afera.html

        blondin 06-01-2017 08:59:42  в ответ на: Kraskopult [33]

        нужны деньги...бюждетнеков очень много.

        mark 06-01-2017 09:03:08  в ответ на: mark [37]

        «Дальнобойщики совершенно правы: требование платы за проезд по ЗСД, построенному или за счет бюджета, или за счет контролируемых государством банков, является совершенно грабительским. Нигде в мире платные дороги не строят за счет казны», - написал в своем facebook Борис Вишневский (депутат Заксоб СПБ).
          "концессионеры" ЗСД еще и получают из бюджета Петербурга огромные деньги - компенсация их недополученной прибыли. В 2017 году - запланировано 4.2 млрд. рублей.

        Юрка_сцобако 06-01-2017 09:09:27

        очень далёк от этих дорожных "мытарств", наверное даже посочувствую водилам.
        но так ли много 300 рублей для горожанина? это менее 5$.

        mark 06-01-2017 09:17:52  в ответ на: Юрка_сцобако [40]

        Кто сказал что 300, погугли цену для грузовиков и за сквозной проезд, 3 участка. 300 ну да ...).

        mark 06-01-2017 09:19:36  в ответ на: mark [41]

        Платон, акциз в дизеле, дорожный налог, платные дороги не дох..я?

        я забыл подписацца, асёл 06-01-2017 09:25:10  в ответ на: mark [42]

        по городу тоже платно приняли...а с кого брать?с финнов?

        mark 06-01-2017 09:30:34  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [43]

        С туристов и области, финны в основном да Выборга...и то как максимум А так до ближайшей заправки..

        mark 06-01-2017 09:33:27  в ответ на: mark [44]

        Я такие сборы в 90е помню , в Опочке, Татарии да много где было потом сгинуло сейчас опять.

        atanor812 06-01-2017 09:33:48  в ответ на: mark [42]

        >Платон, акциз в дизеле, дорожный налог, платные дороги не дох..я?

        Да мы все заплатим! Родина дороже! Главное чтобы ... династия! Понимаешь!? Чтобы пендосам не досталось! Березки... карасики... эх! /зоплакал/

        atanor812 06-01-2017 09:36:14  в ответ на: mark [44]

        >С туристов и области, финны в основном да Выборга...и то как максимум А так до ближайшей заправки..

        Че, за въезд в Выборг денги брать? По моему, за въезд в эту жопу нужно еще доплачивать тем кто приехал.

        mark 06-01-2017 09:43:43  в ответ на: atanor812 [47]

        В начале двухтысячных из за беспредела карманников и бандитов в Выборге, За кражи и грабежи под крышей у ментов финские тур фирмы на долго объявляли бойкот на тур поездки. Чуть наладилось, но основная масса на Таллинн ушла, а кто катает в основном пенсы из приграничья...

        leckmich 06-01-2017 09:44:24

        Добрый день.
        Не совсем понял проблему. Какая печаль дальнобою? Осеобенно, если речь идёт о 300 Руб? В пересчёте на тонну груза и на км это сколько копеек?  Тем более, дальнобой - наёмный рабочий какого-то перевозчика. Пртедставьте ситуацию - вы летите в отпуск, сидите в самолёте, а капитан не хочет взлетать, потому что по его мнению аэропорт берёт с его авиакомпании много денег. Абсурд!

        leckmich 06-01-2017 09:47:43  в ответ на: atanor812 [46]

        >>Платон, акциз в дизеле, дорожный налог, платные дороги не дох..я?
        >
        >Да мы все заплатим! Родина дороже! Главное чтобы ... династия! Понимаешь!? Чтобы пендосам не досталось! Березки... карасики... эх! /зоплакал/

        поржал...
        у нас такая же беда! и двойное налогообожение. Тут зелёные с коммунистами чё удумали - молоко, молочные продукты и мясо обложить более высоким НДС! Типа скот - главный "производитель" метана и виновник потепления.
        Дь! (цэ)
        Хорошо "партия и правительство" и "Режим" не поддержали инициативы!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.