Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • партия войны ?

        партия войны ? Главред 07-12-2016

      • Если на Украине, где реально существует несколько определяющих политику сил, группировок и партий, можно говорить о наличии какой-то "партии войны", то у нас, где в Думе заседает АБСОЛЮТНОЕ большинство про-путинских единороссов, а в правительстве "либералы", допущенные к деньгам (ну- "пока еще допущенные к деньгам") НЕ ДОПУЩЕНЫ к решению внешнеполитических дел, которые решаются исключительно Совбезом, на 90% представленным бывшими генералами КГБ-ФСБ - у нас говорить о наличии какой-то "партии войны" -.......... это скорее к Соловьёву и к телевидению.
        А и на самом деле, в Министерстве Пропаганды к микрофонам выдвинуты тяжелые танковые дивизии в лице генералов пропаганды - Жириновского, Багдасарова, Сатановского, Михеева.
        Поощряемые "ха-ха" и "хи-хи" и "ну, вы даёте!" звучащими со стороны подначивающего генералов ведущего Соловьёва, - и Жириновский (который и без понукания в виде "давай - жги!" - может час без передыху говорить о пользе войны), и Багдасаров - который вообще просто "сделан из этой самой войны - и войной пропитан от пяток до макушки" и Сатановский (которому вроде как по его внешне-кажущейся интеллигентности более бы лИчило - говорить об итальянском возрождении и музыке Гайдна и Моцарта) и примкнувший к группе армий "Центр" Серёга Михеев - простой дворовый подмосковный паренек в компании трех степных орлов - все они поют глори-глори-алилуйю войне.... Пока только в Сирии... Но до победного конца!
        Однако, что настораживает!?
        Вчера на вечере у Соловьёва - в конце программы, на которой все её два часа зрителей убеждали что война - нужна! (ой, как мне тут не вспомнить, как на уроках пения в школе в 3-ем и 4-ом классах мы пели песню.... "Нам не нужна-а-а-а война!".... а в 5-ом и 6-ом пели "Хотят ли русские войны?") и как не вспомнить, как даже в СССР в 1979-1986 гг про войну в Афганистане власти и пресса стыдливо предпочитали замалчивать....
        Так вот - настораживает то, что Соловьев-Жириновский-Багдасаров-Сатановский вчера так истолковали две цитаты из Путина...
        две цитаты последних дней?

        1. "границы России нигде не кончаются, мальчик" (на юбилее Российского Географического общества)
        2. "я хочу закончить свою карьеру и попутешествовать" (на встрече с работниками ООО «Этерно» в Челябинске

        Так вот - Соловьёвцы истолковали эти два высказывания как - "ждите нас после взятия Алеппо..... где-нибудь на других точках карты мира"

      • Wolosan 07-12-2016 08:02:10  в ответ на: Пердасов [50]

        Дальше Кушки не пошлют. Меньше взвода не дадут.

        Пердасов 07-12-2016 08:03:20

        Нападение на а медицинский персонал Скорой помощи приравнивается к нападению на сотрудника полиции и карается вплоть до пожизненного.

        Пердасов 07-12-2016 08:07:32  в ответ на: Wolosan [51]

        Меня всегда веселили слова в тексте народной песни "Бродяга"

        Бродяга Байкал переехал,
        Навстречу - родимая мать.
        «Ах, здравствуй, ах, здравствуй, мамаша,
        Здоров ли отец мой да брат?»

        «Отец твой давно уж в могиле,
        Сырою землею закрыт.
        А брат твой давно уж в Сибири,
        Давно кандалами гремит».

        Интересно.... Мамаша с отцрм и братом Бродяги проживала на Западном берегу Байкала.... Где нынче Иркутская область...
        Это что?
        Не Сибирь ?

        Wolosan 07-12-2016 08:20:56  в ответ на: Пердасов [53]

        Гыыы. Сибирь наверное в таком случАе Якутские остроги. Верхнеколымск, Среднеколымск,Якутск, Ленск, Зашиверск. Самыми суровыми считались приарктические Остроги.  Верхнеколымск и Верхоянск. Хотя  тоже относительно. Зашиверск был суровее по климату. Но в Якутских острогах и в Якутской ссылке везде было не сладко. Собственно так и осталось.

        Пердасов 07-12-2016 08:24:04

        Все  демократы во главе с Наумом поедут строить железную  дорогу Якутск - Магадан

        blondin 07-12-2016 08:36:52  в ответ на: Kraskopult [41]

        ага...территория и режим.а фотки видал?инфраструктуры-ноль.она и люди ничего не значат?или восстановят?сильно сомневаюсь.

        blondin 07-12-2016 08:39:55  в ответ на: Wolosan [40]

        канешна.кашмарить лучше своими руками.раззорить всю страну-это сейчас называется ничего не получилось.а всё получилось?это как?море там выкопать как ваши чорное копали?

        Wolosan 07-12-2016 08:40:49  в ответ на: Пердасов [55]

        Нет необходимости в такой дороге. По ней тупо нечего возить. Построить её нереально. Этот кусок проходит в условиях горной вечной мерзлоты. Просто нереально пробурить тоннелями Хребет Черского хотябы. Или Колымо-Индигирский водораздел.  Они бы хотя бы довели до ума несчастный БАМ который толком до сих самых пор еще так и недостроен. Томмот-Якутск еще не работает. Хотя забивали уже и золотой штырь и серебрянный и клали алмазный рельс..... А толку пока нет. Якутск-Магадан вполне хватает автодороги Колыма. Она теперь круглогодичная. Раньше только зимой. Да и то еще паром на Алдане. Мост там так же нереален пока. Так что про железку до Магадана просто забудьте. В ней нет никакого понту.

        Наум Кауфман 07-12-2016 08:40:55  в ответ на: Пердасов [55]

        Никогда не питал иллюзий на особо доброжелательное ваше отношение к нам к демократам.

        blondin 07-12-2016 08:42:27  в ответ на: Wolosan [39]

        если ты тупорылый,как с тобой как общаться?тыж ни на вопрос не можешь ответить-сразу лай,ни сказать,кроме савок здох ничего не можешь.это с тебя твой родной ресурс лезет-цэнзар...

        Wolosan 07-12-2016 08:47:40  в ответ на: blondin [57]

        Слышь. дебил. Мы что ли страну разоряли? Ты о чем щас мычишь то я не догоню твоего унылого мычания. Сирию уничтожили не мы. Мы пытались её спасти. Но это нереально. Я тебе еще раз. Третий уже. Как полдностью невменяемому дебилу повторяю. Турки которые оттяпали себе часть Сирии уже её никогда Асаду не отдадут. Сало того они еще продолжают её оттяпывать. Курды свою часть сирии не отдадут уже ни туркам ни Асаду. И при этом оставшиеся ИГИЛы так же ни пяди без боя не отдадут. Ты щас чо предлагаешь мычащее на турцию напасть? На курдов?  Всё что мы можем это продолжать бить по ИГИЛ. да и то без наземной операции одной авиацией это без толку.

        Таким образом ты, олигофрен, нам щас предлагаешь сразу на три фронта воевать в Сирии? И это еще не учитывая Иран и Западную коалицию. Пять фронтов как минимум. Пошевели своими ржавыми шариками (только негромко) и скажи а что надо делать теперь нам раз мы там уже находимся? Мне просто интересен твой удивительный рецепт. Озвучь.

        Абдулло-Хасис 07-12-2016 08:48:58

        Начальник генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что в случае «внешней агрессии» за 10 суток боевых действий общие потери украинских вооруженных сил могут составить 10–12 тыс. человек.
        «По нашим расчетам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии общие потери могут составить до 10–12 тыс. человек. Для понимания этого страшного числа можем привести такие цифры: с начала проведения АТО имеем 3064 погибших из всех силовых структур, из них 2636 – военнослужащие ВСУ, из этого числа 2148 – это боевые потери. Раненых – 10 753 человека, в том числе 8897 – ВСУ (на момент интервью – конец ноября)», – передает его слова «Голос Украины».
        23 ноября Муженко заявил о способности войск страны противостоять «широкомасштабной агрессии» со стороны России.

        Напомним, ранее командир батальона «Азов» Андрей Билецкий заявлял, что, если Россия захочет, она сможет изменить ситуацию на Юго-Востоке Украины за одну секунду и в случае перевода конфликта Москвой в горячую стадию украинская армия снова «умоется кровью».

        В июне председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что если бы Россия действительно вела боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, этот конфликт длился бы максимум четыре дня.

        Kraskopult 07-12-2016 08:49:56  в ответ на: blondin [56]

        Ты эти сомнения брось. Что ж по-твоему, так и будут воевать на развалинах до конца времён? Все войны заканчиваются. Даже столетняя война закончилась. Правда, когда заключали последнее перемирие долго вспоминали - а за что ж, таки, столько времени воевали?

        Иван Стариков 07-12-2016 08:51:56  в ответ на: Kraskopult [45]

        И Вас  лично...
        Какой Вам лично гешефт от Сирийской операции, от наличия там "законного правительства" или его отсутствия?

        Абдулло-Хасис 07-12-2016 08:53:06  в ответ на: Иван Стариков [64]

        Нам важно в Сирии набить морду Америкосам чтобы те отдали нам Украину

        Иван Стариков 07-12-2016 08:54:56  в ответ на: Пердасов [52]

        С чего ради-то?

        blondin 07-12-2016 08:57:33  в ответ на: Wolosan [61]

        идиот опять ты.воевать я не предлагаю...ты если эксперт по сортирам страны,то там и заявляй.тебе гавно ближе.ударять не надо.они там сами разберуться.с тем же результатом,как обычно на востоке.мира там не было 2-3 тыщи лет и не будет.да.... и сирию разрушили не мы а пытались её спасти.не знаю...сразу ясно было,валасатых сирийских очень большой процент там.не воюющих,а гавкающих и подначивающих из за угла...

        Иван Стариков 07-12-2016 08:57:45  в ответ на: Абдулло-Хасис [65]

        Вот это связь.. Астральная какая-то...
        Между Сирией и "украиной"...

        Kraskopult 07-12-2016 08:59:20  в ответ на: Wolosan [58]

        Хребет Черского... Примечательное в плане геологии место. На его примере хорошо видно, что горы - это зона растяжения земной коры, а отнюдь не сжатия. Данный хребет пытались, да и сейчас частенько демонстрируют, как границу между Северо-Американской и Евразийской плитами. Мол, Северо-Американская приплыла, врезалась в Евразийскую и возник хребет Черского. Ну, аки Гималаи от приплывшей Индии. Первый проблемс - морфология хребта Черского, который представляет собой несколько гряд хребтов, разделенных грабенами. Грабены - зоны растяжения и гипотетическому столкновению не соответствуют. Второй проблемс - все горные системы северо-востока России мезозойского возраста, т.е., когда Америка только-только кагбе отчаливала от Африки и столкнуться с Евразией, ну, никак не могла.
        Всё. Я вас загрузил. Пойду поработаю.

        blondin 07-12-2016 08:59:24  в ответ на: Kraskopult [63]

        а там когда мир был?не напомнишь?только во времена ссср.да и то схватывались постоянно,но благодаря нашей стране-не надолго.

        Kraskopult 07-12-2016 09:00:18  в ответ на: Иван Стариков [64]

        Я не настолько меркантилен, Иван, чтобы в каждой операции искать личный гешефт.

        blondin 07-12-2016 09:01:05  в ответ на: Kraskopult [69]

        эээ .не уходи!скажи при камуняках много там наразведовали?всё таки дорога нужна или нет?если заниматься делом..

        Иван Стариков 07-12-2016 09:01:09  в ответ на: blondin [67]

        У меня много вопросов по Сирии.. в том числе и потому, что я не особо в теме...
        Внятного, чоткого ответа на вопрос "зачем мы там" - я так и не нашел.
        В основном - бредни...
        Ишшо вапрос имеетса - российские ВС пытаются что-то там спасти... А часть сирийцов в Ивропу себе бежит... и с оружием в руках ничего отстаивать не собирается... Не странно? ...

        blondin 07-12-2016 09:01:56

        про дорогу...чота видимо всё таки есть?-----Добыча полезных ископаемых из недр Магаданской области в 2015 году составила: золото – 24,5 т, серебро – 1 127,5 т (абсолютный рекорд), свинец – 8,3 тыс. т, каменный уголь – 345,7 тыс. т., общераспространенные полезные ископаемые – 1976,6 тыс. м3.

        Kraskopult 07-12-2016 09:02:28  в ответ на: blondin [70]

        Думаю, ты и сам в состоянии посмотреть сирийскую историю. А мои знакомые коллеги работали там в 2000 году вполне спокойно.

        Иван Стариков 07-12-2016 09:03:47  в ответ на: Kraskopult [71]

        Это очень хорошо.
        А я вот такой... В действиях власти ишшу выгоду... себе... стране... русскому народу... да чой-то не усматривается... а оплачивать "сирийские авантюры" - не очень хочется.

        Wolosan 07-12-2016 09:04:22  в ответ на: blondin [67]

        Так я и пытаюсь выяснить безрезультатно. Что ты предлагаешь? Всё не так и не то и не правильно. Это я уже понял. Ты мне озвучь А КАК ПРАВИЛЬНО? Что конкретно надо было делать в случае с Сирией? с украиной? Я тебе задаю конктетный вапрос. Ты начинаешь без пробелов без точек и запятых, без заглавных букв мычать про идиота Валасана.. Так что аж скрип слышно. Хрен с ним со скрипом промычи примерно ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ РОССИИ то что она всё делает не так мы уже поняли. Теперь хотим понять как надо делать чтоб не было Не так. Мне не интересно, тупиздень, что ты думаешь про меня. Мне вообще на это насрать. Ты скажи КАК НАДО ато мы тупые никак понять не можем. Просвяти. Владыко. Мля. Трёх  жон и беззубой цобаки.

        Kraskopult 07-12-2016 09:04:26  в ответ на: blondin [72]

        Я ж - нефтяник. Нефти на суше там нет. Ближе к побережью и на шельфе должна быть, но покамест особо не искали. Ни коммуняки, ни демократы.

        blondin 07-12-2016 09:04:26  в ответ на: Иван Стариков [73]

        одна из версий-не пустить катарский газ в европу...кому и зачем,нужен или нет этот газ.европе или омерике какая выгода-ничо не знаю.и в инете нету.

        Иван Стариков 07-12-2016 09:05:51  в ответ на: blondin [79]

        Слышал и такую... Версия не выдерживает никакой критики. увы...

        Абдулло-Хасис 07-12-2016 09:09:03  в ответ на: blondin [74]

        Правильно. Дорогу необходимо строить!

        blondin 07-12-2016 09:09:13  в ответ на: Wolosan [77]

        это потому что ты-дурачок,вот и не понимашь и не знашь.асад,друг?друг.по его границам ставим комплексы и спецов на первое время и пусть сам доказывает дружбу.людей у него мало?ну пусть мошной потрясёт и купит.чота канешна отдать придётся,но мир того стоит...курдов легализовать-признать.всё.

        Абдулло-Хасис 07-12-2016 09:10:45  в ответ на: Wolosan [58]

        Сталин говорил,что нет таких крепостей, какие не могли бы взять большевики !
        Построим и дорогу на Магадан !
        и полетят по ней паровозы!

        blondin 07-12-2016 09:10:54  в ответ на: Kraskopult [78]

        здрасти.а от нас где там добывают?западнее штоли?и не только нефть в цене...

        Абдулло-Хасис 07-12-2016 09:12:46  в ответ на: blondin [84]

        А какие таймени ловятся в озерах восточнее Якутска !

        Kraskopult 07-12-2016 09:13:14  в ответ на: blondin [84]

        Добывают на юге Якутии и в Охотском море у Сахалина. В Магадане не добывают.

        безобрАзов 07-12-2016 09:14:09  в ответ на: Kraskopult [86]

        Точно! Туда нужна железная дорога. От Якутска до Магадана.

        безобрАзов 07-12-2016 09:19:03

        Комсомольцы - строители железной дороги Якутск - Магадан

        blondin 07-12-2016 09:19:17  в ответ на: Абдулло-Хасис [85]

        таймень вроде в озере не живёт?я в речках ловил...

        Наум Кауфман 07-12-2016 09:24:32

        За последние 20 лет очень много недемократических: тоталитарных и авторитарных режимов распалось или трансформировалось в демократические республики или государства на демократической основе. Общий недостаток недемократических политических систем состоит в том, что они не были подконтрольны народу, а значит, характер их взаимоотношений с гражданами зависел прежде всего от воли правителей. В прошлые века возможность произвола со стороны авторитарных правителей существенно сдерживалась традициями правления, относительно высокой образованностью и воспитанностью монархов и аристократии, их самоконтролем на основе религиозно-нравственных кодексов, а также мнением церкви и угрозой народных восстаний. В современную эпоху эти факторы либо вообще исчезли, либо их действие сильно ослабло. Поэтому надежно обуздать власть, гарантировать защиту граждан от государственного произвола может только демократическая форма правления.
        Тем народам, которые готовы к индивидуальной свободе и ответственности, ограничению собственного эгоизма, уважению закона и прав человека, демократия действительно создает наилучшие возможности для индивидуального и общественного развития, реализации гуманистических ценностей: свободы, равноправия, справедливости, социального творчества.

        Наум Кауфман 07-12-2016 09:26:07

        По сути, демократизм — это такое отражение интересов масс и народов, наций, которое учитывает как условия развития страны, так и основные вехи мирового исторического пути. Большевизм, ориентировавшийся на плебейскую демократию, на плебейский якобизм, отразил специфически российское недоверие к европейским политическим и экономическим формам.
        Если его основатели еще знали о европейском опыте, хотя и не могли оценить его по достоинству, то для их последователей проблема усвоения мирового политического опыта практически не стояла. Постановка ее была для них возвратом к «капитализму». Нельзя, однако, безнаказанно терять основные завоевания европейской и мировой освободительно-демократической мыслиююю.  Если говорить о проблемах современной демократии, то острейшая из них сводится к поиску ответов на новые вызовы жизни. Это тем более существенно, что волна демократии, поднявшаяся в августе 1991 года, неизбежно потянет наше общество к «задней» европейской истории, к давно пройденным этапам. Любая современная демократическая партия должна помнить, что действует в стране, в которой народ еще не освоил азов демократического, цивилизованного развития. Осваивать их, ориентируясь на современную перспективу, пожалуй, самое трудное, но и самое нужное

        Пердасов 07-12-2016 09:27:38  в ответ на: Наум Кауфман [91]

        Ты честно заслужил комсомольскую путевку на строительство железной дороги Якутск-Мгадан!  Поздравляю!

        Kraskopult 07-12-2016 09:27:49  в ответ на: Наум Кауфман [90]

        Вы это уже говорили.

        Kraskopult 07-12-2016 09:30:44  в ответ на: Наум Кауфман [91]

        Что за дурацкий термин - вызовы? Притащили паразиты из английского. Есть проблемы, задачи и вопросы. А по вызову - это такие сексуально раскрепощенные женщины.

        Наум Кауфман 07-12-2016 09:30:55  в ответ на: Kraskopult [93]

        А вы еще раз послушайте! Полезно !

        Пердасов 07-12-2016 09:33:47  в ответ на: Наум Кауфман [95]

        Наум!  Там в трудовом лагере на Магадане тебе дадут новое кайло! А по средам и пятницам КУМ будет проводить среди вас-комсомольцев просветительную политинформацию.

        Абдулло-Хасис 07-12-2016 09:35:49  в ответ на: Наум Кауфман [91]

        <<<Большевизм, ориентировавшийся на плебейскую демократию, на плебейский якобизм, отразил специфически российское недоверие к европейским политическим и экономическим формам.<<<

        ты сам додумался до такого ? Или кто подсказал ?  Методичку в посольстве США давали ?

        Саяпин 07-12-2016 09:37:18  в ответ на: Абдулло-Хасис [85]

        Я ловил форель в речках Карелии. Прекрасно ! А какая уха !

        blondin 07-12-2016 09:37:43  в ответ на: Наум Кауфман [91]

        у меня сосед был...тоже такой же умный(три высших образования,советских)про демократию говорил-заслушаешься!в восьмидесятые это сильно звучало.закончил свои дни в сумашедшем доме.чокнулся,по тихому.так што-преждупреждаю!!!

        Наум Кауфман 07-12-2016 09:37:58  в ответ на: Пердасов [96]

        Вы фашист ?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.